Гость
Статьи
Муж помогает …

Муж помогает родственницам, у которых доход выше

Здравствуйте. Я замужем. Сейчас я в декрете. У мужа есть родственницы: мама на пенсии, сестра 49 лет, которая уже лет 15 нигде не работает, и дочь сестры, т.е. племянница моего мужа 25 лет, которая после 9 классов нигде не училась и не работала ни разу. Они живут все вместе.
Эти родственицы за много лет убедили моего мужа, что они голодают и им нужно помогать деньгами. Хотя если смотреть в соцсети, то каждую неделю и сестра мужа и ее дочь выкладывают фото в новой одежде. Мой муж регулярно помогает им деньгами (я об узнала только во время беременности, п.ч. до этого муж никогда про это мне не рассказывал). До декрета я работала, а сейчас нам самим не хватает денег ("путинские" я не могу оформить: не проходим по доходам).
4 месяца назад племянница мужа родила ребенка как мать-одиночка. И она сама рассказала, что она получает пособие больше 10 000 до 1,5 лет и ещё она получает путинские (это около 20 000 в месяц) и ещё другие мелкие пособия + ей постоянно помогает одеждой на ребенка и деньгами биологический отец ребенка и его родственники.
Я поговорила с мужем, что ему пора прекращать помогать им деньгами, что у его племянницы пособий набегает больше чем на 30 000 в месяц. Что у его сестры появился новый мужчина, который работает. Но муж отказывается это понимать, убеждает меня что они все живут "только на бабушкину пенсию". Я говорю: ты считать не умеешь? 10 тыс + 20 тыс получается 30 000. А он стоит на своём: "нет, у племянницы нет такого дохода в месяц". И дальше переводит им деньги. В итоге нам ближайшим летом не хватит денег чтобы с,ездить с ребёнком на море семьёй.
Посоветуйте пожалуйста, как об,яснить мужу, что мы уже живём хуже, чем его родственники??? И что у них уже всё хорошо, и им не надо дальше помогать?

Вика7771
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вот вы ему никак не докажете. К сожалению. Пусть дальше сидит денюжки переводит , а вы ищите работу и смывайтесь от него. Пускай детей племянницы своей обеспечивает.

Вика7771
#2
Гость

Да вот вы ему никак не докажете. К сожалению. Пусть дальше сидит денюжки переводит , а вы ищите работу и смывайтесь от него. Пускай детей племянницы своей обеспечивает.

Вот именно так и хочется уже сказать, чтобы валил к этой племяннице чтобы она его обстирывала и готовила ему.

Гость
#3
Вика7771

Вот именно так и хочется уже сказать, чтобы валил к этой племяннице чтобы она его обстирывала и готовила ему.

Так и сделайте. Сделайте ему бойкот. Не делайте по дому ничего, не кормите, не стирайте. Пусть племянница его приходит и отрабатывает деньги и обслуживает дядю Рокфеллера

Гость
#4

Наори на него, устрой скандал, поставь ультиматум. Ты кто вообще? Ты жена и мужика своего держи в узде!

Вика7771
#5
Гость

Да вот вы ему никак не докажете. К сожалению. Пусть дальше сидит денюжки переводит , а вы ищите работу и смывайтесь от него. Пускай детей племянницы своей обеспечивает.

У меня уже есть работа, но детский сад дадут ещё не скоро к сожалению

Гость
#6

Никак не докажете. Он просто не хочет Вас слышать. Скорее всего, его семья - там. А вовсе не с вами.

Вика7771
#7
Гость

Никак не докажете. Он просто не хочет Вас слышать. Скорее всего, его семья - там. А вовсе не с вами.

Да, получается он как минимум живёт на 2 семьи. Меня ещё очень обижает, что слово племянницы ему всегда дороже моего. Хотя он сам даже неоднократно ловил ее на лжи

Вика7771
#8
Гость

Наори на него, устрой скандал, поставь ультиматум. Ты кто вообще? Ты жена и мужика своего держи в узде!

Так он втихушку будет им переводить

Гость
#9

Его племянница ему ближе, чем собственная семья? Ну пусть валит туда, раз там важнее. С какой стати вы должны собственного ребенка лишать этих денег ради какой-то племянницы? Женился мужик, а ума не прибавилось.

Вика7771
#10
Гость

Его племянница ему ближе, чем собственная семья? Ну пусть валит туда, раз там важнее. С какой стати вы должны собственного ребенка лишать этих денег ради какой-то племянницы? Женился мужик, а ума не прибавилось.

Да, с Вами согласна

Гость
#11

Согласна со всем тут вышеперечисленным.Разговоры должны быть жёсткими,раз спокойно человек не понимает,и тут лучше не истерить,по своему опыту могу сказать истерики ещё больше не воспринимают всерьез,не захочет что-либо менять ждите взросления до сада,копите,что можете,и валите от такого,которому свой собственный ребенок не важен.У самой дочь,я лучше себе ничего не возьму,а ей куплю побольше,и каждый любящий родитель так делает.

Вика7771
#12
Гость

Согласна со всем тут вышеперечисленным.Разговоры должны быть жёсткими,раз спокойно человек не понимает,и тут лучше не истерить,по своему опыту могу сказать истерики ещё больше не воспринимают всерьез,не захочет что-либо менять ждите взросления до сада,копите,что можете,и валите от такого,которому свой собственный ребенок не важен.У самой дочь,я лучше себе ничего не возьму,а ей куплю побольше,и каждый любящий родитель так делает.

Так он тоже себе во всем отказывает. Но я так поняла, что до того как мы сошлись, он вообще всю зарплату туда отправлял, и за границу он впервые со мной полетел, а До это вообще никуда в отпуска не ездил

Гость
#13

Очевидно, ваши мужчиной может управлять женщина.
Надо повернуть эту особенностьв свою сторону.
Увеличьте расходы. С ребёнком это не сложно.

Гость
#14

А по мне, так автору достался на редкость бескорыстный, добрый и отзывчивый мужчина-стена. Эти его качества распространяются на всех его близких, разумеется включая автора и будущих детей. Цените это...

Гость
#15
Гость

А по мне, так автору достался на редкость бескорыстный, добрый и отзывчивый мужчина-стена. Эти его качества распространяются на всех его близких, разумеется включая автора и будущих детей. Цените это...

Как ей ценить, если на жизнь не хватает?
Это как в Наша Раша честный полицейский был) семья зелёная от Голода, но папа честный)

Валерия
#16
Гость

А по мне, так автору достался на редкость бескорыстный, добрый и отзывчивый мужчина-стена. Эти его качества распространяются на всех его близких, разумеется включая автора и будущих детей. Цените это...

Вот как раз на автора с ребёнком и не хватает

Вика7771
#17
Гость

А по мне, так автору достался на редкость бескорыстный, добрый и отзывчивый мужчина-стена. Эти его качества распространяются на всех его близких, разумеется включая автора и будущих детей. Цените это...

Но вот как раз мне он может отказывать. Например, Я предложила переклеить обои в комнате (они уже уставшие) - он отказывается, хотя смотрю, у его родственниц и мебель новее, и ковры новенькие яркие на полу лежат, а у нас только линолеум
Как-то этим летом потратилась больше (вышла за рамки бюджета - фрукты и т.д.) + платные врачи ребенку: попросила еще денег, сказав что закончились, он мне отказал, даже 1000 не дал

Гость
#18

Это мой коллега из этой породы. Добрый, отзывчивый, щедрый. Все отдаст. Своим родственникам. Зарплата хорошая у нас, он еще работает на две ставки(врач). Сестре однушку купил. Брату и отцу по машине. Племянников щедро снабжает деньгами на постоянной основе. Маму боготворит. Ну идиллия. В итоге семья его радостно обирает. А с личной жизнью швах. Был женат, развелся через месяц. И ни одна с тех пор не задерживается, хоть и было несколько попыток. Под полтинник уже ему,мы лет 20 вместе работаем. В тоску начал впадать, как возраст за 40 перевалил. А тпру. Уже привык к такой жизни, одичал, так и сидит бобылем. А семейство в шоколаде. Еще болячки старческие у родителей, кто же дохаживать будет? Он, чем еще заняться. Для семьи это супер, такой человек. А для него самого не очень. Автор, вам не повезло.

Гость
#19

Вы знаете, когда он начал им помогать? Сразу после института? Что повлияло на это? Какой % дохода он им отдает и как? Снимает зарплату и несёт деньги?
Какие у вас отношения с его семьёй? Если решите с ним расстаться и вам терять будет нечего, сходите к его матери и племяннице и прямо скажите, что вам не хватает денег!

Гость
#20
Гость

Это мой коллега из этой породы. Добрый, отзывчивый, щедрый. Все отдаст. Своим родственникам. Зарплата хорошая у нас, он еще работает на две ставки(врач). Сестре однушку купил. Брату и отцу по машине. Племянников щедро снабжает деньгами на постоянной основе. Маму боготворит. Ну идиллия. В итоге семья его радостно обирает. А с личной жизнью швах. Был женат, развелся через месяц. И ни одна с тех пор не задерживается, хоть и было несколько попыток. Под полтинник уже ему,мы лет 20 вместе работаем. В тоску начал впадать, как возраст за 40 перевалил. А тпру. Уже привык к такой жизни, одичал, так и сидит бобылем. А семейство в шоколаде. Еще болячки старческие у родителей, кто же дохаживать будет? Он, чем еще заняться. Для семьи это супер, такой человек. А для него самого не очень. Автор, вам не повезло.

Чем им движет? Спросите у него, пожалуйста.

Вика7771
#21
Гость

Вы знаете, когда он начал им помогать? Сразу после института? Что повлияло на это? Какой % дохода он им отдает и как? Снимает зарплату и несёт деньги?
Какие у вас отношения с его семьёй? Если решите с ним расстаться и вам терять будет нечего, сходите к его матери и племяннице и прямо скажите, что вам не хватает денег!

Сколько именно я не знаю, знаю только часть переводов.
С ними я общаюсь очень мало.
Я думаю, что если мы разойдемся, то эти женщины будут только рады

Гость
#22

Вот кстати может поможет такой вариант,идите в магазин только с ним или его со списком отправляйте,любую мелочь чтобы покупал,видел сколько денег складывается из всех покупок за месяц,на многих действительно влияет.Наговаривайте ненавязчиво на них,вот они сделают что-то не очень и Вы маслица в огонь,например"вот видишь как тебя не ценят,а с этим не поздравили,а туда-то не позвали",подмечайте любые такие мелочи и давите на них,а сами вот тебе вкусненькое,вот забота тебе любовь,чтобы у него самого пропало желание их тащить,потому что человек он видно управляемый.

Гость
#23
Гость

Чем им движет? Спросите у него, пожалуйста.

"Это же моя семья, им надо, мне не жалко". Вот так. На самом деле это результат стечения обстоятельств- воспитания, характера. И формируется такое поведение годами. То есть мама, брат, сестра-это для него семья. А жена и дети сюда уже не вписываются, это не семья. И сублимация потом уже идет-он с племянницей носится, как с собственным ребенком, в школу, на утренники, в сад. Когда его сестра(замужняя) была беременна второй дочкой, он сопровождал сестру к врачу. А когда родила, проставлялся на работе за очередную племянницу. Хотя мог бы уже от своих дочерей внуков нянчить.

Гость
#24
Вика7771

Сколько именно я не знаю, знаю только часть переводов.
С ними я общаюсь очень мало.
Я думаю, что если мы разойдемся, то эти женщины будут только рады

Вы не ошибаетесь, они будут очень рады, вы для них досадная помеха. Им хочется видеть источник доходов вечным холостяком, чтобы без препятствий тянуть ресурсы.

Гость
#25

Автор, Ваш муж типичный лoшпeд и идиoto, таким доказывать что-то бесполезно.
Тяните с него как можно больше, и вообще, пусть жрёт и обслуживается там, куда деньги несёт.
Не могу себе представить, что я сделаю с мужем, если ему вообще придёт в голову на постоянной основе помогать кому-либо кроме его мамы (свекровь очень вменяемая.-)).

Гость
#26

А вообще, сами подумайте, что Вам выгоднее. Если жильё Ваше и зарплата у Вашего лoшпeда хорошая и белая, может алики будут больше, чем жалкие остатки от его доходов?

Вика7771
#27
Гость

А вообще, сами подумайте, что Вам выгоднее. Если жильё Ваше и зарплата у Вашего лoшпeда хорошая и белая, может алики будут больше, чем жалкие остатки от его доходов?

Ну сейчас Алики точно будут выгоднее, тем более я буду тратиться только на ребенка и себя. Но в остальных аспектах он очень хороший муж и отец, и я ищу способы открыть ему глаза

Валерия
#28

А никак вы не откроете мужу глаза. Чувство вины и обязательств перед мамой, сестрой и племянницами взращивается с детства, ваш муж не умеет отстоять свои границы. Даже если он увидит, что вы правы, он все равно оправдает ту семью: они без мужчины, у них не всё в жизни получается и т.д. Знаю такого. А его ребёнок пусть без денег, зато папу видит каждый день. Жена пусть пашет на двух работах, зато мужик в доме есть. Бесполезно перевоспитывать взрослого человека. Сейчас только через ломку, к сожалению. Например, если он не приносит всю зарплату в семью, то пусть кушает и обстирывается там, куда деньги несёт. Но это крайний вариант, когда другие варианты провалились. К сожалению, опять же такие мужья, если встаёт выбор, уходят от жены. Она же сильная, проживёт и без него. А мама и сестра слабые - они пропадут. Вам посоветую одно - сказать, что перевели на менее оплачиваемую работу или уволили, врач срочно сказал, что нужно дорогостоящее лечение. Только тогда, когда и вы сама станете слабой, как его та родня, он может обратить свой взор на вас с ребёнком. Приносите домой копейки, плачьте, что не можете зимой ребёнку ковёр купить и он мёрзнет, плачьте, что ребёнок дышит старыми обоями, плачьте, что вам не хватает на хороший йогурт или фрукты, плачьте, что не хватает на брокколи, а только на макароны, плачьте, что не хватает на мясо и т.д. Деньги откладывайте, не показывайте. Пока вы сильная, муж так и будет помогать "слабым и обездоленным". А то, что они наглые и сели на шею - он никогда не поймёт. Или просто оправдает. Ваш шанс - только в сокрытии своих доходов и чтобы муж сам ходил за дорогостоящими продуктами, типа мяса и рыбы.

Вика7771
#29

Спасибо большое за ответ. Последую вашим советам.
Я ему говорила, кстати, "ну раз в твоей семье принято, что женщины не работают, то и я тогда уволюсь и не буду работать". Как он возмущался, он принял это прямо в штыки.
То есть получается, если я выйду на работу, то косвенно я буду работать на этих тунеядок, п.ч. у мужа появится возможность ещё больше денег им отсылать.

Гость
#30
Вика7771

Так он втихушку будет им переводить

Так узнайте сколько у него зп, и 90 процентов себе забирайте (с них будете оплачивать коммуналку, еду и тд). А на свои 10 процентов пусть мужик думает ему в бар сходить с друзьями или родне отдать

Валерия
#31
Вика7771

Спасибо большое за ответ. Последую вашим советам.
Я ему говорила, кстати, "ну раз в твоей семье принято, что женщины не работают, то и я тогда уволюсь и не буду работать". Как он возмущался, он принял это прямо в штыки.
То есть получается, если я выйду на работу, то косвенно я буду работать на этих тунеядок, п.ч. у мужа появится возможность ещё больше денег им отсылать.

А почему он возмущался? Казалось бы всё логично! Как он объяснял своё возмущение? Кстати, интересно, что он говорит на то, что жена работает на двух работах, а его сестра и племянница нет?!

Вика7771
#32
Валерия

А почему он возмущался? Казалось бы всё логично! Как он объяснял своё возмущение? Кстати, интересно, что он говорит на то, что жена работает на двух работах, а его сестра и племянница нет?!

Он мне говорит: " как это ты не будешь работать??! Ты должна работать!!, У меня мама всю жизнь работала" и всё
Каких-то весомых аргументов он привести не может.

Валерия
#33
Вика7771

Он мне говорит: " как это ты не будешь работать??! Ты должна работать!!, У меня мама всю жизнь работала" и всё
Каких-то весомых аргументов он привести не может.

Хорошо, с мамой ладно, маме не жалко помочь. Сестра, племянница. Их почему содержит?

Гость
#34

Ваш муж долбоёб и терпила

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем