Гость
Статьи
Муж завидует моему …

Муж завидует моему наследству

У меня с родителями были плохие отношения и я уехала в другой город к мужу. Мы с ним вместе работали и взяли ипотеку на квартиру. Выплачивать осталось совсем немного, буквально пару месяцев, как можем …

Анна
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Могу рассказать про свою ситуацию. Мне от мамы досталось две квартиры, в одной я живу, другую потом буду сдавать. У моего мужа недавно получилось наследство (приличная двушка в его крупном городе, но это не спб и не москва). Его квартиру он собирается сдавать, я свою буду сдаю, но мы оба работаем, и на чужое рты не раскрываем. Если бы он мне вдруг заявил - дорогая, а не продать ли нам одну из твоих квартир и не купить мне машину, я бы оооочень сильно задумалась, а что за человек рядом со мной и спросила, а не слипнется ли у него? Но я в принципе не могу представить, чтобы муж такое спросил! В вашем случае нефиговый такой звоночек... Ради ребенка можно попытаться наладить ситуацию, но я бы скорее всего рассталась. Этот разговор явно не последний, а уж если его родители начнут петь вам в уши..

Ольга
#152
Гость

Я бы еще посоветовала переписать недвижимость на дочь, если не дай Бог, что то с вами случится, тьфу, тьфу, ему ничего не достанется, всё имущество будет на дочери. А так он наследует Ваше имущество вместе с дочерью.

а я бы не советовала так делать. Родной отец так же как и мать может распоряжаться имуществом дочери.

Гость
#153

А слабо мужа послать на хутор бабочек ловить ? Вы не его собственник чтобы он вас прессовал.

#154
Гость

Ну там ремонт обошелся не сильно дорого -150 000 всего. Но вот шла речь о продаже моей комнаты - я отказалась. Потому что мало ли что, а так у меня будет свое жилье всегда. А то, что муж автора этого не понимает и требует ее наследство разделить (фактически) между ними говорит о его непорядочности

Все правильно, Вы соблюдаете здоровый баланс между помощью мужу и прикрытием своей пятой точки на всякий пожарный.
Вот если бы муж Автора предложил после выплаты ипотеки и организации съема квартир Автора либо отказаться и ему тоже от подработки, чтобы больше уделять времени ребенку и жене, либо часть денег от сдаваемых квартир потихоньку откладывать на общую машину - это другое дело. Любящая жена пошла бы навстречу. Ключевые слова - любящая и согласная на компромисс, а тут от Автора требуют быть прогибающейся и задвигающей свои интересы.

Гость
#155

Я вообще попадаюсь, что на эту тему вы ещё думаете. Или он заткнется или вообще посылайте его. Гнилой мужичонка. Уж имея 2 квартиры в Москве проживёте без него прекрасненько. Ишь что учудил - вы ему дачу, машину, деньги, и на работу. А он "хорошо женился". Даже не вздумайте

Справедливая
#156
Гость

Мда, читаю и офигеваю от меркантильности женщин. Бабоньки, а если бы вашему мужику на голову наследство из двух квартир в Москве свалилась, Вы бы тоже так дружно кричали о том, что муж имеет право уйти с работы, сдавать свои хаты, а вы и дальше будете пахать на работе? Какие же вы лицемерные и мерзкие. Зачем вообще заводить семью, если до такой степени не доверяете друг другу.

Если бы при таком раскладе муж, уйдя с работы, полностью взял бы на себя быт и ребенка (как это собственно хочет сделать автор), женщина была бы только ЗА.
Иметь мужа, который приносит в семью доход (неважно из каких источников) и при этом полностью ведет дом и заботится о ребенке... Такой муж - мечта любой женщины!

Справедливая
#157
мари

вы путаете. Когда женщина не работает,она домохозяйка,и это нормально. Но если не работает здоровый мужик,то он позорище. Задолбали эмансипэ со своими равными обязанностями. Мужчина и женщина никогда не будут равными хотя бы потому,что женщина физически слабее. И это НОРМАЛЬНО,если женщина занимается семьей,а не впахивает,как лошадь.

Суть не в этом. Если женщина не работает и сидит дома, у нее и дом вылизан, и ребенок обихожен. Рассчитывать на то же самое с сидящим дома мужиком не приходится. Он встанет в позу и начнет вонять про "женские обязанности". Примеров таких вокруг - тьма.

Гость Маша
#158

Для тех, кто осуждает автора: она планирует вносить деньги от сдачи в семейный бюджетжет и заниматься ребенком, чтобы не напрягать старенькую свекровь. А мужу не то что на жену плевать, а и на родную мать и родную дочь

Гость
#159

А я тоже поддержу мужа. Почему-то жены, если их мужьям сваливается наследство, считают себя вправе им распоряжаться, а мужа в такой ситуации все единодушно осудили. А он в чем-то прав, доход от сдачи сейчас очень низкий в сравнении со стоимостью квартиры (по депозиту даже выше), плюс хлопотно это все, да и цены на недвижимость в любой момент могут упасть. Глупо, имея возможность повысить качество жизни, продолжать жить по-прежнему, без дачи и машины. Я за разумный компромисс (продать одну квартиру, купить машину и дачу, попутешествовать, если что останется - на депозит). Доход от депозита плюс доход от второй квартиры и так обеспечат автору возможность какое-то время не работать, при этом у нее будут важные и приятные заботы - путешествия и обустройство дачи)

Вера
#160
Гость

А я тоже поддержу мужа. Почему-то жены, если их мужьям сваливается наследство, считают себя вправе им распоряжаться, а мужа в такой ситуации все единодушно осудили. А он в чем-то прав, доход от сдачи сейчас очень низкий в сравнении со стоимостью квартиры (по депозиту даже выше), плюс хлопотно это все, да и цены на недвижимость в любой момент могут упасть. Глупо, имея возможность повысить качество жизни, продолжать жить по-прежнему, без дачи и машины. Я за разумный компромисс (продать одну квартиру, купить машину и дачу, попутешествовать, если что останется - на депозит). Доход от депозита плюс доход от второй квартиры и так обеспечат автору возможность какое-то время не работать, при этом у нее будут важные и приятные заботы - путешествия и обустройство дачи)

-
Доход от сдачи вполне приличный в Москве. Если автору нужна, дача, то прежде , чем продавать надо развестись и потом покупать на свое имя также как и машину.

Фанатка Ели
#161
Гость

А я тоже поддержу мужа. Почему-то жены, если их мужьям сваливается наследство, считают себя вправе им распоряжаться, а мужа в такой ситуации все единодушно осудили. А он в чем-то прав, доход от сдачи сейчас очень низкий в сравнении со стоимостью квартиры (по депозиту даже выше), плюс хлопотно это все, да и цены на недвижимость в любой момент могут упасть. Глупо, имея возможность повысить качество жизни, продолжать жить по-прежнему, без дачи и машины. Я за разумный компромисс (продать одну квартиру, купить машину и дачу, попутешествовать, если что останется - на депозит). Доход от депозита плюс доход от второй квартиры и так обеспечат автору возможность какое-то время не работать, при этом у нее будут важные и приятные заботы - путешествия и обустройство дачи)

Дача у них есть, свекровкина. На машину можно заработать, для этого необязательно продавать свое имущество, которое к тому же приносит доход, достаточный для того чтобы не рвать жилы на работе. Вот при таком раскладе качество жизни автора как раз таки существенно повысится.

Гость
#162

Автор, сдавайте квартиры и уходите с основной работы. Мужу, кстати, можно сделать тоже самое. Сменить работу. Он тоже человек, он тоже оставляет на работе кучу нервов и сил. Займитесь ребенком и друг другом. Вы так собачитесь от того, что ничего уже, кроме работы и зарабатывания денег не видите.
но ни в коем случае квартиры не продавайте.

Кочка
#163

И все-таки, квартиры в Москве слишком переоценены. Это сейчас они стоят дорого - только потому, что весь народ рвется в столицу хоть что-то заработать. Но ситуация может измениться, пузырь сдуется, будет обидно, если деньги утекут сквозь пальцы. Земля и собственный дом в хорошем месте, не настолько переоцененном, как Москва - тоже неплохое вложение средств. Еще можно часть денег перевести в золото для лучшей сохранности. В общем, есть разные варианты распоряжения средствами, даже странно, что автор так вцепилась в квартиры ("моё!!!") и в ужасе от любого предложения со стороны мужа как-то распорядиться ими. Не будьте такой жадной, автор, муж все же не чужой для Вас человек, он имеет право высказать свое мнение, все обсуждаемо. Задумайтесь, какие перспективы может открыть для Вас и Вашей семьи этот пока еще капитал, не надо хранить все яйца в одной корзине.

Мари
#164
Анна

У меня с родителями были плохие отношения и я уехала в другой город к мужу. Мы с ним вместе работали и взяли ипотеку на квартиру. Выплачивать осталось совсем немного, буквально пару месяцев, как можем платим досрочно, во всем отказываем.
У нас основные работы и подработки по вечерам (по очереди) еще у нас ребенок. С ним часто сидит свекровь.
По грустному стечению обстоятельств от родителей я получила две квартиры в москве. Вот что я хочу: сдавать их и уйти со своей основной работы. Я оставила там половину здоровья, нервов, я сплю по 3-4 часа, ребенок брошен, ее нужно водить к логопеду исправлять проблемы с речью, на занятия. Свекровь уже старенькая и еле справляется. Не хочу больше ее напрягать.
Прибыль от квартир будет намного больше моей зп. Муж устраивает истерики что я эгоистка, захотела поспать, жить для себя как приецесса, а он будет вуалывать. Спрашиваю что же делать? Говорит: продавай квартиры, купим дачу , машину, доплатим ипотеку а остальное под проценты. Дача у свекрови есть но он хочет свою. Я в ужасе. Боюсь остаться ни с чем. Муж очень наседает

Мужья могут меняться, а недвига в Москве - это недвига форева! Автор, вас муж не любит, иначе и не заикался бы о ваших квартирах. У вас брак, есть квартира, что ему еще нужно???? Пусть радуется, что вы на его шее не сидите. А работать мужик ОБЯЗАН! тем более если у него семья!

гость
#165

нет. не про давайте квартиры. и мужа в долю не берите

Гость
#166

С общечеловеческой точки зрения поддерживаю автора, но тем не менее представляю ситуацию когда муж получил две квартиры в наследство и решил уволиться потому что доход от сдачи двух квартир будет больше зарплаты.
Что скажут женщины? Что муж лентяй и эгоист, настоящий мужчина должен всю жизнь крутиться как белка в колесе и зарабатывать все больше и больше, и чтобы и квартиры сдавал, и продолжал вкалывать на работе, чтобы летать бизнес-классом на Мальдивы и останавливаться в 5 звездночных отелях, а на здоровье и его личные интересы плевать, мужчина это раб который нужен только если постоянно пашет и постоянно стремиться увеличивать доходы.

Кочка
#167
Гость

С общечеловеческой точки зрения поддерживаю автора, но тем не менее представляю ситуацию когда муж получил две квартиры в наследство и решил уволиться потому что доход от сдачи двух квартир будет больше зарплаты. Что скажут женщины? Что муж лентяй и эгоист, настоящий мужчина должен всю жизнь крутиться как белка в колесе и зарабатывать все больше и больше, и чтобы и квартиры сдавал, и продолжал вкалывать на работе, чтобы летать бизнес-классом на Мальдивы и останавливаться в 5 звездночных отелях, а на здоровье и его личные интересы плевать, мужчина это раб который нужен только если постоянно пашет и постоянно стремиться увеличивать доходы.

Вот именно, все так и считают, что мужчина женщине должен все, а она ему ничего. Тут надо еще смотреть вообще на отношения с мужем, если они были хорошими до этого момента, то глупо начинать ссоры. Почему все так осуждают мужа, настаивают на разводе? Может, у них нормальная семья, да и свекровь, видимо, тоже неплохая, раз приняла ее в семью и помогает с внучкой. Для свекровей это редкость, а родители автора вообще, видать, видеть ее и ее ребенка не хотели, как и она их, зато теперь полученное от них наследство (а ведь его могло и не быть при таких отношениях!) вознесло автора на пьедестал, муж сразу резко перестал ее устраивать, все его предложения воспринимаются как личное оскорбление и попытку ее ограбить, хотя они вполне адекватные и рассчитаны на благо всей семьи. Зачем все рушить на пустом месте? Автор, успокойтесь, не паникуйте, подумайте хорошенько, взвесьте все возможные варианты.

Кочка
#168

Кстати, тема, похоже, разводка, уж очень тут на форуме любят бравировать полученными в Москве квартирами, но вот позиция фактически всех отписавшихся женщин относительно того, что муж - последний козел и с ним нужно развестись, мягко говоря, поражает. Муж - тоже человек и вправе выражать свое мнение по поводу распоряжения имеющимися у семьи ресурсами.

Гость
#169

Это ваше наследство и муж никакого отношения к нему не имеет. Это ваше дело, как им распорядиться. Две квартиры в Москве это вложение денег. Они приносят доход. Зачем их продавать, чтобы купить вторую дачу, чтобы там вкалывать? Не идите на поводу у мужа, он привык, что он в семье главный добытчик и теперь не может достойно пережить то, что у вас наследство и вы от него больше не зависите.

Гость
#170
Кочка

И все-таки, квартиры в Москве слишком переоценены. Это сейчас они стоят дорого - только потому, что весь народ рвется в столицу хоть что-то заработать. Но ситуация может измениться, пузырь сдуется, будет обидно, если деньги утекут сквозь пальцы. Земля и собственный дом в хорошем месте, не настолько переоцененном, как Москва - тоже неплохое вложение средств. Еще можно часть денег перевести в золото для лучшей сохранности. В общем, есть разные варианты распоряжения средствами, даже странно, что автор так вцепилась в квартиры ("моё!!!") и в ужасе от любого предложения со стороны мужа как-то распорядиться ими. Не будьте такой жадной, автор, муж все же не чужой для Вас человек, он имеет право высказать свое мнение, все обсуждаемо. Задумайтесь, какие перспективы может открыть для Вас и Вашей семьи этот пока еще капитал, не надо хранить все яйца в одной корзине.

Москва - это европейская столица и бизнес центр, один из самых дорогих городов мира. Сравните с ценами на недвижимость в крупных европейских городах. Квартиры в Москве не переоценены ни разу, никакого пузыря там нет. Наоборот, после кризиса цены опять вверх пойдут.

Гость
#171
Гость

Москва - это европейская столица и бизнес центр, один из самых дорогих городов мира. Сравните с ценами на недвижимость в крупных европейских городах. Квартиры в Москве не переоценены ни разу, никакого пузыря там нет. Наоборот, после кризиса цены опять вверх пойдут.

В какой еще еще европейской столице средняя зарплата меньше тысячи евро?
Попробуйте сами продать дорогую квартиру в Москве: без серьезной скидки она будет годами стоять никому ненужная

Гость
#172

Ну наседает и что? Вы самостоятельно не способны что ли распоряжаться своим собственным имуществом? Если такая клуня- то вот муж и помогает

Гость
#173

Если муж мечтает о тудеядстве и ему лишь бы не работать, то это не мужчина, а ленивец. Продавать квартиру конечно глупо. Мужу никто не мешает поменять работу на более любимую, но неработающий мужчина это как-то просто асексуально даже.

456
#174
Кочка

Кстати, тема, похоже, разводка, уж очень тут на форуме любят бравировать полученными в Москве квартирами, но вот позиция фактически всех отписавшихся женщин относительно того, что муж - последний козел и с ним нужно развестись, мягко говоря, поражает. Муж - тоже человек и вправе выражать свое мнение по поводу распоряжения имеющимися у семьи ресурсами.

Выражать - вправе. Не вправе кричать, скандалить, давить.

Гость
#175
Гость

Если муж мечтает о тудеядстве и ему лишь бы не работать, то это не мужчина, а ленивец. Продавать квартиру конечно глупо. Мужу никто не мешает поменять работу на более любимую, но неработающий мужчина это как-то просто асексуально даже.

Что значит о тунеядстве? Тунеядец это тот кто живет за чужой счет. Если в аналогичной ситуации муж бы получил наследство и решил уволиться с работы и жить на аренду - то никакой он не тунеядец, но женщинам почему-то завидно

789
#176
Гость

А он в чем-то прав, доход от сдачи сейчас очень низкий в сравнении со стоимостью квартиры (по депозиту даже выше), плюс хлопотно это все, да и цены на недвижимость в любой момент могут упасть)

А вот это всё не дело мужа. Он просто пытается распорядиться чужим. Глупо или не глупо - решать владельцу имущества.

Фанатка Ели
#177
Кочка

Кстати, тема, похоже, разводка, уж очень тут на форуме любят бравировать полученными в Москве квартирами, но вот позиция фактически всех отписавшихся женщин относительно того, что муж - последний козел и с ним нужно развестись, мягко говоря, поражает. Муж - тоже человек и вправе выражать свое мнение по поводу распоряжения имеющимися у семьи ресурсами.

Простите, вы ***? Какие семейные ресурсы? Из семейных ресурсов тут у мужа только 0,5 брачной квартиры. Мнение выражать он конечно может и обязательно должен это делать. Истерить и давить на автора не может, а ничего другого мы тут не видим пока.

Гостья
#178
Гость

А я тоже поддержу мужа. Почему-то жены, если их мужьям сваливается наследство, считают себя вправе им распоряжаться, а мужа в такой ситуации все единодушно осудили. А он в чем-то прав, доход от сдачи сейчас очень низкий в сравнении со стоимостью квартиры (по депозиту даже выше), плюс хлопотно это все, да и цены на недвижимость в любой момент могут упасть. Глупо, имея возможность повысить качество жизни, продолжать жить по-прежнему, без дачи и машины. Я за разумный компромисс (продать одну квартиру, купить машину и дачу, попутешествовать, если что останется - на депозит). Доход от депозита плюс доход от второй квартиры и так обеспечат автору возможность какое-то время не работать, при этом у нее будут важные и приятные заботы - путешествия и обустройство дачи)

С чего это вообще автору дарить мужику половину своей наследной квартиры?
Что за ду-ры тут сидят и советуют всякую чушь

Гостья
#179
Гость

Что значит о тунеядстве? Тунеядец это тот кто живет за чужой счет. Если в аналогичной ситуации муж бы получил наследство и решил уволиться с работы и жить на аренду - то никакой он не тунеядец, но женщинам почему-то завидно

То и значит, мужик мечтает расслабить булки на диване, работать ему не охота, и завидует жене.
А если бы и кабы, во рту бы выросли грибы

Гостья
#180
Фанатка Ели

Простите, вы ***? Какие семейные ресурсы? Из семейных ресурсов тут у мужа только 0,5 брачной квартиры. Мнение выражать он конечно может и обязательно должен это делать. Истерить и давить на автора не может, а ничего другого мы тут не видим пока.

Мнение насчет чужого имущества он высказывать не должен, это имущество его не касается

Гостья
#181
456

Выражать - вправе. Не вправе кричать, скандалить, давить.

Да не вправе он ничего выражать. Это не его дело

Гостья
#182
Гость

Это ваше наследство и муж никакого отношения к нему не имеет. Это ваше дело, как им распорядиться. Две квартиры в Москве это вложение денег. Они приносят доход. Зачем их продавать, чтобы купить вторую дачу, чтобы там вкалывать? Не идите на поводу у мужа, он привык, что он в семье главный добытчик и теперь не может достойно пережить то, что у вас наследство и вы от него больше не зависите.

Какой он главный добытчик, если жена въепывает на работе с утра до вечера и даже ребенком не занимается из за того что приходится пахать от зари до зари

Гостья
#183
Кочка

Кстати, тема, похоже, разводка, уж очень тут на форуме любят бравировать полученными в Москве квартирами, но вот позиция фактически всех отписавшихся женщин относительно того, что муж - последний козел и с ним нужно развестись, мягко говоря, поражает. Муж - тоже человек и вправе выражать свое мнение по поводу распоряжения имеющимися у семьи ресурсами.

Не хватает мозгов почитать в законе что есть совместно напиток имущество? Какие еще семейные ресурсы?
Это все равно что на добрачное имущество рот раззявить

Гостья
#184

Совместно нажитое *

456
#185
Гостья

Да не вправе он ничего выражать. Это не его дело

Да нет, и его тоже, особенно если на основании получения наследства жена намерена менять образ жизни. На свое мнение и выражение этого мнения в корректной форме он имеет полное право. И со стороны жены нормально было бы поинтересоваться его мнением, а вдруг бы он что полезное предложил?

Гость
#186

Квартиры продавать нельзя. Муж устал. Завидует. Ещё и хитрит. Ничего не нужно покупать в браке, сейчас не те времена, к сожалению.
На ребёнка переписывать нельзя. Лучше всего все оставить, как есть. Жене подработку бросить, и все при своих интересах. Ипотека через пару месяцев выплачена, расходы уменьшатся. Мне кажется, это очевидно, должно же это понятнобыть и мужу тоже?

Гость
#187
Гость

С общечеловеческой точки зрения поддерживаю автора, но тем не менее представляю ситуацию когда муж получил две квартиры в наследство и решил уволиться потому что доход от сдачи двух квартир будет больше зарплаты. Что скажут женщины? Что муж лентяй и эгоист, настоящий мужчина должен всю жизнь крутиться как белка в колесе и зарабатывать все больше и больше, и чтобы и квартиры сдавал, и продолжал вкалывать на работе, чтобы летать бизнес-классом на Мальдивы и останавливаться в 5 звездночных отелях, а на здоровье и его личные интересы плевать, мужчина это раб который нужен только если постоянно пашет и постоянно стремиться увеличивать доходы.

Потому что мужья домом и детьми не занимаются

Гость
#188
Кочка

Кстати, тема, похоже, разводка, уж очень тут на форуме любят бравировать полученными в Москве квартирами, но вот позиция фактически всех отписавшихся женщин относительно того, что муж - последний козел и с ним нужно развестись, мягко говоря, поражает. Муж - тоже человек и вправе выражать свое мнение по поводу распоряжения имеющимися у семьи ресурсами.

Мужу плевать на дочь и старенькую мать

Гость
#189
Гость

Квартиры продавать нельзя. Муж устал. Завидует. Ещё и хитрит. Ничего не нужно покупать в браке, сейчас не те времена, к сожалению. На ребёнка переписывать нельзя. Лучше всего все оставить, как есть. Жене подработку бросить, и все при своих интересах. Ипотека через пару месяцев выплачена, расходы уменьшатся. Мне кажется, это очевидно, должно же это понятнобыть и мужу тоже?

Кто будет ребенком заниматься,если автор бросит только подработку?

Гость
#190
456

Да нет, и его тоже, особенно если на основании получения наследства жена намерена менять образ жизни. На свое мнение и выражение этого мнения в корректной форме он имеет полное право. И со стороны жены нормально было бы поинтересоваться его мнением, а вдруг бы он что полезное предложил?

Вот именно, когда спросят его совета, тогда и будет свое мнение говорить.
Про смену образа жизни вообще феерично. Если бы она не посоветовавшись уволилась чтобы сесть ему на шею, он еще мог бы возмущаться, а тут она живет на свои

Гость
#191

Я представила такую ситуацию - мужу привалило наследство и он решил уволиться, чтобы быть ДОМХОЗОМ, да я бы скакала от радости, что он будет заниматься уборкой готовкой и ребенком, да еще и содержать его не надо, потому что вносит свои деньги.
а ведь именно это предлагает автор мужу. Офигеваю над данным мужичком и над всеми кто его тут жалеет бедняжечку

Люлю
#192

посмотрите украинскую передачу "папа попал". там про то, что мужики думают что очень просто с детьми и по хозяйству дома жене, прям как на курорте. вот жена пишет в редакцию, ее забирают кажется на неделю и тут он офигевает.
я это к тому, что надо создавать искусственно подобное, чтобы понимали мужики как это "просто". знаю женщин, которые ложатся в гинекологию дней на 10 на лечение раз в год, болячки по женской части ведь у большинства есть и их потом мужья начинают ценить.
а по теме я бы свалила немедленно от подобного мужика. вряд ли он ребенком занимается

456
#193
Гость

Вот именно, когда спросят его совета, тогда и будет свое мнение говорить. Про смену образа жизни вообще феерично. Если бы она не посоветовавшись уволилась чтобы сесть ему на шею, он еще мог бы возмущаться, а тут она живет на свои

Не понимаю, почему у вас такое неприятие обсуждения разных аспектов семейной жизни. Ничего плохого нет в том, чтобы супругам поговорить о новом.

эммм
#194

Вот девушки и женщины, это еще один повод задуматься хорошенько прежде чем связываться с пополамщиком.

Гость
#195

Муж имеет право дать совет а не давить и истерить. Распоряжаться он может только совместным имуществом да и то только вместе с женой.Высказаться имеет право а решать что делать со своим имуществом будет жена как собственник. Не пойму тех кто защищает мужа он не прав. Тем более деньги с аренды пойдут в доход семьи автор их не собирается крысить.

Люлю
#196
Гость

А я тоже поддержу мужа. Почему-то жены, если их мужьям сваливается наследство, считают себя вправе им распоряжаться, а мужа в такой ситуации все единодушно осудили. А он в чем-то прав, доход от сдачи сейчас очень низкий в сравнении со стоимостью квартиры (по депозиту даже выше), плюс хлопотно это все, да и цены на недвижимость в любой момент могут упасть. Глупо, имея возможность повысить качество жизни, продолжать жить по-прежнему, без дачи и машины. Я за разумный компромисс (продать одну квартиру, купить машину и дачу, попутешествовать, если что останется - на депозит). Доход от депозита плюс доход от второй квартиры и так обеспечат автору возможность какое-то время не работать, при этом у нее будут важные и приятные заботы - путешествия и обустройство дачи)

видимо вы слабо представляете себе сколько стоит содержание дачи и машины- весь доход от кв-ры туда и будет уходить, если не больше, т.е работать автору придется тогда точно опять

Гость
#197
456

Не понимаю, почему у вас такое неприятие обсуждения разных аспектов семейной жизни. Ничего плохого нет в том, чтобы супругам поговорить о новом.

Когда мужик начинает рассуждать как нужно поступить с имуществом, которое не имеет к нему отношения, это выглядит нагло и мерзко.
А тем более предлагать превратить личное имущество жены в общее, то есть совместно напиток, чтобы потом иметь на него права, это вообще мошенничество

Гость
#198

Совместно нажитое

Гость
#199
Кочка

И все-таки, квартиры в Москве слишком переоценены. Это сейчас они стоят дорого - только потому, что весь народ рвется в столицу хоть что-то заработать. Но ситуация может измениться, пузырь сдуется, будет обидно, если деньги утекут сквозь пальцы. Земля и собственный дом в хорошем месте, не настолько переоцененном, как Москва - тоже неплохое вложение средств. Еще можно часть денег перевести в золото для лучшей сохранности. В общем, есть разные варианты распоряжения средствами, даже странно, что автор так вцепилась в квартиры ("моё!!!") и в ужасе от любого предложения со стороны мужа как-то распорядиться ими. Не будьте такой жадной, автор, муж все же не чужой для Вас человек, он имеет право высказать свое мнение, все обсуждаемо. Задумайтесь, какие перспективы может открыть для Вас и Вашей семьи этот пока еще капитал, не надо хранить все яйца в одной корзине.

Знаете моим родственникам из Твери перепала квартира на Таганке двушка в хруще в 90х. Они ее продали, отремонтировали домик в Твери , купили машину остальное профукали. Все кто не продали получили нормальные квартиры в Центральном округе Москвы. Сейчас стоимость этих квартир космическая. Поэтому автору я не советую ничего продавать.

Гость
#200
Гостья

Не хватает мозгов почитать в законе что есть совместно напиток имущество? Какие еще семейные ресурсы? Это все равно что на добрачное имущество рот раззявить

И все-таки муж и жена - одна семья, особенно если есть ребенок. Речь не идет о том, чтобы покупать дачу и машину как совместно нажитое имущество, здесь всегда можно подстраховаться (оформить на дочь, составить брачный договор и др.). Речь просто о том, чтобы сохранять человеческое лицо во всех этих имущественных вопросах, не мешать мужа с грязью, а уважать его мнение. До этого вопроса с наследством все было путем, была единая семья, автора все устраивало, а теперь вдруг муж резко стал чужим, он и вякнуть ничего не может. У нас сейчас принято вытирать ноги об мужика, если он не олигарх, процветают двойные стандарты. Ведь, как тут уже неоднократно замечали, ни одна жена, в случае получения наследства мужем, не сидела бы и не молчала бы в тряпочку о своих нуждах и нуждах своей семьи, а уж точно бы озвучила их и далее бы нашла способы надавить на мужа (истериками ли, уговорами ли, шантажом ли), и это бы считалось нормальным, никто бы не обвинил ее, что она разевает рот на чужое, ведь она типа все делает для семьи и детей. А муж в этой ситуации - наглец и эгоист, да еще и якобы "завидует" наследству. Разве могла бы выйти тема "Жена завидует моему наследству?" Нет, в худшем случае тема звучала бы так "Мы с женой не можем договориться по поводу наследства", чувствуете разницу? Так вот, муж не завидует (зависть вообще по большей части чувство женское), а советует распорядиться рационально на благо ВСЕЙ семьи, а автор думает только о СОБСТВЕННОЙ выгоде, желая пользоваться всеми преимуществами, что дает ей брак и в то же время ощущать себя на голову выше мужа и наслаждаться только СВОЕЙ финансовой состоятельностью. Очень некрасивая позиция.