Гость
Статьи
Муж не хочет правильно …

Муж не хочет правильно питаться

Девочки привет! У меня толстый муж. Полюбила худого, но после армии разжирел и продолжает пузо носить. Я его люблю, даже замуж вышла, но последнее время не нравится мне эта его пузатость, начала раздражать, а больше всего раздражает его нежелание менять свои пищевые привычки. Я за здоровое и диетическое питание, минимум полуфабрикатов, меньше жарки, меньше мучного, больше овощей...
Типа спортом занялся , эффекта ноль потому что зажирает все, что сбросил. Понимаю, взрослый мальчик и переделать его трудно, но , может, кто-то чудом своего перевоспитал ?))
Как маленький блин гречка фу овощи фу зато пельмени вот самое то и хлебом зажрать и сметаной залить жирной сверху ...такой же жирной как ты

Анна
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

его родители такие же?

Гость
#2

Да ничего не сделаете. Пока не прозвонят звоночки в виде гипертонии, заболеваний печени, и тд. И то не факт. Статейки про болячки подсовывайте, может испугается. Хотя мой муж испуганный, съел в новый год тазик Оливье, почти ничего другого не ел, т.е. горячего. Получил обострение и искренне считает, что все его беды от плохого майонеза, а не от количества сьеденного.

Гость
#3

Так и сказать. Ты жирный и я с таким жить не хочу. Подруга именно так и сказала. Говорит выбирай, либо я, либо твоё пузо. Мне толстые мужики не нравятся, тогда почему я должна это терпеть? Он быстро похудел. Она ещё постоянно его за сало трепала))) говорит а это что такое?)))

Анна
#4
Гость

Да ничего не сделаете. Пока не прозвонят звоночки в виде гипертонии, заболеваний печени, и тд. И то не факт. Статейки про болячки подсовывайте, может испугается. Хотя мой муж испуганный, съел в новый год тазик Оливье, почти ничего другого не ел, т.е. горячего. Получил обострение и искренне считает, что все его беды от плохого майонеза, а не от количества сьеденного.

Он и так гипертоник. Считает что достаточно два раза в неделю на кроссфит ходить. Говорит выносливее стал.

Анна
#5
Гость

его родители такие же?

Да обычные они. Мне кажется нельзя сравнивать поколение старших и нас, у них не было такого культа тела как у нас, ели что хотели и жили прекрасно))

Гость
#6
Анна

Да обычные они. Мне кажется нельзя сравнивать поколение старших и нас, у них не было такого культа тела как у нас, ели что хотели и жили прекрасно))

если это впитано "с молоком матери", такое воспитание, то практически ничего нельзя сделать, это надо мировоззрение перевернуть

Гость
#7
Гость

Так и сказать. Ты жирный и я с таким жить не хочу. Подруга именно так и сказала. Говорит выбирай, либо я, либо твоё пузо. Мне толстые мужики не нравятся, тогда почему я должна это терпеть? Он быстро похудел. Она ещё постоянно его за сало трепала))) говорит а это что такое?)))

Не со всеми это прокатит. Моя подруга тоже так сказала, ее муж послал. Типа обиделся. Она потом недели 2 за ним ещё и бегала. У неё правда муж не жирный был, только живот появился, а так нормального телосложения. А раньше был худой. И ещё вот это трепание за сало с дебильными комментариями меня бы лично до истерики довели. Бесят такие бестактные люди.

Гость
#8

Сколько же ему лет? И какой вес? Напугайте его диабетом. Скажите будешь также лопать диабет будет, и это правда.

Гость
#9
Гость

Сколько же ему лет? И какой вес? Напугайте его диабетом. Скажите будешь также лопать диабет будет, и это правда.

Оля, марш уроки делать, пугало ты школьное))))

Анна
#10
Гость

Сколько же ему лет? И какой вес? Напугайте его диабетом. Скажите будешь также лопать диабет будет, и это правда.

Ему 25 , вес не знаю. Он не такой жирный как например Семчев. И толстеет он странно - очень равномерно по всему телу) ну живот конечно в приоритете там
Не особо он лопает, просто нужно либо меньше, либо полезнее, на первое контраргумент - «мышцы уйдут». Какие там мышцы я не знаю только на ощупь чувствуются под толщей защиты. На второе - «невкусно».

Анна
#11
Гость

Так и сказать. Ты жирный и я с таким жить не хочу. Подруга именно так и сказала. Говорит выбирай, либо я, либо твоё пузо. Мне толстые мужики не нравятся, тогда почему я должна это терпеть? Он быстро похудел. Она ещё постоянно его за сало трепала))) говорит а это что такое?)))

Я так не могу...а если меня после беременности с растяжками и обвисшей грудью пошлёт ...он хороший, только не следит за собой.

Гость
#12

А как Вы спите с ним? Нравится?

Анна
#13

И знаете что бесит больше всего ?!?
Секс у нас недолгий, несколько минут. Окей. Допустим. Но можно ведь несколько раз?! Это не наш случай! После первых нескольких минут дёрганий, когда я только возбудиться успею, там уже все - одышка, лежащая туша, о втором разе разговор не идёт ...

Анна
#14
Гость

А как Вы спите с ним? Нравится?

Член у него лучший, просто потрясающий.
А о минусах я написала выше, странно, иногда пишу, но сообщения не отображаются.

Автор
#15

Вместе с ним запишитесь в спортзал и занимайтесь вдвоем.

Гость
#17
Автор

Вместе с ним запишитесь в спортзал и занимайтесь вдвоем.

Не выйдет, разное расписание, в разных местах обитаем. Он и так занимается, только жрет много.

Гость
#18
Анна

И знаете что бесит больше всего ?!? Секс у нас недолгий, несколько минут. Окей. Допустим. Но можно ведь несколько раз?! Это не наш случай! После первых нескольких минут дёрганий, когда я только возбудиться успею, там уже все - одышка, лежащая туша, о втором разе разговор не идёт ...

Через несколько лет завоете, это если сами не фригидны, такое издевательство вместо секса для чувственной женщины просто невозможно терпеть годами. Хорошо хоть член выдающийся, а то у моего скрылся под складками жира. Арбуз вырос кончик высох(((
Жаль мне Вас, девушка, картина маслом, все как у меня. Я для себя поняла, что когда тебе любимый человек указывает на твои недостатки, даже если просто намекает, нужно подрываться и работать над ними. Вот следуя этой логике, выводы весьма неутешительные...
А Вы для себя сами решайте.

AlbaMedveditca
#19

Сводите к эндокринологу.Он его так напугает что ,несколько дней будет супруг Ваш жевать салатный листик.Это если врачь хороший будет.А насчет каллорийности блюд.Можно попытаться ее-снизить.Пеките сами хлеб с отрубями.Пельмени. муку смешивайте с ржаной.Фарш делайте сами из постного мяса.Только все равно пока сам не осознает ничего не поможет

Анна
#20
AlbaMedveditca

Сводите к эндокринологу.Он его так напугает что ,несколько дней будет супруг Ваш жевать салатный листик.Это если врачь хороший будет.А насчет каллорийности блюд.Можно попытаться ее-снизить.Пеките сами хлеб с отрубями.Пельмени. муку смешивайте с ржаной.Фарш делайте сами из постного мяса.Только все равно пока сам не осознает ничего не поможет

Муку мы только белую любим. А все остальное - я бы рада, но карьеру строю, а потом у меня тренажёрка, пение и иностранный язык, не до фарша . Обычно дома салатики едим на ужин, утром либо каша молочная, либо мюсли-омлеты, в случае мужа бутеры. Обед на работе, уж не знаю, что он там потребляет.
В выходной вот решила овощей на пару с креветками - наслушалась!..хоть в выходной когда есть время нормальную еду поесть..,

Анна
#21
AlbaMedveditca

Сводите к эндокринологу.Он его так напугает что ,несколько дней будет супруг Ваш жевать салатный листик.Это если врачь хороший будет.А насчет каллорийности блюд.Можно попытаться ее-снизить.Пеките сами хлеб с отрубями.Пельмени. муку смешивайте с ржаной.Фарш делайте сами из постного мяса.Только все равно пока сам не осознает ничего не поможет

Это не по-пацански. По врачам мы не ходим.

Анна
#22
Гость

Через несколько лет завоете, это если сами не фригидны, такое издевательство вместо секса для чувственной женщины просто невозможно терпеть годами. Хорошо хоть член выдающийся, а то у моего скрылся под складками жира. Арбуз вырос кончик высох((( Жаль мне Вас, девушка, картина маслом, все как у меня. Я для себя поняла, что когда тебе любимый человек указывает на твои недостатки, даже если просто намекает, нужно подрываться и работать над ними. Вот следуя этой логике, выводы весьма неутешительные... А Вы для себя сами решайте.

Развелись ??

Гость
#23
Анна

Развелись ??

Нет. Двое детей, их нужно на ноги поставить. Вы молоды, без детей, как я поняла. Так что...есть шанс жить в гармонии с собой. Удачи!!!

Гость
#24
Анна

Муку мы только белую любим. А все остальное - я бы рада, но карьеру строю, а потом у меня тренажёрка, пение и иностранный язык, не до фарша . Обычно дома салатики едим на ужин, утром либо каша молочная, либо мюсли-омлеты, в случае мужа бутеры. Обед на работе, уж не знаю, что он там потребляет. В выходной вот решила овощей на пару с креветками - наслушалась!..хоть в выходной когда есть время нормальную еду поесть..,

Ну на пару это для мужчины действительно не вкусно. Сделали б ему в воке теже овощи с креветками, с соевым соусом, рисовым уксусом, имбирем, чесноком, перцем острым, кинзой. Для мужа собу из гречки туда же. Съел бы с удовольствием и похвалил.
Постепенно меняйте его пищевые привычки. Но для этого прийдется предлагать ему вкусную замену. Никто с пельменей со сметаной и хлебом резко не перейдет на овощи на пару.

Гость
#25
Гость

Ну на пару это для мужчины действительно не вкусно. Сделали б ему в воке теже овощи с креветками, с соевым соусом, рисовым уксусом, имбирем, чесноком, перцем острым, кинзой. Для мужа собу из гречки туда же. Съел бы с удовольствием и похвалил. Постепенно меняйте его пищевые привычки. Но для этого прийдется предлагать ему вкусную замену. Никто с пельменей со сметаной и хлебом резко не перейдет на овощи на пару.

Нет нет что вы гречка и овощи это фу просто по определению а кинза и прочее это вообще мы не любим и зелень это отстой )) все запущено

Гость
#26
Гость

Нет нет что вы гречка и овощи это фу просто по определению а кинза и прочее это вообще мы не любим и зелень это отстой )) все запущено

Так не говорите что соба из гречки. Форма обычных спагетти. Или рисовую лапшу вместо собы. Кинзу не кладите если не любит.
Ваша задача сделать весьма полезное блюдо вкусным. Постепенно переучится и пельмени просто есть не сможет.

Анна
#27
Гость

Так не говорите что соба из гречки. Форма обычных спагетти. Или рисовую лапшу вместо собы. Кинзу не кладите если не любит. Ваша задача сделать весьма полезное блюдо вкусным. Постепенно переучится и пельмени просто есть не сможет.

Любит картофан жареный и шоб салат из помидорок и можно ещё пирогом зажрать с курицей вот это Нормас
Соба, кинза, хватит тут ругаться))))
Но в целом посыл понятен, спасибо, попробуем

Гость
#28
Гость

Так не говорите что соба из гречки. Форма обычных спагетти. Или рисовую лапшу вместо собы. Кинзу не кладите если не любит. Ваша задача сделать весьма полезное блюдо вкусным. Постепенно переучится и пельмени просто есть не сможет.

Да хватит уже! Взрослого мужика считать ребенком, который не может сам себе ни приготовить, ни купить что ему нравится и хочется, еще скажите кормить его с ложечки за маму, за папу, уговаривая открыть ротик и съесть собу))) Взрослому человеку нужно захотеть похудеть, причины для этого могут быть разные (жена здесь видно не мотиватор) и все сразу будет получаться, ни разу не видела, чтобы кто-то кого-то смог изменить принудительно.

Анна
#29
Гость

Да хватит уже! Взрослого мужика считать ребенком, который не может сам себе ни приготовить, ни купить что ему нравится и хочется, еще скажите кормить его с ложечки за маму, за папу, уговаривая открыть ротик и съесть собу))) Взрослому человеку нужно захотеть похудеть, причины для этого могут быть разные (жена здесь видно не мотиватор) и все сразу будет получаться, ни разу не видела, чтобы кто-то кого-то смог изменить принудительно.

Ладно. Жена не мотиватор. Пусть отсутствие секса будет мотиватором.

Гость
#30
Гость

Да хватит уже! Взрослого мужика считать ребенком, который не может сам себе ни приготовить, ни купить что ему нравится и хочется, еще скажите кормить его с ложечки за маму, за папу, уговаривая открыть ротик и съесть собу))) Взрослому человеку нужно захотеть похудеть, причины для этого могут быть разные (жена здесь видно не мотиватор) и все сразу будет получаться, ни разу не видела, чтобы кто-то кого-то смог изменить принудительно.

Это не совсем принудительно, и относится не только ко взрослым мужчинам. Просто надо показать, что есть вкусная альтернатива. Кто ее будет готовить не суть важно.
У меня у самой муж был несколько как автор, не так запущено конечно, но похож. Сам ничего менять не хотел, его все устраивало. Ничего, без скандалов и увещеваний поменялся, не сразу. Стали выбирать рецепты пополезнее, перестали жарить, есть свинину, практически исключили картофель, мучное, сладкое.
Я даже не знаю в каком году мой муж, ярый любитель пельменей, их ел в последний раз.
В общем для себя решила что мне лучше поменять пищевые привычки мужа, чем его самого. Тем более это абсолютно легко.

Гость
#31
Гость

Это не совсем принудительно, и относится не только ко взрослым мужчинам. Просто надо показать, что есть вкусная альтернатива. Кто ее будет готовить не суть важно. У меня у самой муж был несколько как автор, не так запущено конечно, но похож. Сам ничего менять не хотел, его все устраивало. Ничего, без скандалов и увещеваний поменялся, не сразу. Стали выбирать рецепты пополезнее, перестали жарить, есть свинину, практически исключили картофель, мучное, сладкое. Я даже не знаю в каком году мой муж, ярый любитель пельменей, их ел в последний раз. В общем для себя решила что мне лучше поменять пищевые привычки мужа, чем его самого. Тем более это абсолютно легко.

Просто интересно, каких результатов вы добились было-стало? Мой муж до свадьбы весил 65 кг.при росте 175 см, я выходила замуж за худого парня. В их семье был странный рацион, у него постоянно были проблемы с желудком, при том его отец до последних дней был худым при невысоком росте, муж очень похож на него, я думала что полнота ему не грозит. Пока встречались 3 года, он часто у нас обедал-ужинал, моя мама вкусно готовит, и первые 10 лет семейной жизни был в норме. А когда его уррвень жизни и доходов вырос, тут и понеслось-рестораны, изыски, гурманство. Дома ничего не изменилось, рацион нормальный, сбалансированный, я и наши дети без лишних кило, а вот папа.....Я просила его настоятельно остановиться на 80 кг, потом уже и обижалась и одежду красивую перестала ему покупать, потому что все-равно эстетики никакой. В итоге сейчас почти 100кг, и неравномерное распределение превратили его в того, кого я совсем не хочу физически. В сексе отказываю, но кроме лютой обиды, ничего(((

Гость
#32
Анна

Любит картофан жареный и шоб салат из помидорок и можно ещё пирогом зажрать с курицей вот это Нормас Соба, кинза, хватит тут ругаться)))) Но в целом посыл понятен, спасибо, попробуем

А кто ему это наготавливает ? Сам пироги печет ?
Вместо жарки запекайте картофель со специями. Помидор побольше.
Приведу наш давний пример. Муж до меня с девушкой встречался, у нее основное питание было в духе рыба и овощи на пару, без ничего. Муж это есть не мог, шел отваривал пельмени. Когда я ту же рыбу запекла сбрызнув лимоном с травами, сделала салат с заправкой из натурального йогурта. То оказалось что пельмени не нужны.

Анна
#33
Гость

А кто ему это наготавливает ? Сам пироги печет ? Вместо жарки запекайте картофель со специями. Помидор побольше. Приведу наш давний пример. Муж до меня с девушкой встречался, у нее основное питание было в духе рыба и овощи на пару, без ничего. Муж это есть не мог, шел отваривал пельмени. Когда я ту же рыбу запекла сбрызнув лимоном с травами, сделала салат с заправкой из натурального йогурта. То оказалось что пельмени не нужны.

Да сама я готовила , любимого порадовать. Любимый разжирел и не хочу его радовать больше. Рыба да это отличный вариант.

Гость
#34
Гость

Просто интересно, каких результатов вы добились было-стало? Мой муж до свадьбы весил 65 кг.при росте 175 см, я выходила замуж за худого парня. В их семье был странный рацион, у него постоянно были проблемы с желудком, при том его отец до последних дней был худым при невысоком росте, муж очень похож на него, я думала что полнота ему не грозит. Пока встречались 3 года, он часто у нас обедал-ужинал, моя мама вкусно готовит, и первые 10 лет семейной жизни был в норме. А когда его уррвень жизни и доходов вырос, тут и понеслось-рестораны, изыски, гурманство. Дома ничего не изменилось, рацион нормальный, сбалансированный, я и наши дети без лишних кило, а вот папа.....Я просила его настоятельно остановиться на 80 кг, потом уже и обижалась и одежду красивую перестала ему покупать, потому что все-равно эстетики никакой. В итоге сейчас почти 100кг, и неравномерное распределение превратили его в того, кого я совсем не хочу физически. В сексе отказываю, но кроме лютой обиды, ничего(((

У нас не из-за веса. Хотя моему не мешало б похудеть. Я из-за здоровья на долгие годы. Для меня это самое главное , чтоб не болезни лечить, а не дать им изначально развиться. Пока результаты радуют и нас, и наших врачей. Нам за 40. Здоровее чем в 20 были.

Гость
#35
Анна

Да сама я готовила , любимого порадовать. Любимый разжирел и не хочу его радовать больше. Рыба да это отличный вариант.

Ну тут легко. Радуйте чем то другим. Еще и время сэкономите , т к полезные блюда в большинстве легко и быстро готовятся. Не рассказывайте только что это достаточно полезное блюдо, ставьте на стол как обычно и все.
Купите электрогриль, в котором жир стекает. Там кучу всего без масла и жарки можно делать, мужчины любят и вы время на готовку тратить не будете.
Удачи.

Гость
#36
Гость

У нас не из-за веса. Хотя моему не мешало б похудеть. Я из-за здоровья на долгие годы. Для меня это самое главное , чтоб не болезни лечить, а не дать им изначально развиться. Пока результаты радуют и нас, и наших врачей. Нам за 40. Здоровее чем в 20 были.

Ну это само собой, даже не обсуждается здесь. Лишрий вес и здоровье понятия не совместимые. Просто с лишним весом приходит лень, ограниченность движений, и уходит живость, легкость, красота в конце концов, что тоже очень важно. Человек становится просто другим, ценности меняются((( и это не всегда в унисон происходит, отсюда и проблемы в отношениях, в понимании, обиды, эх....Дело ведь не в самих килограммах!

Елена
#37

Как хорошо, что муж нарцисс как и я) силовые, пп, белки и клечатка. Какие булки и пироги, я даже не умею этого готовить, люблю глазами,

Гость
#38

Читаю тут некоторые комменты и офигеваю. Девки совсем себя не уважают. Дают советы как извернуться- одновременно отучить этого бабуина жрать вредности и приготовить правильную еду так, чтобы он соизволил ее сесть и при этом "штаны" не сбегли к более хлебосольной бабе. Все взрослые люди, каждый из нас несет ответственность за свою жизнь и здоровье. У человека всегда есть выбор и не надо насильно причинять добро. И не надо ему постоянно выпиливать про это мозг/ Один раз объяснили вред и последствия такого питания, в инете и книжках куча информации об этом, а также объяснили, что готовить ЭТО не будете. Дальше его выбор- или есть что полезное приготовлено, или пусть сам варит себе вредности -пельмени- макароны- сосиски. Если вам совсем делать нечего- готовьте отдельно любимые вредности для него . Жить и спать с таким боровом или разойтись- принимайте решение после определенного времени на холодную голову.

Гость
#39

ЕСТЬ МОЖНО ВСЁЁЁЁ. И ПЕЛЬМЕНИ И ПИРОЖКИ ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО. НО НИКОГДА НЕ ПЕРЕЕДАТЬ. есть только когда сильно хочется есть.. еда-это только для того чтобы жить.. а не основное занятие у человека. не есть в ТЦ на улице.. что за мода щас везде жрут жрут жрут.. пишут о "правильном питании".. пеерсмотрите философию свою. и ешьте все..

Гость
#40
Гость

ЕСТЬ МОЖНО ВСЁЁЁЁ. И ПЕЛЬМЕНИ И ПИРОЖКИ ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО. НО НИКОГДА НЕ ПЕРЕЕДАТЬ. есть только когда сильно хочется есть.. еда-это только для того чтобы жить.. а не основное занятие у человека. не есть в ТЦ на улице.. что за мода щас везде жрут жрут жрут.. пишут о "правильном питании".. пеерсмотрите философию свою. и ешьте все..

Поддерживаю!!! Я тоже люблю пельмери и картошку жареную, и конфетку вкусную с удовольствием съем, только одну, а не полкило.

Гость
#41

Мой тоже((( я нашла хорошие привычки для здоровья, прививаю ему по-тихоньку https://vk.com/wall-61040032_123702 . Уже более менее ведёт зож

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: