Гость
Статьи
Дочь мужа

Дочь мужа

Мы в браке 5 лет. Мне 32 года, мужу 39. У нас двое общих детей. Но у мужа есть еще 18-летняя дочь от первого брака. Сколько она мне боли и слез причинила. Сколько скандалов с мужем было из-за нее. …

Ника
811 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#355
Гость

Где сказано, что автор семью разбила? Скорее всего они уже после развода сошлись с этим мужчиной. Очень сложно принять чужого ребенка, почти невозможно и женщине это сделать даже сложнее чем мужчине. Она печется о благополучии СВОИХ детей и это дети мужа к слову сказать, маленькие и нуждающиеся в защите. Смерти желать грех конечно, но иногда такое непроизвольно произойти может. Если создается новая семья, то ее интересы должны быть в приоритете перед интересами всех других прошлых семей! Иначе для чего ее создавать вообще? Я тоже детей мужа постаралась бы отвадить. Скажете стерва? Может и так, но любая женщина так бы поступила, такова природа.

Обсалютно с вами согласна,женщина не обязана любить детей от прошлых браков,он помогал дочери,давал ей денег,но совместные поездки это перебор,тем более в ущерб новой семье,я бы ещё поняла если бы все вместе поехали,а так....Тем более деваха уже взрослая,ей уже мужик нужен,а не папа,какие то больные отношения,а тот кто тут пишет обратное скорей всего относится к числу бывших обиженных жен

Гость
#356
Гость

В России женщин раза в три больше, чем мужчин. Если так рассуждать, то мы вообще скоро вымрем, как нация. Чушь не мелите. Я дочь отца от второго брака и никаких проблем у нас не было. С братом всегда были дружеские отношения, вместе в лес по грибы-ягоды, на пляж с его семьёй, застолья и так далее. Просто есть нормальные отношения, а есть нездоровые.

Ну вот я и пишу, что если женщина знает, что она сможет принять ребенка мужа от первого брака, если она сможет к нему нормально относиться- тогда можно.
Но если женщина сомневается- то нельзя.
У вас мама значит ровно относилась к вашему сводному браку. Это не у каждой женщины получится, а у единиц. Остальные будут страдать, ревновать, мужу мозг выносить, в итоге муж будет бежать из дома под любым предлогом.

Гость
#357

Почитайте выше. Это разводка.
Посмотрите другие темы у автора , и поймёте, что разводка.

Гость
#358
Гость

Автор, лучше расскажи сколько ТЫ ей боли и слез причинила!!! Ты такая белая, пушистая. Семью разбившая, Дочку от отца отбиваешь как можешь.

Вы пост Автора хотя бы прочитали! И тогда *** бы не писали про разбитую семью. Он в разводе уже 10 лет как был. А потом на Авторе женился. Стресс у здоровой кобылы был, что братик у нее родился! Ты погляди! А что, папа разве ее собственность?

Гость
#359

Спасибо надо сказать, что хоть разведённый позарился на ведьму.Когда раскусил кого подобрал было поздно и теперь дети будут страдать из-за того, что отцу они безразличны и любит только старшую дочь.Все проклятия вами его дочери достанутся не ей, а вашим любимым детям, так что лучше попросить прощения у неё и смириться, потому что он не скрывал, что у него есть дочь и насильно не заставлял ни замуж за него выходить, ни детей от него рожать.Своими доходами он вправе распоряжаться как хочет и отдыхать как пожелает и с кем захочет, власти над ним не имеет никто и как ему жить решает только сам. Если это не устраивает, то надо самой решить как разрулить ситуацию, а дочь тут не причём если поведение её отца с вами и общими детьми не устраивает.

Гость
#360

Ей обязательно вернутся и Ваши слезы, и одиночество детей

Гость
#361

Ваша ошибка в том, что вы не позволяли СЕБЕ полюбить чужого ребёнка, в глазах которого вы - разлучница, захватчица. А там - мама, похоже, манипулятор ещё тот.

Гость
#362
ЭмО в КеДаХ

Дети это дети. Никакая тетка/дядька стояти не имеет права между родителем и ребенком. Его можно понять, они развелись когда ребенок был маленьким. Он компенсирует это. Она его любимчик. А ваших общих детей он не любит? Может, ваши дети- этр дети от нелюбимой? Но дети это дети. Не будет так, что он ее забудет и посвятит все только вам. У нее действительно жизнь нелегкая. На ее место себя поставьте.
Мама с папой всегда были вместе. Ребенок их ужасно любит. Тут у мамы и папы развод.... папа находит себе новую жену, а про маму забыл...... ей естественно обидно и она вас не любит. У тут еще как снег на голову новый ребенок у папы...... все. Мир для нее рухнул, теперб папа о ней забудет. И ее папа явно проводил больше времени с младшим ребенком. Депрессия здесь явно будет. И вы ее еще не любите, за то, что она любит своего папу и хочет быть с ним. Вы желаете ей смерти и тд..... это ненормально. Муж так охолодел к вам и вашим общим детям. Потому что уже понимает, что дети будут такими как мама.
Он хочет возместить ей любовью и поездками и тд сделать ее счастливее. Девочку жаль в этой ситуации. Она вас естественно после всего будет ненавидеть вас так, как вы ее. Отношение мужа к вам уже, я думаю, вернуть невозможно. Когда жена желает смерти его ребенку, это очень страшно......

Автор написала, что муж в разводе уже 10 лет как, ведёт себя по- свински, если честно..Пожалейте 18 летнюю лошадь! У нее стресс- братик родился, это манипуляция чистой воды..А папаша, да, не любит ни детей, ни женщину, ей нужно собрать всю волю в кулак, уйти, подать на алименты и не трепать себе нервы, счастье ещё будет..

Гость
#363
Гость

Спасибо надо сказать, что хоть разведённый позарился на ведьму.Когда раскусил кого подобрал было поздно и теперь дети будут страдать из-за того, что отцу они безразличны и любит только старшую дочь.Все проклятия вами его дочери достанутся не ей, а вашим любимым детям, так что лучше попросить прощения у неё и смириться, потому что он не скрывал, что у него есть дочь и насильно не заставлял ни замуж за него выходить, ни детей от него рожать.Своими доходами он вправе распоряжаться как хочет и отдыхать как пожелает и с кем захочет, власти над ним не имеет никто и как ему жить решает только сам. Если это не устраивает, то надо самой решить как разрулить ситуацию, а дочь тут не причём если поведение её отца с вами и общими детьми не устраивает.

Вы где живете? В государстве? Так вот, милейшая, в государстве есть ЗАКОНЫ, есть СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС и доходами отец несеовершеннолетних детей, как хочет, распоряжаться НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! ОН обязан ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ, иначе его может ждать даже арест! Если наплодил детей,обязан их СОДЕРЖАТЬ, как НАПИСАНО В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РФ. У отца есть ОБЯЗАННОСТИ, изучите законодательство РФ! А ваши воззрения никого не волнуют, у нас пока еще есть закон и его никто не отменял!

Гость
#364
Гость

Очень даже уходят. Автору нужно или переламывать ситуацию по другому сценарию или же уходить и растить детей одной. В 32 года вполне возможно еще найти свое счастье.

Сценарий продумать нужно, какой никакой, но успокойтесь вначале и запомните, чужому мужику ваши дети даром не нужны, а они нуждаются в отце. Дождитесь детсада и начните себя любить, уважать, приведите себя в тонус, держите на дистанции, можете архивировать на диктофон, видеокамеру ее отношение к вам в отсутствие отца. Никогда не скандальте, игнор более действителен, ну если его отношение к общим детям прохладное, можно подать на алименты или взамен алиментов его долю на квартиру и все, самый последнее решение.

Гость
#365

Как же я вас понимаю.

Гость
#366
ЭмО в КеДаХ

Дети это дети. Никакая тетка/дядька стояти не имеет права между родителем и ребенком. Его можно понять, они развелись когда ребенок был маленьким. Он компенсирует это. Она его любимчик. А ваших общих детей он не любит? Может, ваши дети- этр дети от нелюбимой? Но дети это дети. Не будет так, что он ее забудет и посвятит все только вам. У нее действительно жизнь нелегкая. На ее место себя поставьте.
Мама с папой всегда были вместе. Ребенок их ужасно любит. Тут у мамы и папы развод.... папа находит себе новую жену, а про маму забыл...... ей естественно обидно и она вас не любит. У тут еще как снег на голову новый ребенок у папы...... все. Мир для нее рухнул, теперб папа о ней забудет. И ее папа явно проводил больше времени с младшим ребенком. Депрессия здесь явно будет. И вы ее еще не любите, за то, что она любит своего папу и хочет быть с ним. Вы желаете ей смерти и тд..... это ненормально. Муж так охолодел к вам и вашим общим детям. Потому что уже понимает, что дети будут такими как мама.
Он хочет возместить ей любовью и поездками и тд сделать ее счастливее. Девочку жаль в этой ситуации. Она вас естественно после всего будет ненавидеть вас так, как вы ее. Отношение мужа к вам уже, я думаю, вернуть невозможно. Когда жена желает смерти его ребенку, это очень страшно......

Сказала жена от первого брака

Гость
#367

Такое ощущение, что есть любовница, а дочерью прикрывает свои поездки

Гость
#368
Гость

Скорее всего бывшая жена свою лепту вносит, да и доча рада из папана деньги тянуть

На то она и Доча...Это ее право!!! Правильно девка делает...😆😆😆

Гость
#369

о каком снеге на голову вы говорите? родители развелись за 10 лет до встречи папы с новой женой. И с чего вы решили, что у мамы нет нового мужа?

Гость
#370

А что за странное желание "плодиться и размножаться"? Если уже после первого ребенка в семье нет согласия, то зачем второй? 5 лет в браке - две детей. Это суммарно 18 месяцев токсикоза, затем по году кормления грудью, в т.ч по 6 месяцев гормонального сбоя в психике. У Вас с мужем даже совместных романтических воспоминаний нет. Ужас - живете, как черновик пишите. Я Вас расстрою - жизнь одна - чистовика не будет.

Гость
#371
Гость

Спасибо надо сказать, что хоть разведённый позарился на ведьму.Когда раскусил кого подобрал было поздно и теперь дети будут страдать из-за того, что отцу они безразличны и любит только старшую дочь.Все проклятия вами его дочери достанутся не ей, а вашим любимым детям, так что лучше попросить прощения у неё и смириться, потому что он не скрывал, что у него есть дочь и насильно не заставлял ни замуж за него выходить, ни детей от него рожать.Своими доходами он вправе распоряжаться как хочет и отдыхать как пожелает и с кем захочет, власти над ним не имеет никто и как ему жить решает только сам. Если это не устраивает, то надо самой решить как разрулить ситуацию, а дочь тут не причём если поведение её отца с вами и общими детьми не устраивает.

Извините - может распоряжаться своими доходами за минусом алиментов на 2-х детей, а это, по-моему, минус 35% от месячного оклада.

Гость
#372
Гость

Может быть я ошибусь, сужу со своей колокольни, конечно. Но, по моему мнению, большая часть вины лежит именно на вас. Я тоже в разводе. Дочке 7 лет будет, в школу собираемся. Она три дня в неделю у меня. Если бы была возможность, то и насовсем бы взял и алиментов мне никаких бы не надо было. Она моя гордость, моё счастье. Отношений постоянных пока у меня ни с кем за полтора года нет. Но, если так получится, что найдётся женщина, с которой мы сойдёмся, я сразу дам понять, что моя дочка будет для меня всегда на первом месте (как и общие дети, если вдруг...). наладить контакт с ребёнком (в вашем случае с подростком, который уже прошел переходный возраст) должны были именно вы. Найти подход. Любить до гроба чужого ребенка не нужно. Нужно лишь принять его, доверять ему и самой стараться доказать, что вам можно верить и рассчитывать на вас. Сейчас эта девочка упивается мыслью, что она для своего папы важнее всех остальных. в том числе и ее родных братьев/сестер. А нужно было добиться того, чтобы она полюбила их как родных. Что можно посоветовать? Главное - успокоиться. Не стоит усугублять и провоцировать дальше скандалы. Кто-то должен первый уступить. Пусть это будете вы, для начала. Может быть, если будете встречать свою падчерицу улыбкой, а не с мыслью, чтобы она сдохла, ситуация разрядится со временем. Проявите мудрость и понимание. Всё наладится. Вот увидите, она ответит добром и сама захочет вместе вами и вашими детьми поехать куда-то.

И быть Вам одному с таким подходом. Женщина ДОЛЖНА быть на первом месте. Иначе зачем ей вообще вступать в брак с таким мужчиной? Он однозначно ее не любит. Когда мужчина любит, то готов ради своей любви на все. Это все красивые слова про отцовский долг, жертвенную любовь к детям... Было бы на деле так Вы бы с женой не разводились, а жили бы дальше ради дочки. А на проверку что выходит? Развелись и теперь хотите какую-то женщину сделать несчастной, вынудить ее терпеть вашего отпрыска? С чего бы это? Женщина запрограммирована на любовь к родным детям, мужику даже проще чужого принять, чем женщине. Она может и прикинуться если Вы ей интересны, но в душе будет Вашему ребенку смерти желать, чтоб не конкурировал с ней и ее детьми. Природа такова. Так что если ребенок так дорог не портьте никому жизнь и идите с женой налаживайте.

Гость
#373
Ника

Я не разрушала ничью жизнь. Я пыталась завести с его дочерью хорошие отношения. Но она начала со своей матерью против меня войну. Приходит девочка с ночевой. Трусы мне подкинет чужие в комод, новые женские, косметику мою попортит. БЖ под дверь соли насыпет, еще какой-то гадости. Иголками всю квартиру обтыкали, пока я в роддоме была. Как нравится Вам. При всем при этом я говорю об этом мужу, он мне говорит: ты все врешь, тебе все показалось. Я девочки очень устала. БЖ названивает угрожает судами, типо детей моих к ним будут приводить с его дочкой видится. И всякий бред. У меня нет сил. Я одна против них и муж молчит не заступается так еще и все финансы туда. Зато БЖ живет в его оставленной квартире, катается на джипе, шубки меняет. И это при зп в 30 тыс. Потому что мой муж все деньги туда сует. А я хожу в вещах которые до знакомства с ним покупала себе. Вот и думайте. Или выкружу себе на платье куплю за 1200, а он приходит и говорит ой, а я дочке своей купил сапоги за 6 тыс и она еще шубу теперь хочет на нг, белую. И бежит покупать. Как Вам, это?

автор, подавайте на алименты и развод. А то пока дети подрастут Вы с ума сойдете, эта семейка вас до канает , Насчет суда чтобы дети с сестрой виделись, даже не переживайте Ваши дети им не нужны, они просто хотят Вас позлить. Не понятно почему муж в ту семью не уходит? он же только для них и живет, все вкладывает в них. Спасет Вас только развод. У Вас не жизнь, а мука!!! Совместно нажитое через суд разделят

Гость
#374

Вот вот. Это не помешало родить еще одного. Мне кажется, здесь дело не в отношении к дочери, а в отношении между супругами. Мужу автора тоже нелегко жить с мегерой.

Гость
#375

Автор, тут ведь все от вашего мужа зависит,. Он, судя по всему, любит свою дочь больше,чем вас и ваших детей. Задумайтесь, нужен ли вам муж ,который вас любит недостаточно, чтобы думать о вашем счастье и детей?. Порядок в отношениях может навести только он.Но для этого ваш муж должен захотеть этого, захотеть быть и с вами, вас любить,быть не только с дочерью. А он, судя по всему, пока не желает этого. Насколько вам это надо? Готовы ли вы в данной ситуации пойти на жертвы, смирить свою гордыню, пожертвовать тщеславием, ради возможного ( но не факт) семейного счастья? Если вы всегда недовольны той, которая для него важнее вас, ( так уж сложилось)его дочерью, их отношениями, если постоянно упрекаете его в этом, как ему захочется с вами быть? Ему, как и любому человеку, хочется душевного комфорта, а вы обидами и упреками ( наверное вполне справедливыми, что дело не меняет) нарушаете этот комфорт, а с дочкой он в гармонии, которой вы препятствуете.Перестаньте ненавидеть того, кого он так сильно любит, найдите в себе силы для этого. И не желайте дочери зла, грех это, ничего вы этим не добьётесь, как бы это именно вам, вдвойне сново не вернулось, у вас ведь дети тоже.Семью вы не слепите обидами и упреками, даже справедливыми, этим ничего не добьётесь. У вас вариаторы или развестись, или смириться .Молитесь за семью, кроме вас это никому не нужно, смиритесь с Его отношениями с дочерью.Почему ваш муж ушёл от своей первой жены? Складывается ощущение, что у него там была большая любовь от которой родилась дочь,а с вами ,простите,боюсь обидеть, просто попытка выстроить жизнь, не удачная попытка. Или рвите отношения, выстраивайте свою жизнь без отца ваших детей, или находите в себе силы терпеть, мириться с его отношениями с дочерью, радоваться жизни,быть доброжелательной,а не обиженной, в данных обстоятельствах невероятно тяжело, но возможно в муже проснутся чувства к вам.Я глубоко сочувствую вам, автор!Сил вам, мудрости и в любом случае, счастья женского!❤️

Гость
#376
Ника

Я не разрушала ничью жизнь. Я пыталась завести с его дочерью хорошие отношения. Но она начала со своей матерью против меня войну. Приходит девочка с ночевой. Трусы мне подкинет чужие в комод, новые женские, косметику мою попортит. БЖ под дверь соли насыпет, еще какой-то гадости. Иголками всю квартиру обтыкали, пока я в роддоме была. Как нравится Вам. При всем при этом я говорю об этом мужу, он мне говорит: ты все врешь, тебе все показалось. Я девочки очень устала. БЖ названивает угрожает судами, типо детей моих к ним будут приводить с его дочкой видится. И всякий бред. У меня нет сил. Я одна против них и муж молчит не заступается так еще и все финансы туда. Зато БЖ живет в его оставленной квартире, катается на джипе, шубки меняет. И это при зп в 30 тыс. Потому что мой муж все деньги туда сует. А я хожу в вещах которые до знакомства с ним покупала себе. Вот и думайте. Или выкружу себе на платье куплю за 1200, а он приходит и говорит ой, а я дочке своей купил сапоги за 6 тыс и она еще шубу теперь хочет на нг, белую. И бежит покупать. Как Вам, это?

Так это в чистом виде порча и приворот! Причем инцест в чистом виде. Там семейка еще та. Вас на грех наводят своими проклятьями, вы поддаетесь, уподобляетесь им и ослабляете тем свою защиту, становясь на сторону зла. Выход здесь один - идти в Храм, воцерковляться, найти хорошего духовника и отмаливать эту всю бесовщину. Самой покаяться в первую очередь. Все остальное вам священник скажет. К бабкам, колдунам ходить бесполезно, это кружиться с ними в одном хороводе.
Спасайтесь, пока не поздно!

Фея
#377
Гость

Чего жалеть то? И ещё - в 18 лет - это не"девка" и не "кобыла" как пишут некоторые старые тетки, которых ни один бездетный замуж не брал, а это ребёнок. И не её дело сколько отец на родную дочь денег тратит. Если тратит, значит деньги есть. А вторая жена пусть свой выводок сама содержит, её никто не просил плодиться со скоростью кролика.

Какой бред Вы несете!!!
А почему тогда первая жена не должна свой " выводок" сама содержать?
И что значит ее не просили "плодится"? Муж что, в процессе зачатия не участвовал?

Гость
#378

Почитала я Вашу статью и вспомнила свою историю, которую забыла,как страшный сон . Я была в похожей ситуации, только не родила ему детей. Его дочь через несколько лет после нашего развода нашла меня через соцсети и просила прощения за своё поведение, вот только его уже в живых не было. Так что ни чего и ни кого не бойтесь и бегите от такого мужа, да подальше, и на алименты подайте

Гость
#379

Подайте на взыскание алиментов на 2 детей. Это не менее 35% от его дохода. Если зарплата "черная", то можно установить алименты в твердом размере. Алименты можно взыскивать и без развода, хотя, он уже не за горами.

Ника
#380
Гость

Почитала я Вашу статью и вспомнила свою историю, которую забыла,как страшный сон . Я была в похожей ситуации, только не родила ему детей. Его дочь через несколько лет после нашего развода нашла меня через соцсети и просила прощения за своё поведение, вот только его уже в живых не было. Так что ни чего и ни кого не бойтесь и бегите от такого мужа, да подальше, и на алименты подайте

Почитав множество комментариев к теме. Пришла к выводу, что меня действительно могут только понять женщины прошедшие через то что я прохожу.

Ника
#381
Гость

Так это в чистом виде порча и приворот! Причем инцест в чистом виде. Там семейка еще та. Вас на грех наводят своими проклятьями, вы поддаетесь, уподобляетесь им и ослабляете тем свою защиту, становясь на сторону зла. Выход здесь один - идти в Храм, воцерковляться, найти хорошего духовника и отмаливать эту всю бесовщину. Самой покаяться в первую очередь. Все остальное вам священник скажет. К бабкам, колдунам ходить бесполезно, это кружиться с ними в одном хороводе.
Спасайтесь, пока не поздно!

Да иголки в нашем доме частый гость были во время визитов его дочери. И еще она не скрывала, что ее мать ездила к бабке типо лечиться

Ника
#382
Гость

Автор, тут ведь все от вашего мужа зависит,. Он, судя по всему, любит свою дочь больше,чем вас и ваших детей. Задумайтесь, нужен ли вам муж ,который вас любит недостаточно, чтобы думать о вашем счастье и детей?. Порядок в отношениях может навести только он.Но для этого ваш муж должен захотеть этого, захотеть быть и с вами, вас любить,быть не только с дочерью. А он, судя по всему, пока не желает этого. Насколько вам это надо? Готовы ли вы в данной ситуации пойти на жертвы, смирить свою гордыню, пожертвовать тщеславием, ради возможного ( но не факт) семейного счастья? Если вы всегда недовольны той, которая для него важнее вас, ( так уж сложилось)его дочерью, их отношениями, если постоянно упрекаете его в этом, как ему захочется с вами быть? Ему, как и любому человеку, хочется душевного комфорта, а вы обидами и упреками ( наверное вполне справедливыми, что дело не меняет) нарушаете этот комфорт, а с дочкой он в гармонии, которой вы препятствуете.Перестаньте ненавидеть того, кого он так сильно любит, найдите в себе силы для этого. И не желайте дочери зла, грех это, ничего вы этим не добьётесь, как бы это именно вам, вдвойне сново не вернулось, у вас ведь дети тоже.Семью вы не слепите обидами и упреками, даже справедливыми, этим ничего не добьётесь. У вас вариаторы или развестись, или смириться .Молитесь за семью, кроме вас это никому не нужно, смиритесь с Его отношениями с дочерью.Почему ваш муж ушёл от своей первой жены? Складывается ощущение, что у него там была большая любовь от которой родилась дочь,а с вами ,простите,боюсь обидеть, просто попытка выстроить жизнь, не удачная попытка. Или рвите отношения, выстраивайте свою жизнь без отца ваших детей, или находите в себе силы терпеть, мириться с его отношениями с дочерью, радоваться жизни,быть доброжелательной,а не обиженной, в данных обстоятельствах невероятно тяжело, но возможно в муже проснутся чувства к вам.Я глубоко сочувствую вам, автор!Сил вам, мудрости и в любом случае, счастья женского!❤️

Большое Вам спасибо за пожелания и теплые слова. Я прекрасно понимаю , что просто выгорела от свалившегося всего на мои плечи. 2 беременности непростых, роды, наплевательское отношения мужа, его скандалы с моими родителями, нервотрепки с его дочерью и БЖ. И куча еще разных проблем. И его обвинения в мой адрес , что все у меня не так и живу я не правильно, и понизил мне самооценку ниже плинтуса.

Гость
#383

Что то очень подозрительно тут всё, дочь эгоистка, а муж тупица вот и всё, делите квартиру и пусть он живёт с дочкой.

Ника
#384
Гость

И быть Вам одному с таким подходом. Женщина ДОЛЖНА быть на первом месте. Иначе зачем ей вообще вступать в брак с таким мужчиной? Он однозначно ее не любит. Когда мужчина любит, то готов ради своей любви на все. Это все красивые слова про отцовский долг, жертвенную любовь к детям... Было бы на деле так Вы бы с женой не разводились, а жили бы дальше ради дочки. А на проверку что выходит? Развелись и теперь хотите какую-то женщину сделать несчастной, вынудить ее терпеть вашего отпрыска? С чего бы это? Женщина запрограммирована на любовь к родным детям, мужику даже проще чужого принять, чем женщине. Она может и прикинуться если Вы ей интересны, но в душе будет Вашему ребенку смерти желать, чтоб не конкурировал с ней и ее детьми. Природа такова. Так что если ребенок так дорог не портьте никому жизнь и идите с женой налаживайте.

До свадьбы все было иначе. Да и после свадьбы его дочь пришла к нам в гости впервые спустя 3 месяца.

Ника
#385
Гость

Почитала я Вашу статью и вспомнила свою историю, которую забыла,как страшный сон . Я была в похожей ситуации, только не родила ему детей. Его дочь через несколько лет после нашего развода нашла меня через соцсети и просила прощения за своё поведение, вот только его уже в живых не было. Так что ни чего и ни кого не бойтесь и бегите от такого мужа, да подальше, и на алименты подайте

Эта девочка- его дочь однажды разрушила его отношения с женщиной. Он жил с ней около года. Все было точно по такому же сценарию. Только он ушел от той женщины. Но я узнала об этой истории относительно не давно.

Ника
#386
Гость

Спасибо надо сказать, что хоть разведённый позарился на ведьму.Когда раскусил кого подобрал было поздно и теперь дети будут страдать из-за того, что отцу они безразличны и любит только старшую дочь.Все проклятия вами его дочери достанутся не ей, а вашим любимым детям, так что лучше попросить прощения у неё и смириться, потому что он не скрывал, что у него есть дочь и насильно не заставлял ни замуж за него выходить, ни детей от него рожать.Своими доходами он вправе распоряжаться как хочет и отдыхать как пожелает и с кем захочет, власти над ним не имеет никто и как ему жить решает только сам. Если это не устраивает, то надо самой решить как разрулить ситуацию, а дочь тут не причём если поведение её отца с вами и общими детьми не устраивает.

А Вы уверенны что его БЖ не ведьма? Она как-раз от бабок не вылазит. А его дочь таскат нам домой всякую гадость. А я верующий человек, хожу в церковь. А то что на эмоциях пожелала ей зла, так это от большой обиды и боли, что во мне скопилась.

Ника
#387
Гость

автор, подавайте на алименты и развод. А то пока дети подрастут Вы с ума сойдете, эта семейка вас до канает , Насчет суда чтобы дети с сестрой виделись, даже не переживайте Ваши дети им не нужны, они просто хотят Вас позлить. Не понятно почему муж в ту семью не уходит? он же только для них и живет, все вкладывает в них. Спасет Вас только развод. У Вас не жизнь, а мука!!! Совместно нажитое через суд разделят

Спасибо Вам за совет. Почитав многие комментарии я убедилась, что мои мысли верны. И с нового месяца начну копить деньги на адвоката, чтобы подавать на развод. Времени конечно мне много потребуется. Но может к тому времени нам дадут место в садик. Хотя бы для старшего ребенка.

Ника
#388
Гость

Ваша ошибка в том, что вы не позволяли СЕБЕ полюбить чужого ребёнка, в глазах которого вы - разлучница, захватчица. А там - мама, похоже, манипулятор ещё тот.

К сожалению это так. Ее мать научила любить отца только за деньги. Но не научила быть человеком добрым и порядочным. Я позволяла себе к ней хорошо относиться и заботиться, пока мне в душу не нагадили. А любить я ее не обязана у нее есть мама и папа пусть они ее и любят. И да по возросту она вполне могла быть моей младшей сестрой, но не дочкой. Это уж точно

Ника
#389
Гость

Ей обязательно вернутся и Ваши слезы, и одиночество детей

Я этого попросила у Бога, чтобы они ответили с его БЖ за всю боль и страдания которые они нам причинили с детьми. Большего не надо

Ника
#390
Гость

Эта разводка! Почитайте другие темы автора! Это разводка - сразу поймёте!
Но в этой теме есть над чем подумать, урок девушкам - не связываться с разведёнными мужиками, не подбирать таких.

Увы не разводка. Но Вы правы из моей темы для девушек которые попадают в руки к таким мужчинам, как мой муж, ничего хорошего искать не приходится. Если бы вернуть время вспять, никогда бы не ответила на его ухаживания и уж темболее замуж не пошла.

Ева
#391
Ника

Да и до меня муж жил с женщиной. Расстались они через год отношений и угадайте почему, да....да из-за его доченьки. Она ему высказала все что думает и он ее послал. сказал раз ты так о моем ребенке думаешь, меня ты больше не увидешь и свалил от нее. Но об этом я узнала уже в браке, когда 1 ребенок родился.

Да и пусть остается с этой своей доченькой! Я бы их уеба.... прям обоих! Эту су... малолетнюю наголо побила бы и зеленкой облела! Она меня саму уже бесит! Уходите,пусть потом один на старости лет останется, посмотрим как он нужен этой доченьке будет!!😡

Ника
#392
Гость

Да он не гнобит никого. А просто бежит из дома по любому поводу.

Зря Вы думаете, что не гнобит. Загнобить может кого угодно за более низкий социальный статус чем у него или за умственнвй уровень. Он может просто доканать кого угодно, будь то дворник или продавец магазина.

Ника
#393
Гость

Ну тут автор перегнула палку, было бы правдоподобнее написать , что дочке 13 лет...
А мужчина что, мужик всегда считает, что он красавчик, даже с животом.
И думает, если за него, за детного девушка идет- значит она все хорошо обдумала. Что будет нормально воспринимать ребенка.
Но ведь девушки сами бывает начинают встречаться с детным, а потом влюбляются. Мужик то может просто хочет встречаться и секситься.
Но нет, женщинам просто встречаться раз в неделю мало...

Зачем писать то, чего нет на самом деле. Ей не 13, а 18 лет.

Ника
#394
Ой, боюсь!

Не "кормит" их, отталкивает от себя старшего, игнорирует младшую. Ругается с женой (страдает психика детей) вместо того, чтобы разрулить ситуацию со старшей и, где надо, одернуть ее и поставить на место, ну или педагогически объяснить ей, что у него теперь еще дети есть, так что она обязана облизывать своих младших сиблингов.

Вы правы муж не может поставить ее на место. У него я во всем виновата.

Ника
#395
EMILY

В 18 лет, у нормальных девушек, личная жизнь бьет ключом, учеба, друзья, кавалеры. Себя вспоминаю, мне вот вообще не до мамы, не до папы было. Отдыхать с ними, боже упаси. Странно, чего она так на отце повисла, я бы поняла, если бы ей 10-12 лет было, но 18...

У нее только учеба из перечисленного. Учится она кстате хорошо

Ника
#396
Гость

ДЕВОЧКЕ уже 18лет!!!!!!. Не сегодня-завтра она может оказаться в такой же ситуации.

Чего я ей охотно желаю. Пусть будет в моей шкуре. Поймет каково это

Ника
#397
Гость

А зачем второго рожала? Подождала бы, еще присмотрелась. С одним то легче, чем с двумя. Все равно придется разводиться. Я тоже верю в бумеранг! И если его нет - совсем грустно!

Забеременила не планировала. Но аборт не смогла сделать и не жалею. Детей люблю и все сделаю, чтобы им было хорошо.

Ника
#398
Гость

Ника! Ни в коем случае не слушайте тех, кто Вас осуждает! Ооооочень тяжело жить в условиях, в которых Вы оказались. Ваш муж - подлец, его дочь - гнилое яблоко от гнилой яблони... Сосредоточьтесь на своих детках, им нужна СПОКОЙНАЯ мама (хотя понимаю, что очень трудно сохранять спокойствие в таких условиях). Лучше подать на алименты официально, это будет больше, чем 5 тысяч в месяц. Берегите свои личностные ресурсы и развивайте их по возможности. Вы молодая, всё еще впереди. Всё ЛУЧШЕЕ, верьте в это и стремитесь к этому. Пусть всё у Вас будет хорошо, искренне Вам этого желаю!

Большое спасибо. Я уже забыло как это бывает когда хорошо. Все воемя находусь в апатии ничего не радует. А к мужу в последнее время отвращение. Не могу на него даже спокойно смотреть, бесит все: как ест, как спит, как разговаривает. Если его нет дома нам с детьми так тихо и хорошо. Мы успеваем все прибрать , погулять, поиграть, и кучу всего слелать. Когда его нет. А когда он дома, это убери, это принеси, принеси зубочистку, дай пить, че он у тебя орет, идите к себе, короче не могу так больше

Ника
#399
Гость

Вы совершенно правы. Увы - да, медвежья услуга. Сначала папа кудахчет над дитятей, со скорбным и виноватым видом, а часто еще хор "наравнодушных" жалостливо подпевает: бедный сиротка, несчастливое детство, - тем самым невольно внушая им чувство ущербности. Все, кто чувствуют себя так или иначе причастными к ситуации - стараются как-либо загладить свою вину, угодить. Дитя же быстро считывает это отношение, привыкает и выходит в большой мир с чувством глубокой уверенности, что он весь несчастный, брошенный, обиженный предателем-папкой и злющей мачехой, - и за эти страданиявесь мир что-то ему/ей должен, - по законам доброй сказки. Вот она я, бедная настенька, - где мой утешительный приз? Но нет их, призов - не подвезли. Никому, кроме родных, не интересна тяжелая биография, а детством в неполной семье никого не удивишь и не разжалобишь... Вот и сидят такие, уже повзрослевшие дети, и ждут, и требуют, чтобы папка перед ними пожизненно свою повинность отрабатывал и лучше в двойном объеме: а как иначе, детская травма, она ж на всю жизнь, откуда же было взяться самостоятельности и (упаси господи) строгости к себе.

Надо же, а ведь действительно муж ее иногда сиротой называет. А я ему, отвечаю с чего она сирота, мама жива, папа жив. Муж: тебе не понять.

Гость
#400
Гость

Да автор жесть конечно. Я тоже в такой ситуации. Только я на 8 месяце беременности, понимаю, что дальше будет хуже. У меня ещё дочь 9 лет от первого мужа. Пашу как лошадь, коплю на свое жилье, готовлюсь так сказать уходить с детьми, т. к. бывшая жена и его дочь покоя не дают, да и он лентяй полный во всех смыслах, я даже частенько алименты его дочери оплачивала со своих заработанных.

Ну просто жесть, вы себя на помойке нашли? Если умеете заработать на себя и детей,да еще и на алименты мужу, на кой хрен такой муж вам?

Гость
#401
Гость

Ну просто жесть, вы себя на помойке нашли? Если умеете заработать на себя и детей,да еще и на алименты мужу, на кой хрен такой муж вам?

Автор родная, я вас обнимаю. И желаю самого большого счастья и любви в вашей жизни. И я верю в вашу тему. Я сейчас в данный момент испытываю тоже самое. Мой мужчина и его ребенок.

Ника
#402
Гость

Автор родная, я вас обнимаю. И желаю самого большого счастья и любви в вашей жизни. И я верю в вашу тему. Я сейчас в данный момент испытываю тоже самое. Мой мужчина и его ребенок.

Спасибо, за душевные слова. Тема настоящая , не выдумка. Спасибо, что верите мне. Я тоже от души желаю Вам женского счастья и здоровья. А у Вас точно такие же проблемы с мужем и его сыном? Поделитесь со мной Вашей историей, может быть я сделаю какой-нибудь вывод для себя.

Ника
#403
Гость

Ну просто жесть, вы себя на помойке нашли? Если умеете заработать на себя и детей,да еще и на алименты мужу, на кой хрен такой муж вам?

Нет не на помойке, я поняла все. Благодаря отзывам на мою тему, буквально на все открылись глаза. Терпеть больше не буду постепенно начну принимать меры, чтобы когда все будет готово застать мужа в расплох и создать ему эффект неожиданности. Пусть живет со своей БЖ и доченькой. Я сама справлюсь и детей на ноги подниму

Ника
#404
Гость

В России женщин раза в три больше, чем мужчин. Если так рассуждать, то мы вообще скоро вымрем, как нация. Чушь не мелите. Я дочь отца от второго брака и никаких проблем у нас не было. С братом всегда были дружеские отношения, вместе в лес по грибы-ягоды, на пляж с его семьёй, застолья и так далее. Просто есть нормальные отношения, а есть нездоровые.

Это все от Вашего воспитания. Скорее всего первая жена Вашего папы мудрая женщина, и не настраивала брата против Вас и Вашей мамы. И они не искали для себя только материальных благ, чтобы побольше высосать денег из папы, да бы другим детям и жене ничего не перепало. В моей жизни тоже есть хорошие примеры, но мне увы не повезло

Следующая тема
Предыдущая тема