Гость
Статьи
Вы бы бросили мужа?

Вы бы бросили мужа?

Как бы вы поступили, если бы узнали что муж бесплоден и у вас никогда не будет детей? Остались бы с ним? Или же для вас дети приоритетнее, нежели любовь?

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

А что такого странного в том, чтобы узнать, как в такой ситуации себя бы повели другие?

Это как мужику с маленьким членов подглядывать в туалетах за другими мужиками в надежде что у кого-то такой же маленький. Не думаю что счастливые люди уверенные в том что делают интересуются как у других и как другие бы поступили. Автор так нахваливает ответы, которые хочет читать, что и сама скоро поверить что счастлива с мужем и что ей ребенок не нужен.

Гость
#152

Автор , брак это сделка по любви иль нет, но сделка . Так что если женщине важен ребенок -искусственное оплодотворение никто не отменял чужой спермой, либо ребенок из детдом, как вариант. А если ребенок не важен, то и вопрос не нужен, но таких людей очень мало, большинство хотят быть родителями, но и лечение никто не отменял, 100процентов бесплодных не бывает, если б мужчина б не лечился, то я б узнала почему, и тут был бы ультиматум, иль старайся для своей семьи , а лечение это тоже нелегко, иль тебе не так уж важна семья, но если б лечился но все равно не беременела, то конечно искали б в другом выход , выше писала, материнство и отцовство всегда может быть. Это решаемо. Не решаемо это смерть, все остальное процентов на 90 можно решить , ноконечно с оговорками. Имхо, бороться надо , а не разводиться.

Гость
#153
Гость

Такие люди есть. Мои родители. И прожили они больше 30 лет. Любовь у них. Глубокая и взаимная. А вот у меня такого нет. Так что за всех не говорите.

Если сами не испвтали, то знать не можете, что у ваших родитей. Много, что кажется оказывается другим

Гость
#154
Гость

То есть своей любимой дочери вы хотите мордой об асфальт в юности?) или все же сделаете все возможное чтобы такого не было и даже если лет в 50 ее чем то приложило, ей было куда пойти, что делать и ваша поддержка, или вашего наследства и памяти?

Чтобы родители не делали, они не уберегут от всего. Дети - другие люди и проживают они свою жизнь. Ну купили мы с мужем дочери хорошую квартиру за 50 тысяч евро, поддерживали, захотела учиться там где захотела - пожалуйста, все условия. И как это все ее уберегло от того, что влюбилась до чертиков невзаимно, бегала за парнем, а тот использовал ее. Даже нам просто не говорила. Вы такие странные вещи пишите. Жизнь протащит мордой об асфальт, если захочет, родителей не спросит. Ага.

#155

Эти все "бросила-не бросила" на мой взгляд не имеют ответа. Зависит от того насколько близок и дорог человек.

Гость
#156
Гость

90% мужиков отписавшихся бросили бы их и при меньших проблемах. Мужчины вообще не тянут крест. Больных жен и детей бросают, не слишком парятся, изменяют беременным и не беременным женам.

90- слишком большой процент.40-60%

Гость
#157
Гость

Недолговечность современных пар, когда люди делают так как хотят, а не так чтобы их не осудили на парт собрании. Мужчины сейчас вообще не надежные, избалованные, ожесточенные. Вы откажитесь от материнства ли карьеры ради него, а он через десять лет откажется от вас при возможности найти молодую 3,14сечку.

Это все "работа" государства и властиимущих! В стране одна чернуха, грязь, все испохаблено и опошлено! Воспитанию и изучению не уделяется никакого внимания! По тв, радио одни бл***ны с надутыми губами, всякие Харламовы, Батрутдиновы. В этой ситуации тяжело обоим полам.

Гость
#158
Катёнок 🐾

Однозначно, никогда бы не бросила мужа. Муж и жена - это полноценная семья. Если такое испытание послал Бог, значит и пройти его мы должны вместе.

На словах я лев толстой, а на деле...

Гость
#159
Гость

Нет, с пустоцветом бы не жила, бросила бы конечно.

А если у тебя обнаружится или случиться чего? Не зарекайся никогда

Гость
#160
Гость

Не бросила бы, если бы он был готов на детей в семье. Ну например эко с донорской спермой, ну или усыновление. У меня очень сильно развит материнский инстинкт и он все равно бы победил. Ну а вообще даже подумать страшно о таком, когда любовь в семье и такое обстоятельство

Донорская сперма = чужой ребенок

Гость
#161
Гость

90% мужиков отписавшихся бросили бы их и при меньших проблемах. Мужчины вообще не тянут крест. Больных жен и детей бросают, не слишком парятся, изменяют беременным и не беременным женам.

Какая мать-героиня... на словах конечно же)

Гость
#162
Гость

Донорская сперма = чужой ребенок

Ребёнок жены

Гость
#163
Облако в юбке

Самой себе в первую очередь. И уж точно не надо связываться с мужчинами, у которых основной критерий для выбора женщины - ее плодовитость.

Вот что показывают исследования в этой теме:
-"Опросы показывают, что всего лишь 33% мужчин осознанно стремятся к тому, чтобы стать отцом"
То есть 67% мужчин - дети нафиг не нужны. Для них бесплодность не трагедия а праздник!!!

Ferrari
#164

Лгать не буду. Думаю, что испробовала бы все существующие варианты, а потом бы ушла. Т.к. знаю, что чувства рано или поздно пройдут и мало ли, может, он изменит лет через 10 или останешься вдовой. А ребенок - это то, что хочется получить хотя бы в единственном экземпляре. Да, я пока не влюбилась снова, под гормонами тяжело думать, но разумно сделать именно так.

Не Автор
#165

Автор, вы сложный вопрос подняли. Я так понимаю, вы ещё молодая очень, то есть вам 23-25, верно? Я в этом возрасте тоже детей не хотела. Накрыло к 30. Я бы не смогла без детей жизнь прожить, отказываться от целого мира счастья ради мужчины... Это сейчас у вас влюбленность и кажется, что так будет вечно, а вечно так не будет. И гарантии, что он, например не сходит налево через 10-15 лет у вас тоже нет, даже если вы сейчас в этом уверены. Короче - я бы не смогла без детей, для меня важнее материнство. Семья без детей - это не семья

Гость
#166
Катёнок 🐾

Однозначно, никогда бы не бросила мужа. Муж и жена - это полноценная семья. Если такое испытание послал Бог, значит и пройти его мы должны вместе.

Скажите это моему соседу по даче🤪он развёлся со своей женой, как только узнал, что она бесплодна. Женился на другой. Сейчас у них двое детей. Вывод: мужики так не считают. Большинство мужчин не будет жить с бесплодной женой, если конечно мужчина не чайлдфри.

Гость
#167
Гость

Скажите это моему соседу по даче🤪он развёлся со своей женой, как только узнал, что она бесплодна. Женился на другой. Сейчас у них двое детей. Вывод: мужики так не считают. Большинство мужчин не будет жить с бесплодной женой, если конечно мужчина не чайлдфри.

ну если 33% - это большинство??? То да... а так то 2 из трех мужчин будут только рады что им не будут рассказывать как кто то отлично рыгнул и 5 раз обосрался!

Гость
#168
Гость

Чтобы родители не делали, они не уберегут от всего. Дети - другие люди и проживают они свою жизнь. Ну купили мы с мужем дочери хорошую квартиру за 50 тысяч евро, поддерживали, захотела учиться там где захотела - пожалуйста, все условия. И как это все ее уберегло от того, что влюбилась до чертиков невзаимно, бегала за парнем, а тот использовал ее. Даже нам просто не говорила. Вы такие странные вещи пишите. Жизнь протащит мордой об асфальт, если захочет, родителей не спросит. Ага.

Совершенно верно! Более того, излишняя опека и сердобольность родителей, может, даже негативно влияет на детей. Так как они не научены сами "жить" и не готовы к ударам судьбы. Поэтому задача родителя - воспитать его до совершеннолетия, научить, безусловно дать поддержку, но и научить самостоятельности.

Гость
#169
Гость

Донорская сперма = чужой ребенок

Бред. Если ребенка воспитываешь, тратишь на него силы и время, то это твой ребенок. Мать и отец - не вопрос генетики, а вопрос призвания и участия в жизни ребенка. Сколько бездарных кукушек бросает своих детей, а их обожают приемные мамы, любят их как своих.

Гость
#170
Заокеанский гость

А что вы все на гипотетических мужиков стрелки кидаете, если сами топите за то, чтобы свалить от такого мужа?сами показываете, что вы не лучше. Как маленькая : «а вот мужики то, мужики это». За себя можешь отвечать?

Да, верно. Меня тоже смешат такие комментаторши. Нет чтобы откровенно отвечать про себя "Я Фекла, вот я бы от мужа ушла". Или "Я Фекла, хочу изменить мужу". Нет же. Обязательно нужно предварительно глубокомысленным тоном закоренелого борца за права женщин разгневанно написать, что "а вот мужики же так делают!" Чтобы подчеркнуть, что в первую очередь виноваты, конечно, они. А она, конечно же, жертва обстоятельств и никак не может поступить иначе. Какие времена, такие и нравы)) А на самом деле мало того, что сама порочная бабенка, по своей натуре гулящая, глупая, еще и трусливая, которой обязательно надо оправдаться. Как мне нравятся люди, которые откровенно признают свои ошибки и даже грехи. Которые признают, что, да, не без греха, любят гульнуть, не самого образцового поведения. Очень мне нравятся такие.

Не Автор
#171
Гость

Бред. Если ребенка воспитываешь, тратишь на него силы и время, то это твой ребенок. Мать и отец - не вопрос генетики, а вопрос призвания и участия в жизни ребенка. Сколько бездарных кукушек бросает своих детей, а их обожают приемные мамы, любят их как своих.

Это конечно так. Но у вас видно своих детей нет, поэтому так говорите. Гены решают все, воспитанием корректируется процентов 5.

Гость
#172
Гость

Такие люди есть. Мои родители. И прожили они больше 30 лет. Любовь у них. Глубокая и взаимная. А вот у меня такого нет. Так что за всех не говорите.

Вы тоже пожалуйста. Как тетя взрослая и всю жизнь в мужских коллективах — розовых очков не имею, когда ты «свой парень» и через год, два тебя не стесняются и разговорчики всякие. Подавляющее большинство жен в таких браках — много чего просто не знают. Мужики берегут семью и не палятся. Но интрижки были у 90%. Недолгие, но были.

Марина А.
#173

Если бы такой диагноз поставили мужу, с которым я уже давно вместе и с которым пытались зачать ребенка, и он настроен лечиться - не бросила бы. Поддерживала бы в период лечения, если бы не помогло - усыновили бы малыша и жили себе спокойно. Своих не сдаю.
Встречаться и строить отношения с заведомо бесплодным стала бы только в одном случае - если бы у меня уже были дети.
Если бы узнала,что мужик специально сделал втихушку вазэктомию, например, а мне врёт, что детей планирует - бросила бы без жалости.

Марина А.
#174

Ещё ситуация, когда могла бы бросить - это в самом начале семейной жизни, в период, который расцениваю как тестовый. Но при таком раскладе считаю возможным разорвать отношения не только из-за невозможности иметь детей, но и из-за любых несогласий.

Гость
#175

К чему такой вопрос? К тому ,что вы хотите его оставить? А если вопрос наоборот,не женщина мужчину,а мужчина женщину. Мы с мужем вот уже 12 лет живем без детей и нам нормально,будем жить и дальше так. Наши соседи живут 4 года и он бесплодный и они даже обвенчались в церкви. Находите положительные стороны из этого.

Марина А.
#176

С другой стороны, вот это " не бросила бы" не стало бы для меня жертвой. Я бы это скорее восприняла не как свой отказ от возможности иметь ребенка ( есть ИКСИ, есть детдома), а именно как заболевание мужа. Ну как если бы он потерял ногу, и я больше не могу с ним кататься на лыжах или лазать по горам, и зарабатывать он, как раньше, не может, и дом строить. Разведусь я из-за этого? Нет. Хотя будь у него эта проблема до знакомства со мной, замуж бы не пошла .
Точно так же и с бесплодием: ну всякое в жизни бывает, никто от болячек не застрахован, и я в том числе. Надо не паниковать, не обвинять, а пытаться по-максимуму помочь близкому если не вылечиться, то адаптироваться

Марина А.
#177
Гость

Это значит у тетки все впереди. Только одно дело молодую потрепало-потаскало, она встала и наверстала, а другое дело немолодую потрепало. Вторая уже не наверстает.

А зачем наверстывать?
Если ее не трепало, у нее все плюсом шло, там вполне приличная база и материальная, и эмоциональная, и уверенность в себе ого-го. Такую даже если и тряханет, она это расценит как досадную неприятность, а не как "мордой об асфальт" . Нет вокруг нее асфальта, она газонов насадить успела да соломки настелить , пока другие падали да выкарабкивались

Эля
#178
Глицерин

Что важнее штаны или подгузники? Вот в чем вопрос...

😂

Гость
#179
Гость

Не бросила бы, если бы он был готов на детей в семье. Ну например эко с донорской спермой, ну или усыновление. У меня очень сильно развит материнский инстинкт и он все равно бы победил. Ну а вообще даже подумать страшно о таком, когда любовь в семье и такое обстоятельство

Говорят, чем сильнее материнский инстинкт, тем ниже интеллект)

Гость
#180
Гость

Говорят, чем сильнее материнский инстинкт, тем ниже интеллект)

Очень вас жаль)

Гость
#181

Я бы не бросила нынешнего мужчину. До конца...

Гость
#182

Автор, ваш муж ещё и обычный рабочий! И так держаться за него...
Любовь - она приходит и уходит, бывает живёшь с человеком 15 лет - любовь неземная, в человеке уверенна больше чем в самой себе, а через 15 лет он изменил... Вот и все, сказочке конец.
Вы в случае измены конечно уйдете от него. Через 15 лет вам сколько будет? Сможете ли быстро встретить другого и состояться ещё в материнстве?
Вы сейчас в нем уверенны, верю. Но откуда вы знаете, что будет через 15 лет? Это сейчас у вас все классно, вы не как соседи, не сидите в телефонах по вечерам, а наслаждаетесь друг другом. Но поверьте, нельзя быть уверенной, что это будет до старости.
Просто , жалко, если вы пойдете ради него на такие жертвы, 15 лет будет все супер, а на 16 году жизни то с работы опоздал, то общаться меньше стал, хотя вроде как и ласковый, и секс есть, заглянете в телефон , найдете какую- нибудь переписку... И все, вы сами продадите на развод...
И ладно , если через 15 лет вы будете ещё моложе 40- 45 лет, чтоб успеть выйти замуж и родить от другого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: