Гость
Статьи
Боюсь что мой муж …

Боюсь что мой муж умрет и я не знаю как дальше жить

Добрый день. Мне 30 лет. Несколько лет назад у меня случилась онкология. После онко осталась эпилепсия. Приступы купируются таблетками, но раз в 7-10 бывают без потери сознания. Во время болезни я поняла, что мой муж это самое лучшее, что случилось со мной за всю мою жизнь. Постоянно приезжал, готовил, поддерживал ночами разговорами, успокаивал. И до сих пор ходит со мной по всем врачам, вникает, такое чувство, что отношение ко мне лучше чем к самому себе. После болезни я не работаю. Немного поработала до, но опыта нет, ничего толком не умею, а мне всё-таки 30. Есть в\о. А вот сил нет никаких, только выйду из дома, то по возвращению ложусь и отрубаюсь в сон. На жизнь его зп хорошо хватает. Но чтобы что-то отложить - не особо. И вот каждую ночь я боюсь что с мужем что-то случится. И по здоровью он не особо. Я без него не смогу ничего. Ни в моральном, ни в материальном плане. Родители пенсионеры, папа пьет. Что делать не знаю.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть сделает страховку на свою жизнь

Гость
#2

У меня эпилепсия тоже. И муж умер 3 года назад. Тоже не работаю, родители на пенсии. Ничего, выжила. Не портите себе нервы дурными мыслями. Лучше радуйтесь, что муж жив. Плохими мыслями только плохое в жизнь притяните.
И, кстати, при эпилепсии бывает тревожность и психозы. Сходите к психотерапевту, пропишут лечение. Я в своё время так и поступила.

Гость
#3
Гость

Пусть сделает страховку на свою жизнь

Хороший вариант. Мы с мужем тоже недавно подумали, что это хорошее дело.

Гость
#4

30 лет полный нуль

пенсии не будет уже

Гость
#5

Страх потерять мужа, это лишняя нагрузка на Ваше здоровье и психику. Вам надо снять повышенную тревожность. И потихоньку самой начинать что-то делать по жизни, что придаст Вам бОльшей уверенности в себе. Попробуйте поработать на дому или обучающие курсы с возможностью трудоустроиться, пусть за копейки, но все начинается с малого. Вам надо начать делать хоть что-то, переключиться со своей болезни. У Вас есть хобби?

Гость
#6

инвалидность вам подложена или нет? начните вязать на продажу или шить,готовить,делать мыло ручной работы. пусть не много,а приработок. Может потом пригодится. Может вам еще к психотерапевту походить. депрессию свою убрать.

Гость
#7

Надо с чего начинать взрослую жизнь.Устраивайтесь на работу.

Валя
#8

Работа на дому-выход из положения.Хорошо если знаете программирование,то спокойно можно работать удалённо,дома.И з/п хорошая!Если это не для вас,и вы знаете иностранные языки,то можно делать литературные или другие переводы на дому.Вы не написали что за образование у вас,поэтому сложно что-то конкретно предложить.Моя Бабушка на пенсии подрабатывает вышивая крестиком картины,есть клиенты уже,через интернет продаёт,мы на сайте рукоделия выкладываем её работы)))

Гость
#9

Сделайте анализ крови на витамин Д и гемоглобин. У меня анемия и низкий витамин Д и аналогично - прихожу с улицы и ложусь без сил. Сейчас принимаю добавки по назначению врача, и получше стало.
Ищите работу в офисе и поближе к дому.

Автор
#10

Большое спасибо всем ответившим!

Инвалидности у меня нет и не положена (узнавали).
Что делать дома я даже не знаю... Рукоделие... Это реально ни о чем доход по сравнению с мужем и ну честно, не особо интересно. Ходила когда-то в подростковом возрасте на курсы по изготовлению бижутерии и на шитье мягких игрушек, но забросила

По образованию я химик.

Гость 9, я это все сдавала. Д витамин тоже в норме. Но если я весь день дома, то самочувствие гораздо лучше. Вся моя немощь началась с принятия препаратов от эпилепсии

Гость
#11

не волнуйтесь, больше вероятность что вы умрете раньше мужа

гость
#12

все мы рано или поздно умрем.чего вы ноете?

Гость
#13
Гость

У меня эпилепсия тоже. И муж умер 3 года назад. Тоже не работаю, родители на пенсии. Ничего, выжила. Не портите себе нервы дурными мыслями. Лучше радуйтесь, что муж жив. Плохими мыслями только плохое в жизнь притяните.
И, кстати, при эпилепсии бывает тревожность и психозы. Сходите к психотерапевту, пропишут лечение. Я в своё время так и поступила.

А как Вы живете? На пенсию родителей, получается?
Я понимаю страхи автора, только у меня страх, что со мной что-то случится и дети останутся. Муж погиб 6 лет назад. Молюсь, чтоб небеса дали мне дожить до того момента, как дети станут взрослыми.

Гость
#14

*** вы эгоистка. Единственное, что вас волнует в случае смерти мужа - это ваше содержание.

Гость
#15
Гость

А как Вы живете? На пенсию родителей, получается?
Я понимаю страхи автора, только у меня страх, что со мной что-то случится и дети останутся. Муж погиб 6 лет назад. Молюсь, чтоб небеса дали мне дожить до того момента, как дети станут взрослыми.

Сначала жила на деньги от продажи машины. Ничего делать не могла, депрессия и тд. Через год немного в себя пришла и стала в интернете зарабатывать. Тексты переводила, статьи писала, трейдингом занялась. Сейчас мужчина есть и зарабатывает он в основном. Я все так же фрилансом периодически занимаюсь. Работу найти не смогла со своей болезнью, медосмотр везде сейчас требуют, не скрыть диагноз. Инвалидность тоже не дают. Так что особо выхода нет.

Гость
#16

Жабонька-волноваха.

#17
Автор

Большое спасибо всем ответившим! Инвалидности у меня нет и не положена (узнавали). Что делать дома я даже не знаю... Рукоделие... Это реально ни о чем доход по сравнению с мужем и ну честно, не особо интересно. Ходила когда-то в подростковом возрасте на курсы по изготовлению бижутерии и на шитье мягких игрушек, но забросила По образованию я химик. Гость 9, я это все сдавала. Д витамин тоже в норме. Но если я весь день дома, то самочувствие гораздо лучше. Вся моя немощь началась с принятия препаратов от эпилепсии

На репетитра химии переучитесь для школьников
может даже какое-то пед образование или проф. переподготовку пойдите сейчас
ученики, в случае чего, смогут на дом приходить или скайп
пока будете более-менее в здравии, прокормитесь

Анна
#18

Автор, я вас так понимаю.Но я боюсь за мужа из-за того,что я его очень-очень люблю и без него жизнь бкссмысленна.Такого прекрасного и доброго человека я не смогу найти.

Липа
#19
Анна

Автор, я вас так понимаю.Но я боюсь за мужа из-за того,что я его очень-очень люблю и без него жизнь бкссмысленна.Такого прекрасного и доброго человека я не смогу найти.

Ах, как умилительно, тоже аналогичной дурой была), вся в розовых слюнях, ах муженек, ах лучший, любимый, то да се, пока не изменил. В один миг все обрушилось в моем сознании и моем воображаемом умилительном мирке. Все , теперь только строгие сухие команды без розовых соплей, так комфортнее, да и не парюсь, кто там когда умрет)).

Ирина
#20
Гость

30 лет полный нуль пенсии не будет уже

Гадостей не пишите. Человек, ВЫЖИВШИЙ после болезни, которая убивает как минимум процентов 50 заболевших а то и все 70, уже герой. Пенсия? А она хоть у кого-нибудь будет с нашим юлящим законодательством? Ну-ну.
Автор, а вам скорейшего полного и надежного выздоровления, не думать о плохом и понимать, что вы еще молоды и все-все у вас сложится. А муж у вас хороший, что редкость по нынешним временам, ему здоровья и долгих лет жизни.
Поправляйтесь, а там и о работе предметно задумаетесь.

нежелательно беременна
#21
Гость

не волнуйтесь, больше вероятность что вы умрете раньше мужа

Вот, и я об этом подумала. Если он все-таки раньше умрет, то покончите жизнь самоубийством. А пока живите вдвоем

Жанна
#22

Я всегда была материалисткой и практиком. Как материалист я не верила ни в какие «тонкие планы» и «энергоинформационные» методы. Поэтому когда маме, которую скрутила онокология, и друзья посоветовали целителя, я высмеяла это предложение и категорически отвергла его. На протяжении полутора лет я наблюдала за тем, как врачи резали и травили мою маму, каждый раз выплачивая различные суммы денег на то или иное новейшее средство или спасительную инновационную методику. Ничего не помогло, а как только деньги у нас закончились, наука «вдруг» исчерпала себя и маме было сказано, что больше ничего сделать нельзя. С трудом я нашла бумажку с координатами целителя. Слава богам, контакт состоялся и Михаил согласился посмотреть маму. Мне пришлось заставлять себя платить, т.к. доблестная медицина выгребла почти все деньги и отбила всякое доверие к кому бы то ни было. Но это был последний шанс и я заставила себя. И произошло то, что можно смело назвать Чудом! Через месяц мама встала на ноги. А сейчас, через полгода, у нее хорошие анализы и отличное самочувствие. Она как раньше радуется жизни, копается в огороде на даче, гуляет по часу-полтора в лесу, моя мама спасена. Так что что бы кто не говорил, а отвергать целительство только потому, что кто-то кого-то обманул под этой вывеской - преступная глупость, цена которой человеческая жизнь. Просто надо найти настоящего целителя, иметь дело с Мастером, а не с мошенником. Нам в свое время помогли – дали координаты Михаила, благодаря чему моя мама сейчас в порядке. Михаил Фет спасает людей от онкологии, проверено.

она
#23
Жанна

Я всегда была материалисткой и практиком. Как материалист я не верила ни в какие «тонкие планы» и «энергоинформационные» методы. Поэтому когда маме, которую скрутила онокология, и друзья посоветовали целителя, я высмеяла это предложение и категорически отвергла его. На протяжении полутора лет я наблюдала за тем, как врачи резали и травили мою маму, каждый раз выплачивая различные суммы денег на то или иное новейшее средство или спасительную инновационную методику. Ничего не помогло, а как только деньги у нас закончились, наука «вдруг» исчерпала себя и маме было сказано, что больше ничего сделать нельзя. С трудом я нашла бумажку с координатами целителя. Слава богам, контакт состоялся и Михаил согласился посмотреть маму. Мне пришлось заставлять себя платить, т.к. доблестная медицина выгребла почти все деньги и отбила всякое доверие к кому бы то ни было. Но это был последний шанс и я заставила себя. И произошло то, что можно смело назвать Чудом! Через месяц мама встала на ноги. А сейчас, через полгода, у нее хорошие анализы и отличное самочувствие. Она как раньше радуется жизни, копается в огороде на даче, гуляет по часу-полтора в лесу, моя мама спасена. Так что что бы кто не говорил, а отвергать целительство только потому, что кто-то кого-то обманул под этой вывеской - преступная глупость, цена которой человеческая жизнь. Просто надо найти настоящего целителя, иметь дело с Мастером, а не с мошенником. Нам в свое время помогли – дали координаты Михаила, благодаря чему моя мама сейчас в порядке. Михаил Фет спасает людей от онкологии, проверено.

хватит уже это сообщение рассылать по всем веткам и форумам, всем понятно, что это пиар имени, не больше. Вообще удивляюсь народу, так желать обогатиться на горе других людей и не думать о последствиях.. Энергетика - дело тонкое, сами же пишете об этом)

Иа
#24
Гость

*** вы эгоистка. Единственное, что вас волнует в случае смерти мужа - это ваше содержание.

Есть же люди без мозгов.
Ты ничтожество полное, без разума и морали.

Гость
#25
Анна

Автор, я вас так понимаю.Но я боюсь за мужа из-за того,что я его очень-очень люблю и без него жизнь бкссмысленна.Такого прекрасного и доброго человека я не смогу найти.

Как я вас понимаю я тоже своего очень сильно люблю он у меня самый лучший

Гость
#26
Гость

30 лет полный нуль

пенсии не будет уже

Пенсия у женщин будет в любом случае

#27

Может я грубо прозвучу, но как вам вообще живется в роли содержанки? Вам самой не стыдно перед самой собой? Села на горб мужа и жизнь удалась? Опустим тот факт, что вы заболели. Это серьезно и хорошо, что вам стало хоть как-то лучше. Дело в том, что вы взрослая женщина и в 30 лет не имеете ни своего достатка (опереться на саму себя невозможно), каких-то сбережений, вы ничего не умеете. Вывод - как вы так живете? Надеяться на кого-то, а также перекладывать ответственность за свою жизнь на другого человека ну как так-то. Такое ощущение, что вы все еще застряли в возрасте 5 лет. Люди имеют свойство переключаться на других людей и надоедать друг другу и таким образом они расходятся. Вот представим, что вы разошлись с мужем. Чо делать-то будете? Бомжевать идти и у церкви побираться? Ну от того и понятно почему вы такой вопрос задаете. Подсознательно вы понимаете, что ничего из себя не представляете как личность, оттуда и страх потери кормильца. Я бы вам порекомендовала начать собой заниматься. Пока есть время. Не проживите жизнь в пустую. )))

#28

И кстати даже в вашем состоянии возможно научиться чему-то и тем более научиться работать. Благо удаленная работа сейчас развивается на ура. Если человек хочет найти выход из ситуации, то он всегда найдет этот выход. Но конечно не в том случае, если жить осталось всего ничего.

Татьяна Москва 37
#29
Гость

У меня эпилепсия тоже. И муж умер 3 года назад. Тоже не работаю, родители на пенсии. Ничего, выжила. Не портите себе нервы дурными мыслями. Лучше радуйтесь, что муж жив. Плохими мыслями только плохое в жизнь притяните.
И, кстати, при эпилепсии бывает тревожность и психозы. Сходите к психотерапевту, пропишут лечение. Я в своё время так и поступила.

Самый верный ответ !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: