Гость
Статьи
Муж постоянно ищет …

Муж постоянно ищет повод уходить из дома

Живем с мужем 3 года. Есть ребенок 2 года. Очень желанный и с его и с моей стороны. Но почему то муж не проявляет особого желания проводить с ним время и заниматься его воспитанием. Ищет постоянные поводы сбежать из дома. В данный момент он работает на себя, есть работа нет работы у него все равно там дела. То инструменты надо в порядок привести и приготовить, то полоски какие то сделать,то еще что нибудь. День у нас проходит так утром встал покушать, уехал приезжает поздно в 9, а то и позже. Еще и взял моду на 2 часа уходить к клиентам, которые к нему приезжают. Заявляется в 12. И это постоянно. Мои разговоры, что надо проводить время с семьей на него не действуют. Когда он в очередной раз выходит я прошу не задерживаться, он говорит хорошо но приходит через 2 часа. Я уже в отчаянье. Меня это ужасно бесит. Устала коротать дни одна. Сходить куда то ему все некогда, помочь тоже. Может у кого то была такая ситуация, подскажите как можно достучаться до него.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Пипа
#1

Может изменяет?нечего такое не замечали,в поведении его или в телефоне?

Гость
#2

Муж - слабак. Настоящему мужчине не нужны поводы. Он просто ставит перед фактом.

Гость
#3
Пипа

Может изменяет?нечего такое не замечали,в поведении его или в телефоне?

Нет, слышу что звонят мужчины и телефон проверяла ничего не нашла

Асти
#4

Ваш муж думал что ребенок - это ладушки и хохотушки. А действительность ему не нравится. Вот и сбегает.
"Надо проводить время с семьей" - позабавило. Человек хочет жить как ему нравится, а не как надо.

Гость
#5
Гость

Муж - слабак. Настоящему мужчине не нужны поводы. Он просто ставит перед фактом.

Так он и ставит перед фактом, пошел туда, надо то и т.д. Все что угодно только не с семьей

Гость0987
#6

Несчастливым с вами чувствуют себя. Как вы создали такую ситуацию, где мужу все равно на вас? Мучаете ему мозг после работы? Критикуете ? Советы раздаёте? Жалеете его? Не верите в него? Спорите с ним? Много причин. Стоит самой поменяться, стать настоящей женщиной и тогда мужчина лететь домой будет !

Гость
#7
Асти

Ваш муж думал что ребенок - это ладушки и хохотушки. А действительность ему не нравится. Вот и сбегает.
"Надо проводить время с семьей" - позабавило. Человек хочет жить как ему нравится, а не как надо.

Ну да, вы правы. Живет как ему нравится. Это правда. Правила не для него

Гость
#8
Гость0987

Несчастливым с вами чувствуют себя. Как вы создали такую ситуацию, где мужу все равно на вас? Мучаете ему мозг после работы? Критикуете ? Советы раздаёте? Жалеете его? Не верите в него? Спорите с ним? Много причин. Стоит самой поменяться, стать настоящей женщиной и тогда мужчина лететь домой будет !

Бежняжка! Автору нужно просто уехать к маме или лечь в больницу. Мужик понянькается и поймёт, что «правила не для меня» закончившись. Охамел товарищ!

Гость
#9
Гость0987

Несчастливым с вами чувствуют себя. Как вы создали такую ситуацию, где мужу все равно на вас? Мучаете ему мозг после работы? Критикуете ? Советы раздаёте? Жалеете его? Не верите в него? Спорите с ним? Много причин. Стоит самой поменяться, стать настоящей женщиной и тогда мужчина лететь домой будет !

А что в вашем понимании настоящая женщина? И как реагировали бы вы когда на ваши просьбы ни как не реагируют, а делают по своему.

Гость
#10
Гость

Бежняжка! Автору нужно просто уехать к маме или лечь в больницу. Мужик понянькается и поймёт, что «правила не для меня» закончившись. Охамел товарищ!

Он свалил все ответственность на свою мать вот и все

Гость
#11

Надоело ему быть мужем и отцом.Все мужики идиоты.

Гость
#12

В моей похожей ситуации, у него подружка в конце концов появилась. Оно то как получается...не живет своей семьей, нет интереса ею заниматься. В конце концов надоело, я ушла через несколько лет. Сразу замену нашел😅. Там по ходу до моего ухода еще одна появилась... вобщем есть причина по которой не чувствует интереса к своим

Гость
#13

Какие нафиг правила у себя же дома?! Он не в тюрьме и не в казарме, чтобы жить по чужим правилам. Жить надо в свое удовольствие, жизнь всего одна и та очень короткая.

Гость0987
#14
Гость

А что в вашем понимании настоящая женщина? И как реагировали бы вы когда на ваши просьбы ни как не реагируют, а делают по своему.

Так мы и есть авторы своей жизни
Хорошо, по другому , как вы выбрали такого безответственного слабого мужчину?

Гость
#15
Гость

Какие нафиг правила у себя же дома?! Он не в тюрьме и не в казарме, чтобы жить по чужим правилам. Жить надо в свое удовольствие, жизнь всего одна и та очень короткая.

Я согласна, но в любом случае существуют какие то рамки, человеческое понятие в конце концов. Я тоже хочу для себя жить, но должна заниматься дочерью, она между прочим не только моя и не только я обязана ей заниматься

Гость0987
#16
Гость

Я согласна, но в любом случае существуют какие то рамки, человеческое понятие в конце концов. Я тоже хочу для себя жить, но должна заниматься дочерью, она между прочим не только моя и не только я обязана ей заниматься

Он просто не видит в вас женщину, а просто мать моего ребёнка
Не создаёте дома правильную атмосферу
Муж и не хочет приходить ни к вам ни к ребёнку
Брак не спасёшь никаким ребёнком
Мой вам совет, сядьте с мужем в спокойной атмосфере и обсудите
Скажите ему без претензий(это является формой манипуляции)
Дорогой, что мне сделать как женщине, чтобы ты чувствовал себя счастливым со мной? Какие потребности есть у тебя в наших отношениях?
Идите на диалог со своим мужчиной , а не пытайтесь угадывать его поведение

Мужчина
#17

Он приходит домой и каждый раз видит там орущего ребенка, вымотанную жену, которая без конца озвучивает претензии и требует приходить пораньше, чтобы он мог подольше послушать орущего ребенка и так далее. Вы удивитесь, но почти все мужики понятия не имеют каково вам в декрете - не принадлежать себе, ничего не успевать, не спать и т.п. И самое приятное - пока он не захочет, это не изменить, вы не сможете вручить ему ребенка и пойти гулять, вы прибежите уже через полчаса на нервах. Вы не сможете криком его заставить, потому что он будет просто уходить. Вы не найдете поддержку в его родителях, он их сын и плод их воспитания. Не могу сказать что надо забивать на ребенка, но и осуждать его не буду - родить могли только вы, лишь вы и обязаны просчитывать последствия и бороться с ними.

Редактор Дом-2
#18

Если и не изменяет, то думает об этом. Являются ли для вас, автор, помыслы изменой? Мы хотим знать.

Гость
#19
Гость

Я согласна, но в любом случае существуют какие то рамки, человеческое понятие в конце концов. Я тоже хочу для себя жить, но должна заниматься дочерью, она между прочим не только моя и не только я обязана ей заниматься

Вас муж содержит? Если да, то он свои обязанности выполнил.

PT Boat
#20
Гость

Я согласна, но в любом случае существуют какие то рамки, человеческое понятие в конце концов. Я тоже хочу для себя жить, но должна заниматься дочерью, она между прочим не только моя и не только я обязана ей заниматься

Если ты хочешь жить для себя, то не надо было рожать диточку. Диточка - это бабья самореализация и счастье материнства. Мужыкам же диточки - до одного места, кыгыться, в большинстве своем.
Очень жаль, что бабы сию простую науку узнают ПОСЛЕ а не ДО

Гость
#21

И никто не заставлял вас рожать. Устали? Сдавайте в детдом и не *бите мозги. Не хотите? Значит, несите свой крест и не жужжите, сами это выбрали, никто не заставлял.

#22

Ребенок подрастет, все изменится. Я через это прошла. Сейчас папа очень любит дочь и спокойно с ней остается лет с 4х. Потом еще и сама оставлять не захочешь, т.к. будет все разрешать и сильно баловать. Я стараюсь своих на долго вдвоем не оставлять, а то потом замучаюсь аллергию выводить...

Гость
#23
Гость

Какие нафиг правила у себя же дома?! Он не в тюрьме и не в казарме, чтобы жить по чужим правилам. Жить надо в свое удовольствие, жизнь всего одна и та очень короткая.

Ну так нех. й детей заводить было. И жил бы в свое удовольствие сколько душа пожелает

PT Boat
#24
Мужчина

Он приходит домой и каждый раз видит там орущего ребенка, вымотанную жену, которая без конца озвучивает претензии и требует приходить пораньше, чтобы он мог подольше послушать орущего ребенка и так далее. Вы удивитесь, но почти все мужики понятия не имеют каково вам в декрете - не принадлежать себе, ничего не успевать, не спать и т.п. И самое приятное - пока он не захочет, это не изменить, вы не сможете вручить ему ребенка и пойти гулять, вы прибежите уже через полчаса на нервах. Вы не сможете криком его заставить, потому что он будет просто уходить. Вы не найдете поддержку в его родителях, он их сын и плод их воспитания. Не могу сказать что надо забивать на ребенка, но и осуждать его не буду - родить могли только вы, лишь вы и обязаны просчитывать последствия и бороться с ними.

О том и речь. Диточка - суть дар Природы бабе. Баба через оную диточку самреализуется, познает счастье материнства. По идее, оная баба должна иметь обеспечение от мужыка, дабы так сказать погрузится целиком в любовь к диточке и ее пестование

PT Boat
#25
Гость

Ну так нех. й детей заводить было. И жил бы в свое удовольствие сколько душа пожелает

ээээ уважаемая. он какбэ и сейчас живет в свое удовольствие...

Гость
#26
Гость

Ну так нех. й детей заводить было. И жил бы в свое удовольствие сколько душа пожелает

Алименты и досвидос, больше он ничего не должен

PT Boat
#27
Умная женщина

Ребенок подрастет, все изменится. Я через это прошла. Сейчас папа очень любит дочь и спокойно с ней остается лет с 4х. Потом еще и сама оставлять не захочешь, т.к. будет все разрешать и сильно баловать. Я стараюсь своих на долго вдвоем не оставлять, а то потом замучаюсь аллергию выводить...

ну вообще не факт, что изменится. Но если поставить перед фактом, мол ты сегодня уроки проверяешь, больше некому, то вероятность что проверить - немалая.

PT Boat
#28
Гость

Алименты и досвидос, больше он ничего не должен

дак а смысл? алименты будут сильно меньше, чем обеспечение бабы с диточкой в семье. Как правило, так и выходит. Плюс мужык будет где-то снимать, жрать не домашнее - это все допрасходы
т.е. на круг бабе с диточкой денег будет меньше

PT Boat
#29

вот у меня дети подросли, кыгыться, 12 и 14 лет как никак
премило сидим вместе дома - -каждый в своей комнате за своим компом
тихо, комфортно, рай аутистов еп тыть

Гость
#30
Мужчина

Он приходит домой и каждый раз видит там орущего ребенка, вымотанную жену, которая без конца озвучивает претензии и требует приходить пораньше, чтобы он мог подольше послушать орущего ребенка и так далее. Вы удивитесь, но почти все мужики понятия не имеют каково вам в декрете - не принадлежать себе, ничего не успевать, не спать и т.п. И самое приятное - пока он не захочет, это не изменить, вы не сможете вручить ему ребенка и пойти гулять, вы прибежите уже через полчаса на нервах. Вы не сможете криком его заставить, потому что он будет просто уходить. Вы не найдете поддержку в его родителях, он их сын и плод их воспитания. Не могу сказать что надо забивать на ребенка, но и осуждать его не буду - родить могли только вы, лишь вы и обязаны просчитывать последствия и бороться с ними.

Спасибо, теперь я знаю мнение со стороны от мужчины. Это очень ценно

PT Boat
#31

потом это вообще со стороны бап - даже наглость получается...
баба самореализуется в Счастье Материнства посредством и на ресурсы мужыка
а мужыку мешает самореализовываться, привлекая его к совершенно ненужным действиям по уходу за диточкой, время у него отнимает и пилит мозг. нехорошо!

PT Boat
#32
Гость

Спасибо, теперь я знаю мнение со стороны от мужчины. Это очень ценно

ценность оных мнений на данный момент невелика
оные мнения полезней всего узнать до беременения диточкой

Гость
#33
PT Boat

вот у меня дети подросли, кыгыться, 12 и 14 лет как никак
премило сидим вместе дома - -каждый в своей комнате за своим компом
тихо, комфортно, рай аутистов еп тыть

Ну если вам так комфортно, то почему бы и нет

Мужчина
#34
Гость

Ну так нех. й детей заводить было. И жил бы в свое удовольствие сколько душа пожелает

Жить в свое удовольствие можно и в браке, особенно если считаешь что ребенок не твоя проблема. И женщин невероятно бесит, когда мужчина счастлив, ей ничего с этого не перепадает, и она никак не может доказать почему должно быть иначе.

PT Boat
#35
Мужчина

Жить в свое удовольствие можно и в браке, особенно если считаешь что ребенок не твоя проблема. И женщин невероятно бесит, когда мужчина счастлив, ей ничего с этого не перепадает, и она никак не может доказать почему должно быть иначе.

мужык - он счастлив в принцэпе в малом. Пыва вкусного напился - счастлив. Жарехи жиранул -счастлив. Потрахался - трижды счастлив.
А бабе все время всего мало. То денег, то внимания, то толщины пэниса, то полочку прибить, то с диточкой не поговорил, и так по кругу бесконечно

PT Boat
#36
Гость

Ну если вам так комфортно, то почему бы и нет

ну так надо стремится в целом к комфортной и малонапряженной жизни
по сути мерило удачной жизни - это кол-во напряжения, в оной жизни испытываемого
напряжение- -это большой грэх. Напрягать других - еще бОльший грэх
не грешите - и воздастся вам

Гость
#37
PT Boat

мужык - он счастлив в принцэпе в малом. Пыва вкусного напился - счастлив. Жарехи жиранул -счастлив. Потрахался - трижды счастлив.
А бабе все время всего мало. То денег, то внимания, то толщины пэниса, то полочку прибить, то с диточкой не поговорил, и так по кругу бесконечно

Зачем мужику жениться на бабе?

Гость
#38
Гость

Бежняжка! Автору нужно просто уехать к маме или лечь в больницу. Мужик понянькается и поймёт, что «правила не для меня» закончившись. Охамел товарищ!

Не забывайте, что на этом ресурсе дажы арендаторы вправе менять замки.

#39

Автор, не поленитесь подробно записать свои теперешние ощущения, а когда через пару лет муж запросит второго, перечитайте и подумайте, надо ли при таком муже рожать еще.
Вам осталось потерпеть до сада. Станет полегче, а после четырех - еще легче.
Клянчить второго муж будет, потому что ему-то дети ничего не стоят. Только деньги. А записать надо, потому что сейчас вы в этих ощущениях по уши, а потом они немного подзабываются. Я вот перечитываю дневники двух- и трех-летней давности и понимаю, что многие прелести родительства вылетели из голову.

#40

Я думаю что прав автор поста выше,где сказано что муж от семейной жизни с ребенком ждал чего то другого и ему покоя хочется,которого не предвидится,потому и сбегает.
Но вы и сами то - чего хотели? Чтобы он вам компанию составлял по вечерам?Вы семью создали,чтобы у вас был свой личный аниматор?Вам скучно?Найдите себе занятие.И оставьте мужика в покое.Ему бы на диванчике поваляться после работы,тупо втыкая в телевизор,а тут жена сообщает что он должен с семьей время проводить и ее все бесит.Вместо того чтобы найти к нему подход,вы ставите его перед фактом что он должен.Надо сказать ему то ,что ему будет приятно слышать и он сам(САМ) не захочет никуда идти.Есть же у вас в семье моменты жизни,которые вам обоим доставляют удовольствие,вот надо чтобы он про них вспомнил.
Приказным тоном вы от него ничего не добьетесь.
Но это все для того ,кто хочет сохранить отношения.
А так то вам обоим решать что будет дальше.
И помните:мужчина - голова,а женщина - шея.Голова смотрит туда,куда шея повернет.Немножко женской хитрости,чуть ласки,откровенная поза-это всегда работает.
Я проверяла.

Не благодарите
#41

Мне тоже видится картина дома удручающая. Одна фраза "Должен проводить время с семье", чего стоит. А вот это " Никаких правил у него нет!". Начните с себя, автор. Ему некомфортно дома. Ну и что что дома маленький ребенок, работающему человеку дома нужен отдых и покой. Мой муж вообще спал в соседней комнате пока малой мелкий был, потому что у него то зубы, то колики, а человку выспаться перед работой надо. Никаких домашних дел. Для помощи есть бабушки/дедушки/няни/тети, на бартерной основе все привлекались к труду и обороне. Но только не работающие. Оставьте человека в покое, Вам дан отпуск 3г по уходу за ребенком. Это ваша зона ответственности. Ничего сверх сложного там нет. Вы его, наверное, дома пилите, что не помогает, не участвует, живет на расслабоне. Вам как будто завидно. Оставьте человека в покое, не надо его контролировать, как ребенка. Он всегда нашкодившим себя чувствует, оттого и старается вам поменьше на глаза попадаться.

Гость
#42

Даже если и дома много дел и обязанностей, ну просто невозможно уходить постоянно на работу, это бред какой-то
Как по мне, так точно уходит "к кому-то", а не "от кого-то"

Гость
#43
Гость

Вас муж содержит? Если да, то он свои обязанности выполнил.

Неправда. Это только пролетарий так считает. У меня у брата 2 малыша, он приходит после работы и они от него не отлипают, играет с ними и всё делает и досуг у них всегда вместе очень весёлый кстати.

Гость
#44

Наймите няню или отдайте в частный сад до обычного сада и идите на работу или по своим делам. Подключите бабушек дедушек, если есть возможность. Вы закисли просто в декрете. Муж ваш с типичным для постсоветского пространства зпр. До 40 сам грудничек, к 50 мож и будет толк с него как с семьянина, а пока можете его даже не тревожить семейными ценностями. Идите живите своей жизнью с учетом наличия ребенка.
Ну или дергайте его безрезультатно с точки зрения семейного счастья дальше

Гость
#45

муж уходит куда? к клиентам, значит работает. он может и не ходить, но кушать что будете? почему сразу измены, устал от семейной жизни, не того ждал и бла-бла-бла. если ходит бухать, то разговаривать и потом выгонять. если ходит по работе, то либо понимать и быть благодарной. либо обсуждать ваш выход на работу. других вариантов нет.

Гость
#46

По-моему тут и дураку понятно, что уходит к другой девушке, не обременённый заботами. Думал будет все сказочно, но столкнулся с реальностью

Гостье
#47

Автор, я правильно поняла, что ваш муж должен:зарабатывать деньги, заботится о вашем будущем и о будущем своего ребенка,об удовлетворении ваших сексуальных потребностях, должен выполнять мужскую работу по дому, должен вас защищать и оберегать, наравне с вами воспитывать и заниматься ребенком, быть вашей аниматором и развлекать вас по вечерам, быть вашим эскортником и выводить в люди вас такую скучную, нудную, претензионную и неблагодарную.
А ваши обязанности сейчас:ребенок, секс, чистота, завтрак и ночной ужин мужу.
Перекоса в должен и в рамках не видете?
Хорошо, что он еще не успел любовницу завести, которая им будет восхищаться, любить его и понимать. Но это вопрос времени

Гость
#48
PT Boat

О том и речь. Диточка - суть дар Природы бабе. Баба через оную диточку самреализуется, познает счастье материнства. По идее, оная баба должна иметь обеспечение от мужыка, дабы так сказать погрузится целиком в любовь к диточке и ее пестование

Дети -дар природы не только женщине, но и мужчине. Они -продолжение рода, ваше будущее, независимо от пола родителя. Это не только бабья прихоть, это биологическая потребность всего живого. Представьте, если сейчас все женщины осознают, что дети -только их прихоть, и перестанут рожать совсем, дадут жить мужикам, как тем хочется, в своё удовольствие. И сами так будут жить. Что станет с миром лет через 20? А через 50? Думайте, прежде чем свои гениальные мысли высказывать.

Гость
#49

Автор, а кем муж работает и по сколько вам лет?

Гость
#50
PT Boat

ценность оных мнений на данный момент невелика
оные мнения полезней всего узнать до беременения диточкой

Хватит троллить. Полно мужиков, которые обожают своих детей. И понимают ответственность и важность сего предприятия. Ты или молодой совсем, или лузер. Ну или, как я уже написала, тролль из под моста.
Автору- муж ваш офигел. Но это все еще может быть временным явлением. Постарайтесь наладить с ним контакт. Как у вас было раньше, до ребенка. Пойдите куда то вдвоем. Расслабляйтесь вместе. У вас есть бабушки или еще кто то? Отдайте им дочку на ночь. Приведите себя в порядок. И вперед на свиданку с мужем!! Пока он себе кого то не нашел нового. И старайтесь его припахивать с ребенком - ой, поменяй ей памперс. Я не могу сейчас. Ой, пойди с ней погулять... если это все не поможет - то пусть катится колбаской.

Следующая тема