Гость
Статьи
Муж говорит, что я …

Муж говорит, что я отдыхаю в декрете

Женаты 5 лет, до этого год встречались. Пережили вместе два ремонта, два диплома, его безработицу. А декрет пережить, видимо, не сможем. У нас двое детей, они желанные и запланированные, не …

Автор
1 216 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
Гость
#1174

Ещё раз убеждаюсь, что дети в тягость мужчинам, они не хотят ими заниматься , Все эти хлопоты, возня , а ещё если детей двое и больше , то становишься просто не интересна ему , а бабушки помогать тоже не хотят как раньше , вспомните Аршавина , он своих уже несколько лет не видел , ЛЕТ!!!! И алименты она из него еле выбила , !!!! А там есть чем платить , и няням в том числе !!! Автор, сходите к психологу , мне это помогло , надо посмотреть на эту ситуацию под другим углом , и требованиями и руганью точно ничего не добьётесь , развозиться не надо не в коем случае, переживите это время , они пока маленькие , потом легче будет!!!!!

Гость
#1175
Автор

Может, ощущение, что я просто ною?хочется понять, как все выглядит со стопоны, трезвая оценка, я сужу ведь тоже со своей позиции. И мне кажется, посидев пару недель с детьми и снова вернувшись к обычной жизни, муж не совсем поймет. А дети будут не такие сытые и чистые. Не грязные и голодные, конечно, но на среднем уровне. Надеюсь, понятно выразилась.

Вы просто все на себя взвалили. И домашние дела, и дети, еще и подрабатываете. А мужу удобно. Он и прикрывается своим непониманием. Он Вам хоть в чем-то помогает?
У нас с мужем тоже двое детей. Старшему 6 лет, младшему 8 месяцев. С рождения старшего все время, пока я занята домашними делами (убраться, приготовить, помыть полы и пр.) ребенком занимается муж. Играет с ним, развлекает, да хоть просто на себе таскает по квартире. Днем я занимаюсь только детьми. Ну посуду мою да стирку закинуть могу. Поначалу тоже было непонимание. Чего это я устала? Я же дома СИЖУ... Посидел сам с относительно взрослым ребенком (оставляла иногда их одних на 2-3 часа, когда ребенку исполнилось примерно 1,5 года). Больше таких высказываний не было.
И у вашего мужа понимание того, что вы с детьми ну никак не отдыхаете целыми днями, не появится до тех пор, пока он не прочувствует это на себе. Лечь в больницу - не выход. Вызовет маму на подмогу и все. Оставляйте его с детьми постепенно. На 2-3 часа по вечерам, в выходные на полдня и т.д. Может что-то изменится.

Ленок
#1176

Мой муж говорил тоже самое,говорил почему к его приходу игрушки не убраны и всё разбросано,хотя я раза 3 за день всё убирала,обидно было.Всё решилось только после того как я вышла из декрета и стала работать,но и теперь началось новое: мало получаю,не в упрек,а так между делом.а в декрете мамы помогали первый месяц,на что он говорил,что мне грех жаловаться не всем так помогают,он за 3 года ночью не встал ни разу!!! Держитесь!!!

Ната
#1171
Гость

Автор работать в декрете вас никто не заставлял. Ваша работа сейчас уборка, готовка и присмотр за детьми. Вы сами по своей инициативе нашли дополнительную работу за копейки, из-за чего спите 4 часа, а доходов особо не прибавилось, еще и жалуетесь, хотя по факту ваша работа никому кроме вас не нужна, это ваше развлечение. Кто вам мешает не работать, а полноценно заниматься детьми и также полноценно спать? Вы сами. Так что жалуйтесь только на себя. Муж тут причем? Будете вести себя также как сейчас мужа потеряете. Если думаете что без мужа с двумя детьми вам сильно легче станет, то вы ошибаетесь. Будет совсем ЖЖОПА! Тогда то вы и завоете вспоминая сегодняшние счастливые денечки

У меня наоборот, я развелась с 2мя детьми, тоже погодки, муж был просто тиран, использовал меня как функцию. В итоге сейчас жизнь наладилась, своя квартира, пасивный доход, творчество, любимый человек по судьбе=) .

#1172

Поговори с ним на эту тему - откровенно... Объясни, что тебе тоже тяжело и взаимные упреки - ситуацию не изменят... Если не поймет, то предложи хотя-бы на выходные поменяться ролями - ты пойдешь "на работу"(к маме или подругам уедешь) а он посидит дома и поспит в тихий час:):):)

Гость
#1173
Автор

Вы еще в декрете? мне вот не столтко физическая помощь нужна, сколько отсутствие этого духа домостроя и обесцееивания себя в своих глазах. Перечитываю свои посты и кажется, что на пустом месте завелась, это так?

Как я вас понимаю. Не в помощи дело. А в самоценности. На работе результат есть, зарплата. А с детьми крутишься весь день по всякой мелочёвке, самой кажется, что ничего не делаешь, но при этом отчего-то уставшая. У вас еще силы на работу берутся. Я вами восхищена.

Гость
#1174
Автор

старший в данную минуту болеет, а так в садике, в эти дни я разгружаюсь немного, но с младшим все равно дома, жду садика для младшей, вот тогда будет проще. Но эти болезни после садика, не факт, что я не буду так же на больничном сидеть месяцами. Ну а детей уже родила, не обратно же их, уж простите) Я люблю свою семью, не хочу ее терять, но если бы дали шанс прожить параллельно (не вместо!) вторую жизнь, я бы не выходила замуж и не рожала вообще. Просто, чтобы понять, каково это.

Прям с языка все сняли

Гость
#1175
ЗОЯ я

Мдя. Почитала автора и прям своего бывшего увидела. Тоже считал, что я ничего не делаю раз дома сижу. Что его роль в семье-приносить деньги и все.... Пыталась я с этим бороться, пыталась.... И детей на него потихоньку оставляла... Ненадолго... Не выдержал))) сказал, что хочу пожить для себя))) Сначала я, мягко говоря, охренела, но потом выяснилось, что одной с двумя детьми проще, чем с мужем и двумя детьми. Оказалось, что большая часть моего времени уходила именно на уход за мужем, а не за детьми... (он у меня даже еду готовую в микроволковку фиг сам поставит--типа у меня что, жены нет...) Но мой случай особенный, это не совет, а просто мысли вслух...

Согласна с вами. Иногда эти "помощники" только дополнительный груз.

Гость
#1182
Автор

Отправилось случайно. Уехать на какие деньги, куда и как это без скандала согласовать?вот в этом и прелесть работающего самостоятельного человека. Я завишу от семьи, от детей, от мужа, от всех. Я ваш совет очень понимаю, но это как кино, так де нереально осуществить, к сожалению

Лечь в больницу, на обследование. Не положат по омс, взять взаймы, и в частную клинику на неделю

Бездельница
#1183

оставь мужа в декрете, сама выйди на работу. Увидишь как мужчина справится и гораздо лучше

Гость
#1184
Гость

"Заболейте" Договоритесь лечь на какую нибудь диагностику в больницу (платных услуг сейчас тьма) Пусть муженек пару дней посидит с детьми САМ. Вот тогда он поймет, что это такое. Только так. Пока он на собственной шкуре не прочувствует - слова не помогут. И ценят то, что теряют ! сейчас вы привычная домработница/нянька/кухарка/уборщица. А пусть он пару дней один покрутится - тогда и оценит ваш труд

Я 10 лет сижу дома с детьми !Заболеть не реально !Работать пойти не реально !!!Уехать в отпуск тем более !!!А у меня муж ещё и подработку берет ,работает 6/1!Молодец конечно старается все дела ,но с годами я уже поняла что ему там интереснее и что дома он не особо любит находится !Его даже дети просят взять полноценный выходной в воскресенье,а он уходит на работу !У меня тоже началась апатия ко всему ,плюс дома скандалы (живем с моими родителями )Не чего не хочется и не можется(((

Гость
#1185
Автор

Да я объясняла. Пыталась. Он улыбается и переводит стрелки, мол, я ищу повод для ссоры. Я не столько устала от быта, сколько начинаю разочаровываться в идее брака, зависимость от мужчины, он же зарабатывает... Мне не на что жаловаться, муж любит детей. Сегодня просто накипело. Я укладываю детей и просто попросила уложить старшую, пока я укладываю младшую. Он сказал, что работать из дома надо. Ок. Прихожу, а он в компе чей то блог смотрит. Не преступление, но зачем врать. Он действительно работал потом, но сказал, что устает, хочет отдохнуть и дальше про мой дневной отдых беспрерывный.

В сети гуляет совет: сказать мужу что ложитесь в больницу, чтото там со здоровьем, причем срочно, тянуть нельзя, попросить подругу пожить у нее нелелю, а мужа оставить с детками. Поверьте ему и трех дней хватит. Я так нашу бабушку проучила, теперь она знает каково с внучкой неделю. Правда учить всеравно пытается, но я просто говорю что плохо себя чувствую, хоть и не вру. Но есть еще вариант, сказать что Вы плохо себя чувствуетп, что от усталости все болит, и просто слеч, пусть побегает. Но второй вариант конечно менее действенный. Мужчины они по другому видят ситуацию. Некоторые пока им все удобно необращают внимания на слова совсем.

Гость
#1186
Автор

Это хороший способ в теории)но я так не могу сделать, как это организовать?уехать в отпуск из декреьа,

Можно на обследование в больницу лечить. На недельку

Гость
#1187
Гость

Муж прав. Вы развлекаетесь.

а ты побудь в декрете хотябы месяц сразу скажешь что на работе отдыхаешь

Гость
#1188

Нужно срочно выйти из декрета, нанять няню на 8 часов.
Сначала "забрлеть " Дней на 10..пусть он попурхается

Гость
#1189

а почему он должен что-то оценивать? Это Ваш выбор.

Гость
#1190

Автор, Вы в жилетку плачетесь чтобы эмоции выплеснуть или совета спрашиваете.

Гость
#1191
Автор

Это хороший способ в теории)но я так не могу сделать, как это организовать?уехать в отпуск из декреьа,

Лягте в больницу. Мужу некуда будет деваться, возьмет больничный и будет с детьми сидеть.

Татьяна
#1192

Нужно срочно придумать причину и уехать на неделю и оставить его развлекаться с детьми и обязательно дневной сон чтобы у него был!! По другому никак... Даже договориться и лечь в стационар на лечение обследование...

Гость
#1193

Автор, а выходные у мужа бывают? Ну приболейте в его выходной, простыньте, например, или вирус подхватите. С вирусом к детям приближаться нельзя, на кухне крутиться тоже нежелательно. Что будет делать ваша сильная половина? А родители у Вас есть? Далеко? Вот пусть маме или отцу (бабушке, любимой тетушке) срочно и неотложно потребуется ваша помощь на несколько дней. А муж с детьми посидит

Гость
#1194

Поговорите серьезно с мужем, скажите, что устали от рутины и просите день отпуска. Придумайте поездку в Питер или по святым местам( там где он не сможет вас достать, чтобы вы экстренно вернулись).
Уходя из дома ничего не делайте, просто идите , а прямо перед уходом и скажите, что написали записку о том, что надо сделать (сготовить, уложить, погулять и т.д, и т.п.). Телефон надо забыть дома( это обязательно). Конечно по приезду супруг может повыступать, но прививочку получит!

Гость
#1195

Не переживай, отпусти ситуацию, пусть думает и говорит..., тебе нужно поднять детей. Все пройдет. Можно и проучить немножко. Можно и в больничке полежать, внезапно, пусть покрутится. "Не сдохнет"

Гость
#1196
Автор

Может, ощущение, что я просто ною?хочется понять, как все выглядит со стопоны, трезвая оценка, я сужу ведь тоже со своей позиции. И мне кажется, посидев пару недель с детьми и снова вернувшись к обычной жизни, муж не совсем поймет. А дети будут не такие сытые и чистые. Не грязные и голодные, конечно, но на среднем уровне. Надеюсь, понятно выразилась.

Он вас просто не любит, не хочет сделать вас счастливой, эгоизм просто зашкаливает. Держитесь, постарайтесь больше себе внимание уделять, он домой придет, а вы в ванну с лепестками роз, расслабьтесь!

Гость
#1197
Автор

Отправилось случайно. Уехать на какие деньги, куда и как это без скандала согласовать?вот в этом и прелесть работающего самостоятельного человека. Я завишу от семьи, от детей, от мужа, от всех. Я ваш совет очень понимаю, но это как кино, так де нереально осуществить, к сожалению

Прекрасно ввс понимаю. Примерно та же ситуация. Устала морально дико. Все говорят отдохни, съезди куда-то. КАААК!!! ?КААААК! ?если никого нет рядом, что бы с детьми посидеть и вечно приходится каждый выход согласовывать с муже. Сейчас дпже перестала пугать ситуация попалания в больницу...

Гость
#1198
Автор

Это хороший способ в теории)но я так не могу сделать, как это организовать?уехать в отпуск из декреьа,

Съездите к родителям или к друзьям
Мой за день понял как я устаю.мне нужно было съездить в другой город на работу с документами о ребёнке и муж остался в 5 утра один на один с младенцем
За день не присел, вечером вид был измученный

Черная кошка
#1199

Читаю комментарии, про то, как ,,мы избаловали мужчин!". Вопрос: А в какой момент истории мужчины занимались детьми, мыли полы , готовили еду, при наличии женщины в доме? Цель мужчины - добыть еду (деньги) и охранять дом и семью! Авторка , как и миллионы подобные ей, сидит и ноет, как задолбалась она от этого ,,дня сурка,,. Уважаемая, а вы когда подали детей одного за другим на что рассчитывали? По детскому принципу ,,Принести в дом щеночка и кто-нибудь будет за ним ухаживать, а я только играть!". Простите, в семье есть распределение обязанностей! Ваш муж прав: сидя дома, вы можете планировать свое время, как вам угодно, в отличие от него, который работает- с этим не поспоришь! Ваши ,,А Я хочу,,- это только ваши тараканы и договариваться с ними вы должны были до того, как раздвигали ноги! Если хотите зарабатывать- нанимайте няню ! ,,Хочу сама без няни и зарабатывать!"- ну, милочка, не получится и на кактус влезть и попу не ободрать! Я вам больше скажу: с появлением детей, вы себе не будете принадлежать лет 20! Ваш муж не обесценивает ваш труд, просто вы не пишите все те обидные слова, которые вы говорите ему, а пишите те фразы, которые он вам при этом возвращает! Я понимаю женщин, которые живут в селе, стирают на машинке полуавтомат в бане, параллельно с уходом за ребенком пропалывают огород, доят корову, ухаживают за курами, кроликами- вот где человек с ног валится! А вы, надели ребенку памперс, сунули белье какое-никакое в машинку -автомат, сгребли посуду в посудомойку....И, да, надо же успеть выбрать статус в Вотсапп, разместить опус на woman .ru , вместо того, чтобы прилечь поспать! Да, вы можете в помощь , иногда, чтобы самой развеяться, пригласить маму или свекровь на пару часов! Но муж, по вашим ,,выкрикам,, всенепременно после работы должен прийти и начать пылесосить, готовить и нянчить детей! Мой вывод: вы изначально не были готовы к семье и к детям! В данном случае, воскресный папа- лучшее решение для вашего мужа, пока из него не сделали невростеника!

Черная кошка
#1200
Автор

Да я объясняла. Пыталась. Он улыбается и переводит стрелки, мол, я ищу повод для ссоры. Я не столько устала от быта, сколько начинаю разочаровываться в идее брака, зависимость от мужчины, он же зарабатывает... Мне не на что жаловаться, муж любит детей. Сегодня просто накипело. Я укладываю детей и просто попросила уложить старшую, пока я укладываю младшую. Он сказал, что работать из дома надо. Ок. Прихожу, а он в компе чей то блог смотрит. Не преступление, но зачем врать. Он действительно работал потом, но сказал, что устает, хочет отдохнуть и дальше про мой дневной отдых беспрерывный.

Ну, вы же успеваете отвечать на комментарии! Почему бы ему на пять минут не зайти и не посмотреть блог?!

Черная кошка
#1201
Черная кошка

Ну, вы же успеваете отвечать на комментарии! Почему бы ему на пять минут не зайти и не посмотреть блог?!

И что случилось бы со старшей, если бы вы подошли к ней после того, как уложили младшую? Или это было принципиально- припахать мужа (,,А чо это он отдыхает?!)?)))

Черная кошка
#1202

Т.е., из вашего же текста, если бы вы не стали просиживать в интернете, зарабатывая копейки (так понимаю, чтобы ,,не видеть постоянно (таких желанных для вас) детских лиц, то вы бы ,,просто сидели с детьми и смотрели сериальчики!" ? Это цитата из вашего же текста! Т.е. ,,упахиваетесь,, вы только просиживая в интернете?))))) По факту , уровень уработанности вы определили для себя сами! ,,У всех проблем одно начало: сидела женщина , скучала.."- это, милочка, про вас! И, да, любви к мужу я совершенно не вижу! Вы не мудрая, вы эгоистичная , скажем прямо- обычная курица, насмотревшаяся ,,высеров,, в интернете а-ля ,,Женщина должна быть счастливой и больше она ничего никому не должна!". Что ж счастья вам! А женщина должна много чего своей семье, раз уж пожелала выйти замуж и взять на себя ответственность!

Черная кошка
#1203
Гость

Автор, оставьте его буквально на неделю с детьми. Пусть возьмёт отпуск и отдохнёт с ними, как следует. Я думаю, у него быстро поменяется отношение к происходящему.

А автор в это время пусть едет на дальняк , грузит фуру, тянет провода на морозе и, вернувшись домой, выслушивает, что тех денег , что она зарабатывает ,не хватает даже на помаду!

Черная кошка
#1204
Автор

Это хороший способ в теории)но я так не могу сделать, как это организовать?уехать в отпуск из декреьа,

А почему в отпуск? На сдельную работу! Например, уборщицей по вечерам! Вы ж мужа с работы на работу (сидеть с детьми ) отправляете! ,,Зарабатываете в интернете,,- сдается мне, что если бы в это время напекли пирожных или приготовили пару изысканных блюд для мужа- это было бы экономически выгоднее и полезнее для здоровья семьи, чем ваши заработанные копейки!

Черная кошка
#1205
Автор

Отправилось случайно. Уехать на какие деньги, куда и как это без скандала согласовать?вот в этом и прелесть работающего самостоятельного человека. Я завишу от семьи, от детей, от мужа, от всех. Я ваш совет очень понимаю, но это как кино, так де нереально осуществить, к сожалению

Сдай детей в детский дом и живи свободно, ни от кого не завися!

Черная кошка
#1206
Автор

Мне и разговаривать с ним сейчас не хочется, но не в молчанку же играть. Я хочу не ссоры, а понимания им всей сути. Как достучаться. Я чувствую, что разочаровываюсь в муже, не знаю как с ним дальше говорить. Не хочу спускать на тормозах, я себя в своих глазах же роняю так. И развода или скандалов не хочу. Подруг нет таких, чтобы все рассказывать и потом не краснеть. Была одна, но отдалилась сама, я не грузила ее никогда темами про детей и мужа. Я первая аышоа замуж и думаю, она сама перестраховалась наперед. Одиночество в толпе прямо.

Ннндааа, - курица не может уронить себя в своих глазах! Хотя, эта птица намного умнее тебя, она полностью несёт ответственность за своё потомство и не кричит, что ей даже негде развлечься, пока потомство не выросло!

Черная кошка
#1207
Гость

Да хоть 10 понимающих подруг. Мужа это не изменит. Ему крайне выгодно быть таким "непонимающим". Но я вас понимаю, если вам от этого легче.

Муж просто видит, что жена с тараканами в голове не ладит, вот и старается внимания не обращать!- Как раз-таки, очень понимающий мужик, раз не хлопнул дверью и не ушел в гараж, чтобы она ему мозг не ковыряла!

Черная кошка
#1208
Гость

Ну так идите работать.
И готовьтесь к разводу. С вами рядом никчемное чм0

Эх, беги, мужик, беги от этого *** к нормальной женщине!

Гость
#1209
Автор

Это хороший способ в теории)но я так не могу сделать, как это организовать?уехать в отпуск из декреьа,

В больницу лечь! Найти повод, вариант, договориться наконец и лечь в больницу. Печень, сердце, почки, гастрит... На недельку минимум, в идеале 14-20 дней.

Гость
#1210
Мишель

Да нет, он правда все-все понимает. Вы не поверите, они всегда все понимают. Не надо мужчин считать такими уж бревнами. Просто это их такая природа - хочется быть первым и главным. Но проблема в том что если транлировать что он хозяин, а вы подчиняетесь, то он начнет еще больше вас унижать. Видимо он неудачник в карьере. Успешные мужчины не отыгрываются на жене. А потом ведь он и на детях начнет отыгрываться...

Ещё как отыгрываются, когда из грязи в князи .Корона моЦк вообще пережимает .

Гость
#1211

Полностью соледарЕН с мужчиной. Ни слова о мужчине, его переживаниях, эмоциях, внутреннем мире. Вы просто не в курсе. Только о себе 90% информации, 9% текста о ребенке, 1% информации о муже. В любом случае, он несчастен, а вы об этом ничего не знаете, так как не думаете о его чувствах. Это не ваша вина может быть, но и не повод не думать об этом.
Если вы проводите день в эмоциональном благополучии, у вашего мужа может быть либо давление и унижение его, потеря интереса к работе и профессии, проблемы с карьерой, безнадежность и страх, или наоборот у него уже все есть(работа, карьера, деньги) , а его любовница сравнивает вас с низкими формами жизни. Часто так даже друзья мужчины делают, смотря какой коллектив. В любом случае, вы об этом ничего не знаете, и пока не узнаете - бессмысленно дальше говорить, давать советы и что-либо ещё. Ни в коем случае не совет пытать его информацией влоб, это усугубит все. Дальше сами думайте как, я не советчик. Просто случайно тред заметил в ленте Гугла и вдруг решил ответить.

Гость
#1212
Автор

Это хороший способ в теории)но я так не могу сделать, как это организовать?уехать в отпуск из декреьа,

Пффф, очень легко. Улечься на какое нибудь обследование в стационар например, 5 дней у вас будет возможность позаботиться о своем здоровье, а у него - "отдохнуть" с детьми. И никаких там помощей от бабушек и дедушек.

Гость
#1213
Автор

Это хороший способ в теории)но я так не могу сделать, как это организовать?уехать в отпуск из декреьа,

Полежать в больничке, например.

Гость
#1214
Гость

Ну так идите работать.
И готовьтесь к разводу. С вами рядом никчемное чм0

Поехать отдохнуть не получается? Попробуйте организовать стационарное лечение. То есть резко заболели и вынуждены лечь в больницу. Он вынужден будет взять больничный и сидеть с детьми. Может тогда поймет.

Гость
#1215
Автор

Это хороший способ в теории)но я так не могу сделать, как это организовать?уехать в отпуск из декреьа,

Лечь в больницу,подлечиться,а муж пусть будет с детьми, после этого он будет вас ценить, когда попробует ,, ничего не делать,, как вы,.

Гость
#1216
Гость

Еще один "непонятливый" муж. Ничего удивительного.

Да, таких много. Ты "сидишь"в декрете. Села и сидишь . А с подругами не видишься просто потому что нет у тебя желания

Гость
#1217
Гость

Ну так идите работать.
И готовьтесь к разводу. С вами рядом никчемное чм0

Поверьте , у автора вероятно не такое никчёмное. Бывают и никчемнее .

Гость
#1218
Гость

Муж прав. Вы развлекаетесь.

Ммм, какой жирненький тролль

Гость
#1219
Черная кошка

Т.е., из вашего же текста, если бы вы не стали просиживать в интернете, зарабатывая копейки (так понимаю, чтобы ,,не видеть постоянно (таких желанных для вас) детских лиц, то вы бы ,,просто сидели с детьми и смотрели сериальчики!" ? Это цитата из вашего же текста! Т.е. ,,упахиваетесь,, вы только просиживая в интернете?))))) По факту , уровень уработанности вы определили для себя сами! ,,У всех проблем одно начало: сидела женщина , скучала.."- это, милочка, про вас! И, да, любви к мужу я совершенно не вижу! Вы не мудрая, вы эгоистичная , скажем прямо- обычная курица, насмотревшаяся ,,высеров,, в интернете а-ля ,,Женщина должна быть счастливой и больше она ничего никому не должна!". Что ж счастья вам! А женщина должна много чего своей семье, раз уж пожелала выйти замуж и взять на себя ответственность!

Если вы прожили терпилой, это не значит, что другие не могут жить счастливо, из вас прям лезет злоба, или у вас просто не было детей и вы не понимаете, что чувствует автор, либо просто были терпилой, а теперь желаете этого другим

Гость
#1220
Гость

Автор, оставьте его буквально на неделю с детьми. Пусть возьмёт отпуск и отдохнёт с ними, как следует. Я думаю, у него быстро поменяется отношение к происходящему.

Хватит даже двух дней

Гость
#1221

Детей мужу на выходные оставить,пусть отдохнёт.А вы развейтесь .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема