Гость
Статьи
Беременна и развожусь …

Беременна и развожусь с мужем

Я беременна и развожусь с мужем. С мужем жили 6 лет, 4 года в браке. Есть дочка,сейчас ей 3,5 года. В июле узнаем, что беременна вторым, муж был очень рад. Я не очень, вроде только все наладилось, дочка в садик ходит, работа хорошая, но не официальная. Так вот...неделю назад немного повздорили и не разговаривали три дня. Он ушел к брату на мальчишник, там, как оказалось, они пили водку, что делать ему вообще нельзя, сразу крыша едет. Пришел в три ночи. В пять утра ему стало плохо, мы с дочей проснулись от этого. Когда он в туалете все свои дела, он зашел на кухню и начал меня душить и всячески оскорблять. Вообщем плохо помню что было. Начал выгонять меня из дома. Короче мы с дочей сняли квартиру в тот же день и ушли(это была суббота). Я написала заявление в полицию, сняла побои в судмедэкспертизе в понедельник. Для себя приняла решение что пойду на аборт по срокам успевала прихожу в больницу УЗИ показывает 13 недель!!!!вообщем сейчас принять мне это сложно. Может кто был в подобной ситуации? Очень нужна поддержка. Что то типа родители помогут не покатит, мне стыдно просить в 30 лет у родителей

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего все было не так. Вы истерики, орали на него. Он пытался как то вас утихомирить. А вы это за "душил, побои" считаете... Проблема в вас, вы рушите семью и жизнь. Срочно к психотерапевту и пить транквилизаторы

Гость
#2
Гость

Скорее всего все было не так. Вы истерики, орали на него. Он пытался как то вас утихомирить. А вы это за "душил, побои" считаете... Проблема в вас, вы рушите семью и жизнь. Срочно к психотерапевту и пить транквилизаторы

+100

Гость
#3
Гость

+100

Нет не правда. Истерики не было я ни слова не сказала. Сначала меня душил руками а потом уронил на пол и пяткой держал горло

Гость
#5
Гость

Скорее всего все было не так. Вы истерики, орали на него. Он пытался как то вас утихомирить. А вы это за "душил, побои" считаете... Проблема в вас, вы рушите семью и жизнь. Срочно к психотерапевту и пить транквилизаторы

Совсем ёпнутая(-ый). Он ее чуть не убил, она еще и виновата. Мужик проепал семью с детьми. Сидел бы дома, не бухал, все б нормально было.

Гость
#6

Разводко.

In my humble opinion
#7

Домашнее насилие в виде побоев выведено из области уголовного права и переведено в область административных нарушений. Так что с вашим мужем проведут беседу и отпустят с миром. Аборт в частной клинике по срокам может прокатить. Квартира чья? Родителей по любому придется напрячь, если согласятся напрячься.

Гость
#8
In my humble opinion

Домашнее насилие в виде побоев выведено из области уголовного права и переведено в область административных нарушений. Так что с вашим мужем проведут беседу и отпустят с миром. Аборт в частной клинике по срокам может прокатить. Квартира чья? Родителей по любому придется напрячь, если согласятся напрячься.

Квартира мужа

Гость
#9

С алкашом надо однозначно разводиться. Иначе убьет в приступе белой горячки.И детей своих таким папой не осчастливите.
Ничего нет зазорного, чтобы просить помощи у родителей. В крайнем случае ищите подруг по несчастью. Вместе легче кооперироваться и выживать.

Гость
#10

Если все так как вы описываете, то все правильно. Продолжать общение с таким идиотом опасно для жизни. Следующий раз он вас просто убъет, а возможно и ребенка. Подавайте заявление на побои и на развод.

гость
#11

Автор в вашем положении я бы все же поискала возможность сделать аборт ( если не медлить она есть) . Конечно плохо это , я понимаю , но остаться одной с двумя детьми это очень тяжело. Жить с таким мужем ещё хуже!!!! Поймите вы будете жить сводя концы с концами. То есть и детей обречёте на нищиту , оно вам надо?! Алиментов от нынешних мужиков не дождаться ! Я знаю о чем сейчас пишу . Сама ушла от мужа с двумя . Но моей старшей уже 11, младшей 2 года и есть свой постоянный доход . И то морально тяжело. А вам будет и финансово . Подумайте . Вариантов у вас к сожалению не много . Только с такому пардон выродку тоже возвращаться не стоит

Гость
#12
гость

Автор в вашем положении я бы все же поискала возможность сделать аборт ( если не медлить она есть) . Конечно плохо это , я понимаю , но остаться одной с двумя детьми это очень тяжело. Жить с таким мужем ещё хуже!!!! Поймите вы будете жить сводя концы с концами. То есть и детей обречёте на нищиту , оно вам надо?! Алиментов от нынешних мужиков не дождаться ! Я знаю о чем сейчас пишу . Сама ушла от мужа с двумя . Но моей старшей уже 11, младшей 2 года и есть свой постоянный доход . И то морально тяжело. А вам будет и финансово . Подумайте . Вариантов у вас к сожалению не много . Только с такому пардон выродку тоже возвращаться не стоит

Спасибо, да сегодня ходила в больницу, возможно в моей ситуации сделают прерывание беременности

Злобный Пупсик
#13

Вот это попадос... Сочувствую. Наверное, лучший выход это аборт и развод. Плюс алименты

#14

Как бы тяжело не было, нельзя убивать ребенка. Называйте вещи своими именами. Легко не будет. Но, бороться надо. Помощи у родителей просить стыдно, а малыша погубить не стыдно? Какая разница сколько вам лет. Если есть помощь и поддержка, надо этим пользоваться. Это же не на всегда, вернёте ещё что раз.

#15
Skaya

Как бы тяжело не было, нельзя убивать ребенка. Называйте вещи своими именами. Легко не будет. Но, бороться надо. Помощи у родителей просить стыдно, а малыша погубить не стыдно? Какая разница сколько вам лет. Если есть помощь и поддержка, надо этим пользоваться. Это же не на всегда, вернёте ещё что раз.

Плюсую! Убийство и есть убийство. Как ни оправдывай. Ребёнок ведь не виноват, что так сложились обстоятельства. Будьте сильной, боритесь!

Гость
#16

Даже и не думайте про аборт! Сейчас Вам плохо- представьте, что будет с Вашей жизнью после аборта! Не совершайте непоправимую ошибку- сохраните своё дитя, все уладится и с рождением ребёнка Ваша жизнь будет становиться все лучше и лучше!

Гость
#17

Убийство ребёнка не решит ваших проблем , а раздавит вас морально и в без того сложной ситуации. Подумайте о дополнительных способах дохода: репетиторство, написание курсовых , визажист, шитье на заказ итд - способов куча. Вашему старшему ребёнку тоже будет тяжело после развода , а родной брат или сестра уже через 1.5 года скрасит его одиночество и вам будет легче когда они будут играть вместе. А помощь принимать не стыдно, если она идёт от сердца. Я сейчас вообще наблюдаю как даже соседи друг друга помогают (делятся картошкой, овощами , одеждой - у кого чего много) и дети вместе играют в одном дворе. Подумайте , дорогая, вам не с проста дарована новая жизнь в такой сложный период жизни ❤ Храни вас Господь и дай вам мудрости принять действительно правильное решение 🕊

Гормон роста
#18

я что-то не понял - то есть вы с ним жили не тужили больше 6 лет, забеременели второй раз, собирались рожать и жить счастливо, а потом вдруг в один день все переменилось? Почему ему нельзя водку пить? Что с ним не так? Куча мужиков пьют водку, гуляют на мальчишниках, потом возвращаются домой, отходят от похмелья и дальше ведут нормальную жизнь и уж всяко не душат своих жен. Он психбольной у вас?

Гормон роста
#19

и еще вопрос - вы из-за чего повздорили и не разговаривали? это было до мальчишника?

Гость
#20

Аборт не просто так делают по желанию только до 12-ой недели,т.к после 12-ой ОЧЕНЬ высокий риск кровотечения даже если есть показания они ждут до 20 недели. Это очень опасно идти на криминальный аборт,т.к вы реально рискуете оставить ребёнка своего сиротой. Вы официально работает? Есть фонды помощи женщинам в трудной ситуации. В любом случае без поддержки не останетесь. Да и ребёнок ваш не виноват его зачем расчленять то?

Катя
#22

Ну просто моя тема! Я разводилась с мужем с ребенком двухлетним на руках и 3месячным в животике))) и вот тоже пошла на аборт, но срок уже был 14 недель. Потом я решила, что выношу и отдам тете на воспитание этого ребенка. Уж больно сильная обида на мужа была, из за этого наверно так не хотелось этого ребенка... А потом уехала в другой город, к тете, родила дочку и теперь я ее считаю своим ангелом! Потому что вот именно с ее рождением вся моя жизнь изменилась! Когда ей было пять месяцев, а старшей почти три года, я познакомилась со своим нынешним мужем. И теперь у меня трое дочек и очень счастлива. И очень стыдно, что чуть не убила своего ангелочка. Причем, на аборт меня надоумила идти моя хорошая подруга. Теперь я с ней не общаюсь и стараюсь никого не слушать. А слушать только свое сердце!

Гость
#23

Даже мысли выкинте об аборте! Все наладится, может даже и муж изменится, ребёнок он не в чем не виноват! Он должен жить! Ваша кровиночка! Есть много возможностей преодолеть все трудности, желаю вам принять решение о рождении ребеночка! Обратиться можно и в Кризисные центры, и к родителям!

Гость
#24
Гость

Квартира мужа

Это хорошо.

София
#25

Мужа закодировать, ребёнка рожать. Или Вы идеальная жена? Никогда мужа не пилили? Конечно, он поступил неправильно, но простить можно ради сохранения семьи. С другим мужчиной меньше скандалов не будет

Гость
#26

Дорогой автор темы , напишите что-то вы решили ? Какие изменения происходят в вашей жизни ? Мы же тут писали от сердца 😘

Гость
#27

Автор, как это не ужасно звучит, лучше сделать преждевременные роды. Даёте взятку, пусть учись напишет, что есть отклонения в развитии.
Это ужасно, конечно, но у вас ужасная ситуация.

Гость
#28

Смотря какой у вас психотип. Если вы любите садистов, то уходить нет смысла. Потому что такого же и будете себе подыскивать. Но детям вашим будет втройне тяжелее смотреть на то, как над мамой издевается чужой дядя. Лучше уж пара. Если ввас не напрягают ласковые мужчины, если вас не бесят нежные и заботливые, тогда разводитесь с мужем-тираном. Время у вас еще есть до сорока. Найдете. Как говорил товарищ Сталин: нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики. Роман.

Татьяна
#29
Гость

Смотря какой у вас психотип. Если вы любите садистов, то уходить нет смысла. Потому что такого же и будете себе подыскивать. Но детям вашим будет втройне тяжелее смотреть на то, как над мамой издевается чужой дядя. Лучше уж пара. Если ввас не напрягают ласковые мужчины, если вас не бесят нежные и заботливые, тогда разводитесь с мужем-тираном. Время у вас еще есть до сорока. Найдете. Как говорил товарищ Сталин: нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики. Роман.

Почему до 40?

Форум: Отношения
Всего: 380 069 тем
Новые темы за месяц: 6 129 тем
Популярные темы за месяц: 223 974 темы