Гость
Статьи
Разочаровалась в муже

Разочаровалась в муже

Мы оба работаем. У меня никогда не было желания сесть на шею, мне нравится знать, что я зарабатываю. В декрете как могла работала (на себя деньги уж точно сама зарабатывала) и сейчас работаю тоже, хотя на декрет по времени имею еще право. Муж зарабатывает меньше. Меня закалил декрет, появление ребенка. Я поняла, что надо средств уже больше, стала отказываться от невыгодных проектов в пользу выгодных. В общем сейчас зарабатываю больше мужа намного, он зарабатывает меньше среднего в Москве (65 тыс). Но. Я особо ничего и не требую. В магазине часто платит он, ребенку покупает необходимое. Когда с ребенком я, то я покупаю. И мне нормально, но...В шутку типа (а на самом деле НЕ в шутку) стали проскакивать фразы: а купи мне ботиночки. А помнишь, ты хотела купить мне рубашку? И это ужас. Вероятно, я могла ему предложить рубашку как подарок (и он отказался), но вот так напоминать...Короче, прямо "не стоит", так сказать, после этого на него. Мужчина должен смущаться таких просьб. А лучше даже не помышлять о них. Но чтобы так вот! Он ставит меня в неловкое положение. Я в итоге спокойно говорю - нет. Мне так противно даже слышать это :( А ему нормально. Это же насколько он низко пал?
Сегодня просто спросила у него - что надо делать, когда все дорожает? Он сказал, искать скидки. А я бы сказала - больше зарабатывать...
Жесть.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы тоже разочаровались в вашем муже, автор. Вам пора сделать раздельный бюджет.

#2

Теперь спроси себя: что тебя в нем привлекло, что решила даже ребенка родить? Он ведь изначально не был добытчиком, но ты за что-то его любила/ценила.
П.С. Он никогда не будет получать больше тебя, у него никогда не было такой цели.

Гость
#3
Жанна

Теперь спроси себя: что тебя в нем привлекло, что решила даже ребенка родить? Он ведь изначально не был добытчиком, но ты за что-то его любила/ценила.
П.С. Он никогда не будет получать больше тебя, у него никогда не было такой цели.

Мы очень рано познакомились, привлекла доброта и забота обо мне.

#4

Либо ты принимаешь его таким, какой он есть, либо ищешь другого. Но с ребенком искать обеспеченного будет сложно. Да и родной отец ребенку лучше. Может не так все плохо и деньги не самое главное? Или это была последняя капля? Вот о чем тебе надо подумать.

#5
Гость

Мы очень рано познакомились, привлекла доброта и забота обо мне.

А сейчас это есть? Или тебе уже стало мало?

Гость
#6
Жанна

А сейчас это есть? Или тебе уже стало мало?

Мне он дорог. Он хороший папа, он хорошо относится ко мне. Благодаря тому, что он всегда готов быть с ребенком, у меня есть возможность работать (конечно, по времени меньше, чем он, но все же). Однако сейчас важным для меня стало видеть мужчину, его ответственность за семью, его самопожертвование. И хотя бы не опускаться до просьб, чтобы жена его одевала. А то прям принцесса моя. Я у него никогда не прошу "а купи мне..."

#7
Гость

Мне он дорог. Он хороший папа, он хорошо относится ко мне. Благодаря тому, что он всегда готов быть с ребенком, у меня есть возможность работать (конечно, по времени меньше, чем он, но все же). Однако сейчас важным для меня стало видеть мужчину, его ответственность за семью, его самопожертвование. И хотя бы не опускаться до просьб, чтобы жена его одевала. А то прям принцесса моя. Я у него никогда не прошу "а купи мне..."

У него есть деньги на себя? Или он все тратит на еду, ребенка и т.д?

#8

Сложно сразу понять, что творится в вашей семье. Но если он занят ребенком, своей работой, карьерой заниматься не может + платит то, что может, то что можно от него еще требовать?
Нужно договориться о финансах так, чтобы у него были деньги на одежду.

#9

Если он повесит ребенка на тебя, а сам устроится на вторую работу. У тебя возможности не будет заниматься крупными проектами, а он будет с двойной з.п. И тогда ты попадешь в такую же ситуацию.
У тебя получается хорошо зарабатывать, он дает тебе такую возможность, а ему тогда что делать? Мне вот это тоже непонятно.

Гость
#10
Жанна

А сейчас это есть? Или тебе уже стало мало?

Сейчас важным стало быть настоящим мужчиной: осознавать ответственность за семью. И хотя бы не опускаться до просьб, чтобы жена его одевала.

#11

Не руби с плеча, а обдумай все. Не могут 2 человека строить карьеру, если ребенка девать некуда. В вашей семье ты лидер и у тебя успешно получается зарабатывать. Он не такой хваткий, но у него свои плюсы и есть от него помощь какая-никакая.
Поговори с ним и распределите финансы так, чтобы он не клянчил одежду. Скажи ему прямо, что тебе это неприятно. Хотя, не вижу проблемы сделать ему подарок по случаю ДР или НГ.

Гость
#12

Автор бюджет общий или вы крысятничаете оба - сбросились на общак и все?

Гость
#13
Жанна

Не руби с плеча, а обдумай все. Не могут 2 человека строить карьеру, если ребенка девать некуда. В вашей семье ты лидер и у тебя успешно получается зарабатывать. Он не такой хваткий, но у него свои плюсы и есть от него помощь какая-никакая.
Поговори с ним и распределите финансы так, чтобы он не клянчил одежду. Скажи ему прямо, что тебе это неприятно. Хотя, не вижу проблемы сделать ему подарок по случаю ДР или НГ.

Спасибо! Это отличный совет. В целом тратит деньги он на наши общие нужды. Действительно, только благодаря его готовности быть с ребенком у меня есть возможность делать что-то еще. И я правда как-то давно не дарила ему ничего такого. Сама сконцентрировалась на ребенке в основном. Но мне не очень приятно задаривать мужа(
Однако вопрос одежды - вопрос того, что сейчас у него на нее, вероятно, не осталось, а нужна. Вы правы. Мне надо проявить заботу.

#14
Гость

Спасибо! Это отличный совет. В целом тратит деньги он на наши общие нужды. Действительно, только благодаря его готовности быть с ребенком у меня есть возможность делать что-то еще. И я правда как-то давно не дарила ему ничего такого. Сама сконцентрировалась на ребенке в основном. Но мне не очень приятно задаривать мужа(
Однако вопрос одежды - вопрос того, что сейчас у него на нее, вероятно, не осталось, а нужна. Вы правы. Мне надо проявить заботу.

Необязательно задаривать, но перераспредели финансы так, чтобы он тоже мог себе что-то покупать. Не зажимай мужа так, чтоб ни копейки у него не оставалось. Это никому неприятно - быть вообще без денег.

#15

Меня б тоже стошнило от этого:"хочу ботиночки"

Минус в том , что чтобы мужчина захотел быть добытчиком и давать больше денег нужно быть слабой ну или прикинуться

А вы сами на себя все взвалили
Вот он и сник
Сложная ситуация

По идее , чтобы вернуть его мужские качества(а были ли они ?) надо перейти на пол ставки

Но я бы ,наверное, на такое не пошла

Да и мужчины не меняются 100%

Гость
#16

Дамочка у вас мозг дятла, не грозит сотряс. Когда заходит речь о деньгах - я зарабатываю, а ты так - отношения закончились.

Гость
#17
Жанна

Необязательно задаривать, но перераспредели финансы так, чтобы он тоже мог себе что-то покупать. Не зажимай мужа так, чтоб ни копейки у него не оставалось. Это никому неприятно - быть вообще без денег.

Так я не прошу ни копейки. Все его деньги - это его деньги. Платит коммуналку, интернет. Это то, чего я не делаю. Остальное поровну. За ребенка (врачи, массажи и тп) плачу я.

Гость
#18
Гость

Мне он дорог. Он хороший папа, он хорошо относится ко мне. Благодаря тому, что он всегда готов быть с ребенком, у меня есть возможность работать (конечно, по времени меньше, чем он, но все же). Однако сейчас важным для меня стало видеть мужчину, его ответственность за семью, его самопожертвование. И хотя бы не опускаться до просьб, чтобы жена его одевала. А то прям принцесса моя. Я у него никогда не прошу "а купи мне..."

Зажралась ты, милая, либо ты - разводчица. Женщина, у которой муж "готов все время быть с ребенком" не разбрасывается такими редкими ценными кадрами! Это первое. Второе, когда он с ребенком сидит в гнезде - закономерно, что ты содержишь семью. Разве это не элементарно? Если самец берет на себя заботу о потомстве, то в этот момент он - не халявщик, и∆иотка, он делает твою работу!

Гость
#19
Гость

Сейчас важным стало быть настоящим мужчиной: осознавать ответственность за семью. И хотя бы не опускаться до просьб, чтобы жена его одевала.

Так ты и не должна его унижать таким образом. Если муж сидит с ребенком, что бы ты имела возможность работать, значит ты ДОЛЖНА его одевать. Почему у вас не общие деньги? Почему ты не покупаешь одежду мужу, который своим телом греет твоего детёныша и заботится о нём? Что ты за ¢ука такая безмозглая, а?

Гость
#20
Жанна

Не руби с плеча, а обдумай все. Не могут 2 человека строить карьеру, если ребенка девать некуда. В вашей семье ты лидер и у тебя успешно получается зарабатывать. Он не такой хваткий, но у него свои плюсы и есть от него помощь какая-никакая.
Поговори с ним и распределите финансы так, чтобы он не клянчил одежду. Скажи ему прямо, что тебе это неприятно. Хотя, не вижу проблемы сделать ему подарок по случаю ДР или НГ.

Если муж сидит с ребенком и жена его попрекает тем, что он не зарабатывает, значит жена токсична и обесценивает репродуктивный труд своего мужа. Если это подсознательная месть за то что муж поступал так сам, сливался, отстранялся, не разделял заботу о ребенке, то я всеми руками ЗА унижения и пытки. Но если мужик честно сидит с дитем в рванье, голодает при живой, работающей жене.. то это ведь тебя, авторша, характеризует как неадеквашу, а не его...
Блин, когда мой муж сидел в декрете, а я получила свой статус свободно работающей, свободно выходящей из квартиры, женщины, я считала своим долгом обеспечить мужа и ребенка всем необходимым, я никогда не попрекала его этими бабками, не заставляла унижаться и выпрашивать, я заботилась о том, что бы обеспечить его и ребенка, всем необходимым.

Гость
#21
Гость

Спасибо! Это отличный совет. В целом тратит деньги он на наши общие нужды. Действительно, только благодаря его готовности быть с ребенком у меня есть возможность делать что-то еще. И я правда как-то давно не дарила ему ничего такого. Сама сконцентрировалась на ребенке в основном. Но мне не очень приятно задаривать мужа(
Однако вопрос одежды - вопрос того, что сейчас у него на нее, вероятно, не осталось, а нужна. Вы правы. Мне надо проявить заботу.

А, ясно, разводчица. Это классно! Чем меньше неадекватных женщин с детьми, тем здоровее нация!

Гость
#22
Гость

Так я не прошу ни копейки. Все его деньги - это его деньги. Платит коммуналку, интернет. Это то, чего я не делаю. Остальное поровну. За ребенка (врачи, массажи и тп) плачу я.

Так плати с ним всё поровну. Вот и появятся у него деньги на одежду. Как можно своему близкому человеку не купить то что необходимо, а высокомерно на его нужду рассказывать, что тебе не нравится в мужчинах?

Гость
#23
Гость

Так плати с ним всё поровну. Вот и появятся у него деньги на одежду. Как можно своему близкому человеку не купить то что необходимо, а высокомерно на его нужду рассказывать, что тебе не нравится в мужчинах?

Они и так поровну платят. Читай внимательней. За коммуналку платит он, за массажи, врачей ребенку - она. Остальное поровну. Просто часть трат разделиласьне на пополам, а на "каждому по одной зоне ответственности".

Гость
#24

Автор, думаю, проблема не в самой фразе "купи мне...", а в том, что за этой фразой стоит. А за ней стоит женский подход (искать скидки), а у вас мужской (больше зарабатывать). Вы просто ролями поменялись. Что с этим делать? Как-то перенастратваться самой и перенастраивать мужа.

Гость
#25

Уважаемые комментаторы, вы внимательно читали пост? Он начинается со слов МЫ РАБОТАЕМ ОБА. Он не сидит в декрете. В декрете я. Но так как он обеспечить нас не в состоянии, мне приходится зарабатывать. И я это делаю неплохо. Однако просьбы работающего мужчины "купить ботиночки" мне непонятны в таком контексте: когда жена рвет *** и сидя с ребенком, работает каждую свободную секунду. Так яснее? Он осознает, что когда он с ребенком, я не веселюсь, а иду работать. Благо, есть возможность делать это удаленно. А я еще иногда ночью. А еще ранним утром. А еще в любой сон ребенка. Вам яснее теперь? Что-то вы себе картину не ту нарисовали в головешках.

Гость
#26
Гость

Уважаемые комментаторы, вы внимательно читали пост? Он начинается со слов МЫ РАБОТАЕМ ОБА. Он не сидит в декрете. В декрете я. Но так как он обеспечить нас не в состоянии, мне приходится зарабатывать. И я это делаю неплохо. Однако просьбы работающего мужчины "купить ботиночки" мне непонятны в таком контексте: когда жена рвет *** и сидя с ребенком, работает каждую свободную секунду. Так яснее? Он осознает, что когда он с ребенком, я не веселюсь, а иду работать. Благо, есть возможность делать это удаленно. А я еще иногда ночью. А еще ранним утром. А еще в любой сон ребенка. Вам яснее теперь? Что-то вы себе картину не ту нарисовали в головешках.

Браво, автор! Я тоже ни дня в декрете не сидела, рожать с работы поехала, с родома на следующий день на работу вышла. Правда не от большой нужны, зп мужа хватало бы на "выживание"... Но у меня ребенок от первого брака, которого нужно содержать, а так же хорошая должность и зп (больше зп мужа в 1,5 раза). Периодически тоже подбешивает, что у супруга зп меньше и пр, но зато я точно знаю, что в случае "ЧП" не пропаду. Свою зп трачу на домашние нужды, свои хотелки, няню для ребенка и откладываю на вклад.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема