Гость
Статьи
Уходить или нет?

Уходить или нет?

Здравствуйте! Ситуация в следующем. В браке с женой уже 5 лет. Женились по сильной любви, жена не хотела ребенка, но так вышло, что по неосторожности забеременела. Период беременности по истине был мучительным как для жены, так и для меня в моральном плане, т.к жене это все не нравилось в силу дополнительной ответственности и «несвободы». Прошло время, родился ребенок, мы ему очень рады, вкладываем много любви. Как выяснилось - я человек семейный, люблю семью и хочу как можно чаще проводить с ней время. Но жена... как выясняется - нет, ее желаемый образ жизни похож на жизнь хиппи. При том - она хорошая мама, любит и ухаживает за ребенком, но вместе быть определенно не хочет. Не смотря на все попытки наладить отношения - встречаю категорический отказ в форме вечных тусовок и гулянок с кем-либо, только не со мной. Хотя не передать словами как мы проводили несколько лет вместе. После рождения ребенка - жена перестала со мной общаться, как с близким человеком и со временем отстранилась. Для меня это большая боль, которую я конечно же не показываю, хотя терпеть это уже невыносимо. Пришел к мысли, что нужно принять решение об уходе. Квартиру жене с ребенком готов оставить. Но какой в этом толк, если жена постоянно хочет гулять, тусоваться и не заниматься семьей? Может кто-нибудь поможет понять, на что мне стоит обратить внимание для правильного решения? Спасибо

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, сколько раз твердили миру... Не. Всем. Нужно. Рожать.

Гость
#2

Может послеродовая депрессия? Потерпите годик, посмотрите, может все изменится

Гость
#3

Мне кажется, что Вам стоит попробовать наладить отношения с ней через ребенка. Если Вы говорите, что она хорошая мать, то скорее всего она с ним гуляет, играет, ходит на какие-то детские мероприятия.. Попробуйте провести с ними побольше времени.
Или устройте жене романтический ужин (если у Вас еще остались чувства), поговорите честно о Вашем браке.
Если ничего не поможет, то уходите, это приведет только к ухудшению отношений и к любовникам.
Удачи!

Гость
#4

Как давно родила? Как часто ходит гулять? Для кого-то и раз в месяц или в пол года , если жена с подругами сидит или гуляет -много.

Гость
#5

Не отдавай ей квартиру это будет фатальной ошибкой

Растущая
#6

Ну вот почему,ПОЧЕМУ такие мужики выбирают вот таких баб,и наоборот???
Или когда женщина общается на отеб..ь,мужики залипают? А когда к ним по человечески,с любовью им немвскайф?Скучно и пострадать не о чем? Частое несоответствие.
Автор,не ей квартиру с ребенком,амее ИЗ квартиры,и ребенка оставте себе.Хочет гулять-пусть гуляет.Эта женщина не для семьи.

Гость
#7

Мало инфы. Сколько лет ребенку?

Гость
#8

Сказочный долбоёб (С) мем из фильма "Даун Хаус".

Катя
#9

Сколько ребенку? Мне кажется если ребенок не слишком маленький ,вы можете справится сами.Она за ребенком следить не будет думаю,раз тусовщица ц1

Гость
#10

уходи от непригодной,иначе сам себя на тот свет загонишь!

Гость
#11
Гость

О, сколько раз твердили миру... Не. Всем. Нужно. Рожать.

Возможно. Но что теперь-то делать?

Гость
#12
Гость

Мне кажется, что Вам стоит попробовать наладить отношения с ней через ребенка. Если Вы говорите, что она хорошая мать, то скорее всего она с ним гуляет, играет, ходит на какие-то детские мероприятия.. Попробуйте провести с ними побольше времени.
Или устройте жене романтический ужин (если у Вас еще остались чувства), поговорите честно о Вашем браке.
Если ничего не поможет, то уходите, это приведет только к ухудшению отношений и к любовникам.
Удачи!

Пробовал неоднократно. Осталось ощущение, что отношения хочу наладить только я.. Спасибо за совет

Гость
#13
Гость

Не отдавай ей квартиру это будет фатальной ошибкой

Ну это скорее ребенку.. Я так понимаю, что если разводиться - суд ребенка оставляет матери, как правило.

Гость
#14
Растущая

Ну вот почему,ПОЧЕМУ такие мужики выбирают вот таких баб,и наоборот???
Или когда женщина общается на отеб..ь,мужики залипают? А когда к ним по человечески,с любовью им немвскайф?Скучно и пострадать не о чем? Частое несоответствие.
Автор,не ей квартиру с ребенком,амее ИЗ квартиры,и ребенка оставте себе.Хочет гулять-пусть гуляет.Эта женщина не для семьи.

Думал об этом тоже, но я так не могу. Это все-таки человек, причем как бы то ни было близкий до сих пор. Опять же, после развода ребенок остается с матерью

Гость
#15
Гость

Мало инфы. Сколько лет ребенку?

Полтора года. Проблема именно в том, чтобы терпеть или не терпеть таке отношение и ради чего..

Гость
#16

Что то автор не договаривает...

Гость
#17
Катя

Сколько ребенку? Мне кажется если ребенок не слишком маленький ,вы можете справится сами.Она за ребенком следить не будет думаю,раз тусовщица ц1

Еще 2-х лет нету. Вот не знаю сколько еще готов ждать, когда человек повзрослеет. И то - сугубо мое мнение, может и не изменится..

Гость
#18

Могу предположить, что: оба М и Ж гуляли, тусовались, потом появился ребенок, автор думал, что запрет жен с ребенком, а сам - обратно на тусовки, ан нет, женушка сделала ход конем - и теперь в 4 стенах сидит муж. Наверное еще и не дает: жена плохая, дайте мне мне бабоньки святому человеку индульгенцию на измену.

Гость
#19
Гость

уходи от непригодной,иначе сам себя на тот свет загонишь!

К сожалению, бывает и такое. Не уверен, что с ребенком на такое способен. Спасибо

Гость
#20
Гость

Как давно родила? Как часто ходит гулять? Для кого-то и раз в месяц или в пол года , если жена с подругами сидит или гуляет -много.

Каждую неделю. Для меня проблема в том, что это происходит исключительно без меня. При чем так и говориться - надоело постоянно быть вместе. Могу это понять, но не когда это происходит все чаще и чаще. При этом уходить не собирается. Это странно

Гость
#21
Гость

Сказочный долбоёб (С) мем из фильма "Даун Хаус".

Если это обо мне - даже не спорю. Но я хотя бы хочу разобраться, прежде чем действовать радикально

Гость
#22
Гость

Каждую неделю. Для меня проблема в том, что это происходит исключительно без меня. При чем так и говориться - надоело постоянно быть вместе. Могу это понять, но не когда это происходит все чаще и чаще. При этом уходить не собирается. Это странно

Ну это часто. Поговорите с ней о намерение уйти, если не изменит свое поведение то ответ вы сами знаете.

Гость
#23
Гость

Ну это часто. Поговорите с ней о намерение уйти, если не изменит свое поведение то ответ вы сами знаете.

Или поговорите перед выходными , уйдите к родителям на 1 день, полностью без вас, ни смс ни звонков.

Гость
#24
Гость

Могу предположить, что: оба М и Ж гуляли, тусовались, потом появился ребенок, автор думал, что запрет жен с ребенком, а сам - обратно на тусовки, ан нет, женушка сделала ход конем - и теперь в 4 стенах сидит муж. Наверное еще и не дает: жена плохая, дайте мне мне бабоньки святому человеку индульгенцию на измену.

Предположение сначала правильное, гуляли еще как. Но после появления ребенка - я отошел и стал больше работать, меньше гулять, заниматься бытом и т.д. Жена никак не хочет меняться

Гость
#25
Гость

Ну это часто. Поговорите с ней о намерение уйти, если не изменит свое поведение то ответ вы сами знаете.

Спасибо. Пожалуй попробую. Боюсь в штыки все воспримется, но мне не в первой, так что терять нечего по-хорошему

Гость
#26
Гость

Что то автор не договаривает...

По поводу моей ситуации - не знаю что добавить. О различных ссорах смысла рассказывать не вижу, обычное дело в отношениях, ничего криминального. Все мы люди, все мы ошибаемся, но не все признают свои ошибки, к сожалению

Гость
#27
Гость

Спасибо. Пожалуй попробую. Боюсь в штыки все воспримется, но мне не в первой, так что терять нечего по-хорошему

Если вы всерьез об этом задумались, то поговорить явно стоит. Ребенка только не бросайте. Я всегда за полную семью, дочерям ох как нужен отец

Гость
#28
Гость

Если вы всерьез об этом задумались, то поговорить явно стоит. Ребенка только не бросайте. Я всегда за полную семью, дочерям ох как нужен отец

Не знаю почему написала именно дочь, но так показалось мне

Гость
#29
Гость

Не знаю почему написала именно дочь, но так показалось мне

Вы не ошиблись. Ребенка ни за что не брошу. Еще раз спасибо за совет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: