Гость
Статьи
муж …

муж подкаблучник.Хорошо это или плохо)

Считаю,что хорошо если в меру,не так конечно что во всем у жены разрешение спрашивает,но со всем советуются и старается делать так как жене удобно

44 ответа
Последний — Перейти
б-ка
#1

Вообще, конечно, коли ежели чего. Но, между прочим, тем не менее, однако ж...

Гость
#2

странное название - подкаблучник. Если советуется с женой, старается все сделать по обоюдному согласию - значит "каблук". Идиотскоое заключение, на мой взгляд. В здоровой семье только так и может быть!

Линда
#3

Правильнее сказать считается с ее мнением

Линда
#4

Гораздо хуже когда жене ни в чем не уступал, а у любовницы под каблуком

Гость
#5

это идеально, но слово подкаблучник тут не уместно
Давайте не подменять понятия и не обзывать подкаблучниками мужчин, которые считаются с мнением своей половинки и не относятся с безразличием к ее удобствам тоже.
Иначе зачем тогда вообще создавать семью, если каждый сам по себе, крутой и независимый.

Гостья
#6

Это самые норм мужики для совместной жизни. И почему сразу подкаблучники? Не совсем правильное название. Ну уж такие мужчины гораздо лучше, чем ***, которое считают раз у них стручок между ног значит они имеют права унижать женщину и не считаться с ней. Кому как, но я б выбрала " подкаблучника", чем домашнего царька.

Гостья
#7
Гость

странное название - подкаблучник. Если советуется с женой, старается все сделать по обоюдному согласию - значит "каблук". Идиотскоое заключение, на мой взгляд. В здоровой семье только так и может быть!

Это *** придумало такие пренебрежительные слова типа подкаблучник, олень, бабораб и прочие названия. Закомплексованное ***. А тем временем, именно эти самые так называемые подкаблучники- самые лучшие семьянины и эти мужчины не строят из себя фиг знает что, а просто ведут себя именно как настоящие мужчины.

#8
Гостья

Это самые норм мужики для совместной жизни. И почему сразу подкаблучники? Не совсем правильное название. Ну уж такие мужчины гораздо лучше, чем ***, которое считают раз у них стручок между ног значит они имеют права унижать женщину и не считаться с ней. Кому как, но я б выбрала " подкаблучника", чем домашнего царька.

мужики боятся быть подкаблучником

Гостья
#9
Маркиза

мужики боятся быть подкаблучником

Нормальные мужчины не бояться.

Гость
#10

Конечно хорошо, что ж плохого???

Гость
#11
Гостья

Это самые норм мужики для совместной жизни. И почему сразу подкаблучники? Не совсем правильное название. Ну уж такие мужчины гораздо лучше, чем ***, которое считают раз у них стручок между ног значит они имеют права унижать женщину и не считаться с ней. Кому как, но я б выбрала " подкаблучника", чем домашнего царька.

Только с ними скучно ужасно! Инициативы ноль...

Гостья
#12
Гость

Только с ними скучно ужасно! Инициативы ноль...

Ну почему? Разные мужчины, по разному себя ведут. Ну я не люблю в мужиках этот мачизм , все жти альфы самцы якобы кроме смеха ничего не вызывают. Хорошо, когда мужик внешне выглядит как альфа, но ведет себя с дамой как джентльмен. Да и многие публичные мужики не стесняются признаться, что они " подкаблучники" - Шнур вот говорил, Нагиев, Пресняков. Дэвид Бэкхем тоже похоже из этой лиги, там Виктория явно не допустит, чтоб ей командовали. Для меня- партнерские отношения самое оно, когда люди уважают друг друга и нет этого- я командир, ты подчиненый. Понятно, что мужики типа Новосельцева из Служебного романа- не интересен, такой тряпка и забитый какой то, но это уже другой подвид.

#13

Хорошо для женщины. Только не вызывает сексуального желания.

Линда
#14
Маркиза

мужики боятся быть подкаблучником

Но знаете что самое интересное, именно те кто боятся ими и становятся у своих любовниц, когда жена их выпирает и они оказываются никому не нужными.

Нора
#15

Подкаблучник - это неплохо. Подумайте , какая экономия женских слёз . нервов , здоровья , денег и проч. )) Совсем уже тряпка - это плохо, ящитаю...

Гость
#16
Гостья

Это самые норм мужики для совместной жизни. И почему сразу подкаблучники? Не совсем правильное название. Ну уж такие мужчины гораздо лучше, чем ***, которое считают раз у них стручок между ног значит они имеют права унижать женщину и не считаться с ней. Кому как, но я б выбрала " подкаблучника", чем домашнего царька.

Свято место пусто не бывает. Люди не могут существовать равноправно, всегда кто-то доминирует. И если вам претит наличие "царька" в доме, то лишь потому, что вы сами претендуете на эту роль.

Гость
#17
Гостья

Ну почему? Разные мужчины, по разному себя ведут. Ну я не люблю в мужиках этот мачизм , все жти альфы самцы якобы кроме смеха ничего не вызывают. Хорошо, когда мужик внешне выглядит как альфа, но ведет себя с дамой как джентльмен. Да и многие публичные мужики не стесняются признаться, что они " подкаблучники" - Шнур вот говорил, Нагиев, Пресняков. Дэвид Бэкхем тоже похоже из этой лиги, там Виктория явно не допустит, чтоб ей командовали. Для меня- партнерские отношения самое оно, когда люди уважают друг друга и нет этого- я командир, ты подчиненый. Понятно, что мужики типа Новосельцева из Служебного романа- не интересен, такой тряпка и забитый какой то, но это уже другой подвид.

Вы сами себе противоречите. "Подкаблучник" уже подчиненный. Природа не терпит пустоты. Кто-то всегда доминирует.

#18

Отношения должны быть партнерскими, равноправными, если принимаются какие то важные решения, а в сексе, да и в быту, хорошо играть "каблука". Будучи в отношениях, так получалось. Что преклогялся перед своей Королевойз на руках носио, ножки целовал, массаж делал. А скучными зимними вечерами, располагагался в ногах Богини, и нежно ласкал их, пока смотрели киношку, ни с чем не сравнимое блаженство. А иногда (последняя была школьной учительницей), проверяя,тетради она любила работать, поставив ножки на песика,,что был у нее, так вот бывало, требовала, чтобы я,его заменил. Подкаблучник, я или нет?

Линда
#19
Dylon

Отношения должны быть партнерскими, равноправными, если принимаются какие то важные решения, а в сексе, да и в быту, хорошо играть "каблука". Будучи в отношениях, так получалось. Что преклогялся перед своей Королевойз на руках носио, ножки целовал, массаж делал. А скучными зимними вечерами, располагагался в ногах Богини, и нежно ласкал их, пока смотрели киношку, ни с чем не сравнимое блаженство. А иногда (последняя была школьной учительницей), проверяя,тетради она любила работать, поставив ножки на песика,,что был у нее, так вот бывало, требовала, чтобы я,его заменил. Подкаблучник, я или нет?

А что ж с ней случилось с королевой то? Почему была? Не подкаблучник. Просто любящий ласковый муж.

Нора
#20
Dylon

Отношения должны быть партнерскими, равноправными, если принимаются какие то важные решения, а в сексе, да и в быту, хорошо играть "каблука". Будучи в отношениях, так получалось. Что преклогялся перед своей Королевойз на руках носио, ножки целовал, массаж делал. А скучными зимними вечерами, располагагался в ногах Богини, и нежно ласкал их, пока смотрели киношку, ни с чем не сравнимое блаженство. А иногда (последняя была школьной учительницей), проверяя,тетради она любила работать, поставив ножки на песика,,что был у нее, так вот бывало, требовала, чтобы я,его заменил. Подкаблучник, я или нет?

с пёсиком это уже чересчур...

Гость
#21

Подчиняющийся муж - конец семье.

Вуле ву дансе
#22

А почему как жене удобно? Баба чего - авторитарный глава семьи что ли? Или всё-таки муж? А его семья - это взаимные компромиссы и общие с его женой решения на этой основе.

Нора
#23
Вуле ву дансе

А почему как жене удобно? Баба чего - авторитарный глава семьи что ли? Или всё-таки муж? А его семья - это взаимные компромиссы и общие с его женой решения на этой основе.

Жили - были баба и муж.. Жили долго и счастливо, целых 50 лет. Долго - 49 , а счастливо - 1 год

А чё чё
#24
Гостья

Ну почему? Разные мужчины, по разному себя ведут. Ну я не люблю в мужиках этот мачизм , все жти альфы самцы якобы кроме смеха ничего не вызывают. Хорошо, когда мужик внешне выглядит как альфа, но ведет себя с дамой как джентльмен. Да и многие публичные мужики не стесняются признаться, что они " подкаблучники" - Шнур вот говорил, Нагиев, Пресняков. Дэвид Бэкхем тоже похоже из этой лиги, там Виктория явно не допустит, чтоб ей командовали. Для меня- партнерские отношения самое оно, когда люди уважают друг друга и нет этого- я командир, ты подчиненый. Понятно, что мужики типа Новосельцева из Служебного романа- не интересен, такой тряпка и забитый какой то, но это уже другой подвид.

ага только девит бекхем изменяет ей всю жизнь

А чё чё
#25
Гость

Подчиняющийся муж - конец семье.

почему

#26

Это хорошо.Я сам подкаблучник,жену слушаюсь,советуюсь,спрошу разрешения.Но в меру

Гость
#27

Советуется и старается - это не подкаблучник. Подкаблучник не старается и угождает из страха, чтоб жена устроит скандал и даст по голове сковородой, боится, что узнает о его изменах и прочее. Ничего общего с любящим и заботливым тут нет и быть не может!

Достаточно большое количество мужчин переживает из-за того, чтобы их вдруг не стали считать "подкаблучниками", ведь «это как-то не по-мужски» и поэтому стараются не слишком прислушиваться к своей любимой женщине и её пожеланиям. А вот женщины наоборот - мечтают о мужчине, который бы действительно прислушивался ко всем её пожеланиям и потребностям.

Но на самом деле есть большая разница между тем, кто такой действительно "подкаблучник" и кто такой действительно просто любящий мужчина, которому на самом-то деле просто очень важно, чтобы его женщина была счастлива и спокойна рядом с ним. Итак, что же отличает один тип мужчин от совсем другого, который почему-то часто путают и принимают за одну и ту же модель поведения:

Чем подкаблучник отличается от просто любящего вас мужчины

«подкаблучник» – это тот тип мужчины, который вас просто боится и не хочет ваших скандалов, поэтому и выполняет все ваши пожелания и «прихоти», как он на самом деле считает. Он боится вас, конечно же, не в физическом плане, а просто боится ваших эмоций и негатива, если он не сделает того, о чем вы его просили. Поэтому старается всячески «задобрить» вас уже наперед, так сказать.

То есть еще до того, как вы начнете «выносить ему мозг», как он тоже на самом деле считает и про себя это называет, но вам он об этом, конечно же, не скажет. Иногда такой мужчина еще может изменять своей женщине, но потом как прилежный «подкаблучник» задаривает её дорогими подарками и на все её просьбы отвечает: «Да, дорогая» или «Конечно, любимая», но все это как-то неискренно и идет вовсе не от души, и это довольно заметно.

Гость
#28

Как видите, подкаблучник и просто любящий мужчина - ЭТО ДВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ, ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА.

А вот действительно любящий вас мужчина просто искренне хочет вас радовать и именно поэтому он прислушивается к вам и вашим просьбам и пожеланиям, и в этом большая разница. Довольно часто такой мужчина иногда даже за один раз запоминает все то, о чем вы его просили или если вы рассказывали ему о чем-то очень важном для вас.

Он может радовать вас по мелочам, проявлять свою любовь и заботу о вас в том, чтобы проследить тепло ли вы одеты, если на улице похолодало. Не голодны ли вы, не уставшие ли. Он сам проявляет во всем этом инициативу, потому что для него это приятно и важно. Такой мужчина еще просто очень хорошо улавливает и запоминает какие-то вещи и моменты о вас, ведь ему действительно важно и интересно знать все то, что важно и интересно Вам.

Гость
#29

Любящий не может быть подкаблучником, просто потому, что берет инициативу в свои руки и заботится о жене, семье, детях сам, а не нагружает этим жену, безукоризненно выполняя ее требования, чтобы она не устроила скандал.

И что самое главное любящий мужчина берет на себя ответственность на постоянной основе, чего не скажешь о «подкаблучнике», который просто «слушается» во всем свою женщину и сам никогда никакой инициативы не проявляет, разве только в очень редких и особых случаях, например, когда чувствует за собой какой-то «косяк».

Также разницей является еще и то, что "подкаблучник" как будто не имеет права голоса в семье или паре, то есть на самом деле женщине просто не хочется к нему прислушиваться и уважать его, ведь он всегда со всем согласен и не хочет брать на себя какую-то ответственность, а с удовольствием всегда перекладывая её только на женщину.

Гость
#30

А вот мужчина, который не является "подкаблучником", но при этом прислушивается ко всем потребностям и пожеланиям своей женщины наоборот - всегда готов проявить инициативу, как я уже отмечала выше, а следовательно и взять на себя ответственность за какие-то серьезные решения и такого мужчину любой женщине очень даже хочется и слушать и уважать, что она, собственно говоря, и делает.

Гость
#31

Также в отношениях с просто любящим и уважающим свою женщину мужчиной нет «главнокомандующего» и «подчиненного», как это бывает в отношениях с "подкаблучником", где он в роли подчиненного, а женщина - в роли командира, которая все ему запрещает и контролирует каждый его шаг .

От этого, кстати, "подкаблучники" часто и идут «налево», чтобы снова «почувствовать себя мужиком, который еще может что-то решать сам». Особенно, когда другая женщина дает ему это давно забытое чувство уверенности в себе. Тогда он уже может даже и проявлять себя с ней совсем по другому и даже самому проявлять инициативу, а не "из под палки", как это было раньше.

Гость
#32

Хотя со временем, часто такой мужчина все равно возвращается к роли "подкаблучника", который обхаживает подарками свою «половинку» после очередного своего загула и тогда снова может ничего не решать, а просто «слушаться» своей жены.

У здоровых же отношениях партнеры - равны и свободны в своих проявлениях, правах, действиях и словах. Они ничего не запрещают друг другу, а потому и соблазна делать что-то «запрещенное» тоже не возникает. Они просто априори уважают и берегут друг друга и думают, как себя вести и что говорить, чтобы не сделать больно или неприятно другому и это, я считаю, правильно. Так что берегите друг друга и того, кто действительно вас любит.

Гость
#33

Действительно, подкаблучника сразу видно по отсутствию собственного мнения. Он не ведёт диалог в семье и не дискутирует по поводу спорных вопросов. Либо говорит словами жены и потом отыгрывается на стороне, либо пытается доминировать, чтобы не прослыть подкаблучником. В любом случае нормальной женщине это не нужно, а манипуляторша быстро такого в бараний рог свернёт.))
Подкаблучник обычно ещё и созависим. Подкаблучник часто принимает роль жертвы, а затем становится тихим агрессором.

Аноним
#34
Гость

Любящий не может быть подкаблучником, просто потому, что берет инициативу в свои руки и заботится о жене, семье, детях сам, а не нагружает этим жену, безукоризненно выполняя ее требования, чтобы она не устроила скандал.

И что самое главное любящий мужчина берет на себя ответственность на постоянной основе, чего не скажешь о «подкаблучнике», который просто «слушается» во всем свою женщину и сам никогда никакой инициативы не проявляет, разве только в очень редких и особых случаях, например, когда чувствует за собой какой-то «косяк».

Также разницей является еще и то, что "подкаблучник" как будто не имеет права голоса в семье или паре, то есть на самом деле женщине просто не хочется к нему прислушиваться и уважать его, ведь он всегда со всем согласен и не хочет брать на себя какую-то ответственность, а с удовольствием всегда перекладывая её только на женщину.

Всё верно. Я много раз говорила бывшему мужу, я не хочу чтобы ты не пошёл к друзьям когда мне плохо потому что я не разрешила, я хочу чтобы ты это сделал потому что хочешь этого сам.

Аноним
#35
Гость

Хотя со временем, часто такой мужчина все равно возвращается к роли "подкаблучника", который обхаживает подарками свою «половинку» после очередного своего загула и тогда снова может ничего не решать, а просто «слушаться» своей жены.

У здоровых же отношениях партнеры - равны и свободны в своих проявлениях, правах, действиях и словах. Они ничего не запрещают друг другу, а потому и соблазна делать что-то «запрещенное» тоже не возникает. Они просто априори уважают и берегут друг друга и думают, как себя вести и что говорить, чтобы не сделать больно или неприятно другому и это, я считаю, правильно. Так что берегите друг друга и того, кто действительно вас любит.

Вы психолог? Так по полочкам всё разложили

Гость
#36

Это тупое существо. Подушку можно помять, как тебе удобно. Дожили, бл...

Гость
#37
Линда

Правильнее сказать считается с ее мнением

Или ориентируется на ее мнение. Чушь

Гость
#38
Гостья

Это самые норм мужики для совместной жизни. И почему сразу подкаблучники? Не совсем правильное название. Ну уж такие мужчины гораздо лучше, чем ***, которое считают раз у них стручок между ног значит они имеют права унижать женщину и не считаться с ней. Кому как, но я б выбрала " подкаблучника", чем домашнего царька.

А тебя, кто выберет, домашняя корлева. Мужчина обязан быть сильным, заоабатыаать, защищать. Если слушать и поткать бабе, то это путь в пропасть

Гость
#39
Гостья

Это *** придумало такие пренебрежительные слова типа подкаблучник, олень, бабораб и прочие названия. Закомплексованное ***. А тем временем, именно эти самые так называемые подкаблучники- самые лучшие семьянины и эти мужчины не строят из себя фиг знает что, а просто ведут себя именно как настоящие мужчины.

Описи дебила. К чему катится мир

Дмитрий
#40

Послушай дамочка в результате жизни хочешь или не хочешь придётся сообщать полиции что твоего трагоценного в прямом на то смысле посмели отобрать у тебя. Знаешь почему? Потому что вас дамочки ценой здоровья в школе защищают и в армии могли во время тренировки умудрится повредиться. Вот так получается что есть слабые и беспомощные мужчины. Надеюсь ты умеешь любить, будешь любить не смотря на отсутствие накаченных мышц и поражения при защите. Если ты хороший вариант матери то ты поймёшь и будешь любить.

Гость
#41
Гостья

Это самые норм мужики для совместной жизни. И почему сразу подкаблучники? Не совсем правильное название. Ну уж такие мужчины гораздо лучше, чем ***, которое считают раз у них стручок между ног значит они имеют права унижать женщину и не считаться с ней. Кому как, но я б выбрала " подкаблучника", чем домашнего царька.

А вам не кажется что такие мужчины не достигают успеха в жизни
Они вечно идут на поводу у женщин
И прикрываются типо это семья
Всякое бывает)))

Гость
#42

Типичная российская семья: жена - меркантильная стерва, муж - подкаблучник

Гость
#43
Гость

Описи дебила. К чему катится мир

Мир катится к своему концу - давно пора это знать

Гость
#44
Гость

А тебя, кто выберет, домашняя корлева. Мужчина обязан быть сильным, заоабатыаать, защищать. Если слушать и поткать бабе, то это путь в пропасть

Мужчина никому и ничего не обязан - давно пора это знать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: