Гость
Статьи
Хочу разводиться, …

Хочу разводиться, семья это его мама

В последнее время много чего произошло. Недавно только вернулась с сохранения потому что нервы ни к черту, и вот опять! Снова нервотрепка. Муж мотается к родителям за город и по их просьбам (хотя они богаты и дееспособны и даже молоды, им обоим не больше 55, у них ещё дети подростки) , хотя всех просили воздержаться. Я ужасно боюсь заболеть и сижу дома, мне все ещё нехорошо. муж работает из дома. Просила его не ходить никуда кроме продуктового. Хотя бы 2 недели. Родители его молодые, у них огромный супермаркет в 10 минутах от дома, 2 машины. Они не маленькие дети! Мои родители за 500 км, не могут приехать мне помочь. Все, что я попросила у его родителей, забрать нашу кошку до моей выписки, а после выписки узнала, что кошка жила у них не в доме, а на улице. Породистая. Заболела и умерла. И теперь я виновата, что не отдала её в гостиницу для животных. А муж видел, что на улице живёт и ничего не сказал. Понимаю, что не обязаны были брать, но я надеялась на понимание. Так вот, он ездит к ним каждые выходные и у них семейные посиделки. Он, родители, сестры и т. д. Я не еду из-за здоровья. В будние дни его мама звонит и просит ей заказать то и то, на выходных привезти. Но курьер может приехать также к ней домой, почему к нам! Почему муж плюёт на меня и её хотелки выполняет. Оставляет меня одну на выходных. Хочу домой к своей маме, но не могу поехать. Что же делать, уже сил нет. У нас скандалы, в итоге я враг, я виновата, я не уважаю его родителей. А они меня уввжают? А он меня?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уро д ваш муж и его семейка у ро ды.

Автор
#2

Извините, писала на эмоциях. Вроде легче стало

Гость
#3

Может оно и верно что лучше развестись чем так морально мучиться. Его родители прекрасно понимают что делают, манипулируют им. Гнилая семья и он бесхребетный.

Гость
#4

Безотвественная эгоистичная дура. Легче стало?

Гость
#5

Вы правильные выводы сделали, только будет ли вам легче если с ним разойдетесь? То что ездит к ним на карантине, без комментариев, таких людей много оказалось, несознательных. У меня муж тоже с другом в село поехал, просто за компанию.

Автор
#6
Гость

Может оно и верно что лучше развестись чем так морально мучиться. Его родители прекрасно понимают что делают, манипулируют им. Гнилая семья и он бесхребетный.

Спасибо, я теперь тоже так думаю. Дошло до того, что я уже начала матами разговаривать хотя раньше такого не было. Он меня называет истеричкой, но я такой не была, а превратилась в неё.

Автор
#7
Гость

Вы правильные выводы сделали, только будет ли вам легче если с ним разойдетесь? То что ездит к ним на карантине, без комментариев, таких людей много оказалось, несознательных. У меня муж тоже с другом в село поехал, просто за компанию.

Ну вот вы понимаете, неужели трудно 2 недели дома посидеть? Ведь никуда срочно не надо? Ему и на меня, и на себя плевать. Он уверен, что не заболеет или если заболеет, то все будет нормально. И со мной также, типа я выдумываю.
Легче, я думаю. Он живёт у меня дома и мои родители помогали финансово в трудные времена. А он спокойно ел и заправлял машину на деньги моих родителей и ехал на свою мать пахать.

Гость
#8

При беременной жене, работая удалённо не соблюдать карантин ради того, что бы навестить молодую и здоровую маму, которой не требуется помощь и уход...
Ваш муж альтернативно одарённый и ему похоже плевать на вас совершенно. Не знаю как взрослый человек может быть таким безответственным.

Автор
#9

Не нужен мне этот брак вообще и ребёнку такой отец не нужен. У него его семья это родители, ради них он на все готов, они святые в любом случае, а я всегда т_ варь если возмущение свое выскажу. А мы ему не нужны.

Автор
#10

Его мать меня ненавидит потому что я не выдержала и сказала чтоб она к нам без приглашения не приходила. Я хочу дома отдыхать. А она заявлялась с утра несколько раз в неделю, типа дела у неё в городе, а мне нормально ни помыться, ни фильм посмотреть. Я попросила просто предупреждать заранее и все, теперь я враг. Слышала как она в трубку мужу орала что это я не даю им видеться, я её не уважаю. Да как же не даю если он у неё торчит чаще чем дома!

Автор
#11

Там у них их дочь старшая сидит, муж от неё ушёл к девочке 18 лет. Теперь надо на все выходные собираться и её развлекать. Но при чем тут мы!

Ольга
#12
Автор

Не нужен мне этот брак вообще и ребёнку такой отец не нужен. У него его семья это родители, ради них он на все готов, они святые в любом случае, а я всегда т_ варь если возмущение свое выскажу. А мы ему не нужны.

Вопрос. А куда смотрели до брака и беременности? Только не говорите что он таким стал за один день.
Таких сразу видно, в процессе встречалок вас уже должно было это насторожить.

Автор
#13
Ольга

Вопрос. А куда смотрели до брака и беременности? Только не говорите что он таким стал за один день.
Таких сразу видно, в процессе встречалок вас уже должно было это насторожить.

Честно, я надеялась, что наша семья станет для него приоритетом. Думала, что помогать родителям это хорошо и здорово, я сама помогаю если нужна помощь, но со временем увидела, что это не помощь, это рабство. Им все время что-то надо - не нравятся мне эти кроссовки, перепродай, я новые куплю. Мне блендер не нравится, верни в магазин. Мне срочно нужно то и это, привези. Я хочу в гости, сейчас заеду. А беременность случайная была. Не планировали. Сейчас я уже говорила о разводе, но все моему мужу говорят, что это гормоны и мне также. Типа, перебесится. А я уже и до беременности думала об этом. Но им не докажешь.

Автор
#14

Попросила его освободить жилье и вещи забрать. Сейчас у своих родителей, работает с им компа. Пишет, интересуется надо ли чего купить, как себя чувствую, но не звонит. И за вещами не едет. А я готова их уже сама на мусорку вынести.

Ольга
#15
Автор

Честно, я надеялась, что наша семья станет для него приоритетом. Думала, что помогать родителям это хорошо и здорово, я сама помогаю если нужна помощь, но со временем увидела, что это не помощь, это рабство. Им все время что-то надо - не нравятся мне эти кроссовки, перепродай, я новые куплю. Мне блендер не нравится, верни в магазин. Мне срочно нужно то и это, привези. Я хочу в гости, сейчас заеду. А беременность случайная была. Не планировали. Сейчас я уже говорила о разводе, но все моему мужу говорят, что это гормоны и мне также. Типа, перебесится. А я уже и до беременности думала об этом. Но им не докажешь.

Вот. Сколько женщин питают надежды на "он изменится". А измениться никто не обещал. Так выходят и за мамсиков,и за алкашей, и за наркоманов,и за бездельников. Моя любовь его изменит,а если ещё и рожу вообще будет рай,ага.
Жаль что у вас все так.
Может пока беременна поживите у своих родителей чтоб себе нервы не трепать? Мало ли что, вы уже на сохранении лежали. Вам сейчас нервничать вообще не в тему.

Гость
#16

научись управлять своим мужем!!! а раз не умеешь или не хочешь, нечего и замуж ходить! его мама хорошо это проделывает со своим сыном, бери с нее пример

Гость
#17

Разводка чистой воды. Все проблемы в одну кучу. И кошка метровая и беременность и ненавистные свекры с детьми подростками которые от мужа авторки отрывают и карантин. Надо было ещё приписать что кирпич на ногу упал для полноты картины. Не верю!

Автор
#18
Ольга

Вот. Сколько женщин питают надежды на "он изменится". А измениться никто не обещал. Так выходят и за мамсиков,и за алкашей, и за наркоманов,и за бездельников. Моя любовь его изменит,а если ещё и рожу вообще будет рай,ага.
Жаль что у вас все так.
Может пока беременна поживите у своих родителей чтоб себе нервы не трепать? Мало ли что, вы уже на сохранении лежали. Вам сейчас нервничать вообще не в тему.

Не могу. Родители далеко. У меня машины нет и страшно ехать. Я у себя в квартире, тем более, почему я со своего жилья должна убегать. Вот пусть муж и сваливает. Тем более он уже свалил и сидит со своими родственниками. А как мне каждый раз в любви клялся, говорил, что я самая родная и дорогая. А во время ссор и моих недовольств я их любимой и дорогой становилось истеричкой, стервой

Автор
#19
Гость

Разводка чистой воды. Все проблемы в одну кучу. И кошка метровая и беременность и ненавистные свекры с детьми подростками которые от мужа авторки отрывают и карантин. Надо было ещё приписать что кирпич на ногу упал для полноты картины. Не верю!

А карантин при чем тут. Ситуация с кошкой была до карантина. Ситуация с мужем также была до него же, но а про карантин написала, что и во время него он наплевательски повел себя. А его родители тем более только о себе думают.

Автор
#20
Гость

научись управлять своим мужем!!! а раз не умеешь или не хочешь, нечего и замуж ходить! его мама хорошо это проделывает со своим сыном, бери с нее пример

Как управлять? Я могу только просить. Все требования мои в штыки. И сразу стрелки на гормоны.

Ольга
#21
Автор

Не могу. Родители далеко. У меня машины нет и страшно ехать. Я у себя в квартире, тем более, почему я со своего жилья должна убегать. Вот пусть муж и сваливает. Тем более он уже свалил и сидит со своими родственниками. А как мне каждый раз в любви клялся, говорил, что я самая родная и дорогая. А во время ссор и моих недовольств я их любимой и дорогой становилось истеричкой, стервой

Так ещё проще. Пусть муж мотыляет к родителям пожить на месяцок-другой. Там и подумает как себя вести. А вы спокойно живёте в своем доме. Пусть звонит только когда надумает как эту ситуацию решить. Пока не решит-общаться незачем.
Но что-то подсказывает что нифига он не решит если он мамина мямля.

Автор
#22
Ольга

Так ещё проще. Пусть муж мотыляет к родителям пожить на месяцок-другой. Там и подумает как себя вести. А вы спокойно живёте в своем доме. Пусть звонит только когда надумает как эту ситуацию решить. Пока не решит-общаться незачем.
Но что-то подсказывает что нифига он не решит если он мамина мямля.

Все его убеждают что это гормоны. Он сейчас сам говорит, что гормоны, я ему говорю нет, слово за слово и уже оскорбляет друг друга. Он меня не слышит. Я говорю, что мне плохо и больно, я хочу покоя, а он - у теья гормоны
В итоге не звонит, но пишет и интересуется как я, мол чтоб меня не провоцировать на скандал. Типа я неадекватная, завожусь из ничего

Ольга
#23
Автор

Все его убеждают что это гормоны. Он сейчас сам говорит, что гормоны, я ему говорю нет, слово за слово и уже оскорбляет друг друга. Он меня не слышит. Я говорю, что мне плохо и больно, я хочу покоя, а он - у теья гормоны
В итоге не звонит, но пишет и интересуется как я, мол чтоб меня не провоцировать на скандал. Типа я неадекватная, завожусь из ничего

Скажите окей,пусть будут гормоны.
Но меня это что ты делаешь бесит и злит, и мне пох...гормоны это или нет. Я нервничаю,это сказывается на беременности.
Сиди у родителей пока не поймёшь что пора оторваться от маминой сиси. У тебя жена теперь есть и будущий ребенок.
Поговорим когда ты решишь как эту ситуацию исправить. А пока не пиши и не звони.
Будет писать-спрашивайте что решил. Если ничего то пока. Пишет еще-опять спрашивайте. Если нечего сказать то досвидания. И так пока не созреет к разговору.

Автор
#24
Ольга

Скажите окей,пусть будут гормоны.
Но меня это что ты делаешь бесит и злит, и мне пох...гормоны это или нет. Я нервничаю,это сказывается на беременности.
Сиди у родителей пока не поймёшь что пора оторваться от маминой сиси. У тебя жена теперь есть и будущий ребенок.
Поговорим когда ты решишь как эту ситуацию исправить. А пока не пиши и не звони.
Будет писать-спрашивайте что решил. Если ничего то пока. Пишет еще-опять спрашивайте. Если нечего сказать то досвидания. И так пока не созреет к разговору.

Спасибо, попробую. Но, конечно, почти ни на что не надеюсь. Мне уже кажется, что ничего не поменяется и выберет он родителей.

Гость
#25

Автор, вы решите окончательно-с ним или без него? Видно же, что вы на данный момент страдаете скорее всего от того, что он вам пишет и совершенно не пытается прийти к примирению-это приехать, обнять вас, попросить прощения и сказать вам - люблю. Этого не происходит, вы ещё больше раздражаетесь и мучаетесь. Отпустите его, не читайте и не отвечайте ему, полный игнор. Продержитесь, возьмите себя в руки, посмотрите хороший фильм, читайте и он сам припрется через дня 3. 100 пудов.

Ольга
#26
Гость

Автор, вы решите окончательно-с ним или без него? Видно же, что вы на данный момент страдаете скорее всего от того, что он вам пишет и совершенно не пытается прийти к примирению-это приехать, обнять вас, попросить прощения и сказать вам - люблю. Этого не происходит, вы ещё больше раздражаетесь и мучаетесь. Отпустите его, не читайте и не отвечайте ему, полный игнор. Продержитесь, возьмите себя в руки, посмотрите хороший фильм, читайте и он сам припрется через дня 3. 100 пудов.

Припрется и что? Снова скажет ей что у нее гормоны и нех...выделываться.
Припереться он может только в одном случае. Предметно обсудить что делать с проблемой.
Во всех других случаях пусть сидит с мамкой.

Автор
#27

Не придёт. Каждый раз мне приходилось мириться первой. Через свою гордость. Один раз мы не общались и не виделись 3 дня, но мы тогда просто встречались и он позвонил первым. Но не извинился, а просто разговаривал как обычно. Но меня тогда уже попустило, я не злилась. И сейчас я сама звонила ему утром раз 5, он написал сообщение - что случилось? Но трубку не взял. Жалею, что позвонила. Сама себе противна.

Автор
#28

Написал теперь о том, что раз я не успокаиваюсь, то мне будет лучше без него. Ну я ответила ок и больше не пишу и не звоню. А теперь снова пишет - к тебе заехать? Я не ответила

Автор
#29
Гость

Автор, вы решите окончательно-с ним или без него? Видно же, что вы на данный момент страдаете скорее всего от того, что он вам пишет и совершенно не пытается прийти к примирению-это приехать, обнять вас, попросить прощения и сказать вам - люблю. Этого не происходит, вы ещё больше раздражаетесь и мучаетесь. Отпустите его, не читайте и не отвечайте ему, полный игнор. Продержитесь, возьмите себя в руки, посмотрите хороший фильм, читайте и он сам припрется через дня 3. 100 пудов.

Думаю, что решила окончательно быть без него. У меня ри этой ситуации который день голова раскалывается

Гость
#30
Автор

Не придёт. Каждый раз мне приходилось мириться первой. Через свою гордость. Один раз мы не общались и не виделись 3 дня, но мы тогда просто встречались и он позвонил первым. Но не извинился, а просто разговаривал как обычно. Но меня тогда уже попустило, я не злилась. И сейчас я сама звонила ему утром раз 5, он написал сообщение - что случилось? Но трубку не взял. Жалею, что позвонила. Сама себе противна.

По-видимому маман и сестра его настраивают. Они сильнее вас, зная его характер-манипулируют им. Для него они родные и любимые люди, а с вами на данный момент не комфортно, так как вы истерите. Но, я вас не осуждаю, я-на вашей стороне.

Гость
#31
Автор

Думаю, что решила окончательно быть без него. У меня ри этой ситуации который день голова раскалывается

Своим поведением он думает, что воспитывает вас и показывает свой характер. Ошибка его родителей, не воспитали в нем чувство ответственности. В будущем - это так же отразится на воспитание ребёнка. Пытайтесь убедить и перевоспитать, ещё не поздно.

Ольга
#32
Гость

Своим поведением он думает, что воспитывает вас и показывает свой характер. Ошибка его родителей, не воспитали в нем чувство ответственности. В будущем - это так же отразится на воспитание ребёнка. Пытайтесь убедить и перевоспитать, ещё не поздно.

Уже поздно.
Многие мужики хороши только в процессе ухаживания. Когда жена или девушка беременеет они включают режим ах...вания, с мыслью вот она теперь никуда не денется,не захочет оставлять дитё без отца,зависима от меня финансово, покажу теперь себя во всей красе. При случае сразу давят на то что останется никому не нужной ***, кому ты надо с дитем, как ты денег заработаешь. Поэтому рожать только в браке надо и желательно с подстраховкой в виде денег и жилья. Лучше без папы чем с папой который травит мать,унижает и считает ее идио..кой. В таких семьях вырастают моральные калеки,которые потом строят семью по подобию своей.

Гость
#33
Автор

Спасибо, я теперь тоже так думаю. Дошло до того, что я уже начала матами разговаривать хотя раньше такого не было. Он меня называет истеричкой, но я такой не была, а превратилась в неё.

Это гормоны. Женщине в такой прекрасный период жизни нужны любовь, ласка и понимание, а у вас его нет, вот и матюкаетесь.

Гость
#34
Автор

Ну вот вы понимаете, неужели трудно 2 недели дома посидеть? Ведь никуда срочно не надо? Ему и на меня, и на себя плевать. Он уверен, что не заболеет или если заболеет, то все будет нормально. И со мной также, типа я выдумываю.
Легче, я думаю. Он живёт у меня дома и мои родители помогали финансово в трудные времена. А он спокойно ел и заправлял машину на деньги моих родителей и ехал на свою мать пахать.

А ну тогда конечно. И все же, кто вам будет помогать когда малыш родится? Ведь и на кухню нужно и в душ. Может первое время хотя бы пусть исполняет свой отцовский долг.

Ольга
#35
Гость

А ну тогда конечно. И все же, кто вам будет помогать когда малыш родится? Ведь и на кухню нужно и в душ. Может первое время хотя бы пусть исполняет свой отцовский долг.

Ага,уже видно как он настроен его выполнять. Вместо того чтоб находиться с беременной женой мужик мотается по любому поводу к маменьке. А после рождения ребенка он туда полетит с крейсерской скоростью,ему пеленки и младенческие крики нах не надо будут. Он с женой беременной находиться не хочет которая после сохранения,думаете он будет ей с ребенком помогать? Ага,вижу прям.

Гость
#36
Автор

Не нужен мне этот брак вообще и ребёнку такой отец не нужен. У него его семья это родители, ради них он на все готов, они святые в любом случае, а я всегда т_ варь если возмущение свое выскажу. А мы ему не нужны.

Держите себя в руках, не скандальте, вам нужны хорошие эмоции, подумайте где их взять, может музыка, хороший фильм, общение с мамой, подругой, сейчас пока конечно только по вайберу, может что то вкусное скушать, главное не переборщить, почитайте книгу Комаровского.

Автор
#37

Спасибо всем за советы. Он позвонил, спросил что не устраивает, я сказала, но вместо того чтобы что-то понять, начал меня снова обвинять в том, что я его обвиняю и выставляю т_варью. Просто повторила чтобы вещи забрал и валил на 4 стороны и бросила трубку. написал, что мне просто ответить нечего, типа он прав. Детский сад. Окончательно убедилась в своем решении.

Гость
#38

Автор, проблемы психологического/ психического характера появились у вас задолго до беременности и замужества. Вы об этом писали в сентябре 2019 в теме: «В 25 лет почти затворница»:
«Уже два года сижу дома и делаю все через силу. В 25 лет как развалина. Всё время хватаю всякие инфекции. Диагностировали депрессию средней тяжести. Лечение не помогает. Всё свои хобби разбросила. Предпочитаю сидеть дома. Правда, все равно приходится выходить. То к родственникам на праздники, то на море, то в магазин, то ещё куда. Но все это вынужденно. Часто через скандалы и психи. Только недавно снова заставила себя краситься и красиво одеваться. До этого могла ходить в одном и том же. Знакомые не понимают и у виска пальцем крутят. Для них я разбалованная девица. Я даже не хочу оправдываться перед ними. Если б могла, вообще б не выходила из дома и не общалась ни с кем. В остальные дни так и делаю. Будущему мужу дела нет, главное что сыта и жива, он всегда был трудоголиком и семья для него на 2 месте. Родственникам тоже. Знают о диагнозе, но для них это все ерунда. Говорят, все у меня есть, живи да радуйся. И жилье, и деньги, которые для меня были заготовлены ещё с детства. Или ребёнка роди чтобы скучно не было. Они правы, но радости и жажды жизни у меня нет. Ни с кем не делюсь больше ничем, не ною, молча лечусь и каждый день заставляю себя вставать и сделать хоть что-то.
А ведь буквально в университете я была самой популярной. У меня было много друзей, ходила в круты, на тусовки, ездила в путешествия, ходила на пилон и на йогу. Что не день, то движение. Не знаю как я скатилась.»
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5154510/
Автор, позаботьтесь о своём здоровье и здоровье будущего ребёнка, обратитесь к врачам.

Гость
#39

Да не любит он вас, его семья с родителями. Тряпка инфантильная. Бегите.

Гость
#40

Автор, Вы не рубите с плеча сейчас. Позвоните мужу и скажите, что плохо себя чувствуете, простыли, нужна его помощь, скажите « купи мне курицу для бульона, морс, витамин с». Прка его только эксплуатирует его мать, то есть использует в своих целях. А муж и рад, чувствует себя нужным. Ваша задача перенаправить его на Ваши цели и Вашего ребенка. Будьте хитрее. Ваша свекровь манипулирует, теперь Ваша очередь. Так муж хотя бы поймет, что у него есть своя семья, которую он создал.

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы