Гость
Статьи
Муж. Свекровь. Еда. …

Муж. Свекровь. Еда. Поезд.

Вот рассудите, это я психую или свекровь специально устроила эти соревнования по еде?! Я, муж, его брат и свекровь поехали отдыхать на пару дней. На поезде. Мужа спросила, что приготовить, он заказал …

Тата
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тата
#51

Я ещё эту курицу мариновала, специи вкусные купила!!! картошку тоже не просто так, а половину в его любимых травах!!! какая я глупая!!

Гость
#52
Тата

А вам бы обидно не было?
Я еа рынок специально съездила за продуктами, потом лепила эти пирожки, тесто делала и т.д.
А потом вот так нагло твои труды обесценивают

А при чем тут свекровь, когда муж - гoвнюк и мамсик? Что свекровь тyпая и завистливая, понятно. Но она-то вам ничего не должна, и любить вас не обязана. А вот к мужу вопросы, вопросы...

Дубинушка
#53
Тата

А я и работаю!!!(( Я и готовлю,и работаю. А вот в начале брака у меня график был плохой, на работе задерживалась и могла пельмени сверить и я знаю, что свекровь пела мужу, что типа у тебя жена такая даже приготовить не может, зачем такая. Сейчас я готовлю и опять не то

Ну она не права. Это мать нужна для кормежки, а жена для траха. То есть вы угождаете мамаше, а не мужу.

Тата
#54

девочки, он к матери очень уважительно относится и слово ей не скажет никогда. это я только после свадьбы поняла.

Гость
#55

Умница, Танечка. Очень вкусную разводку соченила. А яичек десяточек чего не наварила?

Тата
#56

Свекровь сейчас уже два часа варит что-то на кухне мясное...
Я даже туда заходить не хочу, чтобы себе приготовить что-то. Муж с братом пошли гулять, а я до того обижена, что видеть его не хочу. Вот сейчас оденусь покрасивее и пойду одна гулять. Вот посморим как им такое будет!!!!
Девочки, зайду потом.

Гость
#57
Тата

вообще курица плохо не пахла

А может у тебя нос заложило на нервной почве. Вот ты и не унюхала душок) а мамка унюхала.

Гость
#58

Что за отдых такой? 2 дня ехали-жрали, приехали, 2 дня готовить и опять 2 дня жрать по дороге обратно?

Гость
#59
Тата

Я так не могу((( Я не написала, но я реально так обиделась тогда, что аж ком в горле стоял

Вот я и говорю что нос заложило тебе, если ком в горле стоял. А мамка молодец, сейчас бы братья за унитаз дрались вместо прогулки по Анапе.

#60

Муж и его брат жрущие еду Вашей свекрови а не Вашу, дело все происходит в поезде. Только вот цыганского табора не хватает или ЯЖЕМАМКИ для полного комплекта :))))

Гость
#61
Valeri

Муж и его брат жрущие еду Вашей свекрови а не Вашу, дело все происходит в поезде. Только вот цыганского табора не хватает или ЯЖЕМАМКИ для полного комплекта :))))

Может на обратно пути яжемамки с детскими горшками подсядут. Автор нам второй том накатает. Ждём.

Гость
#62

моя свекровь тоже со мной всё соревновнуется

#63
Гость

Может на обратно пути яжемамки с детскими горшками подсядут. Автор нам второй том накатает. Ждём.

Ну что же, подождем, когда авторша назад поедет))

Гость
#64
Вишня

Я бы сделала большие глаза и сказала:"молодец, вера павловна, а говорили, что ничего готовить не будете, скромница вы, вера павловна, ой, скромница. Ну, я в следующий раз тогда не буду готовить" и села бы жрать мвои пироги сама, на каждом шагу нахваливая свекровь

+100500!!! Дельный совет мудрого человека. А автор обиделась по чем зря.

Малинка
#65

А я вот прочитала все комментарии . У меня один вопрос :- зачем так много жрать ? Ещё и в дороге . Такое все тяжёлое ... Пирожки ,курица ..блин я в шоке

Гость
#66
Гость

У вас других развлечений нет на пустом месте со свекровью из-за курицы характер показывать?

Две курицы разругались из-за курицы)))

Гость
#67
Малинка

А я вот прочитала все комментарии . У меня один вопрос :- зачем так много жрать ? Ещё и в дороге . Такое все тяжёлое ... Пирожки ,курица ..блин я в шоке

Для двух здоровых мужиков нормальная еда, они вам не козлы, чтобы траву(салатик) жевать.

Гость
#68
Малинка

А я вот прочитала все комментарии . У меня один вопрос :- зачем так много жрать ? Ещё и в дороге . Такое все тяжёлое ... Пирожки ,курица ..блин я в шоке

Потому, что если б автор написала, что фрукты, протеиновые батрачки и запаренную гречку никому это было б не интересно.
А у нее все весьма продуманно . Особенно про пирожки с капустой понравилось.

Гость
#69

Тема конечно поднять людям настроение с открытием летнего поездного сезона. Но ситуация с едой и свекровью весьма типичная и часто без какого-то умысла. Ну хочет мама побаловать сыновей блюдами их детства , не частая возможность. Невестке только легче. Сыновья захотели сделать маме приятное. Невестка подыграла, поблагодарила свекровь, нахвалила блюда и вперед ее на кухню, раз она тащится от готовки . Сама отдыхать. Для свекрови самой лучшей будете.

Гость
#70

Тема яичек вареных так и не раскрыта...

Гость
#71
Малинка

А я вот прочитала все комментарии . У меня один вопрос :- зачем так много жрать ? Ещё и в дороге . Такое все тяжёлое ... Пирожки ,курица ..блин я в шоке

Мне в поездах есть вообще не хочется. От запаха соседских курей с яйцами мутит. Могу только пить чай/ кофе. Если ехать долго то есть вагон- ресторан.

Гость
#72
Гость

Тема конечно поднять людям настроение с открытием летнего поездного сезона. Но ситуация с едой и свекровью весьма типичная и часто без какого-то умысла. Ну хочет мама побаловать сыновей блюдами их детства , не частая возможность. Невестке только легче. Сыновья захотели сделать маме приятное. Невестка подыграла, поблагодарила свекровь, нахвалила блюда и вперед ее на кухню, раз она тащится от готовки . Сама отдыхать. Для свекрови самой лучшей будете.

Да действительно. Я помню когда моя первая свекровь была рядом или в гости к ней ездили, я вообще с готовкой не заморачивалась. Говорила - " мамуля, кто я против вас с вашими кулинарными способностями, вам и карты в руки, побалуйте сыночка вашими вкусняшками, он так по ним соскучился, моих щей он еще нахлебается" Мама просто млела от восторга.

Гость
#73

А к чему автор сто раз написала, что она мясо не ест?

#74
Дубинушка

Мммм... иногда мне жаль, что у меня нет такой свекрови, не с кем соревноваться в хитрости и коварстве. Нужно было с утра демонстративно понюхать свою еду и сказать, что она испортилась и выбросить прям при муже и сидеть жрать ее еду и хвалить и говорить "Ох, мне так никогда не научиться, надо бы мужа теперь все время к вам отправлять харчеваться". А ваще, знатно вы вокруг х...йка скачете обе. что там за мужик такой интересно, что на самолет денег у него нет, а такие бои двух куриц.

)))))))))))))) Свекрови - одно удовольствие. Одна изощреннее другой. Бабы...

#75

Автор - молодая и неопытная. Надо было готовку свалить на свекровь. Себе салат взять, яблоко и все. В уши ей лить, какая она молодец, как вкусно готовит, сын любит ее жрачку. Пусть мамаше приятно будет. У тебя же время освобождается. К черту пирожки. На кой черт деньги и время тратить? Мать привыкла заботиться о сыновьях, знает их аппетиты, пусть кормит нахаляву.

Гость
#76

А вот читаю и думаю: какие счастливые люди! У них нет проблем серьезнее, чем кто вкуснее курицу приготовит...

Гость
#77

Надо было поступить ещё проще, никуда со свекровью не ездить. Меня тоже один раз свекровь кинула, я по неопытности сказала что котлеты собираюсь готовить, она немедленно побежала за фаршем и пришла к нам со своими котлетами потому что мои нельзя есть! Не пробуя и не видя моих котлет она уже так решила. Ну ничего, я поумнела поняла какая свекровь гадина и что мир в семье сына ей меньше всего нужен, теперь я с ней ничего не обсуждаю и никуда бы не поехала со свекровью даже за доплату. Делайте выводы автор, в будущем когда свекровь спрашивает что готовишь ответ должен быть не знаю и трижды подумайте прежде чем с этой сукой куда-то ехать, закончится ссорой.

Римка
#78
Тата

Я так не могу((( Я не написала, но я реально так обиделась тогда, что аж ком в горле стоял

Зря обижаетесь. Ну простите ее. Чем еще ей себя занять? Моя свекровь такая же. Только там готовка фиговая. Но все равно на сабантуй приходит со своей колбасой, сыром ))). Я поначалу тоже бесилась. А теперь забила. Забейте и вы. Это такая фигня. Солнце море отпуск...

Римка
#79
Тата

Я ещё эту курицу мариновала, специи вкусные купила!!! картошку тоже не просто так, а половину в его любимых травах!!! какая я глупая!!

И то правда. Лучше б на массаж сходила

Гость
#80
Римка

Зря обижаетесь. Ну простите ее. Чем еще ей себя занять? Моя свекровь такая же. Только там готовка фиговая. Но все равно на сабантуй приходит со своей колбасой, сыром ))). Я поначалу тоже бесилась. А теперь забила. Забейте и вы. Это такая фигня. Солнце море отпуск...

Простит когда прощения попросит и стоимость испорченных продуктов оплатит. Не слушайте всепрощальщиков автор. Вам свекровь ничего не простит, с чего вы должны относиться к ней лучше.

Тата
#81

Короче гугляла я.
Там ларек рядом с тем домиком, который мы арендуем. Там парень продавец. Ну я завязала разговор (специально, чтобы мужа позлить). Минут 40 там паслась. И о чудо, идет мой. Сразу подошел мне руку на талию положил, чтобы тот видел, чья это баба.
Потом отошли естественно вынес мне мозг на тему, что я там общаюсь.
Я сказала: А с кем мне ещё общаться? Это просто человек и мы общались на обычные темы.
И сказала, что он сам, что устроил, я сама по себе, а он со своими , как-будто я никто.
Он начал фигню бухтеть в свою оправдание, типа я сама себе наприлумывала глупостей. Я сказала, значит, мои труды это глупости и мои переживания тоже глупости? Он начал ещё бэ бэ бэ, но я сказала, что устала и пошла в дом. Он зашёл следом и тут же его мамо : кушшаааать.
Фу. Я легла спать короче. Сейчас проснулась,муж храпит противно под боком .

Тата
#82

Да, вот так она испортила весь отдых(( И вообще еа мужа я обижена. Ейна радость эх. Ничего не хочу

Гость
#83

Автор, я бы сгрузила всю готовку на свекровь и отдыхала. И по х что там муж ест - мое, не мое. мне 39 лет, замужем 16.

Римка
#84
Гость

Простит когда прощения попросит и стоимость испорченных продуктов оплатит. Не слушайте всепрощальщиков автор. Вам свекровь ничего не простит, с чего вы должны относиться к ней лучше.

Ага, лучше весь отпуск на *** исходить из-за свекрови и беситься по всякой ерунде. Простить надо для себя и тогда будет пофиг на все ее херни. Свекровь ложила на ее прощение. Она скорей всего специально это делает.

Гость
#85

Кто ездит со свекрухой в отпуск?! Автор вам что вдвоем с мужем плохо?

Гость
#86

Зачем в поезде столько жрать и готовить столько еды....Я ни на вашей стороне,ни на стороне свекрови,такие ситуации с едой и соревнования между невесткой и свекровью,кто что приготовил,и кто что съел,типичны для людей с колхозным менталитетом

Гость
#87

Разводка уже в первом предложении. Ехать два дня в поезде, чтобы отдохнуть пару дней? Дальше можно было не писать.

Гость
#88
Тата

Да, вот так она испортила весь отдых(( И вообще еа мужа я обижена. Ейна радость эх. Ничего не хочу

Автор, я вам очень сочувствую. Но у меня большая просьба, напишите, как вы обратно ехать будете. У вас талант передавать атмосферу поездов. Ваш короткий текст прямо равносилен настоящему путешествию

Гость
#89

Когда будете ехать обратно заварите 3 доширака и на бошки всем оденьте. А для свекрови можно еще курицу сделать и по хлебососу размазать.

733244
#90
Гость

Верку сбила машина, она умерла.

Серьёзно? Вы так хладнокровно написали о смерти "Верки"... Но если это правда, то пусть земля ей будет пухом!

Гость
#91

Автор, скажите спасибо, что увидели истинное лицо свекрови сейчас) она с вами в соревнования ввязывается, чтобы доказать, что она лучше будьте умнее, при муже уси-пуси, не психуйте...но свекрови ничего не рассказывать и по-тихоньку мужа от нее отваживать, чтобы меньше болтал ...а то так и семью потерять можете с такой свекровью и ее соревнованиями - внушит ещё мужу что вы никто и никакая

Гость
#92

У автора столько раздражения, видимо мяса в организме не хватает.

Гость
#93
Гость

Автор, услужливых баб согласных тапки в зубах носить особо никто не ценит. Развивайтесь профессионально, идите работать. И когда в следующий раз муж прикажет вам готовить еду, вы ответьте, что работаете/учитесь/повышаете квалификацию, устали и нет сил. И пусть мужик сам себе готовит. А то сидите скулите и раздражаетесь.

А муж скажет,хорошо дорогая развивайся.А сам бабеночку заведет.Наивная,не ты первая и не последняя.

Гость
#94
Гость

Автор, скажите спасибо, что увидели истинное лицо свекрови сейчас) она с вами в соревнования ввязывается, чтобы доказать, что она лучше будьте умнее, при муже уси-пуси, не психуйте...но свекрови ничего не рассказывать и по-тихоньку мужа от нее отваживать, чтобы меньше болтал ...а то так и семью потерять можете с такой свекровью и ее соревнованиями - внушит ещё мужу что вы никто и никакая

А как вы собираетесь отваживать не написали? Когда мать будет один конец на себя тянуть,а вы на себя.Мать будет в одну дудку дудеть,а вы в другую.Мать к сынуле ходить специально,а сынуля к ней.Война не проходит просто так,а вот ваши силы и годы будут на исходе.Когда нет положительной подпитки от рода мужу,поконоибетесь сколько. то лет и разведетесь.

Гость
#95

Готовила бы моя свекровь для меня с мужем, я бы не нарадовалась. Да хотя бы для мужа, если бы готовила, этож такая экономия сил и времени. На будущее готовьте только для себя. И если свекровь будет спрашивать, что Вы готовите, то говорите ничего.

Гость
#96

Возьми всю свою еду принципиально от них забери и ешь одна. И им не давай. Скажи , "вон свекровь вас пусть кормит. Жрите, свиньи поганые." И мужа больше не корми. Придет домой жрать а ты ему." Иди к своей мамаше. Пусть тебя мама кормит. "Он к тебе в постель начинает за попу хватать, а ты ему. "Иди к своей мамаше, не трогай меня." Он приходит усталый, домой, на диван ,а ты ему." Иди на диван к мамаше своей. У тебя там семья ,там твой дом, там твоя еда. Пошел прочь, животное."

Гость
#97
Гость

А муж скажет,хорошо дорогая развивайся.А сам бабеночку заведет.Наивная,не ты первая и не последняя.

Заведет бабенку, туда им и дорога. Выгнать мужа нахрен и развестись с козлиной. Нахрен такой *** нужен?

Гость
#98
Крис

а я думаю - чего все вокруг жирные стали ? Одна жрачка на уме у людей...

😁😁😁

Гость
#99
Дубинушка

Мммм... иногда мне жаль, что у меня нет такой свекрови, не с кем соревноваться в хитрости и коварстве. Нужно было с утра демонстративно понюхать свою еду и сказать, что она испортилась и выбросить прям при муже и сидеть жрать ее еду и хвалить и говорить "Ох, мне так никогда не научиться, надо бы мужа теперь все время к вам отправлять харчеваться". А ваще, знатно вы вокруг х...йка скачете обе. что там за мужик такой интересно, что на самолет денег у него нет, а такие бои двух куриц.

Да-да 🤣🤣🤣

Гость
#100
Вишня

Я бы сделала большие глаза и сказала:"молодец, вера павловна, а говорили, что ничего готовить не будете, скромница вы, вера павловна, ой, скромница. Ну, я в следующий раз тогда не буду готовить" и села бы жрать мвои пироги сама, на каждом шагу нахваливая свекровь

О, идея хорошая😁