Гость
Статьи
НЕ мечта, а мУчта

НЕ мечта, а мУчта

Мы с мужем жили в достаточно крупном городе – почти миллионнике. Сами мы из разных субъектов нашей страны. Сначала жили в моем городе, там у нас квартира, мои родственники, там ребенок пошел в школу, работа, друзья… Но мы всегда мечтали построить свои дом на родине мужа – небольшом городке в 9 часах езды от моего города. Земля была уже куплена, муж начал стройку. Вот готов дом, ремонт сделан. Мы переехали. Сначала я так радовалась: свой дом, тихий город, зелень, ребенок (10 лет) ходит в новую школу (новая и в плане переезда и в плане года постройки), рядом спорт-комплексы, бассейн (т.е. решен вопрос с секциями и моими тренировками). Быстро нашла работу (что не типично для маленьких городов), причем работа спокойная, а зарплата такая же как и в моем городе. Муж тоже работает, построил огромный гараж, постоянно там что-то мастерит (он вообще рукастый очень). Прошел год. Ребенок довольный, муж тоже. Я сама не своя. Мне душно в этом городе. Хочу ездить на трамвае, хочу толпы людей, хочу, черт побери, в пробках стоять. Не могу найти здесь подругу, может в 34 года уже сложно подружиться. Все мне кажется в этом городе убогим. Понимаю, что нельзя так рассуждать. Каждый день общаюсь с родителями, понимаю, что скучаю по ним безумно. Вспоминаю как мы были счастливы в нашей квартире, как каждую Пятницу ездили в торговые центры: пить кофе, смотреть кино и просто гулять. А какие в моем городе парки… это сказка. Конечно, где мы сейчас живем есть рядом город миллионник, 2 часа езды, каждую Неделю не наездишься. Не могу здесь найти свое место, свое кафе. НЕ понимаю почему для меня здесь это стало так важно. Я хочу уюта в этом городе. Уже до слез …прошу мужа вернуться обратно. Он смотрит на меня как на сумасшедшую. Прошу вас: вправьте мне мозги. Мама моя каждый день мозги промывает: что живем в хорошем месте, что все у нас хорошо и нечего дурить. А я хочу пить кофе в любимом кафе, чтобы все блага цивилизации были в шаговой доступности (как раньше).

Гостья
16 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

Откройте свое кафе и пейте кофе

Гость
#2

Ну потерпите теперь, пока дочь хоть школу закончит, а там обратно переедете.

Непонятно, зачем вы ехали-то в этот маленький городок, неужели непонятно было, что там будет скучно?

Гость
#5

Дело привычки. Я вот хочу свалить из большого города,но мы с работой мужа завязаны. Привыкните вы лет через 5-ть. Заведите себе живность разную,огород разведите и времени на воспоминания по минимуму будут. Поищите психолога. Подруг ищите через интернет или на курсы запишитесь по интересам. Кройка и шитье и прочее. А кафе это все ерунда.

Инесса
#6

автор а что за город? и в каком изначально жили?

Асти
#7

Всего год прошел, это мало. Привыкните. Я в своем же городе в другой район переехала, тоже потише и позеленее и более старый, не молодежный, так год рыдала, мне казалось я в деревню перебралась. И так же все было не А сейчас не нарадуюсь. И вы привыкните

Гость
#8

Даже, если вы вернетесь, как было уже не будет. Вы и Ваш муж повзрослели. Ушла молодость. Съездите туда, где Вы жили раньше и поживите там с месяц, хотя бы и Вы это поймете. Два раза в одну воду не войдешь.

Гость
#9

Автор, не сыпьте соль на сахар :)
Начнёте стареть, тогда будете рады маленькому городку, тишине и покою, поверьте.
А пока делайте себе ОТДУШИНУ, уезжайте на недельку в сити, побродите по оживлённым улицам, постойте в пробках, посидите с кофе в кафешках. Насладитесь, получите то, по чем тоскуете и обратно домой.
Мы вот наоборот - переехали в сити, из уютного городка на побережье. Всё лучше, чем планировали, а меня обратно тянет в "тихую заводь", уже не хочется бурного темпа жизни, утомляет быстро.

Гость
#10

Автор,правильно вам написали: привыкните со временем.

Гостья
#11
Инесса

автор а что за город? и в каком изначально жили?

Из Тольятти в Чаплыгин

Гость
#12
Леди Яга

Прям слова одной знакомой...... Ничего не изменится. Либо придется привыкнуть, либо переехать.

Видимо товарищи по счастью и по несчастью. так, конечно, нельзя говорить

Гость
#13

Дело в том, что с возрастом наши предпочтения меняются. Раньше в ресторанах с живой музыкой мы так отплясывали - дым из ушей шёл :))) Другие, чуть старше больше сидели и вставали на 1-2 танца. А сейчас я сама больше сижу и удивляюсь, как некоторые танцуют весь вечер и не устают !? :))))
Так и с местом проживания, привыкаешь к темпу, живёшь на волне суеты, а в один день раз - хочется размеренной спокойной жизни, где всё в пешей доступности, на работу не надо добираться по часу в переполненном транспорте.
Всё будет хорошо, ещё мало времени прошло.

Гость
#14
Гостья

Из Тольятти в Чаплыгин

Да ладно вам! Я из Тольятти. Ну да, наш город специфичный, молодой

#15

почему ваша семья не является вашим миром ? ваш дом ?
почему вам так важно внешнее окружение ? это признак плохой хозяйки :)
родите еще одного ребенка !

Гостья
#16
алексей

почему ваша семья не является вашим миром ? ваш дом ? почему вам так важно внешнее окружение ? это признак плохой хозяйки :) родите еще одного ребенка !

Раньше такого не было, я сама не могу понять, почему сейчас для меня это , ну пусть не важно, но играет роль в жизни. Семья и дом - это мои отрада и награда. Я пытаюсь понять почему меня так стало волновать то, чему я раньше не придавала значение.

Гость
#17
алексей

почему ваша семья не является вашим миром ? ваш дом ?
почему вам так важно внешнее окружение ? это признак плохой хозяйки :)
родите еще одного ребенка !

+++
Ей кафе нужно и трамвай 🙄😑

Гость
#18

словосочетание "кофе в кафе" слишком часто на квадратный метр повествования. Если серьезно автор, вы типичная представительница женской логики - то хочу, то не хочу. Вы представляете, какие колоссальные перемены вы пережили с семьей,что это просто глупо брать и все переворачивать назад. Родители не так уж и далеко, 9ч езды это ничто (наши например за 1800км от нас живут), можно раз в 2 нед выезжать в ваш прошлый город и ходить в ваши ТЦ. А может вам вторым забеременеть? Будут силы и внимание уходить на ребенка, и скучать будет некогда

Форум: Отношения
Всего: 378 968 тем
Новые темы за месяц: 6 265 тем
Популярные темы за месяц: 223 413 тем
Предыдущая тема