Гость
Статьи
Свекры едут после …

Свекры едут после родов на два месяца

Свекры приезжают на два месяца каждый год- вышла замуж два года назад. В этом году рожаю в сентябре- они с нами будут на месяц в июле и потом вернутся на полтора месяца как рожу. Они восточные люди и им по 70 лет- то есть когда раньше они приезжали я их обслуживаю и конечно идёт небольшой контроль( обычная восточная свекровь которая ревностно относится к сыну, ну и само собой они как бы ожидают что я буду отчитываться перед ними куда я иду и когда вернусь итд) Они люди хорошие, но в силу разности менталитетов( я русская) и разницы в возрасте мне довольно тяжело - постоянно компромисс и терпение. Свекровь помогает чуть чуть резать что то при готовке , но полностью сама не готовит так как в силу возраста ей тяжело- то есть когда они приезжали готовка уборка и чуть чуть развлечения на мне. Муж с нами жил только с пятницы по воскресенье - так как мы жили в загородном доме. А это каждый день стабильные часа 4-5 уборки и готовки- едят они только свою кухню. Сейчас рожу- свекровь в принципе едет потому что свекр настоял- я не знаю как она мне вообще помочь может если и раньше помощи особо не было. Свекр тоже может повозиться минут 20 и все устал. Мужу это все сказала - он отвечает, что не может отказать отцу так как отец настаивает и вообще отец очень рад очередному внуку. Свекровь я и с другими внуками особо не вижу- это не русская бабушка, она больше по своим сыновьям переживает, а внуки в принципе побоку как мне кажется( наверно в силу возраста) Я не знаю как мне все это пережить- поддержите пожалуйста.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжу- с мужем отношения прекрасные, если бывают непонятки обычно это связано с его восточным семейством

Гость
#2

Ну так сами вышли за такого мужчину. Хорошо что еще не живете вместе

Гость
#3

Я также хочу понять где нормально идти на компромисс а где мне уже на шею садятся.

Гость
#4
Гость

Ну так сами вышли за такого мужчину. Хорошо что еще не живете вместе

Хорошо - а что вы думаете насколько тяжело сразу после родов. Мой муж адекватный человек- я могу нанять няню или твёрдо сказать свекрови что она должна готовить - они люди в принципе адекватные и нормальный язык понимают

Ани
#5

Просто перетерпеть и не особо увлекаться уборкой, это не так важно каждый день драить весь дом. Если мужу надо пусть помогает. Также все развлечения ваших свекров - это зона ответственности мужа. Хотят развлечений - давай сына, развлекай. Это не ваши родители. Накормили их, постельное выдали и все, дальше сами, чай не маленькие

Гость
#6

Если муж не может отказать родителям, то муж берет отпуск на время их приезда и обслуживает родителей сам. У вас хорошо если будет время поспать, ни о каком обслуживании не может быть и речи.

Гость
#7
Гость

Если муж не может отказать родителям, то муж берет отпуск на время их приезда и обслуживает родителей сам. У вас хорошо если будет время поспать, ни о каком обслуживании не может быть и речи.

В лучшем случае на неделю- он работает много. Ну они адекватные люди никто от меня сильно ничего ожидать не будет если видят что я занята. Но я за готовку одну переживаю- с ними это всегда занимало кучу времени

Гость
#8

Не очень поняла, что вас так беспокоит. Вы боитесь, что вам придется много убираться дома? Не волнуйтесь, с маленьким ребенком на руках никто не будет этого требовать. Также, никто не будет контролировать, куда выходите - просто потому, что с новорожденным вам некуда и незачем будет ходить. Боитесь, что придется развлекать свекров - тоже успокойтесь. Чуть надоели - ребенка на руки, и с фразой "все, я кормить" идите в отдельную комнату. Тем более у вас частный дом, места предостаточно. Что конкретно вам так не нравится в будущем визите свекров? Ну пообщаются немного с малышом, зато потом на год забудете о них. А когда захотите выспаться после криков и бессонной ночи и просто побыть одной - так еще спасибо скажете, что свекры рядом и есть кому за ребенком приглядеть.

Гость
#9
Гость

В лучшем случае на неделю- он работает много. Ну они адекватные люди никто от меня сильно ничего ожидать не будет если видят что я занята. Но я за готовку одну переживаю- с ними это всегда занимало кучу времени

Придется свекрам привыкать к яичницей и сосискам. Или готовить себе самим.

Гость
#10
Гость

Не очень поняла, что вас так беспокоит. Вы боитесь, что вам придется много убираться дома? Не волнуйтесь, с маленьким ребенком на руках никто не будет этого требовать. Также, никто не будет контролировать, куда выходите - просто потому, что с новорожденным вам некуда и незачем будет ходить. Боитесь, что придется развлекать свекров - тоже успокойтесь. Чуть надоели - ребенка на руки, и с фразой "все, я кормить" идите в отдельную комнату. Тем более у вас частный дом, места предостаточно. Что конкретно вам так не нравится в будущем визите свекров? Ну пообщаются немного с малышом, зато потом на год забудете о них. А когда захотите выспаться после криков и бессонной ночи и просто побыть одной - так еще спасибо скажете, что свекры рядом и есть кому за ребенком приглядеть.

Мне кажется меня беспокоит факт 1) что я с ними себя не особо комфортно чувствую и мне нужно как то привыкнуть к свекрам и их присутствию которого наверно будет только становиться все больше2) что их надо кормить и готовка раньше занимала пару часов ну в самом лучшем случае 3) что у нас разные культуры и я до конца не знаю что от них ожидать

Гость
#11
Гость

Не очень поняла, что вас так беспокоит. Вы боитесь, что вам придется много убираться дома? Не волнуйтесь, с маленьким ребенком на руках никто не будет этого требовать. Также, никто не будет контролировать, куда выходите - просто потому, что с новорожденным вам некуда и незачем будет ходить. Боитесь, что придется развлекать свекров - тоже успокойтесь. Чуть надоели - ребенка на руки, и с фразой "все, я кормить" идите в отдельную комнату. Тем более у вас частный дом, места предостаточно. Что конкретно вам так не нравится в будущем визите свекров? Ну пообщаются немного с малышом, зато потом на год забудете о них. А когда захотите выспаться после криков и бессонной ночи и просто побыть одной - так еще спасибо скажете, что свекры рядом и есть кому за ребенком приглядеть.

а Вообще спасибо за ответ- вполне адекватный и я уже начинаю чувствовать себя лучше!

Ани
#12

Просто быть приветливой, но не услужливой, иначе на шею взгромоздятся. Готовить только обычные блюда, не упахиваясь. Готовить по 4-5 часов в день это уже фактически рабочий день. Хотят деликатесов - в ресторан. Ваш образ жизни итак претерпит изменения в связи с рождением малыша, не добавляйте себе проблем излишней суетой со взрослыми людьми.

Гость
#13
Ани

Просто быть приветливой, но не услужливой, иначе на шею взгромоздятся. Готовить только обычные блюда, не упахиваясь. Готовить по 4-5 часов в день это уже фактически рабочий день. Хотят деликатесов - в ресторан. Ваш образ жизни итак претерпит изменения в связи с рождением малыша, не добавляйте себе проблем излишней суетой со взрослыми людьми.

Спасибо!

Гость
#14

ко многим вот так приезжают , ничего страшного , не паникуйте раньше времени . Будете готовить , отдавайте им ребёнка . Уборка - ребёнка тоже им , Может действительно помогут ,а нет , так сами сбегут. И не нужно всё делать ИДЕАЛЬНО . Только себе хуже сделаете . На первом месте - ребёнок и ВЫ, остальное всё потом. Ребёнку нужен уход, вам спокойствие. Не ругайтесь , не скандальте . Говорите - да, потом научусь, да сделаю , потом, потом ....Главное ночью поласковее с мужем , тогда он будет наВашей стороне.

Гость
#15
Гость

а Вообще спасибо за ответ- вполне адекватный и я уже начинаю чувствовать себя лучше!

Да и успокойтесь, с рождением ребенка вам будет уж точно не до свекров - у вас будут совершенно другие заботы и проблемы, уж поверьте! Особенно, если муж пять дней в неделю не с вами почему-то проживает - вы будете рады, что в такое сложное время остались не одна, присутствие хоть каких-то взрослых дома чисто морально очень помогает. Думайте сейчас о рождении малыша, а о не о приезде свекров. Это намного важнее, все остальное просто не имеет значение. Да и сейчас, когда они приедут в июле, практикуйте этот же подход: срок у вас уже будет солидный, постоянная сонливость, усталость - чуть что машите им ручкой и уходите на тихий час, или вспоминайте, что вам пора гулять и дышать свежим воздухом. Или уезжайте покупать вещички для младенца. Вот увидите, вам слова никто не скажут, все всё понимают.

Гость
#16
Гость

ко многим вот так приезжают , ничего страшного , не паникуйте раньше времени . Будете готовить , отдавайте им ребёнка . Уборка - ребёнка тоже им , Может действительно помогут ,а нет , так сами сбегут. И не нужно всё делать ИДЕАЛЬНО . Только себе хуже сделаете . На первом месте - ребёнок и ВЫ, остальное всё потом. Ребёнку нужен уход, вам спокойствие. Не ругайтесь , не скандальте . Говорите - да, потом научусь, да сделаю , потом, потом ....Главное ночью поласковее с мужем , тогда он будет наВашей стороне.

у вас дети есть? скорее всего будут бессонные ночи и не из-за ласк мужа:) Свекры нужны, чтобы днем посторожили ребенка, пока автор будет 4 часа спать, например шодили с ним на прогулку, перепеленали, и чтобы мужа и автора пообслуживали немного.

Гость
#17

Ешкин кот,читаю форум все богатые. Найдите за 35-50 помощницу по хозяйству на 2мес с проживанием и забудьте обо всех проблемах. И уборка и готовка все отвалится. Насладитесь материнством. Восточная помощница (Узбекистан, Таджикистан и до дешевле) свекры будут в восторге.

Гость
#18
Гость

ко многим вот так приезжают , ничего страшного , не паникуйте раньше времени . Будете готовить , отдавайте им ребёнка . Уборка - ребёнка тоже им , Может действительно помогут ,а нет , так сами сбегут. И не нужно всё делать ИДЕАЛЬНО . Только себе хуже сделаете . На первом месте - ребёнок и ВЫ, остальное всё потом. Ребёнку нужен уход, вам спокойствие. Не ругайтесь , не скандальте . Говорите - да, потом научусь, да сделаю , потом, потом ....Главное ночью поласковее с мужем , тогда он будет наВашей стороне.

О ругаться и скандалить вообще речи и быть не может- они люди воспитанные я тоже. Если было недовольство свекровь мужу говорила - но ничего крупного. Мне кажется что мне просто до сих пор не комфортно с ними, а они никуда от сына не денутся и мне просто как то надо научиться с ними уживаться во время их приездов. И научиться чувствовать себя комфортнее. Свекровь раньше мне могла ерунду какую нибудь сказать или начать соревноваться за внимание мужа - опять же не скажу что было что то ну очень из ряда вон выходящее- наверно в силу преклонного возраста.

Гость
#19
Гость

В лучшем случае на неделю- он работает много. Ну они адекватные люди никто от меня сильно ничего ожидать не будет если видят что я занята. Но я за готовку одну переживаю- с ними это всегда занимало кучу времени

Т.е. только после родов, вся никакая, еще приходить в себя, тут и ребенок. И ещё за двумя престарелыми людьми следить? Да вы сдохните. Без шуток.
И не получится делать чего-то меньше, готовка и уборка не уменьшится. Будто бы таких среди русских бабушек-дедушек не бывает: "а мы в свое время в сенях рожали и сразу же в поле бежали пахать!".
Грамотно объясните мужу, что ваше здоровье и ребенка на кону. Если он хочет, что всё было хорошо и всем, то можно нанять домработница, которая и готовила бы на выходные и убиралась. А вы бы занимались бы целиком ребенком

Гость
#20
Гость

Да и успокойтесь, с рождением ребенка вам будет уж точно не до свекров - у вас будут совершенно другие заботы и проблемы, уж поверьте! Особенно, если муж пять дней в неделю не с вами почему-то проживает - вы будете рады, что в такое сложное время остались не одна, присутствие хоть каких-то взрослых дома чисто морально очень помогает. Думайте сейчас о рождении малыша, а о не о приезде свекров. Это намного важнее, все остальное просто не имеет значение. Да и сейчас, когда они приедут в июле, практикуйте этот же подход: срок у вас уже будет солидный, постоянная сонливость, усталость - чуть что машите им ручкой и уходите на тихий час, или вспоминайте, что вам пора гулять и дышать свежим воздухом. Или уезжайте покупать вещички для младенца. Вот увидите, вам слова никто не скажут, все всё понимают.

Спасибо! Ну у меня есть выбор быть в квартире в городе ( там тоже места всем хватит) или на природе в хорошем загородном доме. А муж наработает на неделе поэтому не с нами

Гость
#21

Кто им готовит когда они у себя живут? Сами то наверно могут себе что то поесть сделать? Прямо во все включено едут, под предлогом возраста, вы для них обслуга или член семьи? И 70 лет ещё неглубокая старость

Гость
#22
Гость

Спасибо! Ну у меня есть выбор быть в квартире в городе ( там тоже места всем хватит) или на природе в хорошем загородном доме. А муж наработает на неделе поэтому не с нами

Лучше, конечно, за городом, тем более в сентябре еще обычно тепло. Да и места точно больше, чем в квартире. Главное, чтобы больница была рядом и патронаж мог а вам приходить. Успокойтесь по поводу свекров, думайте о ребенке и о предстоящих изменениях в жизни. Свекры всего на месяц, он пролетит незаметно, вы будете полностью поглощены малышом.

Гость
#23
Гость

Т.е. только после родов, вся никакая, еще приходить в себя, тут и ребенок. И ещё за двумя престарелыми людьми следить? Да вы сдохните. Без шуток.
И не получится делать чего-то меньше, готовка и уборка не уменьшится. Будто бы таких среди русских бабушек-дедушек не бывает: "а мы в свое время в сенях рожали и сразу же в поле бежали пахать!".
Грамотно объясните мужу, что ваше здоровье и ребенка на кону. Если он хочет, что всё было хорошо и всем, то можно нанять домработница, которая и готовила бы на выходные и убиралась. А вы бы занимались бы целиком ребенком

Ну уборку раз в неделю может прийти кто то убраться. О каждодневной уборке не будет идти речи. Я не хочу ещё больше посторонних лиц дома, кто будет что то там готовить. Вся в там и фишка что мне свекры то не сказать что как родные - хотя наверно это для половины невесток так

Гость
#24
Гость

Лучше, конечно, за городом, тем более в сентябре еще обычно тепло. Да и места точно больше, чем в квартире. Главное, чтобы больница была рядом и патронаж мог а вам приходить. Успокойтесь по поводу свекров, думайте о ребенке и о предстоящих изменениях в жизни. Свекры всего на месяц, он пролетит незаметно, вы будете полностью поглощены малышом.

Я думаю что вы абсолютно правы и я накручиваю себя слишком много. Нужно принять факт что мне с ними не супер комфортно, но научиться вместе жить по паре месяцев в году и проще относится к этому.

Гость
#25
Гость

Кто им готовит когда они у себя живут? Сами то наверно могут себе что то поесть сделать? Прямо во все включено едут, под предлогом возраста, вы для них обслуга или член семьи? И 70 лет ещё неглубокая старость

Дома когда живут у них есть помощники - в их стране это очень дёшево.

Секси Котёнок
#26

Мдяяя(( сочувствую, автор.... Я бы вздернулась на вашем месте (( но раз этого не избежать, делайте так как вам удобно. Вы хозяйка. И посрать на традиции. Вы русская, привлекайте мужа! На первом месте ребенок. Живите в своем ритме, как привыкли. Устали, отдыхайте! Хотите спать спите! Не стесняйтесь привлекать свекровь. И не вздумайте бегать угождать им.

Гость
#27

Вы где живете? В восточной стране или Россия, почему они не считаются с вашим менталитетом, ил для выс норма полы намывать по 5 часов? Они в Гостях, пусть не забывают, можно сказать « у нас так не принято» , но похоже вы на содержании восточного мужа и обязаны жить по его канонам. А по делу, нанимайте помощницу на три часа в день, раз там это для них норма, персонал иметь, то и тут пусть их сын уборку оплачивает.

Гость
#28
Гость

Вы где живете? В восточной стране или Россия, почему они не считаются с вашим менталитетом, ил для выс норма полы намывать по 5 часов? Они в Гостях, пусть не забывают, можно сказать « у нас так не принято» , но похоже вы на содержании восточного мужа и обязаны жить по его канонам. А по делу, нанимайте помощницу на три часа в день, раз там это для них норма, персонал иметь, то и тут пусть их сын уборку оплачивает.

А что так категорично - я живу в Европе. Муж нормальный адекватный- брак по любви. Родители тоже со своими замашками но могло быть гораздо хуже - адекватные воспитанные люди. Дело в ненадраивании полов а в присутствии ещё двух людей- откуда бы они ни были- для хозяйки дома это как правило куча лишних забот. Если бы это были друзья или дальние родственники плевать я хотела, но так как это родители мужа да ещё и в преклонном возрасте я вынуждена идти на компромисс так как мужа люблю. Он так же для моих родителей много делал- например мои родители тоже летом приезжали на несколько недель и он за все платил так как для них это дорого.

Гость
#29
Гость

Вы где живете? В восточной стране или Россия, почему они не считаются с вашим менталитетом, ил для выс норма полы намывать по 5 часов? Они в Гостях, пусть не забывают, можно сказать « у нас так не принято» , но похоже вы на содержании восточного мужа и обязаны жить по его канонам. А по делу, нанимайте помощницу на три часа в день, раз там это для них норма, персонал иметь, то и тут пусть их сын уборку оплачивает.

Вы также не забывайте что у пожилых людей гибкость ума как таковая отсутствует им вообще что то сложно менять или принимать

ВАля
#30

А можно узнать что за необходимость им ехать срочно в такое время их приглашали???

Гость
#31
ВАля

А можно узнать что за необходимость им ехать срочно в такое время их приглашали???

На рождение ребёнка

Гость
#32

Я бы этого не пережила. Просто нет и все. Я из роддома поехала домой, без всяких шариков и праздников. И никого вообще видеть не хотела первое время. Я хотела чтобы мы были только втроём. Если бы это было не так, я бы просто дом разгромила или ушла бы с ребенком вообще. Вы рожаете первенца, вам решать вообще в какой обстановке вам быть.

Гость
#33
Гость

Я бы этого не пережила. Просто нет и все. Я из роддома поехала домой, без всяких шариков и праздников. И никого вообще видеть не хотела первое время. Я хотела чтобы мы были только втроём. Если бы это было не так, я бы просто дом разгромила или ушла бы с ребенком вообще. Вы рожаете первенца, вам решать вообще в какой обстановке вам быть.

Хаха не могу- у мужа отец постоянно был в депрессии в силу возраста как узнал что его младший сын станет наконец то отцом просто ожил. Ни у мужа ни у меня не хватит сердца отказать, но это не значит что я жду их приезда с нетерпением:))) как раз наоборот

Гость
#34
Гость

Хаха не могу- у мужа отец постоянно был в депрессии в силу возраста как узнал что его младший сын станет наконец то отцом просто ожил. Ни у мужа ни у меня не хватит сердца отказать, но это не значит что я жду их приезда с нетерпением:))) как раз наоборот

Ну тогда терпите, а какие вопросы? Я бы не стала терпеть, мне было важнее море состояние, потому что оно отражалось на ребёнке в том возрасте моментально. Меня никто и ничто не растрогало бы в тот момент так, чтобы я пустила кого-то в свой дом. Вы ещё ребенка в руки не взяли кстати. Вам скорее всего не захочется особо его кому-то отдавать в первые же дни жизни, чтобы кто-то удовлетворил свое желание посюсюкаться. Крепитесь. И легких Вам родов!

#35

Боже, тётка только-только родила, а ей на голову - баххх! - гости в дом!
Изволь-ка, обслужи!
Тьфу!!!
Как можно вообще такое допускать, а?
Новорожденный же в доме, етить-колотить!!!!
Вот он, восточный менталитет: невестка - семижильная кобыла, тягловая ломовая лошадь! А не выдержит - нафиг её: родаки сыначке новую кобылу приведут, более выносливую!
Автор!!!! Не ведитесь!!!
.
Автор!!!
Я так скажу: были бы ваши свёкры адекватные - не пёрлись бы в гости, когда их невестка после родов и младенец на сиське!

Гость
#36

Вы влипли, восточные свекрови такие.
Моя тоже приехала после родов и не спросила, удобно не удобно, сама решила и все, отказать не возможно, так как обидятся, в их культуре так не принято... ваш муж всегда будет послушным уважающим сыном...
У вас один выход- скинуть некоторые обязанности на мужа или попросить подругу помочь

Гость
#37

Мне объясните почему нельзя нанять помощницу? Я не понимаю. Загородный дом,квартира,свекры и пр. Что здесь такого?

Гость
#38
Гость

Вы влипли, восточные свекрови такие.
Моя тоже приехала после родов и не спросила, удобно не удобно, сама решила и все, отказать не возможно, так как обидятся, в их культуре так не принято... ваш муж всегда будет послушным уважающим сыном...
У вас один выход- скинуть некоторые обязанности на мужа или попросить подругу помочь

Ну если честно я могу его понять - уважительное отношение к родителям ,конечно в меру, это хорошо и правильно, гораздо хуже забывать стариков и не заботиться о них. Раньше было хуже , по моему за последний год он пуповину перерезал ... ну или почти перерезал. И это не свекровь настаивала приехать,а свекр. Она то видимо понимает что мне нелегко придётся и я ее в итоге запрягу, что ей делать совсем не хочется:))))) а вот свекр вообще старичок хочу не хочу его на 20 минут макс хватит:))))

Гость
#39
Гость

Мне объясните почему нельзя нанять помощницу? Я не понимаю. Загородный дом,квартира,свекры и пр. Что здесь такого?

Я вообще лишних людей не люблю - я единственный ребёнок в семье. Мне тяжело когда свекры приезжают- вот тему и создала! А вы говорите ещё помощницу.

Гость
#40
Гость

Вы влипли, восточные свекрови такие.
Моя тоже приехала после родов и не спросила, удобно не удобно, сама решила и все, отказать не возможно, так как обидятся, в их культуре так не принято... ваш муж всегда будет послушным уважающим сыном...
У вас один выход- скинуть некоторые обязанности на мужа или попросить подругу помочь

А свекровь вам помогала или на диване целый день?

Гость
#41

Вы создаёте проблему на пустом месте. Приехали они, вы с радостным криком Мама,Папа, как я рада вас видеть, наконец смогу поспать часок всучиваете им младенца и идёте отдыхать. Еду готовить? Сварите огромный казан заранее чего они там едят. На неделю. Они сбегут быстрее чем вы думаете. Главное, пихать им младенца постоянно с просьбой помочь и назвать мамой и папой, вы теперь настоящая семья), ведь это из внучок😊родной. А лучше пусть вам доктор назначение даст чтобы лежали после родов по состоянию здоровья и не особо активничали, проговорите с врачом, что вам тяжело и прочее.

Гость
#42
Гость

Вы создаёте проблему на пустом месте. Приехали они, вы с радостным криком Мама,Папа, как я рада вас видеть, наконец смогу поспать часок всучиваете им младенца и идёте отдыхать. Еду готовить? Сварите огромный казан заранее чего они там едят. На неделю. Они сбегут быстрее чем вы думаете. Главное, пихать им младенца постоянно с просьбой помочь и назвать мамой и папой, вы теперь настоящая семья), ведь это из внучок😊родной. А лучше пусть вам доктор назначение даст чтобы лежали после родов по состоянию здоровья и не особо активничали, проговорите с врачом, что вам тяжело и прочее.

Хаха хорошо звучит на словах на деле раньше только меня они запрягали- они на диване большую часть дня ибо так положено. Да и пожилые они- подумайте сами свекровь на прогулку на 20 минут ходит после этого устала и спина начинает болеть.

О!
#43

Занимайтесь своим ребенком и собой. Спите сколько ребенок позволит, чтоб молоко не пропало. Делайте столько по дому, сколько делали бы без них. Восточные тоже рпзные. Я вот восточная. Делаю так, как мне удобнее.Полный запад у меня :))) Первые дни и месяцы вы больше не повторите. Нелзя позволять чему-то их отравить

О!
#44

Девочки ваша проблема в том, что вы так и не можете понять восточный образ жизни и вам втюхивают все, что угодно под "восточным" соусом. Невестка, которая пришла из уважаемой семьи, что -то из себя представляет как личность, имеет очень много чего сказать и ее мнение уважаеться. Она хозяйка дома, она жена сына, она мать внуков. Она-такой же зрелый человек, со своим виденьем по поводу сжизни своей семьи. Это же не прислуга, чтоб не считаться с ней.

Гость
#45

Автор когда вы выходили замуж за мужчину с восточным менталитетом вы должны были понимать, что в вашей семье всегда и всем будет рулить свекр! Не свекровь, не муж, не вы, а самый старший мужчина в семье - свекр. Так принято. Если для вас это неприемлемо, надо было искать другого мужа с другими жизненными установками. Да вы можете отказаться принимать свекра, можете делать все спустя рукава, но если свекра что то не устроит плохо будет в первую очередь вам, на полном серьезе он может даже приказать своему сыну с вами развестись и он разведется, как бы вас не любил, слова свекра закон. Для меня это дико, для вас, а для вашего мужа норма! Так что участь у вас незавидна. Либо пашете как лошадь под дудку свекра теряя здоровье или остаётесь одна с ребенком на руках без свекра, но и без мужа

Гость
#46

4-5 часов уборки и готовки ежедневно?! Вы куку? Что там можно полдня наготавливать и надраивать?

Гость
#47

Сейчас зальёт что дом 500 кв.м. и моет все подсобные постройки. Единственный ребенок, чужих не любит, зачем рожать? Чужие шастать начнут.

Гость
#48

Если вы не любите людей - жили бы одна. Зачем замуж? Всегда с мужем получаете толпу новых родственников. Примите это. Ничего страшного нет в их приезде. Что вы заранее начинаете. Может свекровь и возьмет на себя готовку. Шурпу сварганить и в 70 можно. А свекр с коляской часами на улице. Я была бы рада хоть неграм из племени, когда родила. Пока с коляской нагуляешься, придешь - хоть ванну бы кто согрел ребенку.... но у меня мама с инсультом в то время и свекровь работала. А у вас приезжают люди пусть пожилые, но хотя бы в своем уме и ходячие. Что вы раскудахтались как малохольная честное слово. Теперь это семья ваша. Или вы на тему национальностей здесь хотите развести мерзкие распри? Вы видели за кого замуж шли. Эти люди - теперь часть семьи вашей. Вы 100 раз повторили про восточных людей. К чему? Незрелая вы какая-то. Пошли на такой брак, теперь начинаете.

Гость
#49
Гость

Если вы не любите людей - жили бы одна. Зачем замуж? Всегда с мужем получаете толпу новых родственников. Примите это. Ничего страшного нет в их приезде. Что вы заранее начинаете. Может свекровь и возьмет на себя готовку. Шурпу сварганить и в 70 можно. А свекр с коляской часами на улице. Я была бы рада хоть неграм из племени, когда родила. Пока с коляской нагуляешься, придешь - хоть ванну бы кто согрел ребенку.... но у меня мама с инсультом в то время и свекровь работала. А у вас приезжают люди пусть пожилые, но хотя бы в своем уме и ходячие. Что вы раскудахтались как малохольная честное слово. Теперь это семья ваша. Или вы на тему национальностей здесь хотите развести мерзкие распри? Вы видели за кого замуж шли. Эти люди - теперь часть семьи вашей. Вы 100 раз повторили про восточных людей. К чему? Незрелая вы какая-то. Пошли на такой брак, теперь начинаете.

А какая разница восточные или славяне? Когда женщина выходит замуж,за ее мужем всегда стоят родители.

Гость
#50
Гость

А какая разница восточные или славяне? Когда женщина выходит замуж,за ее мужем всегда стоят родители.

Ну так я и пишу - зачем она 100 раз про то, что они с востока. Только для пущего c p а ч а. Ей надо принять новую семью иначе нечего было и ввязываться в это.

Предыдущая тема