Гость
Статьи
Самый терпеливый муж …

Самый терпеливый муж на свете или тряпка?

Собственно история такова, нам с женой по 26 лет, имеем 2оих детей, разнийа в 1.5г, жена в декрете. Работа у меня оплачиваемая и с очень хорошим графиком, хочу или если надо всегда могу уйти домой, помочь что-то, так часто и бывает, то у жены голова болит, или помочь сходить к врачу всегда под рукой или просто устала. Но мне кажется я так прогнулся уже, что делая ч ото хорошее, она воспринимает это как должное, для примера : пришёл с работы, подогрел себе сам еды, помыл посуду, которая стояла с утра, сходил в магазин, вывел собаку, покормил старшего, ему кстати 3, и при все при этом я окозался хуевым потому что пришёл домой в 5, ибо на работе были действительно важные дела и не смог вырваться, но кому это интересно, я же одна дома с детьми. Я все прекрасно понимаю, да, тяжело постоянно дома, дети, бытовуа, но я стабильно беру 50% забот, ночью кормлю грудеичка, ему 9м, встаю от 1-3р встаю в 5 утра вывожу собаку, заводу старшего в сад, с обеда бываю дома, деньги все в семью, друзей не осталось, живу только семьёй . И как ни крути все равно плохой, какой-то разговор, ну я вроде устал после работы, так сразу ответ, а я что тут отдыхаю что ли и в таком духе. Да я наверное и сам знаю ответ, распустил, настолько свесилм с меня ноги, что им нет конца и края, а по пытаешься что-то сказать, так ты меня не любишь, и бла бла, невозможно, не хватает сил, даже от безысходности пишу на этом форуме.... Господи..

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Дядя Серёжа
#1

Так и есть, когда ты делаешь что то хорошее, то люди начинают это потом воспринимать как должное.
Ты зарабатываешь деньги, обеспечиваешь всю семью при этом выполняешь как бытовые обязанности так и семейные обязанности.
При этом как я понял ты не имеешь друзей, а значит не пропадаешь вечерами в гостях и кабаках. При этом ты плохой.

У тебя очень странная жена. Я бы сказал даже пи.з.данутая.

Гость
#2

Так то жена не работает?

#3

Пальтишко белое не жмёт?
Вы не терпеливый, и не тряпка.
Я называю таких мужчин каблук.

Гость
#4

Если она в положении, то ей нельзя заниматься хозяйством. Это тяжело для женщины, а ещё и 2 маленьких детей, так вообще! Вы молодец, поддержите ее)

Гость
#5

Потому, что жена задалбывается с детьми дома, пока муж на работе, гораздо сильнее. Я б лучше на работе посидела - это рай, у меня ребенку год, ему нужно внимание нон стоп, жизни своей нет совсем, с ног валюсь к концу дня. А у вас 2-е детей. Я б с удовольствием приехала с работы в 17 и помыла посудку, посидела б пару часиков с ребеночком и баиньки.

Гость
#6
Рыжая

Пальтишко белое не жмёт?
Вы не терпеливый, и не тряпка.
Я называю таких мужчин каблук.

Хуже автора может быть только комментатор с шутками столетней давности

Гость
#7

С чего автор взял вообще что он жене помогает? Это не помощь а разделение обязанностей. Это такие же ваши дети как и ее, собака ваша общая и посуда тоже. За что она благодарить должна?

Гость
#8

А кто не каблук? Кто х-е-р на всех домашних ложил?

Гость
#9

Скоро сольют тебя. Да, ты прогнулся по самое небалуй. Запомни, помощь или какие-то услуги воспринимаются женщиной как слабость. Реально, когда такая ситуация, что нужно помочь в чем-то - еще ладно, но на постоянку - режим тряпки активирован. Исправляй, а то скоро будешь на финишной прямой - развод со всеми вытекающими.

Гость
#10

У него такой стиль общения со всеми. Мне это не нравится. Но я понимаю что я или какая-то другая. Или так,
или перевоспитывать. Но перевоспитывать поздно.

Гость
#11

Почему бы вам не поменяться с ней ролями, если она уходила в декрет с неплохой должности и может туда восстановиться? Вы посидите с детьми, будете к ним ближе, а она сможет потихоньку восстанавливать карьеру и не жить одними пеленками. 9 месяцев уже не такой уж и маленький ребенок, можно на смешанное питание переводить.

Линда
#12

Слушай, ну а что ты такого запредельного то делаешь, а? Подумаешь сам еду не приготовил даже, а разогрел. Ну и что тут такого? Ты что недееспособный или младенец? Пойми: это твои дети, твоя семья. А теперь представь на минуту что ты остался с ними совсем один? Впрочем... Это нетрудно сделать. Пусть жена съездит отдохнёт, тогда поймёшь что значит быть целый день с двумя малышами. Хотя... Хочу за тебя заступиться: судя по твоим словам ты очень заботливый и хороший отец и муж. Просто... Что имеем не храним и не ценим. Создаётся впечатление что она действительно не понимает, что ей с Вами повезло. Типа игра в одни ворота... Конечно же обидно, знаю по себе. Поговорите с ней. Постарайтесь объяснить свои чувства, только без злости. Вы не тряпка, просто хороший человек. И никого Вы не распустили. Вы могли бы так сказать если б она на всю ночь в клубе зависала, а она дома, с детьми. Это очень тяжело. А когда обоим 9 мес. И 3 года ! Это вообще. Поймите она же от них спокойно поесть или в туалет сходить не может. Они же оба ничего ещё не соображают, а вот ходить, ползать и что-то натворить могут запросто. Я её прекрасно понимаю. Да и морально тяжело столько лет лучшие молодые годы сидеть в декрете. Она ведь женщина, ей хочется нарядиться, отдохнуть... Вот она вас и ждёт с работы как манны небесной. Так что: вам обоим крупно повезло. Не гневите Бога. Берегите друг друга. Это всё пройдёт. Дети подрастут. Главное не отдаляйтесь друг от друга.

Валерия
#13

Странная жена. Неужели сложно сказать "спасибо", даже если муж обязан что-то делать?! Я всегда благодарю, муж меня всегда благодарит - за вкусный ужин, за поглаженную рубашку. Вроде моя обязанность, а доброе слово и кошке приятно. Автор, вы хороший отец и муж. К сожалению, жена не мудрая.

#14
Гость

А кто не каблук? Кто х-е-р на всех домашних ложил?

Не каблук тот, кто не положил х-е-р на себя. И при этом заботится о семье. Это можно совмещать.

#15
Гость

Хуже автора может быть только комментатор с шутками столетней давности

Эка вас взорвало)) вы жена автора?

#16

Завел двух детишек и не справляетесь. Нахххрена это надо было?

#17
Гость

Потому, что жена задалбывается с детьми дома, пока муж на работе, гораздо сильнее. Я б лучше на работе посидела - это рай, у меня ребенку год, ему нужно внимание нон стоп, жизни своей нет совсем, с ног валюсь к концу дня. А у вас 2-е детей. Я б с удовольствием приехала с работы в 17 и помыла посудку, посидела б пару часиков с ребеночком и баиньки.

+++

#18

Считаю, что ничего такого ты не делаешь. Найми няню в помощь жене и плати бабло. Няня от 50 тыс. Слабо? Еще кухарку и уборщицу. Жена пусть отдыхает или на работу подрабатывать выйдет. Тогда будет справедливо. Настоящий мужчина, который заботится о жене. А пока ты нытик, который помогает немного жене и еще чем-то недоволен.

#19

Жена уехала в командировку.
Мужик встал в 6 утра, приготовил завтрак, разбудил детей, умыл,
одел, накормил, вымыл посуду. Отвел старшего в школу, младшего
в садик. Опоздал на работу - получил втык от начальства.
В обеденный перерыв сбегал по магазинам за продуктами. Опять получил пи#ды от начальства. После работы бегом в школу и в садик. Дома быстренько приготовил ужин, покормил детей, вымыл посуду, пропылесосил квартиру, протер полы. Проверил уроки у старшего, почитал сказку младшему. Уложил детей спать. Потом стирать, потом гладить.
Ложится спать и думает: Неужели меня еще и траххать будут?!!!

#20

Загнал молодую девушку в кабалу двумя детьми в тот период, когда она свежа, молода, успешна в работе и имеет наглость говорить, что жена какая-то не такая. 🙆Дрюкайся теперь. А не хочешь, разводись и забирай детей. Пусть жена поживет нормально.

Гость
#21

откуда ты дебилоиды вылезают. на кой ты плодился, даун, если тяжело вам даже жрачку разогреть и ты считаешь это подвигом.

Женя
#22

Автор вы обеспечиваете семью, у вас по приходу должен быть готов и разогрет ужин. Максимум с собакой вечером и выброс мусора одновременно. Все остальное в сад. Работа жены- дом, ваша работа - офис.
Тут все предельно ясно. Не слушайте здешних баб. Вам обязательно нужны друзья и хобби или пистец.

Гость
#23
Женя

Автор вы обеспечиваете семью, у вас по приходу должен быть готов и разогрет ужин. Максимум с собакой вечером и выброс мусора одновременно. Все остальное в сад. Работа жены- дом, ваша работа - офис.
Тут все предельно ясно. Не слушайте здешних баб. Вам обязательно нужны друзья и хобби или пистец.

что вы подразумеваете под обеспечиванием семьи? его несчастные 50тыс? 😀

#24

Пусть свекровь помогает. Где "любимая" бабушка?

#25
Женя

Автор вы обеспечиваете семью, у вас по приходу должен быть готов и разогрет ужин. Максимум с собакой вечером и выброс мусора одновременно. Все остальное в сад. Работа жены- дом, ваша работа - офис.
Тут все предельно ясно. Не слушайте здешних баб. Вам обязательно нужны друзья и хобби или пистец.

У вас кажется никогда детей не было. Куда он денется с подводной лодки. Дети свою долю внимания всегда возьмут. Но время для себя находить надо обязательно, и жене отдых обеспечить.

#26

Привет дружище. Ситуация не очень, а главное она тебя не устраивает. Не надо перебирать на себя бабские дела. Даже если очень хочется. Желание помочь и угодить воспринимается бабами как слабость и напрячь отбивает у них желание секса. Она думает, что ты *** раз просто так делаешь вместо нее что-то. Думаешь что лох, когда ты ей просто так отдаешь деньги. Это можно исправить но напрячься и поскандалить придется. Наберись сил и иди на обострение.

Гость
#27
Линда

Слушай, ну а что ты такого запредельного то делаешь, а? Подумаешь сам еду не приготовил даже, а разогрел. Ну и что тут такого? Ты что недееспособный или младенец? Пойми: это твои дети, твоя семья. А теперь представь на минуту что ты остался с ними совсем один? Впрочем... Это нетрудно сделать. Пусть жена съездит отдохнёт, тогда поймёшь что значит быть целый день с двумя малышами. Хотя... Хочу за тебя заступиться: судя по твоим словам ты очень заботливый и хороший отец и муж. Просто... Что имеем не храним и не ценим. Создаётся впечатление что она действительно не понимает, что ей с Вами повезло. Типа игра в одни ворота... Конечно же обидно, знаю по себе. Поговорите с ней. Постарайтесь объяснить свои чувства, только без злости. Вы не тряпка, просто хороший человек. И никого Вы не распустили. Вы могли бы так сказать если б она на всю ночь в клубе зависала, а она дома, с детьми. Это очень тяжело. А когда обоим 9 мес. И 3 года ! Это вообще. Поймите она же от них спокойно поесть или в туалет сходить не может. Они же оба ничего ещё не соображают, а вот ходить, ползать и что-то натворить могут запросто. Я её прекрасно понимаю. Да и морально тяжело столько лет лучшие молодые годы сидеть в декрете. Она ведь женщина, ей хочется нарядиться, отдохнуть... Вот она вас и ждёт с работы как манны небесной. Так что: вам обоим крупно повезло. Не гневите Бога. Берегите друг друга. Это всё пройдёт. Дети подрастут. Главное не отдаляйтесь друг от друга.

очень хороший совет , такое чувство , как-будто давно знакомы , и прям понимаещь с полу слова

Гость
#28
Валерия

Странная жена. Неужели сложно сказать "спасибо", даже если муж обязан что-то делать?! Я всегда благодарю, муж меня всегда благодарит - за вкусный ужин, за поглаженную рубашку. Вроде моя обязанность, а доброе слово и кошке приятно. Автор, вы хороший отец и муж. К сожалению, жена не мудрая.

всяк бывает , да , у меня тоже много не достаткав , у меня не самые золотые руки и т.п . Но действительно стараешься из-за всех сил , как-то крутишься , отодвигая всё на задний план . Вот правда, иногда просто не хватает , обычного спасибо , чтоб зарядиться морально и дальше помогать . А в ответ тишина , принимается всё как должное это и твои же дети , твоя семья , нет я не отрицаю и никогда не считал , что жена обязана ебашить у плиты не отходя , везде равноправие, и мои дети и моя семья , поэтому и помогаю , просто порой посмотришь на бывших друзей/знакомых , которые придут с работы и включают условно ноутбук , или ложаться отдыхать , созревает вопрос , а что я делаю не так? пытался разобраться в себе , думая , что во мне проблемы . но чем глубже залажу , тем становиться яснее , что все таки не во мне.

Гость
#29
Гость

что вы подразумеваете под обеспечиванием семьи? его несчастные 50тыс? 😀

120 тыс. , не считаю что очень много но всё же , не получается успевать и на работе и дома , если приду поздно , как действительно важные дела , сразу морда киричом , типа ну я же дома одна с детьми .
Бабушек и дедушек почти нет , все работают, мы сами по себе

#30
Гость

120 тыс. , не считаю что очень много но всё же , не получается успевать и на работе и дома , если приду поздно , как действительно важные дела , сразу морда киричом , типа ну я же дома одна с детьми .
Бабушек и дедушек почти нет , все работают, мы сами по себе

Так найми персонал. В чем проблема-то? Не можешь сам помогать, плати.
И что за мода воспринимать все элементарные дела по дому, как Событие Года? Ты никогда себе не готовил? Не гулял с собакой что ли?

#31

Мелочный мужик, считает каждую фигню. Я сделал то, я сделал это. Нахрена ты семью заводил, детей плодил? Сидел бы один и радовался жизни.

#32

Я представляю, как жену это все задолбало. 2 сопливых детей, собака и муж, который отлынивает при любом удобном случае.
Пусть жена с детьми и собакой гуляет. А ты уборкой займись, приготовь ужин, переделай сам домашние дела. Посмотрим))

Гость
#33
Жанна

Я представляю, как жену это все задолбало. 2 сопливых детей, собака и муж, который отлынивает при любом удобном случае.
Пусть жена с детьми и собакой гуляет. А ты уборкой займись, приготовь ужин, переделай сам домашние дела. Посмотрим))

против домашних дел ничего против не имею , люблю чистоту , помогаю , пришёл помыл посуду , убрал , навёл порядки , сделал ужин , покоормил 2ух детей , вечером секс , сон 4ч , ночью кормить младшего . Подъём в 5 утра , выгул собаки , сбор старшего , кормление , завожу в сад , бегу на работу , потный , мокрый если где-то не успеть , на обеде домой , зайти в магазин взять что-то к обеду , прийти на работу , отработать ещё 2-4ч , идти домой зайти опять в магазин , домой и по кругу. Ничего сверхестественного , но сказать , что я бездельник , тоже сложно

Гость
#34

Автор.
Практически любой человек, и вы и я в том числе, в погоне за личным комфортом и из-за лени, способен оправдать для себя самого очень многое. Обмануть самого себя вообще легко.

Всякие расчеты, доводы, взывания к здравому смыслу кто чего и сколько должен делать не работают.

Даже по этим немногим комментам видно.
То у них бытовуха это нечто неподъемное, тут же что это ерунда, чуть дальше ты вообще должен все оплатить, иначе "не считается".
От себя только добавлю, что работаю дома и прекрасно вижу сколько занимает времени дом и дети.
--
Просто бери всё в свои руки и выстраивай свою семью сам.
Ты мужчина, муж, добытчик, глава семьи. Это должно в обе стороны работать.

Договариваться, торговаться - не поможет. Вы все равно будет недостаточно. Всегда. Даже если она совсем ничего делать не будет, в ход пойдут разговоры что ты мало зарабатываешь. У лени и хотелок нет предела.

#35
Гость

против домашних дел ничего против не имею , люблю чистоту , помогаю , пришёл помыл посуду , убрал , навёл порядки , сделал ужин , покоормил 2ух детей , вечером секс , сон 4ч , ночью кормить младшего . Подъём в 5 утра , выгул собаки , сбор старшего , кормление , завожу в сад , бегу на работу , потный , мокрый если где-то не успеть , на обеде домой , зайти в магазин взять что-то к обеду , прийти на работу , отработать ещё 2-4ч , идти домой зайти опять в магазин , домой и по кругу. Ничего сверхестественного , но сказать , что я бездельник , тоже сложно

не бездельник, но уже заныл. спасибо ему не сказали.
а разве это не норма делать домашние дела? за что спасибо-то? за каждый чих? вы создали семью и вы этим занимаетесь. кто-что вам должен-то?
хочешь благодарности, введи правило в семье за каждое дело говорить друг другу спасибо и начинай жене спасибо говорить. к вечеру так замудохаешься с двумя, что ждешь тихого часа. тут не то, что злой станешь, хорошо, если в окно не выпрыгнешь.

#36
Гость

против домашних дел ничего против не имею , люблю чистоту , помогаю , пришёл помыл посуду , убрал , навёл порядки , сделал ужин , покоормил 2ух детей , вечером секс , сон 4ч , ночью кормить младшего . Подъём в 5 утра , выгул собаки , сбор старшего , кормление , завожу в сад , бегу на работу , потный , мокрый если где-то не успеть , на обеде домой , зайти в магазин взять что-то к обеду , прийти на работу , отработать ещё 2-4ч , идти домой зайти опять в магазин , домой и по кругу. Ничего сверхестественного , но сказать , что я бездельник , тоже сложно

теперь ты понимаешь женщин - как им сложно все успеть, пока муж работу работает? запомни и другим передай. 😄 привыкли ни черта не делать, а женщина, как лошадь везет весь дом на себе. считаю, что жена правильно тебя загрузила. чем болтаться с друзьями, делами занимайся. это и называется Семья.

Гость
#37
Гость

против домашних дел ничего против не имею , люблю чистоту , помогаю , пришёл помыл посуду , убрал , навёл порядки , сделал ужин , покоормил 2ух детей , вечером секс , сон 4ч , ночью кормить младшего . Подъём в 5 утра , выгул собаки , сбор старшего , кормление , завожу в сад , бегу на работу , потный , мокрый если где-то не успеть , на обеде домой , зайти в магазин взять что-то к обеду , прийти на работу , отработать ещё 2-4ч , идти домой зайти опять в магазин , домой и по кругу. Ничего сверхестественного , но сказать , что я бездельник , тоже сложно

Оба задолбались, оттого и недовольны друг другом
Жена не на вас лично злиться, а на все хлопоты.
Отпускайте друг друга хотя бы в выходные на несколько часов развеется - спорт, друзья.
Не столько пострадает оставшийся, сколько полегчает освободившемуся .
А то скоро покусаете друг друга

Линда
#38
Валерия

Странная жена. Неужели сложно сказать "спасибо", даже если муж обязан что-то делать?! Я всегда благодарю, муж меня всегда благодарит - за вкусный ужин, за поглаженную рубашку. Вроде моя обязанность, а доброе слово и кошке приятно. Автор, вы хороший отец и муж. К сожалению, жена не мудрая.

Кстати автор а Вы ей часто говорите спасибо? Может в этом и дело?

Линда
#39

Да... А некоторые пьют как сапожники. Есть ещё убийцы, бомжи, наркоманы... Зачем равняться на тех кто хуже Вас? Будьте лучше их. И потом Вы же не знаете как долго их жены будут это терпеть и почему.

Линда
#40
Гость

против домашних дел ничего против не имею , люблю чистоту , помогаю , пришёл помыл посуду , убрал , навёл порядки , сделал ужин , покоормил 2ух детей , вечером секс , сон 4ч , ночью кормить младшего . Подъём в 5 утра , выгул собаки , сбор старшего , кормление , завожу в сад , бегу на работу , потный , мокрый если где-то не успеть , на обеде домой , зайти в магазин взять что-то к обеду , прийти на работу , отработать ещё 2-4ч , идти домой зайти опять в магазин , домой и по кругу. Ничего сверхестественного , но сказать , что я бездельник , тоже сложно

Но и жена ведь тоже не отдыхает в это время. Может вам правда нанять кого для помощи?

Гость
#41
Дядя Серёжа

Так и есть, когда ты делаешь что то хорошее, то люди начинают это потом воспринимать как должное.
Ты зарабатываешь деньги, обеспечиваешь всю семью при этом выполняешь как бытовые обязанности так и семейные обязанности.
При этом как я понял ты не имеешь друзей, а значит не пропадаешь вечерами в гостях и кабаках. При этом ты плохой.

У тебя очень странная жена. Я бы сказал даже пи.з.данутая.

Я бы сказал что она просто ох..ла

Женя
#42
Гость

что вы подразумеваете под обеспечиванием семьи? его несчастные 50тыс? 😀

Вы странная барышня, делаете вид что не понимаете, что я подразумеваю.
Если человек в России работает полный график и получает зарплату и на это зарплату содержит семью из ребенка и не работающей жены, то значит он обеспечивает семью, тут дело не в количестве денег. Кто-то меньше, кто-то больше. Для вас 50 тысяч не деньги, для большинства это полноценная зп.

Гость
#43
Гость

всяк бывает , да , у меня тоже много не достаткав , у меня не самые золотые руки и т.п . Но действительно стараешься из-за всех сил , как-то крутишься , отодвигая всё на задний план . Вот правда, иногда просто не хватает , обычного спасибо , чтоб зарядиться морально и дальше помогать . А в ответ тишина , принимается всё как должное это и твои же дети , твоя семья , нет я не отрицаю и никогда не считал , что жена обязана ебашить у плиты не отходя , везде равноправие, и мои дети и моя семья , поэтому и помогаю , просто порой посмотришь на бывших друзей/знакомых , которые придут с работы и включают условно ноутбук , или ложаться отдыхать , созревает вопрос , а что я делаю не так? пытался разобраться в себе , думая , что во мне проблемы . но чем глубже залажу , тем становиться яснее , что все таки не во мне.

Какой ущербный у вас коммент.
Ваши знакомые имеют возможность валяться на диване после работы, потому что женаты на нелюбимых жёнах, от которых тошнит, а жены им в рот заглядывают.
А вы женаты на привлекательной для вас , желанной женщине, хамское отношение к которой не укладывается на в вашу картину семьи, ни в ее, она терпеть это не станет, из уважения к себе и вам же.
Что опять вам не так??
Ну женились бы на квазимоде и загибали бы пальцы такой, что же вы не затохели такую? А теперь интересной для вас жене условия выставляете и унизить ее пытаетесь до состояния той квазимоды, которой такое обращение в норму?

Гость
#44
Гость

против домашних дел ничего против не имею , люблю чистоту , помогаю , пришёл помыл посуду , убрал , навёл порядки , сделал ужин , покоормил 2ух детей , вечером секс , сон 4ч , ночью кормить младшего . Подъём в 5 утра , выгул собаки , сбор старшего , кормление , завожу в сад , бегу на работу , потный , мокрый если где-то не успеть , на обеде домой , зайти в магазин взять что-то к обеду , прийти на работу , отработать ещё 2-4ч , идти домой зайти опять в магазин , домой и по кругу. Ничего сверхестественного , но сказать , что я бездельник , тоже сложно

Вы секс в список домашних дел включаете? Не нужно вашей жене такое великое одолжение, вот уверена)))))))))!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: