Гость
Статьи
Муж-бытовой инвалид, …

Муж-бытовой инвалид, кто из за этого расставался?

Кто расставался с мужем из за того-что он бытовой инвалид и по дому ничего вообще не делает? Оба работают, но женщина еще обслуживает дом, а он нет.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба работают - это не инвалид.

Гость
#2

А зачем такое начинать ?

Мой муж не бытовой инвалид, но свин, и свинячит много быстрее, чем по дому что-то делает.
Когда ещё и дети появились и свинячить начали - чуть не перешли на гостевой брак , но он был против и взял себя в руки

Света
#3

И я бытовой инвалид, и мой муж бытовой инвалид, и мой сын бытовой инвалид - вот сколько нас в одной семье.
Если нужно починить кран - приходит сантехник, повесить картину - профессиональный дядька с дрелью, он же снимает и моет люстры и меняет в них лампочки - ну и так далее.
Есть стиралка-сушилка-робот- пылесос.
Жрачку готовит кто свободен.

Влад
#4

А что бы вам хотелось, чтобы он по дому делал? Сантехнику чинил, полку повесил (что большинство мужчин не умеют) или банально комнату не может пропылесосить?

Гость
#5
Света

И я бытовой инвалид, и мой муж бытовой инвалид, и мой сын бытовой инвалид - вот сколько нас в одной семье.
Если нужно починить кран - приходит сантехник, повесить картину - профессиональный дядька с дрелью, он же снимает и моет люстры и меняет в них лампочки - ну и так далее.
Есть стиралка-сушилка-робот- пылесос.
Жрачку готовит кто свободен.

По пунктам рассказываю-еду всегда готовлю я, на него и себя, в магазин хожу я, посуду мою я, ни разу не помыл вообще, мою за него и себя, убираюсь-я, продолжать?

#6

Слава богу, сейчас в каждом городе есть клининговые службы. Пускай часть вашего общего бюджета идёт на эту услугу - это и будет его вклад

Гость
#7
Влад

А что бы вам хотелось, чтобы он по дому делал? Сантехнику чинил, полку повесил (что большинство мужчин не умеют) или банально комнату не может пропылесосить?

мне бы очень хотел , чтоб он иногда мыл посуду или что то еще делал, а не только я его обслуживала и на работе пахала.

Гость
#8
Гость

мне бы очень хотел , чтоб он иногда мыл посуду или что то еще делал, а не только я его обслуживала и на работе пахала.

Пусть ездит в магазин и счета оплачивает
Обычно это вызывает наименьшее сопротивление
А посуда почему-то наибольшее

Гость
#9

Пусть обеспечивает тогда полностью+чтоб хорошая бытовая техника была

Гость
#10

будите смеяться, я серьезно спрашиваю, кто то разводился только из за этого? Я чувствую себя каким то рабом, обслугой...

Гость
#11

У меня та же ситуация, иногда думала о разводе. Вопрос решился дом работницей. Её оплачивает он

Света
#12
Гость

По пунктам рассказываю-еду всегда готовлю я, на него и себя, в магазин хожу я, посуду мою я, ни разу не помыл вообще, мою за него и себя, убираюсь-я, продолжать?

Ой, я забыла написать - у нас посудомойка, никто посуду сам не моет.
И вам советую.

Гость
#13
Гость

У меня та же ситуация, иногда думала о разводе. Вопрос решился дом работницей. Её оплачивает он

он не потянет домработницу, но и делать по дому ничего не хочет вообще, все делаю я, я даже зарабатываю больше.

#14
Гость

будите смеяться, я серьезно спрашиваю, кто то разводился только из за этого? Я чувствую себя каким то рабом, обслугой...

Вы знаете, та же ситуация. Точнее почти. Он все умеет, но ничего не делает. Даже не стесняется говорить: ну не хочу. я и выгоняла, и говорила, что готовить не буду, все бесполезно."ну не хочу" и все! и хорошо, если бы денег приносил столько, чтобы можно было оплачивать сантехников, строителей и тд. сама в отчаяние. каждый день думаю о разводе, но не потяну одна ипотеку. была бы возможность, разошлась бы.

Гость
#15

Автор, муж у тебя бытовой инвалид, ты умственный.

Гость
#16
Гость

Автор, муж у тебя бытовой инвалид, ты умственный.

наверно в чем то соглашусь, что живу как то глупо, неправильно что ли, у мужа денег не беру, сама себя обеспечиваю, но херачу за двоих дома, обслуживаю его быт, как рабыня, наверно правда я не в себе...

#17
Гость

наверно в чем то соглашусь, что живу как то глупо, неправильно что ли, у мужа денег не беру, сама себя обеспечиваю, но херачу за двоих дома, обслуживаю его быт, как рабыня, наверно правда я не в себе...

А попробуйте брать. Посмотрите на свои ощущения

Гость
#18
katy

Вы знаете, та же ситуация. Точнее почти. Он все умеет, но ничего не делает. Даже не стесняется говорить: ну не хочу. я и выгоняла, и говорила, что готовить не буду, все бесполезно."ну не хочу" и все! и хорошо, если бы денег приносил столько, чтобы можно было оплачивать сантехников, строителей и тд. сама в отчаяние. каждый день думаю о разводе, но не потяну одна ипотеку. была бы возможность, разошлась бы.

меня стали посещать мысли о расставании уже часто, внутри все кипит уже...

Гость
#19
Гость

будите смеяться, я серьезно спрашиваю, кто то разводился только из за этого? Я чувствую себя каким то рабом, обслугой...

Да серьезно, чуть до гостевого брака не дошли
Развод это перебор , в остальном то у нас все хорошо

Гость
#20
Гость

наверно в чем то соглашусь, что живу как то глупо, неправильно что ли, у мужа денег не беру, сама себя обеспечиваю, но херачу за двоих дома, обслуживаю его быт, как рабыня, наверно правда я не в себе...

Ну это уже ни в какие ворота

Гость
#21
Каменный Гость

А попробуйте брать. Посмотрите на свои ощущения

что там брать то? Я больше него зарабатываю...у него брать нечего...

Гость
#22

в остальном вроде мирно и тихо живем, но я себя чувствовать стала лошадью и обслугой, это стало угнетать, подарков он мне не делает, да и какие подарки этой лошади можно делать?

Ка
#23

Автор, сочувствую и понимаю. Но ещё, живя с таким же, я поняла одно- кто везёт, на том и едут. Я просто перестала готовить, убирать за ним тарелки со стола, покупать продукты, сортировать его вещи после стирки или закидывать стирать, гладить, выкидывать мусор, и повторять ему снова и снова- я так же как и ты работаю и тоже устаю, тоже хочу лежать на диване в тел играть.Перебороть себя и пустить все на самотёк, было очень сложно, т. к я не выношу грязи. И о чудо, сначала он купил продукты, раз, другой, потом закинул сам стирку. Я подключилась, говорю я вот сейчас готовлю нам ужин, а ты выкинь мусор пожалуйста,не пойдёшь- сам готовь себе сегодня. Ну и как так сейчас помогает по немногу)

Гость
#25
Гость

По пунктам рассказываю-еду всегда готовлю я, на него и себя, в магазин хожу я, посуду мою я, ни разу не помыл вообще, мою за него и себя, убираюсь-я, продолжать?

Давай сразу - чья хата и бабки?)))

Гость
#26
Гость

мне бы очень хотел , чтоб он иногда мыл посуду или что то еще делал, а не только я его обслуживала и на работе пахала.

Пока пашешь - будешь обслужывать. Не нравицо - Долина ж0лтого снега ждет тебя.

Гость
#27
Гость

Давай сразу - чья хата и бабки?)))

читай внимательно-прежде чем спрашивать, я полностью от него материально не завишу-раз, живем в его квартире, но у меня своя личная есть-это два.

Гость
#28
Гость

будите смеяться, я серьезно спрашиваю, кто то разводился только из за этого? Я чувствую себя каким то рабом, обслугой...

Я развожусь из-за всего, и это тоже, ибо брак не рабство, а семья не равно жена, я много раз говорила что я попала в раьство какое-то, у нас ещё двое детей, и весь быт и дети на мне, вот как мне повезло, справляюсь сама теперь, мужа за 3 года не перевоспитала

Гость
#29
Гость

меня стали посещать мысли о расставании уже часто, внутри все кипит уже...

В конечном итоге ненависть к мужу будет расти, и раз он считает это приемлемым, то рабство не закончится, пока из него не выйдите сами)Вот такие бывают животные, что жену заводят для обхаживания

Гость
#30
Гость

в остальном вроде мирно и тихо живем, но я себя чувствовать стала лошадью и обслугой, это стало угнетать, подарков он мне не делает, да и какие подарки этой лошади можно делать?

Расскажите вашему мужу все что вы тут написали. Если ему пофиг что вы несчастны в браке р каждый день думаете о разводе, значит ему на вам плевать. Если не пофиг, то с этого дня он делает половину уборки, небольшой напряг чтобы твоя жена была счастлива))

Гость
#31
Гость

мне бы очень хотел , чтоб он иногда мыл посуду или что то еще делал, а не только я его обслуживала и на работе пахала.

Прекратите обслуживать. Не мойте посуду, не готовьте, не гладьте. Когда чистые тарелки закончатся, ему придется помыть хотя бы для себя, так и насчёт приготовить.

Дарина
#32
Гость

он не потянет домработницу, но и делать по дому ничего не хочет вообще, все делаю я, я даже зарабатываю больше.

Девушка, я вас очень понимаю, когд а это постоянно, точто бы не говорили, это очень тяжело, из мелочей состоит жизнь.

Гость
#33

кто из за этого расставался?

я. но с женихом. когда поняла, что он тупо ищет себе бесплатную обслугу домой, а не жену

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы