Гость
Статьи
Зачем мужчины …

Зачем мужчины усыновляют детей жены?

Всем привет! Карантин, сижу-скучаю. Тема просто пофилосовствовать :)
В последние два-три года среди знакомых, бывших одноклассников, бывших коллег, заметила тренд усыновления/удочерения мужчинами детей жен от предыдущих отношений. Причем дети не совсем малыши, есть такие, которым по 6 лет. Мужчины - не олигархи, обычные со средней зарплатой, без своих детей, обычно.
Вот объясните мне, что движет людьми, когда они идут на это?
Женщине это зачем, чтобы в принципе, чужой ребенку мужчина, имел юридические права на ребенка?
Мотивацию мужчины и вовсе не понимаю. С учетом количества разводов, платить алименты чужому ребенку...
Если что, сама замужем, есть ребенок, т.е. о семейной жизни рассуждаю не как философ :)

#Коронавирус (covid-19)

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем мужики ходят на футбол и орут на стадионах? Большинство мужиков - пивные алкоголики, у которых голова перестает работать в 25 лет.

Трансгендер
#2

Под давлением новой Жены ***
Тыпа любишь меня люби и моих детей
Короче Оленеводство полное

Гость
#3

Я знал одного мужика он двоих усыновил и платил 33 процента алиментов на чужих детей. Своих детей не имел и умер в доме престарелых.

Гость
#4

Я знаю историю, когда женщина усыновила детей от мужа, а он ее бросил и оставил со своими! не родными для него детьми. И она их воспитала.

Гость
#5

вроде бы это деньги и льготы для мужей

гость
#6

В условиях кризиса количество непригодных самцов увеличилось, они женятся на РСПхах, больше им все равно не светит, хитрая бабца сжимает мягкие яички неликвида и диктует свою волю, навязывает заботу о сперме предыдущего йоппаря

Крем от старых морщин
#7

Чтобы всем говорить "это МОЙ ребенок!". Это же лучше звучит, чем "это дети моей жены от другого мужика".

Крем от старых морщин
#8

А ещё говорят, что женщине с детьми сложно мужика найти. Да наоборот! Разведенные с детьми многие нового мужика находят, в отличие от незамужних/бездетных девушек.

Гость
#9
Гость

Я знаю историю, когда женщина усыновила детей от мужа, а он ее бросил и оставил со своими! не родными для него детьми. И она их воспитала.

Ну если она бесплодна а детей очень хочется то почему нет.Это лучше чем брать в дет.доме.

Гость
#10

Тоже не понимаю, особенно если есть родные дети, это же просто неправильно — своего не воспитывает, отделывается аликами, м встречами раз в месяц, а не родных усыновляет, просто пощечина родному ребёнку, показатель, что папе на него плевать. Рождение то в новом браке следующего ребёнка, когда ты одного обеспечить как следует не можешь — уже не хорошо: минус финансы и время на старшего, а тут ещё и чужих усыновлять. У меня у бывшей коллеги так было. Её родители рано развелись, она маленькая была, из-за свекрови, не признала ни невестку, ни внучку. Отец её отстранился. Женился на тетке с двумя детьми, усыновил. Прошло много лет, бабка с инсультом слегла, неродным внучатам по фиг, она нашла коллегу. Коллега и ухаживала и сиделку наняла, не просто так — двушка в центре Москвы. Сразу сказала, раз отец алименты не платил, раз бабка первый раз позвонила за 25 лет, сначала дарственная, потом уход. Два года овно гребла и за сиделок платила. А как умерла бабка, так папочка объявился, в суд решил подать, суд послал — все было сделано по закону, в присутствии врача, с заключением вменяемости бабки. А была бы дурой коллега и согласилась бы на завещание все ушло бы чужим деткам.

Гость
#11
Крем от старых морщин

Чтобы всем говорить "это МОЙ ребенок!". Это же лучше звучит, чем "это дети моей жены от другого мужика".

Скорее "люблю его/её как своего/свою"

Крем от старых морщин
#12
Гость

Скорее "люблю его/её как своего/свою"

Можно любить и без всяких бумажек.

Релакс
#13
Гость

Я знал одного мужика он двоих усыновил и платил 33 процента алиментов на чужих детей. Своих детей не имел и умер в доме престарелых.

Ты его пережил?))) Тебе 200 лет и ты все так же молод?

Гость
#14
Релакс

Ты его пережил?))) Тебе 200 лет и ты все так же молод?

Да пошла ты, ду-ра! Я и тебя переживу! И детей твоих и внуков твоих! И ничего у тебя не получится!

Релакс
#15
Трансгендер

Под давлением новой Жены ***
Тыпа любишь меня люби и моих детей
Короче Оленеводство полное

Пишет нездоровый РСПшник))

Гость
#16
Гость

Ну если она бесплодна а детей очень хочется то почему нет.Это лучше чем брать в дет.доме.

У них еще общий, и двое мужа. И она всех оставила. Он ей еще и алименты нерегулярно платил. Дети, кстати, выросли, отказались с ним общаться

Ольга
#17

У подруги муж удочерил ее 6-летнюю дочку. При чем сам поднял эту тему. Говорит мы с тобой на одной фамилии,а дочка на другой,надо менять. И как раз в школу девочка пошла уже удочеренной. Она его и так папой называла и считает что это ее родной отец,поэтому смена фамилии и удочерение просто формальность,чтоб не было геммороя с документами. Потом они родили общего ребенка.

Гормон роста
#18

Если б до меня коснулось - тоже усыновил. Стремно воспитывать ребенка и быть ему никем. А так, чтоб воспитывала только мать, когда жить одной семьей - так никогда не будет

Гость
#19

Мужикам все равно, главное любимая женщина. Они хоть десятерых чужих прокормит.А перестают любить бабу, и родного долгожданного сыночка пошлют наххер.

Гость
#20

1) Юридически безграмотны. Не понимают, что от усыновленного нельзя будет отказаться, что придется платить алименты, если разведутся, что ребенок наследник первой очереди.
2) Кроме пункта 1, какие у мужчины могут быть проблемы? Они все знают, что можно свалить в любой момент из семьи - дети в 99% остаются с мамой и в один миг становятся бывшими. Ничто не помешает завести новую семью с новыми детьми.
Что мы имеем в реальности?Мужики ноют, что бабббы их притесняют, но они на 100% свободнее женщин и несут лишь фин. ответственность перед детьми, которую часто сводят к минимуму или вообще избегают.

Гость
#21

Если кто то не знает то женщина ребенок по потере кормильца получает деньги до 18 лет и дальше если учится и не женился до 23 лет.
Поэтому усыновление выгодно только если новый муж олигарх

Гость
#22
Гость

Если кто то не знает то женщина ребенок по потере кормильца получает деньги до 18 лет и дальше если учится и не женился до 23 лет.
Поэтому усыновление выгодно только если новый муж олигарх

до 23 получают это? и что после 23?

Гость
#23
Гость

до 23 получают это? и что после 23?

Лавочка закрывается. Как и алименты.

Гость
#24
Гость

до 23 получают это? и что после 23?

Идет работать или до пенсии надо.

Гость
#25

А что такое бывает? В моем окружении много кто второй раз в брак вступал с детьми, ни один не удочерял, живут вместе, бюджет общий, воспитывают и все собственно. Зачем это усыновление ?

Гость
#26
Гость

А что такое бывает? В моем окружении много кто второй раз в брак вступал с детьми, ни один не удочерял, живут вместе, бюджет общий, воспитывают и все собственно. Зачем это усыновление ?

Я тоже не встречала таких. Зачем усыновлять когда бывший муж если живой платит алименты, а если нет то по потере кормильца ребенку платят
Это же дополнительный доход.

Гость
#27

Да и фамилию ребенку можно сменить не усыновляя ребенка. Просто мать выходит снова замуж берет фамилию мужа, и уже на основании новой фамилии матери ей разрешают сменить фамилию ребенка на новую свою. Если биологический отец жив и здравствует то конечно он обычно против этого

Гость
#28

Да дурни просто, они не понимают всех рисков ))

Ольга
#29
Гость

Да и фамилию ребенку можно сменить не усыновляя ребенка. Просто мать выходит снова замуж берет фамилию мужа, и уже на основании новой фамилии матери ей разрешают сменить фамилию ребенка на новую свою. Если биологический отец жив и здравствует то конечно он обычно против этого

Друг познакомился с барышней,ребенку был год. С мужем не в разводе была но вместе не жили. Начали встречаться,влюбился, перевез ее к себе с ребенком. Ухаживал как за своим,ночами вставал,памперсы менял. Барышня с БМ развелась,а ещё через 2 года попросила отказаться от ребенка. Тот выставил условие что только за деньги. Друг заплатил,БМ написал отказ. Друг удочерил девочку официально,ещё через год родили общего ребенка. Старшей сейчас 7 лет, младшей около двух. Живут и счастливы.

Гость
#30
Ольга

Друг познакомился с барышней,ребенку был год. С мужем не в разводе была но вместе не жили. Начали встречаться,влюбился, перевез ее к себе с ребенком. Ухаживал как за своим,ночами вставал,памперсы менял. Барышня с БМ развелась,а ещё через 2 года попросила отказаться от ребенка. Тот выставил условие что только за деньги. Друг заплатил,БМ написал отказ. Друг удочерил девочку официально,ещё через год родили общего ребенка. Старшей сейчас 7 лет, младшей около двух. Живут и счастливы.

Ну значит конкретно этой девушке было выгодней чтоб новый мужчина был отцом, более благополучный. Я сомневаюсь что если бы биолог отец был богатым футболистом или олигархом она бы поступила так же. А когда шило на мыло то какая разница

Ольга
#31
Гость

Ну значит конкретно этой девушке было выгодней чтоб новый мужчина был отцом, более благополучный. Я сомневаюсь что если бы биолог отец был богатым футболистом или олигархом она бы поступила так же. А когда шило на мыло то какая разница

Вопрос о удочерении поднял мой друг. Там такой парень,его не заставишь. Тем более согласился заплатить. БМ просто ***,не олигарх но и не нищий, просто решил подзаработать на биологическом ребенке.

Крем от старых морщин
#32
Ольга

Друг познакомился с барышней,ребенку был год. С мужем не в разводе была но вместе не жили. Начали встречаться,влюбился, перевез ее к себе с ребенком. Ухаживал как за своим,ночами вставал,памперсы менял. Барышня с БМ развелась,а ещё через 2 года попросила отказаться от ребенка. Тот выставил условие что только за деньги. Друг заплатил,БМ написал отказ. Друг удочерил девочку официально,ещё через год родили общего ребенка. Старшей сейчас 7 лет, младшей около двух. Живут и счастливы.

Вот это любовь с его стороны....

Ольга
#33
Крем от старых морщин

Вот это любовь с его стороны....

Да,жену он любит,там и есть за что. Хорошая хозяйка,отличная мама,и про мужа не забывает. Друг парень видный,мог бы найти и бездетную,деньги и должность позволяли,но выбрал именно эту.

Крем от старых морщин
#34
Ольга

Да,жену он любит,там и есть за что. Хорошая хозяйка,отличная мама,и про мужа не забывает. Друг парень видный,мог бы найти и бездетную,деньги и должность позволяли,но выбрал именно эту.

И наверняка стервочка тоже ;) У хороших и милых так мужиками крутить не получается.

Ольга
#35
Крем от старых морщин

И наверняка стервочка тоже ;) У хороших и милых так мужиками крутить не получается.

Ну иногда люлей выдает,да:) Но по делу и в разумных пределах.

Гость
#36
Гость

Лавочка закрывается. Как и алименты.

если женился кто? ребенок или мама? и что тогда?

Гостья
#37
Крем от старых морщин

А ещё говорят, что женщине с детьми сложно мужика найти. Да наоборот! Разведенные с детьми многие нового мужика находят, в отличие от незамужних/бездетных девушек.

Найти то находят, вопрос кого? Таких, на которых незамужние и бездетные девушки и не посмотрят😏

Гость
#38
Гостья

Найти то находят, вопрос кого? Таких, на которых незамужние и бездетные девушки и не посмотрят😏

Естественный отбор.

Крем от старых морщин
#39
Гостья

Найти то находят, вопрос кого? Таких, на которых незамужние и бездетные девушки и не посмотрят😏

Ничего подобного. Хороших мужиков.
А бездетные так и сидят одни.
Видимо, мужики о них думают: "ну если никто раньше не позарился, то зачем она мне?".

Гость
#40
Крем от старых морщин

Ничего подобного. Хороших мужиков.
А бездетные так и сидят одни.
Видимо, мужики о них думают: "ну если никто раньше не позарился, то зачем она мне?".

Старая РСПшка, ответь мне на три вопроса
1. Страшная ли ты?
2. Сильно ли обвисли твои груди после вскармливания ребенка?
3. Кому нужны чужие дети, кроме армии и клиник по трансплантации органов?

Гость
#41
Ольга

Да,жену он любит,там и есть за что. Хорошая хозяйка,отличная мама,и про мужа не забывает. Друг парень видный,мог бы найти и бездетную,деньги и должность позволяли,но выбрал именно эту.

Вот я же говорю. Он при должности и при деньгах, поэтому она согласилась чтоб он взял отцовство. Ей выгоднее так. А тот, что продал отцовство за деньги скорей всего и алименты должным образом не платил, тогда конечно ей выгоднее. А я знаю ситуацию где у женщины есть ребенок, отец ребенка погиб и она получает пенсию на него около 35 тыс, так как он военный и при звании был и погиб на службе. А ее новый муж, растит ребенка с 3х лет, очень любит ребенка и с просил записать на него, очень просил. Но она как разумная женщина отказалась, так как стабильные 35 тыс на ребенка до 18 лет, а возможно до 23 лет( если будет учиться) это более умный подход. Да и зачем ей чтоб чужой дядя ( ее новый муж, и возможно не последний) имел права на ее ребенка.

Ольга
#42
Гость

Вот я же говорю. Он при должности и при деньгах, поэтому она согласилась чтоб он взял отцовство. Ей выгоднее так. А тот, что продал отцовство за деньги скорей всего и алименты должным образом не платил, тогда конечно ей выгоднее. А я знаю ситуацию где у женщины есть ребенок, отец ребенка погиб и она получает пенсию на него около 35 тыс, так как он военный и при звании был и погиб на службе. А ее новый муж, растит ребенка с 3х лет, очень любит ребенка и с просил записать на него, очень просил. Но она как разумная женщина отказалась, так как стабильные 35 тыс на ребенка до 18 лет, а возможно до 23 лет( если будет учиться) это более умный подход. Да и зачем ей чтоб чужой дядя ( ее новый муж, и возможно не последний) имел права на ее ребенка.

Не такие там миллионы чтоб она соглашалась, просто мужик хороший. Он с ней хотел жизнь жить,поэтому в удочерении ничего такого плохого не видел. Вроде как само собой разумеющееся было.

Гость
#43

Усыновляют, если любят ребенка, как родного. Но в основном, когда ребенок маленький, лет до 5 и общение началось с 3 летнего возраста и ранее. Возможно у мужчины плохая наследственность и своих детей заводить не рискует, чтобы не были несчастными по здоровью.

Гость
#44
Гость

1) Юридически безграмотны. Не понимают, что от усыновленного нельзя будет отказаться, что придется платить алименты, если разведутся, что ребенок наследник первой очереди.
2) Кроме пункта 1, какие у мужчины могут быть проблемы? Они все знают, что можно свалить в любой момент из семьи - дети в 99% остаются с мамой и в один миг становятся бывшими. Ничто не помешает завести новую семью с новыми детьми.
Что мы имеем в реальности?Мужики ноют, что бабббы их притесняют, но они на 100% свободнее женщин и несут лишь фин. ответственность перед детьми, которую часто сводят к минимуму или вообще избегают.

кроме п.1 у мужчин из ответственностей:
1. раздел имущества
2. отлучение от семьи, детей
3. алименты до исполнения 18 лет младшему ребёнку
4. нельзя за это время не платить алименты, болеть, остаться без работы, иначе наступает целый арсенал отвественностей:
4.1. задолженность по алиментам
4.2. неустойка по алиментам
4.3. административная ответственность
4.4. уголовная отвественность
5. накопленная задолженность несписываемая, передаваемая по наследству.
Мужчинам этого мало, чтобы ещё себе на шею чужих детей вешать? Да-да, за чужого ребёнка тоже можно присесть в тюрьму, а долги мамаше этого чужого ребёнка будут платить родные детки после смерти, если таковые будут иметься.

Гость
#45
Гость

Если кто то не знает то женщина ребенок по потере кормильца получает деньги до 18 лет и дальше если учится и не женился до 23 лет.
Поэтому усыновление выгодно только если новый муж олигарх

ага, пособие по утрате кормильца составляет 5,5 т.р. Может ни в чём себе и ребёнку не отказывать. Хороши олигархи с з/п от 22 т.р.

Гость
#46

Шантаж отлучением от женского тела. Значит, мужик больше никому не нужен.

Гость
#47
Гость

ага, пособие по утрате кормильца составляет 5,5 т.р. Может ни в чём себе и ребёнку не отказывать. Хороши олигархи с з/п от 22 т.р.

Сейчас пособие по потери кормильца около 9 тыс. Не надо пургу гнать.

#48

Может хотят доказать избраннице, что он здесь всерьёз и надолго.

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем