Гость
Статьи
Муж уехал гулять без …

Муж уехал гулять без меня

К мужу приехала сестра с семьей (приезжают раз-два в год). Ну мы часто куда-то ездили, а сегодня мы должны были ехать в одно место, куда я ехать не захотела, с ними поехал муж на весь день. Потом пришел домой, поел, сказал сходит по делам и поедем гулять все дружно. договорились. Звонит оттуда и говорит мол одевайся , мы сейчас будем. Я стою одетая, жду, он звонит и говорит типа мест нет, а то едет сестра еще одна. И он поехал с ними. Сказать что мне было обидно, ничего не сказать. Я устроила ему истерику, он начал извиняться, мол знает что неправильно поступил, и что он сказал им что без меня не поедет, те тоже сказали типа они приезжают редко, и там мама ждет, и тд. Он и поехал. Но меня как будто в *** втоптали. Я сижу одна вот в доме и просто хочу умереть. Я сказала что с этих пор мы вместе гулять не будем. Он сказал «не гуляй» и бросил трубку. Я ничего против не имею, но так по свински поступить...может я слишком утрирую..но мне ужасно обидно. И я не знаю что мне делать..

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Влада
#1

Мог бы ваш муж выйти из машины. Приехать, забрать вас и поехали бы на такси. Желания вопрос. Видимо, муж этого не желал, а может не желала его родня и он побоялся сказать вам об этом прямо.

Sonya
#2

вы не жена а пиявка. Раз в год человек не может без вас с семьей время провести?

Гость
#3

зачем истерить? надо тихо делать выводы, и менять свою жизнь так, чтобы вы могли уехать отдыхать без него

Влада
#4
Гость

зачем истерить? надо тихо делать выводы, и менять свою жизнь так, чтобы вы могли уехать отдыхать без него

Я думаю, дело не в том, что автор против отдельных прогулок. А в том, что ей сказали собираться и ждать их, в итоге планы поменялись, а она узнала об этом в последнюю очередь.

Гость
#5

Вполне могут сложиться обстоятельства и так.Но вы можете куда-нибудь пригласить подругу или сами поехать куда в гости

Гость
#6

Ваши истерики - это только ваши проблемы. Чем раньше вы это поймете - тем спокойнее будет складываться ваша жизнь.
Я замужем более 20 лет. Когда приезжают родственники мужа - они спокойно уезжают гулять без меня. Еще я всегда уступаю место возле водителя - мужа свекру, а сама езжу сзади. Не хватало еще показаться хамкой неадекватной из-за пустяка.

Автор
#7
Влада

Я думаю, дело не в том, что автор против отдельных прогулок. А в том, что ей сказали собираться и ждать их, в итоге планы поменялись, а она узнала об этом в последнюю очередь.

Так и есть. Да и так немного обидно что ушли отдыхать без меня. А я сижу дома одна.

Гость
#8
Автор

Так и есть. Да и так немного обидно что ушли отдыхать без меня. А я сижу дома одна.

Займитесь чем-нибудь приятным. Неужели надо из-за этого дело до скандалов доводить?

Гость
#9

А место встречи что, так трудно досягаемо в родном городе? Ну ладно родственники, они гости, сами не доберутся, но Вы-то у себя дома. Доехали и гуляйте себе. Либо уж сразу вместе, сами же не захотели. И муж тоже как беспомощный.

Автор
#10
Гость

А место встречи что, так трудно досягаемо в родном городе? Ну ладно родственники, они гости, сами не доберутся, но Вы-то у себя дома. Доехали и гуляйте себе. Либо уж сразу вместе, сами же не захотели. И муж тоже как беспомощный.

Мы живем за городом, за 30 км, а они уехали в город гулять

Гость
#11
Автор

Мы живем за городом, за 30 км, а они уехали в город гулять

Ну, 30 км это не расстояние, кто-то на работу так ездит каждый день.
А вообще, не расстраивайтесь. Событие раз в год, стоит ли Ваше спокойствие того? Так сильно хочется повидаться с родственниками? Фигово, что планы нарушились, но бывает.

Гость
#12

Вот так и разводятся молодые семьи(((
Не умеют находить компромисс и выход из простых ситуаций!

Автор
#13
Гость

Вот так и разводятся молодые семьи(((
Не умеют находить компромисс и выход из простых ситуаций!

Я честно не знаю, как здесь побороть себя и сделать так, как ничего не было. Они приехали почти на месяц, не на два дня, он с ними там зависает постоянно, они пальцем щелкнут он уже бежит язык свесив

Гость
#14

Держитесь , а лучше найдите занятие или берите и езжайте с подругой Гулять , да надолго

Гость
#15
Автор

Я честно не знаю, как здесь побороть себя и сделать так, как ничего не было. Они приехали почти на месяц, не на два дня, он с ними там зависает постоянно, они пальцем щелкнут он уже бежит язык свесив

Ну и что? В чем собственно ваша проблема?
Поехал. Дайте пообщаться.
Зачем вы душите его своими эмоциями? Зачем вы ставите его перед выбором - или я или сестры?
Сумейте сделать так, чтобы он вас уважал. Как? Просто не выносите мозги истериками.
Сейчас книгу почитайте. Фильм посмотрите. Чай травяной себе заварите.

Гость
#16
Автор

Так и есть. Да и так немного обидно что ушли отдыхать без меня. А я сижу дома одна.

Боже! Как бы мне хотелось посидеть ОДНОЙ дома! Вы просто не понимаете какое это счастье! А гулять с родней мужа это вообще зашквар.

Луписа
#17

Ой ну уехал и пусть канает, отдохни от него дома, займись собой, оно тебе надо ехать куда с его семейством,
вот надо оно тебе? По большому счету. Из пальца не высасывай . Уехал и пусть матает . Чи ни чи Радуйся дурында чо нюни распустила. Блин свобода уехал и родственники свалили это ж кайф глупенькая

Гость
#18
Гость

Ну и что? В чем собственно ваша проблема?
Поехал. Дайте пообщаться.
Зачем вы душите его своими эмоциями? Зачем вы ставите его перед выбором - или я или сестры?
Сумейте сделать так, чтобы он вас уважал. Как? Просто не выносите мозги истериками.
Сейчас книгу почитайте. Фильм посмотрите. Чай травяной себе заварите.

Странная вы. А почему её вдруг исключили из компании, где и девушки и парни, я так понимаю примерно одного возраста. Она же не на рыбалку к нему напрашивается! Почему она должна быть изгоем обязательно? Для меня это было бы очень обидно, я бы этого не пропустила. И да, я замужем больше 10 лет. Я не обижаюсь на мужа даже если он сам едет в туристическую поездку, если это заранее обсуждается. Но если бы произошла история как у автора - я бы очень сильно обиделась.

#19

Видимо не хотели вас там видеть , делайте выводы .
Было бы желание - заказали бы такси , ещё как-то,но раз вопрос остался не решён значит в вас не было интереса

Гость
#20
Гость

Боже! Как бы мне хотелось посидеть ОДНОЙ дома! Вы просто не понимаете какое это счастье! А гулять с родней мужа это вообще зашквар.

Да ешкин кот! Неужели не ясно, что дело не в том, что ей аж так сильно туда хотелось?

Yui
#21
Автор

Я честно не знаю, как здесь побороть себя и сделать так, как ничего не было. Они приехали почти на месяц, не на два дня, он с ними там зависает постоянно, они пальцем щелкнут он уже бежит язык свесив

У меня папа точно такой.

Гость
#22
Гость

Странная вы. А почему её вдруг исключили из компании, где и девушки и парни, я так понимаю примерно одного возраста. Она же не на рыбалку к нему напрашивается! Почему она должна быть изгоем обязательно? Для меня это было бы очень обидно, я бы этого не пропустила. И да, я замужем больше 10 лет. Я не обижаюсь на мужа даже если он сам едет в туристическую поездку, если это заранее обсуждается. Но если бы произошла история как у автора - я бы очень сильно обиделась.

Обида - это разрушительная эмоция. А я себя люблю и наносить вред своему здоровью не желаю по пустякам.
Автор же ясно сказала, что места в машине нет. Вы предлагаете одну из сестер оставить в чужом доме, но взять жену, при этом сестру не видел год?

Автор
#23
Гость

Обида - это разрушительная эмоция. А я себя люблю и наносить вред своему здоровью не желаю по пустякам.
Автор же ясно сказала, что места в машине нет. Вы предлагаете одну из сестер оставить в чужом доме, но взять жену, при этом сестру не видел год?

Почему оставить в чужом доме? Та сестра которая ехала, как раз ехала из своего родного дома. а приезжая живет у них.

Гость
#24
Гость

Обида - это разрушительная эмоция. А я себя люблю и наносить вред своему здоровью не желаю по пустякам.
Автор же ясно сказала, что места в машине нет. Вы предлагаете одну из сестер оставить в чужом доме, но взять жену, при этом сестру не видел год?

То есть с вами можно поступать как угодно и вы все будете принимать? Знаете как это называется?)))

Вы конечно можете все красиво оправдывать заботой о своём здоровье)

Я не знаю как муж должен был выкрутиться, ну уж точно не сказав "ну и не гуляй" и повесив трубку. Такси или два раза съездить не вариант? Да предложить просто, а я бы на месте автора отказалась скорее всего. Но не предложили ведь. Просто не особо хотели её с собой брать, вот и все обстоятельства.

Гость
#25

Развод однозначно. Собирайте вещи и уезжайте. Он маменькин сынок.

Гость
#26

Автор, я уже час вам пишу, но вы так и ничего не поняли(((
Представляю какой скандал вашего мужа ждет дома, когда он приедет!

Гость
#27
Автор

Почему оставить в чужом доме? Та сестра которая ехала, как раз ехала из своего родного дома. а приезжая живет у них.

Вот и мне так показалось. Сначала пообещали взять автора, а потом вдруг решила ехать местная сестра и на автора забили. Я бы делала выводы

Гость
#28
Автор

Я честно не знаю, как здесь побороть себя и сделать так, как ничего не было. Они приехали почти на месяц, не на два дня, он с ними там зависает постоянно, они пальцем щелкнут он уже бежит язык свесив

Ну правильно они же его семья и родные, а не вы

Гость
#29
Гость

То есть с вами можно поступать как угодно и вы все будете принимать? Знаете как это называется?))) Вы конечно можете все красиво оправдывать заботой о своём здоровье) Я не знаю как муж должен был выкрутиться, ну уж точно не сказав "ну и не гуляй" и повесив трубку. Такси или два раза съездить не вариант? Да предложить просто, а я бы на месте автора отказалась скорее всего. Но не предложили ведь. Просто не особо хотели её с собой брать, вот и все обстоятельства.

Со мной ни разу за 23 года брака такого не произошло. А знаете почему? Потому, что мы умеем договариваться.
А автор закатила истерику вместо вопроса - как быть?
Если бы она предложила поехать на такси ( что может быть проблематично и накладно) или другой вариант - то бросания трубки мужем не было бы. Не было бы сейчас надутых губ и досады. Да-да, автор могла предложить вариант, а не муж. Или она умеет только кричать?

Гость
#30
Гость

Вот и мне так показалось. Сначала пообещали взять автора, а потом вдруг решила ехать местная сестра и на автора забили. Я бы делала выводы

Какие выводы? Например.

Гость
#31
Гость

Со мной ни разу за 23 года брака такого не произошло. А знаете почему? Потому, что мы умеем договариваться.
А автор закатила истерику вместо вопроса - как быть?
Если бы она предложила поехать на такси ( что может быть проблематично и накладно) или другой вариант - то бросания трубки мужем не было бы. Не было бы сейчас надутых губ и досады. Да-да, автор могла предложить вариант, а не муж. Или она умеет только кричать?

Вы просто пресмыкаетесь и унижаетесь перед штанами, лишь бы не обидеть их

Гость
#32
Гость

Вы просто пресмыкаетесь и унижаетесь перед штанами, лишь бы не обидеть их

Да да, так и есть! Надо мужу об этом сказать, а то он думает, что я так любовь проявляю и мудрость житейскую в таких простых вопросах как прогулка с родственниками))
Я не в том возрасте, чтобы отношения истериками выяснять.
Вы тоже до этого доживете.

Гость
#33
Гость

Со мной ни разу за 23 года брака такого не произошло. А знаете почему? Потому, что мы умеем договариваться.
А автор закатила истерику вместо вопроса - как быть?
Если бы она предложила поехать на такси ( что может быть проблематично и накладно) или другой вариант - то бросания трубки мужем не было бы. Не было бы сейчас надутых губ и досады. Да-да, автор могла предложить вариант, а не муж. Или она умеет только кричать?

Автора динамят и она должна что-то предлагать? Ведь первой именно ей предложили место в машине, так не поступают, это не красиво. Это все равно, что вы приглашаете подругу в гости, а она в день визита говорит, что её пригласили в другие гости и она туда пойдёт охотнее, а с вами встретится, когда будет совсем уж некуда сходить.

С вами так не поступали, потому что вы вовремя подлизываетесь видимо. Потому что со мной за 12 лет брака муж понял, что я такого терпеть не буду. И последние 11 лет если проблема из-за него, то он сам старается что-то предложить.

Предлагать что-то в такой ситуации это себя не уважать. Тем более что похоже её просто отсеяли и не в мужа интересах было искать компромисс.

Гость
#34
Гость

Да да, так и есть! Надо мужу об этом сказать, а то он думает, что я так любовь проявляю и мудрость житейскую в таких простых вопросах как прогулка с родственниками))
Я не в том возрасте, чтобы отношения истериками выяснять.
Вы тоже до этого доживете.

😂😂😂

Сам себя не похвалишь, как говорится)

Умение глотать любые ситуации и мудрость - это очень разные вещи. А я тоже не в том возрасте чтобы истерики устраивать, но в том чтобы быстро делать правильные выводы.

Гость
#35
Гость

Какие выводы? Например.

Странные вопросы от мудрой женщины)) выводы об отношении мужа к ней. А какие ещё?

Меня когда-то такое не устроило, мы расстались, потом опять сошлись и отношения стали лучше. Просто человек наедине подумал какое-то время, нужна я ему или нет.

Автор
#36
Гость

Странные вопросы от мудрой женщины)) выводы об отношении мужа к ней. А какие ещё?

Меня когда-то такое не устроило, мы расстались, потом опять сошлись и отношения стали лучше. Просто человек наедине подумал какое-то время, нужна я ему или нет.

У нас последнее время очень холодные отношения с мужем, частые ссоры и скандалы из-за моего отношения к нему. Не умею проявлять чувства и эмоции. Любви в смысле. Он это чувствует, и каждый раз у нас на почве этого выяснения отношений. Просто такого я от него не ожидала сегодня...я думала он никогда так не поступит.

Гость
#37
Автор

У нас последнее время очень холодные отношения с мужем, частые ссоры и скандалы из-за моего отношения к нему. Не умею проявлять чувства и эмоции. Любви в смысле. Он это чувствует, и каждый раз у нас на почве этого выяснения отношений. Просто такого я от него не ожидала сегодня...я думала он никогда так не поступит.

Ну а некоторые отвечают так, будто любая ситуация это просто ситуация вырванная из реальной жизни. А на самом деле ведь все не без причины.

Очень понимаю Вас, автор. Особенно в том плане что вы не в силах это держать в себе молча. Я такая же. Конечно тут надо все хорошо взвесить, потому что последствия могут быть разные, вплоть до развода.

Гость
#38
Автор

У нас последнее время очень холодные отношения с мужем, частые ссоры и скандалы из-за моего отношения к нему. Не умею проявлять чувства и эмоции. Любви в смысле. Он это чувствует, и каждый раз у нас на почве этого выяснения отношений. Просто такого я от него не ожидала сегодня...я думала он никогда так не поступит.

С этого и надо было начинать. То есть, к себе Вы отношения требуете, а сама относитесь кое-как. Ну и чем мы Вам можем помочь? Сочувствую.

Гость
#39

Автор, муж однозначно неправ. Нельзя жену отставлять в сторону так запросто. Мог бы что-то и предложить, чтобы вас не обижать . А вообще надо уметь договариваться друг с другом и стараться слышать друг друга. У вас похоже проблемы в семье и взаимные претензии.

#40

Муж, конечно, поступил не по-джентльменски. Мамсиковский поступок. Но Вас, Автор, я понять не могу совсем. Для меня между вариантами "тусить с родней мужа" и "побыть дома одной в тишине" второй однозначно лучше.
Но если Вы общительная и реально хотели прогуляться, а получили щелчок по носу, то да, обидно. Скандалить, Автор, не надо. Надо спокойно выразить недовольство мужу, запомнить ситуацию и выждать удобный момент для ответочки, чтобы душа успокоилась. Око за око, облом за облом!:)
И знаете, работать над собой тоже надо. Все люди, даже мужчины, хотят быть любимы, а Вы холодны к мужу, как Вы пишете. Это не дело. Хотите сохранить брак - притворяйтесь, что ли, раз искренне не можете дарить тепло. Хвалите хоть за что-то, благодарите, хоть за что-то восхищайтесь им. Не верю, что совсем не за что. Да, это труд. Но крепкий брак сам себя не построит.
Он не чувствует себя любимым, вот и сбегает. Подумайте над этим.

Гость
#41

Автор, конеретно в данной ситуации, ваш муж не прав. Он вас замуж взял, вы для него такая же семья как мама, папа, братья и сестры. Я бы в вашем случае очень оскорбилась. Возможно, у вас и вне этой ситуации не все гладко в отношениях. Иначе, я не понимаю, как муж может вот так поступить. Не слушайте дам, которые выше пишут, что у мужчины должны быть на первом месте его братья/сестры, что вы бы могли сами предложить как вам добраться до них и т.д. Это бред.

Ира25
#42
Sonya

вы не жена а пиявка. Раз в год человек не может без вас с семьей время провести?

Это муж безответственный, раз сказал одеваться, а потом вот так поступил. Либо заранее скажи "" хочу побыть с родителями и сёстрами "", либо выйди из машины, забери жену, раз позвал

Злобный Пупсик
#43

по слогу и поведению, писала шмаркатая малолетка. и мозга и в зачатке нет, а надо срочно взамуж. нет, семья это не отношения двух взрослых здравомыслящих людей, можно точно так же кидать глупые детские обижули, дурацкие капризы и дебильные ультиматумы на пустом месте. а потом собирать трусы в кулечек и возвращаться к маме, рассказывая, что мужики козлы а безмозглый автор милая овечка

Гость
#44

Автор, у меня такой же муж. Как только приезжали его родственники, он забывал обо мне. И это длилось годами. Более того, он оплачивал все развлечения, рестораны, клубы и такси. В один год у него были финансовые проблемы и его семейка просто погуляла по городу. Никто не выразил желание оплатить даже такси. Более того, приезжая к нам , его никто не звал в гости к себе. Однажды мы уехали отдыхать заграницу, а они припёрлись без приглашения. Простояли всей семьёй, а это 7 человек, под дверями несколько часов и только потом поехали в гостиницу. Недовольство высказывали почему-то мне. Я устроила мужу скандал. После этого я его родственников к себе вообще не пускаю. Присоски и пиявки.

Гость
#45
Гость

😂😂😂 Сам себя не похвалишь, как говорится) Умение глотать любые ситуации и мудрость - это очень разные вещи. А я тоже не в том возрасте чтобы истерики устраивать, но в том чтобы быстро делать правильные выводы.

Умение глотать ситуации? Вы про себя?
Я не глотаю ничего. Муж ко мне относится намного лучше чем к своей маме и другим родственникам.
А вы расставайтесь чаще. Есть шанс, что больше вас назад не позовут.

Гость
#46
Гость

Умение глотать ситуации? Вы про себя?
Я не глотаю ничего. Муж ко мне относится намного лучше чем к своей маме и другим родственникам.
А вы расставайтесь чаще. Есть шанс, что больше вас назад не позовут.

Вы же говорите, что в такой ситуации сами предлагаете решение проблемы? Нет?

А оказывается таких ситуаций вообще нет. Раз таких ситуаций у вас не бывает совсем, то чего тогда делитесь опытом, которого у вас нет? Значит ваш муж относится к вам по-другому, поздравляю. Но ваши советы ни о чем. Даже странно слышать такое от взрослой женщины.

Гость
#47
Гость

Умение глотать ситуации? Вы про себя?
Я не глотаю ничего. Муж ко мне относится намного лучше чем к своей маме и другим родственникам.
А вы расставайтесь чаще. Есть шанс, что больше вас назад не позовут.

И зачем нам чаще расставаться? Я один раз расставила все точки над и. Жаль таких как вы, которые считают, что брызжут мудростью, хотя не могут даже высказать то, что думают и проявление эмоций для вас уже истерика.

Автор
#48
Злобный Пупсик

по слогу и поведению, писала шмаркатая малолетка. и мозга и в зачатке нет, а надо срочно взамуж. нет, семья это не отношения двух взрослых здравомыслящих людей, можно точно так же кидать глупые детские обижули, дурацкие капризы и дебильные ультиматумы на пустом месте. а потом собирать трусы в кулечек и возвращаться к маме, рассказывая, что мужики козлы а безмозглый автор милая овечка

Наверное очень интересное занятие по слогам и предложениям определять возраст. А где, извините, Ваш мозг был когда вы писали сей комментарий?

Гость
#49

[quote="Гость" message_id="69871138"]Вы же говорите, что в такой ситуации сами предлагаете решение проблемы? Нет? А оказывается таких ситуаций вообще нет. Раз таких ситуаций у вас не бывает совсем, то чего тогда делитесь опытом, которого у вас нет? Значит ваш муж относится к вам по-другому, поздравляю. Но ваши советы ни о чем. Даже странно слышать такое от взрослой женщины. [/q
Вы ничего не поняли.
Свой опыт прогулок с родителями мужа я описала выше.
Еще. Не пытайтесь меня задеть. У меня иммунитет на подколы.
Пожалейте себя. Я не нуждаюсь в вашей жалости.

Гость
#50
Гость

Вы же говорите, что в такой ситуации сами предлагаете решение проблемы? Нет? А оказывается таких ситуаций вообще нет. Раз таких ситуаций у вас не бывает совсем, то чего тогда делитесь опытом, которого у вас нет? Значит ваш муж относится к вам по-другому, поздравляю. Но ваши советы ни о чем. Даже странно слышать такое от взрослой женщины. [/q
Вы ничего не поняли.
Свой опыт прогулок с родителями мужа я описала выше.
Еще. Не пытайтесь меня задеть. У меня иммунитет на подколы.
Пожалейте себя. Я не нуждаюсь в вашей жалости.

Иммунитет ведь на ровном месте не вырабатывается)) все с вами ясно.