Гость
Статьи
Дети от первых браков …

Дети от первых браков и ревность их

Когда мы начали жить,он познакомил меня с дочкой от перв.брака( 5 лет). Девочка общительная,чувствовала себя у нас комфортно. Привозил ее раз к нам раз в неделю/две,на полдня. Через месяц б.ж. стала закатывать ему скандалы,чтоб ребенка не привозил к нам. Проводил время с ней в городе,без моего участия в этих походах. Я не стала лезть в эти разборки,отнеслась ровно. На нет и суда нет. Прошел год. Я заберем.,сейчас муж завел разговор,о том,чтобы дочь снова привозить к нам,во избежании возникновения ревности дочки к будущему малышу. Да и чтоб ко мне привыкла,ведь за год ребенок подрос и уже подзабыл обо мне. Как думаете мужа поддержать в этом или все же не заморачиваться его задачами?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А каким местом думали, когда выскакивали замуж за алиментщика? Думали, что из-за любви к ВАМ засунет ребенка от ведьмы обратно в яйца? )
Сами орете, что для нормальной мамы на первом месте всегда будет ее ребенок, а мужики... приходящее и уходящее. А когда папа после развода заботится о своем ребенке, начинаются претензии... к качествам, котрые у мужика были изначально. Нечестно как-то.

Гость153548
#2

Автор,если вы говорить что до истерик б.ж. все было хорошо с ребенком,то почему бы и не брать её?Пусть девочка привыкает и к вам и к будущему ребенку.Муж пусть сам улаживает конфликты с б.ж. У меня у мужа тоже дочь 5 лет,б.ж. с мужем не общаются,все вопросы по ребенку через свекровь.И б.ж. постоянно устраивает истерики,то нельзя фотографироваться,то нельзя гулять,то нельзя играть,то нельзя за руку к ребенку прикоснуться,а малышка приезжает и бежит ко мне сломя голову как она соскучилась.Так что на б.ж. не обращайте внимания.Пусть у вас хорошо развивается беременность!

Гость
#3

А что по этому поводу думает БЖ? Ведь именно по её инициативе девочка перестала приезжать к вам. Что изменило рождение ребенка? БЖ стремиться подружить дочь с вашим ребенком и уже не устраивает скандалы? А если скандалы опять начнутся, зачем все эти траблы?

Гость
#4

Вот *** строить отношения и вступать в брак с человеком у которого есть бывшие жены и дети это же просто геморрой деньги туда на детей а ещё надо в новую семью на жену и ребёнка

Гость
#5
Гость

А каким местом думали, когда выскакивали замуж за алиментщика? Думали, что из-за любви к ВАМ засунет ребенка от ведьмы обратно в яйца? )
Сами орете, что для нормальной мамы на первом месте всегда будет ее ребенок, а мужики... приходящее и уходящее. А когда папа после развода заботится о своем ребенке, начинаются претензии... к качествам, котрые у мужика были изначально. Нечестно как-то.

а где она претензии то высказывает? просто спрашивает совета как лучше поступить. а вы уже на свои какие-то домыслы понаписали. Я считаю, что общение нужно, чтобы дети знали, что у них есть братья/сестры и адекватно реагировали друг на друга. А если бж начнёт судить, там уже и будете думать. Попробовать надо)

Гость
#6
Гость

А каким местом думали, когда выскакивали замуж за алиментщика? Думали, что из-за любви к ВАМ засунет ребенка от ведьмы обратно в яйца? )
Сами орете, что для нормальной мамы на первом месте всегда будет ее ребенок, а мужики... приходящее и уходящее. А когда папа после развода заботится о своем ребенке, начинаются претензии... к качествам, котрые у мужика были изначально. Нечестно как-то.

а где она претензии то высказывает? просто спрашивает совета как лучше поступить. а вы уже на свои какие-то домыслы понаписали. Я считаю, что общение нужно, чтобы дети знали, что у них есть братья/сестры и адекватно реагировали друг на друга. А если бж начнёт судить, там уже и будете думать. Попробовать надо) *чудить

Гость
#7

Оформила дочь от предыдущего брака на своего Н мужа. Такие вот проблемы отпали сами собой,бывшего не вижу, ненарадуюсь!!!

Гость
#8
Гость153548

Автор,если вы говорить что до истерик б.ж. все было хорошо с ребенком,то почему бы и не брать её?Пусть девочка привыкает и к вам и к будущему ребенку.Муж пусть сам улаживает конфликты с б.ж. У меня у мужа тоже дочь 5 лет,б.ж. с мужем не общаются,все вопросы по ребенку через свекровь.И б.ж. постоянно устраивает истерики,то нельзя фотографироваться,то нельзя гулять,то нельзя играть,то нельзя за руку к ребенку прикоснуться,а малышка приезжает и бежит ко мне сломя голову как она соскучилась.Так что на б.ж. не обращайте внимания.Пусть у вас хорошо развивается беременность!

Спасибо, за совет. Да все было как вы говорите о себе. Ребенок отлично у нас проводил время. Просто муж теперь привозя к нам хочет,чтоб я была дома в это время. И вот,рассуждаю подстраиваться под них,в этом случае или уже как сложится.

Гость
#9
Гость

Оформила дочь от предыдущего брака на своего Н мужа. Такие вот проблемы отпали сами собой,бывшего не вижу, ненарадуюсь!!!

А он что на это? Слышать о дочке не хочет? Я так понимаю, без веской причины мама не может записать ребенка, как вещь, на чужого дядю! БМ алкоголик и тиран? Просто не интересуется и не платит алики?

Гость
#10
Гость

Оформила дочь от предыдущего брака на своего Н мужа. Такие вот проблемы отпали сами собой,бывшего не вижу, ненарадуюсь!!!

Коллега на работе так же поступила. Оформила ребёнка полностью на Нм.Теперь она локти кусает. Так как и с Нм развелась , теперь оба бывших отказываются общаться , не хотят, избегают её как могут. Женщина- режиссёр.

Гость
#11

просто он хочет снять с себя ношу единоличного общения с дочкой - и переложить на вас

Гость
#12
Гость

А что по этому поводу думает БЖ? Ведь именно по её инициативе девочка перестала приезжать к вам. Что изменило рождение ребенка? БЖ стремиться подружить дочь с вашим ребенком и уже не устраивает скандалы? А если скандалы опять начнутся, зачем все эти траблы?

Я еще пока в положении. Б.ж. три года не может построить отношения. Когда на горизонте появлялся мужик, она готова была ребенка на неделю отдать. Как не срасталось,сразу же выносила мозг мужу. Чтоб ребенка не возил к нам.

Гость
#13
Гость

Коллега на работе так же поступила. Оформила ребёнка полностью на Нм.Теперь она локти кусает. Так как и с Нм развелась , теперь оба бывших отказываются общаться , не хотят, избегают её как могут. Женщина- режиссёр.

Из серии: Если и третий муж бъет в морду, то... может быть, уже не мужья, а морда виновата? )

Гость
#14
Гость

Коллега на работе так же поступила. Оформила ребёнка полностью на Нм.Теперь она локти кусает. Так как и с Нм развелась , теперь оба бывших отказываются общаться , не хотят, избегают её как могут. Женщина- режиссёр.

Да,у таких всю жизнь сценарии,интриги,манипуляции в отличие от нормальных родителей.

#15

Мне одному непонятно, почему мужик пошёл на поводу у БЖ и перестал привозить дочь домой?..

Гость
#16
Гость

Коллега на работе так же поступила. Оформила ребёнка полностью на Нм.Теперь она локти кусает. Так как и с Нм развелась , теперь оба бывших отказываются общаться , не хотят, избегают её как могут. Женщина- режиссёр.

У сотрудницы такой случай.Узнала она что бывший недавно переехал в Питер , видимо удачно.Она теперь сон потеряла, с Нм разругалась ,и бм все контакты оборвал . А как радовалась по началу что провернула удочерение с Нм, чаепитие на работе закатывала.

Гость
#17
AVD

Мне одному непонятно, почему мужик пошёл на поводу у БЖ и перестал привозить дочь домой?..

Мне довелось с ней встретиться в жизни. Человек очень морально сложный.Кроме нецензурных выражений и хабалистой речи,я поняла позицию мужа,не трогать г...о. Мы не раз были за границей и муж бы с удовольствием взял бы свою дочь,а я свою племянницу( они погодки),но знает она не даст добро. А казалось,бы. Наоборот, радуйся,что бывший муж не забил после развода на дочь,стремится общаться. Вот таких теть я не понимаю.

Гость
#18
AVD

Мне одному непонятно, почему мужик пошёл на поводу у БЖ и перестал привозить дочь домой?..

вы знаете, иногда проще пойти на поводу у истерички, чем дать ей потрепать нервы себе и ребенку. хотя от истерик надолго это не избавляет(

Гость
#19
Гость

У сотрудницы такой случай.Узнала она что бывший недавно переехал в Питер , видимо удачно.Она теперь сон потеряла, с Нм разругалась ,и бм все контакты оборвал . А как радовалась по началу что провернула удочерение с Нм, чаепитие на работе закатывала.

Потому что адекватные будут таких самодурок избегать ,и это понятно.

Гость
#20
Гость

вы знаете, иногда проще пойти на поводу у истерички, чем дать ей потрепать нервы себе и ребенку. хотя от истерик надолго это не избавляет(

Да,вы абсолютно правы. Не зная человека, я также сначала была в недоумении,как можно пойти на поводу. Мужик или не мужик, вплоть до такого шло рассуждение. Думаю,что ее спокойствие наступит лишь тогда,когда она встретит себе мужчину, союзника по жизни. Тогда ее гнев по отношению к б.м.,что у него все хорошо,сойдет на нет,будут личные заботы и хлопоты в своих отношениях.

девочка припевочка
#21
Гость

Мне довелось с ней встретиться в жизни. Человек очень морально сложный.Кроме нецензурных выражений и хабалистой речи,я поняла позицию мужа,не трогать г...о. Мы не раз были за границей и муж бы с удовольствием взял бы свою дочь,а я свою племянницу( они погодки),но знает она не даст добро. А казалось,бы. Наоборот, радуйся,что бывший муж не забил после развода на дочь,стремится общаться. Вот таких теть я не понимаю.

как я вас понимаю! никак не могла взять в голову почему нельзя порадоваться что у ребенка полноценная семья, есть папа и мама хоть и в разводе, с ребенком готовы заниматься, уделять время. займись собой! в салон сходи, в кафе с подружайками языками почесать! так нет же, папа плохой, папа предатель, баба его зараза последняя и вообще я вас всех ненавижу и ребенка не дам. столько нервов вытрепала.

Гость
#22
девочка припевочка

как я вас понимаю! никак не могла взять в голову почему нельзя порадоваться что у ребенка полноценная семья, есть папа и мама хоть и в разводе, с ребенком готовы заниматься, уделять время. займись собой! в салон сходи, в кафе с подружайками языками почесать! так нет же, папа плохой, папа предатель, баба его зараза последняя и вообще я вас всех ненавижу и ребенка не дам. столько нервов вытрепала.

Думаю, это от недалекого ума, мудрая бы последовала вашей позиции.

Гость
#23
Гость

Спасибо, за совет. Да все было как вы говорите о себе. Ребенок отлично у нас проводил время. Просто муж теперь привозя к нам хочет,чтоб я была дома в это время. И вот,рассуждаю подстраиваться под них,в этом случае или уже как сложится.

Вот на кой хрен она вам дома нужна, муж общается с ней на нейтральной территории и не приучайте больше, чтоб домой брал. Начнет взрослеть, ревность к вашему ребенку прявится и начнутся выкрутасы у вас дома, а так встретились, пообщались и по домам.

девочка припевочка
#24

Вы главное не нервничайте. Ваше здоровье и беременность - самое важное. Встречайтесь и общайтесь по возможности, не надо скакать как конь пытаясь успеть везде и всюду. Отдых и спокойствие в беременность очень важны. Поверьте(

Гость
#25
Гость

Вот на кой хрен она вам дома нужна, муж общается с ней на нейтральной территории и не приучайте больше, чтоб домой брал. Начнет взрослеть, ревность к вашему ребенку прявится и начнутся выкрутасы у вас дома, а так встретились, пообщались и по домам.

Вы думаете, что ревность в любом случае возникнет у девочки?

Гость
#26
Гость

Вы думаете, что ревность в любом случае возникнет у девочки?

Мне кажется вам изначально нужно готовить ее к тому что будет братик (сестренка), будет у нее лучший друг (подружка), приготовьте ей подарочек, как будто малыш принес его ей (ну это когда малыш родится и впервые покажете ей ребенка). Она же маленькая, в позитивном ключе всё преподнести легче.

Гость
#27
Гость

Мне кажется вам изначально нужно готовить ее к тому что будет братик (сестренка), будет у нее лучший друг (подружка), приготовьте ей подарочек, как будто малыш принес его ей (ну это когда малыш родится и впервые покажете ей ребенка). Она же маленькая, в позитивном ключе всё преподнести легче.

Я так и хочу, как жизнь сложится никто не может предугадать. Пока родители враждуют, страдают дети и через много лет амбиции родителей не умеющих найти компромисс, выходят боком. Поэтому спасибо, за мудрые рассуждения.

#28

Прошло время и ты забереМ
Шта?

девочка припевочка
#29
Гость

Я так и хочу, как жизнь сложится никто не может предугадать. Пока родители враждуют, страдают дети и через много лет амбиции родителей не умеющих найти компромисс, выходят боком. Поэтому спасибо, за мудрые рассуждения.

всё правильно. я тоже надеюсь на лучшее. что дочь моего мужа выйдет из под влияния матери, поймёт что папа любит и всегда рядом. но это наверно будет не скоро(

Гость
#30
Гость

Мне довелось с ней встретиться в жизни. Человек очень морально сложный.Кроме нецензурных выражений и хабалистой речи,я поняла позицию мужа,не трогать г...о. Мы не раз были за границей и муж бы с удовольствием взял бы свою дочь,а я свою племянницу( они погодки),но знает она не даст добро. А казалось,бы. Наоборот, радуйся,что бывший муж не забил после развода на дочь,стремится общаться. Вот таких теть я не понимаю.

Ничего, поймёшь ещё.

Гость
#31
Sam Fisher

Прошло время и ты забереМ
Шта?

Забеременела, шта не понятного?

Гость
#32
девочка припевочка

всё правильно. я тоже надеюсь на лучшее. что дочь моего мужа выйдет из под влияния матери, поймёт что папа любит и всегда рядом. но это наверно будет не скоро(

Плавали-знаем. Особо не надейтесь. Дочери моего мужа так были промыты мозги, что в свои 20 она не хочет вообще даже знать его. Опережая ехидные высказывания, что папа "не такой", скажу, что у нас самая обыкновенная семья, хотя и с весомым брачным стажем.

Гость
#33
Гость

Я так и хочу, как жизнь сложится никто не может предугадать. Пока родители враждуют, страдают дети и через много лет амбиции родителей не умеющих найти компромисс, выходят боком. Поэтому спасибо, за мудрые рассуждения.

Потому что на компромисс надо идти сразу при разводе , с мыслями о ребенке. У здравомыслящих родителей так. У манипуляторов с точностью наоборот, а потом они громче всех вопят.

Гость
#34
Гость

Плавали-знаем. Особо не надейтесь. Дочери моего мужа так были промыты мозги, что в свои 20 она не хочет вообще даже знать его. Опережая ехидные высказывания, что папа "не такой", скажу, что у нас самая обыкновенная семья, хотя и с весомым брачным стажем.

А кому есть дело? Это их личный выбор, их мышиная возня.

Джипси
#35

А вам это зачем, автор? Он лепит единую семью из детей от разных бап, и да, соглашусь с постом № 11 - переложить на вас, варитесь там сами во всем этом потом. Не надо ее к вам привозить, нечего ей у вас делать, это только усилит ревность.

девочка припевочка
#36
Гость

Плавали-знаем. Особо не надейтесь. Дочери моего мужа так были промыты мозги, что в свои 20 она не хочет вообще даже знать его. Опережая ехидные высказывания, что папа "не такой", скажу, что у нас самая обыкновенная семья, хотя и с весомым брачным стажем.

до 10 лет папа был хороший, и только как на мне женился стал плохой (через 4 года после развода). я всё таки наверно дура наивная, но хочется верить что она не забудет папу такого какой он есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: