Гость
Статьи
Как у вас происходит …

Как у вас происходит распределение бюджета в семье?

Всем ли муж отдаёт зарплату?

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** ли отдавать зарплату?! Устанавливается сумма ежемесячного отчисления на хозрасходы и личные потребности, если она не работает. Если работает - то вскладчину, каждый отчисляет в общий котел. Если в семье оба работают и неплохо зарабатывают, и живут на полном доверии - то можно вести общий счет в банке, куда заходит з/п обоих. Но для РФ это нерелевантно в принципе.

Гость
#2

почему он должен ее отдавать?)))) а ему за что заправлять машину, обедать на работе, цветочки тебе?)))

Гость
#3
Гость

*** ли отдавать зарплату?! Устанавливается сумма ежемесячного отчисления на хозрасходы и личные потребности, если она не работает. Если работает - то вскладчину, каждый отчисляет в общий котел. Если в семье оба работают и неплохо зарабатывают, и живут на полном доверии - то можно вести общий счет в банке, куда заходит з/п обоих. Но для РФ это нерелевантно в принципе.

Мне вообще не даёт нисколько (((

Гость
#4
Гость

*** ли отдавать зарплату?! Устанавливается сумма ежемесячного отчисления на хозрасходы и личные потребности, если она не работает. Если работает - то вскладчину, каждый отчисляет в общий котел. Если в семье оба работают и неплохо зарабатывают, и живут на полном доверии - то можно вести общий счет в банке, куда заходит з/п обоих. Но для РФ это нерелевантно в принципе.

Когда он не работал, я обеспечивала всем. Теперь я в декрете, денег мало, а он зарабатывает 80 тыс.в мес.и не даёт. Говорит: Живи на свои.

Гость
#5

Несколько карт, на одну кладем на отдых, на другую просто накопления. Оставшиеся на общий счет с раздельными картами.

Гость
#6
Гость

Несколько карт, на одну кладем на отдых, на другую просто накопления. Оставшиеся на общий счет с раздельными картами.

Молодцы

Гость
#7

У каждого своя карточка, у меня зп в 3 раза меньше, трачу на свое усмотрение (еда, еще что-то по мелочи). наличку муж оставляет, чтоб была. Если нужно говорю мне надо , у меня кончились, мне кажется это есть общий бюджет. когда муж всю зп отдает жене, а она распоряжается мне кажется неправильным, какой-то лох и подкаблучник

Гость
#8
Гость

Когда он не работал, я обеспечивала всем. Теперь я в декрете, денег мало, а он зарабатывает 80 тыс.в мес.и не даёт. Говорит: Живи на свои.

а он в курсе, что его з.п наполовину твоя? как и все совместно нажитое))) так что фраза "живи на свои" это по сути живи на половину его з.п.

Гость
#9
Гость

Когда он не работал, я обеспечивала всем. Теперь я в декрете, денег мало, а он зарабатывает 80 тыс.в мес.и не даёт. Говорит: Живи на свои.

Так у вас не проблема распределения доходов. У вас проблема взаимоотношений в семье. И серьезная.

Сергей
#10

Я не работаю ,муж меня обеспечивает .
Скидывает каждый месяц на карту 60 тыс
Я плачу коммуналку ,покупаю еду ,остальное мне ,выходит 25-30 тыс на личные расходы .Если честно мало и мне не хватает(( ,но работать мне лень )
У него зарплата 100 тыс .

Автор
#11
Сергей

Я не работаю ,муж меня обеспечивает .
Скидывает каждый месяц на карту 60 тыс
Я плачу коммуналку ,покупаю еду ,остальное мне ,выходит 25-30 тыс на личные расходы .Если честно мало и мне не хватает(( ,но работать мне лень )
У него зарплата 100 тыс .

Я не Сергей если что ,не понимаю почему высвечивается этот ник

Гость
#12
Гость

а он в курсе, что его з.п наполовину твоя? как и все совместно нажитое))) так что фраза "живи на свои" это по сути живи на половину его з.п.

Мы не расписаны

Гость
#13
Автор

Я не Сергей если что ,не понимаю почему высвечивается этот ник

потому что наверное твой муж Сергей сидит тут на форуме и спрашивает как заставить жену идти работать))))))))

Гость
#14
Гость

Мы не расписаны

тогда почему называете его муж??

Ирина
#15

У нас все деньги общие я беру карточку мужа если мне нужно, он берет мою, деньги снимаем также с обеих карточек и кладём в общий котёл. Никогда ни мне ни ему не приходило в голову говорить вот это мои деньги, а это твои.

Гость
#16
Гость

Когда он не работал, я обеспечивала всем. Теперь я в декрете, денег мало, а он зарабатывает 80 тыс.в мес.и не даёт. Говорит: Живи на свои.

а вы ему еще и ребенка родили? рукалицо

Космос
#17

автор,зачем вы рожали от сожителя?конечно он не считает что должен вас обеспечивать,ведь вы ему никто.

Гость
#18
Гость

тогда почему называете его муж??

Видимо, потому что с точки зрения семейного кодекса и вопроса раздела имущества и выплаты алиментов гражданский муж = зарегистрированный. В отношении алиментов - в любом случае. В отношении раздела имущества - если есть доказательства ведения совместного хозяйства на протяженее 2 и более лет.

#19

Отдают зп жене только каблуки и полные алени. И потом им же их зп жена выдает на потребности, ахах)))

Автор
#20

Ничего не отдаёт. К его зп счёту две Карты, одна у меня. Просто трачу сколько надо и на быт и на себя, ничего не спрашиваю никогда. Он тоже тратит у меня не спрашивает. В итоге зарплата мужа большая, а тратим все. Если бы бюджет был у меня очень много бы копилось, я не транжира, могу расписать и укладываться. А так никто никогда не в курсе что куда ушло. но зато никому не обидно. И никто не счиьает, что ущемили его достоинство

Гость
#21
Гость

Видимо, потому что с точки зрения семейного кодекса и вопроса раздела имущества и выплаты алиментов гражданский муж = зарегистрированный. В отношении алиментов - в любом случае. В отношении раздела имущества - если есть доказательства ведения совместного хозяйства на протяженее 2 и более лет.

о чем вы? не равен сожитель мужу с точки зрения закона!! алименты понятное дело, если отец записан в свидетельстве ребенка. Вот собственно и возможность с сожителя денег просить - алименты

Гость
#22
Гость

тогда почему называете его муж??

Сожитель тогда

Гость
#23
Гость

Видимо, потому что с точки зрения семейного кодекса и вопроса раздела имущества и выплаты алиментов гражданский муж = зарегистрированный. В отношении алиментов - в любом случае. В отношении раздела имущества - если есть доказательства ведения совместного хозяйства на протяженее 2 и более лет.

Согласна

Гость
#24

да тут у 90% сожители, а они их мужьями кличут) и сказки пишут)

Гость
#25

У нас один общий счёт для семейных расходов, куда переводим часть(большую) своих доходов, покрывая ипотеку, все счета, продукты, няню, расходы на общего ребёнка, собаку, частный детский сад, машину, домработницу, страховки, развлечения и чуть чуть на поездки. На личных счетах остаются деньги у мужа на алименты для детей от первой семьи, себе на развлечения с Друзями, подарки, одежду себе и т.д. У меня остаётся на себя, ребёнка от первого брака и т.д. Кадровую что-то тратит, что-то откладывает, денег не жалеем друг на друга и на семью

Гость
#26
Гость

почему он должен ее отдавать?)))) а ему за что заправлять машину, обедать на работе, цветочки тебе?)))

У него нет машины. А цветы никогда не дарил с тех пор, как стали жить вместе. И вообще подарки.

Гость
#27
Гость

У него нет машины. А цветы никогда не дарил с тех пор, как стали жить вместе. И вообще подарки.

алименты требуйте. Тут уж всё по закону

Гость
#28

Мой ребенок, желаный,будет все,нет копейки алиментов

Гость
#29
Гость

алименты требуйте. Тут уж всё по закону

Не могу. Он не отец

Гость
#30

Я в декрете, выплаты до 1,5 лет давно закончились. Мне муж дал карту, которая привязана к его счёту, вот я ей и пользуюсь. Дорогие покупки конечно согласовываем вместе, а так трачу на что хочу, и он меня не спрашивает на что...

Гормон роста
#31

автор, зачем вам чужой опыт? вам надо между собой этот вопрос (как и прочие) решать. У каждой семьи - своя модель финансовых отношений. Да и то может пересматриваться с учетом меняющихся обстоятельств. Сядьте и поговорите с мужем.

Гость
#32
Гость

Не могу. Он не отец

ребенка отдавай родственникам и иди работай, только так

Гость
#33
Гость

Не могу. Он не отец

с отца требуй))

Гость
#34
Гость

Я в декрете, выплаты до 1,5 лет давно закончились. Мне муж дал карту, которая привязана к его счёту, вот я ей и пользуюсь. Дорогие покупки конечно согласовываем вместе, а так трачу на что хочу, и он меня не спрашивает на что...

Вы очень счастливая

#35

Муж за все платит, я считаю, сколько должна за еду/что-то бытовое/личные расходы/жилье, и кидаю ему на карту.

Гость
#36

Муж кладет деньги на карту, доступ и у меня и у него.

Гость
#37
Гость

Муж кладет деньги на карту, доступ и у меня и у него.

Так удивительно читать, что у кого-то общий бюджет.
А я живу с ним как одна, на свои. В чём разница, есть у меня муж или нет?

Гость
#38
Гость

Так удивительно читать, что у кого-то общий бюджет.
А я живу с ним как одна, на свои. В чём разница, есть у меня муж или нет?

ну так не живите вместе, в чем проблема? тем более он вам не муж и дети не его

Гость
#39
Гость

Не могу. Он не отец

Опаньки. Тогда о чем вообще тема?

Гость
#40
Гость

ну так не живите вместе, в чем проблема? тем более он вам не муж и дети не его

Меня это не устраивает. Где его вклад в семью? Хорошо так, дети не его. Не усыновляет, не женится. Я тебе никто и не причём.

Гость
#41
Гость

Опаньки. Тогда о чем вообще тема?

Пусть усыновит. Он же не собирается. По документам он никто.

Гость
#42
Гость

Меня это не устраивает. Где его вклад в семью? Хорошо так, дети не его. Не усыновляет, не женится. Я тебе никто и не причём.

Ну и. А зачем вы с ним живете?

Гость
#43
Гость

Меня это не устраивает. Где его вклад в семью? Хорошо так, дети не его. Не усыновляет, не женится. Я тебе никто и не причём.

вы не его семья, он это и пытаете это показать. А чья квартира, в которой вы живете все вместе?

Гость
#44
Гость

Я в декрете, выплаты до 1,5 лет давно закончились. Мне муж дал карту, которая привязана к его счёту, вот я ей и пользуюсь. Дорогие покупки конечно согласовываем вместе, а так трачу на что хочу, и он меня не спрашивает на что...

Вы очень счастливая
Спасибо! Вы знаете, это у меня сейчас такой муж. Он просто очень понимающий во всех вопросах, тем более в финансовых. А до этого был МЧ, такой скупой.... ужас! Вечно все для меня жалел. Как вспомню, так вздрогну! Хорошо, что мы расстались.

Гость
#45

У нас зарплатные карты. В общем пользовании. Деньги общие. Продукты закупает муж, с любой карты. Копим на отдельных двух счетах с одинаковыми суммами: так честнее и безопаснее, т.к.если банк обанкротится, то выплачивают только 1млн 400 тыс. Все крупные покупки (ремонт, мебель, путешествия) обсуждаем. На детей не скупится, на меня тоже. В благодарность - я всегда работала, зарплата выше средней по Москве, хорошо выгляжу, хожу на фитнес, 2 высших, со мной не скучно и не стыдно. Даже если уйдёт от меня, то я буду не з@ёб@н@я родившая баба, а ухоженная женщина (да, под 40, но я на 20-30-летних не претендую) и с хорошей зарплатой.

Гость
#46
Гость

Так удивительно читать, что у кого-то общий бюджет.
А я живу с ним как одна, на свои. В чём разница, есть у меня муж или нет?

У вас нет мужа. Да и отца детям нет. Где нагуляли, туда и идите за алиментами. Кто отец хоть знаете? Продаёте на установление отцовства в суд, делаете ДНК, потом алименты с биологического отца. Не получится? Этот сожитель вам тоже ничем не обязан

Гость
#47

У нас бюджет общий , но нет такого, что кто-то отдаёт зарплату. Зарплата у обоих приблизительно одинаковая, она приходит на две разные зарплатные карточки. Объединять смысла не вижу, не хочу , чтобы все покупки видел мой муж. Да и я не хочу видеть все его покупки.Мелкие покупки не обсуждаем вообще, кто что хочет , тот и покупает. Продукты покупает тот, кому в этот день удобно, когда я , когда он. Чаще вообще доставка продуктов. А крупные вещи, вроде отпуска или ремонта, создавали общий счёт и туда кидали деньги. И уже обсуждали, сколько потратим.

141481
#48
Гость

Мы не расписаны

Ну тогда это меняет дело. Поэтому и не дает. А обычно у мужа с женой общий бюджет.

141481
#49
Гость

Так удивительно читать, что у кого-то общий бюджет.
А я живу с ним как одна, на свои. В чём разница, есть у меня муж или нет?

У мужа с женой и должен быть общий бюджет, просто все делают как удобнее, либо с обеих карт оплачивают расходы, либо на другие перечисляют или наличные снимают. Расписываться просто нужно, а так он свободен и может помахать ручкой в любой момент, тем более ребенок не его.

Гость
#50

Мне отдает почти всю зп, но знаю, что крысятничает. Поскольку это в пределах разумного, то отношусь с пониманием. Зарабатываю я на 20% больше, чем он. Поскольку все расходы по хозяйству веду я плюс есть риск отъема денег его наглыми родственниками, то считаю, что и все финансы должны быть в моих руках. Деньги трачу разумно, лишнего не позволяю себе. он это знает. Не согласилась бы иначе вообще с ним жить. Но сына буду учить, что его деньги - это его деньги и расходы жены надо контролировать.