Гость
Статьи
Как убедить мужа в …

Как убедить мужа в необходимости нормально питаться?

Муж обожает химозную еду быстрого приготовления. Лапша Доширак, картофельное пюре Ролтон, разводные супы Магги и Кнор - ежедневные элементы его рациона. Я сама готовлю. Из 7 дней в неделю 5-6 дней всегда в холодильнике есть первое, второе, десерт. На вкус никто ещё не жаловался. Хоть и сама много работаю, но стараюсь готовить разнообразно. Не понимаю, как при наличии вкусной домашней еды можно питаться этой ужасно неполезной и вонючей гадостью. Ну я ещё понимаю это в единичных случаях, например, в поезде, какой-то разовый случай, но не каждый же день. Боюсь, что испортит себе желудок. Ну и, наконец, от этой вони при заваривании этих "блюд" лично у меня просто рвотный рефлекс просыпается. Разговоры не помогают. Ему видите ли нравится. Доставку еды из сетевых кафе тоже особо не жалует, хотя можем себе позволить. Вот что делать? И готовить только на себя и ребенка при таком раскладе?

Анюта
24 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Огреть сковородкой!)))

Гость
#2

Вообще-то, во всех этих быстрорастворимых "блюдах" дохрена усилителей вкуса, а на них полсаживаешься как наркоман. Так что, вы не о том, что и сколько готовить беспокойтесь, а о муже-наркомане переживайте.

Гость
#3

Все, он на игле глутамата, ничего больше не поможет, обычная еда будет ему казаться безвкусной..

Суходрищев
#4

Купи ему хороший корейский рамен в интернет-магазине, типа Шин рамен от Nongshim, положи под елку, он будет в восторге. Нафиг этот доширак ни остроты ни вкуса, 30 рублей на ветер.

Супертормоз
#5

скажите что простатит заработает

Суходрищев
#6

Какая игла глутамата, какой наркоман, женщины, шо вы пишете?!

Смеюсьбля...

Суходрищев
#7
Супертормоз

скажите что простатит заработает

Грибок стопы

Гость
#8

Покажите ему запись на ютубе, как жирный пианист, сын Ника Сафронова, застрял в унитазе самолета. И скажите, что он скоро будет таких же размеров.

Анюта
#9
Гость

Вообще-то, во всех этих быстрорастворимых "блюдах" дохрена усилителей вкуса, а на них полсаживаешься как наркоман. Так что, вы не о том, что и сколько готовить беспокойтесь, а о муже-наркомане переживайте.

Так а я о чём!? Что и сколько готовить - это уже вторичные вопросы. Я же написала, что беспокоюсь за его здоровье. Это может язвой закончиться или ещё чем похлеще.

Гость
#10

Странно, что вы вообще сошлись. Знали о его пищевых привычках раньше?

Анюта
#11
Гость

Странно, что вы вообще сошлись. Знали о его пищевых привычках раньше?

Не предполагала, что это так запущено. По студенчеству сама особо здоровым питанием не отличалась, но не настолько. Да и как стала человеком семейным, стала больше об этом заботиться

Суходрищев
#12
Анюта

Так а я о чём!? Что и сколько готовить - это уже вторичные вопросы. Я же написала, что беспокоюсь за его здоровье. Это может язвой закончиться или ещё чем похлеще.

А какая связь язвы с едой быстрого приготовления?

Гость
#13
Суходрищев

А какая связь язвы с едой быстрого приготовления?

самая прямая

Бежевый паркетник
#14

Зато денег на него тратить не надо, а то вон многие ноют, что мужья прожигают все деньги и объедают жену и детей :D

Суходрищев
#15
Гость

самая прямая

Какая прямая? Сами придумали?

Гость
#16

Почти все русские готовят пресную еду, невкусную. Закупитесь средиземноморскими специями и острыми приправами и добавляйте в еду которую готовите. Может так ее можно будет есть. К сосискам обязательно кетчуп, к стейкам heinz-57 соус, к курице соус барбекю, к салатам бальзамик уксус и оливковое масло

Гость
#17

сочувствую, ведь от такой еды от человека плохо пахнет, он чаще пердит и все такое(. Неприятно наверно с таким жить. Судя по опыту других людей правильнее всего забить и отстраниться. Есть люди до которых нереально достучаться, пока они сами не слягут со соей болячкой в горизонтальное положение. Обратная сторона такого питания это попадос в поджелудкой и дальнейшая пожизненная диета. В общем мне думается при таком раскладе я бы готовила на себя и ребенка, а он как взрослый человек вправе сам решать что ему есть. Не думайте о его здоровье если ему самому на него плевать, почему вам это должно быть важнее? А вот когда приспичит и сломит пополам, тогда сам поймет или придется, и изменит привычки в питании. А не придется значит организм подстроился и вывозит такую химозу. Короче забейте.

Гость
#18

Анюта, ну готовь только себе и ребенку. Может, если наоборот, не настаивать, твой старший мальчик начнет питаться приемлемо?
Предупреди только заранее, что когда он заболеет гастритом, ты не будешь с ним, больным, возиться ни секунды, ведь он по своей глупости слил свой жкт.

Гость
#19
Гость

Почти все русские готовят пресную еду, невкусную. Закупитесь средиземноморскими специями и острыми приправами и добавляйте в еду которую готовите. Может так ее можно будет есть. К сосискам обязательно кетчуп, к стейкам heinz-57 соус, к курице соус барбекю, к салатам бальзамик уксус и оливковое масло

Еда должна быть из нормальных продуктов и со вкусом нормальных продуктов. А не из приправ. Это как родственник у меня, натолкает в каждое блюдо приправ, невозможно есть. А сосиски это в принципе не еда, так, эрзац для голодного студента

Kelly
#20

Скажите спасибо глутамату натрия, который содержится во всех этих бич-пакетах. Это усилитель вкуса. Еда без него кажется безвкусной, пресной и гадкой, поэтому люди едят ту еду, где эта фигн/я содержится.
Можно от этого отвыкнуть со временем. Но он навряд ли будет это делать. Взрослого человека не заставить, пока она сам не поймет.

Гость
#21

Никак. Он взрослый разумный человеки это его выбор. Все знают, что такое гастрит.

Гость
#22

Как можно эту гадость есть, не понимаю. По-моему, это дно.

Диана
#23

Запросто.. Это ж химия сплошная! Но мой тоже любит очень всю эту пакость есть. Я его заставляю пить хотя бы таблетки для защиты слизистой желудка, гастрарекс. Они минимизируют вредные воздействия. Иначе точно гастрит заработает а то еще хуже - язву.

Диана
#24

Попробуйте гель смазку гинокомфорт , Она очень хорошо увлажняет , и похожа на натуральную . Мы с мужем после родов года два ей спасались .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: