Гость
Статьи
шантаж разводом со …

шантаж разводом со стороны мужа

Здравствуйте, форумчане! Хочу мнение со стороны. Мы с мужем вместе 9 лет. И все 9 лет пару раз в год он со мной разводится и выгоняет из дома. Понимаю, что, если б хотел, давно бы ушёл. Но это очень …

Ссветлана
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Abby
#51

Свет, простите. Все внимательно прочитала, народ вас стебет за алко (и я туда же), они не правы. Муж у вас такой взрослый, а ведет себя эгоистично и инфантильно, хотя в силу возраста должен бы опекать. А ему, похоже, самому мамка нужна. Мой муж мне тоже иногда "предлагает" к маме переехать во время ссор, ну так я его угрозы уже давно всерьез не воспринимаю, даже не обижаюсь. Все же зависит от вашего отношения к ситуации. Если вы мужа будете по определению считать неполноценным в плане отношений, ситуация вас не будет обижать, а даже немножко веселить. А ваша необычная реакция, когда его угрозы и драматизм сводятся вами к абсурду, заставит его растеряться и потерять нить в ссоре. А вообще, насчет маленького ребенка...предложите ему ознакомиться с объявлениями, сколько сейчас няньки стоят - и посчитать, сколько он с помощью вас экономит. Еще один вариант - это касается "запросов", которые он не обосновывает. Начните и правда выдвигать запросы, только по-умному, обосновывая необходимость трат, ну вот прям очень нужно и без этого не обойтись. Прям вообще пересмотрите семейный бюджет! Например, на текущие расходы (еда, одежда ребенку, мелочи всякие) прикиньте приблизительно сколько за месяц уходит, прибавьте 30-50% от этой суммы и теперь спрашивайте с мужа всю сумму сразу. Заставьте купить в дом какую-нибудь бытовую технику, которой у вас нет, робот-пылесос какой-нибудь. На себя по случаю какую-нибудь вещь дорогую + салон красоты ежемесячно. Зачем это нужно - есть мнение, что чем больше мужчина вкладывает денег в женщину свою, тем дороже она становится. Такие вложения денег аналогичны вложение в имущество, и так же, как свое имущество, вас начинают бояться потерять. Я читала однажны очень интересную историю, там муж очень изменил свое отношение к жене: вот здесь, Альонка-Скорпионка пишет (в скрытом тексте) http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic.php?t=13460&postdays=0&postorder=asc&start=60

Tfkf
#52

Елки палки как почти как про меня с мужем написали, только мой у меня живет. Первого февраля ушел - ни слуху, ни духу. Я всегда тоже первая мирилась, а сейчас уже из последних сил выбилась, хочу помириться, еле сдерживаюсь, что бы не позвонить, (решила послушать советов в интернете),а ему видно все равно,блин,если он не вернется я себе ни когда не прощу, но с другой стороны он же вроде и правду ноги об меня вытирает. Кстати у нас всегда это при пьянках и причина последней ссоры была в том,что я пошла спать, а он чат знакомств начал писать,я застукала, а он начал орать,что ему мало секса и я его не люблю и пятое, и десятое.Главное пьем, что бы расслабиться, а получается все наоборот уже и правда думаю пора завязывать с этими расслабонами. Я думала,что я"хорошая жена",дома выпьет и шляться ни где будет, а оно вот как получается. Теперь у меня только и мысли, что ему там хорошо баб куча, а я как ***** у разбитого корыта.

Abby
#53
Tfkf

Елки палки как почти как про меня с мужем написали, только мой у меня живет. Первого февраля ушел - ни слуху, ни духу. Я всегда тоже первая мирилась, а сейчас уже из последних сил выбилась, хочу помириться, еле сдерживаюсь, что бы не позвонить, (решила послушать советов в интернете),а ему видно все равно,блин,если он не вернется я себе ни когда не прощу, но с другой стороны он же вроде и правду ноги об меня вытирает. Кстати у нас всегда это при пьянках и причина последней ссоры была в том,что я пошла спать, а он чат знакомств начал писать,я застукала, а он начал орать,что ему мало секса и я его не люблю и пятое, и десятое.Главное пьем, что бы расслабиться, а получается все наоборот уже и правда думаю пора завязывать с этими расслабонами. Я думала,что я"хорошая жена",дома выпьет и шляться ни где будет, а оно вот как получается. Теперь у меня только и мысли, что ему там хорошо баб куча, а я как ***** у разбитого корыта.

Так вы тоже анкетку на сайте знакомств заведите, это очень весело! Реально развлечетесь, особенно в первые дня 3 после регистрации анкеты, т.к. она в топе находится. Новые сообщения посыпятся, только успевай отвечать, вот вы и расслабитесь, и заодно мозги на место встанут, и к приходу мужа не будете выглядеть и чувствовать себя старухой у разбитого корыта. Кароч, вам надо почувствовать себя женщиной и прекратить эту депрессию ДО звонка мужу, не показывайте ему свои переживания. Тоже мне принц, еще орет, что секса не хватает. Стараться надо с сексом, вот же за.с.ранец!

Светлана
#54

Спасибо Abby))) Вы 1000 раз правы. Я всегда слишком мало требовала для себя. Зато по максимуму старалась отдать ему: любви, внимания. Ведь когда любишь человека, хочется делать ему приятное. Он это охотно принимал, а потом вовсе замечать перестал. Просто думала, он оценит, а вышло наоборот. Начались придирки к словам, взглядам. На мою фразу о его не совсем справедливом отношении ко мне ответ один: не нравится- уё@вай. Теперь он не звонит, где он, не знаю. Сама тоже не звоню. Сил нет унижаться.

Светлана
#55

Tfkf, мы с вами оказвыается друзья по несчастью! Наверно, нужно собрать волю в кулак и не идти на контакт. Унизительно. Они знают, что мы никуда от них не денемся, вот и ведут себя так. Но я после каждого такого перемирия долго мучаюсь, а правильно ли я поступила. Может, лучше раз переболеть, чем всю жизнь чувствовать себя ничтожеством. Сама не знаю как поступить. Пока вот держусь, не звоню, не выясняю.

Тала
#56
Светлана

Tfkf, мы с вами оказвыается друзья по несчастью! Наверно, нужно собрать волю в кулак и не идти на контакт. Унизительно. Они знают, что мы никуда от них не денемся, вот и ведут себя так. Но я после каждого такого перемирия долго мучаюсь, а правильно ли я поступила. Может, лучше раз переболеть, чем всю жизнь чувствовать себя ничтожеством. Сама не знаю как поступить. Пока вот держусь, не звоню, не выясняю.

Спасибо, что ответили, а то кажется, свихнусь мечусь то обожаю, то ненавижу, то по барабану, знать бы что у этих дураков на у уме! Мой, наверное,ни когда уже не позвонит,разве, что придет остатки вещей заберет и кучу грубостей наговорит.

Тала
#57
Abby

Так вы тоже анкетку на сайте знакомств заведите, это очень весело! Реально развлечетесь, особенно в первые дня 3 после регистрации анкеты, т.к. она в топе находится. Новые сообщения посыпятся, только успевай отвечать, вот вы и расслабитесь, и заодно мозги на место встанут, и к приходу мужа не будете выглядеть и чувствовать себя старухой у разбитого корыта. Кароч, вам надо почувствовать себя женщиной и прекратить эту депрессию ДО звонка мужу, не показывайте ему свои переживания. Тоже мне принц, еще орет, что секса не хватает. Стараться надо с сексом, вот же за.с.ранец!

Спасибо за совет, но я боюсь заводить анкету вдруг я самая страшная и мне ни кто не напишет или еще хуже его анкету там увижу, вообще крышу сорвет и с последних сил себя сдерживаю,что б туда не заглядывать. А самое обидное секса то у нас не мало, это что б меня унизить и оскорбить говорит и сделать из себя жертву

Тала
#58
Светлана

Спасибо Abby))) Вы 1000 раз правы. Я всегда слишком мало требовала для себя. Зато по максимуму старалась отдать ему: любви, внимания. Ведь когда любишь человека, хочется делать ему приятное. Он это охотно принимал, а потом вовсе замечать перестал. Просто думала, он оценит, а вышло наоборот. Начались придирки к словам, взглядам. На мою фразу о его не совсем справедливом отношении ко мне ответ один: не нравится- уё@вай. Теперь он не звонит, где он, не знаю. Сама тоже не звоню. Сил нет унижаться.

Тоже, во всем себе отказываю,подарков не требую, готовлю только изысканные блюда,покупаю путевки за границу (хотя зарплата и не ахти)в прошлый разрыв прочитала все статьи, что нашла в интернете, что нужно мужчинам, я и так совсем,честное слово не придиралась, благодарила за любую мелочь,денег не требовала и нудела, думаю буду больше работать над отношениями, ни одного замечания ни делала все советы 100 раз прочла и их реализовывала, но все равно, оказывается, я какой-то третий сорт, раз можно так меня футболить.

Инга
#59
Тала

Спасибо Abby))) Вы 1000 раз правы. Я всегда слишком мало требовала для себя. Зато по максимуму старалась отдать ему: любви, внимания. Ведь когда любишь человека, хочется делать ему приятное. Он это охотно принимал, а потом вовсе замечать перестал. Просто думала, он оценит, а вышло наоборот. Начались придирки к словам, взглядам. На мою фразу о его не совсем справедливом отношении ко мне ответ один: не нравится- уё@вай. Теперь он не звонит, где он, не знаю. Сама тоже не звоню. Сил нет унижаться.

Тоже, во всем себе отказываю,подарков не требую, готовлю только изысканные блюда,покупаю путевки за границу (хотя зарплата и не ахти)в прошлый разрыв прочитала все статьи, что нашла в интернете, что нужно мужчинам, я и так совсем,честное слово не придиралась, благодарила за любую мелочь,денег не требовала и нудела, думаю буду больше работать над отношениями, ни одного замечания ни делала все советы 100 раз прочла и их реализовывала, но все равно, оказывается, я какой-то третий сорт, раз можно так меня футболить. Видимо действительно нужно больше любить себя, где-то покопризничать, требовать больше внимания и просить о помощи. А так, зачем что-то покупать, раз ей ничего не нужно, зачем помогать, если сама справляется? И чем больше даешь, тем больше не благодарность, а требования и недовольство. Да вот как исправить всё, если момент упущен??? Обидно, блин. Хотела как лучше, теперь вот пожинаю плоды своих стараний.

Светлана
#60
Инга

Спасибо Abby))) Вы 1000 раз правы. Я всегда слишком мало требовала для себя. Зато по максимуму старалась отдать ему: любви, внимания. Ведь когда любишь человека, хочется делать ему приятное. Он это охотно принимал, а потом вовсе замечать перестал. Просто думала, он оценит, а вышло наоборот. Начались придирки к словам, взглядам. На мою фразу о его не совсем справедливом отношении ко мне ответ один: не нравится- уё@вай. Теперь он не звонит, где он, не знаю. Сама тоже не звоню. Сил нет унижаться.

Тоже, во всем себе отказываю,подарков не требую, готовлю только изысканные блюда,покупаю путевки за границу (хотя зарплата и не ахти)в прошлый разрыв прочитала все статьи, что нашла в интернете, что нужно мужчинам, я и так совсем,честное слово не придиралась, благодарила за любую мелочь,денег не требовала и нудела, думаю буду больше работать над отношениями, ни одного замечания ни делала все советы 100 раз прочла и их реализовывала, но все равно, оказывается, я какой-то третий сорт, раз можно так меня футболить.

Видимо действительно нужно больше любить себя, где-то покопризничать, требовать больше внимания и просить о помощи. А так, зачем что-то покупать, раз ей ничего не нужно, зачем помогать, если сама справляется? И чем больше даешь, тем больше не благодарность, а требования и недовольство. Да вот как исправить всё, если момент упущен??? Обидно, блин. Хотела как лучше, теперь вот пожинаю плоды своих стараний.

Светлана
#61

Блин, совсем не умею здесь редактировать текст. Вечно абракадабра выходит. Если б знать, что он тоже переживает, легче б стало. Тала, а страшной себя называть не нужно, это на комлекс похоже! Хотя, я тоже боюсь никому не понравиться😁

Тала
#62

[quote="Светлана" message_id="55263273"]Блин, совсем не умею здесь редактировать текст. Вечно абракадабра выходит. Если б знать, что он тоже переживает, легче б стало. Тала, а страшной себя называть не нужно, это на комлекс похоже! Хотя, я тоже боюсь никому не понравиться😁[/quote Мне,ёлки палки 37 лет,комплексов выше крыши и я б хотела, что б хоть чуть чуть переживал увидела кого падло ищет и совсем херово стало, по ходу ни кому я не нужна и в правду.Для поднятия самооценки сегодня записалась на пол денс, и на курсы актёрского мастерства буду становится уверенный в себе, может что и выйдет

Abby
#63

Инга, Тала и Света!! Держитесь и будьте плохими девочками!! Фитнес, танцы, новое платьишко и прическа, маникюрчик черт возьми (!), знакомства с новыми людьми, новые увлечения. Сколько времени, сил и денег вы тратите на своих мужчинок...а в результате на шее не мужчина, а ребенок!. Это они вас убеждают, что вы никому не нужны. Еще как нужны! И вообще, кончайте депрессировать! Мужики любят веселых, внешность тут не на первом месте.

Не забудьте позвать какую-нибудь подружку из сообразительных, чтобы фотосессию помогла замутить для сайта знакомств.

Светлана
#64

Тала, Вы всё правильно сделали, нужно отвлекаться от грустных мыслей, да и общение с другими людьми помогает. А у нас ,увы,даже записаться некуда: маленький городок с неразвитой инфраструктурой. Если ему дорога семья,придёт. Если нет, что ж, насильно мил не будешь. Была бы возможность, уехала бы отсюда и постаралась забыть всё как страшный сон.

Светлана
#65

Abby, спасибо за поддержку, настроение и правда на нуле, но это надо пережить. Это как хирургическая операция: сначала страшно, потом больно, потом реабилитация, а затем облегчение и радость, что муки позади! Девочки, форум и впрямь помогает, когда находятся такие же как ты и те кто готов поддержать!

Тала
#66
Abby

Инга, Тала и Света!! Держитесь и будьте плохими девочками!! Фитнес, танцы, новое платьишко и прическа, маникюрчик черт возьми (!), знакомства с новыми людьми, новые увлечения. Сколько времени, сил и денег вы тратите на своих мужчинок...а в результате на шее не мужчина, а ребенок!. Это они вас убеждают, что вы никому не нужны. Еще как нужны! И вообще, кончайте депрессировать! Мужики любят веселых, внешность тут не на первом месте.Не забудьте позвать какую-нибудь подружку из сообразительных, чтобы фотосессию помогла замутить для сайта знакомств.

Огггггромное спасибо за поддержку!!!! Вы очень хороший человек от всей души Вам желаю, что б в трудную минуту Вас было тоже кому поддержать!!!! Спасибо!!!

Тала
#67

Все. У меня с моим точно - конец, вчера приперся, что б окончательно меня унизить. УНИЗИЛ!!!!!!!!!!! - поднял самооценку и свалил! Все 11 лет в огромную ...опу, сделал меня окончательно виноватой. И я подумала, а на ***** мне эта старуха из "Золотой рыбки" пусть остается со своим старым корытом! А я вперед пойду, я сильная!!! Я смогу!!!!

Nana
#68

Привет, Тала! Новая тема на форуме, тебе в помощь: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4656550/ Желаю тебе удачи!.

Светлана
#69

А у меня до сих пор тишина. Видмимо, придётся звонить и решать вопрос с разводом. Не хочу ничего ждать и ни на что надеяться. Покончить с этим побыстрее. Как мне плохо! Руки трясуться! Тала, как Вы?

Гость
#70
Светлана

А у меня до сих пор тишина. Видмимо, придётся звонить и решать вопрос с разводом. Не хочу ничего ждать и ни на что надеяться. Покончить с этим побыстрее. Как мне плохо! Руки трясуться! Тала, как Вы?

Не надо звонить. Зачем? Что за чес такой? Займитесь собой наконец. Своими интересами, внешностью, общением с друзьями. Ваша ошибка в том, что вы растворяетесь в мужике, и он перестает видеть в вас личность. перестаньте клеиться к мужику как банный лист. Пусть он сидит и ждет вашего звонка. Он ведь рассчитывает прогнуть вас. И прогибает, после чего перестает уважать совсем. А зачем? Вы и так приползете.

Светлана
#71
Гость

А у меня до сих пор тишина. Видмимо, придётся звонить и решать вопрос с разводом. Не хочу ничего ждать и ни на что надеяться. Покончить с этим побыстрее. Как мне плохо! Руки трясуться! Тала, как Вы?

Не надо звонить. Зачем? Что за чес такой? Займитесь собой наконец. Своими интересами, внешностью, общением с друзьями. Ваша ошибка в том, что вы растворяетесь в мужике, и он перестает видеть в вас личность. перестаньте клеиться к мужику как банный лист. Пусть он сидит и ждет вашего звонка. Он ведь рассчитывает прогнуть вас. И прогибает, после чего перестает уважать совсем. А зачем? Вы и так приползете.

Последую Вашему совету. Вопрос с разводом можно и позже решить, не горит. А то подумает, что я пришла вся в надеждах, что он передумает. Да и устала я так от этих разводов, что рука к телефону не очень-то тянется. Если судьба расстаться, так тому и быть. Не хочу, чтоб ребёнок наблюдал, как папа маму из дома гонит. Большой уже, и так много вопросов задаёт.

Abby
#72

Привет Инга, Тала и Света! Вот, почитайте, будет вам полезно: www.phantastike.com/link/for_women/male_psychology.zip
или по этой ссылке
http://www.matriarchat.ru/о-матриархат-light/анонс-новой-электронной-книги/ Оооочень интересная книженция, она вас вылечит!. Там внутри по тексту тоже будут ссылочки к интересным статьям, вот эту я прочитала и очень она мне понравилась: http://www.matriarchat.ru/нетленка/сила-обольщения-в-отсутствии-иллюзий/
В общем, читаем книгу и + куча ссылок на близкие темы.

Abby
#73

Как я поняла, пошарившись по этому сайту http://www.matriarchat.ru , это женский пикап: как манипулировать мужчиной-манипулятором. Интересненько, даже очень. Про авторшу почитала отдельно: 32 года, начинала массажисткой, большой опыт общения с мужиками, сейчас обеспеченная, имеет мужа и дочь...только такое ощущение, что у нее вся жизнь-борьба. Кароч, как раз то, что нам надо!..

Тала
#74
Светлана

А у меня до сих пор тишина. Видмимо, придётся звонить и решать вопрос с разводом. Не хочу ничего ждать и ни на что надеяться. Покончить с этим побыстрее. Как мне плохо! Руки трясуться! Тала, как Вы?

Так и ни звонит мне не пишет, а я стараюсь, забыть, но так тяжело, а как подумаю про процедуру развода, вообще, плохо становится, на людях легче становиться, я б сейчас и правду б напилась,но мне не с кем.Жаль

Светлана
#75

Abby, большое Вам спасибо! Сама никогда не занималась поисками подобных статей, а зря. Нужно в первую очередь измениться самой, чтобы что-то поменять в своей жизни. Буду совершенствоваться! Муж мой после недельного молчания разводиться передумал. Короче, поживём ещё. И изучу на досуге как манипулировать манипулятором.
Тала, я Вам очень сочувствую, но это надо пережить. Станьте ему назло счастливой!

Abby
#76

Свет, рада, что смогла помочь. Читай, только сильно не увлекайся))) А то там прям секта какая-то, у авторши закрытый форум из упоротых обожательниц и книжки за 5 тыщ!. Я сейчас тоже читаю, но информация не сильно насыщенная, всё больше фразы типа "а еще больше вы узнаете дальше/из других моих книг". Посмотрела видео от авторши "Убойная кухня пособий "Как сделать, чтобы он..." Носители опыта.", где она рассказывает об отличии своих авторских методик от других подобных книжек - прямо скажем оттолкнула от себя эта женщина, 0 обаяния и 100% тупости в конце, когда она в одной кастрюле делает баланду из несочетающихся продуктов, и все это так затянуто, и голос этот медленный, и жесты какие-то отталкивающие...уж не знаю, как ее мужья терпят (статья на сайте о том, как она второй раз выходила замуж - от одной из приближенных прихлебательниц). В общем, дочитаю эту книжку и буду искать другие труды по теме. Ежели что найду - напишу сюда. Удачи вам, девочки, держитесь, берегите нервы. А, чуть не забыла: вот в этой статейке - полезная инфа под зубрежку: http://www.matriarchat.ru/манипулировать-любым-мужчиной/он-манипулирует-как-себя-вести/ (я себе даже вкладочку оставила).

Тала
#77

Мой, оказывается тоже такой манипулятор, столько лет жила даже внимания не обращала.Начали с ним переписку и в ней он категорически отказывался от встреч,говорил, что я так ужасно с ним поступала, что толкнула его на такие поступки и только развод нам поможет и бла,бла,бла какая я конченая жена. Короче, еле уговорила встретится...и...думала, что задушит меня как давай обнимать, целовать и клясться в не земной любви ко мне, и что он без меня жить не может.Ну и спрашивается: "Что это? Как понимать? Мы с мужиками полностью ролями поменялись? Кстати, офигел, что я не дома в подушку рыдала, а хожу на пол дэнс и на актерское."Ни чего себе ты без меня развиваться начала?"

Светлана
#78

Девочки, а может развод это не конец, а начало новой жизни, может не так он страшен. Я неделю думала о жизни без него и уже почти настроилась, даже легче как будто стало. Но, когда я сама заговорила с ним о разводе, он тут же завошкался и сказал, что вовсе не хотел разводиться, а хотела этого я!!! Это *****! Правильно кто-то писал, он нервы мотать хочет, а развод ему не нужен. Пока всё нормально, я обиделась, он шёлковый. Поживём, увидим, что дальше будет. Тала, молодец! Покажи ему, что не сошёлся на нём свет клином не сошёлся! Ещё и пожалеет о своём опрометчивом поступке! Кстати, думаю наши отношения тоже не навсегда.

Тала
#79

Девчонки!!! Да никто они без нас,обыкновенные приживалы!!! Когда обретают "свободу", думают, что сейчас все будет море секса, море водки, море баб!!! Ага! Сейчас! Фиг Вам.И хоть мы это все тяжелее переживаем,они потом намного хуже приспосабливаются к жизни. P.s. У меня, кстати сколько новых шмоток появилось и какого я раньше экономила на себе? Каждый день на работе одни комплименты (и от мужчин). Все, люблю только себя (я себя не предавала)!

Светлана
#80
Тала

Девчонки!!! Да никто они без нас,обыкновенные приживалы!!! Когда обретают "свободу", думают, что сейчас все будет море секса, море водки, море баб!!! Ага! Сейчас! Фиг Вам.И хоть мы это все тяжелее переживаем,они потом намного хуже приспосабливаются к жизни. P.s. У меня, кстати сколько новых шмоток появилось и какого я раньше экономила на себе? Каждый день на работе одни комплименты (и от мужчин). Все, люблю только себя (я себя не предавала)!

Очень за тебя рада! Что мыслишь так позитивно и живёшь полной жизнью! У меня пока не получилось. Наверно, испугалась круто менять жизнь. Ещё и ребёнок плакал и звал папу. А я вот смотрю на своего и думаю: откуда такое самомнение??? Да кто вам сказал, мужчины, что не сможем мы без вас? Я иногда читаю гарики Игоря Губермана, так вот есть там один:

Природа тянет нас на ложе,
Судьба об этом же хлопочет.
Мужик без бабы жить не может,
А баба может, но не хочет...

Вот так-то! Я с ним полностью согласна!

Abby
#81

Привет, девчонки!. Почитала про ваши успехи, очень за вас радуюсь.

Тала, главное, не сдувайся со временем, не отказывайся от своих новых увлечений и "времени на себя", даже если муж станет совсем шелковым (это у них такое манипулирование, чтобы жены себя забросили).

Свет, ладно тебе, "пока не получилось"... в твоем случае настрой важнее конкретных шагов. У меня тоже так - в ситуации сильного стресса ни есть, ни пить не хочется и физически заболеваю. Береги себя и стели соломку на случай очередных истерик мужа. И морально настраивайся на то, что жизнь твоя в результате ухода этого мужа не закончится. Ты если сама в это поверишь, он это почувствует и будет посдержаннее, они всегда такое чувствуют.
Подумай все же над каким-нибудь новым увлечением. Не обязательно куда-то ходить, я понимаю, ребенок и маленький городок... достаточно ютуба!. Я сейчас тоже не имею возможности куда-то специально ходить по интересам, сижу с малышом. Вот потенциально интересные занятия, которые нашла за последнее время:
http://www.youtube.com/channel/UC8xAkpqaQbMEnMvOdxzcZhw - это по полимерной глине http://www.youtube.com/channel/UC6rY452dBS_7pm4ffR9dGBg
- еще один канал. Очень крутое хобби, инструменты лучше заказывать на Алиэкспресс ( так оно дешевле), а саму глину - в наших интернет-магазинах.

http://www.youtube.com/channel/UCEON0tkb7zgrJJbXQzdpCKA - это так, навык не утерять за время декретного отпуска. Сколько я этих каналов видела по макияжу, а Крыгина все равно лучше всех объясняет и показывает.

http://www.youtube.com/channel/UCdLa-vJjGnQmXy8KgBIqq8w - тут можно выучить пару танцевальных движений
http://www.youtube.com/channel/UC5Pfe-lFM7WozkH5CDLfupQ - этих я просто обожаю, хотя и не могу ничего повторить

И еще можно зависнуть на Ютубе просто погуглив "Лайфхаки".

Светлана
#82

Abby, привет! Спасибо тебе огромное, ты просто кладезь полезной информации! Надо действительно найти себе занятие по душе и учиться получать удовольствие от жизни! А то я в бытовых мелочах погрязла, где-то сама излишне вспыльчивая и раздражительная. Мир в семье в основном зависит от меня, пока я держу эмоции под контролем, всё норм, но не всегда мне это удаётся, оттуда и неприятные моменты. Научиться бы забивать на них. Так я ругаться никогда не умела. Даже в детстве, когда с мамой ссорилась, переживала сильно и лезла мириться. Но мама есть мама. Короче, буду хобби себе искать и подарок на 8 марта птидумывать! Спасибо за участие и поддержку!

Abby
#83

Девчонки, привет! Не знаю, читали вы эту тему? http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4615913/ - здесь описываются жесточайшие качели, там история с прошлого октября, давнишняя, но тема до сих пор продолжается, этакий сериал. Я не читала, вот сейчас на 12й странице, народ набежал нормальный, дает очень дельные советы, а еще там на стр.9-10 - неожиданная драма, реально как в фильме каком историческом (когда, например, тебе показывают счастливых жителей Хиросимы за пару дней до!) ...я как на дату посмотрела (там дата самое главное) - я аж пере..с...ра...лась.. (!!!) в общем, не помню, чтобы на таком адреналине что-нибудь читала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: