Гость
Статьи
живем у мужа дома, со …

живем у мужа дома, со свекровью

Дайте совет🙏
После свадьбы, живем у мужа дома, со свекровью так случилось, надо по терпеть. Но она на протяжении всего времени держит нам свечку, вечером придёт, сядет над нами и втыкает, слушает о чем мы говорим, а если между собой тихонько, тогда ещё и переспрашиваете "Что- что ты говоришь?" Спать ложится дверь не закрывает к нам ведь ей так жарко у себя, либо кошка пить захочет, а если я закрою тогда через 20 минут она опять открывает и смотрит что мы там делаем ну или как это назвать?

Вот что делать?

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать? Жить отдельно.

#2

Как что делать? Рожать, конечно, побыстрее да побольше. Такие как Вы первым делом начинают бесконтрольно размножаться

#3

Да свекровь как бы прямым текстом говорит вам, что вы лишняя на их празднике жизни. Не нравится, живите отдельно, хотя толку от этого очень мало, потому что мама резко начнет болеть. Есть вариант, искать подход к свекрови. Устраивать войну с ней не советую, только зря время потратите. Вы к мужу своему присмотритесь, как бы мама его и решать эту проблему должен он, а не вы.

Галя
#4
Natali

Да свекровь как бы прямым текстом говорит вам, что вы лишняя на их празднике жизни. Не нравится, живите отдельно, хотя толку от этого очень мало, потому что мама резко начнет болеть. Есть вариант, искать подход к свекрови. Устраивать войну с ней не советую, только зря время потратите. Вы к мужу своему присмотритесь, как бы мама его и решать эту проблему должен он, а не вы.

Выхода два, либо попытаться вежливо обьяснить все, либо сьехать

Гость
#5

Идите жить к своей маме.

Алиса
#6

В чем проблема снимать жильё? Не понимаю когда два спиногрыза сидят у родителей на шее... работайте и живите отдельно в однушке и будет вам счастье

Гость
#7

.....живём у мужа дома, со свекровью, так получилось, надо потерпеть .....
Терпеть свекровь у неё же в квартире? Что значит "так получилось"? Вы не знали, где будете жить, когда женились? На что надеялись?
Какая-то эпидемия проживания в квартирах свекровей. Тащите своих мужей к своим мамам пожить, пусть они радуются.

Гость
#8

Вам еще славненькая свекровь досталась. Она практически безобидная. А замок в дверь- не вариант?

Гость
#9
Гость

.....живём у мужа дома, со свекровью, так получилось, надо потерпеть ..... Терпеть свекровь у неё же в квартире? Что значит "так получилось"? Вы не знали, где будете жить, когда женились? На что надеялись? Какая-то эпидемия проживания в квартирах свекровей. Тащите своих мужей к своим мамам пожить, пусть они радуются.

Скоро плодиться начнут))) То-то будет "радости" бедной свекрови.

Гость
#10

а вы что,в проходной комнате живёте,которые вагончиком?

Гость
#11

Я категорически против совместного проживания, потому что ни к чему хорошему это никогда не приводит. Автор, почему свекровь вынуждена жить в квартире сына? Где она раньше жила и куда отправится, когда закончится "надо потерпеть"?
Не понимаю в таких историях защитников свекровей. Неужели все защитницы так же приперались бы к молодым в комнату и сидели бы, сидели, сидели, вынюхивали, выслушивали? Не понимаю я такого пренебрежения личной жизни других.
Даже когда с родителями жили (я , сестра и родители), никогда ко мне в комнату никто не ломился и не сидел в ней. Посиделки у нас были на кухне. Там все собирались, даже гости.
Форум почитаешь, так волосы дыбом - нормально вваливаться друг к другу в комнаты, нормально со своими ключами и/или без приглашения приходить в квартиры, нормально рыться в чужих шкафах, нормально лезть и указывать во все сферы жизни.

Повторюсь, что я против проживания с родителями, но не понимаю, почему нельзя уважать друг друга, обеим сторонам - и той, которая пришла в чужой дом, и той, которая позволила у себя жить? Почему надо гадить друг другу? Или сказать - пускаю вас, но ты, невестка, никто и звать тебя никак, шкафы все мои - буду лазить и перекладывать, комнаты все мои - буду сидеть у вас до посинения, ты тут бесправная гостья, которую будут унижать, оскорблять и мешать жить - не нравится? -можешь не заселяться. Так хоть честно было бы.

Гость
#12
Гость

.....живём у мужа дома, со свекровью, так получилось, надо потерпеть ..... Терпеть свекровь у неё же в квартире? Что значит "так получилось"? Вы не знали, где будете жить, когда женились? На что надеялись? Какая-то эпидемия проживания в квартирах свекровей. Тащите своих мужей к своим мамам пожить, пусть они радуются.

)))
Потом начнется - роды, скандалы и еще одна эпичная фраза "развестись не могу, т.к идти некуда" эти вуманские чудо-женщины рождаются прямо в загсе и из него едут прямиком к свекрови))

Гость
#13
Гость

Я категорически против совместного проживания, потому что ни к чему хорошему это никогда не приводит. Автор, почему свекровь вынуждена жить в квартире сына? Где она раньше жила и куда отправится, когда закончится "надо потерпеть"? Не понимаю в таких историях защитников свекровей. Неужели все защитницы так же приперались бы к молодым в комнату и сидели бы, сидели, сидели, вынюхивали, выслушивали? Не понимаю я такого пренебрежения личной жизни других. Даже когда с родителями жили (я , сестра и родители), никогда ко мне в комнату никто не ломился и не сидел в ней. Посиделки у нас были на кухне. Там все собирались, даже гости. Форум почитаешь, так волосы дыбом - нормально вваливаться друг к другу в комнаты, нормально со своими ключами и/или без приглашения приходить в квартиры, нормально рыться в чужих шкафах, нормально лезть и указывать во все сферы жизни. Повторюсь, что я против проживания с родителями, но не понимаю, почему нельзя уважать друг друга, обеим сторонам - и той, которая пришла в чужой дом, и той, которая позволила у себя жить? Почему надо гадить друг другу? Или сказать - пускаю вас, но ты, невестка, никто и звать тебя никак, шкафы все мои - буду лазить и перекладывать, комнаты все мои - буду сидеть у вас до посинения, ты тут бесправная гостья, которую будут унижать, оскорблять и мешать жить - не нравится? -можешь не заселяться. Так хоть честно было бы.

Ооо, как же Вы правы)

Гость
#14

Вам надо разъехаться и жить отдельно,жизни она вам не даст.

Ася
#15

В этом случае либо потерпеть, если улучшение жилищных условий не за горами. А лучше съехать и жить отдельно, как бы трудно не было и пока деток нет-как раз проверка любовной лодки. Свекрови, возможно, даже в голову не приходит, что она какие-то "чудеса" вытворяет. И раз уж вы вместе живете и всё же "не чужие" вроде люди, да и с молодежью веселее время проводить. А потому не серчайте на нее, а супруга своего вдохновляете на переезд. Все решаемо!!! Сама по глупости когда-то 3 месяца со свекрами жила, терпела чего-то, а возможностей разъехаться было много на самом деле! Надо не бояться!! Сейчас у самой два сына подрастает и я нет-нет себе говорю: дай боже мудрости и возможности в свое время жить отдельно от детей и их семей! Потому как все мы разные и дети хоть и наши дети, но мысли, желания могут не совпадать с нашими. Дать свободу быть каждому таким какой он есть. И если вместе некомфортно, минимизировать встречи.
Желаю скорее взять ответственность за свою жизнь, супруга расшевелить на быстрейшее совместное решение.

Гость
#16

Я свекровью жила два месяца, пока ремонт был, нормально, мы с ней трепались обо всём. Мне, например, было бы проще жить со свекровью, нежели, с моей мамой.)) Но, конечно, жить надо отдельно.

Гость
#17

Автор, съезжайте к себе домой. Находите две/работы, и копите на свое жилье.

Sonja
#18

Автор, немножко это сколько? Уточняйте у своего мужа периодически, чтоб не забыл. Его то все устраивает, он-дома! Видимо недавно живете, еще не дошло до упреков, что вы все там делаете неправильно, в том числе и дышите?! Отдельно жить Вам нужно, своей семьей, и хозяйка в доме должна быть одна, всегда так было и будет, тема избитая. Терпите, если недолго...Но не затягивайте с этим.

Sonja
#19

Жить со свекровью один из способов испортить с ней отношения навсегда... нечего вам там делать. Ни дня автор! К мужу получше присмотритесь, готов ли он от мамки то уйти или так и будет сидеть возле нее?

Гость
#20
Гость

Я категорически против совместного проживания, потому что ни к чему хорошему это никогда не приводит. Автор, почему свекровь вынуждена жить в квартире сына? Где она раньше жила и куда отправится, когда закончится "надо потерпеть"? Не понимаю в таких историях защитников свекровей. Неужели все защитницы так же приперались бы к молодым в комнату и сидели бы, сидели, сидели, вынюхивали, выслушивали? Не понимаю я такого пренебрежения личной жизни других. Даже когда с родителями жили (я , сестра и родители), никогда ко мне в комнату никто не ломился и не сидел в ней. Посиделки у нас были на кухне. Там все собирались, даже гости. Форум почитаешь, так волосы дыбом - нормально вваливаться друг к другу в комнаты, нормально со своими ключами и/или без приглашения приходить в квартиры, нормально рыться в чужих шкафах, нормально лезть и указывать во все сферы жизни. Повторюсь, что я против проживания с родителями, но не понимаю, почему нельзя уважать друг друга, обеим сторонам - и той, которая пришла в чужой дом, и той, которая позволила у себя жить? Почему надо гадить друг другу? Или сказать - пускаю вас, но ты, невестка, никто и звать тебя никак, шкафы все мои - буду лазить и перекладывать, комнаты все мои - буду сидеть у вас до посинения, ты тут бесправная гостья, которую будут унижать, оскорблять и мешать жить - не нравится? -можешь не заселяться. Так хоть честно было бы.

Так тему создала Автор, а не свекровь. Вот Автору и советуют съезжать. Свекрови бы посоветовали не лезть в комнату к молодым. А какой толк будет Автору от всеобщего осуждения свекрови? Форумские тети приедут и проведут со свекровью беседу или набьют ей морду? Взрослого, даже старого, человека не переделать. А жить надо отдельно, или со своей мамой, если хочешь сохранить брак.

Гость
#21

Автор, у вас сбиты прицелы- вы живете ну у мужа дома со свекровью, а с мужем в доме свекрови.То есть дом не мужа, а чужой вам женщины. Свекровь -хозяйка дома и вправе вести себя так как считает нужным. Не устраивает- живите отдельно или со своей тактичной мамой.

Гость
#23

Я не пущу сына с женой к себе в дом. Женилка выросла - иди значит зарабатывай на отдельное жилье и точка.

Гость
#24
Анна

Дайте совет🙏
После свадьбы, живем у мужа дома, со свекровью так случилось, надо по терпеть. Но она на протяжении всего времени держит нам свечку, вечером придёт, сядет над нами и втыкает, слушает о чем мы говорим, а если между собой тихонько, тогда ещё и переспрашиваете "Что- что ты говоришь?" Спать ложится дверь не закрывает к нам ведь ей так жарко у себя, либо кошка пить захочет, а если я закрою тогда через 20 минут она опять открывает и смотрит что мы там делаем ну или как это назвать?
Вот что делать?

Автор, так понятно же, что делает всё что может, чтобы помешать вашим совокуплениям, чтобы вы не понесли в этой квартире.

Гость
#25
Гость

Я категорически против совместного проживания, потому что ни к чему хорошему это никогда не приводит. Автор, почему свекровь вынуждена жить в квартире сына? Где она раньше жила и куда отправится, когда закончится "надо потерпеть"?
Не понимаю в таких историях защитников свекровей. Неужели все защитницы так же приперались бы к молодым в комнату и сидели бы, сидели, сидели, вынюхивали, выслушивали? Не понимаю я такого пренебрежения личной жизни других.
Даже когда с родителями жили (я , сестра и родители), никогда ко мне в комнату никто не ломился и не сидел в ней. Посиделки у нас были на кухне. Там все собирались, даже гости.
Форум почитаешь, так волосы дыбом - нормально вваливаться друг к другу в комнаты, нормально со своими ключами и/или без приглашения приходить в квартиры, нормально рыться в чужих шкафах, нормально лезть и указывать во все сферы жизни.

Повторюсь, что я против проживания с родителями, но не понимаю, почему нельзя уважать друг друга, обеим сторонам - и той, которая пришла в чужой дом, и той, которая позволила у себя жить? Почему надо гадить друг другу? Или сказать - пускаю вас, но ты, невестка, никто и звать тебя никак, шкафы все мои - буду лазить и перекладывать, комнаты все мои - буду сидеть у вас до посинения, ты тут бесправная гостья, которую будут унижать, оскорблять и мешать жить - не нравится? -можешь не заселяться. Так хоть честно было бы.

человек, которого не устраивает лазанье по его шкафам и подслушивание его разговоров, живёт отдельно в своей квартире.

Гость
#26

Никаких совместных проживаний.Женилка выросла-значит и жилье в силах найти.
Пускать в дом какую-то чмошницу, которая рот будет открывать...
И на порог не пущу.

#27

Интересно, как же сексом заниматься, если дверь к мамо открыта? Я бы сочла ситуацию выдуманной, если бы не моя бывшая знакомая, чья мама, по ее словам (а у них там очень болтливая семейка) смогла пофритюриться с мужем только через месяц после свадьбы именно по причине совместного проживания с семьей. Не помню, правда, шла ли речь о свекрах или тестях, ну да неважно. Суть в том, что старшее поколение постоянно толклось в доме, комната у молодых была проходной, и только через месяц они дождались, когда в квартире никого не было. Собственно, тогда и была зачата моя бывшая знакомая.
Для меня это совершенно дико. Но поводов не верить у меня нет. По-моему, специально такое просто не выдумать.
История в том же ключе была у другой моей знакомой, которая в детстве жила в очень перенаселенной квартире. Когда умерла бабушка и все ушли на похороны, ее обуяла... радость! Она почувствовала невероятный кайф, что она надолго одна в квартире, чуть ли не в первый раз. Ей было и стыдно, и хорошо.
Ужас:(((
Так что Автору я склонна верить, а ее свекрови - сочувствовать. Очевидно, что она держит двери открытыми, чтобы снизить вероятность осчастливливания себя внуками.

Гость
#28

Я бы сочла ситуацию выдуманной, если бы не моя бывшая знакомая, чья мама, по ее словам (а у них там очень болтливая семейка) смогла пофритюриться с мужем только через месяц после свадьбы именно по причине совместного проживания с семьей.
***
"Пофритюриться"- пожалуй, занесу в свой лексикон

#29
Гость

"Пофритюриться"- пожалуй, занесу в свой лексикон

Это не я придумала (а жаль). Это из "Кухни". Забавный был сериал, местами смешной. И главный герой (Назаров) - хороший актер.
Чехов говорил про сей процесс "тараканить", мой благоверный - "пропеструшить", лично я предпочитаю термины "веселые попрыгушки", "поиграть в унылое бревно" или "побыть блудливой коровой" (в зависимости от позы). Много еще как можно весело назвать прыг-скоки, но про остальное мне совестно говорить:)

Гость
#30

Такое впечатление что вы живете в проходной комнате.

Форум: Отношения
Всего: 373 520 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 576 тем