Гость
Статьи
Спрашивается, зачем …

Спрашивается, зачем замуж то выходила.

Здравствуйте! Хочется выговориться, послушать советов. Я замужем 3 года, мне 24. Замуж вышла по молодости, была глупая, не было, скажем так, своей головы на плечах. Есть сын, 2 года. Мужу 27. После того, как я родила сына, многое я наконец, стала понимать, чувствовать что я, наконец, сама хочу. И вот я поняла, что мужа то не люблю)) Да и сам он, не скажу, что прям пылает ко мне любовью. К слову, секс 2-3 раза в месяц, и только по его инициативе. Если пристаю я, получаю жёсткий отказ. Всегда. Полгода назад мы даже, якобы договорились, что когда сын пойдёт в детский сад, и я начну работать, мы разведемся... И у меня вопрос, вот как взять себя в руки, и перестать, блин, быть тряпкой? Ждать ли спокойно когда сын пойдёт в сад и только потом развестись, или прямо сейчас поставить жирную точку, и не тратить молодость на какие-то странные отношения с мужем? И что вы думаете обо всем этом?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что изменится, если вы сейчас разведетесь?

Гость
#2

Вы как-то зависите от мужа? Что у вас есть? Я имею ввиду собственность. На чьей жил площади вы живёте?

#3

Живём в квартире, которую мы купили в ипотеку, в браке. Ну пока я в декрете, да, завишу от мужа..

Гость
#4
Lesya

Живём в квартире, которую мы купили в ипотеку, в браке. Ну пока я в декрете, да, завишу от мужа..

Муж купил, а не "мы" - ты же нифига не зарабатываешь. кто тебя содержать будет - ни стажа работы, ни денег, ничего.

Гость
#5

Лер, ты???? Я твоему мужу расскажу все! Наконец то он будет свободен и мы с ним будем вместе!

#6

Помню, один раз он напился, разломал дверь в детской, где я пыталась сына уложить спать. После этого с сыном сразу к маме уехала, он приехал со своей мамой, она давай меня уговаривать обратно домой ехать. Я ни в какую.. потом через день он приехал, и я решила дать шанс..Когда я была у своей мамы, я почувствовала такую свободу, вот не то, что я могу с другими мужиками гулять, а то что я просто....свободна, наконец))) Вот это чувство я и получу при разводе. Но сыну же отец нужен, опять таки

Гость
#7
Lesya

Помню, один раз он напился, разломал дверь в детской, где я пыталась сына уложить спать. После этого с сыном сразу к маме уехала, он приехал со своей мамой, она давай меня уговаривать обратно домой ехать. Я ни в какую.. потом через день он приехал, и я решила дать шанс..Когда я была у своей мамы, я почувствовала такую свободу, вот не то, что я могу с другими мужиками гулять, а то что я просто....свободна, наконец))) Вот это чувство я и получу при разводе. Но сыну же отец нужен, опять таки

Он сказал Артёмку отсудит у тебя в любом случае. Разводись,надоело ждать.

Гость
#8
Lesya

Помню, один раз он напился, разломал дверь в детской, где я пыталась сына уложить спать. После этого с сыном сразу к маме уехала, он приехал со своей мамой, она давай меня уговаривать обратно домой ехать. Я ни в какую.. потом через день он приехал, и я решила дать шанс..Когда я была у своей мамы, я почувствовала такую свободу, вот не то, что я могу с другими мужиками гулять, а то что я просто....свободна, наконец))) Вот это чувство я и получу при разводе. Но сыну же отец нужен, опять таки

А мама согласна вас с сыном содержать в своей квартире за свой счет и сидеть с ним, пока вы будете с мужиками гулять? Тогда разводитесь.

lesya
#9
Lesya

Здравствуйте! Хочется выговориться, послушать советов. Я замужем 3 года, мне 24. Замуж вышла по молодости, была глупая, не было, скажем так, своей головы на плечах. Есть сын, 2 года. Мужу 27. После того, как я родила сына, многое я наконец, стала понимать, чувствовать что я, наконец, сама хочу. И вот я поняла, что мужа то не люблю)) Да и сам он, не скажу, что прям пылает ко мне любовью. К слову, секс 2-3 раза в месяц, и только по его инициативе. Если пристаю я, получаю жёсткий отказ. Всегда. Полгода назад мы даже, якобы договорились, что когда сын пойдёт в детский сад, и я начну работать, мы разведемся... И у меня вопрос, вот как взять себя в руки, и перестать, блин, быть тряпкой? Ждать ли спокойно когда сын пойдёт в сад и только потом развестись, или прямо сейчас поставить жирную точку, и не тратить молодость на какие-то странные отношения с мужем? И что вы думаете обо всем этом?

Гость
#10
Гость

Лер, ты???? Я твоему мужу расскажу все! Наконец то он будет свободен и мы с ним будем вместе!

Гость

Он сказал Артёмку отсудит у тебя в любом случае. Разводись,надоело ждать.

Ее муж со мной будет, скройся! И Артемку не увидишь, я его свекрови отдам. И вообще, хватит за чужими женихами бегать, я авторшиного мужа себе оставила!

Гость
#11
Гость

Ее муж со мной будет, скройся! И Артемку не увидишь, я его свекрови отдам. И вообще, хватит за чужими женихами бегать, я авторшиного мужа себе оставила!

Зачем тебе фаильчик? Он все деньги на меня тратит, втебя если сливает только!

Гость
#12

ужос, вот ходи взамуж после таких историй. какая-то безнадега и тоска.

Гость
#13
Lesya

Но сыну же отец нужен, опять таки

А что, отец при разводе автоматически умирает? Будет у вашего сына отец или нет, зависит только от отца, а не от Вас.

#14
Гость

Но сыну же отец нужен, опять таки

А что, отец при разводе автоматически умирает? Будет у вашего сына отец или нет, зависит только от отца, а не от Вас.
Да, вы правы. Вот когда так пишешь, обсуждаешь, многое проясняется

Гость
#15

Ладно автор не боись,я шуткую)

Гость
#16

Разводись, до 3 лет ребёнка можешь на себя ещё алименты выбить. Да и если сына любит, то будет помогать.

Гость
#17
Lesya

Да, вы правы. Вот когда так пишешь, обсуждаешь, многое проясняется

Тем более, ваш муж не против развода, вы же с ним еще полгода назад об этом договорились, значит тема "отец - сын" его не волнует. Так почему она тогда волнует Вас? Вы, как мама, у него по-прежнему будете.

АTTT
#18

Курица *****. Нужно мозгами думать, а не ***, прежде чем замуж бежать. Теперь с прицепом будешь, ЯЖМАТЬ, ЯЖЗАМУЖЕМ

#19
АTTT

Курица *****. Нужно мозгами думать, а не ***, прежде чем замуж бежать. Теперь с прицепом будешь, ЯЖМАТЬ, ЯЖЗАМУЖЕМ

Я своего ребёнка прицепом никак не считаю. После такого брака на мужчин совсем смотреть не хочется

Ната
#20

Если нет своего жилья, то жди, пока ребенок в сад пойдет. Но если есть куда идти, то уходи. Муж алименты будет платить, родители -помогать. А чего так жить, нервы зря тратить, жизнь то одна. Еще и секс выпрашивать после того, ка он натрахался с другой.

m
#21

Автор, сиди пока тихонько замужем, не дергайся. С мужем не спорь и не конфликтуй. Откладывай деньги по возможности и думай о профессии, если у тебя ее нет. Сейчас разводиться бессмысленно, ничего не выиграешь. Как только сможешь обеспечить себя и ребенка - вперед, развод - это часто хороший выход из жизненного тупика. и не слушай умственно-отсталое население, которое тебе будет кричать - разведенка с прицепом и прочий бред. Ты имеешь право на спокойную жизнь как и имела право совершить в свое время ошибку. Удачи!

Гость
#22

13, плюс. Вот время идёт , люди меняются, но до сих пор некоторые куры живут стереотипами ; ребёнку нужен отец . Он у него и так есть , вы д не клонированием размножались . А по итогу, он либо в браке либо нет никакой отец

Гость
#23

Приживалка?

Гость
#24
Lesya

Я своего ребёнка прицепом никак не считаю. После такого брака на мужчин совсем смотреть не хочется

Я в таком браке уже 13 лет, 2 детей, уже в первую беременность поняла, что ошиблась
Давно хочу развода, но никак окончательно не решусь

#25

Именно поэтому я считаю что слишком рано не стоит выходить замуж. Лучший возраст для замужества 24-30 лет.

Гость
#26

Катя Мраморная 25. Катя Мраморная | 03.10.2016, 07:50:23 [2172130184]
Именно поэтому я считаю что слишком рано не стоит выходить замуж. Лучший возраст для замужества 24-30 лет.
Я вышла замуж в 21. И вовсе не считаю, что рано. Важен не возраст, а чтобы найти правильного мужчину по взаимной любви. И суметь сохранить эту любовь на десятилетия.

#27
Гость

Катя Мраморная 25. Катя Мраморная | 03.10.2016, 07:50:23 [2172130184]
Именно поэтому я считаю что слишком рано не стоит выходить замуж. Лучший возраст для замужества 24-30 лет.
Я вышла замуж в 21. И вовсе не считаю, что рано. Важен не возраст, а чтобы найти правильного мужчину по взаимной любви. И суметь сохранить эту любовь на десятилетия.

Ну в этом возрасте девушки не всегда знают чего хотят, не всегда разбираются в мужчинах.

Гость
#28
Катя Мраморная

Именно поэтому я считаю что слишком рано не стоит выходить замуж. Лучший возраст для замужества 24-30 лет.

Полностью согласна

Гость
#29

Автор, Вас впереди ждет развод.Иного пути для нормальной жизни у Вас просто нет. Но произойдет ли развод сейчас или какое-то время спустя , зависит от желания ваших родителей помогать, от наличия крыши над головой, возможности найти работу или подработку, возможности отдать ребенка в садик и многих других факторов, о котороых мы не знаем. Единственно посоветую: не стоит тратить свою жизнь на неподходящего мужчину. Найдете получше. И муж Ваш, возможно, станет счастлив с другой женщиной.
ПРи несчастливой, недовольной маме ребенок никогда не будет счастлив сам.

Гость
#30

27. Катя Мраморная | 03.10.2016, 10:58:40 [2172130184]
Ну в этом возрасте девушки не всегда знают чего хотят, не всегда разбираются в мужчинах.
.
Хотите сказать, что все женщины, вышедшие замуж в 40-50 повально счастливы? Они уже научились в мужчинах разбираться. И жизненного опыта побольше...

#31

Жалко, когда семьи распадаются. Как много по молодости ошибок, из-за которых потом всю жизнь страдаешь. Прежде чем разводиться я бы еще раз 50, а то и 100 подумала.Ощущение несвободы из-за декрета. Потом все поменяться может.. А вот мужа вернуть непросто будет.

#32
Lesya

А что, отец при разводе автоматически умирает? Будет у вашего сына отец или нет, зависит только от отца, а не от Вас.
Да, вы правы. Вот когда так пишешь, обсуждаешь, многое проясняется

Гость

Автор, Вас впереди ждет развод.Иного пути для нормальной жизни у Вас просто нет. Но произойдет ли развод сейчас или какое-то время спустя , зависит от желания ваших родителей помогать, от наличия крыши над головой, возможности найти работу или подработку, возможности отдать ребенка в садик и многих других факторов, о котороых мы не знаем. Единственно посоветую: не стоит тратить свою жизнь на неподходящего мужчину. Найдете получше. И муж Ваш, возможно, станет счастлив с другой женщиной.
ПРи несчастливой, недовольной маме ребенок никогда не будет счастлив сам.

полностью согласна. Нужно искать своего человека, и вам и мужу. А в счастливой семье и ребенок будет счастлив)) А отношения ребенка с отцом полностью будут зависить от вас и от отца ребенка.

Гость
#33

А за что вообще уважать женщин, если вы даже к положительным мужчинам, если даже он максимально хорошо будет к вам относится, вы в ответ относитесь как к пушечному мясу?!
Сами же говорите, нафига вам знакомиться с мужиком который зарабатывает меньше вас. А что это значит? А это значит, что если с вами познакомиться мужик который зарабатывает больше вас, щедрый и внимательный, то, если в будущем так получится что вы начнете зарабатывать больше него, вы сразу вспомните свою первоначальную установку (а зачем мужик если зарабатывает меньше), и дальше алень понимает, что все эти годы он был не любимым человеком, а пушечным мясом. Пока зарабатывал больше - был удобен, а как она стала зарабатывать больше - и все, он стал отработанным и ненужным больше использованным материалом.
Чтобы этого избежать, нужно с самого начала занижать размер своей зарплаты, и как можно раньше отбраковывать тех, кто ждет от тебя ответственности и обеспечения.

Аннушка
#34

Разведись и оставь ребенка ему. Сама ищи другого.

Аннушка
#35
Катя Мраморная

Именно поэтому я считаю что слишком рано не стоит выходить замуж. Лучший возраст для замужества 24-30 лет.

А до 30 лет писську на замок. )))))
Не смешите. Развестись и снова выйти замуж, как два пальца об асфальт. Если у бабы есть хоть капля мозгов, то детей сразу лучше не рожать.
Никогда не знаешь, где оно твое. Может всю жизнь ждать и не дождаться. Надо пробовать. Тем более, если это была Любовь.

Гость
#37

Деть в сад пойдет,там точно его поддержка понадобится. Малыши начинаю болеть в саду,кто то должен работать,бегать в аптеку,да и в принципе поддерживать. Так что если есть кто то кроме мужа(не обяз.мужчина),кто может помогать- расходитесь. Что дальше будет? Ребенок будет расти и видеть,что родители ненавидят др.др.(((

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем