Гость
Статьи
Не могу решить, менять …

Не могу решить, менять ли фамилию при замужестве

Фамилия будущего мужа Артамонов, моя фамилия Нестеренко. Его фамилия мне нравится чуть-чуть больше, но менять документы совсем не нравится))) Мой дед был украинец, мне нравится, что по моей фамилии это видно. Будущему мужу все равно, поменяю я или нет. Пока колеблюсь( Стоит ли?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Злая шляпница
#1

Двойную сделать?

#2

Зачем ты палишь фамилии на все интернеты

#3

Напиши ещё где у вас ключ от дверей где деньги лежат

Гость
#4

А зачем? Как по мне обе фамилии по благозвучию на одном уровне.

Не меняла. Давно устаревшая традиция

Гость
#6

А причем дед? У вас научные статьи, загран.паспорт на худой конец, чтоб не менять фамилию. Фамилия открывающая дверь в любое место - Путин, Ротенберг, греф и т.д. А ваша - *** ни и что

нищий мальчик
#7

артамонов - это *** фамилия, засмеют
нестеренок- ***, возненавидят
меняйте на другие
к примэру - он - Многобогатов, ты - Прекраснопопова

Гость
#8

Если планируете завести детей, но лучше сменить. Если у вас и у ребенка или у ребенка и мужа будут разные фамилии, то люди будут задавать кучу тупых вопросов и сплетничать у вас за спиной. Хорошо если вам будет всё равно на это, но что бы уберечь себя от лишнего геммора лучше сменить.

#10

Не меняйте. Во-первых, поженИтесь сперва. Во-вторых, поживите вместе несколько лет. А там видно будет. Лично я собираюсь менять фамилию на мужнину, когда выйду на пенсию,. И то, если будет нечем заняться и захочется драйва.

Гость
#11

не, не меняй, пусть все знают, что ты понаеехала

нищий мальчик
#12
нищий мальчик

артамонов - это собачья фамилия, засмеют
нестеренок- хох ляцкая, возненавидят
меняйте на другие
к примэру - он - Многобогатов, ты - Прекраснопопова

он - Крупночленов
ты - Великолепова-соскова (двойная

Гость
#13

Я б поменяла, как и сделала когда то. Все таки вы муж и малыши под одной фамилией лучше, ну эт как по мне))

Гость
#14

Р

Великолепный Вася
#15

А дед то сам вкурсах был что он украинец?

Мисс
#16

Украинские заканчивающиеся на -ко это простолюдины, а украинские оканчивающиеся на -цких, -цкий это дворянские. Артамонов лучше.

Гость
#17

Знаю реальный случай. Из серии " Высшие силы любят пошутить"Евгений Морозов женился на Евгении Холодовой. Девушка по фамилии Гнидина вышла замуж за Вшивцева.

#18
Мисс

Украинские заканчивающиеся на -ко это простолюдины, а украинские оканчивающиеся на -цких, -цкий это дворянские. Артамонов лучше.

А которые заканчиваются на Чук/щук - какие?.. простолюдинские?

#19
Гость

Знаю реальный случай. Из серии " Высшие силы любят пошутить"Евгений Морозов женился на Евгении Холодовой. Девушка по фамилии Гнидина вышла замуж за Вшивцева.

Я знала Кудряшову, ставшую Лысак

Мисс
#20
Скромница®

А которые заканчиваются на Чук/щук - какие?.. простолюдинские?

Не знаю)

Гость
#21
Мисс

Украинские заканчивающиеся на -ко это простолюдины, а украинские оканчивающиеся на -цких, -цкий это дворянские. Артамонов лучше.

Простолюдины и дворяне сейчас при чем? Это уже 100 лет как неактуально

Гость
#22

Не меняйте. Менять никакого смысла: мужу этого не нужно, а ваша фамилия вам нравится. А вот менять кучу документов - это вам был бы тот ещё подарочек к медовому месяцу.

Гость
#23

Меняйте конечно семью ведь создаете! С той фамилией пожили уже достаточно, поживите теперь с мужем. Мой, например, считает, что отказ девушки менять фамилию оскорбителен для мужа и говорит о том, что она просто очередная женщина, а не член его семьи.

Гость
#24

Ты неотсепарированая. Слишком много подобострастия в твоем отношениям к своим родственникам. Это не есть гуд. И дело не только в фамилии. Нет одной фамилии, то есть фамилии мужа, - нет семьи.
Тогда и замуж не выходи. И пускай муж урежет расходы на фату и свадебное платье, сэкономит на застолье. Приятно тебе будет? И кольцо после свадьбы продаст, чтобы стою бабушку от гриппа полечить - у него, глядишь, бабка тоже каких-то там голубых кровей.
Вы глупая автор. На любой фамилии.

Гость
#25
Гость

Не меняйте. Менять никакого смысла: мужу этого не нужно, а ваша фамилия вам нравится. А вот менять кучу документов - это вам был бы тот ещё подарочек к медовому месяцу.

Еще один пример поверхностного мышления и глобальной проблемы с приоритетами.

)))))
#26
Гость

Если планируете завести детей, но лучше сменить. Если у вас и у ребенка или у ребенка и мужа будут разные фамилии, то люди будут задавать кучу тупых вопросов и сплетничать у вас за спиной. Хорошо если вам будет всё равно на это, но что бы уберечь себя от лишнего геммора лучше сменить.

А что значит задавать кучу вопросов и сплетничать за спиной? Какое им дло?

)))))
#27
Гость

Меняйте конечно семью ведь создаете! С той фамилией пожили уже достаточно, поживите теперь с мужем. Мой, например, считает, что отказ девушки менять фамилию оскорбителен для мужа и говорит о том, что она просто очередная женщина, а не член его семьи.

А мужу зачем это? Когда дети то на его фамилии будут.

Гость
#28

Устаревшая неудобная традиция менять фамилию.

Гость
#29
Гость

Еще один пример поверхностного мышления и глобальной проблемы с приоритетами.

Еще один пример глупого мышления и неспособности высказывания конструктивного мнения

Гость
#30

Менять потому что семья не получится не оторвешься от своей первой семьи то есть родители

Гость
#31

Я не меняла в свое время фамилию. В браке 10 лет. Все отлично. Не хотите возиться с документами не меняйте. Это ни на что не влияет в жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: