Гость
Статьи
Я плохая жена

Я плохая жена

Муж мне достался сугубо положительный. Как говорится, не пьёт-не гуляет и прочие прелести. Вобщем, порядочный, добрый, честный, воспитанный, умный и все дела. Зарабатывать, конечно, мог бы и побольше, ну да ладно, на жизнь хватает.
А вот жена из меня никудышная. Вобщем-то, всегда такой была, но может быть в букетно-конфетный держалась и, наверно, тем самым ввела в заблуждение.
Что имеем на сегодняшний день: дома хронический бардак, отсутствие приготовленных блюд (только п/ф и всякие вкусняшки), прихожу с работы и валюсь на диван или туплю в инете. С мужем практически не разговариваю. Хотя не сказать что на работе вагоны разгружаю. Покупаю себе всё подряд, з/п спускаю почти целиком. На нём все бытовые траты. Детей не хочу и рожать не собираюсь, хотя вроде как он заикался что хотел бы.
Самое удивительное, что при всём этом абсурде он меня реально любит и сваливать не планирует. Хотя уверена, был бы забран гораздо более приличными женами в ближайшие пару недель. Мне искренне жалко, что ему досталась такая жена, но поменяться мне крайне тяжело. Мучает совесть, но я продолжаю вести себя как обычно. Нам по 30.
Да, мужа люблю. Ну вот такая у меня любовь. Жду злостных комментов :) а по правде говоря что делать- забить или всеми силами менять себя?

Плохая жена
82 ответа
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Нуу, раз ты работаешь, то с мужем тебя явно не повезло...

Вау
#2

Нормальная жена, среднестатистическая.
А я как? Не работаю и не собираюсь, детей не хочу, дома мало что делаю, иногда сплю целыми днями, беру деньги сколько захочу из тумбочки, нормальная жена?)
Ещё все время канючу что хочу на море ))

гость
#3

автор, пишите адрес, выезжаю за мужем

Гость
#4

в один прекрасный день ему это все надоест

Гость
#5

к

Гость
#6

Уйдет он и правильно сделает.

Гость
#7

А с сексом у вас как? Если с сексом всех все устраивает -- то зачем себя менять?

Гость
#8

А где написано , какая должна быть хорошая жена ? Раз муж живет - значит , все устраивает, бачили очи шо куповали, как говорится . Не сочиняйте и не фантазируйте . Ваш муж тоже явно не Аполлон и Рокфеллер , чтобы быть предметом мечтаний других женщин .

Гость
#9

Муж просто плевать на чистоту- порядок и гурманством он не страдает. Нормально у вас все.

Гост
#10

Он точно нормальный или такие высокие отношения обусловлены разницей в разы в ЗП? Если головастик с красным дипломом бауманки или физтеха готова перекупить)))

Гость
#11

Ничего криминального не заметила, вы себя недооцениваете)

Гость
#12

Ну может вы легкая и понимающая, это важнее. Хотя хозяйственность все - таки нужно поднимать. Не ленитесь 99635

чувачёк
#13

А хде самобичевание и вынос мозга на всеобщее обозрение? А?

чувачёк
#14

Имхо. Развотка! Фактически эмоционально невозможно так расставлять знаки препинания!

чувачёк
#15

Я не особо силён в правописании, но этож амбец! Ниадной ашипки по тексту не увидел! Не, есть одна, но она не касается правописания! Какраул, нас дурят.

чувачёк
#16

Эмоционально люди пишут сбивчиво, и им даписты какие то запятые. А тут всё по полочкам и пронумеровано! Ну, всяко-разно, хотяб приятно читать.

Гость
#17

Если мозг ему не выносите и секс хороший, то все ок. Про отсутствие приготовленных блюд насмешили. Вы замуж вышли, а не в кухарки нанялись.

Гость
#18

"Самое удивительное, что при всём этом абсурде он меня реально любит и сваливать не планирует."

В этом и весь прикол, автор. От таких не уходят. Уходят от послушных, прилизанных, в рот заглядывающих. Люди в большинстве своем - мазохисты. Их возбуждает такое наплевательское к себе отношение.

Гость
#19
гость

автор, пишите адрес, выезжаю за мужем

А такие ему и не нужны. Ему в кайф, что жена такая профурсетка. На хороших и податливых не стоит, видимо

Гость
#20
Гость

"Самое удивительное, что при всём этом абсурде он меня реально любит и сваливать не планирует."В этом и весь прикол, автор. От таких не уходят. Уходят от послушных, прилизанных, в рот заглядывающих. Люди в большинстве своем - мазохисты. Их возбуждает такое наплевательское к себе отношение.

Это точно! И да, только ид/иотки готовы забрать чужого мужа, а не искать своего. Ведь из них никто не знает толком, что он за мужик и что у него в жизни на самом деле.

Гость
#21

Поздно сейчас люди взрослеть начали. 30 лет уже, а все как незрелые подростки себя позиционируют.
Вы с мужем уже чужими становитесь. Скоро вообще как соседи будете. Не удивляйтесь, если в будущем он объявит, что любви дано нет и не было наверно никогда, теперь он любит другую и уходит к ней (и вообще, у них ребенок скоро родится, если уже не родился). А ты останешься у разбитого корыта. Одинокая, без детей, уже лет 40, соответственно и мужчин вокруг нет и ничего по сути предложить мужчине не можешь, кроме стареющего тела. Вчера только мужчина подобную тему поднимал, что не может жить с чужой по сути женщиной, а она обижается и в петлю лезет.

Гость
#22

Мы при чем. Муж ваш должен делать выбор, а не мы.

Гость
#23

Самое удивительное, что при всём этом абсурде он меня реально любит и сваливать не планирует.


Не переживай, свалит еще спонтанно, без плана))

Гость
#24

когда нибудь-уйдет. меняться не обязательно но можно что то в себе изменить. смотрите видео рецепты на ютьюбе и старайтесь приготовить что-нибудь вкусненькое. я не когда не любила плиту и духовку а особенно делать самой тесто. а теперь каждый день делаю вкусняшку)) уборка.... можно выкинуть из дома все лишнее, то чем вы не пользуетесь. не хотите выкидыаать, то уберите в кладовку, на шкаф. протираетете пыль с музыкой) я тоже не особый любитель чистоты и порядка дома. но у нас ребёнок и я не могу смотреть как все воляется. до беременности я была такая как вы)

Гость
#25

У меня подруга такая. Дома бардак и грязища, не готовит вообще, нет общих интересов с мужем - каждый занимается своими делами, не собирается рожать, она мало зарабатывает, вдобавок погуливает от него. Не знаю что их держит вместе, может любовь? :) но надо мной она смеется и унижает что я loshara что готовлю мужу и у меня всегда чисто... ну у всех свои потребности

Фигулька
#26

У меня примерно также, только я ещё и не работаю. Но я изначально не скрывала, что у меня характер г...о.

Гость
#27
Фигулька

У меня примерно также, только я ещё и не работаю. Но я изначально не скрывала, что у меня характер г...о.

У тебя и ник- га....но!

Гость
#28

знакомая семья была. Одевал её как куклу, она не работала, не убиралась, не готовила. Он придёт с работы, консерв поест... Любил её безумно! Но в какой-то момент прозрел видимо. Развелись. Сейчас не знаю как жизнь их сложилась.

Гость
#29

Я такая же...хоть и работаю,но убираться не люблю...бардак и на работе и дома....

Гость
#30

Готовить не люблю

Мнение
#31

У меня тоже такие мысли появляются периодически.
Не умею поддерживать порядок, с готовкой также как у вас.
Но у меня другое. Я с родителями до 25 лет жила и даже тарелку в Мойку за собой не ставила, все мама делала. Так что я стараюсь делать все, что могу, один день готовлю, второй день полы мою, третий день готовлю, четвёртый сантехнику мою, влажную уборку, пятый день глажу, по мелочи убираюсь, еду заказываю. Вы выходные по дому ничего не делаю. Когда муж с работы приходит тоже все прерываю и оставляю на следующий день. Он приходит позже, на домашние дела у меня есть 1-2 час примерно.
Он все видит и понимает. Да и сам не привередлив, с удовольствием сосиски с макаронами съест, или пельмени. Покупаем самые дорогие, вкусные.
Правда я то ребенка хочу и очень стараюсь не расслабляться и поддерживать быт и уют. С ребёнком то тоже надо будет этим заниматься, при чем в разы больше.

Гость
#32

Я первые два года распиналась перед ним.Готовила,экономила,убиралась,ребёнка родила.Последнее время стала забивать на все.Устала себя ломать и заставлять.Я такая какая есть.Бардаков хронических не бывает,раз в неделю убираюсь стабильно.Готовить стала дня на три.Не работаю.

Гость
#34

Здесь уж 50 на 50, захочет муж жить иначе или нет.Мой муж раньше тоже, что купил, то и съел,что на стуле валялось, то и надел.Сейчас всё изменилось и в бардаке жить не будет, уверена.Полуфабрикаты на столе вызвали бы в лучшем случае недоумение. К слову сказать, муж так многое делает для семьи, что во- первых боюсь его потерять, во- вторых понимаю, что хорошее отношение к нему он абсолютно заслуживает.

Гость
#35

Ну еще сама мыться перестань и посмотри что будет…

Гость
#36

Так, муж хороший, выезжаем забирать его в хорошие руки!

kobrusha
#37
чувачёк

Я не особо силён в правописании, но этож амбец! Ниадной ашипки по тексту не увидел! Не, есть одна, но она не касается правописания! Какраул, нас дурят.

Ошибки как раз есть, более того, их не так уж и мало. Слово "вобщем" - прЭлестно! Если авторесса все равно лежит на диване, пусть лежит со словарем;-)

Плохая жена
#38

Так, я автор. Кто тут не верит? Дожили, грамотное правописание уже считается диковинкой и наводит на мысли о разводке... Ну вот так вот у меня, с детства пишу грамотно, и все запятушки на своих местах. Как грит моя мама "врожденная грамотность", хоть за что-то она может мною гордится))
Ну да Бог с ним, люди, не придирайтесь к словам. У всех своя манера изложения мыслей.
По поводу забрать моего мужа, кто тут интересовался? З/п у нас с ним одинаковые, ну прям тютелька в тютельку, может причина его неухода в этом. Знает что хозяйственную жену и кучу детишек не потянет. Может это его и держит, что называется, чисто партнёрские отношения.

Плохая жена
#39
kobrusha

Ошибки как раз есть, более того, их не так уж и мало. Слово "вобщем" - прЭлестно! Если авторесса все равно лежит на диване, пусть лежит со словарем;-)

ну вот, хоть кто-то нашёл ошибки и поверил что живая тётка пишет) Так что не всё запущено. Со словариком не буду лежать, это мне тоже лень.

Плохая жена
#41

ну а с сексом у нас так себе. Мне бы надо поболе. Но мужу не изменяю-люблю. Была замечена в небольшой переписочке, и лавочку тут же свернула. Но это было так, развлечение, без далеко идущих планов.

Шайтан
#42
Вау

Нормальная жена, среднестатистическая. А я как? Не работаю и не собираюсь, детей не хочу, дома мало что делаю, иногда сплю целыми днями, беру деньги сколько захочу из тумбочки, нормальная жена?)Ещё все время канючу что хочу на море ))

Он все видит и все мотает на ус! Даже не он, а его подсознание. Но оно пока молчит. Что толку - взбрыкнись и вы уйдете. Детей же нет. Ничего не держит
Я б тебя на море повез моя цыпочка

Гость
#43

Не знаю автор, я вот ленивая но стараюсь. Муж у меня офигительный и для меня много делает, он заслуживает прриходить с работы в чистый и уютный дом и нормально ужинать. Ну все разные каждому свое, есть знакомая тоже ничего по дому не делала, работала и очень очень следила за собой - одежда салоны и тд. Его все устраивало долго, а потом в один момент достало и он собрал ее пожитки и выгнал. Понятно что копилось у него давно а она считала что главное оставаться женщиной, офигенно выглядеть и хороший секс. У другой знакомой муж терпит уже много лет... но там и он для нее не делает вообще ничего. Ни подарков ни романтических вечеров ни совместных походов-поездок, ни элементарных цветов-конфет.

Гость
#44
Гость

Поздно сейчас люди взрослеть начали. 30 лет уже, а все как незрелые подростки себя позиционируют.
Вы с мужем уже чужими становитесь. Скоро вообще как соседи будете. Не удивляйтесь, если в будущем он объявит, что любви дано нет и не было наверно никогда, теперь он любит другую и уходит к ней (и вообще, у них ребенок скоро родится, если уже не родился). А ты останешься у разбитого корыта. Одинокая, без детей, уже лет 40, соответственно и мужчин вокруг нет и ничего по сути предложить мужчине не можешь, кроме стареющего тела. Вчера только мужчина подобную тему поднимал, что не может жить с чужой по сути женщиной, а она обижается и в петлю лезет.

Если весь смысл жизни - это мужик, то да, это трагедия

Тварюшка
#45

Не вижу повода меняться. Конечно со стороны вы жена ни о чем, никто бы не мечтает о такоц женщине, и не будет благодарить судьбу встретив вас. Шансы найти успешного, умного, интересного, адекватного мужчину практически нулевые. Но вам ведь такой и не нужен?вас ведь устраивает ваш муж, который ничего из себя не представляет и все терпит, потому что скорее всего ему просто лень что-то менять?
Я вас не пытаюсь оскорбить, вы среднестатистическая семья, считаю у вас все в порядке

Тварюшка
#46

Вряд ли он от вас уйдёт, скорее даже вы уйдёте сами от такого терпилы к тому, кто вас драть будет и гонять по дому с борщами и тряпкой

Тварюшка
#47

Сейчас такое время, много женщин которые успешные и хозяйственные одновременно, на вуман конечно в такое не верят, но я знаю как минимум трёх таких девушек и им 26-30 лет
Мужчины их обожают
Встретив такую случайно или специально мужчины будучи в отношениях с вами они про вас забудут через неделю
Вы недальновидны, автор

Груня
#48

я тоже плохая хозяйка, и чем больше живем, тем больше меня гложет чувство вины, стала себя заставлять. но у меня пунктик - боюсь превратиться в домохозяйку (работаю дома, поэтому риск есть), поэтому все навешать на себя не позволяю.
при этом не могу себя назвать плохой женой, мужу со мной интересно, тепло и комфортно, я его стимулирую, это видно.

Груня
#49
Тварюшка

Сейчас такое время, много женщин которые успешные и хозяйственные одновременно, на вуман конечно в такое не верят, но я знаю как минимум трёх таких девушек и им 26-30 лет
Мужчины их обожают
Встретив такую случайно или специально мужчины будучи в отношениях с вами они про вас забудут через неделю
Вы недальновидны, автор

они успешные и хозяйственные, но не замужем после 25? значит, есть свои подводные камни, а то что они гипотетически могут закрутить с несвободным, тоже о многом говорит.

Тварюшка
#50
Груня

они успешные и хозяйственные, но не замужем после 25? значит, есть свои подводные камни, а то что они гипотетически могут закрутить с несвободным, тоже о многом говорит.

Они замужем и их мужья из обожают