Гость
Статьи
Разводиться?

Разводиться?

Итак, ситуация в следующем. Живем мы с женой 3 года. Квартира моя, родители подарили до брака. Все у нас было хорошо, ждали рождения ребенка. Незадолго до родов в семье жены случилось несчастье - тещу разбил инсульт с частичной парализацией. Уход за тещей взяла на себя старшая сестра жены, а жена привела к нам в дом младшую сестру, девочке 10 лет. Изначально я ничего не имел против, ну не оставлять же ее одну в квартире с парализованной матерью. Но сразу начались проблемы. Девочка относится ко мне не как к главе семьи и хозяину квартиры, а как к какой-то подружке, постоянно хамит, делать ничего не хочет. Если я пытаюсь что то на нее прикрикнуть. поставить на место, настоять на своем, то на меня набрасывается жена, типа ты не имеешь права кричать на ребенка. После родов все только усугубилось, в одной комнате жена с ребенком, в другой сестра учит уроки, а мне в своей квартире вроде как и места нет. Сижу до ночи на кухне. Секса естественно нет уже года 2. Тут дочка там сестра жены. Сплошные скандалы дома. После работы домой идти совсем не хочется, часто стал задерживаться на работе или заходить после работы к родителям. У тещи улучшений не предвидится.
Недавно после поздравлений с 23 февраля я переговорил со старой знакомой, она была мне одноклассница, потом однокурсница, сейчас работаем в одной организации. Она мне сказала, что я почему то стал очень плохо выглядеть. Я обрисовал ей ситуацию, после чего она мне заявила, что я тряпка, а нормальный мужчина выгнал бы всех из своего дома и жил как ему хочется. Сразу отмечу, что планов на меня она не имеет, она замужем, двое детей. Но вот слова ее засели у меня в голове. С одной стороны дочку я люблю и мужчин бросающих детей я всегда осуждал. С другой стороны так жить дальше я уже не могу. Решил вот еще женских мыслей послушать. Неужели и правда надо разводиться и отправлять жену с сестрой и дочкой в квартиру ее мамы и оставлять дочь без отца? Мне очень тяжело такое решение принять, но дальше так жить нельзя. Что скажете?
В растерянности
2 191 ответ
Последний — Перейти
Страница 15
Марина А.
#713
Справедливая
Сообщение было удалено
То есть, приютить и содержать сестру жены - это зло?
Ну тогда тем более пусть как можно скорее прекращает это недоброе дело и отправляет девочку , откуда взял. И жене на лекарства теще больше денег не дает. ведь вы же это тоже недобрым поступком считаете.
Справедливая
#714
Гость
Сообщение было удалено
Ага. И вот тогда жена на него подает заявление в полицию, что он ее вот так вот незаконно из квартиры выставил, а у нее там ценные вещи остались. И называется это все - самоуправство. У автора будут большие неприятности.
Гость
#715
Справедливая
Сообщение было удалено
Автор, отпечатай вот эту фразу и наклей везде где ты будешь ее часто видеть. Тогда когда тебе в следующий раз придет в голову тупая мысль кому-то помочь ты сразу будешь знать чем это для тебя кончится.
Справедливая
#716
Гость
Сообщение было удалено
А заодно памперс автору поменяют. Сам-то он не в состоянии.
Гость
#717
Справедливая
Сообщение было удалено
Выставить гостя из квартиры - самоуправство? )))
Справедливая
#718
Гость
Сообщение было удалено
Как это? Что за бред? А кто она тогда? Родственница - это как раз член семьи.
Гость
#719
Еще раз для тугих, проживает человек там, где он зарегистрирован, а тут жена и сетра у автора в гостях.
Гость
#720
Марина А.
Сообщение было удалено
Откуда я знаю, зачем мужику второй раз жениться. Вон Тарасов вообще третий раз женился. Его и спрашивай.
Ну, не жениться он. Будет жить холостяком и водить баб. Заболеет мать, будет за ней ухаживать или сдаст в дом престарелых. Когда сам состариться побежит к дочке, которая не факт, что обрадуется папашке. И будет его также шпынять, как и он когда то ее тетку.
Еще вариант. Разведется. Найдет женщину в разводе с детьми. Брак оформлять не будут. Дети будут еще чужее, чем сестра жены.
В общем вариантов масса. Так что не надо ля-ля про сказки.
Гость
#721
Справедливая
Сообщение было удалено
Дети мужа от первого брака - это родственники, они могут придти в квартиру к новой жене и поселится без ее ведома? А их выставление возможно только по суду? Вот и тут та же ситуация. Члены семьи - это супруг и дети, все.
Справедливая
#722
Марина А.
Сообщение было удалено
Он в своем праве. Вот только кто будет обеспечивать силовую поддержку этому праву? Сам он насильно выставлять родственников из квартиры не может, не имеет права. Это могут делать только судебные приставы по решению суда.
Если он ребенка хоть пальцем тронет, загремит в тюрьму, и поделом ему будет.
Гость
#723
Справедливая
Сообщение было удалено
Вот автор, помни, за твое решение помочь сестре тебе положена тюрьма.
Справедливая
#724
Гость
Сообщение было удалено
Как - так?
Ну попросил хозяин жилья родственников очистить жилье. А они не очистили. Дальше что? Силой их выталкивать? Ну, пусть вытолкнет. Пойдет на отсидку.
Да и вопрос не в этом. Автор может на законных основаниях выселить и жену, и свояченицу.
Справедливая
#725
Гость
Сообщение было удалено
Гилушка-автор никогда не найдет себе нормальную женщину. Нормальные женщины от мужиков-*** с такими вот "досадными эпизодами" в анамнезе шарахаются, как от чумы.
Гость
#726
Справедливая
Сообщение было удалено
Это не родственник! Тем более не кровный! Родственники это мать, отец, брат, дочь. Жена, пока не развелись. А родственники жены - это родственники жены и никакого отношения к мужчине они не имеют.
Жекю
#727
Развод - это малодушие. Поменьше слушайте мнений со стороны, вид плохой - если б советчице мать-инсультницу?. Ваш вид не от девочки и жены зависит, а от вас. Жену надо поддерживать в сложной ситуации, а не бросать. А насчет девочки - поставьте условия, на каких она вошла к вам в дом - гость, дочка или взрослый человек и отсюда стройте линию поведения. Если она постоянно - то на правах дочки - воспитываете ее, обязанности посильные ей дайте, режим какой-то, уважительное общение. Если она гостья - определите сроки пребывания. А на взрослого она не тянет. Будьте мудрей, разводом вы вообще все переломаете, нервы, слезы, развод, ребенку достанется вашему от расстроенной жены и это такая гадкая вещь, что еще потом будете долго «наслаждаться» последствиями. Няню, сиделку наймите, проводите время с женой. Ситуацию надо выравнивать, а не раскачивать. Девочку надо вам взять в руки, наладить контакт. Общайтесь, интересуйтесь. Она когда начнет общаться и делиться, станет расположенной к вам. Позитивный взгляд на жизнь имейте.
Гость
#728
Справедливая
Сообщение было удалено
Сестра жены по закрну никакой родственницей не является и прав на проживание не имеет. Право на совместное проживание с отцом имеет только ребенок. Даже жена - только по согласию собственника.
Справедливая
#729
Гость
Сообщение было удалено
Автора никто на кухню не выселял, он сам сбежал, причем от собственного ребенка. А в сексе отказывают тряпкам и недомужикам, коим является автор. Ну что поделать, так уж женщины устроены, не возбуждают их недомужики.
Гость
#730
То, что произошло с родственниками жены - это не ваши проблемы. Но если они не оценили вашу порядочность- гоните вон эту неблагодарную малолетку. Спасайте свою семью. Жена, со временем, всё поймёт.
Справедливая
#731
Гость
Сообщение было удалено
Ты ненормальный? Причем тут я? Зачем автору становиться мужиком для меня? Он меня знать не знает.
Иди, таблеточки прими, а то у тебя бред какой-то патологический просто.
Гость
#732
Справедливая
Сообщение было удалено
Членами семьи считается только жена, несовершеннолетние дети и родители, если они на попечении. Сестра жены юридически не член семьи.
Справедливая
#733
Марина А.
Сообщение было удалено
Понятное дело, что автору жить с комфортом дети мешают. Только вот с такими установками не надо было жениться и не надо было ребенка делать изначально.
Гость
#734
Справедливая
Сообщение было удалено
Ну вообще-то у нас есть закон о декриминализации побоев в браке. Так что за приложить жену разок по морде и вышвырнуть из своей квартиры ничего ему не будет. А до второго раза не дойдет, быстрее разведутся.
Гость
#735
Справедливая
Сообщение было удалено
пусть уходит от такого. Чего она в него тогда вцепилась?
Гость
#736
Гость
Сообщение было удалено
Странно, а почему очень часто на старости лет мать мужа обслуживала жена?
Гость
#737
Справедливая
Сообщение было удалено
С первого раза - не пойдет.
Гость
#738
Справедливая
Сообщение было удалено
Тогда чего ты так волнуешься,что он мужиком не станет? Иди мимо)
Гость
#739
Гость
Сообщение было удалено
Дyры, наверное. По закону - не должны.
Справедливая
#740
Гость
Сообщение было удалено
Скорее всего, жена сама без всяких судов съедет. Она давно автора не уважает и за мужчину не считает.
Справедливая
#741
Гость
Сообщение было удалено
А раньше проблем не было. А как пошли проблемы, так и поперла гниль из автора. Это всегда так бывает.
Гость
#742
Справедливая
Сообщение было удалено
Это все равно что выходить замуж за бабников и драчунов. В 99% они не изменятся. Все также будут ходить налево и драться. Только наивные дуроччки свято верят, что они ниитакие. Они то может и ниитакие, но вот мужик он - таакой.
Гость
#743
Справедливая
Сообщение было удалено
Ну так автору больше от нее ничего и не надо.
Справедливая
#744
Марина А.
Сообщение было удалено
Приютить и содержать - не зло. А вот истерить, орать на ребенка, а потом выставлять вон, когда ребенок уже и в школу оформлен, и вообще два года живет - это зло однозначно.
Гость
#745
Справедливая
Сообщение было удалено
Так проблемы были 2 года назад, и автор достойно себя повел, помог всем чем может, но вот что то ему навстречу никто пойти не хочет.
Справедливая
#746
Гость
Сообщение было удалено
Когда автору придет в голову мысль навешать лапши очередной дурочке про вечную любовь, да еще и заделать ей ребенка.
Из автора помощничек, как из собачьего хвоста сито. Он своей жене жизнь сломал. Она могла бы выйти за другого, нормального, а он ей голову задурил. Такая "помощь" нафик никому не нужна.
Справедливая
#747
Гость
Сообщение было удалено
Что ж он жену до свадьбы-то не предупредил, что она у него "в гостях" жить будет. Она бы тогда и замуж за него не стала бы выходить.
Гость
#748
Гость
Сообщение было удалено
Откуда вы знаете, что никто не хочет? Мы тут еще не заслушали вторую половину. Истец рассказал далеко не все. А только то, что выгодно ему.
Гость
#749
Справедливая
Сообщение было удалено
А с какого перепугу она добрачную квартиру мужа, где она даже не зарегистрирована может своей считать? Муж же не считает квартиру где она жила своей.
Справедливая
#750
Гость
Сообщение было удалено
Девочку он тоже приложит разок по морде и вышвырнет из квартиры? Ну пусть попробует. Сядет.
Гость
#751
Справедливая
Сообщение было удалено
А девочка после того как жена по морде огребет сама убежит
Справедливая
#752
Гость
Сообщение было удалено
Иди-ка ты само мимо, существо среднего рода.
Справедливая
#753
Гость
Сообщение было удалено
С такого перепугу, что когда мужчина женится, он свою жену в свой дом приводит в качестве хозяйки, а не в качестве гостьи.
Гость
#754
Справедливая
Сообщение было удалено
Это в позапрошлом веке в деревнях так было, ты оттуда шоле сбежала? А сейчас хозяин тот кто собственник.
Гость
#755
Справедливая
Сообщение было удалено
Это чужой ребёнок. Не автор ее на**ахал, не ему ее и кормить и жилье давать.
Справедливая
#756
Гость
Сообщение было удалено
Раз у нас декриминализация побоев в семье, то жена ему запросто тоже по морде может навалять. Так что это все бабушка надвое сказала.
Гость
#757
Справедливая
Сообщение было удалено
Если она ему даст по морде в его собственом жилье, то это грабеж и она сядет.
Гость
#758
Справедливая
Сообщение было удалено
Вы же сами топили, что она семья?))) 10летнюю девчонку можно просто в охапку, на плечо и вынести из квартиры. Никаких побоев не нужно) а вот жену для профилактики можно и по морде разок, законом разрешено)
Справедливая
#759
Гость
Сообщение было удалено
Вообще-то, это до сих пот так. В этом смысл брака. Если вы хотите ввести какие-то новые правила, так предупреждать нужно заранее. Не факт, что другая сторона согласится по этим новым правилам играть.
Гость
#760
Справедливая
Сообщение было удалено
В качестве хозяйки - это если оба зарабатывали на свое. А в чужое как пришла, так и ушла.
Гость
#761
Справедливая
Сообщение было удалено
Смотря кто крупнее и сильнее) чисто статистически сильнее мужики
Гость
#762
Да и какая она хозяйка, ни убрать, ни приготовить.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова