Гость
Статьи
Наш брак трещит по …

Наш брак трещит по швам

Всем привет, хочу поделиться с вами своей историей. Нахожусь на грани. Может тут я смогу получить для себя ответ. Сразу предупрежу, история длинная. Заранее спасибо тем кто дочитал до конца.
Начну с начала наших отношений. Мы с мужем вместе 11-й год.
Начали встречаться когда мне было 16 ему 18.
Сейчас нам 26 и 28. В браке 7 лет. Есть дочка три года.
Он был моей первой любовь. Первым и единсивенным мужчиной. Для меня он всегда был самым важным человеком в жизни, я любила до безумия. Ради него была готова на все. Повстречались 8 мес. Его забрали в армию на 1,5 года. Я ждала. Ездила к нему в город на свидание. Все вроде было хорошо. Хотели поженится. По истечению срока службы он подписал контракт и уехал учиться на повышение в другой город. Ещё на пол года. Я к тому времени окончила школу и уехала поступать в другой город. Как только он уехал учиться у нас начались проблемы, в виде других девчонок. Он хотел и меня не терять и там время не скучно проводить. Жил на два фронта. И там и тут отношения были. Со временем я о всём узнала. Мы расстались. Через месяц он снова появился сказал что не может без меня жить. И хочет быть хотя бы друзьями. Так мы продолжили Общаться. После чего он предложил забыть все и начать сначала. Я поверила. Простила. И как мне тогда показалось что он правда сожалеет и все понял. На самом деле он продолжил двойные отношения. Но только узнала я позже. Когда он вернулся с учебы в родной город. Обратно в гарнизон. Я рвалась между учёбой и им. Стараясь при любой возможности приехать к нему в часть

Стрекоза
47 ответов
Последний — Перейти
Стрекоза
#1

ак спустя два месяца я обнаружила что он продолжает переписку с той девушкой. Назовём её Ольгой. Естественно я устроила скандал. Поставив перед выбором. Он выбрал меня. Сменив по своей инициативе номер. На этом проблемы наши не закончились. Я уехала обратно в город на учебу. Расстояние между нами было 1 час езды. В нашей жизни так же появлялись другие девушки. И даже взрослые женщины. Он при любой возможности искал повод загулять. Постоянно уходил к другим. Но и меня не отпускал. Я каждый раз уходила. Но спустя месяц он каждый раз возвращал. Просто быть друзьями. Рассказывая как, кого и где он трахает. Когда я просила оставить меня в покое он просто вернуться к нему. Убеждая что жить без меня не может. Так продолжалось ещё 1,5 года. Пока мы окончательно не расстались. И я решила перевестись в Москву. Что бы больше никогда его не встречать. Как мне тогда казалось что жизнь моя сломлена. И мне нужны силы на то что бы получить диплом. И начать новую жизнь без него. В последние лето перед переездом в Москву. Мы снова встретились случайно. До этого мы не виделись 3 месяца. Естественно чувства взяли верх. И мы решили дать друг другу ещё один шанс. Он попросил перевестись меня на заочку и переехать к нему в общагу. Осенью мы так и сделали. В декабре решили пожениться. В разгар зимы сыграли свадьбу. Получили квартиру

Стрекоза
#2

Я устроилась в гарнизоне на работу. И вроде жили счастливо. Без баб. Переписок на сайте знакомств. Может я просто не видела этого. Прошло два года нашей семейной счастливой жизни. Но не хватало детей. У нас просто не получалось забеременеть. А он особо и не хотел. Говорил "давай поживём для себя. Я и так в жизни ничего не видел. Только начали жить нормально. Какие дети". И вот спустя 2 года брака нас перевели в город где он проходил обучение. Где жила та самая Ольга. У меня был страх что все проблемы начнутся снова. Через пол года после переезда мне наконец удалось забеременеть. Мы так долго этого ждали. Но после того как я забеременела оказалось что беременность желанна была только мной. А он сказал что ещё не готов. И не хочет детей. Хотя мы старались оба. Бегали по больницам. Тратили сумасшедшие деньги на анализы. И он говорил что уже готов и хочет ребёнка. Для меня это было предательством и дикой болью. Он стал избегать меня. Все чаще скрываться на работе. Я тоже работала до поздних сроков. Не была истеричная и капризная. Как это бывает. Была абсолютно спокойна. И не требовала к себе излишнего внимания. Со всем справлялась сама. Решила раз он не хочет принимать в этом участие то сама со всем разберусь. Это и было мое ошибочное решение. Он тогда и рад был что его не трогают. Для дочери покупала все сама.

Стрекоза
#3

Я устроилась в гарнизоне на работу. И вроде жили счастливо. Без баб. Переписок на сайте знакомств. Может я просто не видела этого. Прошло два года нашей семейной счастливой жизни. Но не хватало детей. У нас просто не получалось забеременеть. А он особо и не хотел. Говорил "давай поживём для себя. Я и так в жизни ничего не видел. Только начали жить нормально. Какие дети". И вот спустя 2 года брака нас перевели в город где он проходил обучение. Где жила та самая Ольга. У меня был страх что все проблемы начнутся снова. Через пол года после переезда мне наконец удалось забеременеть. Мы так долго этого ждали. Но после того как я забеременела оказалось что беременность желанна была только мной. А он сказал что ещё не готов. И не хочет детей. Хотя мы старались оба. Бегали по больницам. Тратили сумасшедшие деньги на анализы. И он говорил что уже готов и хочет ребёнка. Для меня это было предательством и дикой болью. Он стал избегать меня. Все чаще скрываться на работе. Я тоже работала до поздних сроков. Не была истеричная и капризная. Как это бывает. Была абсолютно спокойна. И не требовала к себе излишнего внимания. Со всем справлялась сама. Решила раз он не хочет принимать в этом участие то сама со всем разберусь. Это и было мое ошибочное решение. Он тогда и рад был что его не трогают. Для дочери покупала все сама.

Стрекоза
#4

Со своей зарплаты. Его ни доставала ни выбором. Не доставкой. Все делала без его помощи. На 8 месяце я узнаю об активных его переписках на сайтах знакомствах. Он оправдывался что это просто развлечение, не больше. Я хотела тогда уехать. Ведь я в чужом городе. Родители и друзья все на другом конце России. За 9 тыс км. Поддержки рядом нет. Он убедил что исправится. Что любит. У меня тогда не было выбора. Я осталась выжидать. Но перед родами за два дня я обнаружила все тоже что и было раньше. Переписка велась и дальше активно. После разговоров наших он удалился. Я тогда его очень любила. И хотела сохранить семью. Я родила. Он устроился на вторую работу. Потому что купил в кредит машину за пол миллиона. Денег не хватало. Снимали тогда квартиру. За 16 тыс. Зарплата 35. Плюс кредит за машину 16. Мои Декретные были малы. Но нам не плохо помогали и помогают по сей день мои родители. Более 20 тыс в мес. Он пошёл на вторую работу. Тогда мне казалось что это повод уйти от меня и ребёнка. Он не хотел проводить с нами время. Ребёнок был очень капризным. Ночами не спала. Он не помогал. Все время находил повод не приходить домой. Когда дочке было 5 мес я узнала что он вернулся к той самой Ольге. И сказал что любит Ее. И любил все эти 6 лет в расставании с ней. Что любил только Ее. Он ушёл. Я ползала в ногах. Я боялась что ребёнок будет без отца. Я боялась его потерять. Потому что до одури его любила. Но он через нас перешагнул. Оставив в чужом городе без поддержки. Забрав все деньги. Он ушёл развлекаться с той девочкой. Через месяц приполз. Сказал что понял что любит. И понял что мы ему нужны. Я Приняла. А он продолжил просто дружеское общение с ней. Помогая ей во всем. От починки компьютера до переезда на другую квартиру. Пока она не начала мне написывать

Стрекоза
#5

Со своей зарплаты. Его ни доставала ни выбором. Не доставкой. Все делала без его помощи. На 8 месяце я узнаю об активных его переписках на сайтах знакомствах. Он оправдывался что это просто развлечение, не больше. Я хотела тогда уехать. Ведь я в чужом городе. Родители и друзья все на другом конце России. За 9 тыс км. Поддержки рядом нет. Он убедил что исправится. Что любит. У меня тогда не было выбора. Я осталась выжидать. Но перед родами за два дня я обнаружила все тоже что и было раньше. Переписка велась и дальше активно. После разговоров наших он удалился. Я тогда его очень любила. И хотела сохранить семью. Я родила. Он устроился на вторую работу. Потому что купил в кредит машину за пол миллиона. Денег не хватало. Снимали тогда квартиру. За 16 тыс. Зарплата 35. Плюс кредит за машину 16. Мои Декретные были малы. Но нам не плохо помогали и помогают по сей день мои родители. Более 20 тыс в мес. Он пошёл на вторую работу. Тогда мне казалось что это повод уйти от меня и ребёнка. Он не хотел проводить с нами время. Ребёнок был очень капризным. Ночами не спала. Он не помогал. Все время находил повод не приходить домой. Когда дочке было 5 мес я узнала что он вернулся к той самой Ольге. И сказал что любит Ее. И любил все эти 6 лет в расставании с ней. Что любил только Ее. Он ушёл. Я ползала в ногах. Я боялась что ребёнок будет без отца. Я боялась его потерять. Потому что до одури его любила. Но он через нас перешагнул. Оставив в чужом городе без поддержки. Забрав все деньги. Он ушёл развлекаться с той девочкой. Через месяц приполз. Сказал что понял что любит. И понял что мы ему нужны. Я Приняла. А он продолжил просто дружеское общение с ней. Помогая ей во всем. От починки компьютера до переезда на другую квартиру. Пока она не начала мне написывать

Стрекоза
#6

Тогда он с ней порвал связь. Я все это пережила. Но решила для себя что хватит быть тряпкой. Нужно встать на ноги. Стать самодостаточной и отомстить за себя. Дать почувствовать какую боль я чувствую все эти годы . Шло время. Дочка росла. Он был всегда рядом. Ушёл со второй работы. Мы получили служебную квартиру. Но хорошим отцом он так и не стал. Избегал контакта с дочерью. Но говорил что очень Ее любит. Своей странной любовь. Говорил что любит меня. После у него начались большие проблемы на работе. В жизни. Со здоровьем. Я была всегда рядом. Поддерживала. И помогала. Мои родители Слали нам деньги стопками. Что бы помочь решить проблемы. После нас снова перевели. В другой город. Ещё дальше от родины. Когда дочке исполнилось 1,5 года я вышла на работу на пол ставки к нему в часть. И работала вместе с ребёнком.

Стрекоза
#7

В 2 года дочка прошла в сад. Я продолжила работу. Вроде было все хорошо. На работе было все гладко. Дома тоже все спокойно. Но бытовые проблемы они продолжались. С мужем была напряжёнка. Я не могла до конца простить и забыть прошлое предательство. Часто об этом говорили. Возвращаясь к этому снова и снова. В январе я снова узнаю о сайтах знакомств. А в феврале мне проявляет внимание мужчина с работы. Начинается переписка. Дружеская. Он меня поддерживает. Понимает. Становится моим другом. Но это для меня. Он хочет большего. Он пишет о любви. Хочет забрать меня с семьи. Хочет создать свою семью. Но я на такое не готова. У меня нет сил и смелости оставить мужа. Хотя уход от него давно сидит в моей голове. В марте я увольняюсь с работы. Из за частых болезней дочери. И сижу с ней дома. Я начинаю думать что может быть это знак о том что пора уходить. Что пора менять свою жизнь.
Я рассказала все мужу. О том что я устала от постоянного унижения. Не уважения. И нужно что то решать. Он естественно активировался. Сказал что никому нас не отдаст. Что он любит нас. Что измениться и он правда изменился. Я оборвала связь с тем мужчиной. А муж стал душить меня своей дикой любовью. Ревностью и агрессией. Я думала что такой перепиской я его расшевелю. Хотела показать что я могу кому-то нравиться. Что меня могут оценить по достоинству. Но стало только хуже.

Гость
#8

Автор - вы и только вы сами виноваты во всем. Вы прекрасно видели И ЗНАЛИ, что ваш муж ТАКОЙ, но все равно к нему возвращались, позволяли вытирать об себя ноги и изменять. ВЫ ЭТО ЗНАЛИ И ВСЕ РАВНО ПРОЩАЛИ И ЖИЛИ. Ну так и живите дальше. Тут то что хотите? Нарожают-напластают детей, а потом у них брак по швам трещит. Гордость взыграла у нее, видишь ли. А почему она ДО РОЖДЕНИЯ ребенка не взыграла то? Почему обязательно нужно расплодиться, а потом уже начать головой думать??? Почему не ДО РЕБЕНКА?

Стрекоза
#9

Он стал контролировать каждый мой шаг. Делать детализацию разговоров. Установил прослушку в телефон. В доме установил камеру. Без конца проверяет мои соц сети. Установил Маячок слежения за мной. На работу не пускает. Из дома просто выйти не могу. Если еду на маникюр то он следит за мной. Моя жизнь стала адом. Каждый день упрёки. Что я осмелилась списываться с другим мужчиной. Хотя на минутку у нас кроме переписки ничего не было. . Сейчас он в командировке 2-й месяц. Казалось бы я от него отдыхаю. Но даже на расстоянии он меня изводит. По 100 раз на дню пишет. Звонит. Говорит что я общаюсь с тем парнем. Какая я ***** что посмела с кем то списываться за его спиной. Ну тут же пишет что безумно меня любит. И жить без меня не будет. И мне не даст. Если я не с ним то ни с кем. Хотя прошёл ровно год. Мы с тем парнем не видимся и не общаемся больше года.
Я устала. И не знаю что делать. Уходить страшно.
Дочь к папе привязана. Лишать Ее папы не хочу. Потому что для меня важно что б ребёнок рос в полной семье. Но не будет ли для ребёнка большей травмой находятся в такой семье. С больными отношениями.

Гость
#10

Зачем вы, ***** овуляхисвономатки, головой не думаете прежде, чем расплодиться то? И детям жизнь портите?

Стрекоза
#11

Хотя ему дочь особо не нужна. Ему главное что бы я рядом была.
Оставаться с психически не уравновешенным страшно и нет сил постоянно оправдываться за то чего не совершала.
Но и брать ответственность за него я тоже не хочу. Так как он угрожает что жить без меня не будет. Я хочу двигаться дальше. Развиваться. Строить свой бизнес. У меня большие планы. И уже есть начинания. А он не даёт мне делать того чего я хочу. Ограничивая мое движение. Запрещает обучение. Знакомство с клиентами. Запрещает абсолютно все. Он хочет что бы я села дома и одела поранжу. Его слова. Но я и так отдала ему свои 11 лет жизни. И я хочу хочет чего то в этой жизни добиться.
Написала я много лишнего и не нужно. Но это для того что бы понять всю суть наших сложных отношений. Я на исходе. Не знаю что делать. И где взять смелости все это закончить. Мне с ним очень плохо. Но память моей дикой любви к нему не отпускает. И я пытаюсь себя убедить что может Ещё стать все хорошо. Поддержки ждать не откуда. Родители не поддерживают моего желания уйти. Считая что нужно жить ради ребёнка. Но мне уже 27-й год. И я хочу пожить хоть раз для себя. Я хочу быть в гармонии. И спокойствие. Если я буду спокойна то и дочке будет хорошо. Я ведь в первую очередь хочу лучшего для неё.
Помогите мне советом. Или мнением со стороны. Может есть моя ошибка.

Стрекоза
#12

[quote="Гость"]
Автор - вы и только вы сами виноваты во всем. Вы прекрасно видели И ЗНАЛИ, что ваш муж ТАКОЙ, но все равно к нему возвращались, позволяли вытирать об себя ноги и изменять. ВЫ ЭТО ЗНАЛИ И ВСЕ РАВНО ПРОЩАЛИ И ЖИЛИ. Ну так и живите дальше. Тут то что хотите? Нарожают-напластают детей, а потом у них брак по швам трещит. Гордость взыграла у нее, видишь ли. А почему она ДО РОЖДЕНИЯ ребенка не взыграла то? Почему обязательно нужно расплодиться, а потом уже начать головой думать??? Почему не ДО РЕБЕНКА?
Потому что я ребёнка для себя рожала. И ребёнок мне нужен в не зависимости от мужа. А раньше не думала и прощала потому что была дурой влюблённой. И все верила что он изменится. Но с возрастом мое мнение изменилось. И я понимаю что человек не меняется.

Гость
#13
Гость

Зачем вы, ***** овуляхисвономатки, головой не думаете прежде, чем расплодиться то? И детям жизнь портите?

Слава богу что у меня есть ребёнок.
Это единственное о чем я не жалею.
Уж лучше быть с ребёнком. Чем без него.

Гость
#14

скажите вкратце, о чем тема, кто осилил

Гость
#15
Гость

скажите вкратце, о чем тема, кто осилил

это сочинение какое-то.. в общем муж гуляет постоянно и автора держит.

Гость
#16
Гость

Гость
Зачем вы, ***** овуляхисвономатки, головой не думаете прежде, чем расплодиться то? И детям жизнь портите?
Слава богу что у меня есть ребёнок.
Это единственное о чем я не жалею.
Уж лучше быть с ребёнком. Чем без него.

Гораздо лучше быть с ребенком и замужем за хорошим, верным и любящим мужем и отцом. Вот от такого и только от такого нужно рожать, а не от первого встречного самца. Нужно о ребенке думать, а не о себе. Вы махровая эгоистка, раз ребенка ДЛЯ СЕБЯ рожали. Надо ребенка ради ребенка рожать, с нормальным мужем и отцом, а не в хижине с кобелем "ДЛЯ СЕБЯ".

Александр
#17

Привет всем! Я так же не прочитал все описание этой жизни,а только через строку. Но: Первый не верный шаг это МОЛОДОСТЬ точнее влюбленность.На форуме пишут девушки когда мужчина старше ее на 10-15 лет ,решил познакомиться то можно много гадости прочитать о мужчине.Что он импотент наверное что старый вонючий козел а молодая девушка для него только для слива.Вот вам пример молодости все стоит и пользуется спросом но только нашему автору это не нравиться. Не угодишь нашим женщинам.Ладно не буду язвить.Есть мужчины до глубокой старости ХОДОКИ их не исправишь.И что интересно чем больше они ведут такой образ жизни ,тем больше завоевывают себе поклонниц.А поклонницам все равно женат или нет лишь бы им было хорошо.Совет однозначный:Развод.А не то дальше больше и рукоприкладство.Хотя и в этом случае женщины оправдывают мужчин .Бьет,значит любит. Мазохизм какой то.

Александр
#18
Гость

ГостьГость
Зачем вы, ***** овуляхисвономатки, головой не думаете прежде, чем расплодиться то? И детям жизнь портите?
Слава богу что у меня есть ребёнок.
Это единственное о чем я не жалею.
Уж лучше быть с ребёнком. Чем без него.
Гораздо лучше быть с ребенком и замужем за хорошим, верным и любящим мужем и отцом. Вот от такого и только от такого нужно рожать, а не от первого встречного самца. Нужно о ребенке думать, а не о себе. Вы махровая эгоистка, раз ребенка ДЛЯ СЕБЯ рожали. Надо ребенка ради ребенка рожать, с нормальным мужем и отцом, а не в хижине с кобелем "ДЛЯ СЕБЯ".

Вы правы! Многие думают только о себе.

ХХХ
#19

Статью осилить - как СПИД-Инфо в 90-***** прочитать :)))

Автор, не знаю, правда все это или нет, но в целом глобальных проблем у вас я лично не вижу. Вы уже настолько вросли друг в друга, что менять что-то насильно бесполезно. Только само собой, с естественным течением времени. Просто будьте интересным человеком для себя и для дочери.

Гость
#20

Автор, у вас ранний ошибочный брак, отсутствие опыта и психологическая незрелость. От того вы 11 лет маетесь в отношениях, которые даже развивать не стоило. Вам 26, вы могли до этого времени спокойно жить, учиться, общаться, приобретать опыт, вставать на ноги и только сейчас искать кандидата в мужья. Поверьте, выбор был бы качественнее и нервы здоровее. А теперь вы обременены, вымотаны и с потерянными 10-ю годами. Вы никаких лет своему мужу не отдали и не подарили. Вы сами выбрали все эти годы быть с ним и цепляться за него. Теперь наконец до вас дошло, что это в тягость. Осталось осознать, что это ваша ответственность и принять решение. Вы либо продолжаете, либо меняете всю свою жизнь не смотря на объективные потери.

Стрекоза
#21
Гость

Автор, у вас ранний ошибочный брак, отсутствие опыта и психологическая незрелость. От того вы 11 лет маетесь в отношениях, которые даже развивать не стоило. Вам 26, вы могли до этого времени спокойно жить, учиться, общаться, приобретать опыт, вставать на ноги и только сейчас искать кандидата в мужья. Поверьте, выбор был бы качественнее и нервы здоровее. А теперь вы обременены, вымотаны и с потерянными 10-ю годами. Вы никаких лет своему мужу не отдали и не подарили. Вы сами выбрали все эти годы быть с ним и цепляться за него. Теперь наконец до вас дошло, что это в тягость. Осталось осознать, что это ваша ответственность и принять решение. Вы либо продолжаете, либо меняете всю свою жизнь не смотря на объективные потери.

Единственный адекватный ответ. Спасибо

Стрекоза
#22

[quote="ХХХ"]
Статью осилить - как СПИД-Инфо в 90-***** прочитать :)))
Автор, не знаю, правда все это или нет, но в целом глобальных проблем у вас я лично не вижу. Вы уже настолько вросли друг в друга, что менять что-то насильно бесполезно. Только само собой, с естественным течением времени. Просто будьте интересным человеком для себя и для дочери.
пост действительно получился очень длинным. Только так я хотела донести суть написанного. И это является откровенной правдой.
Проблема в том что он не даёт мне развиваться. И что либо делать.
Запрещает выходить на работу. Общаться с людьми. Всячески ограничивая мое пространство.

Стрекоза
#23
Александр

Привет всем! Я так же не прочитал все описание этой жизни,а только через строку. Но: Первый не верный шаг это МОЛОДОСТЬ точнее влюбленность.На форуме пишут девушки когда мужчина старше ее на 10-15 лет ,решил познакомиться то можно много гадости прочитать о мужчине.Что он импотент наверное что старый вонючий козел а молодая девушка для него только для слива.Вот вам пример молодости все стоит и пользуется спросом но только нашему автору это не нравиться. Не угодишь нашим женщинам.Ладно не буду язвить.Есть мужчины до глубокой старости ХОДОКИ их не исправишь.И что интересно чем больше они ведут такой образ жизни ,тем больше завоевывают себе поклонниц.А поклонницам все равно женат или нет лишь бы им было хорошо.Совет однозначный:Развод.А не то дальше больше и рукоприкладство.Хотя и в этом случае женщины оправдывают мужчин .Бьет,значит любит. Мазохизм какой то.

ваше чтение через строку не дало вам понять суть написанного. У нас с мужем разница 2 года. Мы вместе почти 11 лет. У нас нет проблем интимного характера. Пост совершенно о другом

Стрекоза
#24
Гость

Гораздо лучше быть с ребенком и замужем за хорошим, верным и любящим мужем и отцом. Вот от такого и только от такого нужно рожать, а не от первого встречного самца. Нужно о ребенке думать, а не о себе. Вы махровая эгоистка, раз ребенка ДЛЯ СЕБЯ рожали. Надо ребенка ради ребенка рожать, с нормальным мужем и отцом, а не в хижине с кобелем "ДЛЯ СЕБЯ".

вы видимо ничего не поняли из того что я хотела сказать. Ребёнка я родила не первому встречному. А человеку с которым была в отношениях 7 лет. Это считается первому встречному???? Не всем попадаются замечательные мужья. Мне достался вот такой какой есть. Да до свадьбы он гулял. Но в браке прожив 2 года у нас была нормальная семья. Мы оба хотели этого ребёнка.она у нас долго долгожданная. Мы три года не могли зачать ребёнка. Но только когда я забеременела муж мне сказал Что он психологически не готов.

Гость
#25

Стрекоза, если вы хотите другой жизни и других целей, то надо уходить от этого мужчины и начинать с нуля. Принимать решение и брать на себя ответственность.И чем меньше вы будете жалеть о прошлом и оправдываться, тем лучше.

Гость
#26

А это можно физически осилить? Я "Войну и мир" прочла с трудом, но там был Толстой все же....

Гость
#27
Гость

скажите вкратце, о чем тема, кто осилил

Да хрен там кто осилил.

Гость
#28

Автор, ты с ума сошла, все это тут постить? Это просто сериал какой-то на несколько сезонов, а не вводный текст. Написала бы просто: Люблю я всю жизнь полного м.удака, да еще и родила от него. Помогите, кто чем сможет. И достаточно.

Гость
#29

Ооооо боги ,кто это читал *****

Анна
#30

Автор, да очнитесь же вы. Сядьте и подумайте: единственную жизнь вы хотите прожить так? Кто-то путешествует, кто-то строит карьеру, кто-то создает семью, кто-то вкладывается в государственную систему, а вы сами создаете себе проблемы и живете с му..д..ком? Так? Никто и никогда не меняется. Чтобы взрослый человек изменился нужно, чтобы случилось что-то экстраординарное: тяжелая болезнь, угроза смерти, разрушение всего, что человеку дорого. Но уж точно это не обещание: я изменюсь. Все, что человек из себя представляет заложено с детства и поддерживается последующим опытом. Ну, и как же он "изменится"? Вы сами подумайте, как?
Я сама, как и вы, потратила годы на человека, кторого безумно любила. Но, в отличае от вас я понимала, что он не изменится, просто думала, что меня его недостатки не смущают. Оказалось иначе. Расстались. Единственное, о ечм жалею, что раньше не ушла - психика была бы целее.
А, имея ребенка, какая вам разница на "вашу любовь"? Или хотите, чтобы дочка потом искала себе муженька токого же, как ее папочка? Хотели бы такого для своей дочери?
Ваш муж изменится не может, а вот вы можите. Меняйтесь, автор. Забирайте дочь и уходите. Чем дольше вы живете с этим человеком, тем более тряпичной становитесь.

Стрекоза
#31
Анна

Автор, да очнитесь же вы. Сядьте и подумайте: единственную жизнь вы хотите прожить так? Кто-то путешествует, кто-то строит карьеру, кто-то создает семью, кто-то вкладывается в государственную систему, а вы сами создаете себе проблемы и живете с му..д..ком? Так? Никто и никогда не меняется. Чтобы взрослый человек изменился нужно, чтобы случилось что-то экстраординарное: тяжелая болезнь, угроза смерти, разрушение всего, что человеку дорого. Но уж точно это не обещание: я изменюсь. Все, что человек из себя представляет заложено с детства и поддерживается последующим опытом. Ну, и как же он "изменится"? Вы сами подумайте, как?
Я сама, как и вы, потратила годы на человека, кторого безумно любила. Но, в отличае от вас я понимала, что он не изменится, просто думала, что меня его недостатки не смущают. Оказалось иначе. Расстались. Единственное, о ечм жалею, что раньше не ушла - психика была бы целее.
А, имея ребенка, какая вам разница на "вашу любовь"? Или хотите, чтобы дочка потом искала себе муженька токого же, как ее папочка? Хотели бы такого для своей дочери?
Ваш муж изменится не может, а вот вы можите. Меняйтесь, автор. Забирайте дочь и уходите. Чем дольше вы живете с этим человеком, тем более тряпичной становитесь.

спасибо Анна, на такие советы я и рассчитывала. Глаза уже раскрылись. Последний год я вижу в нем одни минусы. И нет ничего что может меня с ним удержать. Понимаю не нужно мне этого.. вот насчёт дочери больше всего я и боюсь. Боюсь что будет воспринимать такое отношение мужчин нормой. А насчёт изменения мужа, думала что переписка его взбудоражит. И он наснет ценить что имеет. А получилось что он превратился в параноика. И теперь во всех тяжких грехах меня винит

Стрекоза
#32
Гость

Ооооо боги ,кто это читал *****

мимо проходите. Вас никто не обязывает к прочтению. Сразу предупредила что текст длинный. Не всем дано понять и вникнуть.

Стрекоза
#33
Гость

Да хрен там кто осилил.

мимо проходите. Вас никто не обязывает к прочтению. Сразу предупредила что текст длинный. Не всем дано понять и вникнуть.

Стрекоза
#34
Гость

А это можно физически осилить? Я "Войну и мир" прочла с трудом, но там был Толстой все же....

мимо проходите. Вас никто не обязывает к прочтению. Сразу предупредила что текст длинный. Не всем дано понять и вникнуть.

Стрекоза
#35
Гость

Стрекоза, если вы хотите другой жизни и других целей, то надо уходить от этого мужчины и начинать с нуля. Принимать решение и брать на себя ответственность.И чем меньше вы будете жалеть о прошлом и оправдываться, тем лучше.

спасибо за совет

Анна
#36

спасибо Анна, на такие советы я и рассчитывала. Глаза уже раскрылись. Последний год я вижу в нем одни минусы. И нет ничего что может меня с ним удержать. Понимаю не нужно мне этого.. вот насчёт дочери больше всего я и боюсь. Боюсь что будет воспринимать такое отношение мужчин нормой. А насчёт изменения мужа, думала что переписка его взбудоражит. И он наснет ценить что имеет. А получилось что он превратился в параноика. И теперь во всех тяжких грехах меня винит[/quote]

Знаете, у меня такой характер отходчивый, что я как и вы металась: то прощала, то обижалась и вещи собирала... Потом, как ушла, была такая дипрессия затяжная, что из кровати не хотелось вставать: накручивала себя и все время хотелось набрать, написать... А в итоге сдержалась - ни сколько не жалею сейчас. Сменила работу на более престижную и высокооплачиваемую. Хожу на балет для взрослых (до 9-го класса занималась профессионально, а потом бросила), записалась в бассейн. Планирую сейчас на фортепиано для взрослых пойти. Нравиться себе стала. Вспоминаю те времена и аж стыдно за себя. Вы просто поймите, что достойны большего и ничего не бойтесь. Те, кто так гуляют могут только начать шифроваться лучше, но никогда не меняются. Вы не первая и ни последняя. Моментами, ваш муж, вероятно, и сам верит, что изменится, но в итоге расслабляется и все по новой. Ищите такого мужчину, который имеет внутренний стержень и ответственность. Влюбленность проходит, а вот ценности, воспитанные с детства и подтвержденные опытом остаются.
Я, кстати, тоже в свое время начала мужу бывшему рассказывать, сама, что одному мужчине понравилась, что кто-то куда-то пригласил и так далее (это соответствовало действительности). Но в этом конечно я достигла результата - в то время, когда он считал, что мной кто-то заинтересован - мобилизовывался. Ровно до того момента, пока не наступало спокойное для него время. Ищите человека по себе.

Аник
#37

Жизнь человеку даётся один раз!!! Только распоряжаться своей жизнь должны ВЫ!!

Стрекоза
#38

[/quote]
Знаете, у меня такой характер отходчивый, что я как и вы металась: то прощала, то обижалась и вещи собирала... Потом, как ушла, была такая дипрессия затяжная, что из кровати не хотелось вставать: накручивала себя и все время хотелось набрать, написать... А в итоге сдержалась - ни сколько не жалею сейчас. Сменила работу на более престижную и высокооплачиваемую. Хожу на балет для взрослых (до 9-го класса занималась профессионально, а потом бросила), записалась в бассейн. Планирую сейчас на фортепиано для взрослых пойти. Нравиться себе стала. Вспоминаю те времена и аж стыдно за себя. Вы просто поймите, что достойны большего и ничего не бойтесь. Те, кто так гуляют могут только начать шифроваться лучше, но никогда не меняются. Вы не первая и ни последняя. Моментами, ваш муж, вероятно, и сам верит, что изменится, но в итоге расслабляется и все по новой. Ищите такого мужчину, который имеет внутренний стержень и ответственность. Влюбленность проходит, а вот ценности, воспитанные с детства и подтвержденные опытом остаются.
Я, кстати, тоже в свое время начала мужу бывшему рассказывать, сама, что одному мужчине понравилась, что кто-то куда-то пригласил и так далее (это соответствовало действительности). Но в этом конечно я достигла результата - в то время, когда он считал, что мной кто-то заинтересован - мобилизовывался. Ровно до того момента, пока не наступало спокойное для него время. Ищите человека по себе. [/quote] я тоже отходчивая. И быстро все прощаю. Хоть и сидит это все внутри. Муж первое время после моей переписки изменился. Стал другим. Чутким и внимательным. Но только до той поры пока не понял что противник ликвидирован и опастность миновала. Так же у меня появились интересы. Увлечения. Но из за его сдерживания и запретов я не могу жить в полную силу. Что бы я не начинала. Всему препятствует. Будь то третье образование. Будь то какие то интересы. Спасибо за советы. Буду принимать твёрдое решение. По возвращению из командировки.

Гость
#39

хорошая заявка на номинацию Самая бесхребетная Терпила года.
Что ещё поразило "У нас нет проблем интимного характера. " муж её раз надцать уже бросал внаглую, изменял всю дорогу, влюблялся в других, не помогал и не заботился никак, а она с ним потом ещё и кончала. мазохистка походу.
И вот это "он мне запрещает". НЕВОЗМОЖНО ничего запретить взрослому человеку без его внутреннего на то согласия. Пояснить подробнее на пальцах? или поняли?
Вы его не бросите. Я перевидала таких жертв. Вам букетик подари, в кино своди, комплиментов наговори и вы уже таете, как вокзальная дешёвка, почувствовавшая себя леди.

Гость
#40

И тему надо было назвать "Я старая половая дырявая туалетная тряпка, я разваливаюсь на ниточки, от меня почти ничего не осталось. Как стать новой чистой тряпкой?"

Гость
#41

Вот это простыня! Комплект простыней. )))) Прорвало.

Настя
#42

Автор, ранний брак был ошибкой. Муж ваш и дальше будет гулять, а вы нервы трепать. Ничего не бойтесь!!! Найдете настоящего мужчину, если, конечно, захотите

Гость
#43

О мой тоже мне все запрещал, хотела пойти учиться, устроил истерику, говорит будешь со студентами там шляться ну я и не училась а через несколько лет говорит я тебе учиться не запрещал, че ты дома сидела все это время, уже б с дипломом была. Я офигела! Когда встал вопрос о моей работе тоже вые*ывался, но я уже урок уяснила, вышла на работу. Первые дни выходя из дома на работу получала скандалы, потом успокоился и даже рад моей зарплате. Вот такие есть люди импульсивные и не последовательные. Хотите учиться, работать идите, надо с чего то начать, даже если он будет выкобениваться, не привяжет же к батарее. Лишнего повода для ревности не давайте, итак достаточно того что вы не сидите дома и вокруг вас уже есть люди. Тем более если есть с кем оставить ребёнка, я жалею что раньше слушала своего и раньше не пошла работать, все ж приятно чувствовать как и он в моих деньгах нуждается, не только я в его, хотя бюджет у нас общий. Насчёт ваших отношений, я вас примерно понимаю, хоть мне мой не изменял, но нервы трепать он умеет лучше всех. Не уйдёте вы от него, по крайней мере сейчас. Но вам обоим надо понять что если уж вы не расходитесь, то усвойте что вам ещё жить вместе, надо же поберечь друг друга да и себя. Хватит трепать друг другу нервы. Не воюйте с ним, старайтесь игнорить его истерики хоть и бывает обидно и хочется ответить, в таких случаях лучше молча выслушать гадости, и зареветь глядя ему в глаза, начать рвать на себе волосы но не говорить гадостей в ответ. Пустите мир уже в семью, он этого первый не сделает, но глядя на вас может немного опомнится.

Стрекоза
#44
Настя

Автор, ранний брак был ошибкой. Муж ваш и дальше будет гулять, а вы нервы трепать. Ничего не бойтесь!!! Найдете настоящего мужчину, если, конечно, захотите

спасибо. Брак был действительно ранним. Вышла замуж в 19. Настоящего мужчину очень хочу.

Стрекоза
#45
Гость

Вот такие есть люди импульсивные и не последовательные. Хотите учиться, работать идите, надо с чего то начать, даже если он будет выкобениваться, не привяжет же к батарее. Лишнего повода для ревности не давайте, итак достаточно того что вы не сидите дома и вокруг вас уже есть люди. Тем более если есть с кем оставить ребёнка, я жалею что раньше слушала своего и раньше не пошла работать, все ж приятно чувствовать как и он в моих деньгах нуждается, не только я в его, хотя бюджет у нас общий. Насчёт ваших отношений, я вас примерно понимаю, хоть мне мой не изменял, но нервы трепать он умеет лучше всех. Не уйдёте вы от него, по крайней мере сейчас. Но вам обоим надо понять что если уж вы не расходитесь, то усвойте что вам ещё жить вместе, надо же поберечь друг друга да и себя. Хватит трепать друг другу нервы. Не воюйте с ним, старайтесь игнорить его истерики хоть и бывает обидно и хочется ответить, в таких случаях лучше молча выслушать гадости, и зареветь глядя ему в глаза, начать рвать на себе волосы но не говорить гадостей в ответ. Пустите мир уже в семью, он этого первый не сделает, но глядя на вас может немного опомнится.

спасибо все в точку. Только я не сижу без дела. Я за последний год получила очередной диплом. Прошла курсы по обучению фотосъёмки. Моя давняя мечта стать фотографом. Сейчас последние 3 месяца активно развиваюсь. Хожу на всевозможные тренинги. Вебинары. Уже даже есть заказы. Но все это даётся мне через большую нервотрепку и недоверие. Что я его обманываю и встречаюсь с мужчинами под предлогом учёбы. У него просто паронноя. Его пугает что я изменилась за последние время. И иду к своей целе через его запреты. Раньше сидела покорно дома. А сейчас плюю на его слова. От этого и подозрения что у меня другой. И бесконечные скандалы. И ультиматумы.

Гость
#46

А кто не хочет настоящего мужчину, мудрого, спокойного и одновременно страстного в любви, галантного и который любит вас до обморока и бросает к ногам весь мир лишь бы вы удостоили его своей улыбкой. И я даже скажу что такие бывают! Но и с такими у вас, да и у всех вприпнципе тоже будут проблемы в отношениях. Проблемы есть у всех, они разные, но когда они возникают то именно ваши проблемы кажутся самыми проблемными! От тёрок не уйти ни с каким мужчиной, а своего вы хотя бы знаете) Молодец что отучились, все таки хватило вам смелости на это и на работу хватит, главное щас не остановиться. Тем более у вас работа фотографа, пришла домой фотки показала своему, видишь мол работала, спину гнула, лучше б массаж мне сделал чем мозги выносил, дай отдохну, устала же)) со временем успокоится) Мой тоже параноик страшный, вот на пустом месте может скандал устроить что я якобы на какого то мужика пялюсь что аж шею сворачиваю, хотя это не так, а когда я реально смотрю на кого то он не замечает этого в упор, меня это поражает)) А вообще психологи говорят что если вам кажется что вас ревнуют без повода, то задумайтесь, повод все таки есть, ваш мужчина все таки считывает эти незаметные сигналы, может он не всегда попадает в точку, но если он ревнует значит что то в вас неуловимое заметил что ему покоя не даёт, я с этим согласна)

Стрекоза
#47
Гость

А кто не хочет настоящего мужчину, мудрого, спокойного и одновременно страстного в любви, галантного и который любит вас до обморока и бросает к ногам весь мир лишь бы вы удостоили его своей улыбкой. И я даже скажу что такие бывают! Но и с такими у вас, да и у всех вприпнципе тоже будут проблемы в отношениях. Проблемы есть у всех, они разные, но когда они возникают то именно ваши проблемы кажутся самыми проблемными! От тёрок не уйти ни с каким мужчиной, а своего вы хотя бы знаете) Молодец что отучились, все таки хватило вам смелости на это и на работу хватит, главное щас не остановиться. Тем более у вас работа фотографа, пришла домой фотки показала своему, видишь мол работала, спину гнула, лучше б массаж мне сделал чем мозги выносил, дай отдохну, устала же)) со временем успокоится) Мой тоже параноик страшный, вот на пустом месте может скандал устроить что я якобы на какого то мужика пялюсь что аж шею сворачиваю, хотя это не так, а когда я реально смотрю на кого то он не замечает этого в упор, меня это поражает)) А вообще психологи говорят что если вам кажется что вас ревнуют без повода, то задумайтесь, повод все таки есть, ваш мужчина все таки считывает эти незаметные сигналы, может он не всегда попадает в точку, но если он ревнует значит что то в вас неуловимое заметил что ему покоя не даёт, я с этим согласна)

и я с вами соглашусь. Все верно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: