Гость
Статьи
Муж не помогает

Муж не помогает

Девочки, муж совсем гн помогает
Приходит, и на мое что я тоже устала с ребенком, отвечает что тут нечему уставать, я де ямы не копаю и садится за комп, а я опять с ребенком одна.если отдыхать то только пивом... доходит до того что денег не бывает вообще. .помогите, что делать.. руки опускаются...

Hellen
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Деточка, а где твои отложенные средства перед запланированным ребенком? Муж я так понимаю, работает, так почему он за ребенком еще 2 смену дома должен пахать? Если так сильно устаешь попроси помощи у своей мамочки, в конце концов это она тебя так воспитала, что ты "упахиваешься" дома.

#2

с самого начала жизни надо их приучать к общему труду. А так совет - оставте его на месяц самого дома. Пусть попробует. Проверено лично мной - все помогает уже..

Гость
#3
Гость

Деточка, а где твои отложенные средства перед запланированным ребенком? Муж я так понимаю, работает, так почему он за ребенком еще 2 смену дома должен пахать? Если так сильно устаешь попроси помощи у своей мамочки, в конце концов это она тебя так воспитала, что ты "упахиваешься" дома.

Вот всё как есть сказал, ни убавить, ни прибавить !

Астра
#4

А вы по- простому, еще до рождения ребенка мужа спрашивали: дорогой, ты мне будешь помогать с ребенком, когда он появится? Будешь приходить с работы и сразу за комп. Или сразу к ребенку?
Ведь у вас семья, ясно было, что ребенок когда- нибудь появится. Неужели все эти вопросы у вас не возникали.

Гость
#5
Гость

Деточка, а где твои отложенные средства перед запланированным ребенком? Муж я так понимаю, работает, так почему он за ребенком еще 2 смену дома должен пахать? Если так сильно устаешь попроси помощи у своей мамочки, в конце концов это она тебя так воспитала, что ты "упахиваешься" дома.

А с каких пор работа по дому это не труд?
Причём здесь воспитание?
Как чпокаться, так он мужик и вперёд и с песней. А как жена ребёнка родила, не без его участия причём, так к маме надо нести? С чего бы?

Гость
#6
Астра

А вы по- простому, еще до рождения ребенка мужа спрашивали: дорогой, ты мне будешь помогать с ребенком, когда он появится? Будешь приходить с работы и сразу за комп. Или сразу к ребенку?

Так он вам и скажет: "Нет, дорогая, с ребенком ты сама мудохайся, я помогать не буду, у меня танчики!" Естественно, все они гривой машут, наобещают звезду с неба)))

Гость
#7
Гость

А с каких пор работа по дому это не труд? Причём здесь воспитание?Как чпокаться, так он мужик и вперёд и с песней. А как жена ребёнка родила, не без его участия причём, так к маме надо нести? С чего бы?

Он работает. Автор не работает, денег не приносит. Так что нефиг со своими придирками приставать к работающему человеку. То, что ей приперло самой со своей личинкой сидеть - ее личный выбор. Не устраивает
- няню и на работу

Гость
#8
Гость

А с каких пор работа по дому это не труд? ?

Труд - у станка стоять, вести бизнес, кроить и шить,принимать ответственные решения, преподавать, лечить, тушить пожары, охранять порядок. Вот это труд.
А сунуть свеклу в мультиварку, белье в машинку, протереть пол это не труд,а так, поразмяться. Тем более квартира у авторши не 500 кв.м, а скорее всего стандартная двуха, живет 3 человека. Вода горячая, канализация есть, маркеты рядом. Где тут упахиваться?

Гость
#9

Вот именно. Было бы фермерское хозяйство с двумя гектарами земли, можно было бы еще наехать на мужа, что с куропатками и помидорами с ребенком не управиться. А то три квадратных метра не могут в чистоте содержать. Действительно, если не нравится, помощница по хозяйству и на работу.

Гость
#11

Работать проще чем с ребенком сидеть - лично мое мнение и мой опыт. Во вторых работа 8 часов из 24, а ребенок все 24 часа - рехнуться можно, если муж помогать не будет.

Гость
#12
Гость

Работать проще чем с ребенком сидеть - лично мое мнение и мой опыт. Во вторых работа 8 часов из 24, а ребенок все 24 часа - рехнуться можно, если муж помогать не будет.

Ребенок морально выматывает. Если бы девочкам сразу говорили, что детей растить - каторга....

Гость
#13
Гость

Ребенок морально выматывает. Если бы девочкам сразу говорили, что детей растить - каторга....

А что, разве не говорят? Откуда берутся те наивные дурочки, которые считают, что дети они как розовые пупсы?! У них нет интернета, книг, детных знакомых? У меня нет детей, но и то я знаю, что это трындец и каторга! И все мои подруги и детные и нет тоже в курсе. Потому и не рожаю. Даже по молодости и глупости предохранялась как сумасшедшая. Ребенок это конец всего - карьеры, молодости, жизни, востребованности у мужчин! Чем автор думала вообще? Она с луны свалилась?

Бестия
#14
Гость

Ребенок морально выматывает. Если бы девочкам сразу говорили, что детей растить - каторга....

А что, разве не говорят? Откуда берутся те наивные дурочки, которые считают, что дети они как розовые пупсы?! У них нет интернета, книг, детных знакомых? У меня нет детей, но и то я знаю, что это трындец и каторга! И все мои подруги и детные и нет тоже в курсе. Потому и не рожаю. Даже по молодости и глупости предохранялась как сумасшедшая. Ребенок это конец всего - карьеры, молодости, жизни, востребованности у мужчин! Чем автор думала вообще? Она с луны свалилась?
мне за всю жизнь правду сказал только один человек, когда мне было 19лет и в голову мне пришло "а не пора ли ляльку?", и это был мужик прошедший через воспитание своего ребёнка. всё как есть в красках и расписал. меня больше всего поразила фраза, что три года как в тюрьме со строгим режимом и полное лишение свободы, после трёх лет - свобода частичная. ну ведь всё так и есть, уже на себе испытала родив только в 29лет, морально и финансово подготовившись. а все остальные от мамы, детных подружек и коллег до незнакомцев с овуляшных форумах твердили одно "дети это щасье и не сложно и не трудно, розовые пяточкии щёчки" ну всё в таком духе. вот неудивительно, что молодые девки до родов сами не понимают какая это каторга

Гость
#15

да достаточно вуман почитать пару дней и уже понятно в красках, что дети это п...дец

Гость
#16

Автор делать надо так, нацелиться на приучения мужа к ребенку( не думайте, что у других по другому, мужчины редки, кто прям отец отец с рождения и то им скорее за 40, остальные кто уделяет внимание детям, это те кто воспитаны вольно или не вольно своей женой), сначала нужно отметить срок, чтоб не сокрушаться, что ничего не выходит через неделю, срок лучше год, потом приступайте.......потихоньку перечисляйте вслух рядом с мужем, сидящим за компом все Ваши действия с ребёнком ( это понадобиться, чтоб быть спокойной, когда будете мужа оставлять одного с ребёнком), потом начните показывать какие- то забавные действия ребенка, потом начните указывать на их общие с мужем черты и не забывайте врать побольше в этом( Вы делаете это для ребенка прежде всего, ему нужен папа, а не компьютерный житель, так что приукрашивайте побольше), потом начните оставлять с ребёнком, лучше на сон или после сна, если спит плохо- т.*****.тогда, когда Вы понимаете, что с ребом проблем не будет и на полчаса не больше, стресс папаши устраивать не надо и хвалите и показывайте, как ребенок рад, потом делайте это больше, а потом введите это в систему, типа Вы бегаете, плаваете или еще что- нибудь такое именно нужное, а не развлекаловка. Постепенно муж будет видеть в ребенка свои черты и будет знакомиться с ним, вкладывать свои эмоции, время, переживать за него и сам будет нуждаться проводить с ним время. А любим мы, как общеизвестно именно за то, что сами для человека, в данном случае для ребенка делаем. так что привяжется и будет возиться, не сумневайтесь. Дерзайте.

Гость
#17
Гость

Деточка, а где твои отложенные средства перед запланированным ребенком? Муж я так понимаю, работает, так почему он за ребенком еще 2 смену дома должен пахать? Если так сильно устаешь попроси помощи у своей мамочки, в конце концов это она тебя так воспитала, что ты "упахиваешься" дома.

Идиот

Гость
#18
Гость

Идиот

А с чего вы взяли, что это обязательно мужик писал? Я женщина и тоже считаю, что работающий член семьи не обязан помогать тому, кто дома сидит, по дому и с ребенком. Не нравится сидеть дома - берите няню и иди на работу. Но нет же, сидят как приклеенные. На чужой-то шее приятнее, чем на работе упахиваться.

Марина
#19

ну поговорите с мужем, чтоб играл в то время, когда ребенок спит, например. не поможет? подойдите, оставте ему ребенка, а сами уйдите (в душ, в туалет...).
но с другой стороны, мужу тоже ведь нужно как-то отдыхать...
Вы бы лучше не здесь писали, а с мужем разговаривали.

Гость
#20
Гость

Он работает. Автор не работает, денег не приносит. Так что нефиг со своими придирками приставать к работающему человеку. То, что ей приперло самой со своей личинкой сидеть - ее личный выбор. Не устраивает- няню и на работу

мухахахаха))) это их общая совместная личинка, так что обязанности по ровну, сидеть с грудничком ни один мужик не останется. а она деньги не приносит, но сохраняет их. работа няни с гурдничком дорого стоит, ему зарплаты не хватит.так еще и убирает, готовит. так что пришел с работы, помылся, поел и к ребенку.

Гость
#21
Гость

Труд - у станка стоять, вести бизнес, кроить и шить,принимать ответственные решения, преподавать, лечить, тушить пожары, охранять порядок. Вот это труд.А сунуть свеклу в мультиварку, белье в машинку, протереть пол это не труд,а так, поразмяться. Тем более квартира у авторши не 500 кв.м, а скорее всего стандартная двуха, живет 3 человека. Вода горячая, канализация есть, маркеты рядом. Где тут упахиваться?

и тем не менее уборка стандартной двухи стоит 2000 рублей, повар еще дороже. специальности такие есть домработница и повар. так что все это труд, причем судя по комментариям неблагодарный.

Гость
#22
Гость

мухахахаха))) это их общая совместная личинка, так что обязанности по ровну, сидеть с грудничком ни один мужик не останется. а она деньги не приносит, но сохраняет их. работа няни с гурдничком дорого стоит, ему зарплаты не хватит.так еще и убирает, готовит. так что пришел с работы, помылся, поел и к ребенку.

С чего это вдруг? Если мужик содержит/платит алименты, но с ребенком не общается, на руки его не берет, не гуляет и т.д., то ни один суд на свете его род. прав не лишит. Потому что содержание ребенка - это самое главное. А все остальное побоку.

Если автора что-то не устраивает, пусть идет на работу и помогает мужу зарабатывать деньги, если она хочет, чтобы он был должен ей помогать с ребенком.

Гость
#23
Гость

и тем не менее уборка стандартной двухи стоит 2000 рублей, повар еще дороже. специальности такие есть домработница и повар. так что все это труд, причем судя по комментариям неблагодарный.

1 уборка в неделю это 8 тыс рублей в месяц
сомневаюсь, что автор живет и жрет на меньшую сумму

Гость
#24
Гость

Деточка, а где твои отложенные средства перед запланированным ребенком? Муж я так понимаю, работает, так почему он за ребенком еще 2 смену дома должен пахать? Если так сильно устаешь попроси помощи у своей мамочки, в конце концов это она тебя так воспитала, что ты "упахиваешься" дома.

Мамой быть - это тоже работа, от которой устаешь морально и физически. Получается, что муж работает только на работе, а потом приходит и занимается только тем, чем ему нравится, отдыхает. Мама, отработав "мамой", тот же промежуток времени тоже имеет право на отдых, но почему-то у нее смена продолжается на вечер, ночь и заново начинается назавтра. А у мужа все по ТК РФ. И не надо оправдывать мужа тем, что он зарабатывает деньги. Его вклад в семью - деньги, вклад жены - быт и ребенок. На предложение поменяться местами мужики меняться не желают.

Гость
#25
Гость

Мамой быть - это тоже работа, от которой устаешь морально и физически. Получается, что муж работает только на работе, а потом приходит и занимается только тем, чем ему нравится, отдыхает. Мама, отработав "мамой", тот же промежуток времени тоже имеет право на отдых, но почему-то у нее смена продолжается на вечер, ночь и заново начинается назавтра. А у мужа все по ТК РФ. И не надо оправдывать мужа тем, что он зарабатывает деньги. Его вклад в семью - деньги, вклад жены - быт и ребенок. На предложение поменяться местами мужики меняться не желают.

Вот именно, его вклад - деньги, ее вклад - быт и ребенок. Если она хочет, чтобы муж ей помогал с бытом и ребенком, то он имеет право требовать, чтобы она в ответ помогала ему с деньгами.
Далее. У мужа выбора нет, он не может не работать, иначе все умрут с голоду. У авторши выбор был - рожать ее никто не заставляет. Это ее личный выбор, как хобби. А работа - это не хобби, от нее нельзя отказаться, без нее нельзя прожить (ну только если бомжом). Без ребенка прожить можно. Так что не надо валить с больной головы на здоровую. Муж 8 часов пашет против своей воли, а автор свои 24 часа занимается любимым ребенком, которого хотела сама и который ее личный выбор.

Гость
#26
Гость

Вот именно, его вклад - деньги, ее вклад - быт и ребенок. Если она хочет, чтобы муж ей помогал с бытом и ребенком, то он имеет право требовать, чтобы она в ответ помогала ему с деньгами.Далее. У мужа выбора нет, он не может не работать, иначе все умрут с голоду. У авторши выбор был - рожать ее никто не заставляет. Это ее личный выбор, как хобби. А работа - это не хобби, от нее нельзя отказаться, без нее нельзя прожить (ну только если бомжом). Без ребенка прожить можно. Так что не надо валить с больной головы на здоровую. Муж 8 часов пашет против своей воли, а автор свои 24 часа занимается любимым ребенком, которого хотела сама и который ее личный выбор.

Сейчас вам расскажут, что она ребенка родила МУЖУ. Поэтому она героиня, которую теперь нужно пожизненно за это содержать и молиться, молиться, молиться на нее.

Гость
#27

какие тут тв ари все *****...Вы серки... личинки.. это вы личинки и высе рки!Абсолютно все, кто так говорит! Только гнилаая ***** матка ваших мам могла таких убоже ст родить!

Елена Мельник
#28
Гость

Труд - у станка стоять, вести бизнес, кроить и шить,принимать ответственные решения, преподавать, лечить, тушить пожары, охранять порядок. Вот это труд.
А сунуть свеклу в мультиварку, белье в машинку, протереть пол это не труд,а так, поразмяться. Тем более квартира у авторши не 500 кв.м, а скорее всего стандартная двуха, живет 3 человека. Вода горячая, канализация есть, маркеты рядом. Где тут упахиваться?

Пусть бы тебе свеклу на ужин подали, я бы посмотрела как ты покушал бы. Домашний труд с ребенком - самый не благодарный, ни денег, не спасибо. А если еще муж г.о.в.н.о. то вообще руки опустятся. Ребенок не работа, ребенок это часть двоих людей которые в свою очередь должны воспитывать вдвоем, ухаживать и т.д. мужик пришел домой и первым делом должен помочь жене, побыть не много с ребенком. А то потом, б.д.я.*****.а. они удивляются, а почему мой ребенок маму любит, больше чем папу? Почему мой ребенок ручки ко мне не тянет? Почему мой ребенок всегда маму зовет? Почему мой ребенок меня не слушается? А с какого *****..., простите меня, он должен слушаться папу, когда папа приходя с работы садится играть? Когда ему дела нет не до ребенка, не до жены. А жена в свою очередь еще должна ножки раздвинуть мужу, потому что это ее семейная обязанность! Тьфу на таких мужиков. Если женился, родил ребенка значит воспитывать, растить должны вместе, помогать друг другу. А иначе будет г.о.в.н.о в семье, будете потом репу чесать, почему моя жена бешенная, орет постоянно, выводит, пилит. А уж если не охота делать все вместе, да не женись ты и все! Я не понимаю, зачем тут писать диалог, о том, что жена обязана делать все по дому сама, растить и воспитывать ребенка сама.

#29

Мой муж говорит, что он работает на работе, а я по дому. Когда я ему предложила работать 40 часов в неделю (по дому), он сказал, что огда еды дома не будет и будет везде грязно. Так что я бы еще поспорила с тем какой труд более "каторжный". Детей у нас пока нет, но я за полгода шуршания по дому, начала уже себе работу присматривать. 24/7 убираться и готовить.. да я лучше по 40 часов в неделю буду на работе "упахиваться" Кстати автор.. Предложите мужу равноправие)) раз он работает, то и вы "столько же" будете работать дома. Откажется 100%

Гость
#30
Гость

Ребенок морально выматывает. Если бы девочкам сразу говорили, что детей растить - каторга....

Вот она никчемность современных бап- во всей красе.

Гость
#31
Гость

Вот именно, его вклад - деньги, ее вклад - быт и ребенок. Если она хочет, чтобы муж ей помогал с бытом и ребенком, то он имеет право требовать, чтобы она в ответ помогала ему с деньгами.Далее. У мужа выбора нет, он не может не работать, иначе все умрут с голоду. У авторши выбор был - рожать ее никто не заставляет. Это ее личный выбор, как хобби. А работа - это не хобби, от нее нельзя отказаться, без нее нельзя прожить (ну только если бомжом.

Муж "пашет" бедненький против воли всего-то 8 часов из 24, а потом он преспокойненько идёт отдыхать, пить пиво, пялиться в комп, жрать и спать! И он бы имел на то полное право, если бы он за эти 8 часов упахивал бы столько денег, что не приходилось бы бедной жене с ребёнком ни в чем нуждаться, чтобы они могли себе позволить в один вечер заказать еду из ресторана и отдохнуть от готовки, взять няню на вечер и пойти погулять. Но нет ведь, муженёк заработал только себе на пиво и танчики за компом. А потому ***** оторвал от горизонтальной поверхности и марш жене помогать с твоим ребёнком. Или же пусть идёт и ещё 8 часов вспахивается на другой работе, чтобы денег хватало на отдых всем! А кто скажет, что ребёнок и быт - это не работа, тот пусть сам так поработает 24 часа в сутки 7 дней в неделю без праздников и отпусков! Когда ты и прачка, и уборщица, и повариха, и няня, и врач, и психолог, а вечером для "мужа любимого" и любовница, а по выходным и закупщица, и экономист (поскольку твой муж любимый, за 8 часов напахал на 20 тыщ только, и теперь требует, чтобы ты на эти деньги и пива ему купила, и пожрать на месяц, и новую игрушку на комп и т.д.)

Мужа всеми правдами и неправдами убеждать помогать с ребёнком или по дому! Иначе вы упахаетесь, да и не обязаны вы все на себе тянуть в одну шею! А тогда наХРЕНА такой муж!

Гость
#32

Офцы ипаные, если вы на работу выходите, то приносите с нее наравне с мужем... А то сидит клуша, бумажки перекладывает и считает что она работает. Имея зряплату раз в 5 меньше чем у мужа.

Гость
#33
Гость

Офцы ипаные, если вы на работу выходите, то приносите с нее наравне с мужем... А то сидит клуша, бумажки перекладывает и считает что она работает. Имея зряплату раз в 5 меньше чем у мужа.

А вы считаете что дома женщины всегда только отдыхают? Вот вам пример.. У нас выпал снег (я живу в доме). Расчистила лопатой сама дорожку (что бы машина смогла заехать) и место гулянок для собак. Итог. Скинула 6кг за 3 дня. Так упахалась. Или вы считаете, что это был отдых? А ребенок? Следить за ним каждую минуту (я в детстве например на себя чайник кипятка опрокинула, а взрослые в магазин вышли). И вот представляете сидеть с ребенком годами.. И вроде кажется, что пока маленький положил в люьлюку и занимайся своими делами. Так нет.. Колики, плачет, покормить надо. А потом еще муж вечером приходит домой и спрашивает "а чем ты весь день занималась? с ребенком сидела? ну ну.. лентяйка, ведь даже не устала" (опыт подруги). Дома иногда каторга бывает. Моя подруга с радостью вышла на работу, когда сын в садик пошел. И что бы потом мужу говорит "отстань, я на РАБОТЕ устала".

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем