Гость
Статьи
Подруга плохо живет с …

Подруга плохо живет с мужем, но беременна третьим

Поясните, как так может быть?
Подруга вечно жалуется на мужа, такой-сякой, и медлительный он, и денег зарабатывает мало, и тайная баба-"подруга" у него была, и чего только про него не говорит. Что в шаге от развода, что хочет ему изменить и т.п.
И тут она мне открывает тайну, что беременна третьим! Эээ, ну я этого не понимаю. Муж же плохой! Зачем от него рожать еще???
Причем, как я поняла, ребенок больше нужен подруге, муж не в восторге.
Семья обычная, не алкаши, не олигархи, вышка у обоих...

Девушка
35 ответов
Последний — Перейти
Я13
#1

А у вас просто зависть, оставьте их в покое, чужая семья потемки.
Налаживайте свою семью. У вас хоть первый есть, чтобы так "переживать" за подругу?

#2

Подруге она жалуется. Плачется в жилетку. Выпускает пар. А дома у нее все ок, секс в наличии.

#3

Ей просто некуда сливать недовольство, вот и болтает. А дома молчит и в общем-то все ок, жить можно. Даже третьего рожает.

Девушка
#4
Я13

А у вас просто зависть, оставьте их в покое, чужая семья потемки.
Налаживайте свою семью. У вас хоть первый есть, чтобы так "переживать" за подругу?

У меня двое детей. И я тоже не очень хорошо живу с мужем, но точно больше рожать от него не буду.
Потому и удивляюсь так.
Это не зависть.
Если вы по-настоящему когда-нибудь с кем-нибудь дружили, то понимаете, что значит переживать, как за родного

#5
Жанна

Подруге она жалуется. Плачется в жилетку. Выпускает пар. А дома у нее все ок, секс в наличии.

Не, все оч плохо. Прост подруга понимает то, что куда ей деваться теперь?
Она бы наверняка всю свою жизнь переиграла начиная с замужества, да только всё, уже.

Девушка
#6
Жанна

Ей просто некуда сливать недовольство, вот и болтает. А дома молчит и в общем-то все ок, жить можно. Даже третьего рожает.

Да нет, дома она не молчит. Рассказывает о ссорах с мужем, о том, что била его и рвала его вещи

Я13
#7
Девушка

У меня двое детей. И я тоже не очень хорошо живу с мужем, но точно больше рожать от него не буду.
Потому и удивляюсь так.
Это не зависть.
Если вы по-настоящему когда-нибудь с кем-нибудь дружили, то понимаете, что значит переживать, как за родного

Зачем жить с человеком, если не все так хорошо? нужно резать по живому и жить для себя, для детей, а не страдать. А подругу оставьте в покое, пусть живут своей жизнью, значит ее все устраивает)

#8
Девушка

Да нет, дома она не молчит. Рассказывает о ссорах с мужем, о том, что била его и рвала его вещи

И при этом сексятся и детей плодят. 🙆Странная семья.

Гость
#9
Девушка

Да нет, дома она не молчит. Рассказывает о ссорах с мужем, о том, что била его и рвала его вещи

Это такие брачные игры у них. Била и рвала вещи не потому что он плохой, а потому что ей нравится ссорится, драться, мириться.

Гость
#10

Автор, ты ведь тоже осенью мужу рога наставила, значит у тебя дома не всё ок.

Гость
#11
Жанна

И при этом сексятся и детей плодят. 🙆Странная семья.

Да обычная семья . Милые бранятся только тешатся

Девушка
#12
Я13

Зачем жить с человеком, если не все так хорошо? нужно резать по живому и жить для себя, для детей, а не страдать. А подругу оставьте в покое, пусть живут своей жизнью, значит ее все устраивает)

Я живу, потому что дети очень маленькие, и сейчас жить с мужем - меньшее из зол. А жаловаться и рожать третьего - это что?

Девушка
#13
Гость

Автор, ты ведь тоже осенью мужу рога наставила, значит у тебя дома не всё ок.

Да? Не помню такого, может, напомните?

Девушка
#14
Жанна

И при этом сексятся и детей плодят. 🙆Странная семья.

Вот и я о том.

Гость
#15

Просто хочет ребенка. А от кого ей еще его рожать, как не от мужа?🤷‍♀️

Гость
#16
Девушка

Я живу, потому что дети очень маленькие, и сейчас жить с мужем - меньшее из зол. А жаловаться и рожать третьего - это что?

Могу точно сказать - подруга из автора х... я. Чай поди все растрепала , как ее бедная подруга несчастна , а та и в ус не дует . Бежать от автора роняя тапки , *** такая сдалась . Пожалуешься разок по женски, а той уже развод мерещится .А семья как семья

Гость
#17

Мне ваша история напомнила передачу ДНК (я её не смотрю, но в интернете наткнулась на одну) там женщина родила пятерых от начальника-насильника. Он и на первого ничего не платил и на второго и т.д. Меня мучают сомнения, если женщина не довольна мужчиной, зачем рожать много детей? Потянет ли ваша подруга всех детей одна или как обычно"зайки-лужайки"?

Гость
#18

Есть просто такие бабы, которые не хотят на работу ходить любым путем.
Дружила я в универе с девочкой, она тогда со школы встречалась с парнем. Он ей явно изменял, но она типа не замечала, а потом они поженились, у нее случился выкидыш и парень окончательно ее бросил. Пары она прогуливала по неизвестным причинам, просто не приходила и все. Потом ее отчислили, но мы продолжали общаться. На сайте знакомств она познакомилась с парнем из соседней деревни, затолкала его пузом в загс. Он работает вахтами, и она мне рассказывала, что он дальше сидит на сз. В командировках он пьет, ей почти не звонит. Наше общение с ней продолжается до сих пор тем, что она раз в полгода мне пишет "приезжай, мне скучно", "а когда у тебя свадьба и тд". Недавно написала, что беременна вторым. Пишет она мне всегда после того, как я в инсте выложу или букет или подарок какой-то.
Очевидно же, что человек тупо не хочет ни учиться, ни работать, а только плодиться.
Очевидно же, что

Девушка
#19
Гость

Мне ваша история напомнила передачу ДНК (я её не смотрю, но в интернете наткнулась на одну) там женщина родила пятерых от начальника-насильника. Он и на первого ничего не платил и на второго и т.д. Меня мучают сомнения, если женщина не довольна мужчиной, зачем рожать много детей? Потянет ли ваша подруга всех детей одна или как обычно"зайки-лужайки"?

Нет, одного даже одна не потянет.

Девушка
#20
Гость

Могу точно сказать - подруга из автора х... я. Чай поди все растрепала , как ее бедная подруга несчастна , а та и в ус не дует . Бежать от автора роняя тапки , *** такая сдалась . Пожалуешься разок по женски, а той уже развод мерещится .А семья как семья

Я никому не трепала и ничего не додумывала.
Подруга прямым текстом писала, что собирает документы на развод, что порвала паспорт мужу, что разбила его телефон, синяки фоткала и присылала, как они с мужем дрались (она его колошматила, а он ее держал за руки, и остались следы). Почти ежедневно от нее жалобы мне в переписке.
Но, конечно, я этр все придумала, по вашему мнению, да

Девушка
#21
Гость

Есть просто такие бабы, которые не хотят на работу ходить любым путем.
Дружила я в универе с девочкой, она тогда со школы встречалась с парнем. Он ей явно изменял, но она типа не замечала, а потом они поженились, у нее случился выкидыш и парень окончательно ее бросил. Пары она прогуливала по неизвестным причинам, просто не приходила и все. Потом ее отчислили, но мы продолжали общаться. На сайте знакомств она познакомилась с парнем из соседней деревни, затолкала его пузом в загс. Он работает вахтами, и она мне рассказывала, что он дальше сидит на сз. В командировках он пьет, ей почти не звонит. Наше общение с ней продолжается до сих пор тем, что она раз в полгода мне пишет "приезжай, мне скучно", "а когда у тебя свадьба и тд". Недавно написала, что беременна вторым. Пишет она мне всегда после того, как я в инсте выложу или букет или подарок какой-то.
Очевидно же, что человек тупо не хочет ни учиться, ни работать, а только плодиться.
Очевидно же, что

Может быть.
Скоро как раз заканчивается второй декрет у нас (дети ровесники).
Но подруга и в декрете подрабатывает, так что... не знаю

Гость
#22
Я13

А у вас просто зависть, оставьте их в покое, чужая семья потемки.
Налаживайте свою семью. У вас хоть первый есть, чтобы так "переживать" за подругу?

Я беременна третьим. Муж не рад
Может, успокоите меня, поддержите, за этим и пишу...
Я беременна третьим, узнала на днях. Муж, конечно, не рад. На аборт не отправлял, но ходит подавленный. С финансами не очень, коронавирус, плюс, дети еще маленькие, дерутся постоянно, крики, капризы, я вынашиваю плохо, оба раза еле спасли и меня, и ребенка.
Муж на двоих хотел остановиться, говорил, что третьего не потянем. А я хотела третьего, но парой лет позже. Как видела беременных, завидовала им.
Последние месяцы были постоянные задержки, цикл сбился, поэтому предохранение тоже полетело.
Я, в принципе, рада. Еще до теста, когда уверена была, что очередная задержка, ощущала какое-то умиротворение, хотя обычно я вспыльчивая, с перепадами настроения.
Но предстоящие трудности пугают.
Люди, поддержите!
Успокойте! Напишите хоть банальное про зайку и лужайку, я буду рада.

Незнакомка
[4070838923] - 15 ноября, 21:58

Гость
#23
Девушка

Вот и я о том.

Муж обзывает меня из-за лишнего веса
Когда выходила замуж, была 62 кг при росте 170. Потом роды, вторые, днем поесть некогда, доедаешь за одним ребенком, за вторым, ближе к ночи можно расслабиться, сесть и спокойно поесть, причем далеко не здоровую пищу. В итоге сейчас вес под 90 кг. Муж подшучивает, зачастую обидно. Как увидит, что я открываю холодильник, грозит, что повесит на него замок. Или я ем, он желает приятного аппетита с таким тоном, будто говорит "желаю подавиться". Или говорит "хомяк, у тебя скоро щеки лопнут". И все в таком духе. Обижаюсь, он говорит, что любя и что переживает за мое здоровье. Я хочу третьего ребенка, но он говорит, пока не похудею, даже речи не может быть. Типа его не хватит на ремонт. Я спрашиваю, при чем тут ремонт? Он отвечает, что двери придется сносить и проходы расширять, что я такая, еще и с животом не пройду((
Я стала равнодушна к с**су, мужу часто отказываю, он обижается, говорит "тебе лишь бы поесть".
Вроде и ем немного, но все жирное, много вредного и на ночь((
Скоро выходить на работу, старалась худеть, методики 16/8, зарядка, сброшу пару кг, муж подколет меня, я опять заедаю...
В принципе, мне комфортно в таком весе, я себя ощущаю пости так, как и в 60 с небольшим. Не иду, а лечу по улице. Тело упругое, не трясется. Но понимаю, что так и до центнера можно дойти...
Как мужу объяснить, что он обижает меня, да и сам неидеальный, чтоб требовать от меня стройности???

Пампушка
[4070838923] - 31 августа, 10:25

Гость
#24
Девушка

У меня двое детей. И я тоже не очень хорошо живу с мужем, но точно больше рожать от него не буду.
Потому и удивляюсь так.
Это не зависть.
Если вы по-настоящему когда-нибудь с кем-нибудь дружили, то понимаете, что значит переживать, как за родного

Муж нашел мои интимные фото и видео
Иногда на меня находит, и я себя фоткаю полуголой, ярко накрашенной и снимаю видео. Обнаженная грудь, стринги (или без них), иногда сосу чупа-чупс, иногда ласкаю "там" себя пальцами. Потом мастурбирую, но это уже не снимаю. И сразу удаляю все. А последний раз отвлеклась, забыла и муж увидел. Что-то ему нужно было в моем телефонк, взял, у нас друг от друга секретов нет, да и не лазает он обычно, поэтому паролей нет. Увидел - онемел. Ему было противно. Он у меня что-то наподобие ханжи. Ярко не красся, короткое не надевай, а чтоб пальцами "туда" залезть - это вообще за гранью. "Как ты могла?", "Это что вообще такое?", "Так вот от чего ты устаешь, пока я на работе!" Я тоже работаю, но у меня гибкий график. В общем, я как шл... теперь для него. Он считал меня пай-девочкой.
Люди, это и вправду так страшно, так низко, как меня уверяет муж???

Гость
#25

Муж нашел мои интимные фото и видео
Иногда на меня находит, и я себя фоткаю полуголой, ярко накрашенной и снимаю видео. Обнаженная грудь, стринги (или без них), иногда сосу чупа-чупс, иногда ласкаю "там" себя пальцами. Потом мастурбирую, но это уже не снимаю. И сразу удаляю все. А последний раз отвлеклась, забыла и муж увидел. Что-то ему нужно было в моем телефонк, взял, у нас друг от друга секретов нет, да и не лазает он обычно, поэтому паролей нет. Увидел - онемел. Ему было противно. Он у меня что-то наподобие ханжи. Ярко не красся, короткое не надевай, а чтоб пальцами "туда" залезть - это вообще за гранью. "Как ты могла?", "Это что вообще такое?", "Так вот от чего ты устаешь, пока я на работе!" Я тоже работаю, но у меня гибкий график. В общем, я как шл... теперь для него. Он считал меня пай-девочкой.
Люди, это и вправду так страшно, так низко, как меня уверяет муж???

Лю
[4070838923] - 25 сентября, 14:49

Гость
#26

одители ни разу за 30 лет не сделали мне подарок
Сейчас многие засмеются или возмутятся: как так, взрослая и требует с родителей, обижается?
Не требую и давно не жду. Сама уже мать, семья своя, муж, подруга, свекровь, которые помнят и дарят. Спасибо им!
Но есть обида на мать. Всю жизнь перед др она обещает мне. На днях мне 30 лет. Я не заикалась о подарке. Вообще молчала о др. Она сама за месяц уже стала обещать купить подарок. У нас с мужем др в соседние дни. И сама говорила, как ей стыдно будет: два юбилея, и ничего не подарить. Прошло несколько дней, и она заговорила уже только про торт. О подарке разговор уже не шел. Сегодня звоню ради интереса. Отвечает: денег нет. Торта не будет. Ничего. Как и все 29 лет до этого.
Пляяя, плакать хочется. Я взрослая уже, сама мать, но блин обидно-то как ощущать себя такой нежеланной и нелюбимой дочерью! Которую родили и забили на нее. Не водили в кафе, в цирк ни разу, ни в один кружок, не играли в догонялки - ни-че-го!
Я ей всегда на праздники цветы, подарки. А она так...
Почему она так поступает? Это такое издевательство? Она кайфует от этого? Зачем обещать, ведь ее ни о чем не просят?
Она не понимает, что делает больно?

30
[4070838923] - 30 марта, 14:12

Гость
#27

Надоело быть соцработником для родителей
Люди, помогите советами!
Такая ситуация: родители с пенсий дают денег якобы на внуков, но получается так, что эти деньги я в течение месяца трачу на них же, и еще больше этой суммы, а родители считают, что они помогли и неоднократно об этом напоминают. И смешно, и обидно.
Пыталась не брать - да что вы, суют насильно, попробуй не возьми! Объясняла, что в этом нет смысла, потому как деньги просто "катаются" туда-сюда, но толку нет. Мама очень хочет чувствовать себя нужной, а на деле просто забирает мои силы и время, да и деньги.
Я чувствую, что должна. Должна купить, должна отвезти, потому что их деньги у меня и они голодные сидят. После работы, уставшая, когда одно желание - прилечь и чтоб никто не трогал. Или в выходные, когда хочется всей семьей в парк или еще куда. Я собираюсь и прусь к ней. От этого злая и срываюсь на мужа и детей.
Просто крик души!
Как избавить себя от такой "помощи" родителей (а точнее, мамы, потому задумка ее)?

Лю
[4070838923] - 01 октября, 12:55

Гость
#28
Девушка

Я никому не трепала и ничего не додумывала.
Подруга прямым текстом писала, что собирает документы на развод, что порвала паспорт мужу, что разбила его телефон, синяки фоткала и присылала, как они с мужем дрались (она его колошматила, а он ее держал за руки, и остались следы). Почти ежедневно от нее жалобы мне в переписке.
Но, конечно, я этр все придумала, по вашему мнению, да

Зачем вы с такой неадекваткой вообще общаетесь?🤦‍♀️

Гость
#29

Муж обижается, что не мою его контейнер для еды
Здравствуйте.
Такая ситуация возникла: муж говорит, что опаздывает из-за меня на работу, потому что я не мою его контейнер для еды, и ему приходится мыть его самому утром, из-за чего он опаздывает на трамвай. Еще обижается, что я его не расталкиваю, когда звенит будильник. Он отключает и просыпает. А я сама на автомате свой отключаю и даже не помню этого.
Я мужу говорю, что он не мальчик, может с вечера помыть контейнер, да и встать сам, без расталкивания.
Может, у кого есть такие мужья? Как терпите их?

Не важно
[4070838923] - 14 июля, 10:34

Гость
#30

Подруга вынуждает делать ей подарки с последних денег
Точнее, не вынуждает, но получается так, что надаривает мне, детям, даже мужу перепадает кое-что на др, нг, 23-е и 8-е и т.д. И мне приходится скрести по сусекам, деньги с подработки отдавать на подарки ей, ее детям и мужу в ответ.
Обе в декрете, доход примерно одинаковый, я подрабатываю, она - нет. И вот сейчас, перед 8 марта, голову ломаю, где взять деньги на ответный подарок. Денег бы найти дожить до зп. А она ой как нескоро еще. Она мне уже прислала смс, что подарки не за горами, приедет скоро.
Я люблю дарить, придумывать что-то интересное, мне это в кайф, но вот сложновато в этом месяце особенно.
???
Как быть? Подарить мелочовку? И впредь как все-таки подарки минимизировать?

Орхидея
[4070838923] - 24 февраля, 12:38

Гость
#31
Гость

Я беременна третьим. Муж не рад
Может, успокоите меня, поддержите, за этим и пишу...
Я беременна третьим, узнала на днях. Муж, конечно, не рад. На аборт не отправлял, но ходит подавленный. С финансами не очень, коронавирус, плюс, дети еще маленькие, дерутся постоянно, крики, капризы, я вынашиваю плохо, оба раза еле спасли и меня, и ребенка.
Муж на двоих хотел остановиться, говорил, что третьего не потянем. А я хотела третьего, но парой лет позже. Как видела беременных, завидовала им.
Последние месяцы были постоянные задержки, цикл сбился, поэтому предохранение тоже полетело.
Я, в принципе, рада. Еще до теста, когда уверена была, что очередная задержка, ощущала какое-то умиротворение, хотя обычно я вспыльчивая, с перепадами настроения.
Но предстоящие трудности пугают.
Люди, поддержите!
Успокойте! Напишите хоть банальное про зайку и лужайку, я буду рада.

Незнакомка
[4070838923] - 15 ноября, 21:58

в мире животных какое-то. Детей жаль(

Гость
#32
Девушка

Я никому не трепала и ничего не додумывала.
Подруга прямым текстом писала, что собирает документы на развод, что порвала паспорт мужу, что разбила его телефон, синяки фоткала и присылала, как они с мужем дрались (она его колошматила, а он ее держал за руки, и остались следы). Почти ежедневно от нее жалобы мне в переписке.
Но, конечно, я этр все придумала, по вашему мнению, да

Если это так , просто не влезайте к ним , сами разберутся . Вы же не хотите крайней быть

Девушка
#33
Гость

Подруга вынуждает делать ей подарки с последних денег
Точнее, не вынуждает, но получается так, что надаривает мне, детям, даже мужу перепадает кое-что на др, нг, 23-е и 8-е и т.д. И мне приходится скрести по сусекам, деньги с подработки отдавать на подарки ей, ее детям и мужу в ответ.
Обе в декрете, доход примерно одинаковый, я подрабатываю, она - нет. И вот сейчас, перед 8 марта, голову ломаю, где взять деньги на ответный подарок. Денег бы найти дожить до зп. А она ой как нескоро еще. Она мне уже прислала смс, что подарки не за горами, приедет скоро.
Я люблю дарить, придумывать что-то интересное, мне это в кайф, но вот сложновато в этом месяце особенно.
???
Как быть? Подарить мелочовку? И впредь как все-таки подарки минимизировать?

Орхидея
[4070838923] - 24 февраля, 12:38

Ай молодца какая! Потрудилась на славу)) на, пососи леденец)

Гость
#34
Девушка

Ай молодца какая! Потрудилась на славу)) на, пососи леденец)

в арбузе семечек не хватает.

Гость
#35

У меня есть такие подружки-знакомые. Одна долго встречалась с парнем, были не очень хорошие отношения, прям таки драма, трепала нервы всем, и мне. Когда мне надоело, и я думала , что это уже предел, я посоветовала ей расстаться с парнем, но что в итоге? В меня полетела фразочка «Не завидуй мне, я все равно с ним не расстанусь». После этого я никому больше ничего не говорила и не советовала,даже больше не вникала ни в чьи отношения, не брала ситуации на себя. Какова мораль сей басни? Не лезьте, не заморачивайтесь . Общайтесь, поддерживайте, поддакивайте, молча ) Да и всё.
Другая вообще бегает с заявлением о разводе. Сказала подала на развод( съехала - через неделю живут вместе,позвали на праздник. Вот то я офигела. И так по кругу раз так 100) Даже не знаю развелись они в итоге или нет, не вникаю...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: