Гость
Статьи
Зачем общество …

Зачем общество навязывает ЗАГС

Как вы думаете стоит ли в современном мире официально регистрировать отношения? Согласно статистики большинство браков распадаються . В семейном кодексе не сказано ни слова о семейных ценностях, о том что супруги должны уважать и хранить верность друг другу. Любой юрист скажет что основная цель семейного кодекса это раздел совместно нажитого имущества, алиментные обязательства в случае развода , все что связано с деньгами и имуществом. Возможно свободные отношения намного лучше? Ведь наличие штампа никак не влияет на отношение к человеку.

Просто человек
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проще посчитать стадо и прижать если что 🤣

Гость
#2

Для того, кто больше зарабатывает, наверное, не стоит. Общество навязывает, наверное также, как и всё остальное, для своей устойчивости.

#3

На этом форуме "стопицот" тем о том, что замуж надо выходить девственницей.
Что мужчина, если любит, то он женится!
Что свободные отношения это *****.
Причем темы эти появляются с завидной регулярностью.

Гость
#4

Брак - выгодно для женщины и невыгодно для мужчины, по факту. Обычная распилка имущества, алименты и прочая шляпа, которую накидывают мужчине, даже когда барышня решила пойти попрыгать по мужским девайсам. Удобно жить вместе - живите. Зачем какие-то штампы, браки итд. Либо необходимо прописать все варианты, которые будут учитываться при разводе.

Гость
#5
Гость

Брак - выгодно для женщины и невыгодно для мужчины, по факту. Обычная распилка имущества, алименты и прочая шляпа, которую накидывают мужчине, даже когда барышня решила пойти попрыгать по мужским девайсам. Удобно жить вместе - живите. Зачем какие-то штампы, браки итд. Либо необходимо прописать все варианты, которые будут учитываться при разводе.

Ага, только чаще всего по различным девайсам бегают мужчины) А еще они любят заделать ребенка, частенько предварительно наобещав с три короба, и свалить в закат. И после этого они бедненькие, алименты платить надо(

Гость
#6
Гость

Ага, только чаще всего по различным девайсам бегают мужчины) А еще они любят заделать ребенка, частенько предварительно наобещав с три короба, и свалить в закат. И после этого они бедненькие, алименты платить надо(

Ну да, когда баба приходит с голой жопой и потом, когда эмоции прошли, пилит половину имущества, а то и больше - норм тема, че. Смотри статистику по разводам - женщины чаще подают на развод. Потом начинаются манипуляшки детьми. Ребенка воспитывает какой-то йобарь, котрому нафиг ваш прицеп не впал. Сказки начинаются о том, что папа плохой, бросил нас, хотя сама мамашка побежала искать истинную лябофф, так как папка батрачит 24/7 чтобы обеспечить семью и не может устраивать каждый день праздник. Стандартные фразы всех баб: не чувствую себя женщиной, мало внимания, не знала, что ты такой, не говоришь, что любишь, не даришь цветы, мало зарабатываешь итд итп. После этих маркеров баба уходит в закат на поиски настоящего мужчинки, а потом, когда эмоции утихают, понимает, что реальная жизнь не такая, какой она себе представляла в розовых снах.

Гость
#7

Да в современном мире надо регистрировать отношения в ЗАГСе, наличие штампа как раз влияет на отношения и многим женщинам нафиг ваши свободные отношения не нужны. И никто вам ничего не навязывает. Не хотите жениться - говорите об этом девушке сразу, чтобы она не теряла времени на вас, если она хочет брак и семью .

Просто человек
#8
Гость

Да в современном мире надо регистрировать отношения в ЗАГСе, наличие штампа как раз влияет на отношения и многим женщинам нафиг ваши свободные отношения не нужны. И никто вам ничего не навязывает. Не хотите жениться - говорите об этом девушке сразу, чтобы она не теряла времени на вас, если она хочет брак и семью .

Полуаеться для женщин
важнее официальный статус чем отношение с человеком.

Гость
#9

Наверное люди регестрируйся в ЗАГС чтобы вместе сожительствовать и приватизировать свои материальный капитал как общее

Гость
#10
Гость

Наверное люди регестрируйся в ЗАГС чтобы вместе сожительствовать и приватизировать свои материальный капитал как общее

Гражданский брак и брачный договор внесут себя меньше геморроя после развода

Гость
#11
Гость

Ага, только чаще всего по различным девайсам бегают мужчины) А еще они любят заделать ребенка, частенько предварительно наобещав с три короба, и свалить в закат. И после этого они бедненькие, алименты платить надо(

Мной замечено, что женщинам в браке легче залететь, ведь это якобы не залет, ну и проще отжимать деньги таким образом, ведь имущественный пополам

Жнец-левиафан
#12

Оформлять отношения стОит. Потому что этот штамп означает, что вы заботитесь о своей репутации; что вы достаточно ответственны, чтобы состоять в семейных отношениях, что означает, что вы человек, на которого можно положится, по крайне мере вашей супруге, которую вы не оставите без помощи при появлении потомства. И вы настолько готовы заботиться о семье, что подписываете юридический документ об этом.

Жнец-левиафан
#13

Оформление брака к чувствам отношения не имеет. Это официальное взятие на себя материальных обязательств по отношению к жене/мужу и детям в случае их появления.

Жнец-левиафан
#14

Неофициальный брак это как неофициальная работа... хотите больше риска - идите на неофициалку... Но тогда забудьте о соблюдении ваших трудовых прав, и тем более о том, чтобы вы могли обратиться в тот же суд если работодатель вас кинет например

Гость
#15
Жнец-левиафан

Неофициальный брак это как неофициальная работа... хотите больше риска - идите на неофициалку... Но тогда забудьте о соблюдении ваших трудовых прав, и тем более о том, чтобы вы могли обратиться в тот же суд если работодатель вас кинет например

Телкин пизтеж

Гость
#16
Просто человек

Полуаеться для женщин
важнее официальный статус чем отношение с человеком.

Для женщин важнее правовая "дубина" которую государство даёт ей в руки😁

Жнец-левиафан
#17
Гость

Телкин пизтеж

Я в чем-то не прав?

Гость
#18
Жнец-левиафан

Я в чем-то не прав?

Да, не прав.
По вашей логике выходит, что женщина решает родить ребенка от человека, в котором не уверена ;)
Семью же вроде люди создают на основе взаимного доверия, а какое может быть доверие, если жена хочет получить правовую дубинку в руки?

Гость
#19
Просто человек

Полуаеться для женщин
важнее официальный статус чем отношение с человеком.

Получается и тебе важнее не ходить в ЗАГС, чем отношение с этой женщиной

Гость
#20
Гость

Получается и тебе важнее не ходить в ЗАГС, чем отношение с этой женщиной

Это и называется фразой «отношения важнее статуса». Попытка манипуляции провалена, грац

Гость
#21

Я лично тоже против брака. С мужчиной я жила на его деньги, а свои деньги копила и купила квартиру. Если бы был штамп, то квартира была бы совместно нажитой. Кроме того еще и бизнес свой открыла, который бы тоже делился при расставании . Да и вообще, по мне это юридическая удавка.
Но это я, я не хочу рожать, а женщины, которые нацеленные на семью и детей, должны иметь какие то гарантии.

Гость
#22
Гость

Это и называется фразой «отношения важнее статуса». Попытка манипуляции провалена, грац

Если мужик не хочет жениться, значит от временщик и пользуется женщиной. От таких не рожают детей и смазывают лыжи на выход.

Гость
#23
Гость

Если мужик не хочет жениться, значит от временщик и пользуется женщиной. От таких не рожают детей и смазывают лыжи на выход.

Если женщина хочет выйти замуж, то она временщица и пользуется мужчиной. От таких рожают детей и сваливают, деля нажитое им имущество 🧐

Гость
#24
Гость

Если женщина хочет выйти замуж, то она временщица и пользуется мужчиной. От таких рожают детей и сваливают, деля нажитое им имущество 🧐

От сожителя женщина точно свалит. А в случае брака есть варианты все таки. Многих от расставания как раз нежелание разводиться и делить имущество удержало. Смотрю по знакомым

Гость
#25
Гость

От сожителя женщина точно свалит. А в случае брака есть варианты все таки. Многих от расставания как раз нежелание разводиться и делить имущество удержало. Смотрю по знакомым

Ну так грош цена женщине, желающей быть с мужчиной только при наличии правового статуса. Я еще раз повторю, условие создание семьи - взаимное доверие. В вашем же варианте получается
—«ты мне конечно нравишься и я тебе конечно доверяю, но я желаю получить от государства правовую дубину, чтобы, при случае, больно тебя ею стукнуть. Но ты не волнуйся, я тебе доверяю»
А если ваших знакомых в союзе удержал лишь брак, то это нездоровые отношения. Вы по сути сами прямым текстом говорите, что ваших знакомых удерживают вместе не теплые чувства и взаимоуважение, а боязнь потерять имущество/нежелание его делить и 100500 других побочных эффектов расторжения брака.

Гость
#26
Гость

Ну так грош цена женщине, желающей быть с мужчиной только при наличии правового статуса. Я еще раз повторю, условие создание семьи - взаимное доверие. В вашем же варианте получается
—«ты мне конечно нравишься и я тебе конечно доверяю, но я желаю получить от государства правовую дубину, чтобы, при случае, больно тебя ею стукнуть. Но ты не волнуйся, я тебе доверяю»
А если ваших знакомых в союзе удержал лишь брак, то это нездоровые отношения. Вы по сути сами прямым текстом говорите, что ваших знакомых удерживают вместе не теплые чувства и взаимоуважение, а боязнь потерять имущество/нежелание его делить и 100500 других побочных эффектов расторжения брака.

Ну ты явно теоретиг. В совместной жизни неизбежны кризисы. И если люди просто живут вместе , не являясь юридически друг другу никем, то они разбегаются . А юридическая удавка держит, и потом кризис может миновать.

Гость
#27
Гость

Ну так грош цена женщине, желающей быть с мужчиной только при наличии правового статуса. Я еще раз повторю, условие создание семьи - взаимное доверие. В вашем же варианте получается
—«ты мне конечно нравишься и я тебе конечно доверяю, но я желаю получить от государства правовую дубину, чтобы, при случае, больно тебя ею стукнуть. Но ты не волнуйся, я тебе доверяю»
А если ваших знакомых в союзе удержал лишь брак, то это нездоровые отношения. Вы по сути сами прямым текстом говорите, что ваших знакомых удерживают вместе не теплые чувства и взаимоуважение, а боязнь потерять имущество/нежелание его делить и 100500 других побочных эффектов расторжения брака.

Если есть женщины, которые согласны жить в сожительстве , то не вижу проблем .
Каждый живет как хочет. Если партнер хочет другого, то значит им не по пути

Гость
#28
Гость

Ну ты явно теоретиг. В совместной жизни неизбежны кризисы. И если люди просто живут вместе , не являясь юридически друг другу никем, то они разбегаются . А юридическая удавка держит, и потом кризис может миновать.

1) Ссоры неизбежны, да, только, как правило, они быстро разрешаются, если люди друг другу действительно дороги.
2) Если люди при ссоре разбегаются, юридически не являясь друг другу никем, то эти люди и не должны быть вместе, вы по сути такой посыл в своих словах и даете.
Почему такие люди должны быть вместе? Вы сами утверждаете, что 2 человека в браке якобы терпят друг друга, боясь начать делить имущество, то есть люди в браке находятся под кнутом государства...

Гость
#29
Гость

1) Ссоры неизбежны, да, только, как правило, они быстро разрешаются, если люди друг другу действительно дороги.
2) Если люди при ссоре разбегаются, юридически не являясь друг другу никем, то эти люди и не должны быть вместе, вы по сути такой посыл в своих словах и даете.
Почему такие люди должны быть вместе? Вы сами утверждаете, что 2 человека в браке якобы терпят друг друга, боясь начать делить имущество, то есть люди в браке находятся под кнутом государства...

Да, кнут держит , именно он и помогает пережить кризисы . Сожители вместе до первого кризиса.

Гость
#30
Гость

Да, кнут держит , именно он и помогает пережить кризисы . Сожители вместе до первого кризиса.

Это и есть нездоровые отношения, поскольку люди друг другу терпят, а не находятся вместе по обоюдному желанию

Гость
#31
Гость

Это и есть нездоровые отношения, поскольку люди друг другу терпят, а не находятся вместе по обоюдному желанию

Очередной мечтатель о розовых единорогах?

Гость
#32
Гость

Очередной мечтатель о розовых единорогах?

Аргументированно, что сказать. Вы выступаете за извращенную форму рабства, так держать 👏

Гость
#33
Гость

Аргументированно, что сказать. Вы выступаете за извращенную форму рабства, так держать 👏

Лично мне брак не нужен, написала уже.
Но таких как я меньшинство. Женщины делятся на тех, кто хочет жить с мужиком, и жить они будут только в браке, и на тех, кому мужик особо не нужен, особенно если с материальным все норм. Последним не нужен брак, как и сожительство.

Гость
#34
Гость

Лично мне брак не нужен, написала уже.
Но таких как я меньшинство. Женщины делятся на тех, кто хочет жить с мужиком, и жить они будут только в браке, и на тех, кому мужик особо не нужен, особенно если с материальным все норм. Последним не нужен брак, как и сожительство.

А куда вы собрались деть 30% дам, готовых родить вне брака?
https://www.newsru.com/russia/28nov2010/deti.html

Гость
#35
Гость

А куда вы собрались деть 30% дам, готовых родить вне брака?
https://www.newsru.com/russia/28nov2010/deti.html

Есть женщины, которые просто хотят родить для себя. Мужик выступает только в качестве спермо-алименто-донора )

Гость
#36
Гость

Есть женщины, которые просто хотят родить для себя. Мужик выступает только в качестве спермо-алименто-донора )

Есть, да, только в статье речь идет о 30% в «фактическом браке» (иными словами «сожительство»). Зачем таким женщинам мужчина то? Таких женщин же меньшинство... И почему тенденция по всему миру идет именно на увеличение фактического брака?

Гость
#37
Гость

Есть, да, только в статье речь идет о 30% в «фактическом браке» (иными словами «сожительство»). Зачем таким женщинам мужчина то? Таких женщин же меньшинство... И почему тенденция по всему миру идет именно на увеличение фактического брака?

Сомневаюсь в такой мировой тенденции. В европе есть тенденция среди женщин как раз рожать для себя в статусе матери одиночки, там им платят большие пособия и бесплатно делают искусственное оплодотворение

Гость
#38
Гость

Сомневаюсь в такой мировой тенденции. В европе есть тенденция среди женщин как раз рожать для себя в статусе матери одиночки, там им платят большие пособия и бесплатно делают искусственное оплодотворение

В великобритании их уже 40%

Гость
#39
Гость

Сомневаюсь в такой мировой тенденции. В европе есть тенденция среди женщин как раз рожать для себя в статусе матери одиночки, там им платят большие пособия и бесплатно делают искусственное оплодотворение

О мировых тенденциях фактического брака все описано в английской вики
https://en.wikipedia.org/wiki/Cohabitation

Просто человек
#40
Жнец-левиафан

Оформлять отношения стОит. Потому что этот штамп означает, что вы заботитесь о своей репутации; что вы достаточно ответственны, чтобы состоять в семейных отношениях, что означает, что вы человек, на которого можно положится, по крайне мере вашей супруге, которую вы не оставите без помощи при появлении потомства. И вы настолько готовы заботиться о семье, что подписываете юридический документ об этом.

По статистике 80 процентов заявлений на развод подают женщины. Мужчина может многое потерять в официальном браке.

Жнец-левиафан
#41

Женщина любит...стабильность в отношениях, наверное. Отсюда мем об ожидании принца. Если она вышла замуж и потом вдруг подает на развод, жертвуя этой стабильностью... Значит в браке с этим вот мужиком стабильности, увы, нет🤷‍♂️ и семьи не получится. Насчет дележки имущества - делится только нажитое в браке, а то, что имелось до его заключения, остается у каждого свое.

Жнец-левиафан
#42

Ну и еще... Если ваш сожитель/ница хочет вас кинуть каким-то образом, как тут поможет то, что брак не заключен? Когда говорят о заключении брака, то подразумевается что вы перед тем как сделать предложение, проверили что за человек ваша избранница, и кого вы вообще тащите в свой дом...

Гость
#43
Гость

Есть, да, только в статье речь идет о 30% в «фактическом браке» (иными словами «сожительство»). Зачем таким женщинам мужчина то? Таких женщин же меньшинство... И почему тенденция по всему миру идет именно на увеличение фактического брака?

Откуда вообще статистика о том, живут эти женщины с кем то или нет? Чушь это

Гость
#44
Гость

Гражданский брак и брачный договор внесут себя меньше геморроя после развода

а если брачный договор, то какой тогда смысл печать ставить в ЗАГСе, если все имущество не получится отжать?

Гость
#45
Жнец-левиафан

Оформлять отношения стОит. Потому что этот штамп означает, что вы заботитесь о своей репутации; что вы достаточно ответственны, чтобы состоять в семейных отношениях, что означает, что вы человек, на которого можно положится, по крайне мере вашей супруге, которую вы не оставите без помощи при появлении потомства. И вы настолько готовы заботиться о семье, что подписываете юридический документ об этом.

как-то не верится в волшебную силу штампа, и что все это качества у мужчины сразу возникнут. Если он был раздолбай, то и со штампом им останется.

Форум: Отношения
Всего: 363 368 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 215 364 темы