Гость
Статьи
Брак без любви

Брак без любви

Помогите советом, как бы вы поступили. Я с Кавказа. История полностью реальная. Вышла замуж без любви, нас познакомила родня. Просто было с человеком нормально и у него были большие перспективы, …

Лилия
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Елена

Понимаете, ваш любящий мужчина в какой-то момент может вас разлюбить. Отношения очень хрупкая штука и часто не долговечная. И с чем вы останетесь? И потом, жить с нелюбимым - несчастье. Ну ладно бы вы были кривая-косая-без рук-ног. Я бы ещё это поняла. А так - похоронить себя заживо - зачем???

Нет,я не осталась!в свое время у меня был такой ухажёр:перспективный,но из за его жадности(даже билеты в кинотеатр я покупала)я его бросила и вышла замуж кого я полюбила-обоятелен,чист,доброй души человек, заботлив и нисколько не пожалела,хотя всякое в жизни было.Ищите свою любовь!

,

Гость
#202

Я вышла замуж в 19 по большой любви. Об которую вытерли ноги. Через 3 года как по Бегбедеру развелись. Я сходила с ума, появились проблемы с сердцем. Нахрен, нахрен такую любовь. Желала только одного- чтоб меня любили, а я могу полюбить любого, кто достоин уважения. Вышла замуж за достойного человека, заставила себя полюбить его, родила ребенка. Живём почти 15 лет. И я счастлива, любима, спокойна, уверенна в завтрашнем дне! Кайф непередаваемый! Думать вам, но для меня ответ очевиден. Любви нет, есть болезнь уносящая нервы, под ее влиянием мы делаем много ошибок, губим себя. Редко когда удается так удачно и взаимно полюбить действительно идеального во всех отношениях человека. Если не боитесь, рискуете, это Ваша жизнь. Желаю Вам удачи, какое решение вы бы не приняли.

Гость
#203

Вернись и живи.

Ло
#205
Лилия

Я не знаю, мне правда оченб тяжело сейчас. Я каждый день думаю сначала о том, что мне ВСЕГО 21 год, у меня хорошее образование и есть возможность самой всего добиться, а в то же время думаю, как проблемно выйти замуж девушке с Кавказа в статусе разведённой, и что может и не быть уже шанса встретить человека, который бы меня так же полюбил....я боюсь пожалеть В будущем, но осознать, что потеряла жизнь на нелюбимого человека тоже боюсь. Очень тяжело, если честно

Я тоже с Кавказа,была в аналогичной ситуации...бросила не любимого мужа,рассорившись с родней,уехала далеко за успешной жизнью. Добилась всего сама,купила квартиру,машину, карьера удалась...Вышла во второй раз замуж,родила сына,но муж начал вести праздный образ жизни и ему было не до семьи. Развелась,так как терпению и доверию пришел конец. Вырос сын без отца,без его внимания и заботы.а ему очень хотелось отца,было очень больно и обидно . Я мысленно возвращалась к первому браку, уж там мы были бы окружены любовью и заботой.Любовь -это временное понятие,куда важнее сохранить уважение и заботу.

Гость
#206

Та любовь,что живет в Вашем понимании - продлится ровно 3 года. Это если Вы все бросите и пойдете ее искать. Через 3 года, или раньше захочется следующей любви, а не "вот это все". Так и пробегаете до старости. Потом поймете, что любовь - это что-то другое. Это та забота и уважение, что предлагает Вам сейчас Ваш муж. Но, дело в том, что отвернувшись от него Вы потеряете как раз таки любовь. Пожалеете, конечно, потом.
Ваш выбор. Многие девушки на эти грабли наступали. Выберете "любовь" - пустую жизнь проживете.

Гость
#207

Жить без любви это мука, я вышла замуж так сказать по уму отказавшись от того кого любила и кто любил меня думая, что все это пройдёт и с чем я останусь. Но прошло уже почти 30 лет все годы того кого любила снился мне до последних дней, недавно умер от одиночества и болезни с мужем давно живём как соседи хотя есть ребенок жизнь в полне обеспечена, но на сердце тоска смертная. Мой совет бегите от не любимого, а свою любовь ещё встретите.

Лилия
#208

Прошло время. Всем спасибо, я регулярно читала Ваши комментарии. Но я не смогла быть с этим человеком, а он все ещё не может меня отпустить. Поняла, что пусть лучше буду одна, чем с человеком, от которого воротит. Ещё раз всем спасибо.

Гость
#209
Славянка.

Любовь-это миф.

Слушайте только своё сердце.

Гость
#210

Автор, задам вопрос, который, возможно, поможет Вам определиться. В браке, если убрать материальную сторону, есть три существенные вещи: любовь, секс и дети. Знаю одну женщину, которая вышла замуж не по большой любви. Муж ей нравился как друг, был хорошим человеком. С сексом у них было не очень, особенно вначале. Скажу так: муж ее любил, а она ему, скажем так, симпатизировала. Прожили вместе долго. Однажды она влюбилась как девчонка - но человек оказался таким ***, каких еще поискать. В общем, и дальше живет с мужем и все, вроде бы, благополучно. Когда много лет вместе, становится важным душевный комфорт, уважение, желание помогать друг другу. Так вот вопрос: хотели бы Вы детей с тем человеком? Жизнь такая затейница, скажу снова про ту женщину - хотя она мужа, по сути, не любил, с ее слов, он был единственным в ее жизни человеком, от которого ей хотелось рожать детей. И дети выросли достойными. Вот так иногда бывает.

Гость
#211

Вернуться к мужу!

Гость
#212

Нужны дети, все браки без любви держаться на детях.

Гость
#213

Как сказал один мудрец "Влюблённые не те кто смотрят друг на друга, но смотрят в одном направлении". При всём при этом никогда не теряйте себя. Мы существа конечно, чувственные, но немножко холодного разума не помешает ))

Гость
#214

Я точно так же вышла замуж, так уж получилось, но уйти не могла и стала искать в нем только хорошие черты характера и через два года стала так его уважать, за всё что он делал для меня, потом родились дети и я его увидела с другой стороны,он стал отличным отцом, вот уже прожили с ним 20 лет я так его люблю, даже подумать страшно, а если бы ушла от него тогда, со мной сработала пословица с терпится, слюбится, надо посмотреть на человека по другому, ну если уж совсем, совсем не в моготу, ну тут вам самой решать,

Гость
#215

"Не нагулялась,хотя молодость прошла не скучно..." Скажи спасибо,что замуж взяли.

Гость
#216

очень сочувствую....с любовью с милым рай в шалаше....но у наших мужчин обычно случаются измены. вот подумайте, родится ребенок, проживете лет 20 он уйдет к другой. о чем вы будете думать тогда???

Гость
#217

Глупенькая еще, не знает, почем фунт лиха, пжтому любить не умеет. но однозначно, раз любить не умеет, надо либо учиться либо расходиться. ПРичем, разводиться необязательно, есть шанс, что через годик на своих харчах поумнеет...

Гость
#218
Елена

Понимаете, ваш любящий мужчина в какой-то момент может вас разлюбить. Отношения очень хрупкая штука и часто не долговечная. И с чем вы останетесь? И потом, жить с нелюбимым - несчастье. Ну ладно бы вы были кривая-косая-без рук-ног. Я бы ещё это поняла. А так - похоронить себя заживо - зачем???

Деточка! Выйдя замуж по любви можно потерпеть фиаско.
Естественно, решение принимать необходимо самостоятельно, но следует учесть простые истины:
если Вас любят, ценят, уважают - это дорогого стоит и это ГЛАВНОЕ.
Пройдут годы и Вы это оцените.
А вообще, честно говоря, зная кавказские обычаи, я не верю,что Вы с Кавказа. Весьма странная манера поведения...

Гость
#219
Славянка.

Любовь-это миф.

без любви не надо, будешь, девочка всю жизнь каяться. а любовь ты ещё встретишь, поверь.

Гость
#220

Если даже постель делить беее...то о чем тогда можно вообще сомневаться??? Вам 21, вся жизнь впереди! Не ломайте ее собственными руками!!!!! Жизнь 1!!!!!

Гость
#221

Здравствуйте! Конечно Вам не надо было выходить замуж за вашего мужа,очень опрометчиво и смело Вы поступили.21 год это очень раннее время для вступления в брак.теперь девушки стараются выйти замуж закончивши университет или колледж,имея почву под ногами,я хочу сказать о том что они твёрдо стоят на ногах.сами себя смогут обеспечить,у них есть работа оплачиваемая.чтобы если вдруг случится развод с мужем смогли себя прокормить и не остаться без куска хлеба.я понимаю.что он старше Вас,но если нет любви и сердце Ваше подсказывает Вам,что ничего путного не будет с ним.подавайте сами на развод.родители поймут и простят.потому что есть поговорка: *Насилен мил не будешь*,заканчивайте учебное заведение,получайте профессию.если она у Вас не получена и Вы совсем другими глазами станете смотреть на всё происходящее,а Ваш муж побегает за Вами и прекратит.удачи Вам и терпения.

Гость
#222

Многие живут без любви и неплохо себя чувствуют. Но в вашем случае так не получится. Уходите. Я сама прожила 6 лет в таком браке. Это невозможно, каждый день ты несчастный человек.

Гость
#223

По личному опыту скажу,что пусть лучше Вас любят,чем вы.

Гость
#224

Знаета я думаю у вас есть человек которого вы любите или даже нравится и сравниваете его со своим мужем. И пытаетесь в своей голове сравнивать кто лучше. Но по моему вам лучше сесть и написать на бумажку какие есть хорошие черты мужа и этого парнья. Если бы у вас не было бы этого человек я думаю вы не колебались между ними а просто смерились бы и жили дальше. Если даже нет этого парьня все равно напишите хорошие и плохие стороны своего мужа и подумайте прежде чем что-то решать потому что такая возможность дается человеку только один раз. Я ни в коем случии не говорю разводиться сразу вам нужно хорошенько подумать прежде чем что-то делать или решать. Знаете моя бабушка говорила мне выходи замуж не для того кого любишь, а для того который тебя любит! Я думаю мыдрые слава не так ли?

Гость
#225
Лилия

Я не знаю, мне правда оченб тяжело сейчас. Я каждый день думаю сначала о том, что мне ВСЕГО 21 год, у меня хорошее образование и есть возможность самой всего добиться, а в то же время думаю, как проблемно выйти замуж девушке с Кавказа в статусе разведённой, и что может и не быть уже шанса встретить человека, который бы меня так же полюбил....я боюсь пожалеть В будущем, но осознать, что потеряла жизнь на нелюбимого человека тоже боюсь. Очень тяжело, если честно

Лучше подождите не надо обратно возвращатся пока вы еще молода хоть любви нет бывает же какая нибудь симпатия а у вас этого даже нет так что вся жизнь впереди найдете своё счастье ИншаАллахь🙂

Гость
#226
Лилия

И что вы думаете? Вы бы остались с человеком, с которым физически не хочется быть, ради комфортной, хорошей жизни? Я поняла, что поторопилась с браком, я совсем не могу принять никакое решение и понять, что мне нужно....

К счастью Я тебя обрадую! Ты все сделала правильно,что ушла! Сейчас не то время,что стерпится -слюбится! Просто ты верь,что твоя любовь-еще впереди. А если по истине, то истинная любовь не всем доступна, а избранным. Так как любовь -гармония единство -души,тела и разума.Так что не печалься и будь сильной,стойкой,а главное смелой женщиной! Целую тебе и не печалься!

Гость
#227

скорее вы пожалеете о том что прожили жизнь с нелюбимым человеком, чем о том что не остались с ним в комфорте и удобствах. А потом, не забывайте, что существуют обстоятельства, при которых самые богатые люди остаются ни с чем. Вам не 50 лет, чтоб вы думали о комфорте, нужно думать о том, как найти СВОЕГО человека, с которым вам будет хорошо.

Гость
#228

уходить и не оглядываться. от любви до ненависти.....

Гость
#229

Да угомонитесь, живите спокойно. Неизвестно, что дальше будет, попадется какой нибудь альфонс, всю душу вымотает, а этот, с ваших слов, обеспечен, да и к тому же любит! ЛЮБИТ!!! Вот и принимайте любовь, остальное со временем приложится! "Имея- не храним, а потерявши- плачем!" Удачи и счастья вам!

Гость
#230

Доброго дня всем. Когда-то, еще в молодости, меня спросили: "Замуж надо выходить по любви или по расчету" По своей горячности, я не раздумывая сказала, что по любви. А мне сказали, что выходить надо по расчету. Надо подумать, какой он будет муж, какой он будет отец твоим детям. Вот такой должен быть расчет. Я вышла замуж по любви, но счастливой не была. Во всех отношениях он был хорош, но в главном в отношении ко мне и к сыну, да и к родителям своим своим он относился как потребитель. А так душа парень, хороший друг, вроде честный. Но... Не ошибитесь. Пора порхания заканчивается, не про порхайте свою жизнь.

Гость
#231

Молодость у неё прошла... Молодость проходит в 35-40. У мужчин в 50. Заведи любовника, когда влюбиться.