Гость
Статьи
Как сказать жене, что …

Как сказать жене, что хочу развода?

Милые дамы, добрый день.
Мы с женой с ее 14 лет вместе, уже 10 лет. Знакомы еще больше.
Несколько лет назад была авария, жена потеряла ребенка.
После этого восстанавливалась физически и морально, о детях разговор не заводили.
Но момент настал, она буквально стала одержима этой идеей. Давай будем пытаться! Если не получится, будем ходить по врачам. Ежедневно такие разговоры.
А я не то что детей, я с ней уже ничего не хочу. Не знаю, как назвать. Перегорел что ли. До нее у меня никого можно сказать не было, не изменял. Сейчас никого нет, хочу уйти в никуда, подумать, поразмыслить. Какой тут ребенок?
Женщины, если представить, что это с вами, вы бы когда предпочли узнать правду от мужа? Когда это было бы менее болезненно для вас?
Я думаю правильным было бы убедить ее подождать с ребенком, чтоб она попритихла в этом плане, а уж потом рассказать все как есть.
Чтоб не так сильно бить сразу.
Надеюсь, вы поможете мне советом.
Благодарю.

Житель Земли
28 ответов
Последний — Перейти
Милаш-ка
#1

Будьте чесны.

Скажите:"Я хочу пожить один."

Это будет начало конца.

Вы ж не в рабстве?

Гость
#2

Правду скажи, будь честен. Уходи по-человечески.

Гость
#3

Очередные разводки?

------

Муж упрекает меня происхождением
Скажем так, родня у меня неидеальная. В детстве и юности пришлось и без хлеба сидеть, и фарш с помойки есть, и соседкиными угощениями спасаться. Обо всем этом мужу имела неосторожность рассказать - поняла, отвела душу. Узнал в начале знакомства правду, о расставании не говорил. Никогда меня не упрекал, вообще тему родни не поднимал. Вместе 5 лет, дети есть.

И вот началось... Допустим, не могу я есть котлеты, которые стоят несколько дней. И он говорит: "Да, теперь можно несвежие котлеты не есть, не то что раньше..." Или детям говорит: "Мама не чистила зубы, поэтому они у нее плохие" А мне в сторону договаривает: " Конечно, кому там было за тобой следить". И это не все примеры.

Обидно. Почему вдруг? Поговорить? Или делать вид, что меня это не трогает?
Марина
[3814058507] – 08.10.2019, 10:23

Гость
#4

Я привираю о себе
Заметила, что начинаю врать окружающим о себе.

К примеру, я работаю репетитором. С трудом подавляю желание представиться другим именем, но понимаю, что может раскрыться, и называюсь своим настоящим.

Или спрашивают родители учеников, есть ли у меня дети. А я возьми да и скажи, что нет. Они сочувственно закивали, и меня понесло. Сказала, что с мужем уже 10 лет в браке, и не получается. Почему-то меня забавляет такое сочувствие и понимание... Хотя на самом деле мы всего 5 лет в браке и у нас двое малышей.

На сз когда до мужа знакомилась, тоже называлась другим именем и писала, что из другого города или даже страны.

В детстве и юности такого не было.

Что такое происходит?
Ежик
[3814058507] – 29.01.2020, 13:48

Гость
#5

Как намекнуть невестке, чтоб убирала в квартире?
Живут сын с невесткой в моей квартире. Приезжаю с внуками посидеть. Не хочу ругать невестку, понимаю, что ей трудно с 2 малышами, но извините, квартира превратилась в нечто. Все, просто все захламлено. Мне больно смотреть, во что превратилась квартира, которую мы так долго и с любовью ремонтировали, превращали в божеский вид. Она же пришла на все готовое.

Ладно, игрушки везде валяются, ладно, жилье неуютное (даже занавески на окна не везде повесили), но в кухне все заляпано, все поверхности, микроволновка, столы, шкафчики, холодильники... Зато ресницы наклеены, ногти накрашены. Вечером еще какие-то подработки, зачем, не понимаю? Лучше бы убрала. Стыдно же кого-нибудь пригласить, Поэтому сын с невесткой и живут, как дикари, никого к себе в гости не зовут.

Как ей намекнуть, чтоб убрала? Я пыталась говорить через сына. То есть высказываю ему, а она рядом стоит. Не действует. Не убирать же мне, в самом деле!
Свекровь
[3814058507] – 25.11.2019, 10:30

Гость
#6

Муж ушел месяц назад, оставил с 2 детьми
Здравствуйте.

Муж ушел месяц назад. Я с 2 детьми схожу с ума. Тяжело без него во всех смыслах: и как без мужчины, и как без помощника. Неделю или две мне казалось, что это шутка, было непонимание и непризнание ситуации. Тем более что для него ...
Автор
[3814058507] – 24.03.2020, 10:42

Гость
#7
Гость

Как намекнуть невестке, чтоб убирала в квартире?
Живут сын с невесткой в моей квартире. Приезжаю с внуками посидеть. Не хочу ругать невестку, понимаю, что ей трудно с 2 малышами, но извините, квартира превратилась в нечто. Все, просто все захламлено. Мне больно смотреть, во что превратилась квартира, которую мы так долго и с любовью ремонтировали, превращали в божеский вид. Она же пришла на все готовое.

Ладно, игрушки везде валяются, ладно, жилье неуютное (даже занавески на окна не везде повесили), но в кухне все заляпано, все поверхности, микроволновка, столы, шкафчики, холодильники... Зато ресницы наклеены, ногти накрашены. Вечером еще какие-то подработки, зачем, не понимаю? Лучше бы убрала. Стыдно же кого-нибудь пригласить, Поэтому сын с невесткой и живут, как дикари, никого к себе в гости не зовут.

Как ей намекнуть, чтоб убрала? Я пыталась говорить через сына. То есть высказываю ему, а она рядом стоит. Не действует. Не убирать же мне, в самом деле!
Свекровь
[3814058507] – 25.11.2019, 10:30

😂😂😂

Гость 13
#8

Гость 419..., ну что ты такая занудная баба, разводки обламываешь на корню?)) Ты вообще смеешься когда или нет?)
Поржали бы хоть

Гость
#9

До наступления беременности конечно)) Скажите честно, как есть. Уходите. Это не семья.

Гость
#10

Чувак , просто включи свое я . Хватит думать , как бы не задеть жену , но при этом страдать самому . Просто скажи как есть . Или, так и будешь до старости, жить не своей жизнью

Гость
#11
Гость

До наступления беременности конечно)) Скажите честно, как есть. Уходите. Это не семья.

ааа разводка)) тьфу ты

Гость
#12

Такую информацию смягчить невозможно, женщина полюбас будет в шоке и будет страдать, в какой момент ни сообщи. Не будет, только если дождаться, когда разлюбит и станет равнодушна, но так можно и 10 лет прождать, вопрос, зачем. Разлюбил - уходи сразу, тем более, пока детей нет. Это лучше, чем врать в глаза, типа все у нас нормально.

Гость
#13

Говорите, как есть и уходите сразу. Гуманнее отрубить сразу весь хвост одним махом, чем, пытаясь причинить меньше боли, каждый раз отрезать его по маленькому кусочку.
К тому же оттягивая свой уход, Вы рискуете тем, что она может забеременеть. Тогда уйти от нелюбимой и надоевшей брюхатой жены будет куда подлее и сложнее....А так она перестрадает, в итоге найдет другого мужа. С ним и детей родит. И Вам будет хорошо без неё , и ей без Вас. И все будут счастливы.

Клубника со сливками
#14

Вы, как близкий человек должны сами выбрать время когда ей сказать. Никто не сможет вам помочь. Я бы поговорила с мужем сразу, рассказала, что мне не нравится.

Зайка
#15

Гуманне сказать всё сразу и как можно раньше.
Чтобы у женщины было время найти другого мужчина.
Каждый лишний день это Вы забираете её время.
Если уверены, говорите сразу.

Adoneinu
#16

Скажите жене как есть.Она расстроится поплачет,но это пройдет.
Лучше отрезать раковую опухоль сразу и спасти остальное тело,чем по частям в ожидании чуда .Здоровая плоть может уже сгнить к тому времени.

Гость
#17

Говорите прямо, что... всё. Детей нет, оба молоды - ни в коем случае не тяните отжившее. Расходитесь.

Гость
#18

интересно, а если бы был ребенок, то с ребенком бы бросил? а так, чем быстрее скажешь, тем лучше.

Гость
#19
Гость

😂😂😂

Попробуйте, типа ей помочь и сами начните при ней убирать

Гость
#20
Гость

ааа разводка)) тьфу ты

Детски

Гость
#21

Чем раньше узнать правду, тем лучше, я считаю. Я не люблю такие сюрпризы. Серьезная жизнь, нечего шутить или что-то скрывать. Если человек что-то скрывает или подличает, то это значит или он еще малолетка, или очень хитрый человек с поврежденным характером, а с таким никто ничего хорошего не построит.

Гость
#22
Гость

Как намекнуть невестке, чтоб убирала в квартире?
Живут сын с невесткой в моей квартире. Приезжаю с внуками посидеть. Не хочу ругать невестку, понимаю, что ей трудно с 2 малышами, но извините, квартира превратилась в нечто. Все, просто все захламлено. Мне больно смотреть, во что превратилась квартира, которую мы так долго и с любовью ремонтировали, превращали в божеский вид. Она же пришла на все готовое.

Ладно, игрушки везде валяются, ладно, жилье неуютное (даже занавески на окна не везде повесили), но в кухне все заляпано, все поверхности, микроволновка, столы, шкафчики, холодильники... Зато ресницы наклеены, ногти накрашены. Вечером еще какие-то подработки, зачем, не понимаю? Лучше бы убрала. Стыдно же кого-нибудь пригласить, Поэтому сын с невесткой и живут, как дикари, никого к себе в гости не зовут.

Как ей намекнуть, чтоб убрала? Я пыталась говорить через сына. То есть высказываю ему, а она рядом стоит. Не действует. Не убирать же мне, в самом деле!
Свекровь
[3814058507] – 25.11.2019, 10:30

А я дура-дурой((. Убираю(((. Антисанитария хуже, чем в бомжатнике((. Внука и сына было жалко. квартира трешка моя. сын ушел, не смог жить в хлеве. Теперь УЖЕ бывшая невестка так же продолжает гадить . Не могу выгнать. Внука жалко.

Гость
#23
Гость

Как намекнуть невестке, чтоб убирала в квартире?
Живут сын с невесткой в моей квартире. Приезжаю с внуками посидеть. Не хочу ругать невестку, понимаю, что ей трудно с 2 малышами, но извините, квартира превратилась в нечто. Все, просто все захламлено. Мне больно смотреть, во что превратилась квартира, которую мы так долго и с любовью ремонтировали, превращали в божеский вид. Она же пришла на все готовое.

Ладно, игрушки везде валяются, ладно, жилье неуютное (даже занавески на окна не везде повесили), но в кухне все заляпано, все поверхности, микроволновка, столы, шкафчики, холодильники... Зато ресницы наклеены, ногти накрашены. Вечером еще какие-то подработки, зачем, не понимаю? Лучше бы убрала. Стыдно же кого-нибудь пригласить, Поэтому сын с невесткой и живут, как дикари, никого к себе в гости не зовут.

Как ей намекнуть, чтоб убрала? Я пыталась говорить через сына. То есть высказываю ему, а она рядом стоит. Не действует. Не убирать же мне, в самом деле!
Свекровь
[3814058507] – 25.11.2019, 10:30

Не надо намекать, а сказать открыто, и не через сына, а лично.

Гость
#24

автор у меня такая же история была. прямо подошел и сказал. пластырь лучше срывать сразу, иначе она задолбает вас потом своими истериками, манипуляциями, шантажом и угрозами.

Гость
#25

автор у меня такая же история была. прямо подошел и сказал. пластырь лучше срывать сразу, иначе она задолбает вас потом своими истериками, манипуляциями, шантажом и угрозами.

Гость
#26
Зайка

Гуманне сказать всё сразу и как можно раньше.
Чтобы у женщины было время найти другого мужчина.
Каждый лишний день это Вы забираете её время.
Если уверены, говорите сразу.

а почему опять о ней.
это мужчина тратит свои бесценные годы жизни, он мог бы что-то изобрести, запатентовать, построить, создать. а она максимум что сможет - родить еще одного никому не нужного кроме нее человека. его время тут приоритетнее и нужнее для человечества.

Гость
#27

Скажи как есть и пусть она тебя забудет как страшный сон!!!!!

#28

Подойди и скажи. Это твоя жизнь и тебе принимать в ней решения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: