Гость
Статьи
Сохраняйте свою семью. …

Сохраняйте свою семью. Горький опыт

Быть может, моя история предостережет кого-то от поступка, который окажется необратимым. Все больше убеждаюсь, глядя на людей, которые всю жизнь с юности прожили вместе, что лишь они становятся единым целым. Я прожила с мужем больше семи лет и стала инициатором разрыва наших отношений. Детей у нас не было, нам было не до того. Работа и веселые праздники и больше нам ничего не надо было. Я решила, что найду кого-то получше и даже на примете был один кандидат и казалось, сейчас брошу мужа и тот другой сразу причалит к моему берегу и будем жить долго и счастливо. С тех пор, как я рассталась с мужем прошло уже больше пяти лет. Мы совсем не общаемся, он женат несколько лет на другой. Я хожу иногда на свидания с сайта знакомств, выискивая кандидатуры, но все они вообще ни в какое сравнение не идут с моим бывшим. Лишь сейчас я понимаю, что у нас были хорошие отношения. И до сих пор в моей душе он для меня самый близкий и родной человек. Но уже ничего не вернуть. Я испытываю отчуждение к другим мужчинам, по ощущениям он все еще мой муж. И в снах он снится так, словно мы никогда не расставались. Я постоянно думаю, зачем я так поступила, постоянно его вспоминаю. За эти годы я проанализировала все ошибки наших отношений и если бы можно было вернуть время назад, мы бы зажили совсем другой жизнью.Язнаю что совершила ужасную ошибку. Разрушила отношения, которые мы строили долго. Мы притирались, сближались, стали близкими и родными людьми за те годы. А теперь я понимаю - и все это я бросила ради того чтобы все начинать с начала с каким-то чужим, совершенно не интересным для меня человеком, лишь бы не быть одной? И поэтому я одна. Сама себя наказала. Девушки, женщины, чините свои отношения, работайте над собой, но берегите свою семью. Вопрос у меня единственный, есть ли тут женщины, которые также сожалеют о разводе? Или быть может, вам известны подобные случаи? И как перестать отчужденно относиться ко всем другим мужчинам?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитала ваш пост, как раз находясь с мужем в состоянии ссоры и некого недопонимая. До прочтения были мысли - может быть развестись, теперь думаю что рубить с плеча не стоит

Гость
#2

Я развелась с первым мужем, так как поняла, что без него чувствую себя намного лучше. И прекрасно вышла замуж второй раз. Уже 22 года вместе во втором браке и о первом браке вспоминаю, как о страшном сне. Хотя, мой первый муж считает, что все у нас было замечательно! Так что, в первую очередь, проработайте себя, возможно с психологом и все у вас получится и мужа себе найдёте!

Гость
#3

Хорошее дело браком не назовут. А чего переживать? Теперь хоть вы жилищную субсидию на оплату ЖКХ можете оформить и платить меньше придётся в месяц за квартиру.

Гость
#4

У меня такая же ситуация,конечно,первые 7 лет мы жили засчет моего терпения, потому что были у него пристрастия в силу может его молодости,но я терпела ,помогала ему во всем,потом ещё 7 лет прожили,родили 2 детей,и вдруг у меня я не знаю как это назвать,в общем я решила развод,он в шоке,но я все равно развелась,может все то что терпела накопилось.хотя ничего страшного уже не происходило в отношениях,все стабильно,он просил подумать много раз,но я уже не любила и ничего не хотела с этим человеком.прошло уже три года после развода и я не одна,живу с человеком и он любит меня и детей, вроде все более менее хорошо, бывает и плохо.но я всегда вспоминаю те отношения и жалею,то что не пережила тот момент,но вернуть его нет мыслей, потому что понимаю,что уже не смогу жить как раньше, хоть и прожили почти 15 лет. Если бы после развода помогал бы детям или хотя бы просто участвовал в их жизни,я бы может и задумалась о возвращении,а так думаю может и не зря ушла,ведь люди редко меняются.

Гость
#5

А я вот влюбилась. Муж хороший, таких еще поискать. Второго такого точно не найду. Да и отношения прошли притирку, понимаем чувствуем друг друга на расстоянии. И влюбилась как сумасшедшая, просто химия какая то. Когда разговариваю с человеком (общаемся по работе), волнуюсь, руки дрожат, слова забываю, просто до одури какой то. Я так в 15 лет не влюблялась. Самое ужасное что это взаимно. Но отношений никаких не допускаю. Пока держусь. Боюсь разрушить свою жизнь, но и так долго не протяну.

Гость
#6

Единственное прпвильное положение ислама — женщина по своей инициативе развестись не может, разводиться может только мужчина.
Эмоции проходят и остается реальность.
Развестись можно только с пьющим, нариком, игроком, агрессором, а не потому что было скучно.
Никто Вам, автор, тут не признается, что ступили, все конечно принцев повстречали. Вообще не представляю как это выгнать отца своих детей, а потом привести им чужого мужика в дом. И все счастливы, ага-ага. Детям нужен их родной отец, особенно, если он нормальный.

Гость
#7
Гость

А я вот влюбилась. Муж хороший, таких еще поискать. Второго такого точно не найду. Да и отношения прошли притирку, понимаем чувствуем друг друга на расстоянии. И влюбилась как сумасшедшая, просто химия какая то. Когда разговариваю с человеком (общаемся по работе), волнуюсь, руки дрожат, слова забываю, просто до одури какой то. Я так в 15 лет не влюблялась. Самое ужасное что это взаимно. Но отношений никаких не допускаю. Пока держусь. Боюсь разрушить свою жизнь, но и так долго не протяну.

Держитесь.
Растропович сделал Вишневской предложение на второй или тотий день знакомства. Вот так они влюбились, а она была замужем.
А Ваша любовь, еще не ыакт, что любовь. Коллега видит, что замужней дамочке скучно и она готова, вот и крутится рядом. Ему очень выгодно — замуж проситься не будет, мозг съедать тоже. Осторожнее.

Гость
#8
Гость

Единственное прпвильное положение ислама — женщина по своей инициативе развестись не может, разводиться может только мужчина.
Эмоции проходят и остается реальность.
Развестись можно только с пьющим, нариком, игроком, агрессором, а не потому что было скучно.
Никто Вам, автор, тут не признается, что ступили, все конечно принцев повстречали. Вообще не представляю как это выгнать отца своих детей, а потом привести им чужого мужика в дом. И все счастливы, ага-ага. Детям нужен их родной отец, особенно, если он нормальный.

Сейчас большинство пьющии и нарики,причем хорошо скрывающие.

Гость
#9
Гость

Сейчас большинство пьющии и нарики,причем хорошо скрывающие.

Может в Вашем окружении.
Смените круг общения.

#10
Гость

Сейчас большинство пьющии и нарики,причем хорошо скрывающие.

ну не бежать в загс через месяц с кем попало.
а за полгода не скрыть от близкого партнера что ты нарик или алкаш.

#11
Гость

Хорошее дело браком не назовут. А чего переживать? Теперь хоть вы жилищную субсидию на оплату ЖКХ можете оформить и платить меньше придётся в месяц за квартиру.

ага просрать семью но копейки за жкх решают :)))) повеселили с утра :)

#12

Автор, могу сказать по себе, была в похожей ситуации. Вы сейчас рефлексируете потому, что вы уже очень долго одна. Вы же не просто так с мужем расстались из-за какого-то мужика на горизонте, значит, муж чем-то вас не устраивал достаточно сильно. Муж ваш в браке с другой, но вы же не знаете, как у них все там. Сколько раз оказывалось, что в благополучных с виду парах происходит адский трэш, но об этом никто не знает, потому что женщины молчат и терпят. Сейчас вы в таком депрессивном настроении просто потому, что давно не получали от мужчины любви и заботы, а все плохое из прошлых отношений забылось и не кажется сейчас таким уж плохим. Вы не нашли себе мужчину, потому что планка ваших требований задрана достаточно высоко (и это правильно), но он обязательно найдется. И скорее всего не на СЗ 😉

Гость
#13
алексей

ага просрать семью но копейки за жкх решают :)))) повеселили с утра :)

Так можно и дальше вместе жить, развестись, но при этом не разрушая семью, а получить при этом хоть какую выгоду от государства и от ЖКХ!))) Или семья только там, где есть штамп?

Гость
#14
Марьяна

Автор, могу сказать по себе, была в похожей ситуации. Вы сейчас рефлексируете потому, что вы уже очень долго одна. Вы же не просто так с мужем расстались из-за какого-то мужика на горизонте, значит, муж чем-то вас не устраивал достаточно сильно. Муж ваш в браке с другой, но вы же не знаете, как у них все там. Сколько раз оказывалось, что в благополучных с виду парах происходит адский трэш, но об этом никто не знает, потому что женщины молчат и терпят. Сейчас вы в таком депрессивном настроении просто потому, что давно не получали от мужчины любви и заботы, а все плохое из прошлых отношений забылось и не кажется сейчас таким уж плохим. Вы не нашли себе мужчину, потому что планка ваших требований задрана достаточно высоко (и это правильно), но он обязательно найдется. И скорее всего не на СЗ 😉

Ага, не надо печалиться, вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, ложися и жди! :)

Гость
#15

Сочувствую вам и желаю всё-таки найти своего человека.
Вы ещё молоды, смотрите в будущее с оптимизмом.
Я не развелась, хотя порой очень хотелось). Но останавливало предчувствие сожаления. Однолюбка я, никто мне не нужен, кроме него.
Родители мои прожили вместе всю жизнь, а мы с мужем пока только 30 лет вместе, но верю в крепость наших чувств.
И дочке сказала, чтоб шла замуж только по большой взаимной любви, и настраивала себя, что это навек. На что моя хулиганка ответила: Маман, не беспокойтесь, старомодное неприятие разводов у меня в генах)).

Гость
#16
Гость

Единственное прпвильное положение ислама — женщина по своей инициативе развестись не может, разводиться может только мужчина.
Эмоции проходят и остается реальность.
Развестись можно только с пьющим, нариком, игроком, агрессором, а не потому что было скучно.
Никто Вам, автор, тут не признается, что ступили, все конечно принцев повстречали. Вообще не представляю как это выгнать отца своих детей, а потом привести им чужого мужика в дом. И все счастливы, ага-ага. Детям нужен их родной отец, особенно, если он нормальный.

Ага, мужики и так семью не ценят, борзеют, а тогда еще больше будут над женами глумиться.

Гость
#17

Не знаю никого, кто жалел бы о разводе, особенно по собственному желанию. Брошенки в основном горюют. Не все женщины нуждаются в мужике прям вот как в воздухе. Не всех тяготит одиночнство. Многие самодостаточны и быть вместе хотят лишь с тем, с кем чувства. Ну а если настолько дура, что развелась с любимым, ну твои проблемы.

Гость
#18

Автор, Вы зациклились на одном-единственном мужчине. Так нельзя. Сходите к психологу, он поможет.

Гость
#19

Автор, а всё таки, за ЖКХ вы сейчас сколько платите, выгоду почувствовали от субсидии?

#20
Гость

А я вот влюбилась. Муж хороший, таких еще поискать. Второго такого точно не найду. Да и отношения прошли притирку, понимаем чувствуем друг друга на расстоянии. И влюбилась как сумасшедшая, просто химия какая то. Когда разговариваю с человеком (общаемся по работе), волнуюсь, руки дрожат, слова забываю, просто до одури какой то. Я так в 15 лет не влюблялась. Самое ужасное что это взаимно. Но отношений никаких не допускаю. Пока держусь. Боюсь разрушить свою жизнь, но и так долго не протяну.

Это и привело меня в мое одиночество
Лукавый так и проверяет нас на "вшивость"
Лучше рассказать все мужу, а с той работы уволиться, чтоб не видеть того соблазна. Поверьте, жизнь вознаградит

#21
Гость

Сочувствую вам и желаю всё-таки найти своего человека. Вы ещё молоды, смотрите в будущее с оптимизмом. Я не развелась, хотя порой очень хотелось). Но останавливало предчувствие сожаления. Однолюбка я, никто мне не нужен, кроме него. Родители мои прожили вместе всю жизнь, а мы с мужем пока только 30 лет вместе, но верю в крепость наших чувств. И дочке сказала, чтоб шла замуж только по большой взаимной любви, и настраивала себя, что это навек. На что моя хулиганка ответила: Маман, не беспокойтесь, старомодное неприятие разводов у меня в генах)).

Искренне рада за вас и вашу семью
Да, внутреннее чувство было и у меня, что разводиться не надо. И причем я долго к этому чувству прислушивалась. А потом я словно сошла с ума. И он пытался еще долго меня вернуть. А я словно стала не живая. Не слышала его, была холодна как лед

#22
Марьяна

Автор, могу сказать по себе, была в похожей ситуации. Вы сейчас рефлексируете потому, что вы уже очень долго одна. Вы же не просто так с мужем расстались из-за какого-то мужика на горизонте, значит, муж чем-то вас не устраивал достаточно сильно. Муж ваш в браке с другой, но вы же не знаете, как у них все там. Сколько раз оказывалось, что в благополучных с виду парах происходит адский трэш, но об этом никто не знает, потому что женщины молчат и терпят. Сейчас вы в таком депрессивном настроении просто потому, что давно не получали от мужчины любви и заботы, а все плохое из прошлых отношений забылось и не кажется сейчас таким уж плохим. Вы не нашли себе мужчину, потому что планка ваших требований задрана достаточно высоко (и это правильно), но он обязательно найдется. И скорее всего не на СЗ 😉

Спасибо)
Я верю в то, что мысли наши материальны и у меня такое впечатление, что я сама себя наказываю. Или кого-то еще. Может маму, которая лезла в наши отношения и часто я находилась словно меж двух огней. Знаете это ужаснейшее чувство когда два дорогих тебе человека не могут найти общего языка. Я сейчас действительно порой думаю, что подсознательно сказала этим маме "ты не ценила хорошего зятя и не радовалась счастью дочки, теперь твоя дочь одна, а плохой зять давно женат на другой"

#23
Гость

Почитала ваш пост, как раз находясь с мужем в состоянии ссоры и некого недопонимая. До прочтения были мысли - может быть развестись, теперь думаю что рубить с плеча не стоит

Именно поэтому я и решилась откровено рассказать о своих сожалениях.
Чтобы предостеречь кого-то и человек не окажется в том же положении, что и я
В браке не может быть все идеально, но нужно ценить друг друга, свою близость и проходить все испытания. Мы не принцессы когда выходим замуж - мы становимся женами.

Гость
#24

Вообще не понятны страдания, тем более что детей нет. С первым мужем 5 лет прожили, детей нет. Расставались тяжело, но уже через полгода я встретила другого человека . Сейчас ждем малыша, о первом и не вспоминаю, кажется что это было не со мной. В принципе всегда готова на расставание со вторым, хотя конечно это будет сложнее, потому как отец твоего ребенка навсегда в твоей жизни. Мужа люблю, если что то пойдет не так буду стремиться сохранить семью до конца ради ребенка, но если не получится то не буду убиваться до конца жизни. Но я сама по себе человек не особо к людям привязывающийся. А есть подруги, которым уже за 30 так до сих пор вспоминают кого-то там из дальних студенческих времен. По мне так это отклонения.

#25
Гость

Вообще не понятны страдания, тем более что детей нет. С первым мужем 5 лет прожили, детей нет. Расставались тяжело, но уже через полгода я встретила другого человека . Сейчас ждем малыша, о первом и не вспоминаю, кажется что это было не со мной. В принципе всегда готова на расставание со вторым, хотя конечно это будет сложнее, потому как отец твоего ребенка навсегда в твоей жизни. Мужа люблю, если что то пойдет не так буду стремиться сохранить семью до конца ради ребенка, но если не получится то не буду убиваться до конца жизни. Но я сама по себе человек не особо к людям привязывающийся. А есть подруги, которым уже за 30 так до сих пор вспоминают кого-то там из дальних студенческих времен. По мне так это отклонения.

Сожалею, потому что тоже хочу семью, детей. А лучше мужчины, чем мой бывший не могу найти. Все просто никакие на его фоне. И при этом же такого не интересного человека надо еще узнавать, привыкать к нему. Не хочется совсем. Соответственно под угрозой счастье семейное и счастье материнство. 5 уже одна, а будет ли еще родной и близкий или он один мне был дан.... вот такие мысли.

гость
#26
Гость

А я вот влюбилась. Муж хороший, таких еще поискать. Второго такого точно не найду. Да и отношения прошли притирку, понимаем чувствуем друг друга на расстоянии. И влюбилась как сумасшедшая, просто химия какая то. Когда разговариваю с человеком (общаемся по работе), волнуюсь, руки дрожат, слова забываю, просто до одури какой то. Я так в 15 лет не влюблялась. Самое ужасное что это взаимно. Но отношений никаких не допускаю. Пока держусь. Боюсь разрушить свою жизнь, но и так долго не протяну.

ахнет он вас и кинет, когда вы на развод подадите

гость
#27

автор так и не понятно..в чем причина развода? вы бросили мужа из-за другого, а с другим не сложилось? или с мужем были отношения не очень, муж плохо себя вел или просто болото было? суд по тому что он быстро женился не сам ли он хотел развода?

гость
#28
Persnolijorti

Сожалею, потому что тоже хочу семью, детей. А лучше мужчины, чем мой бывший не могу найти. Все просто никакие на его фоне. И при этом же такого не интересного человека надо еще узнавать, привыкать к нему. Не хочется совсем. Соответственно под угрозой счастье семейное и счастье материнство. 5 уже одна, а будет ли еще родной и близкий или он один мне был дан.... вот такие мысли.

интересных и хороших много, вопрос в том что они могут не обращать на вас внимания

#29
гость

автор так и не понятно..в чем причина развода? вы бросили мужа из-за другого, а с другим не сложилось? или с мужем были отношения не очень, муж плохо себя вел или просто болото было? суд по тому что он быстро женился не сам ли он хотел развода?

Были у мужа свои не достатки. Просто теперь только понимаю, что вполне терпимые и не страшные. Конечно, если бы он оказался более зрелым и поговорил со мной изначально не как обиженный мальчик, а как взрослый мужчина, сказал бы "слушай, мы столькЯ не знаю, как теперь наладить свою жизнь,и знаю что совершила ужасную ошибку. Разрушила отношения, которые мы строили долго. Мы притирались, сближались, стали близкими и родными людьми за те годы. А теперь я понимаю - и все это я бросила ради того чтобы все начинать с начала с каким-то чужим, совершенно не интересным для меня человеком, лишь бы не быть одной? И поэтому я одна. Сама себя наказала. Девушки, женщины, чините свои отношения, работайте над собой, но берегите свою семью.о вместе прошли, мы стали близкими людьми и ты готова все это разрушить?" Наверно именно этого я и хотела добиться от него, чтоб он меня отрезвил. Я не знаю как это объяснить. Хотелось увидеть с его стороны мудрость. Если бы он оказался хоть раз умнее меня. А в наших отношениях всегда мозгом была я. А в то время мой мозг перестал работать. Другого я "любила" платонически. Хотя он сам влюбил меня в себя. Вернуть бы время назад, я бы все мужу рассказала, как тот оказывпл мне знаки внимания и думаю открыв эту тайну я бы уничтожила и эту иллюзию "любви".

#30
гость

автор так и не понятно..в чем причина развода? вы бросили мужа из-за другого, а с другим не сложилось? или с мужем были отношения не очень, муж плохо себя вел или просто болото было? суд по тому что он быстро женился не сам ли он хотел развода?

Были у мужа свои не достатки. Просто теперь только понимаю, что вполне терпимые и не страшные. Конечно, если бы он оказался более зрелым и поговорил со мной изначально не как обиженный мальчик, а как взрослый мужчина, сказал бы "слушай, мы столько вместе прошли, мы стали близкими людьми и ты готова все это разрушить?" Наверно именно этого я и хотела добиться от него, чтоб он меня отрезвил. Я не знаю как это объяснить. Хотелось увидеть с его стороны мудрость. Если бы он оказался хоть раз умнее меня. А в наших отношениях всегда мозгом была я. А в то время мой мозг перестал работать. Другого я "любила" платонически. Хотя он сам влюбил меня в себя. Вернуть бы время назад, я бы все мужу рассказала, как тот оказывпл мне знаки внимания и думаю открыв эту тайну я бы уничтожила и эту иллюзию "любви".

#31
гость

интересных и хороших много, вопрос в том что они могут не обращать на вас внимания

Да, мне вообще сложно с людьми. Я интроверт. И тем еще больше ценю мужа, с которым мне было действительно легко и хорошо

Гость
#32

Я наоборот, очень жалею о первом браке. Вот поахаться(любовник был на 5+), повстречаться(романтика..) было бы идеально, а не замуж идти за этого человека.

Али- баба
#33
Persnolijorti

Были у мужа свои не достатки. Просто теперь только понимаю, что вполне терпимые и не страшные. Конечно, если бы он оказался более зрелым и поговорил со мной изначально не как обиженный мальчик, а как взрослый мужчина, сказал бы "слушай, мы столькЯ не знаю, как теперь наладить свою жизнь,и знаю что совершила ужасную ошибку. Разрушила отношения, которые мы строили долго. Мы притирались, сближались, стали близкими и родными людьми за те годы. А теперь я понимаю - и все это я бросила ради того чтобы все начинать с начала с каким-то чужим, совершенно не интересным для меня человеком, лишь бы не быть одной? И поэтому я одна. Сама себя наказала. Девушки, женщины, чините свои отношения, работайте над собой, но берегите свою семью.о вместе прошли, мы стали близкими людьми и ты готова все это разрушить?" Наверно именно этого я и хотела добиться от него, чтоб он меня отрезвил. Я не знаю как это объяснить. Хотелось увидеть с его стороны мудрость. Если бы он оказался хоть раз умнее меня. А в наших отношениях всегда мозгом была я. А в то время мой мозг перестал работать. Другого я "любила" платонически. Хотя он сам влюбил меня в себя. Вернуть бы время назад, я бы все мужу рассказала, как тот оказывпл мне знаки внимания и думаю открыв эту тайну я бы уничтожила и эту иллюзию "любви".

Вы влюбились, а муж разруливай? Вы влюбились, вы разводились...О чем, может говорить мужчина, когда ему предпочли другого? Обиженный мальчик давно женат. Вам ли тосковать, вы свободны, уймитесь,

#34
Али- баба

Вы влюбились, а муж разруливай? Вы влюбились, вы разводились...О чем, может говорить мужчина, когда ему предпочли другого? Обиженный мальчик давно женат. Вам ли тосковать, вы свободны, уймитесь,

Влюбленность - психическое растройство, особенно, если человек в браке, поэтому слушать такого человека, который не отдает себе отчета в том что делает - это как-то не правильно.

Хочу дать совет мужчинам, если вам женщина говорит что полюбила другого - скажите "что у нас на ужин?" И эта блажь сразу пройдет. Когда увидит с вашей стороны уверенность, что она дура (в данный момент).

Гость
#35
Гость

Сейчас большинство пьющии и нарики,причем хорошо скрывающие.

Я первый раз нарика года в 33 в аптеке увидела. И если бы он не покупал шприц, я бы на него внимания просто не обратила. А так уверена, что их кругом полно, но не в моём окружении. Я лично ни одного не знаю, и очень за это благодарна. Пьющих тоже нет среди знакомых. Есть пара любителей выпить в выходной, но не алкаши, все работают, у всех семьи, дети.

Гость
#36
Марьяна

Автор, могу сказать по себе, была в похожей ситуации. Вы сейчас рефлексируете потому, что вы уже очень долго одна. Вы же не просто так с мужем расстались из-за какого-то мужика на горизонте, значит, муж чем-то вас не устраивал достаточно сильно. Муж ваш в браке с другой, но вы же не знаете, как у них все там. Сколько раз оказывалось, что в благополучных с виду парах происходит адский трэш, но об этом никто не знает, потому что женщины молчат и терпят. Сейчас вы в таком депрессивном настроении просто потому, что давно не получали от мужчины любви и заботы, а все плохое из прошлых отношений забылось и не кажется сейчас таким уж плохим. Вы не нашли себе мужчину, потому что планка ваших требований задрана достаточно высоко (и это правильно), но он обязательно найдется. И скорее всего не на СЗ 😉

Очень хороший комментарий. Вот я разошлась потому что муж унижал постоянно, хотя я с ученой степенью не купленной, умница и отличница с 1 класса, со своей недвижимостью, красивая, на хорошей должности. Он завидовал страшно, у него никаких успехов, кроме походов по горам, про которые никто не хотел слушать, а у меня всегда интересовались, я ученый и во многие страны приглашают на научные проекты. Мне уже было около 40, но я как представила что мне до 70-80 жить с человеком который унижает - решила что это того не стоит. А тоже была любовь, думала брак навсегда. Просто есть такие люди (неудачники) им что не дай - они не могут приумножить, просрут все и тебя засрут. От них надо держаться по-дальше.

Гость
#37
Persnolijorti

Были у мужа свои не достатки. Просто теперь только понимаю, что вполне терпимые и не страшные. Конечно, если бы он оказался более зрелым и поговорил со мной изначально не как обиженный мальчик, а как взрослый мужчина, сказал бы "слушай, мы столько вместе прошли, мы стали близкими людьми и ты готова все это разрушить?" Наверно именно этого я и хотела добиться от него, чтоб он меня отрезвил. Я не знаю как это объяснить. Хотелось увидеть с его стороны мудрость. Если бы он оказался хоть раз умнее меня. А в наших отношениях всегда мозгом была я. А в то время мой мозг перестал работать. Другого я "любила" платонически. Хотя он сам влюбил меня в себя. Вернуть бы время назад, я бы все мужу рассказала, как тот оказывпл мне знаки внимания и думаю открыв эту тайну я бы уничтожила и эту иллюзию "любви".

В отношенийх мужчина должен быть умнее или, хотя бы, уметь брать ответственность. Дело женщины - быть под защитой, чтобы в покое выносить родить, а если вы будете бегать решать проблемы, то вы не женщина, а уже мужик и рядом с вами баба.

Гость
#38

У нас с мужем по второму браку. И первые браки с обоих сторон были кошмарны. Мне изменял первый муж со всеми подряд. Мужу его первая жена. Мы живет уже вместе 17 лет и недавно гуляя по сайту вконтакте я наткнулась на страницу его первой жены, зашла посмотреть ради люьопытства, а там старое свадебное фото ее и мужа моего. У нее гражданский брак и было куча мужчин. А фото не убирает уже несколько лет. Даже мои знакомые мне об этом сказали, что у нее эти фото видели. Может тоже грустит и жалеет? Хотя сама его выгнала.

Гость
#39

У меня много таких подруг, которые спустя много лет жалеют о разводе. Даже семьи уже вторые есть и дети от новых мужей, а все равно страдают. Всегда сочувствую им, т.к. не представляю, как можно без любви... Причем обычно мужья их бывшие очень хорошо устраиваются и счастливо живут себе... Многие пытаются наладить отношения, но там как стена железобетонная. Думаю, что если мужчина любит, то не отпустит и к другой не уйдет, а если не любил никогда, то и толку не будет... Найдет ту, которую будут боготворить и забудет о первой...

Гость
#40

Автор, вы влюбились в другого, а ваш муж виноват? Странная логика. Вот потому вы и не вместе. Потому что работать над отношениями должны Оба. Вы - до сих пор не понимаете, что это такое. Работайте над собой, тогда ваше вас найдет.

Гость
#41

Я о разводе не жалею ни капли , БМ не люблю и не уважаю. Хотя до сих пор одна, друг замуж не зовёт, видно, не подхожу ему, да я и сама перехотела.

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема