Гость
Статьи
Вы разговариваете с …

Вы разговариваете с мужем???

Мы последнее время с мужем практически не разговариваем. У нас нет общих тем никаких,кроме бытовухи. В браке 8 лет, ни ласки, ни заботы не чувствую совершенно. Буквально месяц назад мы хотя бы разговаривали, по выходным встречались с друзьями, а сейчас он бросил курить, совсем исключил алкоголь и ложится спать в 9 вечера. Нам нет еще даже 30 лет, а такое чувство что я больше половины жизни прожила,как старики, пришли с работы поели, уроки с ребенком сделали и спать. Никогда ничем не поделится,что у него на работе например, как день прошёл. Спросишь, ответит всё нормально и все. Устала,чувствую себя ненужной и потерянной. Никакого счастья не чувствую совершенно...Разводиться не хочу, потому что по жизни принцип, что семья должна быть раз и на всю жизнь, не хочу что бы ребенок жил в не полноценной семье. Разговоры не помогают. Может кто то был в подобной ситуации? Как справлялись??

333
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз вы такая принципиальная, то так и просидите остаток жизни с мужчиной, с которым у вас нет взаимных интересов. Или не остаток, а до тех пор, пока он себе не найдет другую. А дальше только хуже, людям может секс наскучивать, но если они не интересны друг другу как личность, то это конец.

Гость
#2
Гость

Ну раз вы такая принципиальная, то так и просидите остаток жизни с мужчиной, с которым у вас нет взаимных интересов. Или не остаток, а до тех пор, пока он себе не найдет другую. А дальше только хуже, людям может секс наскучивать, но если они не интересны друг другу как личность, то это конец.

Согласна. Семью стоит строить только с человеком, который интересен вам как личность. Влюбленность, гормональный угар рано или поздно пройдет, а личность всегда останется.
Пойду мужа поцелую. Столько лет вместе, а наговориться не можем. Столько нового друг от друга каждый день узнаем. Но это второй муж. Выбирала , в отличие от первого, умом.

Гость
#3

Духовную погоду в доме делает женщина и это ваша задача создавать досуг, подкидывать идеи. У мужчин от природы такого нет в браке. Заинтересуйте его, предлагайте ходить куда-нибудь: в кино, ресторан, прогулки, городские мероприятия. Предлагайте обсудить интересные темы. Вы должны быть зажигалочкой.

Гость
#4
Гость

Духовную погоду в доме делает женщина и это ваша задача создавать досуг, подкидывать идеи. У мужчин от природы такого нет в браке. Заинтересуйте его, предлагайте ходить куда-нибудь: в кино, ресторан, прогулки, городские мероприятия. Предлагайте обсудить интересные темы. Вы должны быть зажигалочкой.

И не слушайте этих двоих выше. Бабам лишь бы развести других баб с мужиками и на их фоне самоутвердиться, типа у них все ОК.

Гость
#5

Вы внутри несчастливы, а внешние отношения это только отражают. Разберитесь в себе. Если не понимаете причин, можно попробовать сеансы регрессивного гипноза, просмотреть прошлые воплощения и поискать причины в них. Это эффективнее и дешевле бесконечных бесполезных психологов шарлатанов.

Гость
#6
Гость

Духовную погоду в доме делает женщина и это ваша задача создавать досуг, подкидывать идеи. У мужчин от природы такого нет в браке. Заинтересуйте его, предлагайте ходить куда-нибудь: в кино, ресторан, прогулки, городские мероприятия. Предлагайте обсудить интересные темы. Вы должны быть зажигалочкой.

Если мы не хотим, мы ничего не должны.

Гость
#7
Гость

Духовную погоду в доме делает женщина и это ваша задача создавать досуг, подкидывать идеи. У мужчин от природы такого нет в браке. Заинтересуйте его, предлагайте ходить куда-нибудь: в кино, ресторан, прогулки, городские мероприятия. Предлагайте обсудить интересные темы. Вы должны быть зажигалочкой.

Ага, ну да. Когда семью надо кормить, о духовной природе мужчины вспоминать не хотят. А когда нужна женская рука в семье, то давай жона трудись. А как она трудиться будет духовно, если вся ее энергия ушла в работу?

Гость
#8
333

не хочу что бы ребенок жил в не полноценной семье.

А сейчас он живет в полноценной? Папа хоть с ним общается?

Гость
#9
Гость

А сейчас он живет в полноценной? Папа хоть с ним общается?

Конечно! Они очень привязаны друг к другу.

Гость
#10
Гость

Ну раз вы такая принципиальная, то так и просидите остаток жизни с мужчиной, с которым у вас нет взаимных интересов. Или не остаток, а до тех пор, пока он себе не найдет другую. А дальше только хуже, людям может секс наскучивать, но если они не интересны друг другу как личность, то это конец.

Так ведь не всегда было,общие интересы были. Просто куда то пропали.

Гость
#11
Гость

Духовную погоду в доме делает женщина и это ваша задача создавать досуг, подкидывать идеи. У мужчин от природы такого нет в браке. Заинтересуйте его, предлагайте ходить куда-нибудь: в кино, ресторан, прогулки, городские мероприятия. Предлагайте обсудить интересные темы. Вы должны быть зажигалочкой.

О да. Я в прошлом браке была зажигалочкой. Как же это вымотало. Ужас просто. При том что БМ был умный, образованный. Но не сравнить с нынешним. С этим хоть на необитаемый остров до конца жизни. Не соскучимся. Не надоедим друг другу.

Гость
#12

Автор, вы работаете или дома сидите?

Гость
#13
Гость

О да. Я в прошлом браке была зажигалочкой. Как же это вымотало. Ужас просто. При том что БМ был умный, образованный. Но не сравнить с нынешним. С этим хоть на необитаемый остров до конца жизни. Не соскучимся. Не надоедим друг другу.

Вот и тут такая же история. Надоедает все на себе тянуть, будто это мне одной надо. Я далеко не серая мышка,отсидевшаяся в углу, я очень разносторонний и жизнерадостный человек.

Гость
#14
Гость

Автор, вы работаете или дома сидите?

Работаю, даже на 2х работах!!!

Гость
#15

и есть у вас какие-нибудь интересы,хобби, увлечения кроме дома? у вас кризис в отношениях, займитесь срочно собой, найдите увлечение, хобби, не зацикливайтесь на муже. Когда найдете себя в чем-то, будут гореть глаза, будете счастливы, то мужчина повернется к вам и все наладится. А если с мужем не наладится, то может и другого найдете. к счастливой женщине, к интересной личности тянутся мужчины.

Гость
#16
Гость

Работаю, даже на 2х работах!!!

2 работы это много.... Может вы эмоционально выгорели, в отпуск никак?

Гость
#17
Гость

Конечно! Они очень привязаны друг к другу.

Ну вот и делайте на это ставку - загружайте его по полной программе, особенно когда есть какие-то проблемы с ребенком. Есть такие мужики, которые считают, что их участие в жизни ребенка возможно только когда им это не в тягость и обычную прогулку в парке все обязаны запомнить до конца своих дней, а как случаются траблы, то в кусты. Снимите с себя часть "обузы", у вас появится больше свободного времени для себя, тем более, что вы работаете на 2 работах.

Гость
#18
Гость

и есть у вас какие-нибудь интересы,хобби, увлечения кроме дома? у вас кризис в отношениях, займитесь срочно собой, найдите увлечение, хобби, не зацикливайтесь на муже. Когда найдете себя в чем-то, будут гореть глаза, будете счастливы, то мужчина повернется к вам и все наладится. А если с мужем не наладится, то может и другого найдете. к счастливой женщине, к интересной личности тянутся мужчины.

Да хобби есть, я танцами занимаюсь. Он всем недоволен последнее время, уже и не знаю как себя вести.

Гость
#19
Гость

2 работы это много.... Может вы эмоционально выгорели, в отпуск никак?

Много, а что поделаешь...Возможно вы и правы, я устала эмоционально, еще и никакой поддержки, да и доброго слова в свою сторону не услышать..

Бабс
#20

У нас тоже самое, 8 лет вместе, в ресторан и в телефонах оба

Гость
#21
Гость

Да хобби есть, я танцами занимаюсь. Он всем недоволен последнее время, уже и не знаю как себя вести.

В том и дело,что я на месте сидеть не могу, нужны эмоции новые, нужно всегда чем то заниматься, а ему спать в 9 вечера подавай
....

Гость
#22
Бабс

У нас тоже самое, 8 лет вместе, в ресторан и в телефонах оба

Как же это все угнетает...😩

#23

Тяжело вашему мужу...и курить и пить бросил! Это для них стресс, мир потерял всякий смысл, ну и вся такая ***... Держитесь!

Гость
#24

пусть лучше пьёт, сразу весёлый будет, а вы будете на него злиться -вот и разговор завяжется!

Гостт
#25

А это и есть,автор," счастливая семейная жизнь". Муж сам по снье, жена тянет детей и ьытовуху. У мужика в жизни ничего не меняется- как работал и телек смотрел,так и продолжается. Только ещё обстирывают и кормят. А у кого прям интересно- интересно- не верьте, просто хорошая мина при плохой игре. И да, дети все отношения супругов сводят на нет. Поэтому многие мужики и уходят с рождением детей. Скоро брак вымрет как никому ненужная зависимость .

Гость
#27
Гостт

А это и есть,автор," счастливая семейная жизнь". Муж сам по снье, жена тянет детей и ьытовуху. У мужика в жизни ничего не меняется- как работал и телек смотрел,так и продолжается. Только ещё обстирывают и кормят. А у кого прям интересно- интересно- не верьте, просто хорошая мина при плохой игре. И да, дети все отношения супругов сводят на нет. Поэтому многие мужики и уходят с рождением детей. Скоро брак вымрет как никому ненужная зависимость .

бред не пишите, не надо клеймо на мужика вешать и ставить крест на семье. у них трудный период и всего лишь месяц, мужик перестал пить и курить, поменял образ жизни, впал в депрессию, жена устала, эмоционально и физически скорее всего. Сил поддержать мужа нет, ей и самой поддержка нужна. Все у них наладится,это временно. Мужик выйдет из депрессии, жена пусть постарается отдохнуть. конечно счастливая семейная жизнь это не каждый день в течение 30лет, бывают кризисы,проблемы, черные полосы, но все налаживается и жизнь продолжается.

Гость
#28

Странно...мне тоже болтать не охота,мужа люблю! А вы еще находите силы калякать после двух работ!? и как правильно написали,тащите его сами куда нибудь 0 в театр,кино..а уж разводится из за этого просто бред!

Гостт
#29
Гость

бред не пишите, не надо клеймо на мужика вешать и ставить крест на семье. у них трудный период и всего лишь месяц, мужик перестал пить и курить, поменял образ жизни, впал в депрессию, жена устала, эмоционально и физически скорее всего. Сил поддержать мужа нет, ей и самой поддержка нужна. Все у них наладится,это временно. Мужик выйдет из депрессии, жена пусть постарается отдохнуть. конечно счастливая семейная жизнь это не каждый день в течение 30лет, бывают кризисы,проблемы, черные полосы, но все налаживается и жизнь продолжается.

За языком следите. Если ваше мнение не совпадает с чужим, это не значит,что все говорят бред, кроме вас. Это правда жизни,а не бред. Брак- это рутина .

Гость
#30
Гость

Странно...мне тоже болтать не охота,мужа люблю! А вы еще находите силы калякать после двух работ!? и как правильно написали,тащите его сами куда нибудь 0 в театр,кино..а уж разводится из за этого просто бред!

А то, что муж не уделяет никакого внимания,разве не бред? Телевизор посмотрел после работы пришел,в телефоне молчком посидел и спать отправился.

Гостт
#31
Гость

А то, что муж не уделяет никакого внимания,разве не бред? Телевизор посмотрел после работы пришел,в телефоне молчком посидел и спать отправился.

Автор, вам сколько лет? Если ближе к 40,то вы из того поколения,которому было вбита в голову формула " учился- женился- разродился". Нужно это или нет- никто не анализировал. Сейчас молодые не хотят этого ничего. Свобода дороже. А мужчины- это вообще редкие единицы,которые от замотанной жены и орущих детей кайф получают:))) так что,как говорится в очень мудрой песенке :" думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь".

Гость
#32
Гостт

За языком следите. Если ваше мнение не совпадает с чужим, это не значит,что все говорят бред, кроме вас. Это правда жизни,а не бред. Брак- это рутина .

если у вас не сложилась семейная жизнь, если у вас брак это рутина, то это не является правдой жизни.Есть нормальные семьи. В браке 16 лет. Бывали кризисы, бывали ссоры, была похожая ситуация, как у автора, но все нормализовалось.ребенку 15 и ребенок никак не свел нашу семейную жизнь на нет.Я даже не понимаю, как дети могут ее свести на нет. Объясните свою правду жизни, чем именно ребенок у вас свел на нет вашу семью. Или нет семьи и детей и вы просто так гипотетически, не имея абсолютно никакого опыта ? Что для вас рутина:стирка,глажка, готовка. Но при разводе, она никуда не денется, а проблем и забот прибавится, т.к. стирать, готовить, убирать все равно придется, но еще и одна будет поднимать ребенка (гулять, играть, делать уроки и т.д.) Что это будет? не рутина?

Гость
#33
Гость

А то, что муж не уделяет никакого внимания,разве не бред? Телевизор посмотрел после работы пришел,в телефоне молчком посидел и спать отправился.

муж всего лишь МЕСЯЦ не разговаривает и на это есть причина-бросил пить. Для мужика это стресс. У подруги муж, когда кодируется тоже месяц-два ходит злой, не разговаривает,впадает в депрессию, потом налаживается. По гостям, где алкоголь она потом ходит только без него в основном, но зато он детьми в это время занимается. Кодировки года на три хватает, потом месяц попьет и опять по новой, кодировка, депрессия, года три спокойной жизни.. эх. Но живут нормально, душа в душу, на диване не лежит, не считая небольших депрессий раз в три года.

Гость
#34
Гость

Странно...мне тоже болтать не охота,мужа люблю! А вы еще находите силы калякать после двух работ!? и как правильно написали,тащите его сами куда нибудь 0 в театр,кино..а уж разводится из за этого просто бред!

у меня тоже бывало такое, когда на работе аврал, приходишь домой, а разговаривать совсем не хотелось и спать рано ложилась, т.к. уставала. муж обижался, но не развелся, это же временно было

Гость
#35
Гость

муж всего лишь МЕСЯЦ не разговаривает и на это есть причина-бросил пить. Для мужика это стресс. У подруги муж, когда кодируется тоже месяц-два ходит злой, не разговаривает,впадает в депрессию, потом налаживается. По гостям, где алкоголь она потом ходит только без него в основном, но зато он детьми в это время занимается. Кодировки года на три хватает, потом месяц попьет и опять по новой, кодировка, депрессия, года три спокойной жизни.. эх. Но живут нормально, душа в душу, на диване не лежит, не считая небольших депрессий раз в три года.

Просто сказочная жизнь, мечта...

Гость
#36
Гость

если у вас не сложилась семейная жизнь, если у вас брак это рутина, то это не является правдой жизни.Есть нормальные семьи. В браке 16 лет. Бывали кризисы, бывали ссоры, была похожая ситуация, как у автора, но все нормализовалось.ребенку 15 и ребенок никак не свел нашу семейную жизнь на нет.Я даже не понимаю, как дети могут ее свести на нет. Объясните свою правду жизни, чем именно ребенок у вас свел на нет вашу семью. Или нет семьи и детей и вы просто так гипотетически, не имея абсолютно никакого опыта ? Что для вас рутина:стирка,глажка, готовка. Но при разводе, она никуда не денется, а проблем и забот прибавится, т.к. стирать, готовить, убирать все равно придется, но еще и одна будет поднимать ребенка (гулять, играть, делать уроки и т.д.) Что это будет? не рутина?

Если у вас брак- праздник и фейервек, рада за вас безумно. Вы одна на тысячу, кому так несказанно повезло . говорю только то,что вижу у себя и окружающих ( говорящих правду в момент откровений). Про счастьематеринства даже начинать не буду, по- моему тут понятно и первокласснику, сколько внимания перетягивает на себя ребёнок и сколько сил он отнимает, если им заниматься самому, а не с бабками- няньками.

Гость
#37

Разговаривают общительные. А в основном также как и у вас.Я мужа спрашиваю как прошел день, ответит . Фраз пять. Главное смотреть в одну сторону. Живя долго что можно обуждать?соседей ,новости, фильм...Вот лежим он в своем планшете, я в своем, тишь и гладь. Правда он ласковый в отличие от вашего. Ну уж это он от природы такой.Бросив пить и курить человек переживает стресс, вот он и лодится рано. Это вы не видели как живут другие,не то б не жаловались

Мариша
#38

У меня муж любит что-то рассказывать. Я реже. По телефону по дороге домой так готов всю дорогу висеть и рассказывать. ну с работы сообщения тоже пишет. Может он у вас либо просто всегда необщительным был, либо ухайдокался? Ну или у вас просто нет общий тем. Да и всегда не было. Просто встречались с друзьями и под алко трындели. Может какие-то общие идеи, интересы вам поискать.

Гость
#40
333

пришли с РАБоты поели, уроки с ребенком сделали и спать. Никогда ничем не поделится,что у него на работе например, как день прошёл. Никакого счастья не чувствую совершенно...

333

а сейчас он бросил курить, совсем исключил алкоголь и ложится спать в 9 вечера.

А что, при РАБоте на кого-то возможно какое-то 'счастье'? Тем более никакого постоянного счастья и не существует, это же мимолетные моменты радости. В вашем случае - мимолетные моменты алкоголизма.

О, да он просто устает или наконец-то понял куда попал или начал догадываться куда попал... Дайте ему время, он там сейчас в собственном соку варится. Если он это будет с вами обсуждать, вы же его сама сочтете слабым, подумаете что он жалуется. Однако в данный момент ваша притензия в том, что он вас не развлекает. Вы сами себя развлечь не можете ничем, вам обязательно нужен 'папочка'/'мамочка'/'клоун'? Какая вы несамостоятельная!

Гость
#41
Гость

А что, при РАБоте на кого-то возможно какое-то 'счастье'? Тем более никакого постоянного счастья и не существует, это же мимолетные моменты радости. В вашем случае - мимолетные моменты алкоголизма.

а сейчас он бросил курить, совсем исключил алкоголь и ложится спать в 9 вечера.

О, да он просто устает или наконец-то понял куда попал или начал догадываться куда попал... Дайте ему время, он там сейчас в собственном соку варится. Если он это будет с вами обсуждать, вы же его сама сочтете слабым, подумаете что он жалуется. Однако в данный момент ваша притензия в том, что он вас не развлекает. Вы сами себя развлечь не можете ничем, вам обязательно нужен 'папочка'/'мамочка'/'клоун'? Какая вы несамостоятельная!Как глупо так рассуждать, я не о развлечениях говорила, а о внимание к женщине,об элементарном общении! Вы ни о чем не разговаривает со своей второй половинкой?? А развлечь я и сама себя в состоянии. И причем здесь алкоголизм? О нем речи не было. Я в общем про алкоголь написала.

Позитрон
#42
Гость

А то, что муж не уделяет никакого внимания,разве не бред? Телевизор посмотрел после работы пришел,в телефоне молчком посидел и спать отправился.

чего-то мне Автор кажется что у вашего мужа со здоровьем что-то не то. раз он бросил пить курить и спать ложаиться рано, и настроение у него отстой. а вы все о себе, о том что вам внимания надо и впечатлений) попробуйте позаботиться о нем

Солнце светит даже ночью
#43

Мы как попугаи-неразлучники, - как вечером встретимся, так и трещим-болтаем, а потом любовью заниматься в люлю.
Но это мой третий муж. Первый молчал, как рыба об лед, второй был истерик законченный. А третий,- словно в поле ветер, - ненаглядный мой, - он мне муж, друг, любовник и подружка. Ну и, конечно, алкоголь у нас присутствует, - зачем мне трезвый бирюк.

Виктория
#44

Дорогая Автор! 1 Ваше состояние называется "любовная зависимость". На эту тему посмотрите, почитайте неспешно и главное спокойно в интернете.2 Прочтите книгу "Мужчины с Марса , Женщины с Венеры", может быть не именно по вашему вопросу, но некоторое понимание наступит. 3 Осознайте тот факт, что вы это вы, а он это он ( это не именно в вашем случае, это в каждом случае любых взаимоотношений). И его молчание, угнетенность к вам лично (как не странно это звучит) не имеет отношения, это его личное копание внутри себя. у него там идет какой-то процесс который он не понимает как решить, а вы переводите это на себя. У мужчин по природе нет способности думать. говорить, делать и т.д. одновременно несколько дел. Он решает одно дело, потом переходит к другому. Так вот, повторюсь ещё раз - в данный момент он решает и ни как не может решить какой-то вопрос. Дайте ему время, не дергайте его, не приставайте с вопросами (его уход в молчание называется в психологии "мужчина ушел в пещеру"), не страдайте не зная причины. Самое лучшее что вы можете сделать это - не трогать его, не страдать самой, занять себя собой, домом, ребенком, подругами, родителями и остальными не имеющими к мужу делами. С ходите в магазин и купите себе платье, порадуйте себя. Ваша радость прикоснётся и к нему. И помните ВЫ - это ВЫ, а ОН - это ОН. Всё разрешиться!

Форум: Отношения
Всего: 370 331 тема
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 219 028 тем