Гость
Статьи
Куда девается …

Куда девается ползарплаты мужа?

Девочки,привет. Муж мой работает в одном престижном заведении, туда все стремятся устроиться, т.к.говорят там большие зп. Но муж приносит домой ежемесячно 16-22т.р. когда работал там сутками день и ночь было 27. На троих(я в декрете сижу) конечно едва хватает, почти каждый месяц приходится залезать в "нз".
А недавно мы документы собирали на пособие,там мужу нужно было справку о доходах на работе взять за последние 3мес. Я смотрю , а там такие цтфры- 39000, 42000, 40000. Я в шоке,спрашиваю его-откуда там такие цифры взялись? А он мне начал заливать что это типа грязными деньгами. Я ему-не может быть грязных денег в два раза больше,или в бухгалтерию разбирайся. А он-ты что,они там тогда вообще окрысятся,с ними лучше не ругаться... И все в таком роде. Потом вообще устроил мне скандал, ах ты мне не доверяешь,ты что,думаешь я на себя что ли трачу? Я вообще в шоке была,я к нему спокойно,а он завелся в полоборота. И уже второй день не разговаривает со мной. Заначки у него нет 100%, но у меня другая мысля,он всегда и во всем слушается маму свою,все вопросы с ней только решает и все такое (типичный маменькин сынок,жаль я поздно поняла это). Думаю может он маме ползарплаты сливается ежемесячно. Так мог бы честно об этом сказать...
Что вы думаете по поводу всей этой ситуации?

Алина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Грязные" деньги ТОЧНО в квитке не отображаются. Так что-он Вас обманывает. А вот куда тратит- у него узнавайте.

Гость
#2

думаю что я не стала бы изначально рожать при таких скромных доходах, а разбираться сейчас какой смысл? вы от него уйдете? сомневаюсь... скандалить? вот он перестал с вами разговаривать и ему пох на это, как "ныкал" от вас деньги так и будет "ныкать" дальше. И откуда такая уверенность про отсутствие заначки?

упс...
#3

А может и любовнице

Гость
#4

Так и спросите в лоб. Почему ты отдаешь своей маме деньги нашей семьи? . Теперь Вы полностью имеете право тратить НЗ только на себя и ребенка. А муж путь с маменькой бюджет строит

Nfnmzyf
#5

Да уж...конечно муж обманывает Вас! Жалко, но так будет уже всегда...Есть мужчины, которые все для семьи, ничего не жалко, а есть, которые для себя любимого))) У меня муж в последние годы стал утаивать деньги(тоже маменькин сынок), его любимая фраза "Денег нет!"...и с годами это уже переходит в хроническую закономерность!!!

гость
#7

мой муж получает 60.отдает около 40, но ему нужно на сиги,бензин и вкусняшки,которые только он один ест, а я не люблю и такое не куплю.

Ирэн
#8

Вы же его жена, а не мы. Вот и спросите. Тратит куда-то или откладывает, или кредит платит, или проигрывает у букмекеров... Откуда нам знать?? Но сто процентов гарантии мы можем дать, что деньги он не доносит до семьи. Разбирайтесь.

Гость
#9
Ирэн

Вы же его жена, а не мы. Вот и спросите. Тратит куда-то или откладывает, или кредит платит, или проигрывает у букмекеров... Откуда нам знать?? Но сто процентов гарантии мы можем дать, что деньги он не доносит до семьи. Разбирайтесь.

Согласна! Куда-то тратит или ныкает - точно. Но куда - нам через монитор не видно)

Лола
#10

Это ерунда. Никто больше писать не будет. Чем больше сумма, тем больше налогов надо платить. Его зп 40-42 тысячи минус 13%. Да он ныкает. а как вам жить не знаю. Противненько.

Гость
#11

Он признает получение этой суммы целиком (40000)?
Просто знаю аналогичную ситуацию - по бумагам-много, на руки-меньше, остальное оседает на "высоком уровне"

Гость
#12

Прогуливает: кафе, бары...
Если есть машина, на нее много уходит.
Обеды на работе, кофе. Если курит, это до 5000р в месяц

Гость
#14
zlovlad ru

Ну, на самом деле тут вопрос немного по другому нужно поставить. А именно - почему вам вообще интересно сколько он зарабатывает? Вам должно быть интересно, чтобы он обеспечивал вас и будущего ребенка. Бюджет должен вести он сам. Если все ваши потребности удовлетворяются - то к чему выяснять точные суммы? Чтобы знать а что на них можно пожелать? Ну так желайте. Приходите к мужчине и "я хочу того то, для того то, возможно ли это?"

++++++

Химик
#15
Алина

Муж мой работает в одном престижном заведении, туда все стремятся устроиться,

кассир в сортире?

Гость
#16
zlovlad ru

Ну, на самом деле тут вопрос немного по другому нужно поставить. А именно - почему вам вообще интересно сколько он зарабатывает? Вам должно быть интересно, чтобы он обеспечивал вас и будущего ребенка. Бюджет должен вести он сам. Если все ваши потребности удовлетворяются - то к чему выяснять точные суммы? Чтобы знать а что на них можно пожелать? Ну так желайте. Приходите к мужчине и "я хочу того то, для того то, возможно ли это?"

16-22, на троих - это ничто. Было бы хоть не впроголодь и что одеть- врят-ли бы автор интересовалась. А тут муж получается конкретно так экономит на семье.
Я тоже за- чтоб мужчина вел бюджет.

Гость
#17

Ребенка в детдом, самой на работу.

Гость
#19

Жмотяра. Считает, что той суммы. на которую вы живете, достаточно! остальное ныкает. Возможно в банк. А может и к матери относит в заначку. У меня был один такой знакомый... Откладывал сумму и относит к родителям в стол...... Семье ведать не доверял. Жесть.

Гость
#20
гость

мой муж получает 60.отдает около 40, но ему нужно на сиги,бензин и вкусняшки,которые только он один ест, а я не люблю и такое не куплю.

*** такой муж, бее

Малыш Пиночет
#22

Писдэце! Девки ребенка заимела, а не знает,что черную не пишут- на то она и черная) Не переживай автор, он по доброте душевной скрывает,,чтоб тебя от "бохатсва" не понесло. Это ж подумать и то страшно- како место элитное!

Гость
#23

разводка. грязные деньги, окрысился, престижное заведение

Гость
#24
Малыш Пиночет

Писдэце! Девки ребенка заимела, а не знает,что черную не пишут- на то она и черная) Не переживай автор, он по доброте душевной скрывает,,чтоб тебя от "бохатсва" не понесло. Это ж подумать и то страшно- како место элитное!

Вы где увидели хоть слово про чёрную з/п ? Грязная-это с налогами... не ?????

Пляжская Шляпа
#25
zlovlad ru

Ну, на самом деле тут вопрос немного по другому нужно поставить. А именно - почему вам вообще интересно сколько он зарабатывает? Вам должно быть интересно, чтобы он обеспечивал вас и будущего ребенка. Бюджет должен вести он сам. Если все ваши потребности удовлетворяются - то к чему выяснять точные суммы? Чтобы знать а что на них можно пожелать? Ну так желайте. Приходите к мужчине и "я хочу того то, для того то, возможно ли это?"

Вы сами-то можете свои основные потребности на 27тыщ в месяц удовлетворить?))) Смешно читать Ваш опус... Неужели такие наивные юноши еще остались?))

Гость
#26
Гость

Жмотяра. Считает, что той суммы. на которую вы живете, достаточно! остальное ныкает. Возможно в банк. А может и к матери относит в заначку. У меня был один такой знакомый... Откладывал сумму и относит к родителям в стол...... Семье ведать не доверял. Жесть.

40 000 минус 13% будет около 34 000. Он на машине? тогда на бензин + обеды + на мелкие расходы (минералка, сигареты, шоколадка и тд) Че там ныкать то особо?

Гость
#27

В квитках и справках пишут сумму на руки. После всех вычетов. Автора жалко... Семья должна быть крепостью, иначе зачем такая семья?

Гость
#29

Автор, расскажите как вы вообще втроём живёте на такие деньги. Я серьёзно, я в студенчества в заре больше получала и и то хватало за обшагу заплатить, скромную еду, деловую одежду по сезону и все. У моего доход 60, и и то я не знаю как мы на нихтатроем проживем если решусь родить, поскольку я буду в декрете, декретныеиу нас всеми способами стараются уменьшить, максимум мне 7-10 тыс светит. Накопления уйдут на беременность и роды, знаете ли не хочу таккаться по очерелям и анализам, и тем более сдохнуть от инфекций, кровопотери или болевого шока. А по теме, муж по любому тырит деньги из семьи, врядли любовница (не та сумма чтоб ещё одну бабу окучивать, наверное просто пожрать в макдачку ходит и с мужиками пиво пить. Но и его можно понять, девушка да, проживет на гречке, мужик есть хочет наверное. Хотя разводка, какое элитное заведение где такие гроши платят

Гость
#30
Гость

Вы где увидели хоть слово про чёрную з/п ? Грязная-это с налогами... не ?????

Есть такое понятие, но если б ты считать умела, то от 40тыр.13% другая сумма, никак не 26. Опять же тупость автора

Гость
#31

Автор, подайте на алименты. Вам будут каждый месяц переводить 50% зарплаты мужа. До трех лет ребенка. Потом 25%. Таким образом, вы:
1. Всегда будете точно знать размер его зарплаты.
2. Половина его доходов пойдут на вас и ребенка. Ему свои расходы придется оплачивать самому.

Гость
#32
Гость

40 000 минус 13% будет около 34 000. Он на машине? тогда на бензин + обеды + на мелкие расходы (минералка, сигареты, шоколадка и тд) Че там ныкать то особо?

+1. Ныкать нечего. Удивительно, что он 22 тыщи домой приносит. Автору срочно на работу (удаленную или ребенка в детский сад).

Малыш Пиночет
#33

30 мой

Гость
#34
Гость

Но и его можно понять, девушка да, проживет на гречке, мужик есть хочет наверное.

Мужик - это который семью содержит нормально, а не который есть хочет.

Гость
#35
Гость

Хотя разводка, какое элитное заведение где такие гроши платят

А мАсквичи могут идти в ж...Тут простые люди общаются

Белочка
#36

Ну если до декрета так приносил что ж не спрашивали??

Гость
#37

звездец какой-то))) работа на которую многие хотят попасть...это на 40 000 что ли?
а ребенку на памперсы вам хватает? переложите на незадачливого мужа ведение хозяйства и пусть обеспечит на двоих взрослых полный пансион и на ребенка (питание, соки, памперсы)

Гость
#39

Простите...а вариант тайного внебрачного ребенка, на которого муж отстегивает деньги...Нет?

Алина
#40

Честно говоря девочки у нас брак и так на грани распада,мамо его достала уже...лезет, а он ей потакает во всем... А тут ещё и это,мы каждый месяц в деньги "на чёрный день" влезаем,а тут тупо ползарплаты сливается куда то в неизвестность...

Алина
#41

И для меня 40000 огромная за,т.к.я врач и получаю15000((((((

Гость
#42

Автор,как вы живёте на эти деньги???хоть Москва-хоть Караганда,цены то везде одинаковые.а деньги или на себя(маму) или есть любовница

Алина
#43

Нет,внебрачного ребёнка или любовницы у него нет)))

Алина
#44

Вот так и живём,от зарплаты до зарплаты. Дело даже не в сумме денег,а в том,что муж выходит мне врёт. И к тому же обделяет ребёнка.

Алина
#45

Престижное место потому что там из всех моих знакомых,кто там работает,никто меньше 50000 не получает. Может для кого то это ерунда,но для меня это огромные деньги.

Натали
#46
Гость

"Грязные" деньги ТОЧНО в квитке не отображаются. Так что-он Вас обманывает. А вот куда тратит- у него узнавайте.

Термин "грязные" означает начисленная з/плата без вычета подоходного налога. После исчисления налога остается сумма "чистыми".
А з/плата в конверте именуется "черная". Ее-то как раз не указывают в официальных документах.

Гормон роста
#47

Кроме 13% подоходных вычетов нет. Вы правильно беспокоитесь - обсуждайте этот вопрос и добивайтесь правды.

Гость
#48

А что тут добиваться то? Муж врет и ныкает деньги от семьи. Мне бы на этом информации хватило. Дальше думать что делать. Только не с горяча под эмоциями. а подумать и все взвесить.

John
#49

Ну конечно могут указать и черную сумму в справке если надо у нас на работе так.если справка для банка нужна дают со всеми доходами,а так конечно для других организаций только сам оклад указывают.Дают же на руки расчетные листы каждый месяц пусть принесет,там все реально,да и если идет в листке 40 тысяч это 34800. Просто на 0.87 умножайте и все. Возможно конечно и на что-то откладывать ,но думаю знать должна супруга тогда ,а так он вам врет может конечно он себя виноватым не считает мотивируя это тем что допустим откладывает на что-то для семьи тогда еще ладно.С мамой толку говорить нет если он маменькин сынок,то она своего сынульку не сдаст если знает,У сослуживцев лучше узнайте которые не особо то и друзья мужа,просто сколько зарабатывают желательно на похожей должности.

гость
#50

Мне, кажется, нельзя унижать мужчину, контролируя его зарплату. Это его деньги. Он не маленький- не знает, что с ними делать? Он пахал, чтобы их заработать. Так к взрослому человеку относиться неприемлемо. И, вобще, деньги держать и распределять должен мужчина. У них это лучше получается. Дома должен быть хозяин и он один. Жене же мужчина должен лишь выдавать на ее нужды. А все остальные проблемы он должен решать- коммунальные, расходы детей и др. Зачем вам нужен контроль. Озвучьте ему все расходы и свои потребности- остальное- не грузитесь