Гость
Статьи
Муж не может принять, …

Муж не может принять, что он не первый

Мы в браке уже 7 лет, есть дочь. Мой муж не может принять то, что он у меня не первый мужчина. Я у него первая. Начали встречаться в 17 лет ему было 18. Я от него ничего не скрывала и сразу ему рассказала, что у меня был первый неудачный опыт с парнем. Сначала у нас в браке всё было хорошо (как мне казалось).
В последнее время начали сильно ругаться. То всё хорошо, то как будто его подменили. Близости нет в это время, говорит, что не хочет. Ссоры доходят уже до развода. А недавно он рассказал мне, что часто бывают моменты, когда он вспоминает о том, что у меня был с**с с другим, и это его мучает. У него сразу меняется настроение и депрессия на неделю. Говорит, что не может даже нормально работать. Именно в это время у него начинаются все его претензии ко мне. Что я плохо готовлю, не слежу за домом. Когда всё хорошо, говорит, что я его полностью устраиваю в постели, и в остальном.
Пыталась объяснить, что до него было по глупости и не так, как он себе это представляет. Что всему мы научились вместе. Говорит, что не осуждает и не имеет право меня осуждать за первый неудачный опыт. Объясняет, что всю жизнь всем всё доказывал и доказал. Хорошо зарабатывает, купил дом, дела идут в гору. Но говорит, как представлю, что есть парень, который может сказать:
я *пал с твоей женщиной, так сносит крышу. Говорю ему, что он у меня единственный и неповторимый.
Не помогает. Я не знаю, что делать.
Есть ли хоть какой то выход, чтобы сохранить семью?

простая женщина
1 452 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

" Я от него ничего не скрывала и сразу ему рассказала" -

ну и дураъ. никогда и никому баба не должна трещать о своих бывших - аукнется, так с тобой и случилось:)

Гость
#2

Мужику не позавидуешь, недоискал целку, сэкономил время и бабки, теперь мучается. Другим хороший пример на будущее, что надо новым пользоваться, а не подбирать выброшенное.

Гость
#3

Полностью такая же ситуация была у моего друга, с детского сада друг друга знаем.

Бизнес свой, жена красотка, сыновья близнецы. Но, ситуация была куда хуже. Он не прикасался к ней от слова совсем, как после 5 лет брака к нему прокралась эта мысль.

Он не общительный, круг его знакомств был узок, я да и 3 друга с работы, и школы.

Жена его в слезах звонит мне просит совета, я обещал поговорить с ним (хотя я когда то зарекся не влезать к чужие отношения), начал издалека с ним разговор, мол как жизнь супружеская и т.д. за бокалом пива он начал раскрываться, он сказал лично знает того кто был её первым, а она была его первой. Он лишь 1 раз поднял эту тему при ней, и больше не разговаривал с ней. Она пыталась поднять эту тему, он сказал что если она не закроет рот он встанет и уйдет навсегда. А она в свою очередь делала все как он хотел до этого, как и вы, в постели и в быту. Налево он не ходил, хотя у него было предостаточно возможностей.

На день рождений их близнецов, он жестко накидался спиртным, и сказал (при нас его окружений):

Я тебя ненавижу! Я всю жизнь ждал ту самую, а ты не могла меня подождать ?

Гость
#4

Я от него ничего не скрывала и сразу ему рассказала, что у меня был первый неудачный опыт с парнем.
Никогда и ничего не нужно говорить мужчинам о бывших!!!!Кому нужна эта правда ?

Гость
#5
Гость

Полностью такая же ситуация была у моего друга, с детского сада друг друга знаем.

Бизнес свой, жена красотка, сыновья близнецы. Но, ситуация была куда хуже. Он не прикасался к ней от слова совсем, как после 5 лет брака к нему прокралась эта мысль.

Он не общительный, круг его знакомств был узок, я да и 3 друга с работы, и школы.

Жена его в слезах звонит мне просит совета, я обещал поговорить с ним (хотя я когда то зарекся не влезать к чужие отношения), начал издалека с ним разговор, мол как жизнь супружеская и т.д. за бокалом пива он начал раскрываться, он сказал лично знает того кто был её первым, а она была его первой. Он лишь 1 раз поднял эту тему при ней, и больше не разговаривал с ней. Она пыталась поднять эту тему, он сказал что если она не закроет рот он встанет и уйдет навсегда. А она в свою очередь делала все как он хотел до этого, как и вы, в постели и в быту. Налево он не ходил, хотя у него было предостаточно возможностей.

На день рождений их близнецов, он жестко накидался спиртным, и сказал (при нас его окружений):

Я тебя ненавижу! Я всю жизнь ждал ту самую, а ты не могла меня подождать ?

🤔
О народ развлекается

Гость
#6
Гость

Я от него ничего не скрывала и сразу ему рассказала, что у меня был первый неудачный опыт с парнем.
Никогда и ничего не нужно говорить мужчинам о бывших!!!!Кому нужна эта правда ?

Правда нужна вам
Чтобы вас приняли такой как вы есть, уникальной
Чем то же вы уникальны

Гость
#7

Вы не были его женщиной,когда с Вами спал другой.Можете так мужу и сказать.У меня тоже муж был девственником до меня,он же у меня четвертый мужчина ,однако таких загонов от него не наблюдала.Ваш прям какой-то завёрнутый или просто ищет причину оправдать свое желание переспать с другими девушками.

Гость
#8
Гость

Полностью такая же ситуация была у моего друга, с детского сада друг друга знаем.

Бизнес свой, жена красотка, сыновья близнецы. Но, ситуация была куда хуже. Он не прикасался к ней от слова совсем, как после 5 лет брака к нему прокралась эта мысль.

Он не общительный, круг его знакомств был узок, я да и 3 друга с работы, и школы.

Жена его в слезах звонит мне просит совета, я обещал поговорить с ним (хотя я когда то зарекся не влезать к чужие отношения), начал издалека с ним разговор, мол как жизнь супружеская и т.д. за бокалом пива он начал раскрываться, он сказал лично знает того кто был её первым, а она была его первой. Он лишь 1 раз поднял эту тему при ней, и больше не разговаривал с ней. Она пыталась поднять эту тему, он сказал что если она не закроет рот он встанет и уйдет навсегда. А она в свою очередь делала все как он хотел до этого, как и вы, в постели и в быту. Налево он не ходил, хотя у него было предостаточно возможностей.

На день рождений их близнецов, он жестко накидался спиртным, и сказал (при нас его окружений):

Я тебя ненавижу! Я всю жизнь ждал ту самую, а ты не могла меня подождать ?

Он просто идиот,Ваш друг.Идиотам девственницы не положены.

Гость
#9

Первый, десятый... да хоть нулевой, какая разница! Всё банальнее - прошла любовь, завяли помидоры. А в таком случае повод для "претензий" находится ВСЕГДА.

Гость
#10

С такими закидонами искал бы девственницу, кто мешал?

Анна
#11

Ваш муж скорее всего хочет с вами расстаться. Жизнь семейная надоела. Казееееел.

#12

Автор, ну пусть сходит - переспит с кем-нибудь на стороне, чтоб сравнять счёт, так сказать...

Гость
#13
AVD

Автор, ну пусть сходит - переспит с кем-нибудь на стороне, чтоб сравнять счёт, так сказать...

Чтобы сравнять счёт жена тоже должна ему изменить.До брака мужчины за измену не считаются.

Гость
#14
Гость

Полностью такая же ситуация была у моего друга, с детского сада друг друга знаем.

Бизнес свой, жена красотка, сыновья близнецы. Но, ситуация была куда хуже. Он не прикасался к ней от слова совсем, как после 5 лет брака к нему прокралась эта мысль.

Он не общительный, круг его знакомств был узок, я да и 3 друга с работы, и школы.

Жена его в слезах звонит мне просит совета, я обещал поговорить с ним (хотя я когда то зарекся не влезать к чужие отношения), начал издалека с ним разговор, мол как жизнь супружеская и т.д. за бокалом пива он начал раскрываться, он сказал лично знает того кто был её первым, а она была его первой. Он лишь 1 раз поднял эту тему при ней, и больше не разговаривал с ней. Она пыталась поднять эту тему, он сказал что если она не закроет рот он встанет и уйдет навсегда. А она в свою очередь делала все как он хотел до этого, как и вы, в постели и в быту. Налево он не ходил, хотя у него было предостаточно возможностей.

На день рождений их близнецов, он жестко накидался спиртным, и сказал (при нас его окружений):

Я тебя ненавижу! Я всю жизнь ждал ту самую, а ты не могла меня подождать ?

В общем, понятно: не стоит связывать жизнь с девственниками )))
Впрочем, это давно понятно было.

Гость
#15
Гость

В общем, понятно: не стоит связывать жизнь с девственниками )))
Впрочем, это давно понятно было.

Конечно,лучше с такими не связывать жизнь.Сначала ты им откроешь мир секса,а потом они возомнят о себе невесть что и пошли искать других неблагодарные.

Озерце
#16
Гость

Вы не были его женщиной,когда с Вами спал другой.Можете так мужу и сказать.У меня тоже муж был девственником до меня,он же у меня четвертый мужчина ,однако таких загонов от него не наблюдала.Ваш прям какой-то завёрнутый или просто ищет причину оправдать свое желание переспать с другими девушками.

Шлюпка

Гость
#17
Озерце

Шлюпка

Не шлюпка,а достойная жена и мать.

Гость
#18
Гость

Полностью такая же ситуация была у моего друга, с детского сада друг друга знаем.

Бизнес свой, жена красотка, сыновья близнецы. Но, ситуация была куда хуже. Он не прикасался к ней от слова совсем, как после 5 лет брака к нему прокралась эта мысль.

Он не общительный, круг его знакомств был узок, я да и 3 друга с работы, и школы.

Жена его в слезах звонит мне просит совета, я обещал поговорить с ним (хотя я когда то зарекся не влезать к чужие отношения), начал издалека с ним разговор, мол как жизнь супружеская и т.д. за бокалом пива он начал раскрываться, он сказал лично знает того кто был её первым, а она была его первой. Он лишь 1 раз поднял эту тему при ней, и больше не разговаривал с ней. Она пыталась поднять эту тему, он сказал что если она не закроет рот он встанет и уйдет навсегда. А она в свою очередь делала все как он хотел до этого, как и вы, в постели и в быту. Налево он не ходил, хотя у него было предостаточно возможностей.

На день рождений их близнецов, он жестко накидался спиртным, и сказал (при нас его окружений):

Я тебя ненавижу! Я всю жизнь ждал ту самую, а ты не могла меня подождать ?

аххахаха😂😂😂😂 Боже, да когда ж Вы уже пойдёте лечиться

Гость
#19

Сам то он "нулёвый" или тоже до знакомства с вами был опыт?

А так: лично вы ничего не сделаете. Будьте хорошей женой и матерью, если ОН хочет сохранить семью с вами, то пускай думает как избавиться от своего комплекса. Вы за него это не сделаете.

простая женщина
#20

мы на грани развода, я уже в отчаянии. Неужели ни у кого не было подобной ситуации и какого то решения?

Гость
#21

опять целкодрочеры с нравоучительной куценькой моралькой...боже(

Гость
#22

"В последнее время начали сильно ругаться. .... Ссоры доходят уже до развода."
А зачем лично вы ругаетесь? Промолчать не можете? Зачем ссоритесь? Может там дело вовсе не в прошлом? Прошлое только лишь повод....

Гость
#23
простая женщина

мы на грани развода, я уже в отчаянии. Неужели ни у кого не было подобной ситуации и какого то решения?

нет, Простая женщина, мы не были целкодрочерами как ты, и страшными нищеёбами тоже не были, это не по адресу ты

Гость
#24
простая женщина

мы на грани развода, я уже в отчаянии. Неужели ни у кого не было подобной ситуации и какого то решения?

Когда мне мой муж стал вспоминать сцену как застал меня с другим,я ему рассказала ещё про одного,про которого он не знал.Все,с тех пор больше этого не вспоминает и вообще ничего не припоминает.Можете соврать,если Вам больше признаться не в чем.Клин клином вышибают,как говорится.

Гость
#25

Ваш муж инфантил. Он знал на что идёт, какие теперь претензии. Он скорее сам погулять хочет, его гнетет, что у него кроме вас никого не было, а у вас было.

Гость
#26
Гость

Когда мне мой муж стал вспоминать сцену как застал меня с другим,я ему рассказала ещё про одного,про которого он не знал.Все,с тех пор больше этого не вспоминает и вообще ничего не припоминает.Можете соврать,если Вам больше признаться не в чем.Клин клином вышибают,как говорится.

Ну ты и стерва... А вот если бы думала не только о себе, но и о муже, то давно пригласила бы его быть третьим в своих игрищах, или ты думаешь, он просто так, без намёка, стал вспоминать о той волнующей для него ситуации?

Гость
#27
простая женщина

мы на грани развода, я уже в отчаянии. Неужели ни у кого не было подобной ситуации и какого то решения?

Ведь своего оболтуса мужа к психотерапевту. Пусть прорабатывает свои комплексы. Твоей вины нет! Даже не накручивай себя!

Гость
#28
Гость

Ну ты и стерва... А вот если бы думала не только о себе, но и о муже, то давно пригласила бы его быть третьим в своих игрищах, или ты думаешь, он просто так, без намёка, стал вспоминать о той волнующей для него ситуации?

Какие игрища?У меня все было серьезно почти со всеми.И извращениями не страдаю.Если муж страдает,то тут уже я ему ничем помочь не могу.

простая женщина
#29
Гость

Ведь своего оболтуса мужа к психотерапевту. Пусть прорабатывает свои комплексы. Твоей вины нет! Даже не накручивай себя!

он не хочет идти к психологу. Говорит, что это моя проблема. Не его, а моя. И говорит, что он знает решение. Но я хочу сохранить семью, не хочу развода по многим причинам.

Гость
#30
простая женщина

мы на грани развода, я уже в отчаянии. Неужели ни у кого не было подобной ситуации и какого то решения?

Я в вашей ситуации. Только не замужем, мы встречаемся. До этого была в браке. Вижу и чувствую, что любит меня, по своей натуре собственник, и периодически его замыкает. Я вижу, что он мучается, ему тяжело это принять. Я предлагала разойтись, я не могу изменить ситуацию, прошу принимать меня такой, какая я есть. Не может меня отпустить. Понимаю, что в браке не было любви, поэтому и развелась. Сейчас люблю. Не знаю, мне кажется это не решается. Будет наверное, как будет. В ссорах раньше доказывала, что то была не любовь, глупость и ошибка, и мне стыдно за это. Сейчас уже просто молчу. Иногда сама устаю чувствовать себя виноватой. Но люблю и надеюсь на светлое будущее.

простая женщина
#31
Гость

Я в вашей ситуации. Только не замужем, мы встречаемся. До этого была в браке. Вижу и чувствую, что любит меня, по своей натуре собственник, и периодически его замыкает. Я вижу, что он мучается, ему тяжело это принять. Я предлагала разойтись, я не могу изменить ситуацию, прошу принимать меня такой, какая я есть. Не может меня отпустить. Понимаю, что в браке не было любви, поэтому и развелась. Сейчас люблю. Не знаю, мне кажется это не решается. Будет наверное, как будет. В ссорах раньше доказывала, что то была не любовь, глупость и ошибка, и мне стыдно за это. Сейчас уже просто молчу. Иногда сама устаю чувствовать себя виноватой. Но люблю и надеюсь на светлое будущее.

Да, похоже все мужчины собственники. По крайней мере успешные.

простая женщина
#32
Гость

Я в вашей ситуации. Только не замужем, мы встречаемся. До этого была в браке. Вижу и чувствую, что любит меня, по своей натуре собственник, и периодически его замыкает. Я вижу, что он мучается, ему тяжело это принять. Я предлагала разойтись, я не могу изменить ситуацию, прошу принимать меня такой, какая я есть. Не может меня отпустить. Понимаю, что в браке не было любви, поэтому и развелась. Сейчас люблю. Не знаю, мне кажется это не решается. Будет наверное, как будет. В ссорах раньше доказывала, что то была не любовь, глупость и ошибка, и мне стыдно за это. Сейчас уже просто молчу. Иногда сама устаю чувствовать себя виноватой. Но люблю и надеюсь на светлое будущее.

у меня уже нет надежды. Слишком тяжело оскорбляет в последнее время. Всё хуже с каждым днём. Я не пойму, в чём моя вина.
я же не знала, что его встречу. я просто жила

Гость
#33
простая женщина

Да, похоже все мужчины собственники. По крайней мере успешные.

Согласна. Я то по своим идейным убеждением - один раз и на всю жизнь. Но ошиблась. Очень винила себя за это. А сейчас я допускаю вариант, что он может уйти. Я отпущу, потому что понимаю, что любовь - это свобода. Если будет счастлив без меня, значит так тому и быть.

Гость
#34
простая женщина

Да, похоже все мужчины собственники. По крайней мере успешные.

Ага,собственники,хотят,чтоб все им принадлежало:и вещи,и люди.Ан,нет,не получается человека в вещь превратить,вот и бесятся.

Гость
#35
простая женщина

у меня уже нет надежды. Слишком тяжело оскорбляет в последнее время. Всё хуже с каждым днём. Я не пойму, в чём моя вина.
я же не знала, что его встречу. я просто жила

Да нет вашей вины. Просто иногда люди расходятся по разным причинам. Насильно мил не будешь. Переубедить невозможно. Я желаю вам мудрости и сил. Я бы немного отпустила ситуацию, и вам легче будет. В конце концов никто не умер. Может быть это не ваш человек, раз он выбирает свою гордость, а не вас.

Гость
#36

нормальный мужчина никогда не примит такое

Гость
#37
Гость

нормальный мужчина никогда не примит такое

Нормальный мужчина понимает,что у женщины может быть жизнь до него,тем более в нынешнее время,когда целомудрием никто не блещет,мужчины в первую очередь.

Гость
#38
простая женщина

Да, похоже все мужчины собственники. По крайней мере успешные.

Успешным мужчинам на девственность наплевать, т.к. их эго подпитывается их успехом. Вообще если мужчина хорош в постели, ему все равно первый он или не первый у женщины, т.к. он уверен в себе. Если у него маленький член и потенция не очень, то может жена девственница придает уверенности. У меня вообще лучший секс был с 3м парнем и у него был самый большой.

Гость
#39

Если у мужчины не было не разу секса с девственницей, то естественно рано или поздно он начнёт выносить мозг жене, что та досталась ему не девственницей. Психика человека так работает, что раз у всех мужиков был секс с девственницей, а у него нет, то он ущербный, ну а злость вымещает на жене.

Гость
#40
Гость

Если у мужчины не было не разу секса с девственницей, то естественно рано или поздно он начнёт выносить мозг жене, что та досталась ему не девственницей. Психика человека так работает, что раз у всех мужиков был секс с девственницей, а у него нет, то он ущербный, ну а злость вымещает на жене.

Это применимо к любому аспекту которого у мужчины почему-то не было и он начинает виноватить в этом не себя а кого-то
Кого-то виноватить всегда проще

Гость
#41
простая женщина

он не хочет идти к психологу. Говорит, что это моя проблема. Не его, а моя. И говорит, что он знает решение. Но я хочу сохранить семью, не хочу развода по многим причинам.

Знает решение? Какое? Чтоб он гульнул сходил?) такое решение он знает?

Гость
#42

Он просто придумал причину чтоб оправдать желание развода. Он же знал о том что девственности нет, когда женился? Ну то толку просто так разгонять демагогию теперь. Пусть идет к психологу, раз такой раненый, заведите туда его любой ценой, и узнаете истинные причины.

Гость
#43
простая женщина

он не хочет идти к психологу. Говорит, что это моя проблема. Не его, а моя. И говорит, что он знает решение. Но я хочу сохранить семью, не хочу развода по многим причинам.

Сохранить семью можно только в случае, если ОБА этого хотят. А ты, судя по всему, хочешь сохранить какие-то ништяки под соусом сохранения семьи...

простая женщина
#44
Гость

Если у мужчины не было не разу секса с девственницей, то естественно рано или поздно он начнёт выносить мозг жене, что та досталась ему не девственницей. Психика человека так работает, что раз у всех мужиков был секс с девственницей, а у него нет, то он ущербный, ну а злость вымещает на жене.

Именно так он и говорит, как Вы сейчас пишите. Ещё говорит, что именно его жена и мать его ребёнка должна и обязана была сохранить себя для него.
я предлагала ему сделать гименопластику. И получила в ответ страшный поток матерной брани. я действительно не знаю, что мне делать. я люблю его, он хороший муж и прекрасный отец

Гость
#45
простая женщина

Именно так он и говорит, как Вы сейчас пишите. Ещё говорит, что именно его жена и мать его ребёнка должна и обязана была сохранить себя для него.
я предлагала ему сделать гименопластику. И получила в ответ страшный поток матерной брани. я действительно не знаю, что мне делать. я люблю его, он хороший муж и прекрасный отец

с кем ты хочешь сохранить семью? с психопатом? ну-ну

Гость
#46
простая женщина

Именно так он и говорит, как Вы сейчас пишите. Ещё говорит, что именно его жена и мать его ребёнка должна и обязана была сохранить себя для него.
я предлагала ему сделать гименопластику. И получила в ответ страшный поток матерной брани. я действительно не знаю, что мне делать. я люблю его, он хороший муж и прекрасный отец

Станьте ему прислугой
Пообещайте что осознали своё ничтожество и терь станете ему прислуживать исходя из недевственности
Можете сжалится

Гость
#47

У меня похожая ситуация как у автора. Постоянно коробит, от этой ситуации, но поменять ситуацию невозможно. Пытаюсь сдерживаться чтоб в семье был мир. Но бывает как нахлынет, готов прибить супругу (да я эгоист). Спросите почему мужик на женском форуме, тоже пытаюсь для себя найти ответы на вопросы - почему эти мысли лезут в голову.

Гость
#48

https://realisti.ru/main/askhelp/ne_mogu_prostit_jene_to_chto_ya_u_nee_ne_pervyy.htm
Автор, вот тут почитайте, может найдёте то что поможет. Там мужчины делятся тем, что им помогло примириться.

простая женщина
#50
Гость

с кем ты хочешь сохранить семью? с психопатом? ну-ну

Он спокойный уравновешенный мужчина по жизни. Мы хорошо подходим другу другу, и в общении, и в интиме. Без этой ужасной ситуации у нас был бы вполне счастливый брак.
Но моё прошлое, притом весьма небольшое, он принять не может. И только это разрушает нашу семью.
Конечно, если бы я знала, что встречу мужа, я и не посмотрела бы на первого мужчину. Сейчас он мне противен, даже мысль о нём.
Но я не умею предвидеть будущее, я обычная простая несчастная женщина