Гость
Статьи
Муж смотрит на других

Муж смотрит на других

Когда мы еще были в процессе конфетно-букетного периода, я чувствовала себя любимой и желанной, он все для этого делал, даже если ставил мне как стимул в пример фитнесс-няшек, я не обижалась. Он хотел лишь того, чтобы я еще стала лучше. Но теперь после замужества он конечно меньше делает мне комплиментов, хотя я стала еще лучше, ухоженней, подтянутой. Но он постоянно пялится в соц сетях на девушек, все новые и новые нижние 90 =) ну это соц сети. А на людях... постоянно проходит девушка симпатичная, сразу взглядом проводит. Комплименты своим бывшим подружкам делает, с которыми остались друзьями. И когда я заявила об этом: он сказал, что он нормальный мужик и всегда будет обращать внимание на красивых девушек, есои он что-то там заметит. Меня это унижает, пусть смотрит в сетях, на работе, на улице, но когда меня нет. Даже наши друзья подшучивают надо мной, что ой, смотри, твой муж кем-то заинтересовался. Хотя я знаю, что он не изменяет, но когда я рядом - это меня унижает, словно он голодный, а я толстенная бочка.

Вика
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы уж извините, не совсем приятно это осознавать,но..
Мужчина по природе охотник. И ему не столь важны параметры девушки, сколько её новизна. Это было, это есть, и это будет. Всегда.

Гость
#3

у меня муж красивый, а я толстенная бочка. Я двигаюсь, сегодня прыгала по горам да по оврагам. Не устала, скоро буду красивой. Посмотрим кто кого красивее.

Гость
#4

Мне кажется это распущенность, недостаток воспитания и неуважения к вам...к тому же он таким образом вас ставит на место, чтобы не думала о себе много... все вместе говорит о потерянном влиянии, симпатии, любви. Можно поставить точку и разойтись, найти другого. Полно пар где мужчина боготворит свою женщину и не пытается ее унизить, подавить и самоутвердиться таким образом. Можно как вы,, смириться и жевать сопли, привыкнуть терпеть. Можно попробовать "сразится", - психологически по-своему воздействовать, не показывать виду что вас это трогает, бударажить его или хотя бы зеркалить...выбирайте)

Гость
#5

он вас не уважает. увы. смотрят на баб то все мужики, если только не ***, но делают это так, чтобы жена не видела. ваша обида вполне понятна. что делать....если словами не получается, прекратите ему говорить об этом и начните ПРИ НЕМ смотреть на других накаченных мужчин. если он только не последний прид....к, его это заденет, может что-то и поймет. только делайте это так. чтобы он не понял, что вы на зло.

Гость
#6
Гость

Вы уж извините, не совсем приятно это осознавать,но..
Мужчина по природе охотник. И ему не столь важны параметры девушки, сколько её новизна. Это было, это есть, и это будет. Всегда.

То, что мужчина охотник, бабы понимают. А элементарного вывода из этого сделать уже ума не хватает. Охотнику не интересно жить с одной самкой! Не изменяют только те мужики, у которых нет такой возможности

Гость
#7

Теперь ждите, что не только смотреть будет. Вы же сами слышали еще до свадьбы, что Вы не самая лучшая. И чего Вас замуж понесло за такого кoбeля?

Гость
#8

только зеркалить! точно так же себя ведите, авось дойдёт, что вам неприятно. Делайте комплименты красивым накаченным М, пяльтесь не скрывая на задницы парней и тд. когда телек смотрите и в фильме или рекламе видите красивый торс, то рассыпайтесь в восторге и комплиментах. Уж что что, а в искусстве комплиментов Ж всегда обыграет М.

Гость
#9

Попробуйте обьяснить мужу Ваши переживания. Что Вам это не приятно, что Вам не хватает внимания и Вы чувствуете себя оскорбленной.
Если он это не воспримет, смело думайте о своём комфорте!
Можно "поступать с ним так же", если есть время и желание его на это тратить.
Я бы не стала обращать на это внимания- он даёт повод отдалиться, что разумнее всего и сделать.
Если уж совсем честно- зря Вы связались с этим самодовольным, не воспитанным хамом. И он действительно Вас не уважает.

Ева
#11

Да какие охотники, не смешите меня))))))это ***** и все. Мужчина это прежде всего отвественности за близкого человека, но если он намеренно допускает боль близкому, любимому, то какой же это мужчина это ***** которое нашло себе оправдание своим слабостям, охотники они вот умора)))))да вы в глаза настоящих мужчин и не видели, таких надо гнать из семьи, пусть пасётся на лужку и любуется " цветочками" но без вас. Выбор за вами нравится терпите, но до измены один шаг вопрос времени, хотя наверно уже она присутствует в его жизни, живите, терпите, мучайтесь ваша жизнь

наташа
#13

и ты смотри на других мужчин

Бестия
#14
Гость

Вы уж извините, не совсем приятно это осознавать,но..
Мужчина по природе охотник. И ему не столь важны параметры девушки, сколько её новизна. Это было, это есть, и это будет. Всегда.

ну пусть тогда не обижается, если и за его отвоёванным трофеем кто-нибудь успешно поохотится))

#15

Аатор, не очень-то вас и уважают, раз даже в конфетно-букетный период ставили в пример "фитнес-няшек". Дело не в том, что он смотрит на других женщин, а в том, что зная, что вам неприятно, он продолжает давить на больное. Довел даже до того, что знакомые над вами подшучивают О_о жуть

Гость
#16

Мой муж одно время так смотрел, но без измен 200%. Меня это бесило. Причём он смотрит именно на шикарных женщин, типа моделей. Я симпа, но не модель.
Незнаю с чем это связано, но больше не смотрит. Меня начал жутко ревновать, может потому что у меня был флирт с одним мужчиной, наверно почувствовал. Уже полгода прямо бегает вокруг меня, сморит чтобы я на качков не смотрела)))

Виктория
#17
Гость

он вас не уважает. увы. смотрят на баб то все мужики, если только не ***, но делают это так, чтобы жена не видела. ваша обида вполне понятна. что делать....если словами не получается, прекратите ему говорить об этом и начните ПРИ НЕМ смотреть на других накаченных мужчин. если он только не последний прид....к, его это заденет, может что-то и поймет. только делайте это так. чтобы он не понял, что вы на зло.

Вы правы, он меня перестал уважать, я знаю со своей бывшей барышней он был даже дольше в отношениях, чем со мной, но так не поступал. У меня очень сильно подорвалась самооценка. Я не знаю, что делать. Только два месяца поженились, сыграли такую нежную свадьбу, по его инициативе. Не успела я еще надоесть то за 2 года. Не 20 лет же...

Виктория
#18
Гость

Теперь ждите, что не только смотреть будет. Вы же сами слышали еще до свадьбы, что Вы не самая лучшая. И чего Вас замуж понесло за такого кoбeля?

Так до свадьбы и говорил только, что я самая лучшая, поэтому и женился. А после (хотя мы женаты 2 месяца), сказал, что есть миллионы лучше меня и я должна это понимать и не раегировать на чью-то красоту таким образом, они же не виноваты, что они красивые.

Виктория
#19
Гость

Мне кажется это распущенность, недостаток воспитания и неуважения к вам...к тому же он таким образом вас ставит на место, чтобы не думала о себе много... все вместе говорит о потерянном влиянии, симпатии, любви. Можно поставить точку и разойтись, найти другого. Полно пар где мужчина боготворит свою женщину и не пытается ее унизить, подавить и самоутвердиться таким образом. Можно как вы,, смириться и жевать сопли, привыкнуть терпеть. Можно попробовать "сразится", - психологически по-своему воздействовать, не показывать виду что вас это трогает, бударажить его или хотя бы зеркалить...выбирайте)

Неуважение, это точно :( я ему так и говорила. В ответ: все смотрят, еще 2 месяца назад я была самая лучшая и ревновал он меня, хотя я повода не давала. Как поженились, все, появились другие барышни красивые и мне в открытую говорят, что я не лучшая, что есть множество красиых женщин и если они на него посмотрят, что обычно вряд ли, он вызывает взглядом на него посмотреть, в общем, видимо придется мне тоже притворяться и пялиться на любых для него красивых мужчин, он то для меня самый красивый, потому что родной, а у других хоть кубики пресса из золота будут, мне противны. Я предполагаю, что он меня больше не любит и не уважает это точно.

#20

Автор, начните тоже разлядывать людей. Только аккуратно, не резко всех и сразу. Причем и женщин тоже. Пару комментариев буквально, только без злобы и больше позитива, особенно если человек и правда вам симпатичен. Заодно и отвлечетесь от самокопания, увидите, что красивые люди тоже на вас будут смотреть в ответ, может и самооценка на место вернется ))) не циклитесь и не беситесь из-за мужа, только усугубите

Виктория
#22
Гость

Вы уж извините, не совсем приятно это осознавать,но..
Мужчина по природе охотник. И ему не столь важны параметры девушки, сколько её новизна. Это было, это есть, и это будет. Всегда.

Полигамию мы придумали сами, есть полигамные (нимфоманки) женщины, так и с повышенным кредо мужчины, это нормально. А есть элементарное уважение и любовь. Я под венец его не тянула, выбор делал он и моя свобода была мне очень дорога, я ещё сомневалась. Когда поняла, что я буду и смогу любить и восхищаться этим человеком, я ответила да. Если бы я и дальше хотела охотиться, а мужчина как трофей но не до постели, у меня такие игры были, поэтмоу я все понимаю, я сама охотилась. Но по глупой юности, сейчас нам не по 20 лет.

Виктория
#23
Ева

Да какие охотники, не смешите меня))))))это ***** и все. Мужчина это прежде всего отвественности за близкого человека, но если он намеренно допускает боль близкому, любимому, то какой же это мужчина это ***** которое нашло себе оправдание своим слабостям, охотники они вот умора)))))да вы в глаза настоящих мужчин и не видели, таких надо гнать из семьи, пусть пасётся на лужку и любуется " цветочками" но без вас. Выбор за вами нравится терпите, но до измены один шаг вопрос времени, хотя наверно уже она присутствует в его жизни, живите, терпите, мучайтесь ваша жизнь

Вы правы на все 100%, я вот и хочу жить, но не мучаться. Спасибо, но всегда ищешь проблему в себе.

Виктория
#24
Бестия

ГостьВы уж извините, не совсем приятно это осознавать,но..
Мужчина по природе охотник. И ему не столь важны параметры девушки, сколько её новизна. Это было, это есть, и это будет. Всегда.

ну пусть тогда не обижается, если и за его отвоёванным трофеем кто-нибудь успешно поохотится))

Расцеловать готова за Ваш комментарий, они действительно это забывают.

ФИО
#25

Да все разглядывают симпатичных людей противополеженого пола. Просто вопрос в том, что он это делает при вас. Это знак неуважения. Поговорите с ним напрямую, не дойдет-расходитесь. Дело не в том, что смотрит, а дело в том, что вас это унижает. Большинство тех красоток, на кого он смотрит, даже не взглянут на вашего кобеля даже, он это знает.

Виктория
#26
АК-47

Аатор, не очень-то вас и уважают, раз даже в конфетно-букетный период ставили в пример "фитнес-няшек". Дело не в том, что он смотрит на других женщин, а в том, что зная, что вам неприятно, он продолжает давить на больное. Довел даже до того, что знакомые над вами подшучивают О_о жуть

Да, в этом и проблема. Даже наши отпетые бабники в компании так себя не ведут, но они свободные, им то чего вроде боятся. Не уважает это точно

Виктория
#27
Гость

Мой муж одно время так смотрел, но без измен 200%. Меня это бесило. Причём он смотрит именно на шикарных женщин, типа моделей. Я симпа, но не модель.
Незнаю с чем это связано, но больше не смотрит. Меня начал жутко ревновать, может потому что у меня был флирт с одним мужчиной, наверно почувствовал. Уже полгода прямо бегает вокруг меня, сморит чтобы я на качков не смотрела)))

Как-то же Вы изменились. Если я начинаю кому-то нечаянно говорить комплименты, мол, ах, да, хороший у тебя друг, ответственный. Ни одного комплимента насчет физических характеристик, он потом назло при мне пристают к подружкам с комплиментами и помощью.

Виктория
#28
ФИО

Да все разглядывают симпатичных людей противополеженого пола. Просто вопрос в том, что он это делает при вас. Это знак неуважения. Поговорите с ним напрямую, не дойдет-расходитесь. Дело не в том, что смотрит, а дело в том, что вас это унижает. Большинство тех красоток, на кого он смотрит, даже не взглянут на вашего кобеля даже, он это знает.

Вы правы, я ходила в школу моделей и приглашали в видеоклипы, он вовсе не красавец, он меня очаровал отношением своим ко мне, и даже не миллионер, чтобы я там из-за выгоды вышла замуж. Да и все его знакомые говорят, что красотку отхватил, по сравнению с ним я очень красивая. А в отношениях мне кажется как раз таки наоборот, из-за того, что он делает.

Гость
#29

Чего делать точно нельзя:
Заниматься самоедением,типа "что со мной нитак,раз он так проступает?"
Самобичиванием заниматься тоже не стоит,он итак с этим прекрасно справляется. Не помогайте ему уничтожать Ваше самоуважение и веру в себя.
Не фиксируйтесь на его поступках. Это он поступает подло,плохо и некрасиво. Вашей вины в этом нет.
Единственное, что Вы сделали ни так - допустили такого вероломного человека и позволили ему вредить Вам.

Sonya
#30

в шоке от того что в 90 проц комментариев это считается нормальным и оправдывается какими-то там инстинктами. Да неуважение это элементарное и отсутствия страха потерять. Даже самый недалекий мужчина понимает что ни одной женщине не будет приятно такое поведение. У меня такой летел бы в одно место сразу. А потом удивляются почему им изменяют и безобразно относятся, сами же себя не уважаете, за что мужчина будет тогда уважать??

Гость1
#31
Виктория

Так до свадьбы и говорил только, что я самая лучшая, поэтому и женился. А после (хотя мы женаты 2 месяца), сказал, что есть миллионы лучше меня и я должна это понимать и не раегировать на чью-то красоту таким образом, они же не виноваты, что они красивые.

О_О автор, бегитеее, что значит- лучше тебя? Он обнаглел и вас НЕ любит, бросит как только закрутит с кем-то, хотя нет.. если вы его обслуживаете и все терпите, будет держать и петь в ухо, но гулять будет. Вы лучшая для себя и для СВОЕГО мужчины. А с этим вы ошиблись, конечно!

manish
#32

Зая, это то же самое чувство, когда твой ребенок вырастет и ты понимаешь, что у него может быть секс, или не ты - мама- идеал своего сына - а есть девушка лучше.
а ты лишь удобное лоно. Это нормально, главное ты сама должна иметь свое я . без него ты пропадешь в любых комфортных отношениях.

Гость1
#33
Sonya

в шоке от того что в 90 проц комментариев это считается нормальным и оправдывается какими-то там инстинктами. Да неуважение это элементарное и отсутствия страха потерять. Даже самый недалекий мужчина понимает что ни одной женщине не будет приятно такое поведение. У меня такой летел бы в одно место сразу. А потом удивляются почему им изменяют и безобразно относятся, сами же себя не уважаете, за что мужчина будет тогда уважать??

+10000 у меня начиналось что-то похожее, мужчинка туповатый и легкомысленный попался, а я зверь в ревности, сказала еще раз увижу взгляд или услышу комплимент кому- пойдет далеко и надолго, т.к. самооценка падает, в отношениях любимые лучшие, а если уже не лучший, значит не любимый. И боль им не причиняют, а чувства берегут.

Гость1
#34

Потому как полно ходит парочек по улице, где парень реально идет очарованный своей девушкой и других не видит.

Сова
#35

Автор, у вашего мужчины комплексы! А своим поведением он намеренно унижает вас, пытаясь при этом самоутвердиться. Это просто такой тип людей. Бывают и друзья/подружки (особенно подружки) такие. Любят в каждую бочку мёда свою ложку дёгтя вставить. Ну наверняка же вам известны такие примеры! А учитывая то, что вы на его фоне красотка, то чтобы жизнь сказкой не казалась вот таким вот образом отравляет ваше существование. А была ли любовь?..

Виктория
#36
Гость

Чего делать точно нельзя:
Заниматься самоедением,типа "что со мной нитак,раз он так проступает?"
Самобичиванием заниматься тоже не стоит,он итак с этим прекрасно справляется. Не помогайте ему уничтожать Ваше самоуважение и веру в себя.
Не фиксируйтесь на его поступках. Это он поступает подло,плохо и некрасиво. Вашей вины в этом нет.
Единственное, что Вы сделали ни так - допустили такого вероломного человека и позволили ему вредить Вам.

Как Вы правы. Только хотелось бы изменить его отношения, в остаальном он даже очень не плохой.

Гость
#37

Это распущенность, он позволяет себе это делать. Всех мужчин привлекают красивые женщины, но достойный мужчина не показывает этого. Есть какая-то фраза в фильме Крестный отец на эту тему.

Виктория
#38
Сова

Автор, у вашего мужчины комплексы! А своим поведением он намеренно унижает вас, пытаясь при этом самоутвердиться. Это просто такой тип людей. Бывают и друзья/подружки (особенно подружки) такие. Любят в каждую бочку мёда свою ложку дёгтя вставить. Ну наверняка же вам известны такие примеры! А учитывая то, что вы на его фоне красотка, то чтобы жизнь сказкой не казалась вот таким вот образом отравляет ваше существование. А была ли любовь?..

Мне так и говорит моя подружка-психолог, но знаете, пока 1000 мнений не услышишь, не веришь. А мне наоборот говорит, какой я красавец и любую девушку, если захочу охмурю. На деле это не так. К тому же я замечала, как он реагирует, когда кто-то из мужчин выше ростом =)

Виктория
#39
Гость

Это распущенность, он позволяет себе это делать. Всех мужчин привлекают красивые женщины, но достойный мужчина не показывает этого. Есть какая-то фраза в фильме Крестный отец на эту тему.

С Вами согласна, я когда познакомилась с его мамой, она всегда сыновьям фразу: приглядись, не торопись, девушек много будет, не нужно к ним относиться серьезно. То есть, женщины - это зверьки, захотел завел, захотел выкинул... Ноги от мамани растут 0_о

Гость
#40

Поднимайте самооценку мужу, хвалите его , гладьте его эго, тогда возможно у него отпадёт привычка самоутверждаться на вас

Гость
#41

Его поведение мало зависит от Вас.
Есть люди с глубокими психологическими травмами и Вы не в силах ему помочь ( хотя бы за неимением квалификации ).
Если мы ( большинство ) выбираем поступать хорошо, честно и справедливо, ради блага других и в конечном счёте своего, то у них все иначе.
Он будет унижать Вас и любого, кто это ему позволит.
Поверхностно его поведение возможно сдерживать, но только под страхом какой-либо кары. ( ухода от него, лишения внимания и т.д) .
Вы не сможете его изменить, как и расслабиться или наслаждаться рядом с ним.
Держите его в ежовых руковицах,думайте о себе и очень скоро осознаете, что он Вам не нужен.

Verita
#42

Bы же не так давно поженились, теперь идет совершенно логичная фаза распределение влияния. Вы еще застряли на фазе букетного периода, что свойственно женщине, а он уже включился в борьбу за влияние и для этого должен вам дать понять, кто главный - есть прекрасная пословица уитальянцев "кто обесценивает товар, обязательно его купит". Таким образом привязывает Вас к себе, так ведь напрягаться и завоевывать Вас снова и снова не нужно, вы уже в "игре" и постоянно напрягаетесь, когда он куда-то смотрит, с одной стороны стимулирует Вас все время стараться для него и в то же время не бояться, что появится конкурент, он же уже посеял сомнения, что Вы не самая лучшая - значит вроде как засомневались нужны ли кроме него такого классного кому-нибудь. Я вижу в этом манипуляцию. Надо еще понять за что он цепляет Вас лично, прочувствуйте где слабину даете - вы имеете какой-то комплекс, заниженную самооценку, страх? Просто то, что Вы описали лично мне показалось внешней мишурой за которой скрывается более глубокое что-то. Ясно одно, что это нездоровые отношения, никто не призывает бежать (убежишь от волка, наткнешься на медведя) но если можно работать с этим, то рекомендую начать с себя и собственных ощущений -найти в себе за что дергает.

Emin
#43
Вика

но когда я рядом - это меня унижает, словно он голодный, а я толстенная бочка.

Ну значит не такая уж вы и красотка, раз он устал словами намекать на фитнес. Смиритесь. Рядом с реально красивой женщиной, мужчина себе такого точно никогда не позволит.

Гость
#44
Виктория

Да, в этом и проблема. Даже наши отпетые бабники в компании так себя не ведут, но они свободные, им то чего вроде боятся. Не уважает это точно

Он просто невоспитанный и глупый, но не думаю, что бабник. Истинные бабники шифруются, и как вы правильно заметили так себя не ведут.

Амриээээрол
#46

😉я по себе сужу,несмотрю ни на кого,вообще не интересно.если иду с кем либо,жутко интересуюсь собеседником,вся в него погружена,улавливаю все слова эмоции и оттенки чувств,для меня мой собеседник чудо чудное и диво дивное.
Но.
Я очень верующий чел,с перестроенной психикой.то бишь у меня в силу ограничении духовных нерассеянный ум.

А остальные да,бомба с подложкой

Гость
#47
Emin

Ну значит не такая уж вы и красотка, раз он устал словами намекать на фитнес. Смиритесь. Рядом с реально красивой женщиной, мужчина себе такого точно никогда не позволит.

Знаете, извините меня, но после вашего комента, хочется сказать вам, что вы *****.

Гость
#48
Гость

Знаете, извините меня, но после вашего комента, хочется сказать вам, что вы *****.

Dura

Дотошная
#49
Виктория

Так до свадьбы и говорил только, что я самая лучшая, поэтому и женился. А после (хотя мы женаты 2 месяца), сказал, что есть миллионы лучше меня и я должна это понимать и не раегировать на чью-то красоту таким образом, они же не виноваты, что они красивые.

кобелюка ваш мужик. Дальше будет только хуже.Просто смотреть на других теток и не ходить налево невозможно .Смиритесь .Такая натура.