Гость
Статьи
Муж опять "помогает". …

Муж опять "помогает". Устала

Пообедали на террасе, муж хватает тарелки, чтобы унести, я говорю, что не надо убирать со стола, я сама, он спорит, что хочет помочь и просто по пути возьмёт что-то. Я прошу унести бутылку с вином, он берет свою грязную посуду и ставит их в раковине вместе. Туда же ставит свой стакан. Как меня это бесит! Зачем мне такая помощь? Я не знаю, что делать, объяснить, что его помощь, это осложнение мне жизни?

Волшебная Волшебница
46 ответов
Последний — Перейти
#1

😄

Волшебная Волшебница
#2

Может пойти, "помочь" ему по работе, позвонить его коллеге и решить с ним рабочие вопросы?)

#3

Радуйтесь, что он пытается помочь, не злитесь на него. Извините, но вы просто зажрались

Волшебная Волшебница
#4
Jein

Радуйтесь, что он пытается помочь, не злитесь на него. Извините, но вы просто зажрались

А зачем мне помощь, которая мне только добавляет работы?
Вчера попросила его смять пластиковую бутылку, он этого не сделал, зато я положила на стол чистую ложку, он её положил в грязную раковину, "убрал стол", "помог". В чем я зажралась? Неужели я много хочу?

Максим Кудрявцев
#5
Волшебная Волшебница

Может пойти, "помочь" ему по работе, позвонить его коллеге и решить с ним рабочие вопросы?)

Есть ли на этом форуме хоть один пост, который не про измену?

Гость
#6

скажите пусть поможет до конца и помоет посуду.

Гость
#7

Это лечится очень просто. Однажды говоришь:" дорогой что то я очень устала и голова болит- помой пожалуйста посуду сам" И он на личном опыте разбирается что если грязную посуду ставить стопкой то ее отмывать в два раза дольше.
Или помощь мужа обговаривайте четко. Хочешь помочь? Давай. Я посуду мою. ты ее вытираешь. Сегодня мою я - завтра если хочешь помочь - ты. Ну или совсем уж если бесит то спокойно. один раз мужу показываете и рассказываете почему так как делает он делать не надо. Как объясняли бы ребенку лет 8. Без криков. доброжелательно. мол надо делать так и не делать так потому что...

Гость
#8

Словами объяснить, что поставил- сразу помыл. Пусть моет посуду, если хочет помочь. А хочет делать вид- пусть нищим на улице улыбается.

ПрактичнаяРомантичная
#9

Похоже, ваш муж не мвл сам никогда посуду, раз складывает туда гору. Пустт помоет и поймет как это.

Елена
#10

Пусть чем то другим помогает, займи его другим чем-то..

Куколка
#11

Каак?? У вас же идеальная семья с идеальным мужем и свекровью)) Он вам "помогает" - вы ему нализываете пе ни с - свекровь готовит. Все довольны)) и вдруг!))

Куколка
#12
Волшебная Волшебница

А зачем мне помощь, которая мне только добавляет работы?
Вчера попросила его смять пластиковую бутылку, он этого не сделал, зато я положила на стол чистую ложку, он её положил в грязную раковину, "убрал стол", "помог". В чем я зажралась? Неужели я много хочу?

Просто меньше писсти в чужих темах, что твоя жизнь идеальна))

#13
Волшебная Волшебница

А зачем мне помощь, которая мне только добавляет работы?
Вчера попросила его смять пластиковую бутылку, он этого не сделал, зато я положила на стол чистую ложку, он её положил в грязную раковину, "убрал стол", "помог". В чем я зажралась? Неужели я много хочу?

Он же не специально это делает. Своим поведением вы добьётесь того, что он вообще помогать не будет. Объясните ему все спокойно, научите как надо

Куколка
#14

Автор, расскажите нам лучше, как вы ублажаете мужа) как вы там писали - он вам ноги моет, а вы ему очки протираете?) И вдруг такой идеальный муж оказывается не таким уж идеальным... аяйяй... врушка

Гость
#15
Куколка

Автор, расскажите нам лучше, как вы ублажаете мужа) как вы там писали - он вам ноги моет, а вы ему очки протираете?) И вдруг такой идеальный муж оказывается не таким уж идеальным... аяйяй... врушка

У автора проблема. Раньше она могла от раздражающего ее мужа хоть летом отдохнуть. Пандемия внесла свои коррективы. Теперь он у неё на голове 24/7. Сильно на психику действует. Бесит каждое его действие.

Куколка
#16
Гость

У автора проблема. Раньше она могла от раздражающего ее мужа хоть летом отдохнуть. Пандемия внесла свои коррективы. Теперь он у неё на голове 24/7. Сильно на психику действует. Бесит каждое его действие.

Нееет, она буквально недели две назад писала, что у них все супер в семейной жизни) идеально! Никакого раздражающего мужа, милота одна.

Куколка
#17

Автор, ты ж ленивая джоппа-домохозяйка. Какая тебе помощь от мужа нужна? И почему из твоих тем пропала свекровь? Убила несчастную, чтоб не мешала готовить мужу блинчики, которые он просит 3 дня?))

Куколка
#18

На работу тебе надо, ленивица)
Крыша едет уже - стала на форум писать, сколько раз покакала за день и что посмотрела по ящику. Ужас)) Работу тебе надо, подруг, хобби, ты ж от одиночества с ума сходишь... Со свекровью подружись и вместе готовьте блинчики для вашего любимого идеального мужа и сына))

Волшебная Волшебница
#19
Гость

скажите пусть поможет до конца и помоет посуду.

Я сама хочу помыть посуду, высушить и поставить на место.

Волшебная Волшебница
#20
Гость

Это лечится очень просто. Однажды говоришь:" дорогой что то я очень устала и голова болит- помой пожалуйста посуду сам" И он на личном опыте разбирается что если грязную посуду ставить стопкой то ее отмывать в два раза дольше.
Или помощь мужа обговаривайте четко. Хочешь помочь? Давай. Я посуду мою. ты ее вытираешь. Сегодня мою я - завтра если хочешь помочь - ты. Ну или совсем уж если бесит то спокойно. один раз мужу показываете и рассказываете почему так как делает он делать не надо. Как объясняли бы ребенку лет 8. Без криков. доброжелательно. мол надо делать так и не делать так потому что...

Он что-то помнит и делает, например чашку кофе и ложку он сразу за собой моет и ставит в кофе машину. Когда была посудомойка рабочая, он ставил свою грязную посуду туда, но объяснять как 8оетнему ребёнку, как я салфеткой убираю с тарелок жир и мелкие кусочки пищи, что я сначала мою посуду не жирную, а жирную оставляю на конец, что я не загружаю посудомойку, потому что мне так не удобно мыть, модно что-то разбить, я не считаю нужным. Я хочу сама всё сделать, мне так просто.

Волшебная Волшебница
#21
Гость

Словами объяснить, что поставил- сразу помыл. Пусть моет посуду, если хочет помочь. А хочет делать вид- пусть нищим на улице улыбается.

Не хочу, чтобы он мыл, я сама помою и уберу со стола и поставлю чистую посуду на место, подмету и помою пол, если нужно.

Волшебная Волшебница
#22
ПрактичнаяРомантичная

Похоже, ваш муж не мвл сам никогда посуду, раз складывает туда гору. Пустт помоет и поймет как это.

Мыл, всё знает он так регулярно за собой что-то моет

Волшебная Волшебница
#23
Елена

Пусть чем то другим помогает, займи его другим чем-то..

Он помогает в другом, чем его зянять сразу после еды?

Волшебная Волшебница
#24
Jein

Он же не специально это делает. Своим поведением вы добьётесь того, что он вообще помогать не будет. Объясните ему все спокойно, научите как надо

Я и хочу добиться этого, чтобы не помогал и не могу(

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Я и хочу добиться этого, чтобы не помогал и не могу(

Сначала мужиков своих по рукам бьют: не лезь, не сможешь, я сама, - а потом плачутся, что он увалень на диване только лежит.

Куколка
#26

Автор, чего молчишь о свекрови? Расскажи, как ты ее уломала допустить тебя к готовке мужу?

Волшебная Волшебница
#27
Гость

Сначала мужиков своих по рукам бьют: не лезь, не сможешь, я сама, - а потом плачутся, что он увалень на диване только лежит.

У меня всё с точностью до наоборот, я психовала, что я не уборщица и не кухарка и не делала или я убирала, квартиру, он готовил и мыл кухню. Мы постоянно делили быт, а теперь я хочу сама готовить, мыть, убирать, делать закупки на неделю, планировать меню

Куколка
#28

И да, автор, а чего ты не рожаешь?
Ты не карьеристка, ты унылый предмет интерьера в доме мужа, ты скучаешь - тебе просто необходимо родить. Или не могешь, слаба по этой части?)

Куколка
#29

Автор, тебе не надоело быть мебелью в доме мужа?)

Куколка
#30

Автору настолько скучно, что не знает, как до мужа доеп паться)) не так и не туда он тарелки поставил) займи себя чем-нибудь и не клепай мужу мозги)

Куколка
#31
Волшебная Волшебница

Не хочу, чтобы он мыл, я сама помою и уберу со стола и поставлю чистую посуду на место, подмету и помою пол, если нужно.

Секса хорошего тебе надо)

Куколка
#32
Волшебная Волшебница

Он что-то помнит и делает, например чашку кофе и ложку он сразу за собой моет и ставит в кофе машину. Когда была посудомойка рабочая, он ставил свою грязную посуду туда, но объяснять как 8оетнему ребёнку, как я салфеткой убираю с тарелок жир и мелкие кусочки пищи, что я сначала мою посуду не жирную, а жирную оставляю на конец, что я не загружаю посудомойку, потому что мне так не удобно мыть, модно что-то разбить, я не считаю нужным. Я хочу сама всё сделать, мне так просто.

Автор, признайся: ты бесплодна?) Или у мужа патроны отсырели?)

Куколка
#33
Волшебная Волшебница

Я сама хочу помыть посуду, высушить и поставить на место.

Может, ты просто хочешь хорошо поип паться?) И все проблемы улетучатся)

Куколка
#34

На самом деле твоя "проблема" решается легко: нужно просто сказать мужу, что он оказывает тебе медвежью услугу. Все.
Но так как ты языком говорить не умеешь, а умеешь только лизать им мужу джоппу, чтоб не выгнал тебя из дома, поэтому тебе и пришлось тему создавать))

Куколка
#35
Куколка

Автор, признайся: ты бесплодна?) Или у мужа патроны отсырели?)

)) дизлайкнула
Точно)

Гость
#36

Автор, понимаю вас. У меня муж повадился замачивать посуду в раковине (я терпеть не могу, когда там что-то лежит, есть посудомойка, надо взять и сразу туда поставить грязное). А самое главное, он повадился замачивать деревянные предметы - доски, молоток для мяса, толокушку. Раз сказала, два сказала, на третий раз психанула и выбросила все из раковины в помойку. Я эту слизскую кашу мыть не собираюсь, даже прикасаться не хочу. Готовить тоже перестала, ибо без доски не на чем резать. В результате купил мне новую доску и тарелки, и пока держится, ставит в посудомойку. Посмотрим, как дальше

Волшебная Волшебница
#37
Гость

Автор, понимаю вас. У меня муж повадился замачивать посуду в раковине (я терпеть не могу, когда там что-то лежит, есть посудомойка, надо взять и сразу туда поставить грязное). А самое главное, он повадился замачивать деревянные предметы - доски, молоток для мяса, толокушку. Раз сказала, два сказала, на третий раз психанула и выбросила все из раковины в помойку. Я эту слизскую кашу мыть не собираюсь, даже прикасаться не хочу. Готовить тоже перестала, ибо без доски не на чем резать. В результате купил мне новую доску и тарелки, и пока держится, ставит в посудомойку. Посмотрим, как дальше

Хоть вы меня понимаете! Тут женщины или одинокие или им плевать или лишь бы мужа заставить хоть что-то делать, а не на диване лежать. Спасибо за понимание)

Куколка
#38
Волшебная Волшебница

Хоть вы меня понимаете! Тут женщины или одинокие или им плевать или лишь бы мужа заставить хоть что-то делать, а не на диване лежать. Спасибо за понимание)

Автор, а чем ты занимаешься в свободное от мытья посуды время?) Просмотром глупых телепередач? Идеальная жизнь 30-летней!)))

Гость
#39

Договоритесь по очереди - тот, кто готовит и сервирует стол, тот не убирает его.

И так, постепенно войдете в ритм.
Когда оба вкладываются, но каждый доводит свой рабочий отсек от начала и до конца.

Куколка
#40

Автор, а какие волшебные вещи ты делаешь своим волшебным язычком в анусе мужа, а?)) Мне интересно, колись!

Волшебная Волшебница
#41
Гость

Договоритесь по очереди - тот, кто готовит и сервирует стол, тот не убирает его.

И так, постепенно войдете в ритм.
Когда оба вкладываются, но каждый доводит свой рабочий отсек от начала и до конца.

Не хочу, хочу всё сама, не хочу контролировать мужа, хочу быть хозяйкой в своей сфере и помощь мне не нужна, когда я её не прошу, а такая помощь, как мне муж предоставляет, тем более не нужна. Он грязную вилку положил к чистым, а чистую ложку положил в грязную раковину. Не хочу я этого всего

#42

Лечите свои нервы. Вы слишком раздражаетесь по мелочам.

Волшебная Волшебница
#43
Лоло

Лечите свои нервы. Вы слишком раздражаетесь по мелочам.

Да, наверное вы правы, я слишком раздражаюсь по мелочам. Так что делать, молча всё исправлять и делать вид, что я рада помощи мужа?

Гость
#44

Про автора и ее тему могу сказать одно. Ебобооооо

Гость
#45
Волшебная Волшебница

Не хочу, хочу всё сама, не хочу контролировать мужа, хочу быть хозяйкой в своей сфере и помощь мне не нужна, когда я её не прошу, а такая помощь, как мне муж предоставляет, тем более не нужна. Он грязную вилку положил к чистым, а чистую ложку положил в грязную раковину. Не хочу я этого всего

Ebatб у тебя проблемы, тётя)) реально, домохозы - это отупевшие в край женщины, которые кроме как мытьё посуды и раскладывание вилок с ложками в правильные ящики, больше ничего не умеют И/ИЛИ (чаще и то и другое) не хотят уметь! А, ну да. Ты у нас ещё смотришь мужское-женское, пусть говорят, и тому подобную муть и на пляж ходишь, после поездки в магаз за продуктами...😂😂😂
ПОЛНЕЙШАЯ ДЕГРАДАЦИЯ!!!
Я надеюсь ты хоть с 6 кубиками пресса и жопой, как орех? Если нет, то на что ты тратишь своё время, курица? На готовку и мытьё посуды? Серьезно? Э Т О тебе нравится? Это полная деградация....

Волшебная Волшебница
#46
Гость

Ebatб у тебя проблемы, тётя)) реально, домохозы - это отупевшие в край женщины, которые кроме как мытьё посуды и раскладывание вилок с ложками в правильные ящики, больше ничего не умеют И/ИЛИ (чаще и то и другое) не хотят уметь! А, ну да. Ты у нас ещё смотришь мужское-женское, пусть говорят, и тому подобную муть и на пляж ходишь, после поездки в магаз за продуктами...😂😂😂
ПОЛНЕЙШАЯ ДЕГРАДАЦИЯ!!!
Я надеюсь ты хоть с 6 кубиками пресса и жопой, как орех? Если нет, то на что ты тратишь своё время, курица? На готовку и мытьё посуды? Серьезно? Э Т О тебе нравится? Это полная деградация....

У меня узкая талия и я живу, как умею. Расскажите, как вы развивает есть, что вас вдохновляет, что вы делаете на этом сайте?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема