Гость
Статьи
Отпускать ли мужа с …

Отпускать ли мужа с ребёнок на др к золовке?

Мы с золовкой в конфликте, не общаемся.
У племянника скоро др.
Золовка пригласила на праздник мужа (своего брата) вместе с нашей дочерью (ей год). Меня нет.
Моя дочь ещё ни разу …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Натс
#101
Автор

Не в этом дело.
Муж хороший отец.
Дело именно в ситуации с золовкой и её посылом

Автор, конечно же, нет. Годовалый малыш без мамы по гостям не ходит. Он там просто испугается незнакомых людей, и никакой папа не успокоит. С папой можно лет с 3-4 отпустить, когда дитё умеет ходить в туалет, самостоятельно есть и внятно разговаривать, чтобы рассказать маме, если его кто-то обидит. А так - нефик-нафик. Не хотите с мамой общаться, значит, и без её ребенка обойдётесь.

Девушка
#102

Годовалого не отпустила бы точно. В 3-5 лет - возможно, но я предпочитаю быть рядом с ребенком хотя бы потому, что в случае чего это повиснет на моих плечах. Родня мужа хорошая, за ребенком присмотрит, но я все равно буду переживать. Оно мне надо? 4-летнего на дачу на день отпускала, и то душа была не на месте.
И годовалому праздник неинтересен, ему сплошное неудобство. Его просто притащат туда для утипутинья и удовольствия свекрови и золовки.

Автор
#103
koritsa

Годовалому ребенку никакие дни рождения не нужны. Зачем он там? Чтобы им позабавлялись, изучали его? Кто и насколько внимательно будет им заниматься, кормить, следить, укладывать спать?Ребенка лет до 2х я бы точно не отпускала. Тем более, вся компания будет нацелена на посидеть, потрепать языком. Нафиг такие эксперименты над ребенком.

Конечно нафиг.
У родственников мужа такое странное для меня отношение к ребёнку. Будто я родила его для них и теперь не даю вволю поразвлекаться.
Вот и выманивают, как могут.

Автор
#104
Девушка

Годовалого не отпустила бы точно. В 3-5 лет - возможно, но я предпочитаю быть рядом с ребенком хотя бы потому, что в случае чего это повиснет на моих плечах. Родня мужа хорошая, за ребенком присмотрит, но я все равно буду переживать. Оно мне надо? 4-летнего на дачу на день отпускала, и то душа была не на месте.
И годовалому праздник неинтересен, ему сплошное неудобство. Его просто притащат туда для утипутинья и удовольствия свекрови и золовки.

Когда я так говорю, в ответ слышу "ты её до 30 лет от юбки своей не отпустишь и жизнь сломаешь".
На минуточку, ребёнку год. 🤦🏽

#105

Многие задают вопрос по отношениям или личным жизненным проблемам. Если кому-то необходимо с советом или раскладом по Вашей ситуации индивидуально, можете обратиться ко мне. Я Таролог/Астролог. Моя почта: astra_olga1968@mail.ru

Гость
#106

Единственное, что тут меня смущает, это возраст ребенка. Если Ваш муж в состоянии там приглядеть за своим годовалым ребенком (тем более там и золовка, и другие родственницы будут), то, конечно, можно отпустить, я считаю. Что у Вас за принципы? Вы и ребенок - разные люди. Ваш муж такой же полноправный родитель как и Вы. А ребенку любовь и внимание родственников не помешает. Вы эгоистка, думаете только о себе.

Гость
#107
Автор

Ошибаетесь) не придётся.
Ещё никто меня не прогул и уж золовке это точно не удастся.

Ой, какая Вы крутая, дерзкая и резкая) прогнетесь еще как, еще и плакать будете) таких как Вы жизнь всегда нагибает)

Гость
#108
Гость

Единственное, что тут меня смущает, это возраст ребенка. Если Ваш муж в состоянии там приглядеть за своим годовалым ребенком (тем более там и золовка, и другие родственницы будут), то, конечно, можно отпустить, я считаю. Что у Вас за принципы? Вы и ребенок - разные люди. Ваш муж такой же полноправный родитель как и Вы. А ребенку любовь и внимание родственников не помешает. Вы эгоистка, думаете только о себе.

И правильно делает, что думает о себе, а не о той своре баб, что называются родственница и мужа.
Всем хотелкам потакать, потакалка сломается.

Гость
#109
Стюардесса

Я бы отпустила. Я доверяю своему мужу на 100% и спокойно могу оставить с ним дочь и пойти по своим делам и так было с самых первых дней после родов. Девушки сначала боятся оставлять мужей с детьми, а потом обижаются что они мало участвуют в жизни детей🙄 Да вы им сами внушаете что они немощные и ни на что не способные, и потом бедные мужики боятся вообще к ребенку подойти.

+++++++++++++++++cогласна. На пару-тройку часов - в этом нет ничего страшного. Но авторша же, как мне показалось, вообще думает в этой ситуации не в первую очередь о том, что ребенок маленький (об этом комментаторы думают больше, видимо), а о том, что вот она лично таким способом должна будет ущемить свою гордость и пойти навстречу неприятной лично ей золовке. Так и хочется сказать этой эгоистичной мамаше - Ваш ребенок - не Ваша собственность, хоть в 5 месяцев, хоть в 1 год, хоть в 15 лет. Надо думать в этой ситуации категориями ребенка - ребенку для его будущего не повредит общение с родней. Золовка имеет полное право не любить Вас, заткните свою "гордость" куда подальше, зато, возможно, в будущем именно она будет в меру возможностей тоже поздравлять ребенка с ДР, интересоваться его здоровьем, возможно, помогать ему. К примеру, она, возможно, сможет посидеть с ребенком, если ее об этом попросит отец ребенка (Ваш супруг). У Вашего ребенка могут быть другие родственники и знакомые, чем лично у Вас. Вы очень узко, упрямо и зашоренно смотрите на всю эту ситуацию и Вами руководит не гордость, а, именно, гордыня. Это где-то такая же гордыня, которая руководит глупыми бабами, которые, обидевшись на мужей, не дают им общаться с детьми.

Гость
#110
Гость

Ой, какая Вы крутая, дерзкая и резкая) прогнетесь еще как, еще и плакать будете) таких как Вы жизнь всегда нагибает)

По себе знаете?

Ага. Крутая, дерзкая, резкая. И НЕПРОГИБАЕМАЯ! по крайней мере под золовку-суку

Гость
#111
Гость

+++++++++++++++++cогласна. На пару-тройку часов - в этом нет ничего страшного. Но авторша же, как мне показалось, вообще думает в этой ситуации не в первую очередь о том, что ребенок маленький (об этом комментаторы думают больше, видимо), а о том, что вот она лично таким способом должна будет ущемить свою гордость и пойти навстречу неприятной лично ей золовке. Так и хочется сказать этой эгоистичной мамаше - Ваш ребенок - не Ваша собственность, хоть в 5 месяцев, хоть в 1 год, хоть в 15 лет. Надо думать в этой ситуации категориями ребенка - ребенку для его будущего не повредит общение с родней. Золовка имеет полное право не любить Вас, заткните свою "гордость" куда подальше, зато, возможно, в будущем именно она будет в меру возможностей тоже поздравлять ребенка с ДР, интересоваться его здоровьем, возможно, помогать ему. К примеру, она, возможно, сможет посидеть с ребенком, если ее об этом попросит отец ребенка (Ваш супруг). У Вашего ребенка могут быть другие родственники и знакомые, чем лично у Вас. Вы очень узко, упрямо и зашоренно смотрите на всю эту ситуацию и Вами руководит не гордость, а, именно, гордыня. Это где-то такая же гордыня, которая руководит глупыми бабами, которые, обидевшись на мужей, не дают им общаться с детьми.

***

Гость
#112
Гость

***

Б л Яяяядина

Гость
#113
Гость

+++++++++++++++++cогласна. На пару-тройку часов - в этом нет ничего страшного. Но авторша же, как мне показалось, вообще думает в этой ситуации не в первую очередь о том, что ребенок маленький (об этом комментаторы думают больше, видимо), а о том, что вот она лично таким способом должна будет ущемить свою гордость и пойти навстречу неприятной лично ей золовке. Так и хочется сказать этой эгоистичной мамаше - Ваш ребенок - не Ваша собственность, хоть в 5 месяцев, хоть в 1 год, хоть в 15 лет. Надо думать в этой ситуации категориями ребенка - ребенку для его будущего не повредит общение с родней. Золовка имеет полное право не любить Вас, заткните свою "гордость" куда подальше, зато, возможно, в будущем именно она будет в меру возможностей тоже поздравлять ребенка с ДР, интересоваться его здоровьем, возможно, помогать ему. К примеру, она, возможно, сможет посидеть с ребенком, если ее об этом попросит отец ребенка (Ваш супруг). У Вашего ребенка могут быть другие родственники и знакомые, чем лично у Вас. Вы очень узко, упрямо и зашоренно смотрите на всю эту ситуацию и Вами руководит не гордость, а, именно, гордыня. Это где-то такая же гордыня, которая руководит глупыми бабами, которые, обидевшись на мужей, не дают им общаться с детьми.

Конечно, о том ношения с золовкой куда важнее, чем чувства матери к ребёнку.
Всё правильно. золовка же и поздравлять будет, и о здоровье интересоваться.
На *** маму, есть золовка. Вперёд, автор.

Донна Ослабелла
#114
Автор

Ну как не усугублять...

Это подчёркнутое приглашение без меня очередной раз должно мне продемонстрировать золовкину установку: "ты нам никто, а твой ребёнок нашра кровь. Сама можешь идти лесом, а ребёнок твой - наша семья".

Ну и как, зная это, я могу отпустить ребёнка туда?

Автор, а это не обязательно так. Сколько лет племяннику?
Как бы золовка терпеть не могла вас, вряд ли она жаждет испортить днюху своему сыну. Потому что. На кой нужна годовалая кроха на общем празднике?? Что бы заниматься ею, поместив её в центр внимания всех.
Скорей всего к брату такиим образом подлизывается.

Гость
#115
Гость

+++++++++++++++++cогласна. На пару-тройку часов - в этом нет ничего страшного. Но авторша же, как мне показалось, вообще думает в этой ситуации не в первую очередь о том, что ребенок маленький (об этом комментаторы думают больше, видимо), а о том, что вот она лично таким способом должна будет ущемить свою гордость и пойти навстречу неприятной лично ей золовке. Так и хочется сказать этой эгоистичной мамаше - Ваш ребенок - не Ваша собственность, хоть в 5 месяцев, хоть в 1 год, хоть в 15 лет. Надо думать в этой ситуации категориями ребенка - ребенку для его будущего не повредит общение с родней. Золовка имеет полное право не любить Вас, заткните свою "гордость" куда подальше, зато, возможно, в будущем именно она будет в меру возможностей тоже поздравлять ребенка с ДР, интересоваться его здоровьем, возможно, помогать ему. К примеру, она, возможно, сможет посидеть с ребенком, если ее об этом попросит отец ребенка (Ваш супруг). У Вашего ребенка могут быть другие родственники и знакомые, чем лично у Вас. Вы очень узко, упрямо и зашоренно смотрите на всю эту ситуацию и Вами руководит не гордость, а, именно, гордыня. Это где-то такая же гордыня, которая руководит глупыми бабами, которые, обидевшись на мужей, не дают им общаться с детьми.

Даже лень комментировать ваш бред

Автор
#116
Донна Ослабелла

Автор, а это не обязательно так. Сколько лет племяннику?
Как бы золовка терпеть не могла вас, вряд ли она жаждет испортить днюху своему сыну. Потому что. На кой нужна годовалая кроха на общем празднике?? Что бы заниматься ею, поместив её в центр внимания всех.
Скорей всего к брату такиим образом подлизывается.

Возможно и так.
Только зачем? Он и так с ними общается.

Гость
#117
Гость

+++++++++++++++++cогласна. На пару-тройку часов - в этом нет ничего страшного. Но авторша же, как мне показалось, вообще думает в этой ситуации не в первую очередь о том, что ребенок маленький (об этом комментаторы думают больше, видимо), а о том, что вот она лично таким способом должна будет ущемить свою гордость и пойти навстречу неприятной лично ей золовке. Так и хочется сказать этой эгоистичной мамаше - Ваш ребенок - не Ваша собственность, хоть в 5 месяцев, хоть в 1 год, хоть в 15 лет. Надо думать в этой ситуации категориями ребенка - ребенку для его будущего не повредит общение с родней. Золовка имеет полное право не любить Вас, заткните свою "гордость" куда подальше, зато, возможно, в будущем именно она будет в меру возможностей тоже поздравлять ребенка с ДР, интересоваться его здоровьем, возможно, помогать ему. К примеру, она, возможно, сможет посидеть с ребенком, если ее об этом попросит отец ребенка (Ваш супруг). У Вашего ребенка могут быть другие родственники и знакомые, чем лично у Вас. Вы очень узко, упрямо и зашоренно смотрите на всю эту ситуацию и Вами руководит не гордость, а, именно, гордыня. Это где-то такая же гордыня, которая руководит глупыми бабами, которые, обидевшись на мужей, не дают им общаться с детьми.

Возможно, возможно, возможно, возможно, возможно.
Возможно вы дура. Очень даже возможно.

Донна Ослабелла
#118
Автор

Возможно и так.
Только зачем? Он и так с ними общается.

Политика такая. Чем хуже отношения лично с вами, тем больше свою любовь к братику выказывать. Всеми способами.
По-настоящему надо, чтобы муж сам отказался с ребёнком туда идти. А не его мегера - жена девочку взять на праздник запретила.

Автор
#119
Донна Ослабелла

Политика такая. Чем хуже отношения лично с вами, тем больше свою любовь к братику выказывать. Всеми способами.
По-настоящему надо, чтобы муж сам отказался с ребёнком туда идти. А не его мегера - жена девочку взять на праздник запретила.

Я ничего не запрещала.
Я просто сказала "ты знаешь моё отношение".
Он сказал "я тебя понял".

Да и муж мой нормальный человек.
В угоду сестре и матери он отбирать ребёнка не будет.

Ради чего?
Они видятся раз в несколько месяцев, никакой особенно близкой связи у них нет. А со мной семья, ребёнок, дом, близость, быт.

Очень перевес в мою сторону сильный.
Мать и сестра - это родственники, я, ребёнок и муж - это семья.

Донна Ослабелла
#120
Автор

Я ничего не запрещала.
Я просто сказала "ты знаешь моё отношение".
Он сказал "я тебя понял".

Да и муж мой нормальный человек.
В угоду сестре и матери он отбирать ребёнка не будет.

Ради чего?
Они видятся раз в несколько месяцев, никакой особенно близкой связи у них нет. А со мной семья, ребёнок, дом, близость, быт.

Очень перевес в мою сторону сильный.
Мать и сестра - это родственники, я, ребёнок и муж - это семья.

Так что в конечном итоге вы от форума хотите, автор?
Когда вы семья, муж нормальный и перевес на вашей стороне.

Автор
#121
Донна Ослабелла

Так что в конечном итоге вы от форума хотите, автор?
Когда вы семья, муж нормальный и перевес на вашей стороне.

А вопрос был не в том, как поступить в мужем. С ним все изначально ясно и спокойно.

Хотелось послушать мнения, кто как поступил бы в подобной ситуации.

Я однозначно считаю, что никому, ничего не должна.
Адекватного ответа не дождалась. Всё, кто не разделяют моей позиции, кидаются в оскорбления. Потому считаю, что их слушать не стоит.

Гость
#122
Автор

А вопрос был не в том, как поступить в мужем. С ним все изначально ясно и спокойно.

Хотелось послушать мнения, кто как поступил бы в подобной ситуации.

Я однозначно считаю, что никому, ничего не должна.
Адекватного ответа не дождалась. Всё, кто не разделяют моей позиции, кидаются в оскорбления. Потому считаю, что их слушать не стоит.

Ох, какая Вы "крутыха")) интересно, что это Вы сами выложили свой пост, хотели послушать мнения, но те мнения, которые Вам не понравились и показались обьективными, Вы сразу ловко задвинули в разряд неадекватных. Раз Вы "однозначно считаете", Вам все "однозначно ясно, спокойно", и вообще Вы все сами знаете, то чего тогда вообще пост выложили? Вам же другие мнения, отличные от Вашего, абсолютно не интересны, Вы сами и так все знаете. Так что не лукавьте, Вам хотелось не "послушать", а самой самоутвердиться и убедиться в своей правоте. И неприятные Вам мнения Вы сразу поэтому посчитали оскорблениями в качестве защитной реакции, видимо))) Я написала свое развернутое, хотя и довольно негативное и категоричное мнение без рскорблений, а Вы тут же написали, что "возможно, Вы дура". Так кто кидается в оскорбления тут, автор? Ну и сидите Вы дальше упертая со своей правдой. Реально мыслите только о себе, Вы грубая, махровая эгоистка, очень упрямая, категоричная. Мудрости в Вас нет ни грамма (и это мое мнение, а не оскорбление, заметьте), хотя Вы сами вроде как мама. Сочувствую Вашему мужу.

Автор
#123
Гость

Ох, какая Вы "крутыха")) интересно, что это Вы сами выложили свой пост, хотели послушать мнения, но те мнения, которые Вам не понравились и показались обьективными, Вы сразу ловко задвинули в разряд неадекватных. Раз Вы "однозначно считаете", Вам все "однозначно ясно, спокойно", и вообще Вы все сами знаете, то чего тогда вообще пост выложили? Вам же другие мнения, отличные от Вашего, абсолютно не интересны, Вы сами и так все знаете. Так что не лукавьте, Вам хотелось не "послушать", а самой самоутвердиться и убедиться в своей правоте. И неприятные Вам мнения Вы сразу поэтому посчитали оскорблениями в качестве защитной реакции, видимо))) Я написала свое развернутое, хотя и довольно негативное и категоричное мнение без рскорблений, а Вы тут же написали, что "возможно, Вы дура". Так кто кидается в оскорбления тут, автор? Ну и сидите Вы дальше упертая со своей правдой. Реально мыслите только о себе, Вы грубая, махровая эгоистка, очень упрямая, категоричная. Мудрости в Вас нет ни грамма (и это мое мнение, а не оскорбление, заметьте), хотя Вы сами вроде как мама. Сочувствую Вашему мужу.

1. Я вам не писала, что вы дура.

2. Вы так много пишите, так эмоционально и так нелогично, что комментировать это нет смысла.

Донна Ослабелла
#124
Автор

1. Я вам не писала, что вы дура.

2. Вы так много пишите, так эмоционально и так нелогично, что комментировать это нет смысла.

Автор, с таким замечательным апломбом как у вас, ничего удивительного, что с золовкой вы не поладили.))
Но вопроос, отчего такая логичная, здравомыслящая и рациональная дама, как вы, явилась на форум, всё же повисает в воздухе без ответа.
Я склонна думать, что это скорее мы должны делиться с вами нашими проблемами, а вы нам всё растолкуете.))

Автор
#125
Донна Ослабелла

Автор, с таким замечательным апломбом как у вас, ничего удивительного, что с золовкой вы не поладили.))
Но вопроос, отчего такая логичная, здравомыслящая и рациональная дама, как вы, явилась на форум, всё же повисает в воздухе без ответа.
Я склонна думать, что это скорее мы должны делиться с вами нашими проблемами, а вы нам всё растолкуете.))

Странно, но я подумала, что у нас с вами сложился вполне спокойный, адекватный диалог с пониманием.
Ошиблась.

Гость
#126
Донна Ослабелла

Автор, с таким замечательным апломбом как у вас, ничего удивительного, что с золовкой вы не поладили.))
Но вопроос, отчего такая логичная, здравомыслящая и рациональная дама, как вы, явилась на форум, всё же повисает в воздухе без ответа.
Я склонна думать, что это скорее мы должны делиться с вами нашими проблемами, а вы нам всё растолкуете.))

++++++++ Вот да) тоже заметила этот апломб, категоричность. Автор с таким выпадом отвечает на все комментарии, уверенная в своей правоте) Мне тоже понятно, почему автор не поладила с золовкой. Такие как она всегда, к сожалению, с кем-то не ладят, потому что лучше всех все знают) И если бы авторша реально была бы рациональной и соответствовала тому описанию себя, которое пишет, то тон ее комментариев был бы совсем другой)

Гость
#127
Автор

Странно, но я подумала, что у нас с вами сложился вполне спокойный, адекватный диалог с пониманием.
Ошиблась.

Вы такая милая манипуляторша) сначала категорично уверенно отвечали, тут решили включить защитную реакцию и таким образом унизить собеседника. Все с Вами понятно. Не забывайте только, что это у Вас проблемы и Вы тему создали) Это Вам нужно решение проблемы и ее понимание, а не ей, не мне, не другим. Терпения Вам, мудрости и удачи!

Натка
#128
Автор

Потому что это показательный момент со стороны золовки, что я никто. Что мой ребёнок - её кровь, а я ем не сдалась.
У нас уже была ситуация неприятная.
Золовка пришла в гости без предупреждения в разгар пандемии, я её не впустила. Был скандал: а к племянница, не имеете право не впустить. Вот оттуда и пошло. Пытается доказать, что я этому семейству не нужна и вообще для ребёнка вторичная. А вот они со своим родство и - это да, первостепенны.

Я думаю зря вы так..пара тройка лишних родичей в будущем может очень сильно пригодиться. Не факт конечно что будут хорошие отношения ну а вдруг? Там тетя вашего ребенка, бабушка.

Натка
#129
Гость

Под кого прогнулась?
Вы в своем уме?
Где я такое писала, что уступила золовке?

Я дама ОЧЕНЬ гордая, чтобы кланяться и уступать, но мозги работают у меня, слава Богу!

Пять лет назад она оказалась в точно такой ситуации, в какой была я когда-то. Я не стала ее носом тыкать и вообще тему поднимать.
Лучше тем воздухом подышать, чем сотрясать.

В жизни случаются многие вещи и бывает так, что дети, которым запрещали родители общаться, остаются единственными родственниками, которым судьба свои испытания приготовила. Как они будут общаться? Наследство делить?

Вы думайте хоть на три шага вперед!

Сто процентов.

Натка
#130
Автор

Очевидно, я ещё более гордая, чем вы.
Вы свое поведение субъективно считаете мудрым, а я свое.
На этом и закончим.

Гордая это хорошо. Но ещё лучше - умная.

Натка
#131
Гость

Судя по возрасту ребенка, смею предположить, что вы очень молоды, а поэтому максимализм зашкаливает!

Ничего. Жизнь обламает.

Возможно!!! Вы поймете, что своему подкладываете большую свинью!

Эээ то большая свинья ребенку. На будущее. Только если бы мамы хоть иногда не кричали о своей великой годом и а просто думали бы головой.

Натка
#132
Автор

Не в этом дело.
Муж хороший отец.
Дело именно в ситуации с золовкой и её посылом

Тоесть все таки не разум а гордость. ...

Натка
#133
Автор

С тем как мы общаемся с золовкой, в 5-10 лет это будут чужие люди и такого вопроса не возникнет.

Тоесть не общаетесь ВЫ а чужими людьми будут тетка и племянница.....иными словами вы уже все решили, даже за дочь.

Натка
#134
Автор

Муж знает всю ситуацию и не напрягает меня. Мне нет необходимости говорит ему отпускаю/не отпускаю.

Я сама для себя хочу решить, надо ли мне это. Стоит ли...
Думаю, что не стоит. Но послушаю мнения.

А вы не думайте надо ли ВАМ это. Вам нужно подумать что нужно ВАШЕЙ ДОЧЕРИ.

Натка
#135
Гость

Я вот лишила и мне пофиг. Живу как считаю нужным. И автору советую. Не прогибаться, а погибать.

С точки зрения ребенка я вам скажу- зря вы так поступили. Сильно зря. Впрочем если вам пофиг то что тут скажешь. Главное чтобы маме было нормально

Натка
#136
Автор

Муж так не сделает. Муж меня поддерживает.
А не понравилась я именно тем, что живу закрыто. Всё пьянки-гулянки не посещала, в гости не звала, сама не приходила. И тд.
Просто мне не надо, а золовка считает, что должна.
Потом ребёнок появился. Родственники мужа шли без предупреждения, навязывались, лезли, коляску выхватывали. Я с голой грудь в однушке дитя кормлю, звонок в дверь, свекор "открывайте". Нет, мы не ссорились, я просто, скажем так, ушла в подполье от такого обильного внимания.
Золовка друга, росла в толпе.
Она не понимает. Ей надо. И ко мне домой, и к моему ребёнку.
А муж меня принимает. Ему комфортно.

Это и вся причина ваших ссор?

Натка
#137
Автор

Когда я так говорю, в ответ слышу "ты её до 30 лет от юбки своей не отпустишь и жизнь сломаешь".
На минуточку, ребёнку год. 🤦🏽

Скажу по секрету когда ей будет 30 меньше вы переживать не будете.

Гость
#138
Гость

Годовалого без себя не пустила бы. Неизвестно, как будут за ним смотреть. Насколько там организовано безопасное пространство для такого малыша. Найдет на полу какую-нибудь мелочь и подавится. Накормят неизвестно чем. Или своротит горячий напиток/тарелку со стола на себя, ошпарится. Все эти разговоры, что папа может.... не более, чем демагогия, ребенок не должен быть крайним из-за банального недосмотра. Ну это я бы не пустила, а если кто -то пускает, и спокоен, на здоровье.

Согласна.
У меня племянница в 1,3 обожглась просто выраженно тёплым чаем (с нашей точки зрения), как раз опрокинув на себя кружку со стола, не дома, когда за ней присматривали родственники мужа моей сестры при нем, кстати, слава Богу, относительно обошлось, но остался шрам, ездили в ожоговое, ей там повязки накладывали.
Добавлю, не маргиналы, все в адеквате, но вот так🤷‍♀️.

Гость
#139
Натка

А вы не думайте надо ли ВАМ это. Вам нужно подумать что нужно ВАШЕЙ ДОЧЕРИ.

Вы все разумно пишете, автор не понимает этого, к сожалению. Реально, как я и писала выше, она думает исключительно о себе, а не о том, как будет лучше ДОЧЕРИ. Ей важно, чтобы все плясали под ее дудку (раз ей не нравится золовка, то пусть и другие не общаются), несмотря на то, что на самом деле золовка, возможно, если и не сейчас, но в будущем может помогать девочке, поддерживать ее. Лишние родственники реально ребенку не помешают. А в авторе играет гордыня, максимализм. Она за всех все решила. Махровая эгоистка, и это факт. Ведь ни в одном комментарии она не писала о том, что волнуется за ребенка, ей важно показать свою принципиальную позицию.

#140

Ваш муж может предупредить, что придет с вами - из уважения ему не откажут, а если откажут - это его проблемы с его родней. Вы сами не хотите туда идти при любом раскладе - это ваши проблемы. Ну а отцы все разные, например, я со своими с рождения в одиночку занимался всем на свете и более чем помногу, ну грудью если только не кормил - тут уж извините. И весь треш, на который так любят ссылаться женщины в комментариях - опрокинуть на себя горячее, съесть монетку, серпантин или быть задавленным чем либо или кем либо, переломы на улице, весь этот треш был и с моими детьми - но всегда в присутствии одной матери и по ее недосмотру и вине. Это у меня душа болит, когда они в одиночку с ней уходят в гости.

Гость
#141

140, а это не зависит от пола, это тип мышления «как-нибудь обойдется», у бывшей коллеги такая сестра: на даче в ее присутствии ее ребенок получил перелом основания черепа, и это была 3-я серьезная травма к его 2,5 годам😖🙈.
У меня такая свекровь, которая, кстати, любила и любит своих детей🙃.

Летний стояк
#142

У ты бы муж совсем безрукий и ему ребёнка доверять нельзя🙄🤦🏻‍♂️ Зачем тогда от такого рожать?

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#143

Я с годовалым ребенком в гости ездила только к маме . К другим родственникам не ходила на др , юбилеи и пр.
И не понимаю комментирующих " отпустить с папой" Дело не в доверии/ недоверии к отцу ребенка, а в том, что никакого отдыха на этом др отцу не будет и ребенку годовалому пофиг будет на золовку и прочих.

Гость
#144
Натка

Скажу по секрету когда ей будет 30 меньше вы переживать не будете.

Оооо. НАТКА, Я вас помню, с вами опасно связываться в диалоге. Вы затр@хаете мозги своими комментариями.
Каа на клей момент прилипает и все, не оторвать)))))

Гость
#145
Гость

Вы такая милая манипуляторша) сначала категорично уверенно отвечали, тут решили включить защитную реакцию и таким образом унизить собеседника. Все с Вами понятно. Не забывайте только, что это у Вас проблемы и Вы тему создали) Это Вам нужно решение проблемы и ее понимание, а не ей, не мне, не другим. Терпения Вам, мудрости и удачи!

Ещё одна прилипала. Уж высказалась да нет, все возвращается и возвращается, все учит и учит уму, все одно да потому, одно да потому.

Гость
#146
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Я с годовалым ребенком в гости ездила только к маме . К другим родственникам не ходила на др , юбилеи и пр.
И не понимаю комментирующих " отпустить с папой" Дело не в доверии/ недоверии к отцу ребенка, а в том, что никакого отдыха на этом др отцу не будет и ребенку годовалому пофиг будет на золовку и прочих.

Дело еще в том, что тот дом неадаптирован для детей такого возраста.
Мы с ребенком такого возраста ездили в гости только к родителям, где кружились над ним, как коршуны, и к друзьям с детьми того же возраста потому, что у них было убрано все, чем можно было убиться ребенку, как и у нас самих.

Натка
#147
Гость

Оооо. НАТКА, Я вас помню, с вами опасно связываться в диалоге. Вы затр@хаете мозги своими комментариями.
Каа на клей момент прилипает и все, не оторвать)))))

А я вас заставляю мне отвечать? Не хотите не связывайтесь. Или вы зависимы от форума настольео что не можете не ответить?

Гость
#148
Натка

А я вас заставляю мне отвечать? Не хотите не связывайтесь. Или вы зависимы от форума настольео что не можете не ответить?

Так это ты зависима, коммент строишь. А я так, поугарать. Надоест, уйду.

Валерия
#149

Я бы отпустила и отдохнула одна, в тишине, выспалась бы. У меня муж оставался с двумя детьми - 10-месячным и 11-летним на три недели, пока я была в больнице. Нормально справился, без бабушек. Например, я не сильно люблю жену брата, мы с ней особо не общаемся, но я обожаю моих племянниц! Прекрасно понимаю вас, автор, если вы сама по себе закрытая и чужие люди вас напрягают. Но не вижу смысла не пускать ребёнка с мужем туда. Да пусть общаются, нянчатся. Будет тяжело, муж уедет домой. Что уж там не справятся с годовалым ребёнком? Не знаю, я бы спокойно отпустила, а сама отдыхать.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#150
Гость

Дело еще в том, что тот дом неадаптирован для детей такого возраста.
Мы с ребенком такого возраста ездили в гости только к родителям, где кружились над ним, как коршуны, и к друзьям с детьми того же возраста потому, что у них было убрано все, чем можно было убиться ребенку, как и у нас самих.

Вот и я об этом. Только у родителей есть условия , а у золовки на др только одна мысль : накрыть на стол и быть красивой.