Гость
Статьи
Лучше жить с мамой, …

Лучше жить с мамой, проверено на опыте

После трёх лет ужасного брака, грязного развода и попытки со стороны бывшей распилить добрачную квартиру вернулся домой. И вот уже пять лет блаженствую. Мама полностью обустроила быт, всегда и во всем …

Антон
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Антон

Гость
Для Вас, наверное, это так на данный момент. Удивительно другое, Вы, похоже, совсем не переживаете о том, что кроме родителей по вашей логике Вас никто и никогда больше не будет любить. А ведь вся эта тема именно об этом.
Это довольно непривлекательный сценарий жизни.
Я реалист и понимаю, что всякая якобы любовь в браке - это способ манипулирования и прогибается под себя другого человека.

Ты хоть понимаешь что что это мама тебя заманипулировала до мозга костей своей огромной любовью и контролем? Это она тебя прыгнула и внушила что только она одна тебя может любить, а все бабы манипуляторши. Ты жертва. Не ты сам выбрал такую жизнь, тебя развели с женой и вернули в лоно семьи.

Гость
#152
Антон

ГостьАнтон
Специально для форума спросил родителей, не напрягаю ли я их. Они сказали, что счастливы жить со мной. Что делать, любят они меня!
А что еще родители могут сказать? Что задолбались обслуживать и терпеть взрослого мужика, но деваться некуда? Если родители прожили всю жизнь в браке, значит они традиционных взглядов и не считают правильным, что взрослый мужик с ними живет, но воспитали то сами, ничего не поделать. С другой стороны, хорошо, что с мамой живешь, так как это девушкам прямой сигнал, что держаться надо подальше. А то еще одна захочет сделать жизнь "пошлой и невыносимой" Надо же только в опу дуть и видимо любое требование как к взрослому мужику все опошляет. Особенно пошло требование собственного ребенка содержать, ну ни в какие ворота. Кстати, интересно, что говорит мама по этому поводу.
Девушки могут быть совершенно спокойны. Дружу только организмами, не более. Ребенка имеет смысл содержать, если он живёт со мной.

Ребенка содержать это твоя обязанность. Не ищи смысла в обязанностях, а принимай как данность.
А оставить ребенка тебе, было бы преступлением по отношению к нему. Детей с детьми не оставляют.

Антон
#153
Гость

АнтонГостьАнтон
Специально для форума спросил родителей, не напрягаю ли я их. Они сказали, что счастливы жить со мной. Что делать, любят они меня!
А что еще родители могут сказать? Что задолбались обслуживать и терпеть взрослого мужика, но деваться некуда? Если родители прожили всю жизнь в браке, значит они традиционных взглядов и не считают правильным, что взрослый мужик с ними живет, но воспитали то сами, ничего не поделать. С другой стороны, хорошо, что с мамой живешь, так как это девушкам прямой сигнал, что держаться надо подальше. А то еще одна захочет сделать жизнь "пошлой и невыносимой" Надо же только в опу дуть и видимо любое требование как к взрослому мужику все опошляет. Особенно пошло требование собственного ребенка содержать, ну ни в какие ворота. Кстати, интересно, что говорит мама по этому поводу.
Девушки могут быть совершенно спокойны. Дружу только организмами, не более. Ребенка имеет смысл содержать, если он живёт со мной.
Ребенка содержать это твоя обязанность. Не ищи смысла в обязанностях, а принимай как данность.
А оставить ребенка тебе, было бы преступлением по отношению к нему. Детей с детьми не оставляют.

Вот я и содержу по возможности. Адвокат поработал над размерами алиментов.

Антон
#154
Гость

АнтонГость
Для Вас, наверное, это так на данный момент. Удивительно другое, Вы, похоже, совсем не переживаете о том, что кроме родителей по вашей логике Вас никто и никогда больше не будет любить. А ведь вся эта тема именно об этом.
Это довольно непривлекательный сценарий жизни.
Я реалист и понимаю, что всякая якобы любовь в браке - это способ манипулирования и прогибается под себя другого человека.
Ты хоть понимаешь что что это мама тебя заманипулировала до мозга костей своей огромной любовью и контролем? Это она тебя прыгнула и внушила что только она одна тебя может любить, а все бабы манипуляторши. Ты жертва. Не ты сам выбрал такую жизнь, тебя развели с женой и вернули в лоно семьи.

А разве не манипуляторши? Или все носители большой и чистой любви? Почитайте женские форумы и все станет ясно!

Гость
#155
Антон

ГостьАнтон
Вот я и содержу по возможности. Адвокат поработал над размерами алиментов.

Раз адвокат поработал, значит алименты меньше минимума, который обычно присуждают и без адвокатов. Дааа-а. Еще один ребенок без отца, живущий на одну зарплату матери.

Гость
#156
Антон

ГостьАнтонГость
Для Вас, наверное, это так на данный момент. Удивительно другое, Вы, похоже, совсем не переживаете о том, что кроме родителей по вашей логике Вас никто и никогда больше не будет любить. А ведь вся эта тема именно об этом.
Это довольно непривлекательный сценарий жизни.
Я реалист и понимаю, что всякая якобы любовь в браке - это способ манипулирования и прогибается под себя другого человека.
Ты хоть понимаешь что что это мама тебя заманипулировала до мозга костей своей огромной любовью и контролем? Это она тебя прыгнула и внушила что только она одна тебя может любить, а все бабы манипуляторши. Ты жертва. Не ты сам выбрал такую жизнь, тебя развели с женой и вернули в лоно семьи.
А разве не манипуляторши? Или все носители большой и чистой любви? Почитайте женские форумы и все станет ясно!

Первейшая манипуляторша это мама, она все сделала чтоб ты не в ней, а во всех других женщинах видел манипуляторш, и крепко держался за ее юбку.
У тебя все будут плохие, пока тебе с мамой хорошо и удобно.

Гость
#157
Антон

ГостьАнтонГостьАнтон
Специально для форума спросил родителей, не напрягаю ли я их. Они сказали, что счастливы жить со мной. Что делать, любят они меня!
А что еще родители могут сказать? Что задолбались обслуживать и терпеть взрослого мужика, но деваться некуда? Если родители прожили всю жизнь в браке, значит они традиционных взглядов и не считают правильным, что взрослый мужик с ними живет, но воспитали то сами, ничего не поделать. С другой стороны, хорошо, что с мамой живешь, так как это девушкам прямой сигнал, что держаться надо подальше. А то еще одна захочет сделать жизнь "пошлой и невыносимой" Надо же только в опу дуть и видимо любое требование как к взрослому мужику все опошляет. Особенно пошло требование собственного ребенка содержать, ну ни в какие ворота. Кстати, интересно, что говорит мама по этому поводу.
Девушки могут быть совершенно спокойны. Дружу только организмами, не более. Ребенка имеет смысл содержать, если он живёт со мной.
Ребенка содержать это твоя обязанность. Не ищи смысла в обязанностях, а принимай как данность.
А оставить ребенка тебе, было бы преступлением по отношению к нему. Детей с детьми не оставляют.
Вот я и содержу по возможности. Адвокат поработал над размерами алиментов.

Так по возможности или ниже прожиточного минимума с легкой руки адвоката?
Или у тебя такие нищибродские возможности?

Гость
#158
Гость

АнтонГость

Так по возможности или ниже прожиточного минимума с легкой руки адвоката?
Или у тебя такие нищибродские возможности?

У них у большинства как коснется алиментов, сразу нищебродские возможности. А адвокат работает, чтобы и эти возможности снизить раз в пять (видимо всей родней на адвоката собирают) . Итого - пара тысяч рублей - живи, сынок/доченька, ни в чем себе не отказывай.

#159
Антон

Не разводка. Просто размышление на тему. А современный брак как раз разводка и лохотрон. Жить надо в удобстве и эмоциональном комфорте. А женитьба этому не способствует, в отличие от родителей.

То есть это твой,автор, собирательный образ брака.Очень мило ,старый лошара сидит ,и придумывает страшилки ,от которых сами ссытса по ночам в памперс.

Гость
#160
Антон

ГостьАнтонГость
Для Вас, наверное, это так на данный момент. Удивительно другое, Вы, похоже, совсем не переживаете о том, что кроме родителей по вашей логике Вас никто и никогда больше не будет любить. А ведь вся эта тема именно об этом.
Это довольно непривлекательный сценарий жизни.
Я реалист и понимаю, что всякая якобы любовь в браке - это способ манипулирования и прогибается под себя другого человека.
Ты хоть понимаешь что что это мама тебя заманипулировала до мозга костей своей огромной любовью и контролем? Это она тебя прыгнула и внушила что только она одна тебя может любить, а все бабы манипуляторши. Ты жертва. Не ты сам выбрал такую жизнь, тебя развели с женой и вернули в лоно семьи.
А разве не манипуляторши? Или все носители большой и чистой любви? Почитайте женские форумы и все станет ясно!

Значит по женским форумам мненее о браке составил?
У тебя передоз АБФ, завязывай с ним, он до бобра не доведет)

Гость
#161
Гость

ГостьАнтонГость
Так по возможности или ниже прожиточного минимума с легкой руки адвоката?
Или у тебя такие нищибродские возможности?
У них у большинства как коснется алиментов, сразу нищебродские возможности. А адвокат работает, чтобы и эти возможности снизить раз в пять (видимо всей родней на адвоката собирают) . Итого - пара тысяч рублей - живи, сынок/доченька, ни в чем себе не отказывай.

Не, наш Антон из богатой семьи, там у мамы и адвокат и домработница, и готовит- то она по желанию, в качестве хобби, любит потому что это дело. Он- же это особо подчеркивал. Алики занизили не ради эконимии, а из жадности, да чтоб бывшую проучить за коварство и растоптоную Антохину веру в институт брака.

Антон
#162
Гость

АнтонГостьАнтонГость
Для Вас, наверное, это так на данный момент. Удивительно другое, Вы, похоже, совсем не переживаете о том, что кроме родителей по вашей логике Вас никто и никогда больше не будет любить. А ведь вся эта тема именно об этом.
Это довольно непривлекательный сценарий жизни.
Я реалист и понимаю, что всякая якобы любовь в браке - это способ манипулирования и прогибается под себя другого человека.
Ты хоть понимаешь что что это мама тебя заманипулировала до мозга костей своей огромной любовью и контролем? Это она тебя прыгнула и внушила что только она одна тебя может любить, а все бабы манипуляторши. Ты жертва. Не ты сам выбрал такую жизнь, тебя развели с женой и вернули в лоно семьи.
А разве не манипуляторши? Или все носители большой и чистой любви? Почитайте женские форумы и все станет ясно!
Первейшая манипуляторша это мама, она все сделала чтоб ты не в ней, а во всех других женщинах видел манипуляторш, и крепко держался за ее юбку.
У тебя все будут плохие, пока тебе с мамой хорошо и удобно.

А мама тут при чем? Потому что любит по факту твоего рождения? Так это закон природы.

Антон
#163
Гость

АнтонГостьАнтонГость
Для Вас, наверное, это так на данный момент. Удивительно другое, Вы, похоже, совсем не переживаете о том, что кроме родителей по вашей логике Вас никто и никогда больше не будет любить. А ведь вся эта тема именно об этом.
Это довольно непривлекательный сценарий жизни.
Я реалист и понимаю, что всякая якобы любовь в браке - это способ манипулирования и прогибается под себя другого человека.
Ты хоть понимаешь что что это мама тебя заманипулировала до мозга костей своей огромной любовью и контролем? Это она тебя прыгнула и внушила что только она одна тебя может любить, а все бабы манипуляторши. Ты жертва. Не ты сам выбрал такую жизнь, тебя развели с женой и вернули в лоно семьи.
А разве не манипуляторши? Или все носители большой и чистой любви? Почитайте женские форумы и все станет ясно!
Значит по женским форумам мненее о браке составил?
У тебя передоз АБФ, завязывай с ним, он до бобра не доведет)

Форумы - это срез общественного мнения. И это мнение отвращает от брака, как такового. Ибо схема примерно одна - свадьба, рождение ребенка, послеродовая депрессия, отказ от секса, развод, распил имущества, алименты.И кому это надо?

Гость
#164
Антон

ГостьАнтонГостьАнтонГость
Для Вас, наверное, это так на данный момент. Удивительно другое, Вы, похоже, совсем не переживаете о том, что кроме родителей по вашей логике Вас никто и никогда больше не будет любить. А ведь вся эта тема именно об этом.
Это довольно непривлекательный сценарий жизни.
Я реалист и понимаю, что всякая якобы любовь в браке - это способ манипулирования и прогибается под себя другого человека.
Ты хоть понимаешь что что это мама тебя заманипулировала до мозга костей своей огромной любовью и контролем? Это она тебя прыгнула и внушила что только она одна тебя может любить, а все бабы манипуляторши. Ты жертва. Не ты сам выбрал такую жизнь, тебя развели с женой и вернули в лоно семьи.
А разве не манипуляторши? Или все носители большой и чистой любви? Почитайте женские форумы и все станет ясно!
Значит по женским форумам мненее о браке составил?
У тебя передоз АБФ, завязывай с ним, он до бобра не доведет)
Форумы - это срез общественного мнения. И это мнение отвращает от брака, как такового. Ибо схема примерно одна - свадьба, рождение ребенка, послеродовая депрессия, отказ от секса, развод, распил имущества, алименты.И кому это надо?

Эта схема твой личный пример ? А по факту схем великое множество. Если ты не смог свою семью сохранить или поставил не на того человека, то не институт брака виноват, а лично ты сам. Но мужикам ( не всем), признать свою вину и глупость практически не реально. Отсюда и такие космической тупости выводы.

Гость
#165

Форумы - это срез общественного мнения.

Это очень опасное заблуждение! Это не мнение общества, а людей сидящих именно на определенном форуме. Следуя этой логике, зайдя на форум любителей мерседеса делаем вывод: все любят мерседес, заходим на форум лада- калина вывод: все любят ладу. Поэтому надо голову включать и отличать соцопрос от форума, это разный охват аудитории и разный контингент.
И все таки тема разводка ( это хорошо конечно), автор все пытается разжечь огонь, то использованием мамы, то неуплатой алиментов, но как то не очень получается, а все потому, что банально и этим никого не удивишь.

Гость
#166

Да всем лучше с мамой)в браке же надо поднимать свою *опу с дивана,стараться что-то делать,обеспечивать семью,заботиться о детях,готовку и домашние дела тянуть,а дома на маминой шее до пенсии-красота,лежишь мультики смотришь и ведёшь себя,как будто тебе 10 лет))

Антон
#167
Гость

Да всем лучше с мамой)в браке же надо поднимать свою *опу с дивана,стараться что-то делать,обеспечивать семью,заботиться о детях,готовку и домашние дела тянуть,а дома на маминой шее до пенсии-красота,лежишь мультики смотришь и ведёшь себя,как будто тебе 10 лет))

Между прочим, совсем не плохо. Хуже, когда ты замотанный женой , детьми и работой.

#168
Антон

Между прочим, совсем не плохо. Хуже, когда ты замотанный женой , детьми и работой.

бедолага...ты носки сегодня свежие одел?

Гость
#169
Антон

Между прочим, совсем не плохо. Хуже, когда ты замотанный женой , детьми и работой.

И не говори, а тут каким бы овном ты не был, всегда по головке погладят, свое же))))

Антон
#170
Гость

Антон
Между прочим, совсем не плохо. Хуже, когда ты замотанный женой , детьми и работой.
И не говори, а тут каким бы овном ты не был, всегда по головке погладят, свое же))))

Так разве это плохо?

Гость
#171

какой еще антон? баба пишет. Или тот антон совсем обабился

Гость
#172
Антон

Так разве это плохо?

Антон, быть может, Вам не повезло в браке, а родители Вас бескорыстно любят. Но меня не оставляет мысль о том, что как-то убого Вас воспитали, если после одного неудачного опыта Вы решили, что недостойны ничьей любви, кроме родительской. Вы так ничтожны? Или думаете, что ничтожны все женщины, кроме Вашей мамы? Но ведь так не бывает, что только одна на всем свете отличается ото всех остальных. А тогда по Вашей логике Ваша мама должна любить Вас, но ее жизнь с Ваши папой давно опошлена и постыла. И почему Ваш папа с ней не развелся и не платил на Вас минимальные алименты.
Надеюсь, что вся тема - исключительно способ для заработка денег. Иначе очень тухлая у Вас жизнь.

Гость
#173
Антон

Между прочим, совсем не плохо. Хуже, когда ты замотанный женой , детьми и работой.

Вы у папы своего спросите, все же, что это он маму не бросил с маленьким Антошей на руках, одному - то спокойнее было бы.

Антон
#174
Гость

Антон, быть может, Вам не повезло в браке, а родители Вас бескорыстно любят. Но меня не оставляет мысль о том, что как-то убого Вас воспитали, если после одного неудачного опыта Вы решили, что недостойны ничьей любви, кроме родительской. Вы так ничтожны? Или думаете, что ничтожны все женщины, кроме Вашей мамы? Но ведь так не бывает, что только одна на всем свете отличается ото всех остальных. А тогда по Вашей логике Ваша мама должна любить Вас, но ее жизнь с Ваши папой давно опошлена и постыла. И почему Ваш папа с ней не развелся и не платил на Вас минимальные алименты.
Надеюсь, что вся тема - исключительно способ для заработка денег. Иначе очень тухлая у Вас жизнь.

О какой любви может идти речь? У современных женщин все , так называемые чувства, идут через финансы. Брак - это финансовая сделка, украшенная в рекламных целях розовыми соплями.А у родителей уникальный случай - действительно любовь. Но такие отношения уже в прошлом.

Антон
#175
Гость

Вы у папы своего спросите, все же, что это он маму не бросил с маленьким Антошей на руках, одному - то спокойнее было бы.

Мама - уникальная женщина. Таких не бросают.

Гость
#176
Антон

ГостьАнтон
Между прочим, совсем не плохо. Хуже, когда ты замотанный женой , детьми и работой.
И не говори, а тут каким бы овном ты не был, всегда по головке погладят, свое же))))
Так разве это плохо?

Хорошо, когда это маленький ребенок, но когда это взрослый мужик, то это называется инфантилизм. С другой стороны подумать люди бывают всякие, с разными дефектами воспитания и возможно им и правда лучше оставаться с мамой. У меня есть знакомая, ей 30 лет, тоже живет с мамой и мысль о замужестве ее приводит в ужас. Не потому, что брак это плохо, она и не была там, а потому что с мамой придется расстаться. Ну вот так мама для себя воспитала, чтобы одной не оставаться до конца дней. А у дочери синдром заложника и никакого освобождения она не хочет.
Многие люди по разным причинам не живут полноценной, нормальной жизнью. В конце концов, кроме них это никому не вредит, поэтому нечего им и мешать. С мамой значит с мамой. Много нормальных мужчин так что девушки обделены ничем не будут.

Антон
#177
Гость

АнтонГостьАнтон
Между прочим, совсем не плохо. Хуже, когда ты замотанный женой , детьми и работой.
И не говори, а тут каким бы овном ты не был, всегда по головке погладят, свое же))))
Так разве это плохо?
Хорошо, когда это маленький ребенок, но когда это взрослый мужик, то это называется инфантилизм. С другой стороны подумать люди бывают всякие, с разными дефектами воспитания и возможно им и правда лучше оставаться с мамой. У меня есть знакомая, ей 30 лет, тоже живет с мамой и мысль о замужестве ее приводит в ужас. Не потому, что брак это плохо, она и не была там, а потому что с мамой придется расстаться. Ну вот так мама для себя воспитала, чтобы одной не оставаться до конца дней. А у дочери синдром заложника и никакого освобождения она не хочет.
Многие люди по разным причинам не живут полноценной, нормальной жизнью. В конце концов, кроме них это никому не вредит, поэтому нечего им и мешать. С мамой значит с мамой. Много нормальных мужчин так что девушки обделены ничем не будут.

То есть вечная пахота на жену и детей и есть настоящая жизнь? И что же ты получаешь взамен? Неземную любовь? Не спешите. Что это за любовь, которую нужно материально стимулировать? А, кстати, родители то любят бескорыстно, просто за факт твоего существования. Как говорят, почувствуйте разницу!

гость
#178

антон, если вам нравится быть ребенком во взрослом возрасте,то живите так-вам никто не мешает. но есть другие мужчины,которые хотят создавать свое, а не пользоваться родительским. у каждого свои цели в жизни.

гость
#179
Антон

Гость
Вы у папы своего спросите, все же, что это он маму не бросил с маленьким Антошей на руках, одному - то спокойнее было бы.
Мама - уникальная женщина. Таких не бросают.

просто ваш папа взрослый и ответственный человек.

гость
#180
Тихо

Антон
Между прочим, совсем не плохо. Хуже, когда ты замотанный женой , детьми и работой.бедолага...ты носки сегодня свежие одел?

какие мама велела,такие и одел.

Гость
#181
Антон

О какой любви может идти речь? У современных женщин все , так называемые чувства, идут через финансы. Брак - это финансовая сделка, украшенная в рекламных целях розовыми соплями.А у родителей уникальный случай - действительно любовь. Но такие отношения уже в прошлом.

Таких уникальных случаев и сейчас полно. А если Вам внушили обратное (уж не мама ли постаралась утвердить свою уникальность?), то извините, никто не виноват, что Вы так глупо поверили. Хотя, если самому лень любить, то очень удобная позиция. Но ваши родители неправы, обрекая Вас на одиночество.

Гость
#182
гость

антон, если вам нравится быть ребенком во взрослом возрасте,то живите так-вам никто не мешает. но есть другие мужчины,которые хотят создавать свое, а не пользоваться родительским. у каждого свои цели в жизни.

Нет, цель у баб одна, заставить мужчин взвалить на себя патриархальные обязанности, но при этом пользоваться только плюсами равноправия. На самом деле, жить без жены намного приятнее чем строить т.н. семью, которая статистически не возможна. Я предпочитаю жить отдельно от родителей, с приходящей 2 раза в неделю домработницей. Недорого, комфортно. Намного дешевле чем обходилась БЖ. Но если хочешь сэкономить то можно и с родителями пожить.

Гость
#183

а я автора понимаю. Тут пишут он бросил жену и ребенка, а кто знает какие скандалы были и ссоры у них. Никаких сил не хватит терпеть неадекват. А ведь он ее любил, раз когда то женился на ней.

Имя
#184

Автор, почему не нашли и не женились на такой как ваша мама? Почему бескорыстно и с отдачей не любите своего ребенка ?вас жалко, родителей ваших тоже, и ребенка , и бывшую жену . Вы вроде говорите что счастливы,а в итоге путиковая ветвь эволюции

Игнат
#185

С мамой - отлично, но если мы слишком к с иське привыкаем... Не бессмертные они, мамы наши. Я вот тоже, как в 25 лет ушел жить отдельно, так даже без того хорошие отношения с мамой стали еще лучше. Навещаю маму раз в неделю, и такие встречи для нас обоих праздник! А жил бы с ней постоянно, совместный быт, еда, счета... Не знаю. )
Если жить НЕ с женой, то все равно, что одному, что с мамой - в старости один будешь... По этому, жену надо. Но где же они, токловые?! )

Гость
#186
Игнат

С мамой - отлично, но если мы слишком к с иське привыкаем... Не бессмертные они, мамы наши. Я вот тоже, как в 25 лет ушел жить отдельно, так даже без того хорошие отношения с мамой стали еще лучше. Навещаю маму раз в неделю, и такие встречи для нас обоих праздник! А жил бы с ней постоянно, совместный быт, еда, счета... Не знаю. )
Если жить НЕ с женой, то все равно, что одному, что с мамой - в старости один будешь... По этому, жену надо. Но где же они, токловые?! )

Есть большая вероятность того, что даже с женой в старости останешься один. Более 60% разводов. И еще останешься нищим, если не женишься на бабе которая вносит в семью больше чем ты. Так что да ТАКИХ годных нет. Лучше не рисковать.

Гость
#187
Антон

После трёх лет ужасного брака, грязного развода и попытки со стороны бывшей распилить добрачную квартиру вернулся домой. И вот уже пять лет блаженствую. Мама полностью обустроила быт, всегда и во всем поддерживает, денег не требует, не ограничивает свободу. Встречаюсь с девушками для секса, но живу с родителями.Брак - это лохотрон!

я девушка , у меня увы уже нет мамы,но есть отец))) живу с ним,а с парнем встречаюсь))) родители надежные люди,а супруги могут жестко предать и подставить,потому что чужие и время сейчас такое,нет ценностей,развод вообще не проблема,судьба близкого человека-не твоя проблема,никого не волнует...

Антон
#188
Имя

Автор, почему не нашли и не женились на такой как ваша мама? Почему бескорыстно и с отдачей не любите своего ребенка ?вас жалко, родителей ваших тоже, и ребенка , и бывшую жену . Вы вроде говорите что счастливы,а в итоге путиковая ветвь эволюции

Мама - уникальная личность. Таких больше нет. А любить ребенка, который живёт отдельно и ты можешь его видеть только по разрешению бывшей ненавистной жены трудно.

Игнат
#189
Гость

ИгнатС мамой - отлично, но если мы слишком к с иське привыкаем... Не бессмертные они, мамы наши. Я вот тоже, как в 25 лет ушел жить отдельно, так даже без того хорошие отношения с мамой стали еще лучше. Навещаю маму раз в неделю, и такие встречи для нас обоих праздник! А жил бы с ней постоянно, совместный быт, еда, счета... Не знаю. )
Если жить НЕ с женой, то все равно, что одному, что с мамой - в старости один будешь... По этому, жену надо. Но где же они, токловые?! )
Есть большая вероятность того, что даже с женой в старости останешься один. Более 60% разводов. И еще останешься нищим, если не женишься на бабе которая вносит в семью больше чем ты.

Про нищего не понял вообще. Мы же сами решаем - на что тратим свою зарплату. Можем так себя баловать, что и зарплаты директора фимы не хватит. А можем экономно жить... Например, из моих курящих знакомых 80% как раз живут с маленькой зарплатой. Вот, представь, получил ты и без того маленькую зарплату, помимо комунальных и еды надо и на сигареты сразу отложить... А ведь, если не курить, этих трат могло бы и не быть! И это лишь один из примеров.
Именно поэтому классно, что живем во время, когда на ГБ никто косо не смотрит. Можно пожить годик вместе - без кольца, без детей... Посмотреть... Может и ужится не получится - настолько разные взгляды у партнеров - как разложить вещи, как отдыхать, как планировать траты... А чтоб одному не остатся в старости, партнера можно и в 50 найти, и даже в более солидном возрасте. Правда, опять же, если ты ни с кем, кроме как с мамой, до 50 лет не жил, наврят ли захочется в 50 лет под другого человека подстраиватся - ты за долгие годы привык и отдыхать так, а не иначе, разложить вещи так, а не иначе, планировать траты так, а не иначе...

гость
#190
Антон

Мама - уникальная личность. Таких больше нет. А любить ребенка, который живёт отдельно и ты можешь его видеть только по разрешению бывшей ненавистной жены трудно.

почти каждый человек у которого хорошие отношения с мамой считает свою маму уникальной личностью. но это не причина не строить свою жизнь. очень жаль,что ваша уникальная мама не научила вас любить своего ребенка,независимо от встреч с ним.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: