Гость
Статьи
Мужа занесло,не знаю, …

Мужа занесло,не знаю, как реагировать

Сегодня были на дне рождения у одного из родственников. У нас дочь 4 года, она сегодня проснулась в семь утра и из-за праздника не получилось уложить ее на тихий час. На дне рождения часов в 18:30 (праздник начался в два часа дня) я сказала мужу, давай, я поеду с ней домой, помою ее, покормлю ужином и спать уложу. Он говорит подожди немного, сейчас вместе поедем, и продолжил веселиться. Ребенок уже засыпает почти. Прошло полчаса, муж говорит, как же мы так рано поедем, и если ты уедешь, как я потом без машины домой доберусь, придется кого-то просить подвезти. Я говорю, ну ты же видишь, дочка совсем зомби уже. И он мне при всей семье: "Оставь меня в покое!" Я не ожидала и ответила: "В любое время!" И пошла на выход с ребенком. Он побежал за мной и начал говорить, чтобы я успокоилась. Я уехала без скандала, сейчас дома, дочка мультик перед сном смотрит и зевает уже, сейчас пойдет спать. Вот не знаю, как реагировать на такое поведение мужа, когда он вернется.

Жанна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситуация двоякая. И вас понять можно насколько это неприятно, и с другой стороны его можно понять. Он навеселе, а его домой тянут. Человек сэмоцинировал. Скандал уж точно не стоит развивать. Просто поговорите, объясните как это было неприятно вам. У меня были такие ситуации, когда я уезжала, а муж где то еще оставался. В итоге все мирно и нормально заканчивалось.

Т.Т.
#2

Он не осознаёт, что у него теперь имеется семья. И что придётся считаться с этим.
Погулять, конечно, всем хочется. Вам, автор, тоже хотелось бы торчать за праздничным столом до полуночи, не думая ни о чем. Но вы вынуждены подчиняться распорядку дня ребёнка. А муж этого не понимает.
Придётся объяснить.
Как - фиг его знает...... Вероятно, не руганью.

Ek
#3

А чего детьми то постоянно прикрываться? Ну поспала бы дочка где нибудь в уголочке, прям проблема великая. Автор не надр обычную ситуацию возводить в степень серьёзной проблемы и устраивать какие то сцены. И да- такие вещи они приедаются. Постоянно все сворачивать на ребёнка не получится. Раз он покается два а на третий ему надоедят ваши постоянные одни и те же аргументы

Катя
#4

Если сейчас дочка не спит,ей еще хватает сил смотреть мультик значит было все не так и плохо.Вам хочу сказать с такими как вы,семьи и разрушаются.Вы,как собака на сене,не себе не людям.

Жанна
#5
Ek

А чего детьми то постоянно прикрываться? Ну поспала бы дочка где нибудь в уголочке, прям проблема великая. Автор не надр обычную ситуацию возводить в степень серьёзной проблемы и устраивать какие то сцены. И да- такие вещи они приедаются. Постоянно все сворачивать на ребёнка не получится. Раз он покается два а на третий ему надоедят ваши постоянные одни и те же аргументы

Вообще-то напоминаю, что я без него хотела уехать, он бы остался себе спокойно праздновать. Это он не хотел, чтобы я уезжала, потому что тогда ему надо было бы просить кого-нибудь подвезти его или такси брать.

Жанна
#6
Катя

Если сейчас дочка не спит,ей еще хватает сил смотреть мультик значит было все не так и плохо.Вам хочу сказать с такими как вы,семьи и разрушаются.Вы,как собака на сене,не себе не людям.

Я собиралась уехать спокойно без него, это он не хотел один оставаться.

Лена
#7

Мне вас не понять,день рожденья раз год,а дочка ваша круглый год с вами.Какая вы мать если не смогли решить такую простую проблему своими силами.Мужу настроение испортили,еще и унизили при всех.Все он правильно сделал.

Гость
#8
Жанна

Я собиралась уехать спокойно без него, это он не хотел один оставаться.

офца, ты пишешь, что твой жлоб не хотел без машины оставаться и в ааших пустых бошках не было мвсли о такси. А сейчас пишешь, что не зотел один оставаться....определись уже...и кобыла твоя сидит мультик смотрит, а не спит. Короче оба хороши

Жанна
#9
Лена

Мне вас не понять,день рожденья раз год,а дочка ваша круглый год с вами.Какая вы мать если не смогли решить такую простую проблему своими силами.Мужу настроение испортили,еще и унизили при всех.Все он правильно сделал.

У нас этих дней рождений сто в год. У него пять братьев, плюс родители, плюс жены братьев, так что каждый месяц чей-нибудь день рождения. И что плохого в том, чтобы уехать одной с ребенком и оставить его праздновать? И разве это нормально при всей семье сказать, чтоб я отстала от него?

Жанна
#10
Гость

Жанна
Я собиралась уехать спокойно без него, это он не хотел один оставаться. офца, ты пишешь, что твой жлоб не хотел без машины оставаться и в ааших пустых бошках не было мвсли о такси. А сейчас пишешь, что не зотел один оставаться....определись уже...и кобыла твоя сидит мультик смотрит, а не спит. Короче оба хороши

Сразу видно, какой вы вежливый и адекватный человек. Желаю вам почаще общаться с такими же, как вы.

Гость
#11
Гость

Ситуация двоякая. И вас понять можно насколько это неприятно, и с другой стороны его можно понять. Он навеселе, а его домой тянут. Человек сэмоцинировал. Скандал уж точно не стоит развивать. Просто поговорите, объясните как это было неприятно вам. У меня были такие ситуации, когда я уезжала, а муж где то еще оставался. В итоге все мирно и нормально заканчивалось.

домой тянут...хм, это общий ребёнок, а муж по ходу не в курсе, что он - родитель

Гость
#12
Жанна

Сразу видно, какой вы вежливый и адекватный человек. Желаю вам почаще общаться с такими же, как вы.

лучше с такими как я, а не уепками которые простейших вещей не понимают

Гость
#13

То что он пьяный начал орать при всех на вас - это самое мерзкое в данной истории, по моему мнению.

Гость
#14

Мой муж в таких случаях всегда говорит - "Ну ты че ,куда я щяс из - за стола?"

Гость
#15
Т.Т.

Он не осознаёт, что у него теперь имеется семья. И что придётся считаться с этим.
Погулять, конечно, всем хочется. Вам, автор, тоже хотелось бы торчать за праздничным столом до полуночи, не думая ни о чем. Но вы вынуждены подчиняться распорядку дня ребёнка. А муж этого не понимает.
Придётся объяснить.
Как - фиг его знает...... Вероятно, не руганью.

У автора в реале 2 дитя - свой и свекровин.

Гость
#16
Лена

Мне вас не понять,день рожденья раз год,а дочка ваша круглый год с вами.Какая вы мать если не смогли решить такую простую проблему своими силами.Мужу настроение испортили,еще и унизили при всех.Все он правильно сделал.

это ВСЕГО ЛИШЬ др, не слишком много значения придаете? да и автор сама уехать хотела, без скандала, а муж все в мальчика-попрыгунчика играет

Гость
#17

Почему сама не взяла такси ,автор ?

Гость
#18

Мужик лошаро. Конкретный пацан - взял бы такси и отправил жену с дитем спать, пускай катится.И вообще, сидите, автор, со своим ребенком дома, мультики смотрите, не надо на пьянки детей таскать.

Гость
#19

Да уж, вы все ситуации плёвые собираетесь на суд форума выносить? А завтра мусор не захочет вынести, напишите сюда? Че за бред, даже такие моменты не можете урегулировать

гость
#20

Я б обиделась надолго . Вооьще то это его ребёнок , и можно было б себя адекватно повести . Несерьёзное и безответственное поведение .

такса
#21
Гость

Почему сама не взяла такси ,автор ?

А смысл? Чтоб пьяный муж сел за руль?

гость
#22

А муж, наверняка, ещё зарулит в клубешник позажигать. Чтоб вас побесить. Да пофиг ему на семейную жизнь, чё не понятно-то.

гость
#23

должен был с вами уехать по-хорошему как нормальный семьянин. не разговаривайте с ним какое-то время. потом спокойно поговорите. пристыдите немного, что он эгоистично поступил в данной ситуации и думал только о себе. ему было все равно, что ребенок устал. он хотел развлекухи. еще и скандал устроил, накричал на вас. не надо оставлять на самотек иначе будет так и дальше.

Золотая
#24

Автор, вы неправильно сделали, что изначально согласились на условие мужа - остаться ещё на полчаса. Нужно было сделать по-своему и уехать, так как интересы ребёнка и ваши интересы в данном случае были важнее. Мужу можно уступить и поставить его интересы выше в другой ситуации, но не в этой.
Учитесь расставлять приоритеты и ставить границы дозволенного.
А с мужем вы помиритесь очень быстро, я уверенна.

Гость
#25

не поняла - как ребенок "падал прямо засыпал", при этом доехал домой и смотрел еще мультики?! АВтор врет?

Гость
#26
Лена

Мне вас не понять,день рожденья раз год,а дочка ваша круглый год с вами.Какая вы мать если не смогли решить такую простую проблему своими силами.Мужу настроение испортили,еще и унизили при всех.Все он правильно сделал.

Лена лучше молчите, хоть за умную сойдете. Нелепейшего комента не видела. Однако как много воспитанных и добрых людей, главное доброжелательных. Автор, вы все сделали правильно, не скандалили, не истерили. С мужем думаю разберетесь.

Гость
#27
Гость


Я собиралась уехать спокойно без него, это он не хотел один оставаться.

офца, ты пишешь, что твой жлоб не хотел без машины оставаться и в ааших пустых бошках не было мвсли о такси. А сейчас пишешь, что не зотел один оставаться....определись уже...и кобыла твоя сидит мультик смотрит, а не спит. Короче оба хороши
Гость 8,офца родила тебя,а кобыла родится от тебя.Закрой говорильную дыру,и *** отсюда.

Гость
#28

Господи на др родственника не найти где ребенка уложить спать? Бред какой то.
Ни сама толком не посидела за столом ни мужу не дала, на ровном месте какие то нелепые требования и разборки.
Если доя вас автор так важно соблюсти 100% ритуал с укладываете ребенка "как положенно от и до" при этом за окном хоть война, то нужно было изначально сидеть дома либо оставить ребенка с мамой/няней которые выполнили бы этот ваш ритуал со сном.
Адекватный человек уложил бы ребенка в соседней комнате и не нудел бы, и уж тем более не усложнял бы -отъезды отвозы, ты останься, ты уедь. У некоторых после родив точно крыша едет.

мари
#29

не правы оба.Вы-потому что потащили ребенка на взрослую пьянку,уж извините,но там пьют и могут быть пугающие для малыша моменты. Он-потому что опозорил и унизил вас при всех. Что делать,не знаю.Пусть так же при всех и извиняется пред вами.

Гость
#30
Гость

Господи на др родственника не найти где ребенка уложить спать? Бред какой то.
Ни сама толком не посидела за столом ни мужу не дала, на ровном месте какие то нелепые требования и разборки.
Если доя вас автор так важно соблюсти 100% ритуал с укладываете ребенка "как положенно от и до" при этом за окном хоть война, то нужно было изначально сидеть дома либо оставить ребенка с мамой/няней которые выполнили бы этот ваш ритуал со сном.
Адекватный человек уложил бы ребенка в соседней комнате и не нудел бы, и уж тем более не усложнял бы -отъезды отвозы, ты останься, ты уедь. У некоторых после родив точно крыша едет.

А декватный человек не будет из кожи вон лезть что бы лишние пару часов побухать и пожрать салаты. Что автор и сделала

гость
#31

Бывают же такие нудные и скучные жены. Все по правилам и по режиму. Не удивляюсь реакции мужа.

Гость
#32
гость

Бывают же такие нудные и скучные жены. Все по правилам и по режиму. Не удивляюсь реакции мужа.

бывают же такие бестолковые мальчики которые дите настрагают, а повзрослеть не торопятся все гульки на уме.

Форум: Отношения
Всего: 373 086 тем
Новые темы за месяц: 6 139 тем
Популярные темы за месяц: 220 358 тем