Гость
Статьи
Муж хамит и не …

Муж хамит и не чувствует вины

Добрый день. С мужем в браке 3 года.Ребенку 2 года.Мужу 42,мне 36.Сижу с ребенком,не работаю.Муж очень вспыльчивый,может наорал при ребенке на меня,за то,что не углядела за ним и что то сломали уронил или поцарапал дорогую мебель.Живем в его квартире.Все высказывается в грубой форме и на повышенных тонах.Приходится постоянно защищаться,все объяснять,оправдываться.Говорю я одна,не успеваю смотреть за сыном и готовить.А он будто не слышит,мол все как то успевают.После ссор никогда не извинится за грубые слова,будет обижаться до посинения."Я вас кормлю,обеспечивает.на работе устаю,так что занимайся ребенком и не вякай".Все работают,но при этом жены имеют право голоса ,а здесь молчи и все.Зарабатывает муж не плохо,но особо не балует подарками ни меня ни ребенкаУ ребенка много вещей б.у.от моих родственников.Когда начинаю разговор по поводу отношений,не хочет слушать,говорит не выносит мозг и если что не устраивает иди жить к маме или грозится ударить если не замолчу.Я человек открытый.Говорю все честно и открыто что меня не устраивает в нем и за это получаю в ответ хамство.Мать его из провинции,вообще не общается с внуком,занята вечно огородом.Она знает трудный характер сына,но никогда меня не поддерживает,всегда на его стороне.Друзей у него нет,не знаю с кем поговорить,кто бы мог вправить ему мозги.Говорю всегда что если нет уважения то не будет семьи нормальной и то что ты работаешь и обеспечивает семью не дает тебе права грубить и унижать жену.Устала от скандалов,нападок,недосказанности и от негатива вечного.Уйти давно хочу но не решусь.Что посоветуете.

Алина
48 ответов
Последний — Перейти
Алисия
#1

Советую подождать до ребенкиных 3х лет, отдать в садик и идти на работу. Жилье у вас есть чтобы разводиться?

Гость
#2

Отдавай ребенка в сад, начинай работать, копи денежку и при первой возможности очень быстро уходи от мужа, чтоб пришел к себе домой, а дома никого нет. Его скандалы запиши на телефон, могут понадобиться, если ударит, то сразу беги побои снимать и говори везде, что не можешь спать, все время плачешь, голова кружится, нервы вытрепаны, вед ьмуж твой фактически "домашний террорист". Почему надо уходить от такого с ребенком? Потому что ребенок с таким папашей будет нервным, а когда вырастет, так же будет грубить и тебе, и в будущем своей жене. Плохой пример для ребенка, плохие перспективы для твоего и ребенка здоровья и психики.
Оглядывайся на предмет нахождения здорового, сильного нового мужа, чтоб защитник был у тебя.

Гормон роста
#3

вы сами такого выбрали, что вы теперь хотите?

Юлия
#4
Алина

Добрый день. С мужем в браке 3 года.Ребенку 2 года.Мужу 42,мне 36.Сижу с ребенком,не работаю.Муж очень вспыльчивый,может наорал при ребенке на меня,за то,что не углядела за ним и что то сломали уронил или поцарапал дорогую мебель.Живем в его квартире.Все высказывается в грубой форме и на повышенных тонах.Приходится постоянно защищаться,все объяснять,оправдываться.Говорю я одна,не успеваю смотреть за сыном и готовить.А он будто не слышит,мол все как то успевают.После ссор никогда не извинится за грубые слова,будет обижаться до посинения."Я вас кормлю,обеспечивает.на работе устаю,так что занимайся ребенком и не вякай".Все работают,но при этом жены имеют право голоса ,а здесь молчи и все.Зарабатывает муж не плохо,но особо не балует подарками ни меня ни ребенкаУ ребенка много вещей б.у.от моих родственников.Когда начинаю разговор по поводу отношений,не хочет слушать,говорит не выносит мозг и если что не устраивает иди жить к маме или грозится ударить если не замолчу.Я человек открытый.Говорю все честно и открыто что меня не устраивает в нем и за это получаю в ответ хамство.Мать его из провинции,вообще не общается с внуком,занята вечно огородом.Она знает трудный характер сына,но никогда меня не поддерживает,всегда на его стороне.Друзей у него нет,не знаю с кем поговорить,кто бы мог вправить ему мозги.Говорю всегда что если нет уважения то не будет семьи нормальной и то что ты работаешь и обеспечивает семью не дает тебе права грубить и унижать жену.Устала от скандалов,нападок,недосказанности и от негатива вечного.Уйти давно хочу но не решусь.Что посоветуете.

сама так живу! Только детей двое от него ещё и свой есть у меня сынок! Бежать надо! Ни чего хорошего не будет! Убегать будете пишите я с вами))))!

света
#5

зато не примак:)

Гость
#6

вот что замуж без гб (( Я понимаю, у автора "последний шанс" - годы-то уже ого-го... (
Обвинения к свекрови не понимаю. Мать всегда будет на стороне своего ребенка.
А автор побежала замуж без гб, а теперь свекра виновата.

света
#7
Юлия

[

сама так живу! Только детей двое от него ещё и свой есть у меня сынок! Бежать надо! Ни чего хорошего не будет! Убегать будете пишите я с вами))))!

а что слабо да? не роботы не хибарки?

#8

У меня , много лет назад, была такая же ситуация. Сейчас мне 58.Две взрослые дочери. Когда мой начал так себя вести , собрала вещи и ушла с маленькой дочкой на руках.. Сразу, как отрезала. Счастье ты свое найдешь, а вот нервы не вернешь. Сейчас сделала так , что у дочерей есть свои и только свои квартиры. Если есть куда уйти , беги без оглядки. Не понимаю женщин, которые терпят ! И оглянись , может рядом твое счастье !!!!

гость
#9
Алина

Добрый день. С мужем в браке 3 года.Ребенку 2 года.Мужу 42,мне 36.Сижу с ребенком,не работаю.Муж очень вспыльчивый,может наорал при ребенке на меня,за то,что не углядела за ним и что то сломали уронил или поцарапал дорогую мебель.Живем в его квартире.Все высказывается в грубой форме и на повышенных тонах.Приходится постоянно защищаться,все объяснять,оправдываться.Говорю я одна,не успеваю смотреть за сыном и готовить.А он будто не слышит,мол все как то успевают.После ссор никогда не извинится за грубые слова,будет обижаться до посинения."Я вас кормлю,обеспечивает.на работе устаю,так что занимайся ребенком и не вякай".Все работают,но при этом жены имеют право голоса ,а здесь молчи и все.Зарабатывает муж не плохо,но особо не балует подарками ни меня ни ребенкаУ ребенка много вещей б.у.от моих родственников.Когда начинаю разговор по поводу отношений,не хочет слушать,говорит не выносит мозг и если что не устраивает иди жить к маме или грозится ударить если не замолчу.Я человек открытый.Говорю все честно и открыто что меня не устраивает в нем и за это получаю в ответ хамство.Мать его из провинции,вообще не общается с внуком,занята вечно огородом.Она знает трудный характер сына,но никогда меня не поддерживает,всегда на его стороне.Друзей у него нет,не знаю с кем поговорить,кто бы мог вправить ему мозги.Говорю всегда что если нет уважения то не будет семьи нормальной и то что ты работаешь и обеспечивает семью не дает тебе права грубить и унижать жену.Устала от скандалов,нападок,недосказанности и от негатива вечного.Уйти давно хочу но не решусь.Что посоветуете.

Я бы ушла к маме, и обоснуйте спокойно почему. Если через время не попробует вас вернуть, значит вы ему не нужны. А если вернёт , то поймёт что его повеление было не верным.

Гость
#10
света

зато не примак:)

Самое главное что он у вас не примак. А остальное не проблемы . Не вижу вобще проблемы.

Гость
#11

так и в чем проблема валить к маме? или там тоже недовольства не дадут высказывать?

Гость
#12
Гость

Самое главное что он у вас не примак. А остальное не проблемы . Не вижу вобще проблемы.

Это идеальный муж
1 с квартирой ( мечта многих баб
2 работает зарабатывает содержит в декрете
3 старше намного вас автор а это значит мудрее ( слушайтесь его ему виднее как лучше)
Автор не придумывай проблемы у вас все хорошо зачем тут пишите и жалуетесь на этого золотого мужика то?

#13

Автор,сразу видно, что вы вышли за него потому что часики тикали) вышли за первого попавшегося чmыря. А он это чувствует, чувствует что он ваш последний уходящий поезд).

Гость
#14
Erenia

Автор,сразу видно, что вы вышли за него потому что часики тикали) вышли за первого попавшегося чmыря. А он это чувствует, чувствует что он ваш последний уходящий поезд).

В чем он шмырь то? Он с квартирой с работой старше ее. В декрете содержит. Это мечта многих вуманских женщин

Гость
#15

Просто вспыльчивый человек, холерик. Не принимайте близко к сердцу его слова, как вспылит, так и успокоится. Молчите в ответ на его ор. Куда хуже, когда человек вроде по-доброму, а сам исподтишка гадости делает. А от этого вы знаете, чего ожидать, и вполне реально строить свою жизнь с учетом характера мужа. Моя бабушка жила с таким же вспыльчивым дедом - сначала возмущалась, потом поняла, что человека не переделать, стала относиться пофигистично - как говорится, собака лает, ветер носит. А когда овдовела, поняла, что без него очень даже тяжко.

Алина
#16

Вышла замуж потому что вел по другому себя изначально.Да,может быть чуть чуть боялась что лучше не встречу.То что с квартирой, да молодец.Но это не дает ему право попрекать углом.Сам позвал к себе жить.

Gvalhgvin
#17

а никого не смутило что автор не в состоянии сидя дома уследить за одним ребенком что он ПОСТОЯННО что то ломает, а если ребенок на себя кастрюлю с кипятком опрокинет, или в электрощиток залезет? чем там автор целыми днями занимается? вконтактиге сидит? или на одноглазниковсру? у меня у друга ребенок упал со стола и сломал руку, при мамаше в маленькой квартире

Каналья
#18

Автор - лентяка. Муж автора - нормальный мужик, такой и должен быть. Добытчик и строить домашних бездельников.

Алина
#19

А мама дома порядок наводить и кушать папе готовит на кухне.Как то не уследишь за всем. Интересно как маме одной все успевать если ребенок днем не спит.Ну вот и достроился что будет скоро куковать без сына.

Гость
#20

Какие мерзкие люди населяют вуман. Читаю ответы и волосы дыбом. Вы друг друга пожираете, похлеще СПИДа и рака. Тут не только дружить - взглянуть не на кого.

Гость
#21
Гость


зато не примак:)

Самое главное что он у вас не примак. А остальное не проблемы . Не вижу вобще проблемы.
точно! вот это самое главное!

Гость
#22
Алина

Вышла замуж потому что вел по другому себя изначально.Да,может быть чуть чуть боялась что лучше не встречу.То что с квартирой, да молодец.Но это не дает ему право попрекать углом.Сам позвал к себе жить.

ну и всё. какие проблемы? лучше точно уже не встретишь. а тут мужик -
1. с квартирой!
2. работает и зарабатывает! содержит в декрете!
чё тебе ещё не хватает? молчи в тряпочку лучше и благодари его, что такую замухрышку взамуж взял и штампик проставил

Алина
#23

Аххааа.А я не замухрышка которую ВЗАМУЖ взяли.Это я его в мужья взяла.А в декрете он обязан содержать и квартиры сейчас у всех почти мужчин есть.Не хватает любви и уважения.Вам наверно только деньги нужны от мужчины.А так пусть материт и дубасит.Главное чтоб работал чтоли?Ну и рассуждения!!!!

#24

Он прекрасно устроился (( Увы Вас он не уважает не на грамм ((( Это типичный эгоист мужлан , терпеть таких не могу, под собирайте денег, ребенка в садик и на работу , и валите от него ! Раз экономит на ребенке , своей частичке то это не мужик :(

Гость
#25

А до замужества он был у Вас мягким и пушистым? Наверное птицу было видно по помету? Или надеялись, что он изменится?

Алина
#26

До замужества меня его поведение не раздражало,да и мягче был.А сейчас чуть что разводом грозится.Да и мать зная характер своего сынка могла бы и поговорить,мозги встряхнуть ему,ради его же блага.Да и устать я не вправе.Если увидит что я сплю,потом начнет подкладывать что никак не высплюсь.

Алина
#27

А он и его мать считают что я круто устроилась.Мол привел меня на готовеньком в свою квартиру.Можно подумать что он свою квартиру на меня перевел или прописал.Живу на птичьих правах.Как еще хватило гордости родить такому.

Гость
#28
Алина

Когда начинаю разговор по поводу отношений,не хочет слушать,говорит не выносит мозг и если что не устраивает иди жить к маме или грозится ударить если не замолчу.

При таком отношении ждать вам нечего, до мордобоя недолго. В самом деле уходите к маме. Влияния на мужа у вас нет, сомнительно чтобы ваши отношения наладились.

Гость
#29
Алина

До замужества меня его поведение не раздражало,да и мягче был.А сейчас чуть что разводом грозится.Да и мать зная характер своего сынка могла бы и поговорить,мозги встряхнуть ему,ради его же блага.Да и устать я не вправе.Если увидит что я сплю,потом начнет подкладывать что никак не высплюсь.

А к свекрови вы зря претензии предъявляете, ее вмешательство ничем не поможет. Если муж жену любит звать свекровь в защитницы не нужно. Она держит нейтралитет и правильно делает.

Гость
#30
Алина

Добрый день. С мужем в браке 3 года.Ребенку 2 года.Мужу 42,мне 36.Сижу с ребенком,не работаю.Муж очень вспыльчивый,может наорал при ребенке на меня,за то,что не углядела за ним и что то сломали уронил или поцарапал дорогую мебель.Живем в его квартире.Все высказывается в грубой форме и на повышенных тонах.Приходится постоянно защищаться,все объяснять,оправдываться.Говорю я одна,не успеваю смотреть за сыном и готовить.А он будто не слышит,мол все как то успевают.После ссор никогда не извинится за грубые слова,будет обижаться до посинения."Я вас кормлю,обеспечивает.на работе устаю,так что занимайся ребенком и не вякай".Все работают,но при этом жены имеют право голоса ,а здесь молчи и все.Зарабатывает муж не плохо,но особо не балует подарками ни меня ни ребенкаУ ребенка много вещей б.у.от моих родственников.Когда начинаю разговор по поводу отношений,не хочет слушать,говорит не выносит мозг и если что не устраивает иди жить к маме или грозится ударить если не замолчу.Я человек открытый.Говорю все честно и открыто что меня не устраивает в нем и за это получаю в ответ хамство.Мать его из провинции,вообще не общается с внуком,занята вечно огородом.Она знает трудный характер сына,но никогда меня не поддерживает,всегда на его стороне.Друзей у него нет,не знаю с кем поговорить,кто бы мог вправить ему мозги.Говорю всегда что если нет уважения то не будет семьи нормальной и то что ты работаешь и обеспечивает семью не дает тебе права грубить и унижать жену.Устала от скандалов,нападок,недосказанности и от негатива вечного.Уйти давно хочу но не решусь.Что посоветуете.

Так не надо все говорить "честно и открыто", походу вы слишком много говорите о своих претензиях, а мужчины вообще слов не понимают! Меняйте поведение свое! Научитесь отстраняться когда муж плохо себя ведет, а когда хорошо -включайте нежную кошечку, поощряйте!
И не зацикливайтесь на муже, не поменяете уже, больше внимания ребенку и себе!

Гость
#31

Мое мнение, Вашей вины в данной ситуации нет. Он просто такой человек. У меня был похожий опыт. Алина, почитайте книгу автора Ланди Банкрофта "Зачем он это делает".Возможно многое из его поведения станет ясно.

Гость
#32

"Аххааа.А я не замухрышка которую ВЗАМУЖ взяли.Это я его в мужья взяла.А в декрете он обязан содержать и квартиры сейчас у всех почти мужчин есть"
.
А женщине на то декретный отпуск и дается, чтоб она как следует следила за ребенком и вела домашнее хозяйство.
И квартиры, кстати, у многих женщин имеются. Если Вы своего жилья не имеете, то и являетесь натуральной замухрышкой.

Гость
#33
Алина

Аххааа.А я не замухрышка которую ВЗАМУЖ взяли.Это я его в мужья взяла.А в декрете он обязан содержать и квартиры сейчас у всех почти мужчин есть.Не хватает любви и уважения.Вам наверно только деньги нужны от мужчины.А так пусть материт и дубасит.Главное чтоб работал чтоли?Ну и рассуждения!!!!

Неужели вы думаете, что это женщина вам написала? Тут полно школоты мужского пола пасётся.

Гость
#34
Гость

Если Вы своего жилья не имеете, то и являетесь натуральной замухрышкой.

А теперь, деточка, открой словарь и найди там слово "замухрышка".

Гость
#35
Гость

Просто вспыльчивый человек, холерик. Не принимайте близко к сердцу его слова, как вспылит, так и успокоится. Молчите в ответ на его ор. Куда хуже, когда человек вроде по-доброму, а сам исподтишка гадости делает. А от этого вы знаете, чего ожидать, и вполне реально строить свою жизнь с учетом характера мужа. Моя бабушка жила с таким же вспыльчивым дедом - сначала возмущалась, потом поняла, что человека не переделать, стала относиться пофигистично - как говорится, собака лает, ветер носит. А когда овдовела, поняла, что без него очень даже тяжко.

Как не принимать близко к сердцу, он же специально издевается над зависящей от него женщиной. И если молчать, терпеть дальше будет только хуже. Я тоже терпела, долго себе не могла простить.,что не разорвала такие отношения . Думала, что таких семей мало и угораздила , именно мне попасть в такую ситуацию, но прихожу к тому, что таких семей очень много. Защитить автор сможет себя, когда будет финансово независима . Но даже сейчас, не позволяйте собой манипулировать.

Гость
#36
Гость

Просто вспыльчивый человек, холерик. Не принимайте близко к сердцу его слова, как вспылит, так и успокоится. Молчите в ответ на его ор. Куда хуже, когда человек вроде по-доброму, а сам исподтишка гадости делает. А от этого вы знаете, чего ожидать, и вполне реально строить свою жизнь с учетом характера мужа. Моя бабушка жила с таким же вспыльчивым дедом - сначала возмущалась, потом поняла, что человека не переделать, стала относиться пофигистично - как говорится, собака лает, ветер носит. А когда овдовела, поняла, что без него очень даже тяжко.

Как не принимать близко к сердцу, он же специально издевается над зависящей от него женщиной. И если молчать, терпеть дальше будет только хуже. Я тоже терпела, долго себе не могла простить.,что не разорвала такие отношения . Думала, что таких семей мало и угораздила , именно мне попасть в такую ситуацию, но прихожу к тому, что таких семей очень много. Защитить автор сможет себя, когда будет финансово независима . Но даже сейчас, не позволяйте собой манипулировать.

Поддерживаю полностью! У меня такой же муж. Я внедрила такую тактику,стала его гонять,чуть,что не так. Могу запустить чем-то. Т.*****. как только вижу его намерение мне схамить,опережаю его,он в шоке по первости был. Говорит ,я наглая клопышка. (я маленькая ,худенькая,он габаритный). И вот со временем он поутих прилично! Гоняю периодически,хоть такое поведение,не моя натура. Я поняла,что он совсем,не против,стервозной жены в моём лице) Ну что же ,хозяин-барин. Не нравиться уважительное ласковое отношение,могу и стервозничать постоянно. И самое интересное,что появилась нежность у него... Странные мужчины народ...

Алина
#37

Да,точно странные. А с чего вы взяли ,что у "замухрышка" нет квартиры.Я этого не писала.

Гость
#38
Гормон роста

вы сами такого выбрали, что вы теперь хотите?

Что значит выбирала? Если бы он изначально был такой, то на хрен он нужен был? У них на лбу не написано какой он

Гость
#39
Гость

Это идеальный муж
1 с квартирой ( мечта многих баб
2 работает зарабатывает содержит в декрете
3 старше намного вас автор а это значит мудрее ( слушайтесь его ему виднее как лучше)
Автор не придумывай проблемы у вас все хорошо зачем тут пишите и жалуетесь на этого золотого мужика то?

1. Он не единственный с квартирой.2. Ребенок в бу одет, содержит ли? Кормит возможно, так он и ОБЯЗАН кормить ребенка и мать этого ребенка пока она с ним в декрете находится ( между прочим, для особо одаренных она сидя в декрете, может и работы своей лишиться и рискует так то, а повод уволить всегда найдется)3. Старше ,не значит умнее и мудрее, о чем его поведение и говорит. ВЫВОД это вообще не идеальный мужчина

Гость
#40
Gvalhgvin

а никого не смутило что автор не в состоянии сидя дома уследить за одним ребенком что он ПОСТОЯННО что то ломает, а если ребенок на себя кастрюлю с кипятком опрокинет, или в электрощиток залезет? чем там автор целыми днями занимается? вконтактиге сидит? или на одноглазниковсру? у меня у друга ребенок упал со стола и сломал руку, при мамаше в маленькой квартире

А ты посиди с ребенком сам ,неделю 24/7 , и тогда такие тупые вопросы задавать не будешь. Что ты в детстве коленки не разбивал? Не резался ни разу? Не ударялся? Синяков ,шишек не было? Ничего дома не ломал и не портил? Да 100 %!!! ..ну что мать твоя никудышная получается? Что не в состоянии была за тобой смотреть, тебя это не смущает. Ты прежде чем *** делать, голову включай. МАМА это не робот, у которого глаза на *** есть и предвидеть, к сожалению, она многое не может. Помимо этого, у МАМ до хрена других обязанностей по дому!!!

Гость
#41
Гость

"Аххааа.А я не замухрышка которую ВЗАМУЖ взяли.Это я его в мужья взяла.А в декрете он обязан содержать и квартиры сейчас у всех почти мужчин есть"
.
А женщине на то декретный отпуск и дается, чтоб она как следует следила за ребенком и вела домашнее хозяйство.
И квартиры, кстати, у многих женщин имеются. Если Вы своего жилья не имеете, то и являетесь натуральной замухрышкой.

какие-то даунские умозаключения

Гость
#42
Гость

так и в чем проблема валить к маме? или там тоже недовольства не дадут высказывать?

Мама наверное не знает.А то бы сама дочу забрала и помогл.

Гость
#43
Гормон роста

вы сами такого выбрали, что вы теперь хотите?

Более тупого комментария я не видела

Гость
#44

Здравствуйте, милая женщина. Бегите от него подальше не оглядываясь, если не хотите испортить свою жизнь и сделать психически больным своего ребенка. Ваш муж никогда не измениться. Это однозначно! Но Вы в силах изменить себя и свое положение. Вы заслуживаете лучшего. И неважно во сколько Вы вышли замуж, как пишут некоторые свои комментарии. Даже смешно и противно читать такие змеинные отзывы. А что же Ваши родители? Они есть у Вас? Если есть куда уйти, уходите и не возвращайтесь ни под каким предлогом или уговорами. Потому что он будет после этого только хуже. БЕГИТЕ от этого ублюдка!!! И Вы не пожалеете, когда начнете жить спокойно и почувствуете себя человеком. Желаю Вам решительности и смелости, и счастья! Бог Вам в помощь.

Гость
#45
гость

Я бы ушла к маме, и обоснуйте спокойно почему. Если через время не попробует вас вернуть, значит вы ему не нужны. А если вернёт , то поймёт что его повеление было не верным.

К таким не надо возвращаться.

Гость
#46
Гость

Это идеальный муж
1 с квартирой ( мечта многих баб
2 работает зарабатывает содержит в декрете
3 старше намного вас автор а это значит мудрее ( слушайтесь его ему виднее как лучше)
Автор не придумывай проблемы у вас все хорошо зачем тут пишите и жалуетесь на этого золотого мужика то?

Это по-любому мама мужа! Так хвалят только мамы, или любовницы - потому что ещё не были в шкуре жены !

Гость
#47

Ваши родители живут рядом?
Когда у него начинается истерика уйди на день или на 2, почаще уходить, даже на несколько часов, скажи ушла маме помочь, что бы он вас не побил, как нибудь тяните из него денежки, хотя бы на еду, и под горячую руку не попадайте, как ребёночек подрастет можно будет свалить от него..

Гость
#48
Гость

Это идеальный муж
1 с квартирой ( мечта многих баб
2 работает зарабатывает содержит в декрете
3 старше намного вас автор а это значит мудрее ( слушайтесь его ему виднее как лучше)
Автор не придумывай проблемы у вас все хорошо зачем тут пишите и жалуетесь на этого золотого мужика то?

Мою бабушку так женили, старшее нее был. Говорили: Он старше, на руках тебя носить будет. Только бабушка ничего хорошего не видела. Скандалил, гулял, изменял и иногда бил бабушку. Бабушка в 52 года умерла от рака и ее слова : Будто бы и не жила.

Форум: Отношения
Всего: 363 272 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 320 тем