Гость
Статьи
Не хочу готовить мужу …

Не хочу готовить мужу во время беременности

Точнее, я готовлю, но не каждый день, а раз в 2-3 дня. Меня мутит от запахов и сама я не ем то что готовлю мужу, так как изменились вкусовые потребности. Плюс слабость и сонность. Муж постоянно жалуется на голод , что ему есть на завтрак , что на работе нет столовой , он приходит домой голодный, что даже если он и съест мой ужин, то потом идёт в зал, а после зала ему опять надо есть, а якобы нечего. Я не понимаю, почему взрослый человек не может решить проблему своего голода, какой-то детский сад.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нытик какой-то. А потом он будет страдать от недосыпа и ходить спать к маме?

#2

Да, выбрали ч знает кого. Зачем?

Гость
#3

Наверное он женился не для того, чтобы размножаться, а для того, чтобы устроить свой быт. Для него это важнее

Гость
#4

А зачем вы его приучили к тому, что готовите только вы?

Гость
#5

Ваш муж и год назад жаловался, что голодный ходит, а вы совета спрашивали, чем сытно кормить - чего сейчас удивляетесь?
Решить этот вопрос в современном мире можно многими способами, один из которых - это доставка готовой еды. В Москве куча кафе, которые работают круглосуточно, доставляя еду на любой кошелек и на любой вкус.

Автор
#6
Гость

Ваш муж и год назад жаловался, что голодный ходит, а вы совета спрашивали, чем сытно кормить - чего сейчас удивляетесь?
Решить этот вопрос в современном мире можно многими способами, один из которых - это доставка готовой еды. В Москве куча кафе, которые работают круглосуточно, доставляя еду на любой кошелек и на любой вкус.

У него нет денег, а я иногда себе заказываю роллы , но он их не ест

Ирина
#7

Ох, у меня тоже вначале беременности был такой страшный токсикоз! И почему-то мутило от запаха мяса. Мясо есть могла только в виде котлет. Так я мучилась, пока мужу суп варла, приходилось не дышать, когда на кухню к кастрюльке подхожу, где мясо варится. Если вдохну - рвота. Делала так - положу мясо в кастрюлю с водой, и выхожу в другую комнату, иногда даже на улицу, потом забегу - пенку снять, и в другую комнату - чищу овощи. Если уж совсем плохо - мужу поручу доделать.

Автор
#8
Ирина

Ох, у меня тоже вначале беременности был такой страшный токсикоз! И почему-то мутило от запаха мяса. Мясо есть могла только в виде котлет. Так я мучилась, пока мужу суп варла, приходилось не дышать, когда на кухню к кастрюльке подхожу, где мясо варится. Если вдохну - рвота. Делала так - положу мясо в кастрюлю с водой, и выхожу в другую комнату, иногда даже на улицу, потом забегу - пенку снять, и в другую комнату - чищу овощи. Если уж совсем плохо - мужу поручу доделать.

Блин, ну а зачем так мучаться?

Гость
#9
Серебряная книга

Да, выбрали ч знает кого. Зачем?

Ну так автор первый раз (скорее всего) беременна, откуда она знала, что он так себя поведёт. Для него есть ещё новость, он должен уметь и ребёнка накормить)) Бомбанёт по ходу спортсмена

Гость
#10
Гость

Наверное он женился не для того, чтобы размножаться, а для того, чтобы устроить свой быт. Для него это важнее

А усё, прошли те времена, женщина тоже человек нынче

Ирина
#11
Автор

Блин, ну а зачем так мучаться?

Чтобы еда была старалась. Но муж , если уже придёт с работы и видит, что мне тяжело, мне говорил: "Иди в спальню, полежи, отдохни, а то сейчас опять рвота начнётся, я сам доделаю".

Гость
#12
Ирина

Ох, у меня тоже вначале беременности был такой страшный токсикоз! И почему-то мутило от запаха мяса. Мясо есть могла только в виде котлет. Так я мучилась, пока мужу суп варла, приходилось не дышать, когда на кухню к кастрюльке подхожу, где мясо варится. Если вдохну - рвота. Делала так - положу мясо в кастрюлю с водой, и выхожу в другую комнату, иногда даже на улицу, потом забегу - пенку снять, и в другую комнату - чищу овощи. Если уж совсем плохо - мужу поручу доделать.

Что за мазохизм? Вы же не 20 лет вынашивали, подождать не судьба? Не умер бы никто с голоду

Гость
#13
Гость

А усё, прошли те времена, женщина тоже человек нынче

Тогда будут проблемы

Гость
#14
Автор

У него нет денег, а я иногда себе заказываю роллы , но он их не ест

У нищих слуг нет, он у вас оборзел совсем. Учите его готовить, а то с ребёнком вообще загнётесь

Гость
#15
Гость

Тогда будут проблемы

У кого? Ахаха

Гость
#16

Предложите ему покупать себе обеды и по два ужина. Если готовы урезать бюджет на будущего ребёнка.

Автор
#17
Гость

У нищих слуг нет, он у вас оборзел совсем. Учите его готовить, а то с ребёнком вообще загнётесь

Я думаю там плохой пример свекрови, у них 3 детей и свекровь в деревне всех обслуживала, в том числе доила корову вставала в 5 утра, ещё и на работу ходила, и типа дома всегда полно еды было. А у мужа вообще вопрос еды какой-то больной, ездили на нг к знакомым и он там начал злиться , что ему не хватает еды, не сытно, ему не нравится и он хочет уехать.

Ирина
#18
Гость

Что за мазохизм? Вы же не 20 лет вынашивали, подождать не судьба? Не умер бы никто с голоду

У меня токсикоз длился недолго - где-то полтора месяца. Муж не умер бы с голоду, он сам тоже готовил , особенно по выходным. И врач много раз предлагал лечь в больницу, так как я из-за потери аппетита и рвоты вес сильно потеряла. Может и мазохизм, но я отказывалась от госпитализации - на работу ходила - с деньгами туго тогда было. Правда работала я до 3 часов дня.

Гость
#19
Гость

У кого? Ахаха

У неё, муж нищий, она беременна и он от неё требует обслуживания. Значит, она ему уже надоела, а алиментов с него копейки

Автор
#20
Гость

Предложите ему покупать себе обеды и по два ужина. Если готовы урезать бюджет на будущего ребёнка.

Он говорит на работе нет столовой, только доставка еды из определённого магазина , оплачиваемого частично работодателем, и там дорого, и он берет блинчик из теремка и им не наедается. А тратиться больше у него денег нет.

Ирина
#21
Автор

Я думаю там плохой пример свекрови, у них 3 детей и свекровь в деревне всех обслуживала, в том числе доила корову вставала в 5 утра, ещё и на работу ходила, и типа дома всегда полно еды было. А у мужа вообще вопрос еды какой-то больной, ездили на нг к знакомым и он там начал злиться , что ему не хватает еды, не сытно, ему не нравится и он хочет уехать.

Если мужу не хватает всё время еды, почему он сам тоже не готовит?

Гость
#22

Я 15 лет в браке. Не готовлю никогда. Я не работаю...Как приучите - так и будет.

Гость
#23

Муж кавказец, изначально такое положение в семьях, что готовят женщины. Иногда мог сам приготовить, свои национальные блюда. У меня был очень сильный токсикоз, адово было готовить. Как-то справилась, к 12 неделям прошло.

Гость
#24

А зачем вы забеременели от человека, у которого нет денег купить себе обед? Как он вас будет в декрете содержать? Мне кажется, для вас более актуальной должна быть не проблема нежелания готовить, а неплатежеспособность супруга. Есть же на свете такие бабы. Мало того, что выбрала нищего, так ещё и бытового инвалида. Ещё и рожать от него рвётся. Меня тоже мучил ужасный токсикоз, муж готовил себе, мне и нашему первому ребёнку и не жаловался.

Гость
#25
Автор

Я думаю там плохой пример свекрови, у них 3 детей и свекровь в деревне всех обслуживала, в том числе доила корову вставала в 5 утра, ещё и на работу ходила, и типа дома всегда полно еды было. А у мужа вообще вопрос еды какой-то больной, ездили на нг к знакомым и он там начал злиться , что ему не хватает еды, не сытно, ему не нравится и он хочет уехать.

Если он работает на физической работе, а потом в зал ходит, то вполне возможно, что ему мало мяса, когда другим достаточно или много

Автор
#26
Гость

Если он работает на физической работе, а потом в зал ходит, то вполне возможно, что ему мало мяса, когда другим достаточно или много

Нет, он офисный менеджер

Автор
#27
Гость

А зачем вы забеременели от человека, у которого нет денег купить себе обед? Как он вас будет в декрете содержать? Мне кажется, для вас более актуальной должна быть не проблема нежелания готовить, а неплатежеспособность супруга. Есть же на свете такие бабы. Мало того, что выбрала нищего, так ещё и бытового инвалида. Ещё и рожать от него рвётся. Меня тоже мучил ужасный токсикоз, муж готовил себе, мне и нашему первому ребёнку и не жаловался.

Когда мы женились он нормально зарабатывал

Гость
#28
Автор

Когда мы женились он нормально зарабатывал

Он у вас прыгает с работы на работу как стрекоза((

Женились вы давно, а беременны всего пару месяцев.

Полно ваших тем на форуме - то рыбу не разрешил покупать, то ход - дог не тот купили на катке, то алименты платить не может...

Вы хоть представляете, как вы в декрете жить будете???

Гость
#29
Гость

Он у вас прыгает с работы на работу как стрекоза((

Женились вы давно, а беременны всего пару месяцев.

Полно ваших тем на форуме - то рыбу не разрешил покупать, то ход - дог не тот купили на катке, то алименты платить не может...

Вы хоть представляете, как вы в декрете жить будете???

Так же, как сейчас, только ещё и с ребей. Вопрос в том, как она будет жить после развода с крошечными алиментами

Гость
#30

На всю беременность муж взял готовку на себя. Меня тошнило от запахов

Гость
#31
Гость

Так же, как сейчас, только ещё и с ребей. Вопрос в том, как она будет жить после развода с крошечными алиментами

Лучше чем без этого мужа, который крайне не любит работать, зарабатывает редкими периодами, копейки, зато жрет за троих. В долгах, кредитах, уже алименты платит, зато себе не привык отказывать.

Но разводиться он не станет, какая москвичка поселит к себе это ленивое деревенское чудо, которое ее матюгами кроет и чья семья автора терпеть не может.

Гость
#32
Автор

Он говорит на работе нет столовой, только доставка еды из определённого магазина , оплачиваемого частично работодателем, и там дорого, и он берет блинчик из теремка и им не наедается. А тратиться больше у него денег нет.

У него нет денег, чтобы купить, например, 5-8 блинов с мямов в Теремке?😳😳😳

Гость
#33
Гость

У него нет денег, чтобы купить, например, 5-8 блинов с мямов в Теремке?😳😳😳

Хотя мне сложно представить человека, в которого влезет больше их 3-х сытных блинов🙃 (погуглила вес).

Гость
#34

Запихните мясо в духовку, уйдите в другую комнату, все, мясо с картошеой в пакет и уйдите

Гость
#35
Гость

Лучше чем без этого мужа, который крайне не любит работать, зарабатывает редкими периодами, копейки, зато жрет за троих. В долгах, кредитах, уже алименты платит, зато себе не привык отказывать.

Но разводиться он не станет, какая москвичка поселит к себе это ленивое деревенское чудо, которое ее матюгами кроет и чья семья автора терпеть не может.

Да любая, если автор таких, как он, размножает, значит, спрос есть.

#36

Конечно, детский сад. А причина в том, что Вы ему это позволяете. Если Вы себя плохо чувствуете, не готовьте вообще! Пусть сам себе готовит, причём не один раз, а постоянно. Или пускай зарабатывает больше, чтобы хватало питаться в кафе. Вы и так беременная, зачем Вам ещё ребёнок-муж?

Автор
#37
Гость

У него нет денег, чтобы купить, например, 5-8 блинов с мямов в Теремке?😳😳😳

Один блин 300 рублей сытный

Автор
#38
Гость

Он у вас прыгает с работы на работу как стрекоза((

Женились вы давно, а беременны всего пару месяцев.

Полно ваших тем на форуме - то рыбу не разрешил покупать, то ход - дог не тот купили на катке, то алименты платить не может...

Вы хоть представляете, как вы в декрете жить будете???

Я намерена продолжить работать в декрете, хотя бы подрабатывать онлайн

Гость
#39
Гость

У него нет денег, чтобы купить, например, 5-8 блинов с мямов в Теремке?😳😳😳

Денег нет. И рук тоже нет, чтобы самому себе еду приготовить. Лапки у него.

#40
Автор

Я намерена продолжить работать в декрете, хотя бы подрабатывать онлайн

Ну вот Вам и ответ, почему так. До той поры, пока Ваш муж будет видеть, что можно особо не напрягаться, "мама" всё равно накормит (и в декрете продолжит работать, и приготовит, не смотря на токсикозную тошноту, он и будет продолжать к Вам относиться как капризный ребёнок.
Хотите, чтобы что-то изменилось, начните готовить только себе, то, чего Вам самой хочется, и в таком количестве, чтобы съесть, не дожидаясь, пока он придёт. А на жалобы просто не ведитесь: хочешь мяса, сходи, купи себе кусок и приготовь. Максимум, чем готова помочь - рецептом/советом по приготовлению, но пока оно готовится, на кухню даже не выйду, потому что меня от запаха тошнит, а значит, это вредно будущему ребёнку. Всё.

Гость
#41

У вас один выход - выйти замуж за повара. Иначе - развод.

Гость
#42

Меня всегда удивляло на вумане что все говорят, что нужно удовлетворять мужа в сексе во что бы то ни стало. Делать минет даже если это тебе не нравится, а муж хочет (не будешь делать ты - сделает другая). Но кроме секса мужья же еще и жрать хотят! И это гораздо важнее секса. Потому что без секса человек проживет, а без еды - нет. Зачем вы спрашиваете совета на этом форуме (если тема, конечно, не разводка)? Вы же замужем не за форумом, а за конкретным мужчиной. И этот мужчина вам уже озвучил свои требования или пожелания. Он работает, а вы дома на хозяйстве. У него свои обязанности - зарабатывать деньги. А у вас свои - вести дом, чтобы было чисто, была еда и т.д. Он свои обязанности выполняет, а вы свои - нет. Побольше слушайте неудачниц с этого форума если хотите развестись. Они здесь все с Рублевки, папы и мужья у всех долларовые миллиардеры, а они все на выходные в Ниццу летают в море поплавать.

#43
Гость

Меня всегда удивляло на вумане что все говорят, что нужно удовлетворять мужа в сексе во что бы то ни стало. Делать минет даже если это тебе не нравится, а муж хочет (не будешь делать ты - сделает другая). Но кроме секса мужья же еще и жрать хотят! И это гораздо важнее секса. Потому что без секса человек проживет, а без еды - нет. Зачем вы спрашиваете совета на этом форуме (если тема, конечно, не разводка)? Вы же замужем не за форумом, а за конкретным мужчиной. И этот мужчина вам уже озвучил свои требования или пожелания. Он работает, а вы дома на хозяйстве. У него свои обязанности - зарабатывать деньги. А у вас свои - вести дом, чтобы было чисто, была еда и т.д. Он свои обязанности выполняет, а вы свои - нет. Побольше слушайте неудачниц с этого форума если хотите развестись. Они здесь все с Рублевки, папы и мужья у всех долларовые миллиардеры, а они все на выходные в Ниццу летают в море поплавать.

Мы с Вами какие-то разные форумы читаем. Нет, конечно, неадекватных комментаторов тоже хватает, но большинство всё-таки адекватны и не считают, что супружеский долг - это дать мужу по первому требованию и вне зависимости от наличия собственных желаний, и что ещё важнее, НЕжеланий во все дырки.
Что касается второго положения, то если бы муж хорошо выполнял свои мужские обязанности, то этого поста бы не было. Потому что по факту мы имеем в его лице существо, которое почему-то не может ни приготовить себе самому, как нормальный взрослый, если у жены сильный токсикоз, и её воротит от запаха готовящейся еды, ни заработать нормально (чтобы хотя бы покупать себе мясо в кафе, а не мучать лишний раз беременную жену, раз уж сам безрукий).
Жена вон уже сейчас говорит, что ей в декрете подрабатывать придётся - это не позорище для мужа?

Гость
#44

Автор а как вы ребенку собираетесь готовить? Или тоже предложите самостоятельно проблему голода решать? Появится ребенок станет еще тяжелее. Как вы планируете справляться раз уже сейчас нос повесили? И в чем проблема приготовить много сразу, а потом греть. Как так получается что вы сготовили поужинали и еды уже нет. Может вам готовить раза в 3 больше, чтоб хватало на несколько дней? Отказ от готовки в вашем случае это прямой путь к разводу. Муж вам деньги приносит? Приносит. Свои обязанности полностью исполняет. Почему вы своих обязанностей по готовке не выполняете? Беременность не болезнь. Ладно б вы лежали на сохранении. Тогда согласна какая уж там готовка. Но просто не готовить потому что видите ли лень и запах не нравится...Представьте что муж перестанет вам все деньги приносить, а будет пятую часть отдавать и руками разводить. Понравится?

Автор
#45
Гость

Меня всегда удивляло на вумане что все говорят, что нужно удовлетворять мужа в сексе во что бы то ни стало. Делать минет даже если это тебе не нравится, а муж хочет (не будешь делать ты - сделает другая). Но кроме секса мужья же еще и жрать хотят! И это гораздо важнее секса. Потому что без секса человек проживет, а без еды - нет. Зачем вы спрашиваете совета на этом форуме (если тема, конечно, не разводка)? Вы же замужем не за форумом, а за конкретным мужчиной. И этот мужчина вам уже озвучил свои требования или пожелания. Он работает, а вы дома на хозяйстве. У него свои обязанности - зарабатывать деньги. А у вас свои - вести дом, чтобы было чисто, была еда и т.д. Он свои обязанности выполняет, а вы свои - нет. Побольше слушайте неудачниц с этого форума если хотите развестись. Они здесь все с Рублевки, папы и мужья у всех долларовые миллиардеры, а они все на выходные в Ниццу летают в море поплавать.

Если что я работаю и зарабатываю больше мужа

Автор
#46
Гость

Автор а как вы ребенку собираетесь готовить? Или тоже предложите самостоятельно проблему голода решать? Появится ребенок станет еще тяжелее. Как вы планируете справляться раз уже сейчас нос повесили? И в чем проблема приготовить много сразу, а потом греть. Как так получается что вы сготовили поужинали и еды уже нет. Может вам готовить раза в 3 больше, чтоб хватало на несколько дней? Отказ от готовки в вашем случае это прямой путь к разводу. Муж вам деньги приносит? Приносит. Свои обязанности полностью исполняет. Почему вы своих обязанностей по готовке не выполняете? Беременность не болезнь. Ладно б вы лежали на сохранении. Тогда согласна какая уж там готовка. Но просто не готовить потому что видите ли лень и запах не нравится...Представьте что муж перестанет вам все деньги приносить, а будет пятую часть отдавать и руками разводить. Понравится?

Да он особо денег и не приносит, весь в кредитах и долгах . Раньше неплохо зарабатывал , но последние года 1.5 в минусе.

Гость
#47
Гость

Меня всегда удивляло на вумане что все говорят, что нужно удовлетворять мужа в сексе во что бы то ни стало. Делать минет даже если это тебе не нравится, а муж хочет (не будешь делать ты - сделает другая). Но кроме секса мужья же еще и жрать хотят! И это гораздо важнее секса. Потому что без секса человек проживет, а без еды - нет. Зачем вы спрашиваете совета на этом форуме (если тема, конечно, не разводка)? Вы же замужем не за форумом, а за конкретным мужчиной. И этот мужчина вам уже озвучил свои требования или пожелания. Он работает, а вы дома на хозяйстве. У него свои обязанности - зарабатывать деньги. А у вас свои - вести дом, чтобы было чисто, была еда и т.д. Он свои обязанности выполняет, а вы свои - нет. Побольше слушайте неудачниц с этого форума если хотите развестись. Они здесь все с Рублевки, папы и мужья у всех долларовые миллиардеры, а они все на выходные в Ниццу летают в море поплавать.

Браво. Хоть один вразумительный отзыв. Смешно читать обиженных дамочек, которые думают что им все должны! и мужей они "приучают". В семье есть распределение обязанностей. Муж на работе + дома решает мужские бытовые задачи... Женщина на работе + дома решает женские задачи. Коль, женщина в декрете... это её не освобождает от своих обязанностей. Если реально проблема... то нужно с мужем садиться и договариваться, как взрослые люди. А не подбирать чужие сопли с форумов. А если кого-то не устраивает зарплата мужа... то нужно было выходить за иностранца с табуреткой и терпеть другие трудности, без которых как буд-то бы жить норма. Состояние человека видно изначально. Раз уж не среди олигархов выбирали, то чего пенять на ЗП.

Гость
#48

Я тот самый муж, какие вопросы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема