Гость
Статьи
К мудрым дамам: вопрос …

К мудрым дамам: вопрос о выборе

Добрый вечер.ситуация: Брак, двое детей, муж унижает, не уважает, темпераменты разные абсолютно ( я меланхолик, он холерик, я его бешу, он меня тюкает, не могу уже больше, кто знает поймет, в …

.
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Еще такое есть: когда ругаемся то я вообще жить не хочу, ничего не интересно, а когда он хоть доброе слово скажет, то я бодрячком, все сразу хорошо, и птицы поют.... Небуквально, но суть такая. Вот думаю если уйду и видеть его не буду, не будет ли мне так фигово, что аж повеситься захочется... Или забуду?

***
Вам бы к психологу походить.
У вас крайности : то бодрячком то повеситься

Автор
#52
Гость

Вы написали, что вы меланхолик. Знаю одну женщину - меланхолика, так у нее все выверено, обдумано, перепроверено и проанализировано. А у вас брак заключался на страсти. Неужели не было хоть каплю здравого смысла, чтобы не загонять себя в такую яму. Еще вопрос. Почему боитесь расстаться с мужем, поделить имущество и жить по- другому?

Как связать меланхолию и анализ?
Здравого смысла не было совершено. Мне все вокруг говорили, что не нужен этот брак мне, чтоб бежала, а я не видела ничего, влюбилась. Какой уж здравый смысл, совсем безголовая была.
Почему боюсь? Отчасти потому что зависима ( в моральном плане, он для меня как наркотик, фигово, а без него не могу) от него наверное, боюсь,, что вернусь (если позовет).
Отчасти потому что боюсь нового, боюсь что не вытяну одна детей. Боюсь, что он мне будет гадить всю оставшуюся жизнь специально побольнее будет делать и просто так и через детей (он с детьми общаться будет думаю, он их любит) , заведет молодую жену, ну и по закону жанра будет на руках ее носить, боюсь зависти в этом случае, мое сердце будет окончательно разбито, не думаю, что я резко его разлюблю, если уж после такого отношения не разлюбила. Или что это за больная зависимость.

Автор
#53
Гость

Еще такое есть: когда ругаемся то я вообще жить не хочу, ничего не интересно, а когда он хоть доброе слово скажет, то я бодрячком, все сразу хорошо, и птицы поют.... Небуквально, но суть такая. Вот думаю если уйду и видеть его не буду, не будет ли мне так фигово, что аж повеситься захочется... Или забуду? *** Вам бы к психологу походить. У вас крайности : то бодрячком то повеситься

Очень настроение от него зависит. Не понимаю почему так. Но сделать не могу н и ч е г о совершенно.

Елена
#54

Автор, поведение вашего мужа очень похоже на газлайтинг, и ваша "больная" любовь к нему из этой же оперы. Срочно скачивайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" и начнете прозревать и понимать, откуда у этого всего ноги растут. И потом будет легче вам самой разложить все по полочкам, проанализировать с холодной головой и выработать план действий.
К слову, я сейчас нахожусь в похожей ситуации.
Удачи вам.

Гость
#55

Очень настроение от него зависит. Не понимаю почему так. Но сделать не могу н и ч е г о совершенно.

Как это " не могу ничего сделать"? а что вы пытались сделать для улучшения своего настроения и настроя? Пытались поговорить, игнорировать, завлечь погулять с детьми, пазлы собрать в конце концов? Что именно?
Пока вижу, что вы ноете, живете в дискомфорте, боитесь его друзей - юристов и т.д.
Поймите, чтобы получить другой результат чем есть сейчас нужно изменить действия свои. Глупо ждать разрешения конфликта и при этом ничего не делать.

Гость
#56

Вам нужно обратиться за помощью к одной женщине. Она все видит и сможет точно сказать, что Вам делать. Она мне помогла разобраться в моей жизни. Напишите ей godmotherfairy@yandex.ua

Автор
#57
Елена

Автор, поведение вашего мужа очень похоже на газлайтинг, и ваша "больная" любовь к нему из этой же оперы. Срочно скачивайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" и начнете прозревать и понимать, откуда у этого всего ноги растут. И потом будет легче вам самой разложить все по полочкам, проанализировать с холодной головой и выработать план действий. К слову, я сейчас нахожусь в похожей ситуации. Удачи вам.

Спасибо, почитаю.

Автор
#58
Гость

Очень настроение от него зависит. Не понимаю почему так. Но сделать не могу н и ч е г о совершенно. Как это " не могу ничего сделать"? а что вы пытались сделать для улучшения своего настроения и настроя? Пытались поговорить, игнорировать, завлечь погулять с детьми, пазлы собрать в конце концов? Что именно? Пока вижу, что вы ноете, живете в дискомфорте, боитесь его друзей - юристов и т.д. Поймите, чтобы получить другой результат чем есть сейчас нужно изменить действия свои. Глупо ждать разрешения конфликта и при этом ничего не делать.

Пыталась отлечься всячески , гуляла, играла с детьми, готовить пыталась, книги читать, смотреть фильмы, ничего это мне не помогает. Перед детьми улыбку натягиваю, но настроения от этого не появляется. Сегодня он мне объявил, что собирается поехать кого-то там жахнуть и уехал. Не знаю уж было там что или нет, надеюсь просто сказал чтобы мне было плохо, но я в ауте до сих пор, аж горло дрожит. И это чтоб вы понимали не было следствием великого скандала или моей истерики, нет.напомнила, что обещал мусор вынести,. Ну и слово за слово.

Гость
#59

Автор все ответы не прочитала. Но пост 18 вам сказал все правильно. Первое полюбите себя, второе вы как выглядите? " Это я к тому что многие женщины в декрете себе внимания не уделяют. С мужем расходится на данном этапе не советую, одна с двумя детьми без жилья и без родительской поддержки это ад. Единственное исключение если он вас хоть раз ударил и при наличии садизма с его стороны. Попробуйте поговорить с мужем откровенно (при условии что он адекватен), если есть возможность сходите к семейному психологу. Если он верующий воздействуйте через это, если нет то плохо. Самое главное меня одна мудрая женщина научила когда я много лет назад выходила замуж, относиться к мужу как к кошельку. Спустя много лет я оценила ее слова, то есть я не переживаю любит меня мой кошелек или нет, главное что бы деньги были целы. Да что бы отвлечься от мыслей всяких, найдите себе отдушину (хобби), дети подрастут хотя бы до школы тогда и разводится можно, но к тому времени может все и устаканится.

Автор
#60
Гость

Автор все ответы не прочитала. Но пост 18 вам сказал все правильно. Первое полюбите себя, второе вы как выглядите? " Это я к тому что многие женщины в декрете себе внимания не уделяют. С мужем расходится на данном этапе не советую, одна с двумя детьми без жилья и без родительской поддержки это ад. Единственное исключение если он вас хоть раз ударил и при наличии садизма с его стороны. Попробуйте поговорить с мужем откровенно (при условии что он адекватен), если есть возможность сходите к семейному психологу. Если он верующий воздействуйте через это, если нет то плохо. Самое главное меня одна мудрая женщина научила когда я много лет назад выходила замуж, относиться к мужу как к кошельку. Спустя много лет я оценила ее слова, то есть я не переживаю любит меня мой кошелек или нет, главное что бы деньги были целы. Да что бы отвлечься от мыслей всяких, найдите себе отдушину (хобби), дети подрастут хотя бы до школы тогда и разводится можно, но к тому времени может все и устаканится.

Спасибо, я попробую пока что успокоиться. Разговоры мы уже разговаривали, но мы говорим на разных языках, не помогают нам диалоги. Он верует (говорит так, постоянно про Бога упоминает) но когда взываю к этому ему все равно абсолютно! Мне сложно успокоиться, т, к, чувства какие то есть к нему, сама нп знаю что это, это как наркотик, без него не могу, с ним плохо. И после того как он прямо говорит что уехал изменять, понимаете, тяжело успокоиться. Сегодня впервые такое сказал, а я просто умираю теперь.

Гость
#61

Может вам к другим мужчинам присмотреться. Иногда и с двумя детьми находят лучшую партию и быстрее чем без детей. Я без подколки на полном серьезе, если даже без измен, то хотя бы стимул влюбитесь для себя тоже помогает и боль отпустит. Живите и мечтайте о другом.

Гость
#62
Автор

Спасибо, я попробую пока что успокоиться. Разговоры мы уже разговаривали, но мы говорим на разных языках, не помогают нам диалоги. Он верует (говорит так, постоянно про Бога упоминает) но когда взываю к этому ему все равно абсолютно! Мне сложно успокоиться, т, к, чувства какие то есть к нему, сама нп знаю что это, это как наркотик, без него не могу, с ним плохо. И после того как он прямо говорит что уехал изменять, понимаете, тяжело успокоиться. Сегодня впервые такое сказал, а я просто умираю теперь.

Жаль вас очень, прямо через экран монитора ваша боль идет. Выпейте валерьянки, возьмите себя в руки. У вас могут начаться проблемы со здоровьем, подумайте о детях. Вообще как у вас со здоровьем, может у вас проблемы с гормонами, ВСД и т.д. Поэтому вы и обостренно чувствуете боль, а он вас травит просто так и никого он там не жахает. Просто здоровые звери всегда жрут больных.

Автор
#63
Елена

Автор, поведение вашего мужа очень похоже на газлайтинг, и ваша "больная" любовь к нему из этой же оперы. Срочно скачивайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" и начнете прозревать и понимать, откуда у этого всего ноги растут. И потом будет легче вам самой разложить все по полочкам, проанализировать с холодной головой и выработать план действий. К слову, я сейчас нахожусь в похожей ситуации. Удачи вам.

Начала читать, точно про него написано. Дьявольски обаятельный, к нему аж липнут все, и бабы и с мужиками быстро отношения налаживает. Вот и я повелась.
Совершенно хладнокровный, ни капли сострадания в нем нет. И садист еще тот, обожает сделать побольнее, знает на что давить.

Автор
#64
Гость

Жаль вас очень, прямо через экран монитора ваша боль идет. Выпейте валерьянки, возьмите себя в руки. У вас могут начаться проблемы со здоровьем, подумайте о детях. Вообще как у вас со здоровьем, может у вас проблемы с гормонами, ВСД и т.д. Поэтому вы и обостренно чувствуете боль, а он вас травит просто так и никого он там не жахает. Просто здоровые звери всегда жрут больных.

Думаю с гормонами есть проблемы, а как это можно проверить? К какому идти врачу?

Автор
#65
Елена

Автор, поведение вашего мужа очень похоже на газлайтинг, и ваша "больная" любовь к нему из этой же оперы. Срочно скачивайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" и начнете прозревать и понимать, откуда у этого всего ноги растут. И потом будет легче вам самой разложить все по полочкам, проанализировать с холодной головой и выработать план действий. К слову, я сейчас нахожусь в похожей ситуации. Удачи вам.

Все продолжаю читать и аж слезы из глаз, все как про него пишут, про наши взаимоотношения.
И если не уйти, то " сожрет", значит выход только уходить....

Натуся
#66

Автор, вы типичная клуша: без Я, без интересов, варитесь в своем соку. У меня мама такой была в браке с отцом, только он по тихому все делал: не ночевал, изменял, денег ровно зп отдавал минимальную, короче, не любил он мать, а она не хотела ничего менять. Вопрос разрешился с помощью 3ей стороны. Но много времени прошло в аду. Вам рекомендую не быть клушей, а идти в коллектив, хоть уборщицей. Найдете друзей, подружек, а на изменника мужа забьете ***. Он сам потом прибежит , но развод не давайте, подберут и это г..о, только вас и детей забудет навсегда. С него деньги. А вы выходите в люди.
Кстати, отец будучи электриком рабочим, тоже мать пугал при разводе что она "в одних трусах уйдет", мол, связи у него))) пустомеля, а она верила. Он после развода свалил в закат, но мы уже выросли, а мама до пенсии доработала, а то 18 лет дома просидела. Прислушайтесь.

Автор
#67
Натуся

Автор, вы типичная клуша: без Я, без интересов, варитесь в своем соку. У меня мама такой была в браке с отцом, только он по тихому все делал: не ночевал, изменял, денег ровно зп отдавал минимальную, короче, не любил он мать, а она не хотела ничего менять. Вопрос разрешился с помощью 3ей стороны. Но много времени прошло в аду. Вам рекомендую не быть клушей, а идти в коллектив, хоть уборщицей. Найдете друзей, подружек, а на изменника мужа забьете ***. Он сам потом прибежит , но развод не давайте, подберут и это г..о, только вас и детей забудет навсегда. С него деньги. А вы выходите в люди. Кстати, отец будучи электриком рабочим, тоже мать пугал при разводе что она "в одних трусах уйдет", мол, связи у него))) пустомеля, а она верила. Он после развода свалил в закат, но мы уже выросли, а мама до пенсии доработала, а то 18 лет дома просидела. Прислушайтесь.

То что его подберут я не сомневаюсь. Он пользуется популярностью, зарабатывает неплохо.
Я сейчас выйти на работу не могу, но выйду обязательно, когда дети подрастут. Далее если не уйду

Елена
#68
Автор

Все продолжаю читать и аж слезы из глаз, все как про него пишут, про наши взаимоотношения. И если не уйти, то " сожрет", значит выход только уходить....

Да, поэтому я вам и порекомендовала эту книгу.. У самой глаза недавно так же открылись.. У меня муж похож на вашего, судя по описанию в посте. И у меня тоже двое маленьких детей. Стараюсь держать голову холодной, не реагировать лишний раз на его вампирские попытки попить мою кровушку, надо продержаться подольше и встать на ноги самостоятельно после декрета. Не поддавайтесь на его гнилые попытки изничтожить вас и превратить в ноль. В ответ на его выпады прокручивайте в уме: "это не мое, это твое и ко мне отношения не имеет, а характеризует лишь тебя". Не позволяйте разрушить вашу самооценку. Он пытается сломать вас об колено, а вы представьте, что вы должны остаться цельной и сильной и для детей, и для себя! И выжить ЛЮБОЙ ценой! Подумайте о том, как в войну выживали наши бабушки, тащили семью на себе, страну поднимали после разрухи, и пусть это придает вам силы духа. Женщина сама по себе - существо гораздо более живучее и гибкое, чем все эти мужики, у которых чуть что - причитания и написание завещания))
Если вы верующая, молитесь, сходите в церковь.
Лично мне очень помогает внутренне мобилизоваться любая физкультура. Бег, домашние легкие силовые или бой с тенью)) и сразу мозги встают на место и воля несломляема))
Держитесь!
П.С. если хотите пообщаться, оставьте свою почту, будем поддерживать друг друга

1
#69
Автор

Думаю с гормонами есть проблемы, а как это можно проверить? К какому идти врачу?

К эндокринологу

Гость
#70

У меня все то же самое, только я не работаю, но и денег не жалеет он на меня, но мы не богатые. Тоже думаю все время, что делать. Пока живу как овощ.

Люлю
#71

если отношения с родителями у вас не очень, то бегите в такой город, где мат. капитала хватит на первый взнос. еще вариант-по новому закону его можно тратить на нужды+ алименты. а бежать нужно срочно, так как дети видят отношение его к вам и уважать вас не будут, скорее всего.
можно еще в частном секторе (лучше в другом городе) времянку снимать, недорого обычно сдают. старшего в сад и еще ребенка взять нянчить 3-4 лет. вот вам и заработок приличный

Люлю
#72

вот еще дельная статья о психопатах. а ваш именно он, психопаты- это вовсе не истерики, как большинство думают. ссылка вряд ли пройдет, наберите в гугле: как распознать психопата сайт викихау

Гость
#73

Автор не бросайте тему, я старше вас намного но ваша история мне знакомав некотром роде. Мой пост 59, вам недостает общения, увас есть хорошие близкие подруги? Только не те что вашему мужу глазки строят, а деймтвительно подруги. Какие отношения с мамой? Корень наших проблем как нестранно идет из отношений с матерью, у вас занижена самооценка.

Гость
#74

Сорри за опечатки с планшета пишу

Feck
#75

если вы заболеваете в этих отношениях,скажите ему об этом прямо.
если он детей как вы сказали любит,он не захочет хоронить с ними их мать.
пусть купит вам и детям жилье и навещает их,проводит с ними время,но сам (при его харизматичности он без угла не останется) от вас держится на расстоянии.
пройдет время,вы оба подумаете и решите что вам делать дальше.
со своей стороны гарантируйте ему его условия,какие скажет.

Автор
#76

Спасибо всем за поддержку, отвечу на комментарии.
Подруг нет, ни одной.
С мамой отношения хорошие, с отцом не очень.

Когда болею, он бесится страшно, т.е. лучше не болеть, иначе будет хуже. И так плохо, еще и он "прибавляет" здоровья.

Автор
#77

Ааа, извините, прочитала про болезнь с недосыпа неправильно...
Да, тут что говорить, ему тоже я думаю не комфортно особо, ему я неинтересна. Поэтому постоянно из дома бежит, а я от этого нервничаю.

5
#78
Автор

Я прекрасно знаю цену деньгам, работаю с 16 лет и есть понимание, что жилье купить одна с детьми я не смогу прямо сейчас. На это понадобится как минимум лет 5 копить, во всем отказывая себе и детям. И при этом сидеть на шее у родителей, что у меня не получится, не смогут они три рта кормить так просто. То есть срок удваивается, лет 10 копить, и там мои нервы тоже будут мотать, вообще ситуация неопределенная. Боюсь как бы совсем без дома не осталось, если сейчас от мужа уйду. Если сами смогли одна с двумя детьми заработать на жилье собственное без поддержки, можете поделиться, а с абстрактными мыслями об этом, не зная как деньги зарабатываются, проходите мимо

То их "детки" называют, рожают подряд как из пулемета, не думая. А потом это уже "ТРИ РТА КОРМИТЬ". Как в свинарнике каком-то, что ли....
Ну, очень рады за вас. Удачи! Зато у детей будут братья и сестры (нищие). Такая радость сил нет

Автор
#79
5

То их "детки" называют, рожают подряд как из пулемета, не думая. А потом это уже "ТРИ РТА КОРМИТЬ". Как в свинарнике каком-то, что ли.... Ну, очень рады за вас. Удачи! Зато у детей будут братья и сестры (нищие). Такая радость сил нет

Не поняла, что вы имеете в виду, но за вас тоже рада, и желаю вам такой удачи, который прожелали мне. Про три рта - себя я тоже ртом назвала. А вы бы обрадовались на месте моих родителей такой нагрузке? Это было сказано к тому, что я собираюсь родителями помогать, а не только откладывать себе и получения, что срок накопления возрастает.

Гость
#80

Судя по поведению мужа, он делает всё, чтобы вы сами ушли. А до вас никак не доходит. Дальше хуже будет. На материнский капитал можно купить дом где нибудь в деревне. Деньги -детские + алименты и учитесь работать удаленно,веб дизайн, верстка - это вполне по силам многим, можно достаточно хорошо зарабатывать. И обязательно английский учите. Хватит уже жалеть себя

Елена
#81

Автор, сделайте вид, что у вас появился мужчина!) Ходите в хорошем настроении, все время смотрите в телефон. Телефон запарольте! уходите с ним в ванную комнату!

Смурф
#82

Автор, пока на ноги не встанете, как бы тяжело и токсично не было с мужем-надо оставаться. Сейчас вы не потянете "уход". Приводите свою голову в порядок, расставьте все по полочкам, задайтесь целью: уйти без вреда для детей. По поводу покупки жилья и боязни юристов: проконсультируйтесь хотя бы банально в интернете. Насколько это опасно для вас в плане "остаться с голой ж" и какие есть варианты страховки. Главное не продолжать плыть по течению. Важно: начать меняться самой. Поставить свои цели, не связанные с коззлом. И Таню Танк вам в настольную книгу) правильно посоветовали, хорошее чтиво. И спорт хотя бы подключите, он и голову будет разгружать, и вас в порядок приведёт.

Василиса
#83

Уходить однозначно. Но не сразу. Ждите, пока купит квартиру. В этот период подумайте что-то с работой - на какую можно сейчас устроиться и куда будете расти. Подозреваю, что сейчас не особо вас получится хорошо устроиться.
Параллельно прокачивайте внешность - спорт, диеты, косметолог, гардероб. Деньги у мужа берите.
Ну а как квартиру купите, о-па - развод.
Я правда думаю, что после таких изменений муж поменяет свое отношение. И может и вытянете брак. Но это уже его вопрос - согласен он менять отношение или нет. Ваше дело - улучшить себя, подать на развод и отсудить квартиру.

Гость
#84

Автор, а можно цифры, пжлста.Ваш возраст и возраст детей.Его доход и ваш.Расходы семьи.Что с садиками? Что с вашей будущей работой? Что у вас за отношения со свекрами? Как с сексом-регулярно?
Ваше настроение портится только из-за СЛОВ, которые он говорит? ОТ чего зависят его поганые слова?

Скучающая
#85
Автор

Как связать меланхолию и анализ? Здравого смысла не было совершено. Мне все вокруг говорили, что не нужен этот брак мне, чтоб бежала, а я не видела ничего, влюбилась. Какой уж здравый смысл, совсем безголовая была. Почему боюсь? Отчасти потому что зависима ( в моральном плане, он для меня как наркотик, фигово, а без него не могу) от него наверное, боюсь,, что вернусь (если позовет). Отчасти потому что боюсь нового, боюсь что не вытяну одна детей. Боюсь, что он мне будет гадить всю оставшуюся жизнь специально побольнее будет делать и просто так и через детей (он с детьми общаться будет думаю, он их любит) , заведет молодую жену, ну и по закону жанра будет на руках ее носить, боюсь зависти в этом случае, мое сердце будет окончательно разбито, не думаю, что я резко его разлюблю, если уж после такого отношения не разлюбила. Или что это за больная зависимость.

Ужас какой! Автор,а если честно? Не любите вы мужа, конечно, как можно любить мужчину, который вас ни во не ставит. Но вы в себя не верите, боитесь не справиться, а кроме того, рисуете себе картины нового удачного брака мужа и ваших неудач. Печально это. На самом деле все у вас получится и надо расходиться, потому что вы все равно разойдетесь позже, но это будет еще более болезненно и трудно. А по существу:
1. Дождаться квартиры, разделить ее и развестись.
2. Подать на алименты и утрясти все проблемы отношения детей с отцом (на сово не верить и не надеяться на отцовскую любовь)
3. Составить план своих действий (куда детей, поиск работы и пр.)
Удачи вам! Все, кто хотел статьсамостоятельным, стал им. В се проблемы решаемы. Надо просо в себя верить и иметь реальный план действий. И не верить мужу на слово (все слова должны подтверждаться соответствующими действиями).

Грушенька
#86

Оставайтесь с мужем, это ваша карма и судьба. Первый муж от бога.

1111
#87

Автор, а как вы видите раздел совместно купленной квартиры? Не похоже, что ваш муж оставит вам квартиру и уйдет? Или вы на пенсии делить ее будете. Особенно если вложите какие-то свои деньги. Вам надо проконсультироваться с юристами и если дойдет до покупки совместной квартиры, сразу зафиксировать свою долю. А вообще помните народную мудрость: лучше с умным потерять, чем с дураком найти - найдешь, не разделишь.

Гость
#88

Автор напоминаете мне подругу, ей все говорили уходи, она выла что без мужа останется, и тоже не хотела к родителям. Понимая что жене некуда деваться муж стал бить ее по страшному, денег не давал, детей бил тоже. Иногда подруга прибегала ко мне вместе с детьми, на них смотреть было жалко, голодные запуганные. Потом он завел себе на стороне и ушел. Стоило ли так за него держаться? Все равно ведь одна осталась, но если бы раньше ушла, не прошла бы через кошмар. Автор, детей срочно отдавайте в садик. чтобы родители как можно меньше с ними напрягались, ищите работу, чтобы большую часть дня с папой не видеться, как найдете - переходите к своим, про мужа забудьте как про кошмарный сон.

Гость
#89

тут одни эмоции, а в сухом остатке что- двое детей и безработная женщина. что делать- сидеть на шее у мужа или сидеть на шее у родителей? где будут меньше гнобить?
самое главное в вашей ситуации найти достойную работу и зарабатывать. все, если такая сложная ситуация у вас с мужем, можете квартиру не покупать.
допустим, вы бросили этого недостойного субъекта- итог одиночество и еще меньше денег, чем сейчас есть у вас.
вариант второй- вы нашли нормальную работу, живете для себя и воспитания детей делите пополам.

Гость
#90

и хочу дать вам совет, на мат капитал не бросайтесь, если у вас денег на жилье нет, а только возможность взять жилье- это ипотека тогда, не берите долг. у вас плохая фин. ситуация. не выплатите.

Гостья
#91

Если Вы хотите сохранить отношения: во-первых не нужно вести себя как тряпка (если такое есть в Ваших отношениях), не стелитесь перед ним, чувство собственного достоинства должно быть у вас при любых обстоятельствах и он тоже должен его чувствовать. Если есть возможность - уехать с детьми дня на три-четыре, но не переезжать совсем, если расставаться не хотите.
В целом из-за неуважения мужа к вам нужно менять тактику поведения. Вы - женщина, должно же у вас быть немного хитрости. Вы приелись, дома всегда с детьми. Придумайте что-то - прическу поменяйте, хобби найти с двумя детьми сложно, наверное... Как-то надо напустить таинственности на себя что ли, дать понять, что на нем свет клином не сошелся, что вы и без него интересная женщина.

Марианна
#92
Автор

Как связать меланхолию и анализ? Здравого смысла не было совершено. Мне все вокруг говорили, что не нужен этот брак мне, чтоб бежала, а я не видела ничего, влюбилась. Какой уж здравый смысл, совсем безголовая была. Почему боюсь? Отчасти потому что зависима ( в моральном плане, он для меня как наркотик, фигово, а без него не могу) от него наверное, боюсь,, что вернусь (если позовет). Отчасти потому что боюсь нового, боюсь что не вытяну одна детей. Боюсь, что он мне будет гадить всю оставшуюся жизнь специально побольнее будет делать и просто так и через детей (он с детьми общаться будет думаю, он их любит) , заведет молодую жену, ну и по закону жанра будет на руках ее носить, боюсь зависти в этом случае, мое сердце будет окончательно разбито, не думаю, что я резко его разлюблю, если уж после такого отношения не разлюбила. Или что это за больная зависимость.

Автор, уходите от этого человека, пока дети маленькие и всего этого не понимают и не осознают. Вы своим поведением сделаете детей своих моральными уродами, нельзя растить их в такой атмосфере и таком отношении родителей друг к другу. Поживите временно у родителей, они же вам не чужие люди. Потребуйте от него часть своих денег и пошлите *** прямым текстом. Какая нах зависимость, у вас двое детей, очнитесь! Ваш муж вас не любит, судя по вашим рассказам, а зачем мучать себя, ради чего? Подумайте о детях! Если у вас мальчики, то вырастут и будут также относится к женщинам, как и ваш муж к вам. Найдите работу, детей раскидайте по дет садам и школам и вперёд, хоть на пол ставки.

Дуняша
#93
Марианна


Автор, уходите от этого человека, пока дети маленькие и всего этого не понимают и не осознают. Вы своим поведением сделаете детей своих моральными уродами, нельзя растить их в такой атмосфере и таком отношении родителей друг к другу. Поживите временно у родителей, они же вам не чужие люди. Потребуйте от него часть своих денег и пошлите *** прямым текстом. Какая нах зависимость, у вас двое детей, очнитесь! Ваш муж вас не любит, судя по вашим рассказам, а зачем мучать себя, ради чего? Подумайте о детях! Если у вас мальчики, то вырастут и будут также относится к женщинам, как и ваш муж к вам. Найдите работу, детей раскидайте по дет садам и школам и вперёд, хоть на пол ставки.

Почему она должна лишать себя удовольствия быть жертвой? Дети всё равно не оценят.

#94
Автор

Вот и получается что нужно терпеть? А я не знаю, что делать, вопрос с жильем сейчас решить надо... А я думаю, стоит ли деньги тратить? И остаться потом ни с чем.
Старшый не дорос до школы, в сад не ходит, младший до сада не дорос и получится, что все это произойдет одновременно, но через два года.

Капец автор! вы когда замуж за него выходили, вы каким местом думали??? не резко же вчера он стал относиться к вам плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "младший до сада не дорос" куда вы второго рожали????????? ё-маё..............просто *** как от таких мудаков рожают и чем думают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: