Гость
Статьи
Отпускать ли мужа с …

Отпускать ли мужа с ребёнок на др к золовке?

Мы с золовкой в конфликте, не общаемся.
У племянника скоро др.
Золовка пригласила на праздник мужа (своего брата) вместе с нашей дочерью (ей год). Меня нет.
Моя дочь ещё ни разу …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Ребёнок до года никуда с папой не ходил без мамы, жесть. И мама и разу его не оставляла даже у бабушки, наверняка. Представляю какой там жуткий ребёнок, который все время у мамы на ноге висит и покоя не даёт. Не отправляйте ребёнка на ДР к золовке, пожалейте людей, они этого не вынесут. Такие дети не социализированы, капризный и орут постоянно.

Гость
#152
Гость

Годовалого без себя не пустила бы. Неизвестно, как будут за ним смотреть. Насколько там организовано безопасное пространство для такого малыша. Найдет на полу какую-нибудь мелочь и подавится. Накормят неизвестно чем. Или своротит горячий напиток/тарелку со стола на себя, ошпарится. Все эти разговоры, что папа может.... не более, чем демагогия, ребенок не должен быть крайним из-за банального недосмотра. Ну это я бы не пустила, а если кто -то пускает, и спокоен, на здоровье.

Что значит неизвестно как будут смотреть? Неизвестно, как будет смотреть ее муж и отец этого ребёнка? Ну если он невменько, которое не в состоянии уследить за своим ребёнком, то не пускать, а если адекватный, то пусть идут. Тут дело только в муже

Фрау В.
#153
Автор

Ошибаетесь) не придётся.
Ещё никто меня не прогул и уж золовке это точно не удастся.

Вы, автор, думаете что гордая и такая непрогибаемая. А со стороны понятно, что вы просто не умеете выстраивать отношения с людьми. И судя по теме, уже не научитесь. Если бы вам было лет 20-25, то это понятно. А так это глупость и гордыня.
Правильно вам привели поговорку про дурака учить...
Уж не знаю что у вас за золовка, но вы явно ни на грамм не лучше.

Фрау В.
#154

PS вы там пишите, что с роднейне общались, на сборища их не ходили и сами в гости их не звали. И тут, всё по вашему хотенью - вас не позвали, позвали только мужа и его дочь. Так у вас всё взорвалось, что вас проигнорировали, а вам так хотелось бы чтобы и дальше бегали, уговаривали. А вышло, что им и без вас окей. Вот ваша гордыня и не может угомониться, решили ребенком шантажировать.

Заокеанский гость
#155
Автор

Очевидно, я ещё более гордая, чем вы.
Вы свое поведение субъективно считаете мудрым, а я свое.
На этом и закончим.

Причём тут ты и твой ребёнок? Ты будь гордой сколько влезет, и не иди в гости, ребёнок- отдельный человек, а не твоё дополнение, и отец имеет право брать его к своим родственникам. Ты-обычная, жалкая манипуляторша , которая пытается повысить свою значимость , не давая общаться с ребёнком.

Заокеанский гость
#156
Гость

Я вот лишила и мне пофиг. Живу как считаю нужным. И автору советую. Не прогибаться, а погибать.

Так ты и живи, как хочешь, дер ьмо ходячее, причём тут твой ребёнок? Ты уже, получается, за других людей решаешь, как им жить.

Заокеанский гость
#157
Гость

Конечно, о том ношения с золовкой куда важнее, чем чувства матери к ребёнку.
Всё правильно. золовка же и поздравлять будет, и о здоровье интересоваться.
На *** маму, есть золовка. Вперёд, автор.

Как чувства матери к ребёнку пересекаются с тем, что ребёнок будет общаться со своими родственниками?

#158

А муж сможет справится с дочерью без вас?
Вдруг плакать начнет. Муж сможет ее успокоить? Девочка слушается папу?
Если он с ней справляется, то смело отпускайте с дочерью.
А если он к ней даже не походит, то и отпускать нельзя. Он не справится с ней.

Гость
#159
Гость

Да может и одной, если придётся.
И да, и тыкать может.
Научится рожать, сам решать будет, что и как с ребёнком делать.

Некоторые вместе с ребенком рожают свой мозг)) а потом мужики козлы,что бросают только что родивших жен

Анелла
#160
Автор

Ну как не усугублять...

Это подчёркнутое приглашение без меня очередной раз должно мне продемонстрировать золовкину установку: "ты нам никто, а твой ребёнок нашра кровь. Сама можешь идти лесом, а ребёнок твой - наша семья".

Ну и как, зная это, я могу отпустить ребёнка туда?

Но это действительно так,после сложившегося конфликта. Если бы ваш муж поругался с вашими родстаенниками, вы бы тоже с ними перестали общаться или встречались с ними одна или с ребенком?

Гость
#161
Счастливая!

Единственное что не может сделать папа это грудью покормить.

Согласна полностью, тем более в год ребенку она уже не нужна!!!

Гость
#162

Поступать нужно так, как считаете нужным.
Правильно/неправильно есть в уголовном кодексе. Все остальное жизнь. А она непредсказуемая, многогранна и субъективна.
Жить своим умом и потрбностями - не эгоизм, а здоровый подход.
Если считаете нужным ограничить общение, так и делайте. Очевидно у вас есть на это свои субъективные причины.

Я не общаюсь со своей свекровью и золовкой. Так сложилось. Они не плохие люди, просто есть свои нюансы. Кому-то они покажутся ерундой. Но для меня важны. И мне все равно, что думают об этом многоуважаемые комментаторы.
К чему и вас призываю.

Ищите точку опоры в себе.

И, кстати, я свою бабку по линии отца видела 1 раз. Мама ограничивала общение и не привечала мать мужа. Тому были причины. И я скажу вам, что маме я благодарна за здоровую атмосферу в семье. И за то, что я Не увидела и НЕ узнала в детстве от матери отца.

Негость
#163
М@к@к@ Московск@я

А муж сможет справится с дочерью без вас?
Вдруг плакать начнет. Муж сможет ее успокоить? Девочка слушается папу?
Если он с ней справляется, то смело отпускайте с дочерью.
А если он к ней даже не походит, то и отпускать нельзя. Он не справится с ней.

Вы сейчас об отце ребёнка говорите или о ком?
Он что за год ниразу к ребёнку не подходил? Не успокаивал?
Чудны дела 🤷‍♀️

Гость
#164
Автор

Я не считаю ваше поведение правильным. Вы прогнулись.
А я не хочу прогибаться.

Да, вы хотите принести ребенка и мужа в жертву своим капризам и глупым амбициям.

Лучше лишить ребенка родни, чем "прогнуться", лол. Пусть без семьи остается в этом добром мире, мама собой и родню, и весь мир заменит.

Гость
#165
Автор

Потому что это показательный момент со стороны золовки, что я никто. Что мой ребёнок - её кровь, а я ем не сдалась.
У нас уже была ситуация неприятная.
Золовка пришла в гости без предупреждения в разгар пандемии, я её не впустила. Был скандал: а к племянница, не имеете право не впустить. Вот оттуда и пошло. Пытается доказать, что я этому семейству не нужна и вообще для ребёнка вторичная. А вот они со своим родство и - это да, первостепенны.

Слава Богу, что несмотря на конфликт с вами, ваша дочь для золовки - "ее кровь". Значит, в трудный момент у вашей дочери кроме вас и мужа будет еще семья, не одна она останется против мира. Вы из самолюбия хотите ребенка поддержки семьи лишить. Ну что сказать - эгоизм, возведенный в степень.

Пускать к себе домой без предварительной договоренности людей, которые "мимо шли, думаю, дай зайду" - это совсем другое. Тут просто отсутствие воспитания и наглость.

Гость
#166
Автор

С тем как мы общаемся с золовкой, в 5-10 лет это будут чужие люди и такого вопроса не возникнет.

Какой еще вред вы готовы причинить дочери ради победы над демонической золовкой?

Хотя я понимаю, что вопрос риторический. Вы уже внутренне готовы любой вред своему ребенку причинить. Главное ведь "не прогнуться", а ребенок и муж перетопчутся.

Надеюсь, что это разводка, и таких матерей не бывает.

Гость
#167
Донна Ослабелла

Так что в конечном итоге вы от форума хотите, автор?
Когда вы семья, муж нормальный и перевес на вашей стороне.

Она почему-то рассчитывала, что ее тут поддержат. Но какое бы дно ни был иногда этот форум, - расчет не сработал. Теперь обиделась, топает ножками, показывает свою натуру и материнские чувства (их отсутствие) во всей красе. Теперь все, кто не разделяет ее позицию, - неадекватны. А поддержала ее только одна, у которой главное жизненное достижение - не прогнулась под свою золовку. Ну-ну.

Гость
#168
Автор

С тем как мы общаемся с золовкой, в 5-10 лет это будут чужие люди и такого вопроса не возникнет.

Ну, что и требовалось доказать. шоб потешить гордыню свою - оставите ребенка без семьи. Молодца. Мать года.

Гость
#169
Заокеанский гость

Как чувства матери к ребёнку пересекаются с тем, что ребёнок будет общаться со своими родственниками?

Ну, у меня, например, 5ти летний после поездок к родственникам, спрашивает, а почему у нас это так, а то сяк, а мне сказали, что это неправильно))) ещё, нет, он не ел и не пил и не спал, он не хотел. С тех пор общение с родственниками под присмотром родителя..

Гость
#170

Все на автора накинулись, а я считаю, что в этой ситуации муж амёба полная, которую никто не уважает и за человека не считают. Давно бы уже все разрулил со своими женщинами. Сейчас они из-за до конфликт устроили, а потом будут новый год делить?

Гость
#171
Автор

Ну как не усугублять...

Это подчёркнутое приглашение без меня очередной раз должно мне продемонстрировать золовкину установку: "ты нам никто, а твой ребёнок нашра кровь. Сама можешь идти лесом, а ребёнок твой - наша семья".

Ну и как, зная это, я могу отпустить ребёнка туда?

Меня бы не это волновало. Ребенок мал, может капризничать, ему нужен отдельный стол. Могут накормить чем то взрослым, что навредит ему или вызовет рвоту. У него режим, надо спать. Если только на часик на праздник, где будет аниматор. А просто за взрослый стол на фига. Вот этим и мотивируйте. А подрастет, тогда и отпускайте. Пусть общается с родней мужа, они то ей родня. А вы отдохнете.

Гость
#172
Линда

Сделаю для Вас открытие: большинство практически не занимаются. Мой бывший со старшим ещё кое как, а на младшего лет до 3-4 даже не глядел в его сторону когда с работы приходил, с коляской не гулял ниразу, пеленки и подгузники понятия не имел как меняются. И таких большинство.

Если и занимаются, это не значит, что в год можно отпустить с ребенком надолго одного. Отвлечется на 5 минут, ребенок в рот что то засунет. Или старшие дети дадут игрушку мелкую. Сколько таких случаев в реале. Ща ним там постоянно смотреть надо.

Гость
#173
Негость

Вариант что тётя и другие родственники хотят увидеть ребёнка вами вообще не рассматривается?

Тогда приглашаются мать с отцом вместе. Тетя хочет увидеть, а матери потом по больницам с ребенком таскаться, если не доглядят за малышом. Очень впечатляющая перспектива.

Гость
#174
Гость

Тогда приглашаются мать с отцом вместе. Тетя хочет увидеть, а матери потом по больницам с ребенком таскаться, если не доглядят за малышом. Очень впечатляющая перспектива.

+
И, кстати, для любителей поорать про "родную кровь".
Ознакомьтесь с судебной практикой.
Даже родному отцу суд назначает встречи с ребёнком до трех лет только в присутствии матери.

А тут годовалого малыша в эпицентр конфликтной ситуации без мамы.

Бред. Никого не слушайте, автор. Правда на вашей стороне.

Маша
#175

Конечно, отпускать. Ваш муж через час привезет ребенка обратно и больше без вас ребенка вывозить не будет.

#176
Негость

Вы сейчас об отце ребёнка говорите или о ком?
Он что за год ниразу к ребёнку не подходил? Не успокаивал?
Чудны дела 🤷‍♀️

Отцы бывают разные. Кто то нянчится с ребенком, а кто то нет.

Негость
#177
Гость

Тогда приглашаются мать с отцом вместе. Тетя хочет увидеть, а матери потом по больницам с ребенком таскаться, если не доглядят за малышом. Очень впечатляющая перспектива.

Да с чего они за ним не доглядят?
С такой же вероятностью за ним не доглядит сама мать.

Негость
#178
Гость

Если и занимаются, это не значит, что в год можно отпустить с ребенком надолго одного. Отвлечется на 5 минут, ребенок в рот что то засунет. Или старшие дети дадут игрушку мелкую. Сколько таких случаев в реале. Ща ним там постоянно смотреть надо.

О да, сколько таких случаев произошло в присутвии матерей, не подскажите?

Негость
#179
Гость

Меня бы не это волновало. Ребенок мал, может капризничать, ему нужен отдельный стол. Могут накормить чем то взрослым, что навредит ему или вызовет рвоту. У него режим, надо спать. Если только на часик на праздник, где будет аниматор. А просто за взрослый стол на фига. Вот этим и мотивируйте. А подрастет, тогда и отпускайте. Пусть общается с родней мужа, они то ей родня. А вы отдохнете.

Т.е. По вашему сам муж, он же отец ребёнка, свекровь, тётя, и кто там у них ещё есть, они все семья даунов? Детей кормят чем попало, не смотрят, не в состоянии успокоить и поиграть... Дурачки вот такие, и только автор умна и заботлива 🤷‍♀️

Гость
#180
Негость

О да, сколько таких случаев произошло в присутвии матерей, не подскажите?

Тогда она будет винить только себя отвечать сама за свой недосмотр. А так посторонние люди, которым фиалетова.

Гость
#181
Гость

Тогда она будет винить только себя отвечать сама за свой недосмотр. А так посторонние люди, которым фиалетова.

Судя по авторше поста и по ее психологическому портрету, который наглядно вырисовывается из ее комментариев, она точно не из тех людей, которые привыкли винить себя в своих ошибках) наверняка, будут виноваты муж, родители, брат мужа, семейная политика страны и даже, наверное, немного президент)

Гость
#182
Гость

Судя по авторше поста и по ее психологическому портрету, который наглядно вырисовывается из ее комментариев, она точно не из тех людей, которые привыкли винить себя в своих ошибках) наверняка, будут виноваты муж, родители, брат мужа, семейная политика страны и даже, наверное, немного президент)

Судя по вашем портрет - вы затычка в каждой дыре. Очевидно энергию сунуть некуда. Или недотр@ах.

Гость
#183
Негость

Т.е. По вашему сам муж, он же отец ребёнка, свекровь, тётя, и кто там у них ещё есть, они все семья даунов? Детей кормят чем попало, не смотрят, не в состоянии успокоить и поиграть... Дурачки вот такие, и только автор умна и заботлива 🤷‍♀️

А вы знаете конкретно эту семью, чтобы утверждать обратное?

Гость
#184
Линда

Сделаю для Вас открытие: большинство практически не занимаются. Мой бывший со старшим ещё кое как, а на младшего лет до 3-4 даже не глядел в его сторону когда с работы приходил, с коляской не гулял ниразу, пеленки и подгузники понятия не имел как меняются. И таких большинство.

Вы сами виноваты, надо привлекать мужа... Чем больше занимается, тем дороде дети ему. И вообще у нас многие бабы без желания мужика беременеет...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: