Гость
Статьи
Должен ли муж давать …

Должен ли муж давать деньги сестре?

И сестре отказать неудобно, и в то же время у нас такое положение, в общем эти деньги можно было бы вложить в нашу семью. Мы берем ипотеку, у нас есть кредит. Как до него донести что сейчас не самое лучшее время чтоб раскидываться так деньгами(

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
совесть
#1

Не должен! А вообще на что дает то? Разово или на постоянной основе? Сколько лет сестре?

Гость
#2

Смотря сколько от своего дохода отдает и на какие нужды.

котэ веганыч
#3

xyeм по лбу постучать я бы предложила сестрице

Гость
#4

Что с сестрой не так? Болеет? Недавно работу потеряла?
Если не случилось ничего экстраординарного, то зачем вообще давать ей деньги?

Гость
#7

А если бы это была ваша сестра, вы бы стали ее вытягивать из болота или вашей сестре отказать было бы удобно?

котэ веганыч
#9
Гость

А если бы это была ваша сестра, вы бы стали ее вытягивать из болота или вашей сестре отказать было бы удобно?

я не стала бы.
схуали взрослую кобылицу вытягивать?

Гость
#10
совесть

Не должен! А вообще на что дает то? Разово или на постоянной основе? Сколько лет сестре?

просит 200 тыщ

Гость
#11

А своей сестре вы бы отказали?

Гость
#12
Гость

Что с сестрой не так? Болеет? Недавно работу потеряла?
Если не случилось ничего экстраординарного, то зачем вообще давать ей деньги?

толи машину хочет толи еще че.23года замужем

котэ веганыч
#13
Гость

просит 200 тыщ

куда ей столько?

котэ веганыч
#14
Гость

толи машину хочет толи еще че.23года замужем

пусть ее йопырь жопой идет торговать

Гость
#15
Гость

А если бы это была ваша сестра, вы бы стали ее вытягивать из болота или вашей сестре отказать было бы удобно?

из болота было бы то без проблем,а машину хочет а муж ее не работает жа и она сама вечно в поисках работы

Гость
#16

никак.Он туп(ой,раз не понимает,что из него сосут деньги.Советую вам тырить деньги и говорить,что кончились.По другому,он будет думать,что у вас их много

Гость
#17
Гость

А своей сестре вы бы отказали?

были бы лишними деньги то нет! А так у самих ипотека и ребенок скоро родится

Гость
#18

Она наверное не просто так просит и не каждый месяц?

Гость
#19

Вы дали слишком мало информации для получения ответа. Какие у мужа отношения с сестрой? Что сестра хорошего лично сделала для мужа? Для чего ей эти деньги?

не стриптизерша
#20

Конечно может давать. Они семья,родные по крови люди и это их личные отношения. Авторшу,никак не касающиеся. У меня самой есть брат,никогда ему не откажу в деньгах,как и он мне.

Гость
#21
Гость

просит 200 тыщ

в долг? или в подарок?

Гость
#22
Гость

толи машину хочет толи еще че.23года замужем

Если это касаемо здоровья или есть нечего, то дала бы. А на отпуск, шмотки и т.д. - нет.

Гость
#23

ни кто ни кому деньги давать не должен!))

котэ веганыч
#24
не стриптизерша

Конечно может давать. Они семья,родные по крови люди и это их личные отношения. Авторшу,никак не касающиеся. У меня самой есть брат,никогда ему не откажу в деньгах,как и он мне.

Авторшу еще как касается ибо она жена, и бюджет в семье общий. И все траты необходимо согласовывать.

Дубинушка
#25

Я так поняла сестра просит дать сумму на машину без возврата. Если для вас это смешная сумма, можно и дать, если существенная тогда нет. Если часть этих денег вами заработана, тогда вдвойне нет.

Гость
#26
Гость

Вы дали слишком мало информации для получения ответа. Какие у мужа отношения с сестрой? Что сестра хорошего лично сделала для мужа? Для чего ей эти деньги?

++++++++++++++

РАЗВОДКА

Гость
#27
не стриптизерша

Конечно может давать. Они семья,родные по крови люди и это их личные отношения. Авторшу,никак не касающиеся. У меня самой есть брат,никогда ему не откажу в деньгах,как и он мне.

ну да, и всю зарплату отдавать, готовить для неё, иизду ей лизать, она ж сестра РОДНАЯКРОВЬХХУУЙОВЬ!!!!

Гость
#28

Автор, помогать надо тем, кто не в состоянии себя обеспечить -инвалиды, дети-сироты, престарелые. Молодые здоровые дружно все на работу. Тема закрыта.

Гость
#30
не стриптизерша

Конечно может давать. Они семья,родные по крови люди и это их личные отношения. Авторшу,никак не касающиеся. У меня самой есть брат,никогда ему не откажу в деньгах,как и он мне.

Вы не правы. Бюджет то у него с автором.

Гость
#40

Я сестра мне 21,мне даёт брат денег,он женат есть ребёнок ему 30,но у него денег хватает,ни каких там кредитов и ипатек нету.

Гость
#41
Гость

Я сестра мне 21,мне даёт брат денег,он женат есть ребёнок ему 30,но у него денег хватает,ни каких там кредитов и ипатек нету.

Какая безграмотная сестра-пи-пец. Идите работать, нахлебница, денег много не бывает, скоро у его жены кончится терпение.

Гость
#42
Гость

Какая безграмотная сестра-пи-пец. Идите работать, нахлебница, денег много не бывает, скоро у его жены кончится терпение.

Обязательно пойду,как только учёбу закончу. Да и не много он мне даёт,тысяч 25 в месяц,я же не совсем наглая много брать.

Гость
#43
Гость

Я сестра мне 21,мне даёт брат денег,он женат есть ребёнок ему 30,но у него денег хватает,ни каких там кредитов и ипатек нету.

А жена работает?

Гость
#44

Мы это проходили. Кончилось тем, что теперь муж не знает вообще сколько я зарабатываю, с его родственниками не общаюсь совсем.

Гость
#45

Пускай на маршрутке ездит обнаглевшая рожа. А машину надо покупать жене. У нас с мужем по машине, его сестра катается на метро и никому в голову не придет ей на машину отстегивать. Или пускай муж ее покупает, или сама булками шевелит.

Гость
#46

Кстати, ему не запрещаю общаться, но и его общение с ними практически прекратилось. Просто раньше я к ним его сама тянула, заботилась о них, а потом за моей спиной там такие дела развернулись, а мы с детьми вообще у них как конкуренты оказались. Нам оказывается нельзя было никуда заграницу отдыхать ездить, все наши покупки обсуждались в негативном русле. Сначала обижалась, потом махнула на них рукой, и их для меня не стало.
А мужа надо загружать нуждами семьи по-полной, а то взваливаем на себя половину его обязанностей, детей на себе тащим, экономим на всем, а у него в это время средства высвобождаются, которые можно легко сестре отдать. Добренькие они за счет жен своих. Такое возможно только при условии, что жена не работает и семья ни в чем не нуждается.

Гость
#47

Конечно нет! С чего вдруг? Она инвалид? Пусть идет и зарабатывает, или у своего мужа и родителей берет.

Лиса
#48
Гость

Пускай на маршрутке ездит обнаглевшая рожа. А машину надо покупать жене. У нас с мужем по машине, его сестра катается на метро и никому в голову не придет ей на машину отстегивать. Или пускай муж ее покупает, или сама булками шевелит.

А мне брат и квартиру и машину подарил.