Гость
Статьи
Принять родственницу …

Принять родственницу на время учёбы

У нас с мужем строится 3-х комнатная квартира в Москве.
Как только родственники мужа об этом узнали, объявили о готовности приехать. Даже не поняли, что квартира пока строится.

Чапа
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

автор, в гб жили?

Конек-Горбунок, с поля
#52

Ну и еще бы я ей каждый день говорила, что я ей не рада, что она халявщица и ее семейка разрушает мою семью. Короче я бы довела ситуацию до страшного скандала и заставила бы мужа делать выбор. А что терять? Все равно ваш муж вас не уважает и ставит своих халявщиков выше вас и считает при этом, что с вас не обломится за ними ухаживать раз вы дома сидите.

Зима
#53

я удивляюсь, у мужа и автор денег немало - раз они квартиры в столицах покупают. Дак почему б тогда не снять и не уйти на время? Няню еще нанять. Пусть муж один колупается со своей родней.

Гость
#54

Муж против нянь ( это отдельная тема).
Снять - деньги тратить, а муж экономный там, где не надо.
С малышом так просто не уйдешь, это надо весь багаж с собой тащить и новое место обустраивать под ребенка.

Алина
#55

Бред какой то, не бывает у людей ,способных купить квартиры, таких родственников простых что с ними продолжают общение) общих тем для разговора там нет как и интересов) ты же вообще сирота, ты что ли зараьотала на эти квартиры чтобы мужу указывать?у тебя своё что то есть ?приданое ?

Гость
#56
Гость

Муж против нянь ( это отдельная тема).
Снять - деньги тратить, а муж экономный там, где не надо.
С малышом так просто не уйдешь, это надо весь багаж с собой тащить и новое место обустраивать под ребенка.

Все что Вы пишите -смешные отговорки. Собрать вещи свои и ребенка не так то и долго , снять квартиру на недельку не так то и дорого . Вы не хотите ничего менять, Вам нравится чтоб на Вас ездили, а Вы страдалица.
Мы рады , что все в Вашей жизни так , как Вы хотите.

Зима
#57
Алина

Бред какой то, не бывает у людей ,способных купить квартиры, таких родственников простых что с ними продолжают общение) общих тем для разговора там нет как и интересов) ты же вообще сирота, ты что ли зараьотала на эти квартиры чтобы мужу указывать?у тебя своё что то есть ?приданое ?

какое хамство - но не удивительно для вумана.
По пунктам: у сироты может быть наследство, почему не может быть простой родни?
У меня куча деревенских родственников. Мама мужа закончила вообще три класса - в 40ые годы это было нормлаьно для деревни.

Зима
#58
Гость

Все что Вы пишите -смешные отговорки. Собрать вещи свои и ребенка не так то и долго , снять квартиру на недельку не так то и дорого . Вы не хотите ничего менять, Вам нравится чтоб на Вас ездили, а Вы страдалица. Мы рады , что все в Вашей жизни так , как Вы хотите.

соглашусь... Другое дело, что надо подняться и что-то дело - а тут вроде налаженный быт и даже налаженное недовольство приезжей родней.

Гость
#59

Я против всякой родни, посигающих на мою жилплощадь. Я вообще гостей не очень люблю, а уж если кто ночует вообще стресс. Честно говоря, я и сама никого напрягать бы не стала. Лучше жить в общежитии или кв снимать.

Гость
#60

Много лет назад попутчица в поезде жаловалась...Муж - армянин, офицер при больших звездах. Вечно в разъездах и командировках.. Она -русская, врач скорой помощи. Живут в Москве. Когда начались спитаки и карабахи, армянская родня табором повалила к ним в квартиру. Жили неделями и месяцами. Одни находили жилье и сваливали, приезжали другие. Женщина стала нежеланным гостем в собственной квартире. Вечно разложенные кровати, посуда в потолок, свинарник на кухне, детские визги и хохот, когда ей после ночной смены отсыпаться надо. И вся зарплата уходила на гостей. С мужем разговаривать было бесполезно. " Они же мои родственники, как я откажу?" Когда же женщине стало совсем невмоготу, она изменила политику. Оплачивала отель на сутки-двое и отвозила туда новых понаехавших родственничков прямо с вокзала или аэропорта...

Гость
#61

Типичные колхозане.
Раньше для такой родни был " Дом колхозника",жаль,что поубирали все

мари
#62

АВтор,муж у вас странный ,очень странный. Что за тяга делать из дома гостиницу. Я лично сразу всех отшила,жестко. А вы если такая размазня,пригрозите мужу,что если вдруг с этой девкой что то случится,то отвечать перед ее родителями будет он.

Гость
#63
Чапа

Если бы не маленький ребенок, давно бы собрала вещи и к себе. Понимаю, что пока не смогу с ребенком на руках работать, даже на собеседование не попаду.

К себе? Т.е. у вас есть свое жилье? А сейчас живете у мужа? Плюс квартира в Москве (это 7-10 млн), в Питере... В вас муж олигарх что ли? И при этом не можете позволить себе второго ребенка? Финансово не потянете... Маленький ребенок и вам за сорок... Да, чудны дела твои...

#64

Может у мужа есть потребность "повоспитывать" девчонку подобного возраста? Это в смысле - без грязи всякой.
Квартира в Москве вместе куплена, или была уже кого-то из вас? Думаю в большинстве случаев это и становится решающим аргументом. Так-то мне картина хорошо знакома. Мы жили вчетвером в двушке, это было начала-середина 80х, так через нас постоянно шлялась всякая батина родня, причем и относительно близкая и вобще седьмая вода на киселе. Деревня же, там если постараться, то можно всю округу в родственники зачислить. Я конечно ещё не до конца тогда понимал ситуацию, только позже до меня стало доходить, как это всё сильно прессовало маменьку. Родственнички бывали и более-менее приличные, но случались и основательно быдловатые.
Короче - нах слать, я так думаю! Правда если обсуждение этого вопроса будет приводить к теме развода - тут не знаю как поступать.

Гость
#65

Ваш муж не прав! Это должно быть обоюдное согласие и вы имеете полное право не взять на себя такую ответственность, у нас 2 года жила племянница, кошмар для мамы, гуляла после уроков, обманывала...

Гость
#66

Автор, не нужно ничего выдумывать, врать и прочее. Это совершенно нормально - отказать в такой просьбе. Сначала поговорить с мужем, потом может и самой поговорить с мамой девочки. У вас воя семья, свои дети планируются и любые гости для вас немыслимы совершенно.

#67
Чапа

Обычно муж их встречает.

Да у вас на всё отмазка найдётся, я смотрю.
Автор, просто скажите им ртом, когда увидите у себя в квартире, что Вы их не приглашали, они вам мешают, чтобы уезжали и не приезжали, обычно этого достаточно и повторять не надо.

#68

так а где вы сейчас живёте? квартира в Петербурге под сдачу, в Москве строится и тоже под сдачу? а живёте вы в третьей? или вы сейчас живёте в Петербурге и потом переедете в Москву, а эта питерская, будет сдаваться?

Секси Котёнок
#69
Чапа

Если бы не маленький ребенок, давно бы собрала вещи и к себе. Понимаю, что пока не смогу с ребенком на руках работать, даже на собеседование не попаду.

Я бы взяла ребенка и к родителям на пару дней, неделю. Просто чтоб припугнуть хотя бы. Что я и сделала. Во время нашего последнего скандала, когда я психанула и сняла квартиру, была на 7 месяце беременности. Я даже к разводу была готова ( лишь бы не жить с его родственником. В однушке на тот момент кстати!! Но меня поддержали бы мои родители. Я знала что делаю. Знала, что не пропаду. По крайней мере с голоду не умру))

Гость
#70
Чапа653629

Только если будить пораньше, а с работой не получится - тарелку за собой не может вымыть сразу, копии до ночи.

В эту же грязную тарелку еду и положите. Ну серьезно, это ваш дом, ваши правила. Я бы честно так и сделала. Еще бы сама куда нибудь ушла или уехала дня на 2.

Гость
#71
Чапа

К меня нет родственников. У мужа родня простая. Им без разницы, готовы их принять или нет. Они считают, что родне все всегда должны быть рады. Потому что у них так принято.

Это ваша семья- маленькое государство, а родственники мужа- это уже другое, и не надо втягивать их в свою семью, и уж тем более идти на поводу у мужа, прогибаться под каждых родственничков. Вот и объясните мужу, что вы семья, и вы должны все решать вместе, а не один все решил за всех, ваше мнение вообще интересно ему? та племяшка уже взрослая, в принципе пора самой пробивать себе дорогу, а не сидеть на шее у родителей. Я очень опасаюсь этих связей с родней- помоги по-братски, потом начинаются обиды, делятся на два клана, друг друга обсуждают. Е-мое, а не пробовали ли они жить своим умом, а не за чужой счет.

Гость
#72

Вот что бывает, если с колхозниками свяжешься.

Гость
#73

Когда-то меня приютили дальние родственники,на время сессии,за что я им очень благодарна,а близкие ни слова не сказали,ну да ладно,не в этом дело,а дело в том,что они не понимали,что мне надо учиться.Хорошие люди,конечно,меня выручили,но первое время у меня хромала успеваемость,я злилась и нервничала,поэтому по собственному опыту могу сказать не надо грубо отказывать,сложно,когда нет своего угла и пойти некуда,но я всем все же рекомендовала бы как можно быстрее снять квартиру и не напрягать ни себя,ни родственников.

Гость
#74

Расскажите мужу про перспективы развода и раздела квартиры, может поумнее, раз пока ту_пой надо ему помочь поумнеть. А если не поумнеет, то лучше реально разделить все. И пусть к себе таскает сколько угодно.

Гость
#75
Гость

Потом она начнет водить друзей, ачётакова. Потом она забеременеет и нельзя будет выгнать. А то еще и вы будете виноваты, что не уследили за девкой.

вот точно! прекрасный аргумент считаю-сказать что категорически не желаю нести за нее ответственность, а потом еще и ответственность нести за это. хотят чтобы их дочь в Питере училась-так пусть и переезжают в Питер, взяв недостающую сумму в ипотеку, либо двушку купив после продажи своей трешки.

оля
#76

девочки звоните Марии, ясновидящая, консультация 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Гость
#77

Автор, а вы сами скажите этим родственникам, матери этой племянницы, например. Вот как есть. Так и так, мой муж вам отказать не может, а я с ним скандалю из-из вас. Я хочу жить своей семьей, и меня ваши визиты не радуют. Прямым текстом. Вот как думаете, так и скажите. Другого выхода я не вижу. Это ж с ума сойти можно. Я бы давно уже всех выперла. Приехать раз в год на неделю - ради Бога, но вот так - это жесть

Гость
#78
Гость

Автор, а вы сами скажите этим родственникам, матери этой племянницы, например. Вот как есть. Так и так, мой муж вам отказать не может, а я с ним скандалю из-из вас. Я хочу жить своей семьей, и меня ваши визиты не радуют. Прямым текстом. Вот как думаете, так и скажите. Другого выхода я не вижу. Это ж с ума сойти можно. Я бы давно уже всех выперла. Приехать раз в год на неделю - ради Бога, но вот так - это жесть

С языка сняли.читаю вас,автор,и думаю - а почему вы молчите?!Мужу выговариваете,а наглецам,которые вам никто и ничто,слова сказать не можете!Что мешает вам позвонить сестре вашего мужа и отказать прямым текстом?!
Вы какая-то терпила трусливая.Вам сопля в вашем собственнмм доме делает замечание и её вещи после этого не летят на лестницу!Вы покорно моете за ней посуду!Очнитесь.И перестаньте наконец трусливо поджимать хвост.

Гость
#79

Читаю комментарии к этому посту и я в ужасе. Люди вы ужасны. Боже мой, куда катится мир. Ладно, эта девочка, которая себя так ведет. А если у человека что-то случится в жизни, неужели не пустите в дом.

Captain Salazar
#80
Конек-Горбунок, с поля

Если уж совсем никак нельзя было бы отказать, я бы сделала проживание невыносимым - не кормила и запрещала бы есть мою еду. Наедине с ней изводила бы и говорила бы гадости. Заставляла бы ее единолично убирать в квартире полностью, сама бы сидела фильмы смотрела. Потом бы ходила, проверяла качества уборки. Запрещала бы свободно перемещаться в квартире - пусть сидит в своем уголке тихо и учит уроки. Как-то так. Изводила бы сознательно, раз халявщики вусмерть ничего не понимают.)

+ Много. Тоже вариант.

Captain Salazar
#81
Гость

Читаю комментарии к этому посту и я в ужасе. Люди вы ужасны. Боже мой, куда катится мир. Ладно, эта девочка, которая себя так ведет. А если у человека что-то случится в жизни, неужели не пустите в дом.

Беременеть и рожать не пущу.

Гость
#82
Чапа

Со мной родня мужа свои приезды не согласовывает. Я узнаю о гостях, когда они уже в пути.
Постоянные скандалы с мужем на эту тему.

не надо скандалить. Скажите мужу , что не примите посторонних людей и вызовите полицию. Пускай дальше он думает.

Гость
#83
Лара1990

Мне кажется это не лучшая идея. Потому будет ещё более дискомфортно. На всякий случай проверьте родственницу по тесту Воликова. Может узнаете лучшие ее стороны и будет проще общаться

*** автору эта девица?

Гость
#84

Не соглашвйтесь

Гость 131
#85
Гость

Читаю комментарии к этому посту и я в ужасе. Люди вы ужасны. Боже мой, куда катится мир. Ладно, эта девочка, которая себя так ведет. А если у человека что-то случится в жизни, неужели не пустите в дом.

Если что-то случится, у племянницы мужа автора есть родители. Это их забота.

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем
Следующая тема